^

Мир Final Fantasy / Прошу помочь с переводом на Русский язык Final Fantasy XII: The Zodiac Age

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 3 августа 2019, 09:19     автор темы

R1PPER 2.0

Гражданский 16 уровень
18 сообщений
740 SFP

Перевод уже больше года делается на Zog и постоянно у него проблемы. То переводчик уходит, то кодер, способный собрать руссификатор сливается. На данный момент нужен кодер. Речь идет уже даже о денежном вознаграждении за труды. https://forum.zoneofgames.ru/topic/47645-final-fantasy-xii-the-zodiac-age/?page=21 Если у вас есть люди, которые могут помочь, пожалуйста спросите у них. Перевод умирает!

+49
...
# 6 августа 2019, 23:35

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Молодец, серьёзно. A что за игра, если не секрет? И что там за язык, что ты боишься его не вытянуть?

ВНка. Чтобы не возиться излишне с кодингом. Там 17 глав, как будут сделаны хотя бы две, тогда и скажу, что за игра. Там требуется очень специфическая стилизация текста. Обычный разговорный/литературный язык не зайдет.

+11
# 7 августа 2019, 00:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Даже вариантов нет. Ну, терпения, что ли.

# 7 августа 2019, 05:17

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

А смысл мне его знать? С Российской зарплатой я все равно никогда из страны не свалю.

Россия — страна большая. Тут можно не знать язык, жить за МКАДом, заниматься неквалифицированным трудом на заводе… и получать трехзначную зарплату. Это касается не только РФ, но и большей части других стран СНГ.

Лет в 14 прошел Breath of Fire 3 на 1-й плойке с пиратским корявым переводом. Помню, там был полный хаос в шрифтах и забавные сокращения отдельных слов и описаний предметов. Но мне этого хватило, чтобы уловить суть. Если бы не тот несовершенный перевод, я бы не стал наркоманом открыл для себя чудесный мир сюжетных игр. Поэтому рассуждения типа «если не совершенно, то лучше вообще никак!» считаю странными, особенно если результат работы бесплатно распространяется. Русский язык от этого не обеднеет. Да и как существование в интернете корявого перевода интересной игры повлияет на желание людей учить язык? 

+4
# 7 августа 2019, 09:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

@Krasnodalev писал:

@AGITatOr мировоззрение никому не нужного куколда. Крупицы звёзд, ага-ага, вот только всё это не должно иметь никакого для нас значения; важна лишь деятельность в равном нам масштабе. Если тот, о ком ты говоришь, существует, ему (хотя скорее ей, кхехе) должны быть интересны определённо не жалкие червяки, которым нравится ощущать себя бесполезным мусором пред лицом Вечности.

Блоо мне просто иногда охота спросить откуда ты это придумал? Как ты читаешь и как вообще у тебя мозг повернут в какую сторону? Ты придумал какую-то чушь про то что кому-то там нравится идиотия ощущать себя кем-то там. Я про такое разве говорил? Ты мозг иногда включай когда читаешь. Бог это создатель всего сущего и это могут быть кто угодно — инопланетяне, бактерии, искусственная эволюция, а может наоборот была деградация из атлантов в неандертальцев а потом вот в тот вид который сейчас. Мы этого не знаем наверняка, в бога всяк по разному верит, кто-то не верит вообще как ты. По сути любой человек как только его стукнет что-то в жизни, опухоль или ещё хрень какая, может даже с близким человеком — он сразу начинает верить в бога. Так как ничто и никто не может помочь, если не верить Во что-то там мистическое духовное или мифическое для поддержки Своей силы воли. Много случаев что люди вот так верили итп и выздоравливало. У меня сокурсница бывшая на первом курсе раком заболела и лысая все годы ходила, только своей силой воли и верой она добилась и вылечилась, был риск развития в миелому, а это все пзлц — не жилец. Сейчас ведущая чего-то там, в Москве с 2012 года.

Так что ты пока до поры до времени с диванной точки зрения не веришь, но поверишь сто проц. Так со всеми бывает как к стенке прижмёт. Ну кроме фаталистов кто считает что как помрет так помрет. 

# 7 августа 2019, 10:00

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ты до сих пор не понял, что не в ту сторону воюешь.

Кулстори про сокурсницу лишь подтверждает бессмысленность и деструктивность аутотренингов вида:

@AGITatOr писал:

Каждый думает что он лучше других. И все это тупо самообман. Великие люди говорили в конце жизни что ни хера не узнали за все свои годы. Мы все букашки перед лицом бога

Отредактировано 7 августа 2019, 10:12
+4
# 7 августа 2019, 10:01

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

По сути любой человек как только его стукнет что-то в жизни, опухоль или ещё хрень какая, может даже с близким человеком — он сразу начинает верить в бога.

Стивен Хокинг бы с тобой поспорил.

# 7 августа 2019, 10:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Надо учить первоисточник, а не страдать с переводами)

И мозги развиваются и в поездках пригодится) 

Нужда в переводах, своеобразная лень изучать новое, зог!

+20
# 7 августа 2019, 10:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Аутотренинг? Это не аутотренинг — это мысль. Бог никак не помогает. Тут аутотренингом не пахнет. Я же писал об этом.

Снова вопрос — ты чем читаешь?

Хокинг писал что бога нет вселенная сама себя создала. Я в принципе с ним согласен. Вселенная сама себя создала. А бог создал само бытие, запустил шестерёнки.

Может наш бог планеты земля это бактерии или там инопланетяне. Я же писал об этом. Мы этого не знаем. Бог же всего сущего это существо, которое запустило все это дело. Ну помнишь концовку MiB — шары-галактики гоняют высшие существа. 

# 7 августа 2019, 10:22

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

У меня сокурсница бывшая на первом курсе раком заболела и лысая все годы ходила, только своей силой воли и верой она добилась и вылечилась

Ага, то есть это не врачи и лечение помогли, а боженька? Всегда люто бесило такое обесценивание работы людей, на самом деле спасающих жизни, и приписывание их достижений каким-то магическим сущностям. Зато как помирает пациент, так сразу врачи-убийцы и медицина говно, интересно получается.

Надо учить первоисточник, а не страдать с переводами)

Не у всех есть время учить новый язык ради поглощения продукции, хотя с английским оправдание это совсем слабенькое, язык можно до сносного уровня вытянуть за пару недель целенаправленных занятий, а словарный запас сам постепенно наберется

# 7 августа 2019, 10:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Бог никак не помогает несколько раз блин об этом писал. Вы оба что ли очкарики как я?

Помогает вера во что-то высшее, в бога своего какой бы он ни был. Ты веришь и делаешь что-то с верой в себя, свои силы, с верой, что тебе помогает что-то/кто-то. Это сила воли тупо. Ты воспитываешь в себе желание выжить, при этом делаешь шаги, лечишься, физкультура итп. И это поднимает тебя, все это время ты живёшь с мыслью, что я делаю и мне помогает что-то кто-то, самовнушение, сила воли. Если не верить в это, то ментальной поддержки никакой не будешь ощущать. Это психология человека, он всегда обращается к чему-то выше мыслями.

Даже религии этим спекулируют. Молитва или что там — одна не поможет, бог лентяям не помогает. Стимуляция действий и воспитание силы воли.

+20
# 7 августа 2019, 10:43

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Ну так дело тогда не в вере в магические сущности, а в том, что есть мотивация продолжать жить. Без нее лечением и режимом человек начинает пренебрегать и, естественно, это сказывается на шансах на выздоровление. Говорить, что благодаря вере человек выжил, неверно — человек выжил благодаря лечению. Откуда взялась мотивация на его прохождение — это уже дело десятое, будь то поддержка родных, вера или просто нежелание умирать

# 7 августа 2019, 10:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Я думаю Агитатор о том феномене, когда человек выживает скорее вопреки. Это таки действительно факт, тебе практически любой врач скажет — на поправку больного влияет и его желание бороться с болезнью. Не реально, а именно мечта выздороветь.

То есть это не случай «забил на режим, забил на профилактику, потому что не хочу жить», речь ведь идёт и о тех больных, чьё соблюдение режима находится не в их власти — реанимационные, коматозные и прочие практически недееспособные классы больных. И да, несправедливо будет, разумеется, приписывать их выздоровление только этому желанию. Ссылок не приведу, но кажется врачи говорили о 30% случаев, когда воля к жизни имела значение

+20
# 7 августа 2019, 10:57

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@kotiky писал:

Стивен Хокинг бы с тобой поспорил.

А Ник Вуйчич не стал бы, и что с того.

Отредактировано 7 августа 2019, 17:30
# 7 августа 2019, 11:03

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

Агитатор, Хокинга я привел как антитезис вот этого твоего утверждения.

По сути любой человек как только его стукнет что-то в жизни, опухоль или ещё хрень какая, может даже с близким человеком — он сразу начинает верить в бога. Так как ничто и никто не может помочь, если не верить Во что-то там 

Пример человека, который прожил плодотворную жизнь, зная, что умрет от неизлечимого. Но существование высших сил при этом отрицал до самого конца. Хоть ты и тут же делаешь исключение из собственного правила, что, как по мне, плохо пахнет.

Ну кроме фаталистов кто считает что как помрет так помрет.

Вера в себя — это здорово, это помогает жить. Но в 21-м веке валить в кучу веру в себя и свои силы, и веру в непознанное и бога — ну это как-то ниоч.

# 7 августа 2019, 11:09

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

А Ник Вуйчич

Не знал про такого. Суперклевый чувак. 

Но его клевость не отменяет того, что не все люди при смерти хотят покаятся в грехах. Да и опасности религии как заблуждения для склонных к заблуждательству людей тоже не отменяет.

Отредактировано 7 августа 2019, 11:18
# 7 августа 2019, 11:23

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@kotiky писал:

Не знал про такого. Суперклевый чувак.

Я так думаю, что ещё много чего интересного и шокирующего предстоит узнать; было бы желание и силы познавать мир, не живя горделивыми предубеждениями )

# 7 августа 2019, 11:43

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

Я так думаю, что ещё много чего интересного и шокирующего предстоит узнать; было бы желание и силы познавать мир, не живя горделивыми предубеждениями

Век живи — век учись. Каждый раз удивляюсь, когда оказывается, что не везде можно получить адекватные ответы на свои вопросы.

# 7 августа 2019, 11:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Короче Котики смотри — практически каждый человек чем больше верит в себя, чем сильнее у него желание и воля, тем больше он уверяется, что ему кто-то/что-то помогает,  когда его вера даёт результаты. Человеку так как-то спокойнее, когда никто не может помочь — медицина итп бессильны, так как от химиотерапии можно заболеть ещё хлеще и кучей другой гадости, лучевая терапия не всегда помогает, а операция дорогая и не по карману/слишком поздно для операции. Эта девушка вообще конкретный нигилист, внешне и при друзьях и сокурсниках ты подумаешь что это такая брутальная лысая анархистка, если бы мы с ней вместе практику не проходили на 5 курсе, я бы никогда не узнал, что она сильно верит в бога, который по ее мнению помогает ей бороться Там, где медицина ничего не может (2005-10 годы, тогда ещё даже резать нормально не могли опухоли, тем более опухоль позвоночника — ее впервые вырезали в 2018 году лол учёные Пенсильванского университета).

Теперь о Хокинге — он таки верил в некое высшее существо, это прослеживается в его книгах, не зря же он до 76 лет дожил, только в последней книге он полностью поменял свои взгляды и вступил в спор со всеми, кто верил в некое существование Творца Бытия. Я думаю, тут-то связано с личными трагедиями Хокинга, от него ушла как раз в это время его 2 жена, сиделка, с которой он жил 11 лет. Тут блин поневоле подумаешь О том, что 

# 7 августа 2019, 12:34

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

практически каждый человек чем больше верит в себя, чем сильнее у него желание и воля, тем больше он уверяется, что ему кто-то/что-то помогает

Тебе не кажется, что ты слишком часто экстраполируешь свой личный опыт на других людей? Нет, ты правильно говоришь, что такая соблазнительная мысль может возникнуть в головах успешных людей. Я вот не супер успешен, но когда вспоминаю, какую дичь я творил в молодости и чудом выжил, как терял дом, работу и последние деньги, и тут же находил большее — как-то проскочила мысль, что это не с проста. А потом внутренний голос сказал мне, что я еб****, и весь оставшийся день я смеялся над собой.

# 7 августа 2019, 13:45

anafolia

Загадочная красавица SF 25 уровень
128 сообщений
1205 SFP

@AGITatOr писал:

А бог создал само бытие, запустил шестерёнки.

А кто создал бога?

+62
# 7 августа 2019, 14:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@anafolia писала:

А кто создал бога?

20190807143449_46a2e47d.jpg

# 7 августа 2019, 14:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Император отрицал всех богов, так что кое-кому пора на костёр.

# 7 августа 2019, 14:56

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Пора переименовать тему в шестую курилку, или рано ещё?

+62
# 7 августа 2019, 14:57

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Император отрицал всех богов, так что кое-кому пора на костёр.

20190807145705_9b65e5d8.png

# 7 августа 2019, 15:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

@anafolia писала:

@AGITatOr писал:

А бог создал само бытие, запустил шестерёнки.

А кто создал бога

Он всегда был. Бог это Истина, Истина вечна. Физические законы, математические законы не могут ни подтвердить, ни опровергнуть существование истины, она просто есть.

Лев Толстой писал: «Люди пишут, что Бог создал людей по своему образу и подобию, но то же самое можно сказать и про людей — они создали образ Бога по своему представлению». То есть мудрый русский писатель таким образом объяснил, почему каждая религия видит бога по-своему.

Бог не может появиться, родиться, он всегда существовал, еще до зарождения вселенной.

Это бесконечное вневременное существо.

Блез Паскаль писал: «Это невозможно, чтобы Бог существовал. Это невозможно, чтобы Бог не существовал»

Иными словами мы не сможем никогда это узнать, но мы не можем это отрицать.

Бог живет в вере людей.

«Бог живет внутри человека, не в его молитвах, не в покаянии, а внутри веры человека» — Кабир Сахиб.

С точки зрения Теории Большого Взрыва — Бог это причина создания вселенной.

Неизвестно, имеет ли эта причина свое сознание, некую сущность.

Альберт Эйнштейн был обеспокоен тем, что его уравнение относительности указывает на тот факт, что вселенная не всегда была такой, как сейчас, у нее было начало.

Современная Космологическая теория опирается исследования с помощью новейших телескопов Хаббла итп — привели к открытия термина расширяющаяся вселенная «expanding universe» — то есть во вселенной существует некая точка, откуда началось существование вселенной, произошел тот самый взрыв времени и пространства из сингулярности, одинокая стартовая точка, где зародилось и началось само понятие времени и пространства. Само понятие Бога по Теории Большого Взрыва и Эйнштейну — это возможность существования некой бесконечности вне времени и пространства, которая существует вечно. Она не подчиняется никаким законам, но в то же время сама вселенная и законы времени и пространства произошли из нее.

Основной контраргумент — причина. Почему была создана вселенная.

Квантовая теория создания вселенной говорит о том, что само сознание — уникальная категория вселенной, сознание невозможно подвести ни под какие категории,  вселенная отвечает на наши импульсы сознания, человек участвует в процессах вселенной и регулирует ее функции (опыт Юнга как пример — гуглите double-slit experiment).

То есть атеисты и нейронаука утверждают, что само сознание существует внутри человека, продукт его мозговых клеток. Но те же самые нейробиологи и атеисты признают и безуспешно пытаются научно доказать само признание термина «сознание», они прямо говорят, что только наукой его невозможно познать.

Как говорил Эйнштейн: «Наука без религии — калека, а религия без науки — слепа»

+20
# 7 августа 2019, 15:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Попробую вернуть тему в исходное русло. Почему я посоветовал не связываться с ЗОГовцами. Вот это я написал им больше года назад. Думаете, исправили? Хер там плавал. A ведь в Фэйте терминология и её правильное понимание — чуть ли не главное. И это даже не сюжетный диалог, а игровая менюшка. Страшно представить, какую дичь там напереводили.

20190807155051_951ca5e3.jpg

Не связывайтесь с ними и не испытывайте к ним никакого пиетета — они того не стоят.

# 7 августа 2019, 16:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Репутация -39??

20190807162337_bed64057.gif

+71
# 7 августа 2019, 16:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Так и знал, что кто-то обратит внимание на это  Да, мало кто может в завтрашний день спокойно воспринимать критику в свой адрес. Это ты ещё не видел мою репу на ДТФ (больше минус тысячи). Но я не обижаюсь. Что взять с тупых шатателей режыма и мамкиных революцыонеров?

# 7 августа 2019, 16:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Что б было если в вк минусовать разрешили.

Cool story bob

# 7 августа 2019, 16:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

A что было бы? Ничего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться