^

Музыка / Любимые музыкальные композиции из игр

# 5 декабря 2012, 05:36     автор темы

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Делимся тем, что нравится или когда-то нравилось ;)

+281
...
# 1 мая 2013, 17:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arc писал:

Аранжировка есть только для диссидии и PSX версии, вроде

Либо я диск записей FF слышал, либо в диссидии понравилось больше. Хотя тоже думал о диссидии, но там .. вряд ли. Если что, так у Нобуо почти каждый последний трек (финальная битва с боссом) назывался Decisive battle в старых финалках. Просто это разные треки. Особенно, если учесть что с каждым ластом сражаться приходится по несколько раз.

# 1 мая 2013, 17:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

 Если что, так у Нобуо почти каждый последний трек (финальная битва с боссом) назывался Decisive battle в старых финалках.

Ты не поверишь, но Decisive Battle это далеко не финальная битва с боссом. На моей памяти есть только две темы финального босса, которые назывались бы Decisive Battle — битва с Yu Yevon из десятки и битва с Эксодусом из фф5. В шестой это просто битва с боссом. 

Что мне понравилось из диссидии, так это бежать через снегопад Террой и слушать её тему. Жаль только Magitek Armor не выдали.

+26
# 1 мая 2013, 17:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arc писал:

Ты не поверишь, но Decisive Battle это далеко не финальная битва с боссом

Да я об этом и говорю. Тем несколько и все — разные песни. Я вспомнил, где слышал другую аранжировку — на khinsider сначала (там есть раздел, где можно найти музыку ОЧЕНЬ большого количества игр и названия альбомов итп), а потом под впечатлением взял диск у друга погонять.

# 1 мая 2013, 17:58

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ещё очень хорошая тема из диссидии — тема Кина с карты мира Suspicion. Уж очень мистическая.

# 1 мая 2013, 20:04

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

А я тут скачал Subarashiki kono sekai Original Soundtrack. По-нашему — саундтрек к The World Ends With You. Классная вещь.

# 1 мая 2013, 20:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Subarashiki kono sekai Original Soundtrack. По-нашему — саундтрек к The World Ends With You

Как ни странно, это два разных саундтрека 

Какие-то удачные на английском, какие-то на японском, но в целом это откровенная попсятина, которая только в игре звучит нормально.

# 1 мая 2013, 21:00

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Хм… Ну, вообще-то там песни и на английском, и на японском,  и мне саундтрек очень нравится… Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные)

# 2 мая 2013, 00:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Guren302 писал:

как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные

Ух, в последнее время все эту фразу любят повторять.. Надоела уже..

Нравится саунд, когда в Либруме копаешься. Из Soul Sacrifice. Я ради этой песенки весь лоре по сто раз уже перечитал.

# 2 мая 2013, 01:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Что мне понравилось из диссидии, так это бежать через снегопад Террой и слушать её тему

Что-то очень знакомое. Где-то я это слышал недавно. А вообще, разговор про дэсайсив бэттл напомнил мне одну композицию из Стэллй Дэус. Игра паршивая сама по себе, но этот музон зацепил.

Stella Deus — Decisive Battle

И ещё немного крутого музона из одной крутой японской ролевухи:

Tales of The Abyss — Serious

Tales of The Abyss — Confrontation

Tales of The Abyss — Zao Ruins

Tales of The Abyss — The City of Fon Machine

Tales of The Abyss — Guilt, Duty, and…

Tales of The Abyss — Sheath of Soul

Tales of The Abyss — Finish The Promise

И ещё парочка крутых композиций из Легендии:

Tales of Legendia — March

Tales of The Abyss — Advancing Toward 12 O'Clock

# 2 мая 2013, 01:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Что-то очень знакомое.

Эээ… Опенинг фф6? :3

# 2 мая 2013, 01:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Эээ… Опенинг фф6? :3

Не знаю, не видел. Слышал где-то не так давно, вроде даже в чём-то, что не связано с играми. Не помню, сорри.

# 2 мая 2013, 01:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Кстати, в тему про снег. Вспомнил тут трек из игры про Гандамов:

MS Saga: A New Dawn — An Icy Resolve

# 2 мая 2013, 08:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

эм, а почему Стелла Деус паршивая.. В детстве ей, даже больше чем Дисгаей, заигрывался.

# 2 мая 2013, 12:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Не знаю, не видел.

КАК?!  О_О

http://youtu.be/gILy5lTgozU?t=3m47s

А вот похожий момент из диссидии.

1367489471.jpg

# 6 мая 2013, 23:50

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Очень приятная мелодия. Боевая система в игре не очень (то напоминает кастрированную тактикс, то слишком усложнённую фф10), но из за музыки хотелось попадать в битвы всё снова и снова.

+8
# 7 мая 2013, 10:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Раньше на зызе играл в эту игру. С нее, можно сказать, началась моя любовь к xceed, ательешкам и прочее.

Очень трагичная музыка из Soul Sacrifice. Магузару приходится жертвовать очередным напарником. Ради будущего мира. При этом он сам становится все менее человеком, но на такие жертвы приходится идти, чтобы освободить мир от зла. Они стали слишком близки, и напарник сам решил прервать опасные узы и позволил безумию завладеть собой — превратился в ужасное существо. Авалон не прощает слабостей. Ты должен убить своего товарища. В конце пути, рано или поздно. Как бы вы близки не были. Или никогда не станешь больше, чем есть, и в конце пути безумие опутает тебя самого. За тобой пошлют охотников и ты закончишь жизнь принесенным в жертву.

# 7 мая 2013, 11:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Еще одна хорошая мелодия из Atelier Totori PLUS — звучит в финальной битве с Evil Face. Если вы до него еще дойдете. Чтобы с ним сражаться, вы должны быть как минимум 45 adventure lvl. Плюс иметь хорошие аксессуары в экипировке (с резистом на все элементы, вроде Gibate Ankh). Оружие не ниже платины (а лучше из драконьего зуба), одежку, скрафтенную Хагелем из Velvetis. Запаситесь кучей cure-all таблеток и мощными бомбами. Желательно иметь хоть одного напарника с aoe атаками (против импов, которых суммонит Evil Face). Ну и напоследок хочу посоветовать взять Ceci в команду. Она станет доступна только после того, как вы пройдете все три части квеста по прогулкам с Мельви и Сесси. Это сестра Тотори Сесилия Хельмонд, она выступала в оригинальной Ателье Тотори как dlc-персонаж (вместе с Икселем и Корделией). «Чем она полезна в битве с Evil Face?» — спросите вы, — «Ведь оружие у нее — всего лишь метелка». Ну, у нее есть ультимативный скилл — она лечит у группы абсолютно все негативные статусы (даже проклятье, которое так любит Evil Face). Плюс, если Тотори использует бомбу или зелье, Сесси может усилить их свойства и даже добавить additional effects. Это ее особый саппорт, как старшей сестры Тотори=)

Собственно, сам Evil Face. Очень галантный главный злодей. После использования своего самого мощного скилла The Fallen, он всегда снимает шляпу и учтиво кланяется=)

1367916125.jpg1367921177.jpg1367920610.jpg

1367921425.jpg1367918087.jpg1367916281.jpg

Первый скриншот — это смерть Evil Face. Мой первый его кил=) Сесси забила метелкой самого дьявола

+14
# 8 мая 2013, 18:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Пересматривал старые диски саундтреков к играм. Все-таки, до сих пор меня здорово торкает музыка из Assassin's Creed (трилогия про Эцио). Причем не обычный саундтрек. А бонус-диск с музыкой из мультиплеера. Вы мне можете не поверить, но консольщики знают: самая клевая и самая задушущипательная (слово сам придумал) музыка именно в мультиплеере звучит. И это знают все поклонники Assasin's Creed, кто в мультиплеер играет.

Эта музыка относится в равной степени и к Бразерхуд, и к Ревелейшнс. Это трек, представляющий локацию Венеция (Venezia) в мультиплеере. Эта карта впервые появилась в Brotherhood. Потом она перекочевала в Revelations (в качестве бонуса при покупке dlc, либо в комплекте Ottoman Edition). А в Assassin's Creed 3 есть такое понятие — «Наследие AC». Те игроки, у которых есть диски с Бразерхуд и Ревелейшнс, и которые играли в мультиплеер Assassin's Creed, начиная с Бразерхуд, получают бонусные stuffed toys (их можно таскать на поясе). Монах (инквизитор) — дается за копию Revelations. Мошенница (куртизанка) — за Brotherhood. Если имеешь только одну игру — только одна плюшевая игрушка. Две игры — две игрушки. И в статусе все игроки могут видеть, что ты из «Наследия AC». Помимо этого дается костюм куртизанки для персонажа «Мошенница» и костюм инквизитора для персонажа «Монах». К чему вся эта прелюдия — к тому, что трек «Венеция» и мультиплеерный персонаж «Куртизанка» впервые появились в Brotherhood. Но разработчики не забыли о них, а перенесли трех персонажей из Brotherhood в dlc к Revelations. А в 3й части сделали эту фишку — «Наследие».

Куртизанка из Brotherhood vs Мошенница в костюме куртизанки из Assassin's Creed 3. К слову, куртизанка из Revelations слабо отличалась от куртизанки из Brotherhood. Только косметически. Прежде всего, графикой, деталями и красками костюма.

Ezio's Family — этот трек интересен примерно до половины — дальше (после скрипки) идет уже банальный эмбиент.

Castel Gandolfo (уж не знаю, почему Castel, а не Castle, но если даже на саундтреке так написано, то будем считать что так надо).

Замок Гандольфо — это тоже памятная локация из Brotherhood. Она тоже в dlc перекочевала в Revelations. Трек представляет локацию, поэтому очень короткий. Но это не уменьшает его красоты. Музыка в мультиплеере Assassin's Creed сразу настраивает на поиск целей и их assassinate. Ты начинаешь в большом людном месте, музыка сразу такая тревожная, ты не знаешь, где среди этих «статистов» прячется реальный убийца (или твоя жертва). Вобщем, атмосферная музыка очень. К слову, сама карта «Замок Гандольфо» по праву считается одной из самых маленьких в игре. Замок, небольшой дворик. Спрятаться почти негде и в то же время — большой простор. К слову, совсем забыл: локация «Венеция» тоже присутствует в Assassin's Creed 3=) Только в весьма урезанном виде. Часть этой карты доступна в режиме Killer.. Вот так одна мультиплеерная карта из Brotherhood стала настолько популярна среди игроков, что ее преобразовали под сиквелы.

Последний трек, с которым сейчас хочу вас познакомить, это San Donato. Повторяться не буду. Скажу коротко: этот трек представляет локацию (короткий), в нем звучат отголоски трека Venezia (вы сами это услышите), карта также перекочевала в сиквелы Assassin's Creed по причине своей огромной популярности. Каждый раз она претерпевала разные изменения (по большей части в деталях и графике). Сан-Донато представляет собой маленькую деревушку. В центре — форум (базар). Очень популярная локация.

Постскриптум: Abstergo Industries (Revelations). Трек звучит в мультиплеерном меню. Не забывайте, в мультиплеере мы играем за тамплиеров. Нами руководит Видик. И мы проходим курс обучения.

Трек очень мрачный. Церковный какой-то (не забываем, тамплиеры — это церковно-рыцарский орден).

 

P.P.S. Все эти локации (мультиплеерные карты), про которые я писал выше, имеют одну очень важную особенность: они представлены в разных вариантах. День, ночь, вечер. Три варианта. Вы бы видели, как преображается Венеция ночью (на улицы выходят шуты, начинается карнавал), как прекрасны улочки Сан-Донато в розовых сумерках заката.

На этом ностальгический экскурс в музыку Assassin's Creed прошу считать закрытым. Спасибо за внимание.

+8
# 8 мая 2013, 18:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Castel

Костёл, может? 

Как-то Ассасинс Крид вообще не радует в плане оста. Наверное, я слишком привык к ярким композициям.

Неожиданно хорошая мелодия из AVGN. 

+8
# 8 мая 2013, 18:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Блин, я думал, пободрее будет. Я чего-то в последнее время совсем техно не перевариваю.

Лучше уж такую головомойку послушать. Мой любимый момент с 0:42

# 8 мая 2013, 18:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AGITatOr писал:

Блин, я думал, пободрее будет. Я чего-то в последнее время совсем техно не перевариваю.

Что-то ты перепутал. Это не техно. 

Уематцу и скворечники отжигают:3 (Агитатор, если хочешь бодриться, то тебе можно слушать только с 1:20)

+8
# 8 мая 2013, 18:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

У меня к восьмой части смешанные чувства. Самая сумбурная боевая система на свете. Розовые сопли и непонятно-молчаливый Скволл.

Техно для меня — это все электронные бляканья (особенно если они нагромождаются друг на друга).

Сейчас Уэмацу не прет тоже (восьмая часть, по крайней мере). Вот по 4й или там 5й (смерть Гаруфа) я бы всплакнул.

# 8 мая 2013, 18:38

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AGITatOr писал:

Сейчас Уэмацу не прет тоже

Вот только не надо. Жёг, жжот и жечь будет. Всплакивай.

# 8 мая 2013, 20:29

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Одна из самых любимых композиций в ОСТе двенашки. Уж очень хороша и всего ей хватает.

# 8 мая 2013, 20:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arc писал:

Вот только не надо. Жёг, жжот и жечь будет.

Согласен. Только не эти его ..рок-эксперименты. Я вообще эту группу не признаю. А особенно Фукуи (после его фэйла с Project Sylpheed)

# 8 мая 2013, 20:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AGITatOr писал:

Согласен. Только не эти его ..рок-эксперименты

А почему его? Ну собрались сотрудники скворечника и композитор чтобы вжарить, что в этом плохого? 

# 8 мая 2013, 20:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Arc писал:

@AGITatOr писал:

Согласен. Только не эти его ..рок-эксперименты

А почему его? Ну собрались сотрудники скворечника и композитор чтобы вжарить, что в этом плохого

новые аранжировки не нравятся

# 8 мая 2013, 20:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Нет, ну они конечно на любителя, но звучат хорошо. Как по мне.

Не помешает немного Piano Opera

+8
# 8 мая 2013, 20:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Опера. Эхх. Я просто piano collections люблю. У меня несколько дисков из разных выпусков Уэмацу. Большинство привозили друзья или я заказывал из-за бугра. Но один я купил на Акихабаре в Японии. Как раз FF IV Piano Collection.

На этом видео видно обложку диска с саундтреком. Белый картонный конверт.

# 8 мая 2013, 21:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Обе замечательные. Правда на Piano Opera взяли профессионального музыканта, там такие выкрутасы что просто заслушаешься.

Для комментирования необходимо авторизоваться