^

Аниме и манга / Манга

1 2 3 4
# 14 января 2006, 20:50     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Собственно, о манге. Какую мангу вы читали/читаете/хотели бы прочитать? Ваша любимая манга?
Лично я честно призанаюсь — манги я читала очень и очень мало, а именно:
1) Wish
2) Hellsing
 3) Elfen Lied
4) Fullmetal alchemist ( и ту неполностью)

  

+1
...
# 18 марта 2020, 09:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Дочитал последнюю насколько мне известно главу на русском (83я) в Мангейме «Получеловек» (Ajin)

Очень необычная и интересная манга. Минусы даже сложно пока что найти. В плюсах:

  • рисовка одна из самых детальных
  • второстепенные персонажи все важны, даже те, что на пару глав, у всех есть интересные образы и характеры, часть из них показывают просто сильные черты человека, бывает какой-то мужик безымянный, чьего даже имени не назвали, заставляет рыдать. Сейчас там вообще есть банда из 5 супер-оперативников, в костюмах как у Мастер Чифа, у них даже лиц не видно, известны только позывные, они тоже сильно интригуют
  • удивительно, что в основе сюжета идёт конфликт общества и нового типа людей, при этом все это показано таким экшн типом, вроде бы ты понимаешь, что масштабы гигантские, целая блин Япония пострадала, но акцент идёт на основных героев, при этом и второстепенные нехило раскрыты, так что я даже не могу определить жанр манги, это скорее как будто взяли крутой тв сериал и решили его подробно в манге отрисовать, включая отступления, заминки, бои и минуты спокойствия, также моменты тщательного планирования и догадок, филосфствования
  • в манге необычный главный герой, который непрерывно эволюционирует и при этом делает это совершенно нестандартными путями, почти без эмоций и с помощью своего предельно рационального мышления, так как является по своей сути вундеркиндом, конечно на 70+ главах у него уже появляется подобие эмоций, но он все равно поступает предельно рационально и взвешенно, но мангака не забыл, что гг — 15-16летний ребёнок и все это вдобавок показывает с позиций такого не вполне развитого ещё мышления, что добавляет перчинки, так как в манге персонажей до кучи и все имеют свои мысли по поводу и без повода, у каждого свои мотивы и убеждения, при этом постоянно автор показывает, как любой может совершить ошибку, даже почти неуязвимый Сато, который по идее главный антагонист манги, но фишка в этом странном акценте на разные типы событий в стиле тв сериала часто обескураживает и пока что мангаке удаётся постоянно проводить все новые и новые нити, умудряясь при этом не попасть под обвинения в стиле «рояль в кустах», ощущение, что он продумал все похлеще, чем Эйитиро Ода в One Piece
  • манга все ещё идёт и ей уже много лет, я не знаю чем все закончится, сейчас сделаю перерыв на пару лет, потом дочитаю
  • надо также отметить, что мангака является фанатом видеоигр и вообще гик-культуры и его манга наполнена отсылками, включая банальные названия глав и более мудреные намеки в словах героев, особенно через Сато, который является сам тем ещё гиком, он прирожденный геймер, который вдобавок тренированный солдат, да ещё и получеловек. Для него все события — это игра, где он должен набрать самый лучший счёт, также он часто скучает и может резко изменить свои действия, так как ему просто надоело, для него не существует правил и он не любит спойлеров и потому действует с упреждением, не предугадывая действия оппонентов, но зато продумывая свои «точки респавна» (полулюди бессмертны), его образ постоянно раскрывается на протяжении почти всей Манги. И вкупе с главным героем — оба являются наинтереснейшими персами во всей манге 
# 4 февраля 2022, 01:56

TemariNara

Прислужник клана Visual Novels Fan Club 3 уровень
28 сообщений
63 SFP

Читала очень много манги. Тяжело вот так сразу написать любимые их очень много. Но вот те что вспомнила. Писать буду только японскую мангу. Законченную и переведённую полностью на русский язык. Наруто, Тетрадь смерти, Обещанный Неверленд, Клеймор, Берсерк, Игра Лжецов, Хеллсинг, Выдающиеся Звери, Дневдник Будущего, Гокусэн, Легенда об Ангеле, Голова дракона, Ганц, Очень приятно, бог, Детектив из Ада Ногами Нейро, Магазинчик Ужасов, Вельзевул, Бессмертный Рейн, Сердца пандоры, Сумеречная Дева и Амнезия, Девочка-подросток Фуджияма-сан, Оборотень — Герб Волка, Я демон, а она моя жена, Паразит, Инуясики, 7 семян, Нана, Марс, Икигами, Девы Розена, Сейлор мун, Чара-Хранители, Скажи: «Я люблю тебя», Спокойной ночи, Пунпун, Первый номер, Любовь в Аду, Трогательный Комплекс, Изменчивая девчонка!, Озорной поцелуй, Роза, Сакура — повелительница карт, Цветочки после ягодок, Принцесса-медуза, Кэнди-Кэнди, Люди семьи Коудай. Это всё что пришло в голову

Отредактировано 4 февраля 2022, 02:07
# 14 февраля 2022, 01:03

Peko

Гражданский 8 уровень
3 сообщения
517 SFP

Недавно пробило на детективы, начал читать Neuro: Supernatural Detective, очень лайтовая манга, дела любопытные, но до абсурда нелепые, и это даже не минус!
20220214010153_5bf38e0f.jpg

+19
# 12 августа 2022, 13:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да про Ногами Нейро топ вещь. Читал давно, много лет назад — в 2012 году вроде. Да и к аниме можно привыкнуть, хотя там 60% аниме не по манге. По-моему Маджин Тантей Ногами Нейро я читал одновременно с Паразитом. Потому что помню что поразился когда спустя 2 года с прочтения Паразита вышло аниме по нему. Мне еще аниме тогда жутко не понравилось, так как был апологетом манги и не понравилось, как подругу главгера сделали в аниме.

Вобщем наткнулся вчера или позавчера на отрывки про какую-то Аню. Девочка умеет читать мысли, а родители у нее чуть ли не убийцы/ассасины/шпионы. В ютубе просто рекомендациях всплыло. Нехило так зашло. Комедийные ситуации просто суперские. Сегодня прочитал первую главу и также узнал, что уже вышли из печати три книжки манги на русском (в мягком переплете с суперобложкой). Короче теперь разрываюсь — тянет дальше читать в цифре. Но в физе все три книжки обязательно сегодня-завтра куплю в Читай-Городе.

Аниме по манге стартовало с апреля этого года. Манга вроде с 19 или 18 года выходит. Рисовка что манге, что в аниме — топовая. Тут такая ж ситуация, как и с Ванпанчменом, — сценарий и сюжет продумывает один человек, а рисует другой человек. Тандем сценарист+художник.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться