^

Final Fantasy VIII / Технические стороны и проблемы FF 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 22 февраля 2006, 10:56

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Как показала практика, в частности, этого раздела, данная тема необходима в качестве накопителя всех возможных проблем и их решений… В ближайшее время в неё будут перенесены уже имеющиеся данные… И просьба не создавать более тем о проблемах игры, а писать в эту тему.



Во-первых, поддерживаю просьбу не создавать ненужных тем, когда есть эта. Во-вторых, создаю здесь небольшой FAQ для облегчения поиска. Постепенно буду его дополнять; пока — несколько самых распространённых вопросов.

Q: У меня DVD-версия игры: Final Fantasy VII + Final Fantasy VIII. Когда я прохожу первый диск, игра просит вставить второй, но нажатие кнопок не помогает. Что делать?

A: Причина этой проблемы — врождённая "пряморукость" пиратов. Чтобы нормально поиграть, вам придётся разбить DVD-диск на 4 CD. Варианты действий:

Вариант 1: NoCD
Используйте поисковики и найдите NoCD для FF8. Это удобно, т.к. к ним всегда прилагается инструкция и сделать всё достаточно просто. Однако никто не гарантирует, что они будут работать…

Вариант 2: Своими руками.
Внимательно изучите содержимое DVD. Там должны быть файлы:
disc1.pak; disc2.pak; disc3.pak; disc4.pak;
Disk1; Disk2; Disk3; Disk4;
field.fi; field.fl; field.fs; field2.fs
Именно эти файлы вам и понадобятся. Что делать дальше?
Либо:
*I* (Требует CD-R или CD-RW)
Берём CD, ставим в привод. Затем с помощью любой программы для записи дисков (можно даже использовать встроенную в windows) записываем на нашу болванку файлы:
disс#.pak; Disk#; field.fi; field.fl; field.fs; field2.fs, где # — номер нужного диска. Но это не всё. ИМЯ ДИСКА(также известное как "метка тома" или "имя тома") должно выглядеть как FF8_DISC#. То есть, если нужен диск 2, то записываем файлы disс2.pak, Disk2, field.fi, field.fl, field.fs, field2.fs, а имя диска назначаем FF8_DISC2. Вставляем в тот же привод, с которого ставили игру — всё, можно продолжать.

Либо:
*II* (Требует некоторых знаний и программ)
С помощью любой программы создаём образ с файлами, описанными в п.*I*. Не перепутайте имя образа с именем диска. Этот способ предпочтительнее, т.к. он позволит избежать неприятных подвисаний и глюков из-за царапин на CD. Как вариант — можно снять образ с диска, записанного в п.*I*.

Примечание: Если вы ставили игру с физического привода, а играть хочется с виртуального, то нужно залезть в реестр (пуск-выполнить-regedit), зайти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Square Soft, Inc\FINAL FANTASY VIII\1.00 и изменить параметр DataDrive на букву необходимого привода. Внимание: редактирование реестра — крайний шаг. Если уж полезли — не меняйте ничего, кроме указанного. Иначе работать не будет.

Вариант 3: Из огня, да в полымя…
Раздобудьте эмулятор PlayStation и диски FF8 к ней. Так вы избавитесь от проблем со сменой диска и приобретёте проблемы с настройкой эмулятора

Q: У меня версия от RGR, которая неимоверно глючит. Подскажите, где найти дерусификатор?

A: Здесь.

Q: Проблемы с графикой — глюки, чёрные полосы, различные артефакты. Что делать?

A: Во-первых, поставить патч для видео — 1.02. Брать здесь(не-GeForce) или здесь Во-вторых, через "пуск-программы-Final Fantasy VIII-настройка" зайти в панель настройки игры и поэксперементировать с настройками. Если не помогло — посмотреть, нет ли несовместимости с установленным кодек-паком, попробоваать сменить драйвер видеокарты,также — попробовать переустановить игру. Если и это не помогло — отписываться в этой теме, мы всегда постараемся помочь

Q: Где взять музыку/видео/сохранения из игры?

A: Музыка — здесь.
Видео — здесь.
Сохранёнки — здесь.
В других разделах контента также есть различные полезные файлы, в том числе — отличное прохождение за оформлением El_Diablos.
Отредактировано 22 февраля 2006, 11:11
# 22 февраля 2006, 11:08

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Извлечение заставок
Elirena
Кто-нибудь вытаскивал заставки из ps версии? Хочу свой клип сделать, а заставки никак не вынуть.. Может, программы какие есть?

Eflond
Добавлено: Вс Сен 11, 2005 11:13 pm Заголовок сообщения: Re: Извлечение заставок
Elirena писал(а):
Кто-нибудь вытаскивал заставки из ps версии? Хочу свой клип сделать, а заставки никак не вынуть.. Может, программы какие есть?
Угу, вроде есть, вот это можно скачать прямо с фекшена:
http://squarefaction.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=831
Хотя сам я им не пользовался…
А что это будет за ролик… есть задумки?

Elirena
Спасибо, иду смотреть… Ну, есть кое-какие задумки, но тут главное музыку подобрать подходящую… Я 10 под everloving moby делала, грустно получилось…

Elirena
А кто еще свои клипы создавал (или пробовал)?

Eflond
Elirena писал(а):
А кто еще свои клипы создавал (или пробовал)?

Лично я не пробовал, а по поводу музыки попробуй взять, что нить из Бьорк или Мьюз/ думаю, будет неплохо для 8 ФФ…

Elirena
Интересно… спасибо за совет… пойду, поищу…

Eflond
Elirena писал(а):
Интересно… спасибо за совет… пойду, поищу…

А шаблон будущего мувика уже готов, ну его тематика, основная идею, основной персонаж, или же все зависит от музыки
по поводу Мьюз и Бьорк, у меня есть по одному альбому каждого, так что могу, что нить переслать

Elirena
Вообще идей много… но вот музыка — главная проблема… Ой, если не сложно, пришли на мыло что-нибудь на свой вкус…

Eugene
Попробуйте прогу -- я тут написал, выдалось свободное время:
извлекает ролики из PC версии.
Лежит здесь:
http://www.dfegame.com/ff8/fmv.html
Чтобы смотреть их нужна еще прога -- проигрыватель.
Лежит здесь: http://www.radgametools.com/bnkmain.htm
Там внизу страницы ссылка на free download.

Andryuha
Eugene писал(а):
Попробуйте прогу -- я тут написал, выдалось свободное время:
извлекает ролики из PC версии.
Лежит здесь:
http://www.dfegame.com/ff8/fmv.html
Чтобы смотреть их нужна еще прога -- проигрыватель.
Лежит здесь: http://www.radgametools.com/bnkmain.htm
Там внизу страницы ссылка на free download.

СПАСЫБО, ИК, попробуем, коллега программист

Snowman
Elirena писал(а):
А кто еще свои клипы создавал (или пробовал)?

Создавал много клипов. Вырезая PSX MultiConvertor(так, по-моему, пишется). А ещё создавал рипя ДВД ФФАС
# 22 февраля 2006, 11:20

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Проблемы с видео
KOE-KTO
Здравствуйте, уважаемые!
У меня видеокарта GeForce 6600.Когда играю с аппаратным рендерингом получается куча артефактов в виде чёрных квадратов, полосок и т.п.
Патчи ставил, не помогли. Пробовал в конфигураторе разные флажки оставлять/убирать, тоже не помогло. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Версия игры для PC.

Wattye
Дай, угадаю, это ДВД с 7 и 8 частью, если так, то поковыряй сетинги в папке с игрой, тоже эта фигня была, кажись так и отделался

y777
KOE-KTO писал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
У меня видеокарта GeForce 6600.Когда играю с аппаратным рендерингом получается куча артефактов в виде чёрных квадратов, полосок и т.п.
Патчи ставил, не помогли. Пробовал в конфигураторе разные флажки оставлять/убирать, тоже не помогло. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Версия игры для PC.

Может не тот патч ставил? у меня, например карта 5200, а патч стоит 1.02 для нвидиа, всё отлично работает полосы исчезли.
Попробуй в настройках видеодрайвера полазить может там, что то важное для графики отключено.

El_Diablos
PC версии это вз_рочь, найди PS версии, с твоей конфигурацией и плагином PeteOpenGL2.xx (плюс шейдеры для различных эффектов) на эмуляторе все будет намного красивее

KOE-KTO
Не знаю насчёт ДВД с 7 и 8 частью. Качал из инета через торрент. Сетингов папке с игрой только 1 файл, input.cfg, там прописаны клавиши. Больше ничего нету такого.
Патч брал отсюда для карт GEFORCE.Не помогло. Может чего не то?=)
В настройках видеодрайвера всё ОК.
Совет про версию для PS ето конечно клёво, но неприемлемо.

stainlicker
Нда… я думал у меня одного такая трабла… Тока у меня фантазия ПС-версия на 5 дисках (кажись полная копия с оригинала — кто поверит, што оригинал ентой гамезы будут толкать за 600р?). Просто играл на софтваре-понять чек чему по игре можно, хотя видюха позволяет больше (Форс 6600)..

KOE-KTO
Да да, мне тоже приходиться играть на софтваре. У меня PC-версия на 5ти дисках.
# 22 февраля 2006, 21:48

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
ff8 проблемка!! помогите!

molli
Помогите! НА втором диске, когда спасаю свой сад от ракет,
ну, включаю установку, идет заставка, сад улетает!
Директор посылает посмотреть, что там снаружи дохожу до двери и выкидывает! Что делать?
Буду очень признателен!
marz4@yandex.ru

Kunio
а патчи ставил???

infernum
ПАТЧИ ПАТЧИ ПАТЧИ ПАТЧИ…………………. ЗАДАЛБАЛА ЭТА ФИНАЛКА С БАГАМИ, ИГРАЙТЕ НА ЭМУЛЕ ПРОЦЕСС ТОТ ЖЕ, А БАГОВ НЕТУ

NightElfDemon
А ты мне достань её на соньке шоб я в неё играл на эмуле!

Unknown
infernum писал(а):
ПАТЧИ ПАТЧИ ПАТЧИ ПАТЧИ…………………. ЗАДАЛБАЛА ЭТА ФИНАЛКА С БАГАМИ,ИГРАЙТЕ НА ЭМУЛЕ ПРОЦЕСС ТОТ ЖЕ , А БАГОВ НЕТУ
Не слушайте его ) Играйте в ПЦ иначе даже не узнаете про енто чудо: Покет Стейшн.

Гость
Кстати, что-то ребята совсем зациклились на ПокетСтэйшне Ведь на комповской версии тоже есть эта миниигра с Чокобо, и перевод там неслабый (вот если бы ещё не этот глюк с превращением карт)
P.S.: Надо мне зарегистрироваться у вас здесь, мне нравится этот сайт

Гость
Парни помогите плз, играю в ФФ и тут тоже после взлета базы выхожу на балкончик и просто не могу никуда уйти с этого балкончика (Играю на эмуле и буду очень признателен если подскажете куда идти или что там делать)

Shkwall
Я точно не знаю, но помому ненадо Риноа с собой брать (или наоборот). Загрузись с раннего сейва и попробуй взять в Сад другую партию.

Гость
та не, ринуа со мной по любому, там же еще ролик с ее участием идет, а вот что дальше мне делать??? (Я просто не могу выйти с этого балкончика, уже задрался переигрывать)

Elazul
У меня было так один раз, однако заново переиграл со второго раза в дверь Сквол прошёл…
Это походу глюк-зависание, проверь диск на наличие физических изъян)

Гость
Не тут образы, и хлопцы уже проходили эту игру, так что физические ошибки тут не проходят!!! (А с какого хоть места начинать??? Со 2-го диска???)

Shkwall
Лучше с конца первого.

Гость
Велыки вам дякую!!! Пройду обязательно напишу!!!

Гость
Люди, помогите, играю на PC с DVD сборника Final Fantasy (VII и VIII).
Прошел первый диск. После она просит, вставит второй диск. А где его взять у меня ведь DVD? Может что-то хитрое надо сделать?

Snowman
Anonymous писал(а):
Люди, помогите, играю на PC с DVD сборника Final Fantasy (VII и VIII).
Прошел первый диск. После она просит, вставит второй диск. А где его взять у меня ведь DVD? Может что-то хитрое надо сделать?
Мда… ни у одного меня такая проблема. Только ты зашел не на ту тему. Есть тема спец по твоему вопросу на этом форуме

Wattye
Я писал свой метод насчёт дисков ДВД (сам с ними ковырялся, так что, поверьте знаком с вашей бедой не понаслышке) кстати, насчёт глюкоз, я просто перекидывал сейвы в другой слот и запускал, работало

Shipboard
Anonymous писал(а):
та не, ринуа со мной по любому, там же еще ролик с ее участием идет, а вот что дальше мне делать??? (Я просто не могу выйти с этого балкончика, уже задрался переигрывать)

а там, кстати, 2 альтернативных ролика с Риноа и без нее

Snowman
Shipboard писал(а):
Anonymous писал(а):
та не, ринуа со мной по любому, там же еще ролик с ее участием идет, а вот что дальше мне делать??? (Я просто не могу выйти с этого балкончика, уже задрался переигрывать)

а там, кстати, 2 альтернативных ролика с Риноа и без нее

Что за ролики??? Я что-то не припоминаю

Wattye
snowman писал(а):
Shipboard писал(а):
Anonymous писал(а):
та не, ринуа со мной по любому, там же еще ролик с ее участием идет, а вот что дальше мне делать??? (Я просто не могу выйти с этого балкончика, уже задрался переигрывать)

а там, кстати, 2 альтернативных ролика с Риноа и без нее

Что за ролики??? Я что-то не припоминаю

Не ведись!!!

Shipboard
Wattye писал(а):
snowman писал(а):
Shipboard писал(а):
Anonymous писал(а):
та не, ринуа со мной по любому, там же еще ролик с ее участием идет, а вот что дальше мне делать??? (Я просто не могу выйти с этого балкончика, уже задрался переигрывать)

а там, кстати, 2 альтернативных ролика с Риноа и без нее

Что за ролики??? Я что-то не припоминаю

Не ведись!!!


Нет на сей раз я реально говорю.
После тюрьмы, когда 1 команда отправляется на ракетную базу, а другая идет в сад Баламба. Если в сад ты берешь с собой в команду Риноа то, когда Сид тебя отправляет посмотреть что там снаружи (если не изменяет память, после того как сад взлетит), и ты идешь на 2F смотровую площадку то в ролике будет Риноа, а если в команде Риноа не будет, то будет другой ролик без Риноа.

можете проверить.

Squall_Lionhars
Да и после того как разделаешься, второй раз с той махиной с военной базы, если вы Риноа отправили на базу, то она в небольшом ролике выразит небольшое недовольство, по этому поводу

Luck
А ролик реально отличается от совместного приключения с девушкой цвета неба, или просто вырезается ее изображение. И еще вопрос по сюжету, как Риноа выжила в скафандре без воздуха, али это глюк разработчиков который не обьяснить.

Elazul
Luck писал(а):
А ролик реально отличается от совместного приключения с девушкой цвета неба, или просто вырезается ее изображение. И еще вопрос по сюжету, как Риноа выжила в скафандре без воздуха, али это глюк разработчиков который не объяснить.

Если не ошибаюсь, то она банально вырезается…)А насчёт выживания Риноа в скафандре без воздуха, то ты, наверное, пропустил момент, где она нажимает кнопку на скафандре и ей добавляется жизнеобеспечение ещё на 5 минут…)

Luck
Ага, перед тем как включить закрыла глаза уже готовая отойти в мир иной, поболтала сама с собой минуты две, а потом вспомнила про кнопку, что за чушь (и что за запчасть оторвалась от скафандра).

Elazul
Luck писал(а):
Ага, перед тем как включить закрыла глаза уже готовая отойти в мир иной, поболтала сама с собой минуты две, а потом вспомнила про кнопку, что за чушь (и что за запчасть оторвалась от скафандра).

Почему чушь?) Бывает так, что человека «осеняет» вдруг, вот видимо и с Риноа так случилось…)

Luck
Осенить может, но не тогда же когда уже все отказало от нехватки кислорода, вот увидела она колечко и ее осенило, «А кнопочка неспециальная есть».

Elazul
Luck писал(а):
Осенить может, но не тогда же когда уже все отказало от нехватки кислорода, вот увидела она колечко и ее осенило, «А кнопочка неспециальная есть».

Ну а почему бы и нет? Вот она уже решила сдаться, а тут увидела кольца, вспомнила о Скволе и решила, что сдаваться нельзя, начала работать мозгами, и нашла выход…)

Wattye
Luck писал(а):
Ага перед тем как включить закрыла глаза уже готовая отойти в мир иной ,поболтала сама с собой минуты две, а потом вспомнила про кнопку что за чушь(и что за запчасть оторвалась от скафандра).

А мож она так перепугалась, что разбавила воздух метаном, на том и протянула

Andryuha
Wattye писал(а):
Luck писал(а):
Ага перед тем как включить закрыла глаза уже готовая отойти в мир иной ,поболтала сама с собой минуты две, а потом вспомнила про кнопку что за чушь(и что за запчасть оторвалась от скафандра).

А мож она так перепугалась, что разбавила воздух метаном, на том и протянула

ХОРОШ ФЛУДИТЬ!
А насчёт ролика без Риноа, я не знал, НАДО БЫ ПОСМОТРЕТЬ! Как раз прохожу сейчас FF8…

Гость
Не проще посмотреть ролики через плеер-например PsxMC322
Я не знаю по поводу этоа-но можно через тоже плеер проверить

Celestra_aka_SUN
ПЛИЗ!!!НЕ ПОМНЮ,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ СО СВЕТЯЩЕЙСЯ КОЛБОЙ В ЗАБРОШЕННОЙ РАКЕТНОЙ БАЗЕ!

Andryuha
Celestra_aka_SUN писал(а):
ПЛИЗ!!!НЕ ПОМНЮ,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ СО СВЕТЯЩЕЙСЯ КОЛБОЙ В ЗАБРОШЕННОЙ РАКЕТНОЙ БАЗЕ!

Здесь, наверное, имеется ввиду ЗАБРОШЕННЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР, на который можно попасть только на Рагнароке? Если да, то дойдя до него вплотную, надо с ним поговорить, вот примерные ответы (не судите строго, я дословно буду перечислять, по памяти):
1) Это наше желание
2) Никогда
3) Это в нашей природе (вторая надпись, она глючит, поэтому не видна )
После всего этого надо будет драться с Бахамутом (СЕРЬЁЗНЫЙ ЧУВАК!!! )…

Celestra_aka_SUN
Andryuha писал(а):
Celestra_aka_SUN писал(а):
ПЛИЗ!!!НЕ ПОМНЮ,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ СО СВЕТЯЩЕЙСЯ КОЛБОЙ В ЗАБРОШЕННОЙ РАКЕТНОЙ БАЗЕ!

Здесь, наверное, имеется ввиду ЗАБРОШЕННЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР, на который можно попасть только на Рагнароке? Если да, то дойдя до него вплотную, надо с ним поговорить, вот примерные ответы (не судите строго, я дословно буду перечислять, по памяти):
1) Это наше желание
2) Никогда
3) Это в нашей природе (вторая надпись, она глючит, поэтому не видна )
После всего этого надо будет драться с Бахамутом (СЕРЬЁЗНЫЙ ЧУВАК!!! )…

Да-да, а вот как с ним поговорить? Он меня тока предупреждает,что,мол,лучше б я катилась далеко-далеко…И монстры на каждом шагу нападают…

Snowman
Celestra_aka_SUN писал(а):
Andryuha писал(а):
Celestra_aka_SUN писал(а):
ПЛИЗ!!!НЕ ПОМНЮ,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ СО СВЕТЯЩЕЙСЯ КОЛБОЙ В ЗАБРОШЕННОЙ РАКЕТНОЙ БАЗЕ!

Здесь, наверное, имеется ввиду ЗАБРОШЕННЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР, на который можно попасть только на Рагнароке? Если да, то дойдя до него вплотную, надо с ним поговорить, вот примерные ответы (не судите строго, я дословно буду перечислять, по памяти):
1) Это наше желание
2) Никогда
3) Это в нашей природе (вторая надпись, она глючит, поэтому не видна )
После всего этого надо будет драться с Бахамутом (СЕРЬЁЗНЫЙ ЧУВАК!!! )…

Да-да, а вот как с ним поговорить? Он меня тока предупреждает,что,мол,лучше б я катилась далеко-далеко…И монстры на каждом шагу нападают…

Надо идти, идти и идти, пока не дойдешь до той капсулы. Там сразишься двумя красными драконами, а потом с Багасмутом. И его получишь. А на дне там есть Ультимавеаун, у него можно скысить Идена(ЗС)

Andryuha
2 Celestra_aka_SUN
Если ты заметила, то «колба» мигает… Так вот, ИДИ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ГАСНЕТ, а то рискуешь познакомиться со стадами Рубиновых Драконов!!!!!! (Иногда они даже нападают сразу вдвоём!!!!!! )…

Luck
Что за рубиновые драконы , красные встречаются когда отвечаешь на вопросы , причем 2 сильнее чем первый а третий самый сильный , если есть тонберри может можно попробовать снизить их уровень , они не боссы .


Shipboard
после того, как убьешь 2 дракончиков, он тебя спросит 3 вопрос и там 3 варианта ответа первые 2 не помню а 3 просто .(точка) вот жми на точку тогда будешь драться с бахамутом( во всяком случае на моей англицкой пс версии так) дядька серьезный только единственной своей атакой (не помню как ее вспышка какая то) которая мочит всех и сразу))) потом сохранись, спускайся вниз, желательно возьми с собой Зелла чтоб он адскую машину в чувства приел. а иначе там считать придется( если не изменяет память 1й уровень 2, а все остальные по 1) вот там ставишь нес нон и move find в абилити спускаешь до низу сохраняешься, крутишь рычаг, и бьешься с ультимой, из которого можно вытянуть эдена и ультиму. тока смотри не увлекайся а то он тоже иногда атакует))

Phoenix
У меня проблема с Лимитами, они у меня в ручную слишком слабые, может кто нибудь мне объяснит как их лучше использовать(для Скволла и Зелла) Так и не додуло
Evegreen
Твой первый наставник тебе объяснит когда пойдете убивать t-rex что магию можно поставить на удар оружия немного но поможет

Briareos
Ну вот опять. Что за хрень такая на ракетной базе — заходишь в дверь и гапец игра вылетает.
Shkwall
Briareos писал(а):
Ну вот опять. Что за хрень такая на ракетной базе — заходиш в дверь и гапец игра вылетает.
Ставь патчи+реинсталлируюй операционку или меняй плагины на эмуля Или что там у тебя.
Попробуй более старые дрова для видео, не ставь всяких граф. наворотов………………………………………….
# 23 февраля 2006, 02:42

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Здесь две версии плохой патч, использование плохого эмулятора или у тебя пиратская версия диска ужасного качества.

Но у меня была такая проблема на Final Fantasy IX (Platinum версия) , только у меня были квадраты разноцветные и после них вообще иногда отключался эмулятор, тогда я его поменял на версию 1.5.2 и всё сразу стало нормально.

Вообще-то эта тема обсуждается в другом разделе. А мувики вытащить можно из ps и очень просто с помощью Cube Media Player 2
Тема действительно обсуждается в другой разделе, но в данном случае речь шла непосредственно про фф8.
Оверпостинг не приветствуется
Eflond
# 23 февраля 2006, 12:09

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
У кого есть норм. перевод?

Demiurg
Нужны файлы
menu.fi
menu.fl
menu.fs
Я не могу пройти тест на повышение, там вообще
текста почти нет(это на русском), в инглиш версии все есть, но нет хорошего знания английского.
На Zeon12@yandex.ru

Dimon
Достали уже подобные вопросы. Где взять нормальную версию и проч. Учите английский или покупайте всеми любимую с переводом РГР и играйте ч-з эмуль.

Corwin
глюк пиратки)
когда текста не видно жми X
когда текст есть жми «Нет» и X
и тест проходится, на ура, безовсяких знаний)))
вот только играть лучше в английскую, а то переводы все кривые, по крайней мере хороших я не встречал

Shkwall
Покупайте лицензию и будет вам счатьсе.
Я купил — и не жалею.
Купить можно на Кузнецком Мосту за 1150р
# 26 февраля 2006, 16:31

Demiurg

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Нужен кто-то кто знает С++, нашел вот что:«The program currently supports decompiling the data files, editing game text data and re-compiling the data files again».Ее надо скомпилировать.Кто поможет?
# 7 марта 2006, 14:15

saint_geser

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Народ, помогите! Не могу ничего сделать с невосприимчивостью FF8 к моей Жефорсе. Попробовал тот патч, который лежит здесь, но там такая тема: нужно заменить ff8.exe и какой-то .dll. Игрушка у меня на том знаменитом ДВД с которым связано так много проблем, и чтобы ее запустить нужно предварительно взломать при помощи которого появляется игровой файл FF8B.exe. Если попробовать его заменить на тот файл, который прилагается к патчу то проблемы с 3Д остаются. Что делать?
# 18 марта 2006, 02:14

bagz

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Блин…у всех проблемы решаемые, а как свою решшить не знаю…
Скачал значит ФФ8 с нета…4 диска+ установочный..установил..
Запускаю.просит диск 1…фигня..скачал патч официальный, поставил no-cd от инферно…прочитал про это на каком то сайте..запускаю ФФ…жму Нью Геим…у меня вылетает в Винду…может кто подскажет что делать? карта Gforce MX 440, драйвера новые…plz! help me =)
# 5 апреля 2006, 21:29

Kodo

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
bagz

Скрпируй файлы disk1 и disk1.pak (кажись так) на отдельную болванку и обзываешь ее допустим Disk1. Вставляешь в дисковод и играешь.


Народ, вот вам вопрос на засыпку: установил инглиш версию фф8, поскольку в русиш глюки с картами и предменами, так вот, если я допустим найду русик для фф8 и поставлю его, то появиться ли снова этот глюк? Инглиш знаю мидл левел, и переводить немного в напряг (туда сюда гонять версии с рус на инглишь тоже не рационально), ищу удовлетворительный русик. Да, и если не затруднит, то на фф7 русик киньте ссылочку плиз.
# 6 апреля 2006, 00:14

Talex

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
У меня FF7 FF8 DVD. С проблемой второго диска на ff7 разобрался. Теперь парюсь с ff8. Поможите люди добрые. Патч не могу найти(((
# 6 апреля 2006, 09:09

Kodo

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Talex

если проблема как и bagz (с диском), то делай тоже, только со вторым диском. С ДВД на болванку и т.д.
# 16 июня 2006, 18:39

Tharina

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Нужен сейв самого начала игры. Диск нечитабелен на вступительном ролике. Пришлите плз, на winnythepuh@mail.ru . Заранее респект.
# 16 июня 2006, 19:08

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Tharina писал(а):
Нужен сейв самого начала игры. Диск нечитабелен на вступительном ролике. Пришлите плз, на winnythepuh@mail.ru . Заранее респект.

Если у тебя РС версия, то кликай сюда
Если же у тебя PSX версия и ты играешь через эмулятор, то кликай сюда
# 17 июня 2006, 03:17

Tharina

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
@Snowman писал(а):
@Tharina писал(а):
Нужен сейв самого начала игры. Диск нечитабелен на вступительном ролике. Пришлите плз, на winnythepuh@mail.ru . Заранее респект.

Если у тебя РС версия, то кликай сюда
Если же у тебя PSX версия и ты играешь через эмулятор, то кликай сюда


Видел, к сожалению там сейвы читерные. Для РС версии нужен.
# 22 июля 2006, 14:46

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
ДВД зло для финалок, не покупайте люди. =)
Это вродебы всем давно известно, что на двд финалки ужасного качества и играть в них просто не возможно =(
# 16 августа 2006, 09:04

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
@Zellous писал(а):
ДВД зло для финалок, не покупайте люди. =)
Это вродебы всем давно известно, что на двд финалки ужасного качества и играть в них просто не возможно =(

Твоими устами глаголит истина…
# 19 августа 2006, 07:51

hit_square

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Я с вами несогласен так как у меня идут обе финалки из ДВД. А может палены диск попался
# 19 августа 2006, 13:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А вроде все ДВД одинакие : 7 фиг запустишь а на 8 смена диска мудрная...
# 19 августа 2006, 14:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@dameon писал(а):
А вроде все ДВД одинакие : 7 фиг запустишь а на 8 смена диска мудрная…

У меня был такой ДВД. Семерка там вполне нормально запускаешься. У неё также как и у восьмерки единственная проблема: играть на дисках после первого. А ДВД я видел только один вариант. ФФ7+ФФ8. :)
# 22 августа 2006, 21:54

Влад Ларин

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Final Fantasy 8, версия для PC. Диск 1. При начале драки с фальшивым президентом (в поезде) игра вылетает без объяснения причин. Использовал два разных образа 1-го диска — проблема и с тем, и с другим.

Есть варианты решения?

НЕ помогает:
1. Запуск в режиме совместимости со старыми виндами (вместо вылета игра просто зависает).
2. Изменение настроек FF8, в частности, сброс всего на минимум, установка программного рендеринга и программной же обработки звука.
3. Попытка использовать оригинальную версию вместо патченной 1.2 (для GeForce).
# 22 августа 2006, 23:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Влад Ларин, а ты патч не пробовал качнуть ХР-шный с этого сайта? :)
# 23 августа 2006, 01:12

Влад Ларин

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@Andryuha писал(а):
Влад Ларин, а ты патч не пробовал качнуть ХР-шный с этого сайта? :)
Это какой-такой XP-шный патч? Если "Yamaha XG", то пробовал. И если Patch 1.2, то тоже пробовал. А других вроде и нет.
# 23 августа 2006, 01:36

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Влад Ларин писал(а):
@Andryuha писал(а):
Влад Ларин, а ты патч не пробовал качнуть ХР-шный с этого сайта? :)
Это какой-такой XP-шный патч? Если "Yamaha XG", то пробовал. И если Patch 1.2, то тоже пробовал. А других вроде и нет.

Не понял! О_о вроде был патч, я по-мойму его даже качал (хотя, если честно, то я ВСЁ по финалкам скачал)…
------------добавлено несколько минут спустя------------
Да, блин, на новом сайте в контенте хрен чо найдёшь! Я ещё на старом качал, там всё было по полочкам разложено, а сейчас там чОрт ногу сломит — ничО не понятно, где чего искать!!! ДИСРЕСПЕКТ, кто делал контент (хоть бы инструкцию оставили людям! )…
# 27 августа 2006, 01:29

Влад Ларин

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@Andryuha писал(а):

Не понял! О_о вроде был патч, я по-мойму его даже качал (хотя, если честно, то я ВСЁ по финалкам скачал)…

Может, он у тебя где-нибудь завалялся? В Инете найти не получается.
# 30 августа 2006, 15:30

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не понял! О_о вроде был патч, я по-мойму его даже качал (хотя, если честно, то я ВСЁ по финалкам скачал)…


Патч то был только на ФФ7 внимательнее надо быть
# 31 августа 2006, 22:13

Влад Ларин

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Хорошо. С технической стороны помочь, похоже, некому. Может быть, кто-нибудь тогда пройдёт игрушку с моего сейва до следующей контрольной точки?

мой рабочий стол
мой рабочий стол

# 8 сентября 2006, 15:55

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Влад Ларин, вот твой сейв. Я прошел президента, теперь тебе надо поговорить с Уотсом. Был рад помочь.[/code]
+1
# 26 сентября 2006, 19:14

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Гм народ, я че-то торможу.
PC версия, ДВД FF 7+8 (знаю, что гадость, но перепала на халяву, а на халяву все мы падки)

Середина второго диска, когда Сельфи и ко устроили для Скволла концертик. Там музыка какая-нибудь есть? А то они просто на сцене с инструментами дергаются и птички чирикают.
# 26 сентября 2006, 23:20

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Есть, попробуй проверить, поддерживает ли твоя звуковая карта проигрывание МИДИ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться