[ПЯТНИЧНАЯ СЛАДОСТЬ] Сегодня высокоградусный джем про шикарную новодельную CRPG, о которой так вкратце не расскажешь. Ролик не на час, конечно... Но, по ощущениям после монтажа, я к нему шёл всю жизнь.
Попутно обсудим следующие темы. Они не такие горячие, как сосущий азиаток комар, но всё же!
- На каких проектах разработчики набивали руку перед своим главным семейным Magnum Opus?
- Куда делся весь лор?
- Сколько часов у меня ушло на генерёжку первого жизнеспособного отряда?
- Кто такие воллинги, и чем пасаарены отличаются от амитевиан?
- С кем же мы в итоге пойдём местное зло наказывать?
- Эстетика какого мультфильма и какого периода игровой индустрии легли в основу здешней графики?
- Выдали главный квест. Куда идти, что делать? И главное — где журнал заданий?!
- Что делать, если феи послали на 3 буквы?
- Насколько тяжёлый в игре язык, и чем «павура» отличается от «пеппуры»?
- Как выбор навыков влияет на личность персонажей?
- Какая самая страшная форма квестов?
- Как решается проблема нехватки денег, и почему мои воллинги — омерзительная четвёрка?
- Как работает боевая система, и что игра переняла у PS1-классики JRPG?
- Что больше вызывает чувство собственной прогрессии: старые добрые левелапы или открытие новых техник?
- Почему встречи с вражескими магами (язычниками) доводят до слёз?
- Как плутовская скрытность может помочь в бою?
- По какой причине эпичный рейд на босса огромной толпой в 14 лиц обернулся полной катастрофой?
- И всё-таки, почему же Banquet for Fools пьянит похлеще всех здешних вин?
https://boosty.to/what_used_to_be/posts/3a5c7860-afaa-4f0e-a8a0-25a9dc4ed2a5 https://boosty.to/what_used_to_be/posts/3a5c7860-afaa-4f0e-a8a0-25a9dc4ed2a5 https://boosty.to/what_used_to_be/posts/3a5c7860-afaa-4f0e-a8a0-25a9dc4ed2a5
Спасибо, ребят! Это вам спасибо, что продолжаете радоваться. Делать видосики про игры — это штука, доступная каждому. А вот кайфовать от них (и сладко засыпать) может не только лишь каждый!
Забавно, что вместо четырёх вопросиков был смайлик. Ну SF как обычно...
Комар закрыт, пора браться за ещё какую-нибудь дичь.
Чан насосался вдоволь. Запаса крови хватит для следующей банки джема.
Которую не придётся ждать следующие три месяца. ???? И спасибо за поддержку игрового конфитюра! Yum!
Комар закрыт, пора браться за ещё какую-нибудь дичь.
Банка с очередной дичью с PS2 уже ждёт вас на boosty! Первый москитолайк в сеттинге комарпанка. Посмотрим, что ж такого японцы придумали для симулятора трудовых будней главной мрази мира животных и как их идей хватило аж на две игры. В процессе ответим на следующие вопросы:
- Кому вообще могла прийти в голову идея игры про комара?
- Как сосать? (не ну правда — игра совсем не объясняет управление)
- Какой звук издаёт женщина, если её пенетрировать?
- Чрезмерные сцены какого содержания содержит игра?
- Что произойдёт, если переборщить с отсосом?
- Если еда залежалась, как её расшевелить?
- Что делать, если еда вызвала вас на дуэль?
- Какое музыкальное сопровождение подходит битве человека и комара?
- Сколько сюжетных кампаний появилось в продолжении?
- Как сосать на Гавайях?
- Есть ли у комара медицинское образование?
- Разумно ли расходовать аппаратные ресурсы консоли на физику грудей?
- Какие выводы из всего перечисленного сделал автор?
https://boosty.to/what_used_to_be/posts/c3baa72d-80b4-4033-95cf-33a2d6928a47
https://boosty.to/what_used_to_be/posts/c3baa72d-80b4-4033-95cf-33a2d6928a47
https://boosty.to/what_used_to_be/posts/c3baa72d-80b4-4033-95cf-33a2d6928a47
Эпизод с горячими источниками — показатель хорошей игры.
Блюдо дня: Анубис на палочке.
Почти вовремя с ДР!
просто пуляет вверх на сообщение Чана
В по поводу dtf-sg, то если надумаете, го дружить и мутить крутые тусы.
dtf: https://dtf.ru/id28307
sg: https://stopgame.ru/user/Channard
Maken X — дичь и гротеск Atlus конца 90-х для Sega Dreamcast
Белая ворона Atlus и попытка студии отойти от образа JRPG-ваятелей. Посмотрим, насколько успешная.
Новая шикарная банка джема и первая порция варенья образца '26 года уже ждёт вас на boosty! В ней мы посмотрим, зачем Atlus решили попытаться отойти от образа JRPG-ваятелей, а также ответим на следующие вопросы:
1. Как физические нагрузки помогли в освоении ретрогейминга?
2. Почему нацисты стали злыми нигилистами?
3. Главный герой игры не тот, на кого жирно намекает обложка?
4. Куда дели сиськи?
5. Как стрейфить на одном стике?
6. Куда дели всю кровь?
7. На чём будущий автор Dorohedoro набивал руку?
8. Как музыка из игры Atlus попала в другую игру Atlus?
9. Зачем надо было выпускать ремейк спустя 2 года?P.S.: каждый спонсор джемоварни делает варенье на 10% слаще!
https://boosty.to/what_used_to_be/posts/4bd96c82-b733-445a-b251-70e994deb5c4 https://boosty.to/what_used_to_be/posts/4bd96c82-b733-445a-b251-70e994deb5c4 https://boosty.to/what_used_to_be/posts/4bd96c82-b733-445a-b251-70e994deb5c4
Как вариант, собраться в мегазорда.
C наступающими!
Потому что надо спать, высыпаться и быть бодрым пирожочком с утра, а не на сайте сидеть!
Ещё в 2021 году написал текст, но всё не находил повода сделать из него ролик. А тут как раз 30-летие серии Suikoden подоспело!
13 интересных находок с инди-выставки SAGE'25
Домонтировал-таки. Видос ещё на прошлых выходных должен был выйти... Но я их проспал. :<
https://boosty.to/what_used_to_be/posts/0e14bd15-07bc-459f-8772-0925f222cfa3
Раз уж задублил
Чтут традиции ужастиков-выживастиков.
> Так-так-так, если будет текстовая версия, то надо страницу игры под это дело сварганить.
Блин, второй вечер подряд не успеваю сделать страничку и текстовую версию. Всё будет!
Безумный пошаговый шутер Mind Control: Bloody Renaissance (Банка Джема 63)
Амбициозный долгострой и гибрид шутера/тира и JRPG на RPG Maker с нечеловеческой проработанностью и нелинейностью.
Ох ты, с поезда попсы сошел — это прям любо, узнавать что-то новое.
Cтабилизируюсь. =)
Beyond the Ice Palace II — сиквел, о котором никто не просил
И немного про первую часть.
С днём рождения tres2 и Стокер!












