^

Final Fantasy VIII / Технические стороны и проблемы FF 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 22 февраля 2006, 10:56     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Как показала практика, в частности, этого раздела, данная тема необходима в качестве накопителя всех возможных проблем и их решений… В ближайшее время в неё будут перенесены уже имеющиеся данные… И просьба не создавать более тем о проблемах игры, а писать в эту тему.



Во-первых, поддерживаю просьбу не создавать ненужных тем, когда есть эта. Во-вторых, создаю здесь небольшой FAQ для облегчения поиска. Постепенно буду его дополнять; пока — несколько самых распространённых вопросов.

Q: У меня DVD-версия игры: Final Fantasy VII + Final Fantasy VIII. Когда я прохожу первый диск, игра просит вставить второй, но нажатие кнопок не помогает. Что делать?

A: Причина этой проблемы — врождённая "пряморукость" пиратов. Чтобы нормально поиграть, вам придётся разбить DVD-диск на 4 CD. Варианты действий:

Вариант 1: NoCD
Используйте поисковики и найдите NoCD для FF8. Это удобно, т.к. к ним всегда прилагается инструкция и сделать всё достаточно просто. Однако никто не гарантирует, что они будут работать…

Вариант 2: Своими руками.
Внимательно изучите содержимое DVD. Там должны быть файлы:
disc1.pak; disc2.pak; disc3.pak; disc4.pak;
Disk1; Disk2; Disk3; Disk4;
field.fi; field.fl; field.fs; field2.fs
Именно эти файлы вам и понадобятся. Что делать дальше?
Либо:
*I* (Требует CD-R или CD-RW)
Берём CD, ставим в привод. Затем с помощью любой программы для записи дисков (можно даже использовать встроенную в windows) записываем на нашу болванку файлы:
disс#.pak; Disk#; field.fi; field.fl; field.fs; field2.fs, где # — номер нужного диска. Но это не всё. ИМЯ ДИСКА(также известное как "метка тома" или "имя тома") должно выглядеть как FF8_DISC#. То есть, если нужен диск 2, то записываем файлы disс2.pak, Disk2, field.fi, field.fl, field.fs, field2.fs, а имя диска назначаем FF8_DISC2. Вставляем в тот же привод, с которого ставили игру — всё, можно продолжать.

Либо:
*II* (Требует некоторых знаний и программ)
С помощью любой программы создаём образ с файлами, описанными в п.*I*. Не перепутайте имя образа с именем диска. Этот способ предпочтительнее, т.к. он позволит избежать неприятных подвисаний и глюков из-за царапин на CD. Как вариант — можно снять образ с диска, записанного в п.*I*.

Примечание: Если вы ставили игру с физического привода, а играть хочется с виртуального, то нужно залезть в реестр (пуск-выполнить-regedit), зайти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Square Soft, Inc\FINAL FANTASY VIII\1.00 и изменить параметр DataDrive на букву необходимого привода. Внимание: редактирование реестра — крайний шаг. Если уж полезли — не меняйте ничего, кроме указанного. Иначе работать не будет.

Вариант 3: Из огня, да в полымя…
Раздобудьте эмулятор PlayStation и диски FF8 к ней. Так вы избавитесь от проблем со сменой диска и приобретёте проблемы с настройкой эмулятора

Q: У меня версия от RGR, которая неимоверно глючит. Подскажите, где найти дерусификатор?

A: Здесь.

Q: Проблемы с графикой — глюки, чёрные полосы, различные артефакты. Что делать?

A: Во-первых, поставить патч для видео — 1.02. Брать здесь(не-GeForce) или здесь Во-вторых, через "пуск-программы-Final Fantasy VIII-настройка" зайти в панель настройки игры и поэксперементировать с настройками. Если не помогло — посмотреть, нет ли несовместимости с установленным кодек-паком, попробоваать сменить драйвер видеокарты,также — попробовать переустановить игру. Если и это не помогло — отписываться в этой теме, мы всегда постараемся помочь

Q: Где взять музыку/видео/сохранения из игры?

A: Музыка — здесь.
Видео — здесь.
Сохранёнки — здесь.
В других разделах контента также есть различные полезные файлы, в том числе — отличное прохождение за оформлением El_Diablos.
Отредактировано 22 февраля 2006, 11:11
...
# 29 января 2007, 21:20

Sardukar

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
У меня 5-дисковая версия восьмой финалки, все патчи поставил что только можно. Но она все равно выкидывает как минимум в 2-х местах. Перое место, когда Скволла посылают посмотреть, что там снаружи, когда Сад Баламб начал свое движение. Второй на заставке в самом конце игры, когда Риона обнимает лежащего Скуала, тучи рассеиваются, вид переключается на море и все выкидывает :( Что мне делать?
# 29 января 2007, 21:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Подожди, а как ты обошел первый вылет? Или выкидывает не всегда?
# 29 января 2007, 21:36

Sardukar

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Подожди, а как ты обошел первый вылет? Или выкидывает не всегда?


Ну интернет и сэйвы конечно же :) Мне все равно там какие были сейвы читерские или не читерские главное проверить. Проверил млин :(
# 1 февраля 2007, 17:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
На нашем сайте можно найти все нужные патчи. Всегда можно спросить как и что сделать. Обращайтесь.
# 1 февраля 2007, 17:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Кстати если играть с образа диска то некоторых зависаний можно избежать
# 3 февраля 2007, 00:41

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
да... это точно)) Особенно, когда "переходишь с одного экрана на другой" ))))
# 22 февраля 2007, 11:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Народ кто знает как вставить свой перевод в игру? И такой вопрос- что вы скажете о финалке с гоблиновским переводом :)
# 22 февраля 2007, 13:17

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Финалка с гоблинским переводом???
Kalipso, с тобой все хорошо? Где ты такое видел?
# 22 февраля 2007, 13:55

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нигде не видел,а еслибы видел то обязательно достал и поигралбы! Шаржики же пишут на игру,почемубы не сделать подобный прикол с самой игры. Я думаю эт будет еще одно совсем новое забавное прохождение игры!
# 18 марта 2007, 11:36

Iren515

Гражданский 3 уровень
117 сообщений
62 SFP
Когда я уже убила Норга (хозяина сада) и пошла искать Сида, то почему то в библиотеке меня выбивает из игры, когда я пытаюсь поговорить с девушкой . Это можно как то исправить?
# 24 марта 2007, 16:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ошибки такого типа происходят когда играешь с диска а не с образа. Если образ диска сделать с пропуском ошибок то это место просто проскочет и игра пойдет дальше. Но не факт что всегда такое проходит.
# 26 марта 2007, 19:00

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
у меня смол проблем… Я решила поиграть заново, а вот когда они с Зеллом и Сельфи засыпают в поезде, появляется Лагуна и при первом же бою мне ошибку выдает… ХЭЛП

~~~~добавлено спустя 1 час 12 минут 7 секунд~~~~~~~~

плиз… оч нужна помощь…
# 27 марта 2007, 11:22

Роз

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP
Проблемка.Когда я сворачиваю игру или же у меня она не произвольно сворачивается, и захожу снова, то у меня через несколько секунд выходит.Хелп
# 28 марта 2007, 22:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Глупо конечно, но не сворачивай игру! Кстати, до фига игр, вылетающих после воостановления окна и с финалкой у меня такое было
# 28 марта 2007, 22:43

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
Проблемка.Когда я сворачиваю игру или же у меня она не произвольно сворачивается, и захожу снова, то у меня через несколько секунд выходит.Хелп


проблема стара как мир, на некоторых играх лечится обыкновенной переустановкой, не помогло? переустанавливаем винду . хотя чесно говоря и это часто не спасает. Обычно такой глюк видел на играх съедаюших много оперативки . Чтоб избавится от такого глюка иногда приходилось искать другой диск .

хотя у меня с финалкой таких глюков небыло, а даже наобарот , она у меня у меня очень плохо сворачивается каждый раз приходится CTRL+ALT+DELETE нажимать чтоб свернуть, а иначе не вкакую.
# 7 апреля 2007, 16:02

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Есть один способ. В артмоней устанавливаем клавишу принудительного выхода и все проблемы решены. Только в начале артмоней запусти а потом игру. И ещё, в версии РС завиртуальте весь диск с помощью виртуал сиди 6 версии и с нее устанавливаем игру, а впоследствии при переходе с диска на диск используя прогу эдит в том же виртуал сиди создаем еще три диска (2, 3, 4) и при редактировании убираем оттуда 2-х битовые файлы с упоминанием номера диска, то есть на 2-ом виртуале диска 1, на 3-ем - 1 и 2, на 4-ом - 1, 2 и 3. И спокойно играем с виртуальников. Больше не будет ни одного глюка или багов. С моим дивиди с 7 и 8 финалкой было много глюков и зависаний, но использовав данный метод все ошибки пропадают и играть в игру - одно сплошное удовольствие.
# 8 апреля 2007, 18:39

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Случайно удалил FF8(щелкнул не там)), пришлось заново крякать… но…

выскочила такая вот гадость…
и это со всеми кряками!
выскочила такая вот гадость… и это со всеми кряками!

# 20 июня 2007, 16:14

Lichius

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Следущая проблема. Сменил комп, перелил данные со старого харда, в том числе ФФ. Переинсталил поставил патч для НеВиди, прокрякнул, запустил старый сейв.
При попытке войти в 3Д (сейв был на карте мира) меня выкидывает в Винду с сообщением что-то там "referenced memory" поиграл настройками патчами. Но ничего не помогает.

Update

Сон великая вещь, оказывается я забыл заинсталить дате-файлы
# 31 июля 2007, 00:45

Фантазёр

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Вообще нету музыки .... Эффеты слышно ( шаги , удары и т.п. ) А вот музыки нету ..... ЧТо делать ??
# 31 июля 2007, 08:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Возможно нехватает какихто кодеков или диск левый. Попробуй наш всякий случай переустановить игру
# 1 августа 2007, 02:56

Фантазёр

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
У меня злосчастный ДВД с 7 и 8..... Переустановка не помогла....
# 1 августа 2007, 06:30

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Попробуй на другой комп установить,если там тоже будут глюки со звуком то это чето с диском и тебе придется смиритса с этим
# 2 августа 2007, 10:00

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Фантазёр писал(а):
У меня злосчастный ДВД с 7 и 8….. Переустановка не помогла….

у меня такой же диск и такая проблема уже была. Выход в моем случае был до банальности прост — после установки игры на предложение перезагрузить комп надо согласиться иначе после установки музыки не будет нигде, только шаги, эффекты в бою, озвучка клавиш управления в бою и тд, но музыки не будет. Я раз 5 переустанавливал, а музыки не было, а все из-за того, что жутко не терпелось поиграть в финалку, ну вот и получаешь "по ушам" и слушаешь тишину. Так что прими совет — перезагрузи комп после установки, может поможет
# 18 сентября 2007, 14:40

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Какое счастье, что я играла через эмулятор :confused:
У подруги PC версия на DVD. Говорит, что никак не может убить босса, чтобы Идена получить. Оказалось, у неё не работают способности Хранителей. Вернее, они они есть, но ничего не преобразовывают. Это "лечится"? Конечно можно и так пройти, но без Леонхарта и карты Лагуны будет очень долго(.
# 18 сентября 2007, 16:03

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
В английской версии все прекрасно преобразовывается
# 18 сентября 2007, 16:12

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
В том то и дело, что этот гениалный двд имеет только русскую версию %) В общем, как я поняла, бог ей в помощь с чудным пиратским диском
# 7 ноября 2007, 19:57

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Айону писал(а):
В том то и дело, что этот гениалный двд имеет только русскую версию %) В общем, как я поняла, бог ей в помощь с чудным пиратским диском

ну так помоги подруге, ты ж лучший друг этого…… Аматэрасу
# 24 января 2008, 01:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Вот на днях решил приинстались свою 8 часть на 5 СД от фаргус. Так у меня появилась проблема, игра конкретно тормозит (то есть притормаживает) у меня уже была токая проблема, но я не помню как ее решал, вроде единственная проблема которую я встретил, скорее это иза моей карты некоторые старые игры у меня тормозят или летят быстро, млин я в крайзис @#$% играю на высоких параметрах, а тут млин не магу нормально поиграть в ФФ8. Патчи ставил, не помогает. Винду перстовлял тоже не помогло. Дрова на видюху на новые поминял тож не помогло (может попробывать старые поставит?). ХЕЛП!!!
# 24 января 2008, 02:03

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
1)Патч 1.02 исправляющий ошибки игры и графики на картах NVIDIA. 2)Патч 1.02 исправляющий ошибки игры для остальных видео карт.Проверь , может быть эти помогут http://www.shinra.ru/ffarchive.htm извини если боян
# 24 января 2008, 09:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
FantasT как раз их я и ставил, не помогают.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться