^

Аниме и манга / Манга

1 2 3 4
# 14 января 2006, 20:50     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Собственно, о манге. Какую мангу вы читали/читаете/хотели бы прочитать? Ваша любимая манга?
Лично я честно призанаюсь — манги я читала очень и очень мало, а именно:
1) Wish
2) Hellsing
 3) Elfen Lied
4) Fullmetal alchemist ( и ту неполностью)

  

+1
...
# 3 марта 2013, 23:56

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

обычно, если мне нравится аниме, после ищу мангу и читаю, поскольку:

а) сюжет часто различается

б) идёт продолжение после событий аниме

жаль, некоторые аниме делают по лайт новеллам, а их на русском сложнее найти.

# 11 апреля 2013, 12:26

(MisakiMurakami)

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
17 сообщений
1 SFP

могу посоветовать прочитать:>

1.Мой сосед монстр \ Я и чудовище.

2.невинность

 3.часы нашего счастья1365670753.jpg

# 11 апреля 2013, 12:49

scuper

Гражданский 4 уровень
14 сообщений
76 SFP

Fullmetal alchemist

# 18 июля 2013, 00:06

Bluebell

Accustomed клана Sonic Series Fan Club 6 уровень
20 сообщений
189 SFP

Первая моя манга — «Katekyo hitman Reborn!». Чувак, она шикарна! Вначале кажется, что автор просто издевается, но где-то с 70 главы наконец-то появляется злодей. Дальше только злодеи. А вот в аниме всё это поделили на арки и добавили филлеров. К сожалению второго сезона нету. Зато манга шикарная! 409 глав. А додзиниси по KHR! Они изумительны! Стрёмный дед, Никто-чан, Босс и Амиго! Конечно, много яойщины, но чувак, смеха ради. Если будет время, то почитайте/посмотрите. Хотя интереснее посмотреть все 203 серии, а потом читать сначала и удивляться.

# 24 июля 2013, 19:59

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Если эта манга шикарна, что же с вами будет, когда вы откроете для себя отличную мангу) Хотя бы тот же D.Gray-man который бьет по всем параметрам)

# 24 июля 2013, 20:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Bluebell писала:

Вначале кажется, что автор просто издевается, но где-то с 70 главы наконец-то появляется злодей

Не кажется. Автор осознала, что 70 глав на одном персонажном юморе — это предел, потому резко сменила тон и сюжет произведения, пока мангу не прикрыли.

@Bluebell писал:

К сожалению второго сезона нету.

What?! 203 серии это не один сезон.

@FireVampire писал:

Хотя бы тот же D.Gray-man

Мой выбор из сенёнов — One Piece^^ Из них еще читала Алхимика, Деснот, Бакуман… Но в основном читаю сёдзё. SkipBeat! великолепна, жаль, что она так редко выходит и финал в ближайшие 10 лет не предвидится.

# 6 августа 2013, 13:41

Aya

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 6 уровень
18 сообщений
64 SFP

Моя наилюбимейшая манга: Ансамбль/Ensemble, Аннарасуманара, Л-ДК, Beast Master; Сейчас самое любимое, из того, что я читаю это Sakuranbo Syndrome, Dreamin' Sun и Carnivorous Princess Yegrinna. Вообще есть много хороших манг, но я особо не зачитываюсь.

+8
# 9 августа 2013, 23:40

Pich

Стажер клана RPG Forever! 6 уровень
1 сообщение
137 SFP

Я постоянно читаю мангу, прочитала очень много всего. Аниме тоже смотрю, но в основном после прочтения первоисточника-манги. Из самый интересных для меня могу выделить: «Wolf Guy — Wolfen Crest» «Sakuranbo Syndrome» «Aoharide» «Nice to Meet You, Kami-sama» «Say „I Love You“» «House of the sun» «Prison School» «Six Half» «Horimiya» «Angel Densetsu» «Carnivorous Princess Yegrinna» И дочитываю Наруто, всё близится к концу, странно слышать о концовки этой бесконечной истории, но это так хD 631 главу прочитала, о даа :D http://readmanga.me/ http://adultmanga.ru/ могу и сайт с хентайной мангой скинуть ахаха, всё есть :D

# 10 августа 2013, 05:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Щас читаю мангу про Руроуни Кеншина. Вообще, мангой никогда не интересовался, считал, что это какие-то странные комиксы, которые непонятно как читать. Но вот на волне хайпа по Кеншину засел за мангу. И нужно признать, она меня затянула, хоть я смотрел и сериал, и мувики не один и не два раза. Как всегда, в экранизации многое поменяли, поэтому мангу всё равно интересно читать даже тому, кто в курсе приключений Кеншина. С нетерпением жду, когда доберусь до глав про бурную юность Кеншина.

P.S. Каору в манге ещё более тупая, чем в сериале -_- Вечное истерит, краснеет и ноет. Про поединок с Курогасой даже вспоминать не хочу.

P.S. Читать экшон-сцены в манге под эпичный музон — эпично.

# 16 ноября 2013, 10:35

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

Закладка смерти- по мне одна из лучших манг 2013 года.

# 13 февраля 2014, 18:32

Takakura-san

Ученик клана Indie 4 уровень
16 сообщений
27 SFP

Я слышала,что появилась манга по Yume nikki.Если да,то сразу же займусь ей на выходных)))

# 16 октября 2014, 19:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Хоть убей не могу заставить себя читать мангу. Вообще не моё — какой-то дебилизм. Посмотрел Deadman Wonderland аниме, а там осталось чувство недосказанности, так что нарыл мангу стал читать. Читаю-читаю и такой внутри злобный посыл поднимается. Понимаю, что манга мне не очень нравится. НЕ по тому, что она плохая. Она хорошая. НО блин эту статику в картинках разглядывать не моё вообще — уж лучше бы книжку написали по DW. Чем эту муть читать. И вообще так со всей мангой — не могу нормально адекватно воспринимать. Скучно. Недавно прочитал последние главы Ванписа — охх совсем не айс, аниме как-то гораздо лучше. НО блин оно так долго выпускается.

Короче — я плюнул на все эти онгоинги и незаконченные аниме, отличающиеся от манги. И решил избавить себя от баттхёрта — буду смотреть только завершённые аниме. И чтобы были идентичные по манге прям.

Манга — не моё. Вырос из этого. Раньше любил — щас неее

# 17 октября 2014, 00:41

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Terraformars — единственная манга, которая меня захватила в последнее время. Аниме по ней не торт, ибо цензура на самой мякотке. А именно тотальном выпиливании всего и вся, особенно персонажей смерть которых не ожидаешь и не хочешь, причем членовредительство там отменное. Понравился какой-нибудь персонаж — жди, через пару страниц ему наверняка оторвут голову/конечности/располовинят/четвертуют/сломают/раздавят/проткнут и т.д. по списку ужасных смертей. Сюжет бредовый на мой взгляд, но по другому было бы не интересно.

Отредактировано 17 октября 2014, 05:58
# 17 октября 2014, 01:19

LostInWarp

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 5 уровень
15 сообщений
24 SFP

Blame!, чудесная вещь.

# 14 апреля 2015, 11:35

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP

Только закончила читать мангу Pandora Hearts. Понравились неожиданные повороты сюжета и нешаблонность характеров некоторых персонажей. Есть, конечно, и минусы — немного похоже на мексиканское мыло с темой подмененных детей и потерей воспоминаний. Объяснение устройства мира тоже звучит несколько бредово. Но, в общем, интересно и увлекательно было читать. Тем более и рисовка хороша.

Любимой манги нет. Может потому что прочитала не так много. Читаю только то, что нравится, а если не заинтересует манга, сразу бросаю.

# 16 июля 2015, 13:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Читаю Класс Убийц, до этого читал Маджин Танте Ногами Нейро от того же автора. Различия в рисовке очень большие. Автор от Нейро к Коро-сенсею эволюционировал. Хотя тема учительства и опеки всё так же и осталась. Всемогущее существо с какого-то перепугу находит интерес в людях и начинает с ними общаться, жёстко тролля, но при этом добродушно опекая.

Также мельком пролистал To Love-Ru, ибо в гаремниках не особо интерес вижу. Главгер там постоянно то лицом в сиськи, то лицом еще пониже. Вобщем, бредятина. 

Все вышеназванные манги возник интерес просмотреть после игры в J-Stars Victory VS.

# 16 июля 2015, 13:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

@AGITatOr писал:

Манга — не моё. Вырос из этого. Раньше любил — щас неее

Отписываюсь и отказываюсь от этих слов. Мангу можно читать, если хорошая и рисовка нравится.

# 1 сентября 2015, 08:56

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP

Недавно закончила читать Deadman Wonderland. История довольно интересная, но развязка меня как-то разочаровала. Всё же я ожидала большего от такого закрученного сюжета.

Сейчас читаю Dengeki Daisy. Эх, похоже романтика и слезливые истории не моё. Или просто дело в том, что когда 10 томов обсасывают одну и ту же проблему, это начинает реально бесить.

# 1 сентября 2015, 09:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Deadman Wonderland ниасилил — слишком затянуто. Могли и покороче сделать.

Манга отложена до лучших времён. Из последнего читаю сейчас по тихой Вельзевула. Первые тома очень годные. Что дальше — не знаю. Ванпанчмен пока мне конкуренции. И Мацуи Юусей

# 2 сентября 2015, 08:27

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP
Deadman Wonderland ниасилил — слишком затянуто. Могли и покороче сделать.

Это точно! Тем более, что такое количество томов фактически никак не влияет на развитие сюжета. Всю историю можно было в 3-4 тома уложить.

Из последнего читаю сейчас по тихой Вельзевула.

Вельзевул еще в процессе выхода или уже окончен? Тоже хотела его прочесть, т.к. аниме оставило хорошие впечатления.

Ванпанчмен пока мне конкуренции.

Вот насчет Ванпанчмен хочу спросить. Это стеб или серьезный сэйнэн в манге тоже есть? Как-то меня смущает этот лысый парень в костюме Супермена.

# 2 сентября 2015, 23:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

ванпанчмен — это смесь сёнэна и стёба. но по сути Сайтама всегда серьёзен. просто он настолько имба, что кажется, будто он стебёт мобов и злодеев. я бы назвал ванпанчмен — анти-сёнэном. все стандартные клише перевёрнуты с ног на голову. любое даже самое пафосное событие в манге мгновенно рушится об невозмутимый покерфейс Сайтамы.

о вельзевуле мало знаю. я аниме не смотрел. купил первый том вельзевула на аниме-фесте. затянуло. вот и решил читать. в каком-то роде — вообще ништяковая вещь. да-аба! дальше буду читать на выходных. думаю в воскресенье со второго тома и дальше читать.

вообще рулейтеры многих тим — халтурщики еще те. вон, в штатах уже 15+ глав Класса Убийц вышло, я все на инглише прочитал. а у нас уже больше трёх месяцев ничего не переводят.

# 3 сентября 2015, 09:24

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP
я бы назвал ванпанчмен — анти-сёнэном.

Понятно. Такой сюжетный ход довольно интересен. Думаю, стоит и аниме посмотреть, и мангу почитать.

о вельзевуле мало знаю. я аниме не смотрел. купил первый том вельзевула на аниме-фесте. затянуло. вот и решил читать. в каком-то роде — вообще ништяковая вещь.

Мне сюжет понравился и я ждала, когда манга закончится, т.к. не люблю читать то, что в процессе. Оказывается Вельзепуз уже завершен и есть полный перевод не только на английском, но и на русском.

дальше буду читать на выходных. думаю в воскресенье со второго тома и дальше читать.

Приятного чтения! В этой истории всего 27 томов, надеюсь качество сюжета и стиль повествования первых томов продержатся до конца манги.

вообще рулейтеры многих тим — халтурщики еще те. вон, в штатах уже 15+ глав Класса Убийц вышло, я все на инглише прочитал. а у нас уже больше трёх месяцев ничего не переводят.

Именно по этому не люблю читать онгоинги. Только увлечешься историей, а потом ждать и ждать, когда же новую главу переведут. А иногда вообще проекты бросают и тогда только знание инглиша и спасает.

# 7 сентября 2015, 23:25

Vegeta384

Змей Горыныч клана Dark Moon Dragons 29 уровень
209 сообщений
3653 SFP

Советую всем почитать эти манги:

1.Berserk

2.Gantz

3.20th Century Boys

Лучшие пока, из 142 читанных мною.

# 9 января 2016, 23:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Take a look at this S — довольно интересная бытовая манга с кучей эротики, но интересными персонажами и взаимоотношениями между ними. Также можно почитать ваншот от автора средненькой «Токио. Девушки. Разрушения» — там такая милая история. Называется вроде — «Вещи которые я в ней ненавижу». Ну и Вельзевул — интересная манга, иногда бывает банальщина, но в большинстве своём мировые сюжетные ходы и кадры, вошедшие в анналы лучшей манги в мире.

# 10 января 2016, 16:47

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Недавно дочитал Tokyo Ghoul.

Начиналась манга вполне себе типично и наблюдались интересные моменты. Неплохой мир и шаблонные персонажи. Это мог быть очередной сёнен, занявший свою нишу, но…

Главный герой — одна большая проблема. Мангака кидает его в крайности и фиг знает сколько раз меняет его характер по нелепейшим причинам, при этом ни в одном амплуа протагонист не может показать себя хорошо. Везде пытается, но явно не дотягивает. После середины манги Канэки, а именно так зовут героя сего произведения, становится истинным главным герое сёнена, а именно — нарушает все логические законы просто потому, что это он. Почему он обзавелся хвостом? Почему от вышел из безумия? Почему он не может определиться, как ему себя вести? На эти и на многие другие вопросы мы никогда не узнаем ответа, ведь финальная битва, которая должна была быть самой эпичной в манге и где, наконец-то, ГГ бы уже определился с ориентацией своего характера, закончилась за 2 главы. 

Финальная битва длинною в 2 главы, Карл! И что мы там увидим? Пришел убер-мужик и слил ГГ за один удар. Но радость не приходит одна — вместе с ГГ, так или иначе, были убиты все надоедливые персонажи. Мангака будто бы говорит нам: «Я устал от всего этого дерьма!»

Что же мы имеем в сухом остатке: Неплохой сеттинг с парой интересных персонажей. Ужасно прописанный главный герой и куча плохих персонажей, созданных с целью раскрыть Канэки с определенной стороны, но так и не нашедших для этого удобного момента, из-за чего просто появлялись тут и там под эгидой: «Эй! Мы ещё тут есть! Не забывайте про нас, мы когда-нибудь пригодимся!».

Также стоит упомянуть, что автор практически сразу запустил мангу Tokyo Groul Re с новым главным героем. Чувствую я, что мангака осознал свои ошибки, быстро убрал их в финале оригинальной манги и пошел дальше эксплуатировать вполне себе хороший сеттинг с новым ГГ. Что же, надеюсь у него это получится и следующий мой визит в мир Гулей не будет таким мучительным.

Не будем только о плохом, поговорим ещё и о моей любимой манге — Франкен Фран.

Фран — молодая девушка, обладающая всеми признаками монстра Франкинштейна, но при этом она гениальный ученый и прекрасный хирург. Всю мангу она пытается безвозмездно помочь людям, из-за чего они невероятно страдают.

Сама манга — это сборник мрачных историй, поданный под видом ситкома с отличным черным юмором и с небольшими намеками на центральный сюжет. 

Также стоит заметить, что чем дальше — тем больше манга выдыхается. Мрачность уходит, а черный юмор заменяется обычным, но мангака завершил мангу до того, как всё окончательно скатилось в уныние, так что интересные моменты не покидают читателя до самого конца.

Перед прочтением стоит заметить, что в манге очень много расчлененки. Многим это не нравится, так что предупреждаю отдельно.

Всем спасибо за внимание. Всем Фран.
20160110164722_787c4e77.jpg

# 10 января 2016, 17:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Не, в Re — не новый герой, а тот же Канеки. И у героя проблемы из-за матери были — она думала только о себе и у пацана на фоне этого вообще задвиг. Стерли личность нафиг. Поэтому он взял в себя две личности — Джейсона и Ризе. Плюс еще третья личность — вот этот новый Сасаки Хайсе. По ходу Re Канеки еще вернет себе истинную личность, которую стерла ему его мать.

Если сравнивать оригинального Гуля и Re — это по типу Наруто оригинального (где герои — сопляки) и Шиппуудена (где герои подросли).

Мамка Канеки вообще не жертва совсем, а злодейка еще та. Там дальше в Re это объясняется почему так.

Вообще у мангаки есть свойство все по кускам показывать. Сначала только с одной стороны, будто мамка — жертва и её сестра использовала. А потом спустя энное количество глав открывается правда, которую Канеки вследствие детской травмы спрятал глубоко в своем сознании

Отредактировано 10 января 2016, 17:54
# 10 января 2016, 19:27

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

Если сравнивать оригинального Гуля и Re — это по типу Наруто оригинального (где герои — сопляки) и Шиппуудена (где герои подросли).

У меня два вопроса:

1. Канэки стал себя адекватно вести? В оригинальной манге его не раскрыли ни с одной стороны, слишком часто он менял цели в жизни и характеры.
2. Мангака перестал творить фигню в стиле «Это произошло потому, что я так хочу?» У меня было много вопросов в стиле «Почему это произошло, если не было предпосылок?»

# 10 января 2016, 22:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

У него и цели-то в жизни никогда не было в оригинальной манге: 1) стал гулем поневоле 2) стал привыкать, обзавелся друзьями-гулями 3) пробудил личность Ризе и получил личность Джейсона 4) стал полукакуджей в стремлении защитить друзей 5) был захвачен в плен и стал следователем по гулям в проекте ученика доктора Кано — куинксы 6) из бывших следователей Аогири понаделали какудж с помощью Кано

Всё логично и последовательно.

Никогда за время прочтения у меня не возникало вопросом «А почему так?» итп. Потому что очень легко проследить последовательность сюжета.

# 10 января 2016, 23:20

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

Никогда за время прочтения у меня не возникало вопросом «А почему так?» итп. Потому что очень легко проследить последовательность сюжета.

Хорошо. Выше я уже об этом упоминал, но теперь спрошу: «Почему в лаборатории Кано обезумевший Кен стал сколопендрой?» Ему пересадили железу Ризе, у него должны быть когти Ризе, как и у всех остальных подопытных. Так что же с ним произошло?

Всё логично и последовательно.

Всё, что касается мира в целом выглядит логично. Но вот с Канэки вечно какие-то проблемы.

# 11 января 2016, 06:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Я же писал выше почему с Канеки проблемы — у него не было собственного я. Помесь личностей Ризе и Джейсона. У какуджа несколько какухо. Это заметно в последней битве, когда дедан менял свои типы кагуне. Точно также и Канеки — помесь ринкаку (Ризе) с бикаку (Ямори)

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться