^

Музыка / Любимые музыкальные композиции из игр

# 5 декабря 2012, 05:36     автор темы

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Делимся тем, что нравится или когда-то нравилось ;)

+281
...
# 22 июня 2023, 12:11

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Aoba Park 1 hour (потому что простой повтор не зацикливает треки складно).

+20
# 22 июня 2023, 12:49

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@AGITatOr писал:

Один из лучших треков за всю историю видеоигр. Периодически весь саундтрек переслушиваю.

Тогда и я поделюсь. Топовейший ремейк саундтрека от Inrudiment.

+20
# 22 июня 2023, 13:01

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

От него же. Топовейший ремейк #2

+20
# 23 июня 2023, 06:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@Yuretz29 писал:

Тогда и я поделюсь.

Годные ремейки =)

Вообще очень много годных каверов/ремейков — слушать не переслушать.

Наш человек — Магомед:

Странно что мало просмотров — кавер бомбический и уникальный на один из лучших треков Persona 4:

Кстати, никогда раньше не замечал этого — в Reverie с 2:04 начинаются нотки сразу из пары треков Персоны 5 =)) (макс ранг любой арканы) Выходит, Персонка 5 взяла это от Персоны 4. Можно сказать OST P4 — это мамка OST'a из P5.

Отредактировано 23 июня 2023, 06:54
+2
# 10 июля 2023, 23:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Один из самых акуетительских треков в истории видеоигр к одной из лучших игр на N3DS (Etrian Odyssey 2 Untold). Как минимум 10+ раз в году переслушиваю. Кто не слышал эту песню — не фанат жрпг.

+20
# 10 июля 2023, 23:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Хоть и отгородились, но в своё время тоже дали много ценного опыта, за что спасибо.

+18
# 12 июля 2023, 01:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP
+18
# 2 августа 2023, 22:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Короче в Ателье Риза 1-3 есть в домике Ризы опция BGM — и там можно ставить до 10 треков для босс-батлов, для дома Ризы, для прочих моментов. короче менять ОСТы как душе угодно.

 

И я там кайфую от разных остов из разных ательешек. Прошу обратить внимание, что ОСТы игр серии Atelier лучше слушать в гарнитуре (любой), потому что просто так из динамиков это слегка какафонично и не так круто, то есть вы не поймёте почему я, например, считаю это крутым остом.

 

Вот любимые:

  • Juno — ост каких-то боссов в Atelier Sophie, раскрывается на полную в ушах, при условии, что любит метал-мотивы

  • ОСТ из провальной Atelier Lydie & Suelle. Я, честно, хз, почему, блин, игра провальная — но ОСТ тащит, многие композиции годные. У этого трека Finding the Treasure есть две вариации — Lydie и Suelle. На манер как обычно в Ательешках ОСТы есть для «утро, день, вечер, ночь» итп. Это фича игровой серии — разные аранжировки. Например, в Atelier Totori ОСТ одного из самых АКУЕННЫХ боссов постгейма — это, блин, просто необычная аранжировка ОПЕНИНГА Тотори, по сути =)) Возвращаясь к Finding the Treasure — треки тащат даже без гарнитуры, потому что есть биты и мотивы из ОСТа HALO — конкретно композиций типа Peril (HALO 2), за счёт этого «качаешь патлами»

  • Ateiler Firis — тема алхимической лабы, одна из самых ламповых тем для «химиченья» в Ательешках. Круче неё только одна там тема с вокалом (ниже). Можно слушать без ушей, но чистые дорожки разных инструментов лучше будут звучать в ушах. Советую.

Atelier Firis — Quick Fight. Насколько я понял, это одна из базовых боевых тем в игре. Бомбически звучит в ушах. Хотя первые 10-12 секунд только расходится. Дальше кач. Ближайшее сравнение — песенки из нашей Мэри Поппинс советской. Позитивно ппц. Клавесин качает

  • Atelier Shallie — тоже тема шаманства в ателье с алхимией, качает позитивом, можно слушать без ушей, но для полноты позитива лучше юзать гарнитуру или какую-нибудь акустику хорошую (тупо 4к телек с ютубом — тоже сойдёт, тем более там будильник можно ставить). Мелодия сойдёт как будильник

  • Atelier Escha & Logy — Magnum Opus. Я хз для чего эта мелодия юзается (по ощущениям будто ОСТ к первым локациям для исследования или для синтеза) — прежде всего интересен какой-то «детективной» мелодикой, будто слушаешь какой-то ОСТ к детективу 70х. Ещё есть что-то «египетское» — но это тоже тема детективов. Тупо нотки опенинга к египетскому делу Эркюля Пуаро с Дэвидом Суше.

  • Atelier Ayesha — Dream Weaving House. Probably most beautiful песенка для ательешки и шаманства с синтезом среди всех игр серии Atelier. Ламповые мотивы и вокал прям навевают воспоминания о музыке из Дораэмона, Puni Puni Poemi и Urusei Yatsura. Гитарное соло в конце трека качает

  • Atelier Ayesha — Gnome. Бомбический трек. Микс испанской гитары с каким-то ОСТом в духе Мортал Комбат, и добавили Сямисэн (японский банджо), что вызывает ассоциации с ОСТом из Muramasa Rebirth и Sakuna of Rice & Ruin. Биты «MK style» качают

  • Atelier Firis — With the Scent of Grass (Night). Просто крутой трек. Умиротворяюще звучит в ушах — подремать самое то. Вообще эта часть просто ПУШКА по ОСТу — надо сыграть в эту Фирис. Почти почти нет плохих треков. В конце, когда чисто гитара звучит — прям вайбы из прошлого, когда челы или ты сам чисто на гитаре чё-то бряцали у костра в походе каком-нибудь

  • Atelier Firis — Wedge of the Earth (Night). Пушечная мелодия, в гарнитуре великолепно звучит, все дорожки хорошо прослушиваются, в унисон. Зацепила — потому что похожа на трек Монштадта в Genshin Impact. Очень похоже =)) Короче я не знаю что раньше вышло, а может обе игры одновременно. Но если Генш вышел позже Фирис — то они, по моему мнению, взяли за основу трек из Фирис для создания НОЧНОЙ, блин, темы Монштадта. Даже совпадение по фиче — и там, и там ночной ОСТ

+20
# 22 августа 2023, 16:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Последние пару дней качает эта тема на айфоне (можно забрать ост — там как бы две части).

 

Это ласт часть сюжетки МегаТена 5. Шикарная локация — сходу мобы 70-72 лвла =)) А попадаешь туда на 58-59 лвле (такой лвл будет у Нахобино и у самых крутых демонов, типа Алисы, Йошицунэ но Минамото или Идун, — это самое лучшее вложение гримуаров на лвл ап, всех бустеров статов и эффективности аркан, имхо — пока не появятся большие имбы, включая длц демонов (не рекомендую их юзать в самом начале — это создаст дисбаланс и нулевой чэллендж) — так вот такой лвл будет при условии, что игрок пылесосил все локации и дрался сотни раз, нашёл всех миманов, прокачал как минимум две ветки мираклов из четырёх на фулл (последняя по счёту ветка (ветка повышения эффективности скиллов Нахобино) — самая бесполезная, рекомендуется её отложить напоследок, когда уже третья ветка будет почти на финише по качу), ну и выполнял все квесты по мере их появления (делается это мониторингом всех карт регионов — можно после каждого сюжетного события проверять на новые квесты и диалоги, на карте сразу будет видно, что новенького и где ты еще не собрал сундучки (жёлтые сферы) лута, не убил Тиранов и прочих опциональных боссяр ну и так далее).

 

Вообще SMT V просто пушечная игрушка по части саундтрека. Есть нотки из ШМТ 2, Персоны 1 и ШМТ Devil Survivor 2. Я могу с уверенностью назвать в игре 25+ треков (из 110 с лишним), которые являются моими любимыми.

 

По поводу миманов — там есть всегда в конце региона лисёнок-демон, который за 20к предлагает показать на карте всех миманов. Это имхо читерство. У меня всего два раза была покупка. В первом регионе (пустыня) — там 4 мимана не хватало, только 2 из них были скипнуты, еще 2 были впереди, то есть это была бесполезная трата макки (валюта в мегатенах). И второй раз я купил в 3м регионе (Токийский метрополитен, Гиндза, Акихабара, Канда) когда был счётчик 149 и я нутром чуял, что будет ласт миман 150й. То есть опять бесполезно потратил 20к. Потом тупо просмотрел всю карту и понял, что WASTED =)) Потому что Миман был, как я и думал, на закрытом туманом войны клочке карты, который преграждал босс-батл с Иштар (сюжетный босс). Вообще вся 3я локация — шикарно продумана, заблудиться там почти невозможно. Гемор может возникнуть только с проходом в одной ветке метро к мосту, где висит непись Доминион и чуть далее на крышах — один из пилларов Иштар для Магацухи и Молох Тиран, которого просит завалить Деметр.

Отредактировано 22 августа 2023, 16:57
+2
# 12 сентября 2023, 23:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Сходу с первых аккордов темы лоадинг скрина в The Following (сюжетный длц для Dying Light 1, я не играл в него в 2015 году на пс4, а в Platinum Edition он по дефолту входит и я только вчера на свиче начал в этот доп гамать впервые за жизнь) понял, что это очередной пушечный хит Павла Блащака (польский композитор, автор всего ОСТа к DL1).

Еще мне ОСТ тюрьмы Харрана понравился. Я тоже не играл в этот доп контент. Мимо меня пролетел.

Конечно в очередной раз улетел с главной темы DL1.

И вспомнил качающую тему 4го уровня погони (когда за тобой самые страшные и крепкие черти из Прыгунов бегают и еще эти дети-зомби вопят).

В Dying Light 2 другой композитор и музло гораздо хуже. Но есть тоже плюсы — у музыки паркура есть разные уровни композиции (4-5 градаций ОСТа), чем шустрее паркуришь — тем круче обновляется трек. Но есть отличие от первой части DL. Если музыку Блащака можно слушать в отрыве от игры и она кайфная. Даже вайбы из Рассвета Мертвецов Ромеро ловишь (там похожий ОСТ) или из Сайлент Хилла (тема загрузочного экрана в The Following), плюс постоянно такое тревожное мрачное ощущение хоррора, отлично качает. То OST DL2 ну вообще не качает без игры. Та же вариативная и нарастающая драйвом тема паркура просто раздражает вне игры.

 

Щас кстати изменили физику паркура в DL2 — последний апдейт буквально 2-3 месяца назад был. Теперь скорость паркура стала адекватная, близкая к первой части и культовому Mirror's Edge. А то до этого вечно казалось будто дровосек пытается вообразить себя птицей на крышах небоскрёбов.

+22
# 28 сентября 2023, 15:49

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Хей :) Музыка из первых Medal of Honor хорошо идёт под Panzer Front. Преимущественно громкое и мрачное. Хотя без момента ностальгии всё же будет не так понятно.

https://www.youtube.com/playlist?list=PL686DDF373D6D80FE

https://www.youtube.com/playlist?list=PLqcGvP7TBm_lCAT9CLqRPIgNtupuKak4B

20230928155434_7adb6a50.png

Отредактировано 13 октября 2023, 16:24
+2
# 10 октября 2023, 17:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Говоря о chasing dogs — ещё весёлый трек из Medal of Honor. С фоновыми звуками как в самой миссии.

В комментариях на YouTube есть перевод фраз :)

Те же два списка музыки MoH 1-2, что в предыдущем посте, но с сохранением этих звуковых атмосфер:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL97006F896F6A5D2D

https://www.youtube.com/playlist?list=PL0B0017FDB279F2F4

То есть это не какие-то наборы белого шума. Особенно в саундтреке MoHU было много незаметных реплик и других мелочей, все вместе дающих очень тонкую картину происходящего, оказывается.

Отредактировано 11 октября 2023, 17:55
# 25 февраля 2024, 06:04

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP
# 24 апреля 2024, 03:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Последние пару дней не выходит из плейлиста:

https://youtu.be/nQsToGNvhrk?si=v-DxPs7dxSp8swYi

# 24 апреля 2024, 11:00

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

Единствинный раз, когда я не хотел пропускать титры и именно из-за 'этой музыки 

Для комментирования необходимо авторизоваться