^

Final Fantasy IX / Персонажи и сюжет игры

1 2 3 4 5 6 7 8
# 12 августа 2005, 23:13     автор темы

SandraMD

Гражданский 4 уровень
208 сообщений
28 SFP
Сюжет ничего! Персонажи интересные, разнообразные, особенно лягушка, которая пожирает врагов и швыряется вилкой ! :kill:
...
# 1 апреля 2006, 01:38

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а разве дерево сделал Гарланд помоему оно сушествовало у них с незопамятных времен а кстати заметили что Клейра и дерево Ифа очень похожи Может Клейра остатки таковоже дерева но в котором отпала нужда и его забросили а потом там поселились его теперешние обитатили?
# 1 апреля 2006, 01:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Дерево Иифа создал не Гарланд, а истинный народ Тэрры, тогда, когда ещё был принят «проект Гайи», а это и есть «очень давно»…
Насчёт того, что дерево Клейры, это бывшее подобие Иифы я сомневаюсь, ведь по игре нам говорят, что дерево существует с окутывающей его песчаной бурей уже несколько тысячилетий, а я не думаю, что кроме Тэрры кто-то ещё пытался «выжать из Гайи соки» да ещё и практически идентичным образом…
# 1 апреля 2006, 01:51

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
да ты в обшем прав ведь у Клейры не было похожей« начинки» как у Ифа там ведь были разные механизмы а в Клейре нет
# 1 апреля 2006, 04:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Бывает такое, что автор не находит ничего логичного, что можно сделать с героем или «символом» кроме как убить и это явление не редкость даже в мировой литературе, так что и фф можно понять…)

Ну если с такой точки зрения, то конечно да… Но, если исходить из того, что всё-таки каждое следствие в этом мире в принципе доказывает то, что БЫЛА ПРИЧИНА. То дерево Иифа просто так не могло погибнуть, вот и приходится использовать некоторые методы частно-научного познания (если я их буду перечислять, это вам ничего не даст), благодаря которым прямо в рассуждении я пришёл к такому выводу. Применил я их конечно к игре… Но ИМХО это всё-таки больше чем игра…
# 1 апреля 2006, 23:21

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
И всё же есть маленькая неясность. Куя ведь ещё не умер, значит астральная его связь с Деревом не порвалась. Которая несомненно должна была быть, ведь Дерево Иифа насколько мы все помним разумно и раз Куя управлял им значит они как-то «общались». А раз жив Куя то зачем умирать Дереву??? Которое в принципе то создано ведь как отдельное существо…


А разве где-то упоминалось , что именно Куя управлял деревом?Помниться там было создание, содействующее проистеканию мглы(что-то он там говорил про Кую…Не помню…)…(напомните склеротику в стадии обострения)..Мне всегда казалось, что дерево умирало точно так же как и «мир» внутри него:мне не совсем понятен этот момент- внурти дерева(или по крайней мере над ним…) находился портал в Меморию- почему там?Почему проход на Терру был над бурлящим островом?(версию про «сбор душ» не предлагать…)- ведь главным оплотом Тэрры было дерево…Ойелверт был вроде базы и никакий смысловой нагрузки(кроме «введение в историю Тэрры:рассвет и падение»…) не нес(версию защита артефакта не предлагать…)?..И почему тогда дерево не умерло вместе Террой/Гарландом/Куей(а оно умерло?..По моему оно просто взбесилось…Может это воздействие битвы между некросом и Зиданом и КО…Знаете, как и с животными, они чувствуют приближаюшийся катаклизм и сходят с ума…)?…
# 1 апреля 2006, 23:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Darkness писал(а):
И всё же есть маленькая неясность. Куя ведь ещё не умер, значит астральная его связь с Деревом не порвалась. Которая несомненно должна была быть, ведь Дерево Иифа насколько мы все помним разумно и раз Куя управлял им значит они как-то «общались». А раз жив Куя то зачем умирать Дереву??? Которое в принципе то создано ведь как отдельное существо…


А разве где-то упоминалось , что именно Куя управлял деревом?Помниться там было создание, содействующее проистеканию мглы(что-то он там говорил про Кую…Не помню…)…(напомните склеротику в стадии обострения)..Мне всегда казалось, что дерево умирало точно так же как и «мир» внутри него:мне не совсем понятен этот момент- внурти дерева(или по крайней мере над ним…) находился портал в Меморию- почему там?Почему проход на Терру был над бурлящим островом?(версию про «сбор душ» не предлагать…)- ведь главным оплотом Тэрры было дерево…Ойелверт был вроде базы и никакий смысловой нагрузки(кроме «введение в историю Тэрры:рассвет и падение»…) не нес(версию защита артефакта не предлагать…)?..И почему тогда дерево не умерло вместе Террой/Гарландом/Куей(а оно умерло?..По моему оно просто взбесилось…Может это воздействие битвы между некросом и Зиданом и КО…Знаете, как и с животными, они чувствуют приближаюшийся катаклизм и сходят с ума…)?…


Это что, твоя месть за то что я в курилке тогда исключил вариант ответа «Воркута»…?^^
Вход на Тэрру в Бурлящем острове действительно из-за того, что через него пересылались души к Тэрре, дерево Иифа лишь обрабатывало «продукт», чтобы он был готов перейти в Тэрре через Бурлящий остров…
Oeilvert, это скорее не «база», а нечто на подобии «библиотеки» в которой содержиться вся история Тэрры, от её технологических прогрессов и «принципа выживания» до «проекта Гайя»…И разумеется в каждой библиотеке есть свой секрет, в нашем случае это камень Галуг…)
Дерево Иифа со смертью «Терры/Гарланда/Куи» как раз и умерло…)Умер Куя, умерло и дерево(кстати можно построить и обратную логическую цепочку, умерло дерево, умер и Куя, и мы получаем прямой намёк на то, что Куя действительно умер…), это похоже на ситуацию со Злым Лесом…Помните, убит хранитель леса, умирает и сам лес…в его случае окаменивает…

ЗЫ:а это «создание, содействующее проистеканию мглы» говорило лишь что не знает нынешнего местарасположения Куи и о том, как Куя использует «побочный продукт»(мглу), т.е. производит чёрных магов…
# 2 апреля 2006, 00:32

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Это что, твоя месть за то что я в курилке тогда исключил вариант ответа «Воркута»…?^^
Вход на Тэрру в Бурлящем острове действительно из-за того, что через него пересылались души к Тэрре, дерево Иифа лишь обрабатывало «продукт», чтобы он был готов перейти в Тэрре через Бурлящий остров…
Oeilvert, это скорее не «база», а нечто на подобии «библиотеки» в которой содержиться вся история Тэрры, от её технологических прогрессов и «принципа выживания» до «проекта Гайя»…И разумеется в каждой библиотеке есть свой секрет, в нашем случае это камень Галуг…)
Дерево Иифа со смертью «Терры/Гарланда/Куи» как раз и умерло…)Умер Куя, умерло и дерево(кстати можно построить и обратную логическую цепочку, умерло дерево, умер и Куя, и мы получаем прямой намёк на то, что Куя действительно умер…), это похоже на ситуацию со Злым Лесом…Помните, убит хранитель леса, умирает и сам лес…в его случае окаменивает…

ЗЫ:а это «создание, содействующее проистеканию мглы» говорило лишь что не знает нынешнего местарасположения Куи и о том, как Куя использует «побочный продукт»(мглу), т.е. производит чёрных магов…


Спасибо огромное,но всеже, я отчетливо помню кадры в конце, когда Микото ходит где-то в радиусе дерева, а на два диска раньше по подобной локации бродили наши герои(…очень похоже на ту, где они решали кто и как пойдет наверх…Хотя, может быть, я и не права…)…Ведь если бы Иифа умерло, разьве оно не исчезло бы?..Или я ошибочно пытаюсь ассоциировать его с Клеирой?…

ЗЫ: я выше таких неблагородных понятий как месть…Но порой все мы для всего делаем исключение…Это не тот случай^_^

ЗЫЫ:Спешу успокоить: вы,Элазул, так легко не отделаетесь…
# 2 апреля 2006, 01:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну вообще всё уничтожается по разному…)Злой Лес тоже не исчез с лица земли, он просто окаменел…)"Умирать" могут многими способами, а тем более локации…)

ЗЫ:не увидь я ваше «ЗЫЫ», мне бы жилось как Куе, не услышившем слов Гарланда о его смертности…^^
# 2 апреля 2006, 02:41

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Ну вообще всё уничтожается по разному…)Злой Лес тоже не исчез с лица земли, он просто окаменел…)"Умирать" могут многими способами, а тем более локации…)

Все-таки в такие моменты я жалею, что нет под рукой сценария или набора «сценарист+переводчик с японского»…Хотя может он и к лучшему…)))
Кстати,есть в Александрии,у причала, такой странный мальчик, потерявший котенка Миттерса, который просит посодействовать в поисках…Я даже помню, что там можно было принять , либо отклонить предложение…Я всегда соглашалась…И никогда никакого кого не находила!!!Я приставала ко всем встречным котам(даже к тем из них, кто
был несколько не в поле моей досигаймости*_*), но один из них в том, что он Миттерс, не признался…Может я была слишком настойчива?

@Elazul писал(а):
ЗЫ:не увидь я ваше «ЗЫЫ», мне бы жилось как Куе, не услышившем слов Гарланда о его смертности…^^


ЗЫ: не думаю, что я решусь что-то сделать одному из моих любимых поситителей форума…Это, скорее, просто маленькая шалость…Но с большим подсмыслом^_^
# 2 апреля 2006, 05:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я смотрю вы вдвоём в некотором замешательстве. Получается так: если астральная связь дерева с Куей была, то я прав. А если не было… я тоже прав.
ЗЫ: Прочитайте мой первый пост на эту тему.
# 2 апреля 2006, 14:09

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
Вообще действительно непонятно почему стало всё разрушаться… Неужто из-за «гибели» Некрона? Непохоже… Не должно просто было, но тем не менее начало… Прямо, как в американских фильмах… Без повода, без причины… Неоригинально…


Так.Хотелось бы этот момент прояснить- рушиться, не значит разришиться совсем(сорри за тавталогию),ведь Мемория- это хранилище памяти, «живая» летопись мира…Следовательно, если что-то с ней случиться, все , что в ней «записанно», просто существовать…Но ведь мы не наблюдаем смерть старой Гайи и рождение новой, не наблюдаем наших героев ,живущих словно ничего не случилось и никакой кампании по спасению мира они не предпринимали…Получаеться, что с Меморией ничего не случилось, а Непобедимый просто остался там, внурти портала(…кстати, а где ,собственно, находилась Мемория?…Это что, некое параллельное измерение?….)…

ЗЫ: в замешательстве не мы, а я…Элазул все понимает, просто…Просто это же Элазул
# 2 апреля 2006, 18:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
Кстати,есть в Александрии,у причала, такой странный мальчик, потерявший котенка Миттерса, который просит посодействовать в поисках…Я даже помню, что там можно было принять , либо отклонить предложение…Я всегда соглашалась…И никогда никакого кого не находила!!!Я приставала ко всем встречным котам(даже к тем из них, кто
был несколько не в поле моей досигаймости*_*), но один из них в том, что он Миттерс, не признался…Может я была слишком настойчива?


Насколько мне не изменяет память, несчастного котёнка звали Миттенс…но это в общем-то не суть важно…)Вообще, я тоже в первые свои прохождения просто с ума сходил с этим «котёнком», я облазил всю Гайю и даже Тэрру(не смейтес:"Откуда на Тэрре котята Миттенсы?", муглы же там были…^^), но так ничего и не добился…)На самом деле, я думаю ты повторила мою ошибку, мы слишком «глубоко рыли»…)
Котёнка этого найти можно почти «неотходя от кассы»…)После того как мы согласились на поиски, нужнобежать в самое начало Александрии(до ворот), там то это чудо и будет…)
Вообще по-моему искать этого котёнка можна два раза за игру, в один из них он находится напротив магазина с зельями(в Александрии разумеется), а второй в выше описанном мною месте…)
Вообще, этот элемент никак не влияет на сюжет и не добавляет даже какого-то примечательного диалога с смысловой нагрузкой, так что не выполнив его, вы много не потеряете…)

ЗЫ:насчёт дерева Иифа я уже устал говорить…)Слишком уж непримечательный момент, чтобы тратить на него столько сил…)Да и вообще по его поводу я уже всё что хотел высказал…)
# 2 апреля 2006, 23:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Премного благодарна(…теперь уж он от меня никуда не денется^_^),так все просто…Что даже не вериться
Ну раз я удастоилась такого подробного и развернутого ответа, можно еще вопрос, который мучает меня до сих пор: когда бравые ребята из Танталуса добираються до ворот(не помню точно каких…Точно не Южных…Кстати, не знаю чем, но мне всегда так нравились эти локации(и около Бурмеции, Дэли)…но я не об этом), Маркус открывает сундук на ступеньках и что-то оттуда нагло тырит!!!А потом этот сундук так одиноко там стоит…Интересно, что там было?…
# 2 апреля 2006, 23:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это можно найти на этой же самой локации, Маркус содержимое сундука просто перепрятывает…)Нам на это намекают, когда он открыв сундук отбегает в другое место и длительно там в полуприсяде чего то делает…)
В том же месте где он «сидел» можно найти вещь…я не сейчас точно не вспомню что там, но ничего примечательного, кажется Эфир или что-то в этом духе…)

ЗЫ:в следующий раз лучше спрашивать это в «секретах», ибо это хоть и неизбежная сюжетная часть, но она не несёт особой «смысловой нагрузки»…)
# 3 апреля 2006, 05:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
ведь Мемория- это хранилище памяти, «живая» летопись мира…Следовательно, если что-то с ней случиться, все , что в ней «записанно», просто существовать…Но ведь мы не наблюдаем смерть старой Гайи и рождение новой, не наблюдаем наших героев ,живущих словно ничего не случилось и никакой кампании по спасению мира они не предпринимали… …

А я думал, что Мемория просто что-то вроде архисложной сверхпродвинутой программы, которая помогает «вспомнить всё» или на худой конец отражение истории Вселенной, но уж никак не САМОЕ Мира. Этим по моему, как раз является Кристалл…
# 27 июля 2006, 02:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Мне вдруг стало интересно…А по какому праву-свойству Бране юзает эйдолонов?Я понимаю, что у нее есть специальные камни…Но ведь этого недостаточно!Нужно быть вызывателем(summoner) или хотя бы иметь как минимум одного непобедимого в заначке
# 27 июля 2006, 02:46

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Показала паспорт..Мол мать Гарнет..имею право))))….
А может ей Куя с этим правом-свойством помог?? Самому интерестно стало,,))
# 27 июля 2006, 14:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кхм...насколько я помню, Бранэ в этом помогали Чёрные Маги Куи, фокусируя силу в одно заклинание...)
# 27 июля 2006, 15:05

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Да нет...это они делали когда Куя Багамута у Бранэ отнял..Она Кую хотела этим заклинанием шандарахнуть...сволочь!
# 27 июля 2006, 15:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну так и во все остальных случаях вероятно так же...)Хотя вполне возможно здесь дело в чём-то инном...)Помнится фраза Бранэ перед первым её вызовом, тобишь перед вызовом Одина..."Сейчас проверим, верны ли требования Куи"...)
+1
# 27 июля 2006, 15:32

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Наверно просто Куя сказал ей как это сделать...
# 12 августа 2006, 03:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ritsuka писал(а):
Наверно просто Куя сказал ей как это сделать…


И что?))От этого она получила силу summonersa?..

2 Elazul: а я так поняла, что фокусировка в одно заклинание нужна была для уничтожения монстров мглы, пренадлежащих Куе…
И кстати, насчет требований Куи…Не могу поверить. что жадность Бране настолько затмила ей глаза, что она не заметила, что у Куи просто нет требований…Любого ,мало мальски, нормального полководца, да и просто простого смертного, насторожила бы подобная благотворительность…
# 19 августа 2006, 04:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Так она собиралась с самого начала его уничтожить, думала что самая умная…))
Короче жила по фразе "Вссе моггут Каааррралллеввы"
# 25 августа 2006, 21:11

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
нет, а правда, откуда у Бране сила суммонера? Перед вызовом одина, она, вероятно, имела ввиду, что Kuja убрал защиту Клейры, только и всего.. Может эйдолоны - просчет разрабов? или кто-то все же припомнит тонкости сюжета и ответит на этот вопрос? ^^
# 25 августа 2006, 21:49

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Katalist писал(а):
нет, а правда, откуда у Бране сила суммонера? Перед вызовом одина, она, вероятно, имела ввиду, что Kuja убрал защиту Клейры, только и всего.. Может эйдолоны — просчет разрабов? или кто-то все же припомнит тонкости сюжета и ответит на этот вопрос? ^^


Я бьюсь над этим вопросом*_*…Даже повторно игру прошла( не ради этого, но в том числе)…Складывается впечатление, что если это и вариант сюжета, то либо объяснение "вырезали", то просто не подумали, что фанаты могут заморочится в этим вопросом)…
Есть у меня теория, что это Куя что-то сотворил с ее способностями. но тогда выходит, что он чуть ли не всесилен, раз смог поменять ее либо рассовую пренадлежность(…зачем вот ей такая большая шапка? ), либо сделал ее "безрогим призывателем")…
# 29 августа 2006, 09:00

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
у мну есть соображения по этому вопросу) и в нем фигурируют два мерзких клоуна)) Эти самые клоуны извлекли эйдолонов из Даггер и передали их силу камням (или матеаризовали камни из энергии эйдолонов, неважно). Также, способности призывателя, потерять, получается нельзя, т.к. рог Даггер все же отпилили (если не так, то поправьте), а способности остались. Значит прыгают два мерзких клоуна, размахивают ручками, и сила призыва каждого из существ перетекает в камень. Для того, чтобы использовать эйдолонов, Бране должна держать его в руках (очень хорошо это видно перед нападением Одина на Клейру). Так что вот моя версия.
# 6 сентября 2006, 05:06

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Katalist писал(а):
у мну есть соображения по этому вопросу) и в нем фигурируют два мерзких клоуна)) Эти самые клоуны извлекли эйдолонов из Даггер и передали их силу камням (или матеаризовали камни из энергии эйдолонов, неважно). Также, способности призывателя, потерять, получается нельзя, т.к. рог Даггер все же отпилили (если не так, то поправьте), а способности остались. Значит прыгают два мерзких клоуна, размахивают ручками, и сила призыва каждого из существ перетекает в камень. Для того, чтобы использовать эйдолонов, Бране должна держать его в руках (очень хорошо это видно перед нападением Одина на Клейру). Так что вот моя версия.


Опять же интересная версия))…
Мне показалось, что так можно вывести единый механизм "отбора" силы в мире Гайи: в принципе,получается, Непобедимый и клоуны действуют по одной системе- концентрируют эйдолона в какой-то объект(себя, камень и проч.)…
Так что может ты разгадал идею разработчиков?))…
….инцест…Куя и Задан…

Хм, где-то видела сообщение, что яой( ) между Куей и Зиданом- это инцест…Эм, товарищи ,а где говорилось что они единокровные братья?..Ведь нигде не упоминалось, что их "изготовили из одной пробирки"(а именно оттуда,имхо, появлялись геномы…)…А то, что все геномы и сестры-братья…Думаю, это просто формальность))…
# 6 сентября 2006, 22:13

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
DDDDDDDDDDDDDDDDD Джой, это же я тебе в аське писала про инцест……….))) у меня же форум по фанфикам, и там одна девчонка выложила большую статью по фанфикам

Вот она: http://fanfic.5bb.ru/viewtopic.php?pid=148#p148

Там написано.
Кровные-не кровные, но братья, важен сам факт………но меня лично это не волнует, все равно интересно)) фанфик с Куей и Зиданом был моим самым первым яойным фанфиком, и я, не зная, что это за вещь, сдуру ума прочла его на ночь…….потом долго не могла уснуть))))
# 7 сентября 2006, 07:40

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ashe писал(а):
DDDDDDDDDDDDDDDDD Джой, это же я тебе в аське писала про инцест……….))) у меня же форум по фанфикам, и там одна девчонка выложила большую статью по фанфикам

Вот она: http://fanfic.5bb.ru/viewtopic.php?pid=148#p148

Там написано.
Кровные-не кровные, но братья, важен сам факт………но меня лично это не волнует, все равно интересно))


Вот почему я этого поста не нашла%))…
Ну знаешь…Я бы на месте Куи на Зидана просала бы лишь гордые взгляды с "высоты драконьего полета"…Зидан он все-таки еще такой мальчишка…Где-то встречала, что у них в возрасте разница 8 лет:Куе якобы 24, а Зиди-16…Многовато, тебе не кажется?))…
# 7 сентября 2006, 22:31

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Я спросила непросвещенного в ФФ человека, показав скрин, он дал Куе на вид 16-18. Слишком он молодо выглядит. Хотя они ведь оба созданы Гарландом, он там нахимичить мог в них эликсир нестарения...... какой-нибудь. Зидан по росту маленький)))
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться