^

Аниме и манга / Манга

1 2 3 4
# 14 января 2006, 20:50     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Собственно, о манге. Какую мангу вы читали/читаете/хотели бы прочитать? Ваша любимая манга?
Лично я честно призанаюсь — манги я читала очень и очень мало, а именно:
1) Wish
2) Hellsing
 3) Elfen Lied
4) Fullmetal alchemist ( и ту неполностью)

  

+1
...
# 11 января 2016, 20:34

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Стоп, где говорилось, что у какуджей несколько когтей? На сколько я помню, все «мультитиповые» гули получили несколько видов когтей в наследство от родителей. Также я не могу понять, почему Канэки стал помесью Ризе с Ямори. Ему пересадили железу Ризе, но он съел железу Ямори, так же как и железы ещё десятков других гулей. На сколько я помню, мутация какуджей заключается в появлении панциря из-за большого содержания «какихтам» клеток.

# 12 января 2016, 05:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Панцирь это кокаку. Мутация какуджа — это несколько какухо и возможность менять кагуне, если одно повреждено. Это было сказано при первой встрече с деданом во время штурма базы Аогири. Там были воспоминания Иваччо о битве с Совой, когда его размесил Арима. В противовес таким вот несколькокагунным гулям высшего ранга как раз и нужны элитные следователи, типа Ивы и Аримы, потому что они также таскают с собой гибридные куинке — типа рапиры Аримы (Молния ринкаку и хвост-щит бикаку одновременно), типа брони Шинохары и Ивы. Самый простой пример гибридного кагуне — кагуне Хинами. Она его унаследовала, как ты правильно отметил. Но в случае с Канеки он у нас сожрал двух гулей S ранга, можно сказать. Плюс он искусственный гулЬ, над которым покопался Кано. Такацуки Сен вон вообще умеет просто присосаться к гулю и путём паразитирования передать ему свой кагуне, но это как яд замедленного действия для последнего.

Элитные следователи с несколькими куинке либо с гибридными куинке как у Аримы VERSUS опасные гули S ранга с несколькими кагуне и какухо (по сути — сердце гуля).

# 29 января 2016, 22:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Отличные авторы с хорошими эччийными сейненами:

  • Китазаки Таку (квадрология Купидона, из них самая лучшая — вторая «Вишневый Синдром» там очень нестандартный сейнен герой, какого больше нигде не встретишь (разве что Онидзука и Коро-сенсей на него чутка похожи), несмотря на то, что Tale a Look at This S имеет больший рейтинг (но зато там бредовый мрачный конец и бредовая героиня))
  • Хонмёу Вако (cамая лучшая манга у него — Peephole, японское название Nozoki Ana, образ главной героини манги — это уже нарицательное явление в мире манги, равно как и ее трагическая история, по манге в 2014 году был снят Live Action из 8 эпизодов и ОВАшка (1 эпизод вроде — причем охватывает только события двух-трех первых томов, вкратце за 40-50 минут, можно заценить со смищной озвучкой Анкорда, но манга лучше), в Японии эта манга была весь 2012 год в топе 5 самых популярных за счет нестандартного образа вуайеристки и её непростых отношений с главгероем).

Вместо всякого порна хентая и бессмысленных историй про перепихоны или неуклюжих Рито-подобных героев я бы посоветовал вот этих авторов.

# 30 января 2016, 00:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Отличная манга с аниме-адаптацией и даже Live Action: 12 разных людей выбраны некой сущностью под именем Деус, чтобы стать его преемником, новым Богом.

Смесь жанров не поддается перечислению. Советую прочитать.

Mirai Nikki

Культовая няша из манги: Юно Гасай. Имя нарицательное — дикая девонька. Родоначальник яндерэ всея Руси.

Опенинг из аниме:

+1
# 30 января 2016, 14:41

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Интересуюсь мангой только если заинтересовало аниме. От аниме ожидал большего.

Идея, вроде бы, не мейнстрим, но ничего свежего я в ней не увидел. Единственный запоминающийся персонаж — Юно, все остальные как фон. Тряпко-кун в главной роли — хотелось взять и превратить череп этого нытика в кровавое месиво. Ненавижу таких чмошников. И вообще дико раздражает эта тенденция — делать тряпок-ОЯШей главными героями, ох уж эта целевая аудитория.

Сюжет есть, поэтому смотреть всё равно можно, но только один раз.

# 30 января 2016, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Ну этот ояш в манге немножко хардовее будет. Например, он спокойно думал о том, что у Юно трупаки дома. Да и вообще вся эта тема с Деусом. И его убийства дротиком. Каким бы тряпкой он ни был, но я сомневаюсь, что реальный 14летний подросток смог бы лучше, чем он. Ну и это не Вельзевул или там Тенжо Тенге, чтобы там подростки выглядели как мужики за 30.

# 12 февраля 2016, 12:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Для тех, кто готов к нервным потрясениям, советую почитать Оясуми Пунпун:

20160212124626_958fd3cb.jpg

Мозговзрыв гарантирован. Пунпун будет в вашей памяти навсегда.

20160212124810_97e4dfb0.png

+1
# 26 февраля 2016, 20:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

До сегодняшнего дня считал, что единственная нормальная не-яойная, не-порнушная интересная гендерная манга — это Ранма. Но сегодня наткнулся на Boku Girl и довольно затянуло. Смешная манга и рисовка шикардос.

Особенно с этого чувака с площадкой-прической просто упадаю:

20160226203244_ed03f1d3.jpg

# 30 апреля 2016, 23:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Ганц крут. Но читаю с перерывами. А то наскучивает.. Еще бесят эти коровы в начале каждой главы. А так манга супер за счет главной фишки автора — он все время недоговаривает, оставляя читателю пищу для размышлений. Это смотрится довольно свежо. Так как довольно достали эти манги, где все время все втолковывают и объясняют, как младенцам.

+1
# 30 апреля 2016, 23:44

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Franken Fran — одна из моих любимых.

Она рассказывает нам о Фран — гениальном хирурге и биологе с золотым сердцем, которая старается помочь всем. При этом она страдает обостренным чувством справедливости Бэтмена («…даже если они всю оставшуюся жизнь проведут на инвалидном кресле без возможности пошевелиться, главное — они живы»).

Манга показывает нам всю суть черного юмора. Но это не то, что мы привыкли видеть в западных комедиях (например, «Очень страшное кино»), это мрачный, кровавый, злой юмор. Это юмор, пронизанный мраком и обернутый в хорошую рисовку с одной из лучших расчлененок, которые я видел в манге.

Всем ценителям мрачных историй, расчлененки и черного юмора рекомендую к прочтению. fran-monsters.jpg

# 1 мая 2016, 01:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Начал давно читать. После Ганца продолжу наверное. Интересная рисовка и сюжет, хотя я даже первую главу не закончил, но там сразу понятно, что будет интересно.

# 1 мая 2016, 10:30

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

Начал давно читать. После Ганца продолжу наверное. Интересная рисовка и сюжет, хотя я даже первую главу не закончил, но там сразу понятно, что будет интересно.

На самом деле, там нет центрального сюжета толком. Каждая глава — это новая маленькая история. Первые 4 глав читаются на одном дыхании. Дальше манга начинает немного скатываться, но автор заканчивает её раньше, чем она сливается, чего пожелаю и другим мангакам, ибо задолбало. =D

# 1 мая 2016, 12:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Ну я вот уже в 1 главе этот дух почуял (в каждой главе новая история). Потому и забросил читать, так как такие Манги нельзя читать вместе с другими, так как в голове потом каша-малаша. Это к любому произведению искусства относится (не только к манге), у которого как бы центральныЕ герои каждую новую серию/главу участвую в новых приключениях/передрягах.

# 7 мая 2016, 11:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Дочитал наконец Ганц. Жуткое неудовольствие. Очень много затертых сюжетных линий. В последней трети манги начинается очень много нелогичностей. Люди показаны тупым скотом (не отрицаю, что стадный инстинкт решает и в моментах кризиса все люди как стадо, но не до такой же степени).

Я бы назвал моментом падения сюжета в Тартарары момент, когда Фра кидает Таэ Кею.

Дальше начинается цепочка совершенно нелогичных действий, которые просто рушат положительные впечатления от манги.

Фанатеть от этой манги я точно не буду, но она хороша. И совсем не так уж мясиста, как мне расписывали раньше. Да и такого уж большого глубинного смысла, чтобы от нее фанатеть, манга не несет.

Аниме еще глянул отрывками.. Лучше бы я вообще его не смотрел. Китайская халтура. Особенно лицевая анимация персонажей, жирная обводка, статичные кадры и их преобладание меня доконали.

Дорама, говорят, еще хуже. Но я не рискну портить хорошее впечатление от манги.

Перечитал еще раз комментарий прошлый свой (на 4-5 позиций выше в этом треде) про Ганц.

Так вот:

Главная проблема Ганца в том, что АВТОР СТАЛ ДОГОВАРИВАТЬ. Исчезла интрига. Стало понятно и предсказуемо. Линию контакта с инопланетянами затерли, вампиров скомкали, отец Кея оказался говнюком, Гунда показали только в конце нормально, и даже обещание Кея, которое он дал Таэ в ответ на ее слова о последней воле Фра, не выполнено было. Не говоря уже о том, что люди в манге — как тряпки. И если в начале манги и в середине это понятно было. И даже возник мемчик «кино снимают наверное». НО потом стало слишком очевидно, что автор с помощью мнения толпы банально нагнетает атмосферу и повышает пафос. Для чего ему было нужно так сливать многие сюжетные линии и концовку манги — непонятно. Как будто ему перцем анус жгли контракты с издательством и требовали побольше миллионов проданных копий манги, чтобы выжать максимум из финала.

Отредактировано 7 мая 2016, 11:18
# 3 ноября 2016, 00:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Манга по «Страшной воле богов» — Kami Sama no lutooru (в процессе чтения)

  • Начало было комичное, очень много открытых от изумления ртов, как верно подмечено в комментариях на адулте — стиль ван писа.
  • Дальше пошёл разгон, резко улучшилась рисовка, сюжет стал расширятся и отдаляться от дорамы, сейчас я на 8 главе 2 тома и пока что по ощущениям, вопреки сказанному Стокером («после дорамы манга не то, читал только ради концовки»), — очень положительное впечатление, особенно нравится рисовка взрослых людей в «японском» стиле вперемешку с ояпонизированным аниме-изображением школоты, такой контраст получился классный, ганц-стайл, в то же время чуть реализма больше.
  • В мангe больше деталей и если начало такое тихое и все известно после просмотра фильма и даже идёт небольшое разочарование тем, что дарума «хуже чем в фильме», то дальше уже с больничного эпизода начинается обильное количество евентов, которые просто не включили в фильм, оттого я начинаю думать, что фильм — это вырезка основных моментов манги, но для полного кайфа без манги никак.
  • Мангой доволен. Советую.
# 4 ноября 2016, 08:34

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
663 сообщения
32 SFP

не смотрел дораму, но манга очень зацепила 

Спойлер

думаю, герои каким-то мистическим образом вернутся в финале манги Kami Sama no iutoori Ni или уже, на инглише довольно много глав

 

# 12 ноября 2016, 10:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Монстр за соседней партой

  • не признаю никаких седзе, кроме махо вечных и неповторимых сэйлор-воинов, но эта манга неожиданно зацепила, хотя аниме смотреть не буду — вырвиглазные цвета аниме-сериала по этой манге вызвали отвращение — я уже не в том возрасте, чтобы смотреть подобные аниме, предпочитаю чб оригинал в манге.
  • Манга милая, главгерои нестандартные и в то же время очень живые образы, которые трансформируются и раскрываются по ходу манги, причём мангака очень тонкий психолог, всю мангу не покидает ощущение фильма или сериала, так как образы выписаны очень тщательно, по мелким деталям, причём равномерно распределены по всем главам, такого порядка в раскрытии героев (и главных, и второстепенных) не бывает обычно в седзе, всегда есть какой-то ворох проходных глав и ворох сильных глав, вызывающих ахи и охи женского контингента читателей. А тут у нас очень тщательный сценарий, изобилующий неожиданные поворотами, судя по комментариям на ридманге, существуют ещё 4-5 такого же рода нестандартных седзе-манг, так что по ходу у меня такое вау-ощущение оттого, что я впервые наткнулся на подобный образец эволюции в данном жанре.
  • Рисовка хороша, в русском переводе Манги есть лёгкая мешанина сканов (часть отзеркалена, а часть нет), так что лучше читать на англ
  • Советую любителям качественно нарисованной бытовухи с подробными образами и омакэ в конце каждой главы
# 13 ноября 2016, 21:20

Dasgun

Стажер клана Visual Novels Fan Club 5 уровень
65 сообщений
13 SFP

Ван-Пис. Довольно крупная манга, но затягивает, персонажи славные, хоть и не без «тараканов».

# 14 января 2017, 18:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Нечеловеческая любовь — это гуро, садо-мазо артбук с хорошей рисовкой. Всем любителям жесткача.

http://mintmanga.com/the_love_of_the_brute

Скачать тут:

http://www.codeartstudio.org/manga/manga.php?id=36

# 10 февраля 2017, 06:04

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP

@AGITatOr писал:

Монстр за соседней партой

Мне тоже эта манга понравилась. Приятное отступление от шаблонных седзе. Да и её явный плюс в том, что Монстр закончен. Можно сразу насладиться всей историей.

+17
# 10 февраля 2017, 07:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

)

# 29 июня 2017, 07:19

Touma

Fighter клана Ретро геймеры 5 уровень
46 сообщений
215 SFP

Мой топ манги, хоть и читал довольно много:
1. Берсерк.
2. Vinland Saga
3. Hameln no Violin-Hiki (тут правда почти 27 томов надо дочитывать на английском, на русский почти не переведена)
4. Sora no Otoshimono
5. Kyou kara ore wa!! (это вообще моя первая манга, которую я прочёл полностью и почти не отрываясь)

Но достойных конечно ещё очень много, но в последнее время не так увлекают меня манги с первой главы, как раньше.
 

# 5 июля 2018, 22:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Ну.. Убийца Гоблинов — not bad

Не ожидал, что вытянет и заинтересует. Но манга сумела это сделать. Я бы сказал, что есть некое пересечение с Сайтамой, так как главный перс просто дуболомный чел без комплексов и тормозов и поражает иногда своей прямой простой логикой. Это непривычно, так как мы уже смирились с неизбежными понтами и монологами почти в каждой манге, где одна битва растягивается на десятки глав, а противники просто все сходу выкладывают героям — где их слабые места и почему их нельзя убить. Эта манга не такая, тут сам герой как ходячий туториал и помешан на гоблинах и способах их кила. Так же магия в манге имеет непривычную систему — она ограничена как в компьютерной игре — один свиток можно юзнуть только один раз, а маги по профессии прокачиваются с каждым квестом и увеличивают количество юзов разных спеллов. Доспехи чинят после каждой серьезной заварушки, а местные герои без квеста и награды в виде бабла — своей жизнью не рискуют. Также считается позорным ходить на гоблинов. Ну и все начинающие герои мрут пачками, причём девок ипут гоблины. Гоблины могут качаться в стиле орков из Shadow of Mordor, то есть чем больше гоблин повидал (даже если он тупо в кустах отсиживался), тем больше опыта он набирает и становится сильнее, вплоть до шамана, брута, хобгоблина или варлорда (гоблин-король уровня героя платинового ранга).

# 5 июля 2018, 22:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Жду аниме по Убийце Гоблинов — вот в этом месяце начнётся 

# 5 июля 2018, 22:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Говорят, ранобэ так себе, а манга благодаря рисовке и сценарию, зажгла

# 25 июля 2018, 14:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Решил прочесть тут одну из трёх манг, что еще лет 6 назад поставил себе целью прочитать, ибо короткая (58 глав, даже не серьезно). Речь идет о Deadman Wonderland, знакомтсво с которой состоялось еще в школьные годы, по причине небольшой численности выпущенных (и переведенных) глав далеко не зашло, но о которой сохранились довольно хорошие воспоминания.

20180725143150_34bba8a3.jpg

Что ж, если кратко, то первые 3 тома (знакомство героя и читателя с сеттингом и довольно грамотно построенная сюжетная линия, коя увлекала) были лучшими. Одна четвертая произведения, в общем, потому что дальше пошло по наклонной.

Спойлер

Появление «повстанцев» и прям аниме-аниме охотников на Дэдменов (Гробовщиков) — первый звоночек. Но во что все вылилось к концу просто мама не горюй. Если в начале авторы хоть следовали какой-то логике (используя чрезмерно свои способности, направленные на транжирование крови, герой начинал чувствовать себя неважно), то под конец произведения все вылилось в стандартное: «Убить или спасти возлюбленную?» «Как ты можешь меня любить, я же такая грязная?», «Да насрать, сила дружбы! Нас шестеро и мы всех порвем!», «Мы слабы, но поэтому и сильны!» и еще 100500 всевозможных штампов. Ну и конечно же мега-крутые кровавые способности, которые можно использовать бессконечно — кровь у героев резко стало бесконечной, а способности лишились каких-либо побочных эффектов. И серьезно на это можно было бы закрыть глаза, если бы под тот же самый конец их не начали вставлять так нелепо. Вообще, последняя четверть манги создают дикий контраст с её первой четвертью. Ума не приложу, как так.

Но, тем не менее, дочитал — я ж натура романтичная и интересно было посмотреть, как всё закончится. Концовка понравилась, хотя на последнюю главу-эпилог стоило бы выделить страниц на 20 больше (вообще, по объему её сделать такой же как первая) и на паре моментов остановиться подробнее. 

В целом, осталось чувство просранного потенциала. Кой я наблюдал еще и при просмотре второй половины аниме-адаптации, но сейчас убедился в этом лишний раз. Но рисунок хорош. Понравился. 

# 4 августа 2018, 14:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Не совсем манга — Варкрафт Легенды том 2 (единственный, которого у меня не было в коллекции):

  • есть два типа художников комиксов, которые меня бесят своей рисовкой, — это китайцы и испанцы
  • у первых вечно какие-то узкоглазые густобровые персонажи выходят, даже дворфы на китайцев из Троецарствия похожи, не говоря об эльфах
  • вторые ни хрена не умеют работать с ретушью, персонажи у них похожи на латиносов, а женские персонажи имеют еще ужасную черту поперёк лица с обоих сторон, обозначающую скулы, ну и нос у них получается как еле заметная «аниме-ноздря»
  • это самый неудачный сборник, ужасная рисовка, только третий комикс более-менее приятный, хотя там тауренка похожа на персонажа из фурри-мультика
# 13 февраля 2020, 22:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Hepatica

норм, но я может сухарь — там все писали, что плакали итп. Я не заплакал ни разу, но трогало, особенно училка и блонди. Сам сценарий известный, но постановка норм, показывают человеческие чувства. Читать тем, кто любит мангу про японскую глубинку и человеческие пороки, особенно пороки некрепких умами юнцов. Ну и есть лёгкие следы юри, яндере, гуро, триллер, ужасы, драма, психологизм, рисовка интересная.  

# 26 февраля 2020, 15:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Получеловек читаю (Ajin) — все время скептически относился, но тут конечно признал сразу, что сел в лужу. Манга шикарна, аниме не смотрел. Но взгляд на скрины уже отвратил слегка — особенно внешним видом некоторых персов (окаваили). И этот противный сел-шейдинг… Брр.. Но посмотрю после манги все равно.

Мангу пока 25-26 глав прочитал. Автор манги шикарно может в образы и характеры персов — ну и рисовка поражает, а ведь это 13-14 год на тот момент. Просто невероятная детализация и умение передать эмоции. Сам сюжет тоже достаточно интересен. Я бы советовал всем. Это непохоже особо ни на что, но в то же время чувствуешь следы влияния ряда произведений (не буду озвучивать), но автор постарался из одного вопроса об эволюции людей сделать целый гигантский сюжет и за это ему спасибо. И все это с кучей точек зрения — от детей до стариков. У каждого перса свои взгляды на мир в игре.

Сато конечно тот еще тип

20200226155453_76d4ea93.jpg

# 26 февраля 2020, 15:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Есть еще лайв-экшн по этой манге. Тоже будет интересно потом заценить. Там сюжет другой. Переделали. Но взглянуть все равно будет интересно.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться