^

Final Fantasy VIII / Любимый персонаж в Final Fantasy VIII

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 19 февраля 2006, 11:34     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
У нас есть тема: "Самый сильный персонаж в ФФ8". А я захотел создать тему Любимый персонаж. Я думаю это гороздо интереснее обсуждать, чем самый сильный. Потому что самый сильно естественно Скволл (прошу не спорить по этоиу поводу, не приводить пример Конец Селфи). Так вот. Лично мой любимый персонаж....действительно, банально: Скволл. Этот человек закрытый, но с доброй душой. Хоть он в определенной степени законплексован, но он смел и готов принять самое нужное решение в рещающий миомент.
Отредактировано 14 мая 2006, 14:00
...
# 2 мая 2006, 14:03

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Зря ты так Квистис просто пыталась остаться загадочной!но слишком пересторалась и не открылась в игре вот почему она никому не нравится!Мне больше всего например сипотезирует сейфер!
# 2 мая 2006, 14:13

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Эй эй притормозите на счёт Скволла и Рионы разговор вестти!Так получается вы поиграли в игру получили наслождение удовольствие и радость а теперь когда прошли можно её испортить своими словами и выкинуть!уххх я так не думаю……
Да мы просто свое мнение высказываем… Но если тебя это так раздражает, то могу сказать, что в ff8 все беленькие и пушистенькие… кста, я так и не прошла ff8: застряла на Ультиме Випоне… ну может еще пройду…
Риона не маленький ребёнок просто она не как не разберется не в своих не в Скволла не в Сейфера чувствах!

Врооде бы «Риноа», а не «Риона»? Лично меня она задолбала: «Скволл, Сейфер, Скволл, Сейфер»… если бы она любила Сейфера, то осталась бы с ним, когда он перешел на сторону колдуньи… :-? или бы со Скволлом осталась… а то бегает, то к одному, то к другому… Насчет «не маленький ребёнок»: а чего она в самом начале игры Скволлу на шею бросалась, обижалась из-за пустяков и т.д? :-?
И правильно, что забыли. Самый долбонутый персонаж. Ненавижу.
Самых долбанутых персонажей два: Квистис и Ирвин. Почему-то всегда о них забываю…
# 2 мая 2006, 14:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ты про Ирвина уже мне на зло чтоли?
# 2 мая 2006, 14:25

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Давайте все остынем чуток!

Риона тогд уж не маленький ребёнок а просто жуть какая легкомысленная не умудренная жизнью!вот так…….

Ирвин один из самых класных персоонажей!сугубо моё мнение!
# 2 мая 2006, 14:41

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Darkness писал(а):
Ты про Ирвина уже мне на зло чтоли?
Почему тебе на зло? :-? Ничего такого не имела ввиду…
Ирвин один из самых класных персоонажей!сугубо моё мнение!
А мне он не нравится… не знаю, почему… никогда его не брала в команду… :-?
# 2 мая 2006, 14:44

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Masako вот так бы сразу а то как ребёнок тупой тормоз и так далее!
Отредактировано 2 мая 2006, 15:08
# 14 мая 2006, 00:24

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
А вот я считаю,что Скволл как ни крути,лучший перс в игре!Хоть он и замкнутый и на вид «колючий»,но в душе он очень ранимый и чувствительный человек)мягкий,добрый,отзывчивый,смелый,иногда безрассудный,но все же это безрассудство направлено во благо друзьям...и,конечно же,он еще и жуууууутко симпатяшный)))КАК ЖЕ Я ЕГО ОБОЖАЮ!^^однозначно:Скволл-лучший!)
# 14 мая 2006, 02:02

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Скволл мягкий и отзывчивый…?)Интересно где он проявил свою мягкость, а тем более отзывчивость в игре…?)Что его не попроси, он говорит «Это не входит в наши обязанности», «Это не по контракту» и т.д. и т.п…)
Я не говорю что это плохо или неправильно, просто что вовсе не мягко и тем более не отзывчиво…)
# 14 мая 2006, 13:53

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Считаю, что Скволл становится очень отзывчивым постепенно.
А вообще, действительно, Скволл однозначно лучший перс в восьмой финалке. Вообще, о характере Скволла можно говорить бесконечно, ну
или, по крайней мере, очень долго. Один раз за всю игру он открыл свою душу Риноа. Было это на Мосту Горизонта. Он тогда сказал про себя
то, что нам помогло понять его душу. Он сказал, что он закрытый только потому, что он так хочет скрыть свои недостатки. Вообще, в игре есть
как бы «два Скволла». Первого мы наблюдаем на протяжении первых двух дисков. Это закрытый человек, который мало с кем общается, и нам
кажется, что для него самое первое в жизни — это дело, а все остальное, в том числе любовь — второстепенно. Но на самом деле это не так. Он
изо всех сил пытается скрыть то, что он любит Риноа. Это ярко проявляется во время концерта в Горизонте Рыбака, когда после очередной ссоры с Риноа он сказал сам себе: «По крайней мере, я был честен с собою». Но эти слова, естественно, были самовнушением, что бы самому себе доказать, что ему Риноа не нужна, хотя в глубине души он понимает, что это не так. Есть только одна у него причина на это, которая правда может некоторым показаться глупой, но, тем не менее, Скволл такой. Он боится того, что если они с Риноа станут друг другу близки, то она может просто разочароваться в нём, он боится её так потерять. И на самом деле мне кажется, что Риноа и сама это понимала и хотела его расшевелить, что, в принципе, хоть и со скрипом, ей удалось. Такого измененного «второго» Скволла мы можем наблюдать на протяжении третьего, четвертого дисков. Видимо, из-за боязни потерять Риноа он идет на самые невероятные поступки (невероятные для него). Я думаю, что никто не мог предположить в начале игры, что он может пронести Риноа через огромный мост, не зная даже, может ли это помочь ей; пойти практически на верную смерть, спасая Риноа в космосе; наплевав на все законы и порядки Эстхара, освободить Риноа. В эти моменты он раскрыл полностью свою душу, снял занавес «закрытости» и «необщительности», который сам себе создал. Я считаю, что именно любовь повлияла так положительно на него. Так что сделаю вывод, что Риноа — та героиня, которой Скволл обязан многим. Она увидела в нем что-то такое, что никто не мог заметить. Значит, у неё светлая и добрая душа. И именно она достойна звания самой лучшей героиней среди девушек.
# 14 мая 2006, 16:08

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
А по-моему, Скволл один из худших персонажей (вместе с Риноа)... Скволл какой-то чересчур закомплексованный, у него всегда всё по правилам, нельзя отступить от них ни на шаг, и т.д. А Риноа слишком приставучая и чересчур любит быть в центре внимания, считает себя центром Вселенной Скволла... Сейфер гораздо более открытый, хоть и предатель (но потом прекращает быть таковым)). Он хотя бы открыто переходит на чужую сторону - при всех прям))) Это одна из причин, почему он мне нравится))
# 14 мая 2006, 16:34

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Fujin писал(а):
А по-моему, Скволл один из худших персонажей (вместе с Риноа)… Скволл какой-то чересчур закомплексованный, у него всегда всё по правилам, нельзя отступить от них ни на шаг, и т.д. А Риноа слишком приставучая и чересчур любит быть в центре внимания, считает себя центром Вселенной Скволла… Сейфер гораздо более открытый, хоть и предатель (но потом прекращает быть таковым)). Он хотя бы открыто переходит на чужую сторону — при всех прям))) Это одна из причин, почему он мне нравится))

правильно, и это как раз потому что Сейфер любит быть в центре внимания. Он переходит на чужую сторону за тем, что бы все наконец поняли, какой он крутой. Шквалл закомплексованный, но комплексы излечимы. Риноа пыталась избавить его от комплексов. Так что правильно она все делала. Нужно было наконец растолкать этого невротика, что ей в общем то и удалось=)
# 14 мая 2006, 16:38

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Да они оба невротики))) А Сейфер ни к кому ни приставал, когда переходил на другую сторону. Он же не просил, чтобы на него все пялились!))
# 14 мая 2006, 16:47

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Fujin писал(а):
Да они оба невротики))) А Сейфер ни к кому ни приставал, когда переходил на другую сторону. Он же не просил, чтобы на него все пялились!))

он то как раз изо всех сил этого добивался=) кстати Сейфер тоже невротик.
# 14 мая 2006, 16:55

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Да там все невротики))) И тем более, может, он этого и добивался, но никому на шею не вешался, и вообще никаких действий не предпринимал, кроме шествия к Эдее))
# 14 мая 2006, 17:03

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Fujin писал(а):
Да там все невротики))) И тем более, может, он этого и добивался, но никому на шею не вешался, и вообще никаких действий не предпринимал, кроме шествия к Эдее))

ессно Сейфер же мужик! а мужикам не полагается на шею вешаться… это Риноа можно
# 14 мая 2006, 17:07

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Риноа тоже нельзя! Какая идиотка вешается на шею первому попавшемуся парню?! Вдруг это маньяк?)
# 14 мая 2006, 17:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Shipboard писал(а):
@Fujin писал(а):
Да они оба невротики))) А Сейфер ни к кому ни приставал, когда переходил на другую сторону. Он же не просил, чтобы на него все пялились!))

он то как раз изо всех сил этого добивался=) кстати Сейфер тоже невротик.

Согласен с тобой. Действительно, Сейфер хотел, чтобы все им восхищались. Провалил он экзамен именно по этой причине. Неподчинение приказам и попытка стать героем — это как раз таки и есть привлечение внимания на себя. Вероятно, предыдущие экзамены он провалил по той же причине. К тому же он постоянно дразнил Зелла, чем так же пытался возвысить себя над остальными. И его бредовая супер-мечта стать рыцарем колдуньи только подтверждает это. Он хотел стать знаменитым, он хотел всем что-то доказать. У меня есть предположение, что он хотел доказать, что он лучше Скволла в военном искусстве, но сам знал, что это не так.
# 15 мая 2006, 00:09

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Сейфер,опять-таки,этим показывает только свою глупость и слабость перед Скволлом,вот даже морально Сейфер намного слабее,у Скволла есть определенные цели,он стремится к их выполнению,одновременно стараясь не ущемить и не обидеть других людей,в то время как Сейфер,стремясь к своей пустой мечте,давит и отталкивает все свое окружение...
# 27 мая 2006, 12:50

Maxim

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
А по мне, так Зелл самый классный. Меня прикалывает его речь, характер и прическа.
# 27 мая 2006, 14:14

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Зелл самый прикольный ^^ с этим не поспоришь))) Но а так Скволл не наю но мне он всем нравится
# 27 мая 2006, 14:59

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Скволл прям этакий парень мечта))
1. Красивый…
2. Молчит всё время…
3. Модно одет…
4. Ходит с красивой боевой железкой…
5. Умеет драться…
Ну что ещё женщинам надо…?!))
# 27 мая 2006, 15:06

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Может,чтоб он еще и свободен был?
# 27 мая 2006, 16:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Точно! Тогда б вообще все женские голоса были за него))
почти…
# 27 мая 2006, 19:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Darkness писал(а):
Скволл прям этакий парень мечта))
1. Красивый…
2. Молчит всё время…
3. Модно одет…
4. Ходит с красивой боевой железкой…
5. Умеет драться…
Ну что ещё женщинам надо…?!))

Darkness, ты не прав. Скволл как раз-таки не парень-мечта. Скорее наоборот, его большинство женщин не воспринимают серьёзно, так как он поначалу закомплексован и закрыт. То, что он молчит совсем не привлекает женщин. Их привлекают смелые в отношениях парни,
уверенные в себе, даже немного нехорошие. Но всё-таки есть такие
прекрасные и умные девушки, которые зрят в корень, которым нравится
Скволл. Такой девушкой в игре была Риноа, благодаря которой Скволл
сильно изменился, причем в положительную сторону. Ведь если б она
осталась с Сейфером, то это ей бы принесло большие страдания.
# 27 мая 2006, 19:54

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Ты еще плохо в женщинах разбираешься,на первых порах да,самые решительные рулят,но уж потом...
# 27 мая 2006, 20:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Snowman писал(а):
@Darkness писал(а):
Скволл прям этакий парень мечта))
1. Красивый…
2. Молчит всё время…
3. Модно одет…
4. Ходит с красивой боевой железкой…
5. Умеет драться…
Ну что ещё женщинам надо…?!))

Darkness, ты не прав. Скволл как раз-таки не парень-мечта. Скорее наоборот, его большинство женщин не воспринимают серьёзно, так как он поначалу закомплексован и закрыт. То, что он молчит совсем не привлекает женщин. Их привлекают смелые в отношениях парни,
уверенные в себе, даже немного нехорошие. Но всё-таки есть такие
прекрасные и умные девушки, которые зрят в корень, которым нравится
Скволл. Такой девушкой в игре была Риноа, благодаря которой Скволл
сильно изменился, причем в положительную сторону. Ведь если б она
осталась с Сейфером, то это ей бы принесло большие страдания.

Уважаемый Snowman. Ты, как всегда, ошибаешься…
Во-первых: мой пост был ироничным, что уже означает бессмысленность всей твоей тирады. И я мог бы дальше в принципе и не писать. Но…
Во-вторых: в первую очередь женкому полу в глаза бросается именно то, что я перечислил.
В-третьих: скажи мне, КТО его не принимал серьёзно? Сейфер? Больше никого не припоминаю… Квистис вообще тащилась от него всю игру и с самого начала… А Риноа — это… тяжёлый случай в общем…
В-четвёртых: ты не разбираешься в девушках.
# 27 мая 2006, 22:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Разве молчание парня вызывает интерес у девушек? Разве они не обращаю внимание на то, что парень не общительный, разве им интересно общаться с тем, кто вечно молчит и сам общаться не хочет??? Разве играет значение в этом случаи одежда или внешность? А Квистис — это отдельный случай. Она просто наивна и выдумала себе героя Скволла. Видимо, потому что на внимание других не расчитывала, не дооценивала себя.

ЗЫ: Я рад, что ты меня уважаешь, но обвинять меня в том, что я везде ошибаюсь — очень предвзято. И давай не будет переходить на личности.
# 28 мая 2006, 12:16

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Девушек в Скволле привлекает не то,что он молчалив и замкнут (хотя это,признаться,добавляет ему некоторое обаяние^^),а потому,что его внутренний мир гораздо интересен,богат и привлекателен,чем нежели внутренний мир того же Сейфера.Скволл овсе не пытался ускользнуть от общения,он хотел как и Клауд ограничить себя от близких,чтобы никому не сделать больно...наверное уже в 30-ый раз повторяю...)))
+1
# 29 мая 2006, 02:40

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Девушек в Скволле привлекает не то,что он молчалив и замкнут (хотя это,признаться,добавляет ему некоторое обаяние^^),а потому,что его внутренний мир гораздо интересен,богат и привлекателен,чем нежели внутренний мир того же Сейфера.Скволл овсе не пытался ускользнуть от общения,он хотел как и Клауд ограничить себя от близких,чтобы никому не сделать больно…наверное уже в 30-ый раз повторяю…)))

Всех, блин тянет на всяких паймальчиков, которые много воображают! Да, у Скволла было трудное детство, ну а у Сейфера-то? Я уже много раз повторялся, что все привыкли наблюдать в основном поверхностную сторону человека, разгадывать всякие паршивые ребусы, воображать! Но никто не смог ещё заглянуть в душу по-настоящему глубоко и понять, что внешняя видимость — ничто!!! Я уважаю Сейфера за то, что он не стал жить «стадом», кстати, он не предавал друзей, друзья его предали, а его самого использовали!
Вся эта гадость, увы есть и в нашем мире!
# 29 мая 2006, 20:55

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Andryuha писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Девушек в Скволле привлекает не то,что он молчалив и замкнут (хотя это,признаться,добавляет ему некоторое обаяние^^),а потому,что его внутренний мир гораздо интересен,богат и привлекателен,чем нежели внутренний мир того же Сейфера.Скволл овсе не пытался ускользнуть от общения,он хотел как и Клауд ограничить себя от близких,чтобы никому не сделать больно…наверное уже в 30-ый раз повторяю…)))

Всех, блин тянет на всяких паймальчиков, которые много воображают! Да, у Скволла было трудное детство, ну а у Сейфера-то? Я уже много раз повторялся, что все привыкли наблюдать в основном поверхностную сторону человека, разгадывать всякие паршивые ребусы, воображать! Но никто не смог ещё заглянуть в душу по-настоящему глубоко и понять, что внешняя видимость — ничто!!! Я уважаю Сейфера за то, что он не стал жить «стадом», кстати, он не предавал друзей, друзья его предали, а его самого использовали!
Вся эта гадость, увы есть и в нашем мире!


Внешность Сколла, ой…ну, конечно же, он лапочка и прелесть, мальчик-мечта, правильно всё… но я в 31-й раз повторяю…не это в нем главное, а вот именно душа, которую, ты почему-то разглядел только у Сайфера, что ты вот там только увидел в этой душе. я так и не поняла, и еще сам же говорил…что души вроде б нет)))) а вот оказывается у Сайфера есть!!! А почему тогда у Скволла нет?) Странно…и без объяснений самое главное)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться