^

Ужас Амитивиля / Ваши новинки в коллекции

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 15 июля 2021, 18:32     автор темы

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

20210715181959_6d632e27.jpeg

Тема создана для того, чтобы вы делились своими обновками. Это могут быть:

  • Макулатура разнообразная: художественные книги (близкие к игровой тематике (по мотивам игр беллетристика разного рода) или книги таких жанров, которые широко эксплуатируются в играх, — мистика, ужасы, фантастика, фэнтези и так далее), комиксы, артбуки, игровые/околоигровые энциклопедии, публицистика об играх и околоигровой тематике
  • софт и хард, пк и консоли, комплектующие/аксессуары
  • игры на пк и консоли (в цифре, в физе — без разницы)
  • Фигурки (любые, даже киндерсюрпризы, если они годные)
  • музыкальные обновки (винил, диски, музыкальные инструменты и аксессуары)
  • ваше творчество — это тоже можно считать коллекцией. Если вы написали рассказ, сочинили стихотворение, сделали классный музыкальный видеоролик по любимой теме, обзор или тематический материал — покажите это здесь, поделитесь со всеми
  • результаты ваших хобби — может вы делаете мебель, а может вы собираете корабли в бутылках или занимаетесь 3д печатью и моделированием — покажите свои творения в коллекции

Тема не ограничена вышеперечисленным, так что если вы мастер-плотник или сварщик от Бога или модернизируйте старые консоли — милости просим в тему, показывайте ваши работы. Это тоже можно назвать коллекцией.

+154
...
# 1 июня 2022, 17:29

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@Vamp писал:

Про корабль и призраков?

Оно самое. 

# 2 июня 2022, 18:33

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

20220602182743_b5f467cf.jpg 

Короче говоря откопал ВСЕ сохранившиеся DVD(их было раз в 5 больше) . Для игр придëтся сделать длительный перерыв — хочу проверить работоспособность каждого фильма. Посмотрю как много нового для себя, так и понастольгирую, пересматривая мульты, которые я не видел лет 10, а то и больше. По мере просмотра постараюсь отсортировать всë по красоте+ на некоторых болванках даже надписей нет, так что и это надо поправить. 

+54
# 2 августа 2022, 13:34

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

20220802133412_78d3e576.jpg

+38
# 2 августа 2022, 14:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

ДжоДжо это самый первый книг? Только начали выпускать на русском? Или просто новое издание и раньше тоже выпускали?

Что в Калейдоскопе? Рисунки как на афишах в сериале? Рисовка в смысле? Покажи пару страниц если будет время =)) 

Крутая обновка зачет! Марвел конечно я равнодушен (кроме паука и людей икс).. но о вкусах не спорят. Хочу первый «книг» Монстра (манга Наоки Урасавы, крутая штука, мне там больше всего нравится та противная девка блондинка, которая была жената на главгере, она просто классную трансформацию по ходу манги претерпела, очень жизненный персонаж) купить. Уже в продаже. Толстенная как и первая книжка Онидзуки.

+16
# 2 августа 2022, 15:01

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

ДжоДжо это самый первый книг? Только начали выпускать на русском? Или просто новое издание и раньше тоже выпускали?

Да, первый том. Хз, выпускали ли раньше, но вроде нет. Единственное , что наверное может быть печатным на русском — то что печатает risemanga (украинские пираты, которые печатают переводы из инета. Случайно увидел от них 1,2 том Хеллсинга и 2 том Класса убийц). Вот они могли и печатать на русском. Да и тут как-то всё странно — на самом томе кроме надписи Ozon ничего больше нет. Ни копирайтов, ни издателя. Но да пофиг — том сам напечатан хорошо и по размеру побольше, чем стандартные издания xlмедии и Истари. Так что покупкой доволен. Придраться разве что могу только к неидеальному латтерингу, но это уже прям совсем придирки — избаловал себя xlмедией.

# 14 августа 2022, 22:40

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Итак, коллекция немного пополнилась.

Восстановление консолей — дело довольно кропотливое. Важно было не просто включить очередную приставку и убедиться, что она работает. Важно было вылизать её до блеска, насколько это вообще возможно.

На барахолках и сайтах объявлений иногда попадались вполне живые и симпатичные комплекты. Но встречались и такие, на которые было больно смотреть. Кошки скребли в груди, глядя, как эти старушки умирают в неценящих их руках. Знаю истории, когда из приставки уже выжали все соки и отдали на растерзание детям для игры в футбол / переезжания на велосипеде / кидания в реку).

Для чего мне это? Я не знаю. Хочется просто спасти. Что я с ними буду делать? Я ещё не думал. Наверное, лучшие экземпляры оставлю себе, остальные продам. Или уберу в дальний ящик и продам через 30 лет =)

С картриджами та же история. Каждый отмыт уксусом/изопропанолом/перекисью/спиртом. Пальцы от агрессивных жидкостей страдают даже в плотных перчатках. Уксус — это больно) Зато максимально эффективно. Каждый картридж и платка — проверены, помечены и упакованы. С каждого диска снят образ, отглажена обложка, почищен кейс.

Отдельный этап страданий — это объявления очень нужных вещей по очень хорошей цене, но без возможности отправки в другой город. Живу в маленьком городе и далеко не все продавцы хотят возиться с отправкой, прекрасно понимая, что товар очень быстро заберут локально. И тут начинается импровизация. Иногда удаётся убедить продавца на отправку, иногда помогает рисковая полная предоплата на карту. Если категорически «Нет!» — начинаешь искать знакомых в нужном городе и напрягать их приехать забрать. Если знакомых нет — знакомишься со случайными людьми и просишь их за N денег, ну а дальше уже вопрос порядочности и честности. Иногда вызываешь курьера, чтобы он забрал и отправил куда нужно.
В общем, интересный квест. И пока что я дико кайфую от этого процесса.

Проведены многие часы на балконе в респираторе и перчатках. Паяльник всегда под рукой на случай встречи очередного мертвеца.
Результатом всех этих приседаний я весьма доволен.
Останавливаться на достигнутом не собираюсь, но интересных предложений на рынке с каждым днём всё меньше.

Список того, что успел заиметь за последние несколько месяцев:
PlayStation 2 — Отличное состояние, полный комплект, коробка на три с плюсом. Несколько дисков. Не очень люблю PS2, поэтому у неё наименьший приоритет.
PlayStation 1 — В идеальнейшем состоянии. Похоже, что не использовалась вообще. Коробка и содержимое на 5+. Даже провода все согнуты как с завода и скреплены родными стяжками. Самый дорогой лот в коллекции.
PlayStation 1 — В превосходном состоянии. Немного помят 1 угол на коробке. Очень мало юзали, даже ножки сверкают, которые любят чернеть от пыли и времени.
PlayStation 1 — Три штуки без коробок в разной комплектации и степени убитости. Под восстановление или уже восстановленные. Покупались по цене пары пачек сигарет.
PlayStation 1 Fat — Под восстановление, пока не дошли руки.
Штурвал для PS1 — Вообще без понятия, что это за зверь, купил по приколу.
Диски PS1 — Final Fantasy 4-5-6-7-8-9, Spyro 1-2-3 — лицензии, остальные штук 200 — наши любимые пираточки. Собрал только те игры, в которые когда-то играл. Финалки достались по фантастически низкой цене — 2000р за все 14 дисков. Японские оригиналы с буклетами вышли дешевле некоторых пираток =) Хм, пожалуй, FF перефоткаю и выложу отдельным постом.
Sega Mega Drive 2 — Полный комплект, документы 94 года, коробка на троечку.
Sega Mega Drive 2 — Четыре разные версии, есть полноплатные, есть на шлейфах. Какие-то из 90-х, какие-то — начало 2000-х.
Sega Mega Drive — Уставшая первая Сега, которую варварски перекопали паяльником. Долго возился, но сейчас вполне жива.
Картриджи Sega в биг-боксах — 26 штук, десяток ещё в пути.
Картриджи Sega — 47 штук. Есть парочка нерабочих, остальные ок.
Платки Sega — 17 штук. 5-6 нерабочих.
Dendy Junior — Шесть приставок разной степени ушатанности. До двух ещё не добрался. Остальные приведены в полный порядок из мёртвого или обморочного состояния.
Сюбор SB255 — Клавиатурный модуль с джойстиками. Живой, но красоту ещё не наводил. Купить такую вещь за 600 рублей считаю мега-везением.
Сюбор — В корпусе Джуниора, идеальный внешний вид, коробка, документы.
Картриджи Dendy — 67 штук, включая несколько TV-боксов. Есть 3-4 новодела, остальное — динозавры прошлого тысячелетия.
Платки Dendy — 12 штук, половина дохлых.
Game Boy Advance SP — Загадочная покупка. Никогда им не владел и интереса не проявлял. Но решил «Пусть будет».
Картриджи Game Boy — 47 штук. Только 1 из них не запустился.
Tetris — 2in1 и 118in1. Покупал как нерабочие по 100р, оказалось — просто провода питания отсохли.
Atari 2600 (клон, к сожалению, но в пиратской тусовке клонов выглядит как бро)). На днях забрал с почты, выгреб из него килограмм пыли и опилок.

20220814223541_9f24656b.jpg

20220814223543_9a688e53.jpg

20220814223546_03b35ee3.jpg

20220814223548_305bf517.jpg

20220814223550_196b8872.jpg

20220814223902_052760bd.jpg

Отредактировано 15 августа 2022, 13:27
+145
# 15 августа 2022, 11:24

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

@White Rabbit писал:

Итак, коллекция немного пополнилась.

Офигенно, постарался, конечно, на славу. Может я упустила где-то, а зачем столько копий одной консоли? (открываешь музей-салон может)

+11
# 15 августа 2022, 11:59

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@White Rabbit писал:

Для чего мне это? Я не знаю. Хочется просто спасти. Что я с ними буду делать? Я ещё не думал. Наверное, лучшие экземпляры оставлю себе, остальные продам. Или уберу в дальний ящик и продам через 30 лет =)

Дядь, вот тут прям опасно. 
В какой-то момент, как пузырьками из газировки в нос, в мозги шибает осознание, что все тленно и происходит какая-то хрень не нужная. Очень легко перегореть в такой момент и начать распродавать всё. 
Попробуй, во избежание, определиться с направленностью коллекции. Очень многие слышат слово «собирательство» вместо «коллекция» и их перекрывает. Четкие рамки помогут и трат избежать, и сформировать максимально устраивающий (и мотивирующий) сет.
За подход к содержанию и состоянию — респект, по Соньке первой еще есть часть аксессуаров клёвых, но на Авито их почти не бывает — Покет Стейшен, провод для мобилки и лсд дисплей на слимку (хрень, как по мне). Когда собираешь сет — прям уф, очень достойно выходит. 

+11
# 15 августа 2022, 13:11

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@Harle писала:

а зачем столько копий одной консоли?

Так вышло) И они не все одинаковые (но это задротские нюансы). Или когда попадается приставка по цене хачапури — стараюсь забрать не глядя, а уже потом разбираться, что с ней и как. Ну или когда видишь объявление типа «Продам или выброшу через неделю» — невозможно пройти мимо)

Для музея маловато, да и некому и незачем показывать. Оставлю в итоге по одной неприкосновенной, которые будут просто храниться, стареть и не портиться. И по одной поиграть вечерком раз в пару лет. Но когда начну избавляться от лишних — пока не знаю.

@Engeri писал:

вот тут прям опасно

Не, воспалённой идеи «Скупить всё, что лежит на авито» нет, конечно.
Подкупает сам процесс ковыряния.

План есть — хочется оригинальную Famicom, ZX Spectrum, PS1 Fat с коробочкой, лицухи первых FF / Phantasy Star, «Ну погоди» советский какой-нибудь)

Приблуды для первой соньки, да, хорошо бы найти. Руль мне обещали отдать, но на обещании всё и закончилось.

Была ещё история — женщина продавала Dendy Junior. Покупала как рабочую, но продавец обманул и подсунул трупа. Говорит, хотела вспомнить молодость, а новодельные приставки с беспроводными джойстиками, 9999999 встроенными играми, HDMI, фуллHD и антишакальим качеством изображения — это совсем не то. Выкупил, оживил (на платах было вырвано половина элементов, шлейфы, перебитые провода джойстиков, порванные резинки кнопок). Отправил ей обратно за те же деньги, за которые купил. Плюс 1 счастливый человек, не считая меня) Так что бездумным собирательством вроде не болею

Отредактировано 15 августа 2022, 13:20
+61
# 11 сентября 2022, 22:23

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Обещал фотки лицушных Финалок, но забыл. Воть:

Картонный бокс 3CD, 4-5-6 части. Слегка потёрт по краям, зато внутри девственно прекрасен. Книжечка, кажется, пахнет Японией)))

7-8-9 части в родном пластике, тоже с буклетами.

Сами диски в великолепном состоянии.

Нашёл всё это добро на авито за 2000 рублей. КАК товар не забрали через 0.0003 сек после публикации — я не понимаю.

Наверное, это самые ценные вещи в коллекции. До тех пор, пока не приобрету FF1 =)

20220911221321_4a2363c8.jpg

20220911221324_25ca7e95.jpg

20220911221348_f98ccc3d.jpg

+107
# 11 сентября 2022, 22:26

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@White Rabbit писал:

КАК товар не забрали через 0.0003 сек после публикации

ну и дураки) зато теперь такой секс в коллекции имеется.

# 11 сентября 2022, 23:50

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@kvd писал:

зато теперь такой секс в коллекции имеется

Ага. У меня прям душа обратно на рельсы встала. Всегда хотел лицухи 7-8-9. Но всегда жаба говорила «Не сегодня». Потому что 7-8-9 стоят обычно 2-3к за игру, чаще всего без буклетов. А 4-5-6 вообще никогда не встречал.

# 11 сентября 2022, 23:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Тоже один раз продал за бесценок штук 30 картриджей на пс виту. Буквально по 300-400р за игру примерно =)) ряд игр стоил (да и сейчас так же стоит, если не дороже) от 4к и выше. Типа Persona 4 Golden на виту или Muramasa Rebirth американка на виту. Были семейные ссоры и мне надо было продать именно за день, чтобы жена не зарубила =) чувствовал жалость буквально минут 5 пока держал игры в руках. Потом уже отпустило. Через 2 года обратно скупил примерно 30-35% игр из проданных. Но остальные надо еще возвращать. Я же ищу не какие-то задрипанные, а чтоб в идеале и бокс, и документация, и карик. Тот чел которому продавал не так давно откинулся от рака. Жалко чела. Жена с ребенком осталась.

# 12 сентября 2022, 00:09

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@AGITatOr писал:

Я же ищу не какие-то задрипанные, а чтоб в идеале и бокс, и документация, и карик

Все мы ищем полнокомплектные идеалы за дёшево, но встречается крайне редко. А на псвиту ж диски, а не картриджи, не?

*Подсел на аукционы. Иногда попадается что-то интересное за ~210 рублей) Иногда пустой корпус могут торговать до 3к) Интересно. Ну и мне едет такая прелесть. За дорого, но таких штук просто нет в продаже

20220912000829_7cd26db5.jpg

+18
# 12 сентября 2022, 00:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

=) На пс виту мини-карики. Почти такие же, как на свич. Это на псп юмдшки (мини-диски как бы в защитных кейсах).

Я не ищу задешево, главное чтобы в нормальном состоянии (не помятый бокс, без дефектов, потертостей итп, нормальная макулатура, не залитая, не выцветшая, чтобы не был перепак (в случае силда) ну и так далее). Щас у меня копится кубышка на новые игры этого года. В ноябре примерно будет массовый закуп 10+ игрушек на пс5 и свич. А уже потом в январе-феврале заберу еще ряд игрушек на виту. Ну и еще надо вернуть ряд игр на свич и новый Сэкбой на пс5. Я их не так давно подарил одним дальним родичам на севере. Теперь их тоже надо покупать заново =__=

# 12 сентября 2022, 00:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Вот такая денди вроде и была у меня. Дед подарил в 1995 году или 94м. Прям копия (на твоем фото) как была. Мы в нее так рубили с младшим братом, что примерно в конце 96 года, начале 97го мама взяла молоток и раздолбала денди =)) так я и лишился этого красавца. Как-нибудь надо заново купить такую же. Вот как у тебя на картинке блин. Эх.. ностальгия

# 12 сентября 2022, 01:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

начале 97го мама взяла молоток и раздолбала денди =))

За какие такие игровые свершения?)

# 12 сентября 2022, 01:29

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@Vamp писал:

@AGITatOr писал:

начале 97го мама взяла молоток и раздолбала денди =))

За какие такие игровые свершения?)

да по контексту же понятно — за излишнее задротство. Раздолбать консоль видимо было единственным верным решением, дабы спасти детей.

+38
# 12 сентября 2022, 02:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@kvd писал:

Раздолбать консоль видимо было единственным верным решением, дабы спасти детей.

Иногда, люди не заслуживают спасения для их же блага)

+35
# 12 сентября 2022, 11:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Vamp писал:

@AGITatOr писал:

начале 97го мама взяла молоток и раздолбала денди =))

За какие такие игровые свершения?)

Очень много рубили и даже покупали тайком карики на рынках в барахолках и ныкали их в шкафчики со шмотками мамы, она находила наши схроны с кариками денди и понимала, что мы тайком рубили и даже иногда уроки пропускали. Денди горячим был когда мать приходила, хоть мы и успевали его вернуть туда, где она его держала. Короче косяков было много и в один прекрасный момент произошло то что произошло. Все ради нашей учебы, как говорится =)) В первом классе на меня такое давление было, =)) я поэтому старался ппц, память была ого-го (да и щас тоже норм, хотя давно не учил ничего длинного наизусть), дали просто дома прочитать отрывок Слова о полку Игореве, я взял выучил примерно 20-30 страниц и сказал учительнице, что «все «Слово» выучил» =)) начал читать (рассказывать по памяти с таким былинным выражением как меня мать научила, хотя она меня раз 10 переспрашивала мол «ты уверен что надо учить», а я с упорством барана говорил «Да, нам задали!») меня после 5-8 минут такой читки остановили =)) жаль что после первого класса был один соц момент и потом пришлось адаптироваться долго. Если бы его не было — я был бы совсем другим человеком сейчас. Никогда своих детей никуда не теребите, когда они учатся в начальной школе. Оставьте их в покое. В это время формируется личность человека. Очень важный период — 1-4 классы.

+14
# 10 октября 2022, 17:59

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

До восстанет из пекла полумëртвая тема! 

20221010175939_97db59e3.jpg

+41
# 11 октября 2022, 15:42

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Если лень не будет, тоже сниму свою коллекцию дисков и коробок, просто их похоже с соточку, и они не в одном месте. Тогда ещё был смысл покупать диски с аниме)

А книг, ещё больше чем дисков…

# 11 октября 2022, 19:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Зря взял Гвен — ватная рисовка и сюжет тошнотный феминистический. Если бы был просто про сильную волевую девку — было бы норм, но нет же просто бессмысленная гёрл пауа, да еще и рисовка вата.

Спойлер

У меня тоже тонна обновок, но я не могу пока постить. Есть ряд лиц, которые могут доложить второй половинке и из-за этого мне станет ой как плохо. 

 

# 11 октября 2022, 19:09

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@AGITatOr писал:

Зря взял Гвен — ватная рисовка и сюжет тошнотный феминистический. Если бы был просто про сильную волевую девку — было бы норм, но нет же просто бессмысленная гёрл пауа, да еще и рисовка вата.

Вот где ты был, когда я покупал книгу) ну, каким бы содержание не было, всёравно даже такие вещи разнообразие в библиотеку приносят.

# 11 октября 2022, 19:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Конечно вносят. Тем более если разное собираешь. Я просто типа определённое собираю только (что зашло в манге или аниме).

# 11 октября 2022, 20:08

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@AGITatOr писал:

Конечно вносят. Тем более если разное собираешь. Я просто типа определённое собираю только (что зашло в манге или аниме).

ну, у меня наоборот, упор идёт именно на разнообразие, поэтому полностью собранных тайтлов не так уж и много.

# 11 октября 2022, 22:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@kvd писал:

Вот где ты был, когда я покупал книгу)

Аги сейчас просто навязывает свое мнение — смело пробуй сам этот, так называемый, софт-ребут перса — вдруг зайдет.

Мне вот сами комиксы по Гвен-Пауку не очень вкатили, зато Гвен-Пул хорошо пошла.

# 11 октября 2022, 22:34

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@Стокер писал:

Аги сейчас просто навязывает свое мнение

Ну, я как-то не заметил особо, чтобы он прям навязывал что-то. 

смело пробуй сам этот, так называемый, софт-ребут перса

Уже начал. И, блин, всегда расстраивает, когда попадаются в разных сборниках одни и теже выпуски. Ладно ещё если перевод разный, вон есть аж три версии Лора паукана из пятнадцатой фантазии, а тут первые выпуски оказывается уже есть, и тоже ок комильфо. 

# 11 октября 2022, 23:14

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@kvd писал:

всегда расстраивает, когда попадаются в разных сборниках одни и теже выпуски.

Ну так, ориентация на более широкую аудиторию. Не все же покупают всевозможное, а значит и читали их ранее.

Бывает и обратная ситуация. Например, прочитав в 75 годах чудес выпуск Смерти кэпа Марвел (хоть и в переводе Паралель) я сэкономил деньги на покупке отдельного издания Комильфо.

# 11 октября 2022, 23:49

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
952 сообщения
9488 SFP

@Стокер писал:

Смерти кэпа Марвел

Хмм, а вот мне бы пригодилось. Да, павторка, но зато было бы так же три перевода — ашетовский, комильфо и из 75 годов. Вот не знаю почему, но если другой перевод и латтеринг, то в моей голове это ощущается не как один и тот же комикс. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться