^

Final Fantasy VIII / Технические стороны и проблемы FF 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 22 февраля 2006, 10:56     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Как показала практика, в частности, этого раздела, данная тема необходима в качестве накопителя всех возможных проблем и их решений… В ближайшее время в неё будут перенесены уже имеющиеся данные… И просьба не создавать более тем о проблемах игры, а писать в эту тему.



Во-первых, поддерживаю просьбу не создавать ненужных тем, когда есть эта. Во-вторых, создаю здесь небольшой FAQ для облегчения поиска. Постепенно буду его дополнять; пока — несколько самых распространённых вопросов.

Q: У меня DVD-версия игры: Final Fantasy VII + Final Fantasy VIII. Когда я прохожу первый диск, игра просит вставить второй, но нажатие кнопок не помогает. Что делать?

A: Причина этой проблемы — врождённая "пряморукость" пиратов. Чтобы нормально поиграть, вам придётся разбить DVD-диск на 4 CD. Варианты действий:

Вариант 1: NoCD
Используйте поисковики и найдите NoCD для FF8. Это удобно, т.к. к ним всегда прилагается инструкция и сделать всё достаточно просто. Однако никто не гарантирует, что они будут работать…

Вариант 2: Своими руками.
Внимательно изучите содержимое DVD. Там должны быть файлы:
disc1.pak; disc2.pak; disc3.pak; disc4.pak;
Disk1; Disk2; Disk3; Disk4;
field.fi; field.fl; field.fs; field2.fs
Именно эти файлы вам и понадобятся. Что делать дальше?
Либо:
*I* (Требует CD-R или CD-RW)
Берём CD, ставим в привод. Затем с помощью любой программы для записи дисков (можно даже использовать встроенную в windows) записываем на нашу болванку файлы:
disс#.pak; Disk#; field.fi; field.fl; field.fs; field2.fs, где # — номер нужного диска. Но это не всё. ИМЯ ДИСКА(также известное как "метка тома" или "имя тома") должно выглядеть как FF8_DISC#. То есть, если нужен диск 2, то записываем файлы disс2.pak, Disk2, field.fi, field.fl, field.fs, field2.fs, а имя диска назначаем FF8_DISC2. Вставляем в тот же привод, с которого ставили игру — всё, можно продолжать.

Либо:
*II* (Требует некоторых знаний и программ)
С помощью любой программы создаём образ с файлами, описанными в п.*I*. Не перепутайте имя образа с именем диска. Этот способ предпочтительнее, т.к. он позволит избежать неприятных подвисаний и глюков из-за царапин на CD. Как вариант — можно снять образ с диска, записанного в п.*I*.

Примечание: Если вы ставили игру с физического привода, а играть хочется с виртуального, то нужно залезть в реестр (пуск-выполнить-regedit), зайти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Square Soft, Inc\FINAL FANTASY VIII\1.00 и изменить параметр DataDrive на букву необходимого привода. Внимание: редактирование реестра — крайний шаг. Если уж полезли — не меняйте ничего, кроме указанного. Иначе работать не будет.

Вариант 3: Из огня, да в полымя…
Раздобудьте эмулятор PlayStation и диски FF8 к ней. Так вы избавитесь от проблем со сменой диска и приобретёте проблемы с настройкой эмулятора

Q: У меня версия от RGR, которая неимоверно глючит. Подскажите, где найти дерусификатор?

A: Здесь.

Q: Проблемы с графикой — глюки, чёрные полосы, различные артефакты. Что делать?

A: Во-первых, поставить патч для видео — 1.02. Брать здесь(не-GeForce) или здесь Во-вторых, через "пуск-программы-Final Fantasy VIII-настройка" зайти в панель настройки игры и поэксперементировать с настройками. Если не помогло — посмотреть, нет ли несовместимости с установленным кодек-паком, попробоваать сменить драйвер видеокарты,также — попробовать переустановить игру. Если и это не помогло — отписываться в этой теме, мы всегда постараемся помочь

Q: Где взять музыку/видео/сохранения из игры?

A: Музыка — здесь.
Видео — здесь.
Сохранёнки — здесь.
В других разделах контента также есть различные полезные файлы, в том числе — отличное прохождение за оформлением El_Diablos.
Отредактировано 22 февраля 2006, 11:11
...
# 27 июня 2013, 17:35

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Arc писал:

Вообще, не понимаю этих «улучшений». Графона к игре всё равно не прикрутишь, да и не нужен он вовсе.

Это зависит от возраста играющего наверное, если тебе 20 и больше, то на графику внимания не обращаешь, а вот попробовать посадить за такую игру 10 летнего, будет плеваться в экран.

# 19 июля 2013, 12:14

zSarmat

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

В начале игры когда ко мне ставят зелла Динкта и он должен показатся только вместо мини заставочки черный экран и все, хотя музыка идет, но получается тормаз…. я уже и в настройках видео поэксперементировал и гугл обшарил ничего такого нет, был один тип вроде меня но ему не ответили)) На встрече с зеллом черный экран… в чем проблема? версия 1.2.31

# 19 июля 2013, 12:24

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Чтобы было меньше проблем с видео и звуковыми файлами рекомендуется ставить игру на диск «С» в предложенные игрой каталоги. Если у вас не так, то переустановите, а Сейвы предварительно скопируйте.

+20
# 19 июля 2013, 12:36

zSarmat

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

сделал как вы написали, не помогло, ставил на С и перекинул сейвы, та же фигня..

# 19 июля 2013, 12:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Именно этот ролик?

Настройки качества видео (заставок) точно меняли? Многим помогало.

# 19 июля 2013, 12:50

zSarmat

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

да вроде менял, лазил там, а какое именно надо?

# 19 июля 2013, 12:52

zSarmat

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

стояло ролики (высокие) поставил низкие перестало пускать, пишет ошибка приложения

# 19 июля 2013, 12:52

zSarmat

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

совместимость стоит

# 19 июля 2013, 13:00

zSarmat

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

а теперь вообще не пускает в игру, с этой ошибкой, чтобы не менял в настройках)) круть

# 19 июля 2013, 13:16

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Тут ещё от «загаженности» операционки зависит. Вот у меня на работе Семёрка чего только не испытала на себе, и в какой-то момент FF8 тоже просто отказалась работать, хотя до этого всё было хорошо. После переустановки системы всё опять наладилось. В чём там была конкретно закавыка, я так и не понял.

# 12 января 2014, 17:40

neocaridina

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
1 SFP

После 100 часов счетчик игрового времени обнулилсо и покраснел. И время пошло с нуля. Это нормально? /Пк версия/

# 4 февраля 2017, 16:19

Angelo27

Гражданский 2 уровень
1 сообщение
1 SFP

А у меня такая ерунда.В Настройках игры,где драйвер,тест центр,Reverb и тд.Отсутствует возможность поставить галочку на EAX.Ни как не могу решить проблему.Раньше играл,звук был эффектней.А теперь без EAX не то совсем.Кто нибудь знает в чём причина?

# 23 января 2018, 19:43

Darsh

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Подскажите почему я не вижу командные способности стражей в списке привязки? FF VIII (2013). Самое начало после получения Ифрита, есть изученные СумМаг 10% и 20% и другие, но список привязки пуст.

# 23 января 2018, 20:09

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

СумМаг 10% и 20% — это пассивная способность, увеличивающая силу этого призываемого GF.

Ативируемые в бою скиллы обычно располагаются сразу после скиллов на привязку магии к статусам, что в самом начале списка. Но конкретно у Ифрита из таких только безумие, дающее берсерк статус на всех героев. Не особо часто применяемая способность.

# 30 июля 2020, 02:06

Matolo

Гражданский 3 уровень
6 сообщений
1 SFP

А как отыграете очередные 99:59, счётчик времени игры изменит цвет на жёлтый,обнулившись снова.На игру никак не влияет,если цветовой индикатор в игре-вас не напрягает.И так по кругу,игра тем самым показывает вам,что вы очень долго играете в игру. :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться