^

Final Fantasy IX / Персонажи и сюжет игры

1 2 3 4 5 6 7 8
# 12 августа 2005, 23:13     автор темы

SandraMD

Гражданский 4 уровень
208 сообщений
28 SFP
Сюжет ничего! Персонажи интересные, разнообразные, особенно лягушка, которая пожирает врагов и швыряется вилкой ! :kill:
...
# 16 марта 2006, 22:26

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Вспомни, там доктор Тот на эту тему говорил…Чтоже он говорил?…Я всегда смотрела за бегающей по экрану маленькой Гарнет и редко вчитывалась в его слова…Но знаешь, люди по природе своей трусоваты…А может они решили, что Александр может оказаться опасным оружием в руках недобрых людей?..Вот попал бы он к хлопчику Куе и…И все, в принципе: чистой воды game over…
Знаешь, по всем правилам естественного отбора людей-summoners было очень мало, если они и правду жили так обособленно…Так что вполне может Эйко и Гарнет какие-нибудь кузины…

Когда обо всем этом думаю, хочеться чтобы выпистили книгу:так и так, ЗЫ:FF9 с комментариями сценаристов и разработчиком…И все будем знать, и все по полочкам…И в 4 утра нас подними, все до последнего мугла расскажем….НЕТ, не хочу!Пусть лучше так- бескрайний простор для бесконечной фантазиии^_^ …
# 16 марта 2006, 22:29

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
нужно в этом разобраться я давно просто походил девятку многое забыл но ведь отчевотоже они разделили кристал хотя может быть банальное примите в дар от нас подарок или в знак вечной дружбы между государствами каждому достался свой кусок
# 17 марта 2006, 05:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я думаю сценаристы вообще даже не думали предусматривать версию разделения кристала, разделён и всё. Так им играть будет интереснее, думали они…
Это же классика жанра, что-нибудь разделённое собирают……….
# 17 марта 2006, 21:12

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Нет уж)то что эта «история» разделения кристалла присутствует в голове самого сценариста, в этом я уверен, ибо знаю, что писать сценарий или вообще расказ не разъяснив всё хотя бы у себя в голове не дело...)Да и к тому же вроде этой «истории» посвещенно пару строк из игры...Хотя может я не могу таковых вспомнить ибо их не было вовсе...)
# 17 марта 2006, 21:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну я бы не был таким оптимистом, как ты... Хорошо конечно думать, что хотя бы в голове у сценариста причина есть, но всё-таки надо быть реалистом. Если бы причину придумали, тобы она была изложена в игре.
# 17 марта 2006, 21:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Ну я бы не был таким оптимистом, как ты… Хорошо конечно думать, что хотя бы в голове у сценариста причина есть, но всё-таки надо быть реалистом. Если бы причину придумали, тобы она была изложена в игре.


Не всегда вылевается в игру всё что планировалось или «собиралось», это касается как игровой части(загляни к примеру в тему про фф7, там Димон мучается с недоработками и «пустыми» вещами…), так и сюжетной…Так что хоть всё кажется сложенным и «гладким», некоторые детали всегда могут быть недораскрыты или недосказанны, хотя таковые в природе имеются…
# 18 марта 2006, 08:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Возможно.. Может быть…
Известно одно: что ничего об этом неизвестно.
# 19 марта 2006, 20:52

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Мамочки... Я сегодня пережил настоящую психологическую атаку по имени Квина... А это обязательно вообще в команду было брать??? Мне вроде как Зидана, Виви и Фреи хватало...
# 19 марта 2006, 20:54

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Да, чувак. Рано или поздно тебе все равно придется ЭТО взять, к сожалению.
# 20 марта 2006, 00:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Rune писал(а):
Мамочки… Я сегодня пережил настоящую психологическую атаку по имени Квина… А это обязательно вообще в команду было брать??? Мне вроде как Зидана, Виви и Фреи хватало…


Между прочим не обязательно, так что мог бы не брать…)Это я говорю о первом случае, когда идёшь к Гроту Гизамалук…Кстати я и сам по пути в Бурмецию никогда Квину не беру принципиально, во-первых, так интересней играть, с 3-мя персонажами, во-вторых, он там немножко…мм…не в теме так сказать…)
# 20 марта 2006, 08:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я тоже её никогда не беру, чтобы на в начале второго диска Зидана, Виви и Фрею можно было бы быстрее прокачать (ур. до 60 хотябы). А Квина только мешается и сжирает четверть опыта, а если убить — всё-равно глаза мазолит… Та ещё тварь…

ЗЫ — И не забывай с этого времени про чокографы (НИКОГДА!!!).
# 20 марта 2006, 14:19

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Кстати, о чокобо…
Всегда находила этот элемент игры черезвычайно привлекательным: меня всегда повергал в дикий восторг вид двух куриных ножек, болтающихся в воздухе, у моего чокобо…И вообще, чокобо привносит столько позитива в игру(особенно на 4 диске, с его мрачной музыкой и обстановкой…А ты садишься на Чоко, слышишь знакомые звуки и снова радуешься жизни^_^)…
# 20 марта 2006, 17:30

-KiT-

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
11 SFP
@Darkness писал(а):
Я тоже её никогда не беру, чтобы на в начале второго диска Зидана, Виви и Фрею можно было бы быстрее прокачать (ур. до 60 хотябы). А Квина только мешается и сжирает четверть опыта, а если убить — всё-равно глаза мазолит… Та ещё тварь…

ЗЫ — И не забывай с этого времени про чокографы (НИКОГДА!!!).

А интересно с настлдько..ээ..перенакачанными персонажами играть? Я когда в первый раз проходил, против Куи (трансового) дрался Зиданом на 69, а остальными где-то 61-64. Такие равные битвы в разы интереснее чем битва перенакачанными персами.
Вспоминается аццкая битва над лифой (против серебрянного дракона вроде): Доказательство огромной полезности Ейко при игре непрокачанными персами, когда все от 1-2х ударов мрут. Не могу передать ощущения, когда сработало автокастование феникса после смерти всего отряда, гадкая тварь таки сдохла.
# 22 марта 2006, 08:00

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
«Перенакачанных персов» не бывает!!! И мне важен в игре сюжет, а не персонажами какого уровня я буду валить Кую... Просто решил пройти игру «с потрохами» и сделал...
# 22 марта 2006, 18:53

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Хм... А Куя это он или она? Вроде в роликах девушка, а в переводе юноша... Я, конечно, к девушке склоняюсь, но знаю я этих яойных персонажей...
# 22 марта 2006, 19:46

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
это парень причем ОЧЕНЬ крутой когда дальше пройдеш поймеш о чем говорю
# 22 марта 2006, 19:46

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Rune писал(а):
Хм… А Куя это он или она? Вроде в роликах девушка, а в переводе юноша… Я, конечно, к девушке склоняюсь, но знаю я этих яойных персонажей…


Да не… Он — парень. Гарланд говорил, что Куя — БРАТ Зидана…
# 23 марта 2006, 19:35

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Да блин! Опять я лоханулся! Ну сколько можно-то??? Вечно путаю таких вот персонажей...
# 23 марта 2006, 20:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну брат - это на самом деле сильно сказано (хотя действительно и было), подумаешь из соседних пробирок...
# 27 марта 2006, 03:43

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Щас вот играю на середине третьего диска и в принципе игра классная. Но надо заметить, что она страдает «синдромом Phantasy Star III» То есть монстры нападают чуть ли не на каждом шагу (было один раз, что через шаг на меня четыре раза напали) и это сильно раздражает. Неужели этих рэндомных схваток не избежать?
# 30 марта 2006, 01:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Rune писал(а):
Хм… А Куя это он или она? Вроде в роликах девушка, а в переводе юноша… Я, конечно, к девушке склоняюсь, но знаю я этих яойных персонажей…


Это мне как оскорбление воспринимать…?^^

Неужели этих рэндомных схваток не избежать?


Избежать их можно если бежать на чокобо…(извиняюс за тавтологию)), но к сожалению тема немного не о этом, так же как и не о прокачке…так что давайте говорить о персонажах и сюжете, тобишь о самом прекрасном и главном…)
# 30 марта 2006, 02:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Давайте говорить о сюжете…
Например, меня смущает довольно сильно одна вещь:
4 диск, входим (влетаем) на Непобедимом в Меморию, мочим там всех, проходим игру и нас спасает Сид на Страже Хильды…
А КУДА НЕПОБЕДИМЫЙ ДЕЛСЯ??? 8-O
Жду ваших версий…
# 30 марта 2006, 05:10

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
скорее всего его Зидан после кончины Куи пусть земля ему будет пухом ,себе прикорманил сами рассудите ведь както он до Александрии добралься?оставил так сказать на темный день а если серьозно я думаю разнесло его вместе с Меморией хотя что тогда разнесло дерево Ифа?во блин вопросец
# 30 марта 2006, 05:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Вообще действительно непонятно почему стало всё разрушаться... Неужто из-за «гибели» Некрона? Непохоже... Не должно просто было, но тем не менее начало... Прямо, как в американских фильмах... Без повода, без причины... Неоригинально...
# 30 марта 2006, 17:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну почему же «Без повода, без причины»…?Всё вполне обосновано…)Дерево Иифа прекратило своё существование ибо в нём больше не было смысла…Сначала остановилась мгла, затем вообще уничтожена Тэрра ради которой собственно дерево и существовало, ну и наконец был повергнут Куя, единственный кто до сих пор «удерживал» дерево Иифа на Гайе и выжимал из него последние «соки» вновь наполняя Гайю мглой…)
Как говорится:"Всё пропало, всё пропало!Куя умирает, мгла исчезает, всё пропало…!"^^
# 30 марта 2006, 18:48

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
так дерево еше жило и после смерти Куи и хотело прикончить Зидана с Куей странно дереву вобще было пофиг после того как мы уничтожили его воплошение оно все еше живо а прикончило его в конце но что не понятно помните когда сестра Зидана идет по руинам дерева?
# 31 марта 2006, 00:57

eXiver

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
А я вообще не догнал как это Зидану удалось выжить после того как на него с прибабахом налетели эти…типа корни чтоли…
И ещё…раз уж он так старался спасти своего брата, что даже сам чуть не …отправился с ним на тот свет… то какого ф.. его нет [Куи] в финальном ролике, почему он не выжил??? …кажется не для спасения «Макакл» в конце лёг на братана своего))))
# 31 марта 2006, 06:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
2 eXiver: Эх… Опять ты на это завернул (смерть Куи)… Обсуждали мы уже всё… Поройся посмотри, если на наши версии будут возражения, пиши… Я лично с удовольствием на эту тему ещё поговорю…

2 всем: Ну хорошо, Дерево умирало и решило захватить с собой всех, кто рядом, включая своего чуть ли не родного Кую. Также оно разнесло на щепки Непобедимого… А какой корабль был! :( Жалко . И всё же есть маленькая неясность. Куя ведь ещё не умер, значит астральная его связь с Деревом не порвалась. Которая несомненно должна была быть, ведь Дерево Иифа насколько мы все помним разумно и раз Куя управлял им значит они как-то «общались». А раз жив Куя то зачем умирать Дереву??? Которое в принципе то создано ведь как отдельное существо… Конечно остаётся вариант, что их связь была ещё более тесной… И Дерего и Куя созданы Гарландом для достижения единой цели, хоть и выполняют разные функции, может они вообще не могли существовать друг без друга, настолько сильна была их связь… Вариант конечно не самый плохой, но Зидан то был создан (и Микото тоже кстати) для выполнения той же функции, так почему он жив? И почему жива Микото? Остаётся конечно ещё один вариант: астральная связь Дерева с Куей, которая их фактически и погубила, явление приобретённое… Тогда всё встаёт на свои места. Вот, пожалуй на этом и остановлюсь. У кого ещё варианты?
# 31 марта 2006, 08:43

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Вариантов по большому счету нет. Всё очень прекрасно объяснено. У меня простонет слов. А оригинал этой мысли знают только её создатели. А я пока ещё до создателя не дотянул.
# 31 марта 2006, 13:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну, ИМХО, насчёт «астральной связи» это ты уже загнул…)Наскольок я знаю, то «разум» дерева Иифа мы уничтожили ещё на втором диске и после этого дерево стало просто «фабрикой», не вырабатывающей продукт, но переправляющее «результат»…)
Куя был жив, но он умирал, умирало и дерево…У разработчиков было два выбора, либо оставить дерево Иифа «пустым деревом» и сделать его как достопремечательность «а ля Клейра» или же убрать его вовсе за ненадобностью…)А так как второй вариант распологал ещё неким экшном выбрали его для создания эффекта, который создатели фф так любят…(все дружно вспомнили АС))
Я предлагаю смотреть на «гибель» дерева Иифы, как и Куи в общем то, с авторской точки зрения…Бывает такое, что автор не находит ничего логичного, что можно сделать с героем или «символом» кроме как убить и это явление не редкость даже в мировой литературе, так что и фф можно понять…)
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться