^

Мир Final Fantasy / Прошу помочь с переводом на Русский язык Final Fantasy XII: The Zodiac Age

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 3 августа 2019, 09:19     автор темы

R1PPER 2.0

Гражданский 16 уровень
18 сообщений
740 SFP

Перевод уже больше года делается на Zog и постоянно у него проблемы. То переводчик уходит, то кодер, способный собрать руссификатор сливается. На данный момент нужен кодер. Речь идет уже даже о денежном вознаграждении за труды. https://forum.zoneofgames.ru/topic/47645-final-fantasy-xii-the-zodiac-age/?page=21 Если у вас есть люди, которые могут помочь, пожалуйста спросите у них. Перевод умирает!

+49
...
# 6 декабря 2019, 03:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

И да, ранний доступ — их решение. Можно спорить и доказывать, либо намотать на ус и не поддерживать будущие проекты

Это бесполезно, если мотать на ус и не поддерживать барыг будут единицы. Подавляющее большинство же слишком глупое, что самому допетрить, что это как минимум неправильно, а зачастую — вообще обман. Поэтому кому-то приходится объяснять стаду, что почём, нарываясь при этом не просто на несогласие, а на агрессию. Азунян постоянно мне говорит, мол, «забей на них», но я не могу. Кто-то должен просвещать людей. Иначе всему пиздец.

@Rev писала:

Если бы у хакера было свободное время от своей команды, он бы сам себе нашел другие проекты, а команды своих редко отдают, ведь это означает, что они снимают человека со своего проекта, а кому это надо?

Вот в том, что команды считают что-то «своим», и кроется одна из причин того, что переводы начинают буксовать. Переводчики зачастую личные мотивы ставят выше самих переводов. На том же ЗоГе задерживают перевод Октопаса из-за какого-то конфликта с другой командой. Как это всё касается самого перевода — хер знает.

Да и написать (раз)архиватор для понимающего человека — дело нескольких вечеров. Есть, конечно, крепко зашифрованные архивы, но возиться с ними даже «свой» кодер не станет, ибо оно не оправдает результат.

@Rev писала:

Chronos, там тулзы для разбора в открытом доступе, нужны тулзы для сбора назад

Я вообще, а не конкретно про ФФ12. Бывают случаи, когда кодер, у которого есть нужные тулзы, которые никак не используются, отказывается их давать тем, кому они нужны, мол, «пишите сами». Зачем так делать и почему бы не помочь — хер знает.

@Rev писала:

Взрослые сами умеют решать, хотят они тратить или нет, ну и могу отличить развод

Да ни хрена они не умеют и не могут, иначе не было бы ни МММ, ни обманутых дольщиков, ни темы с криптовалютами, ни всех остальных пирамид и лохотронов. А тут даже не взрослые и зрелые, а зачастую реально дети и подростки. И их тупость была бы исключительно их проблемой, если бы они жили в вакууме. Но мы все живём в одном обществе, и тупость отдельного его члена прямо или косвенно влияет на всех нас. Когда-нибудь все это поймут. Но будет поздно.

@Rev писала:

Ранняя поддержка по типу Кикстартера — это не покупка, это спонсирование стартапа, которое сопрежено с рисками и может не взлететь

«Если хотите ускорить проект — материально поддерживайте» — это не спонсирование проекта и вообще бесконечно далеко от Кикстартера и прочих систем общественного спонсирования. Это обман, ибо нет никакой связи между тем, сколько тебе скинули, твоим желанием заниматься переводом и свободным временем. Это банальное мошенничество. А некоторые идут ещё дальше и вообще требуют выкуп за перевод.

# 6 декабря 2019, 03:42

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Chronos писал:

поддерживать барыг будут единицы

Точно так же как и подавляющее большинство людей и будут дергать игры с торрента, если не будет защиты у игры. 

Я призываю не поддерживать это дискуссию. Этот человек со своей маниакальной страстью открыть глаза на «обманщиков» уже не замечает как у него кукуха съехала.

# 6 декабря 2019, 03:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Точно так же как и подавляющее большинство людей и будут дергать игры с торрента, если не будет защиты у игры

Какая-то бессмысленная аналогия. Как связна наивная вера в то, что деньги «мотивируют» и «ускоряют» перевод, с любовью к халяве? Да никак. И если рассуждать о халяве, то, думаю, большинство её очень любит. Или большинство потребляет исключительно лицензионный контент, включая музыку, фильмы и всякие фотошопы? Точно не знаю, но КРАЙНЕ сомневаюсь.

@StalkerDolg писал:

Этот человек со своей маниакальной страстью открыть глаза на «обманщиков» уже не замечает как у него кукуха съехала

Ещё один решил Мурику открыть. У меня ник - InsaneChronos. Пробей в словаре значение слова «Insane».

# 6 декабря 2019, 06:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Chronos писал:

Пробей в словаре значение слова «Insane».

«Японутый». Не утруждайтесь

+40
# 6 декабря 2019, 06:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

«Японутый»

Неплохо  Но меня не только японщина привлекает, а от некоторой японщины меня даже выворачивает (от гаремников, попаданства, гаремников с попаданцами и прочей шизофазийной шизофрении).

# 16 декабря 2019, 19:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Просто сравните два подхода к делу: один чел сначала попросил бабло вообще непонятно за что и только потом согласился даже не сделать, а лишь ПОСТАРАТЬСЯ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ, а другой, наоборот, сначала пообещал разобраться и держать в курсе, и только в случае успеха он даст номер карты для материальной компенсации затраченных усилий.

20191216191224_98cdbd3e.jpg

Более того, он утверждает, что является фанатом ФФ12. И поэтому я позволю себе процитировать самого себя:

@Chronos писал:

В общем, я уверен, что ни Гремлин, ни этот Солорен (который утверждает, что без материальной поддержки придётся ждать конца января — вот и посмотрим), ни кто-либо ещё не добьёт ФФ12 даже за бабло, пока возникает вопрос бабла как таковой. Этот проект закончит только фанат игры, который будет шарить в технической части и хотеть, чтобы перевод был. Такого там нет

Теперь такой человек появился. И если он сделает всё красиво, то даже я готов ему подкинуть рубль-другой. Не потому что мне так важен перевод ФФ12, а просто потому что человек решил этим заняться не ради бабла.

+10
# 23 декабря 2019, 12:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Продолжаю читать форум ЗоГа, и это просто финиш. Там уже целые расследования по Меркурию проводят: раз и два. Вообще советую почитать эти темы для того, чтобы знать, как НЕ нужно делать:

https://forum.zoneofgames.ru/topic/48909-shining-resonance-refrain-シャイニング・レゾナンス-リフレイン-shainingu-rezonansu-rifurein/

https://forum.zoneofgames.ru/topic/50771-octopath-traveler/

https://forum.zoneofgames.ru/topic/51034-valkyria-chronicles-4/

https://forum.zoneofgames.ru/topic/48106-dragon-quest-xi-echoes-of-an-elusive-age/

https://forum.zoneofgames.ru/topic/47645-final-fantasy-xii-the-zodiac-age/

А вот это вообще апогей всего. Это — закономерный итог донатов за воздух. Дебилы сначала шлют деньги, а потом начинают возмущаться, когда барыги начинают просить больше.

20191223124337_ff5eb344.jpg

Это — рак, убивающий переводы. Но лохи этого не понимают и лишь бросаются на тех, кто им это поясняет. Кстати, о лохах:

20191223124449_8a71776b.jpg

В том и дело, Сталкер, что проблема отнюдь не только в Меркурии. Проблема прежде всего в тебе и в таких, как ты. Вы не только сами не хотите включать мозг, но и бросаетесь на тех, кто пытается включить его вам, защищая тех, кто вас обманывает или просто вымогает ваши же деньги. Даже в такой ситуации ты пытаешься сгладить углы, оправдать Меркурия действиями других ублюдков. Нет, не нужно так делать. То, что делают другие, никак не оправдывает Меркурия, как и наоборот. Пойми это, блять.

# 23 декабря 2019, 14:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Меркурий надеется, что у чела в жизни всё будет плохо, только потому что тот посмел задать неудобный вопрос. Всё что нужно знать об этом теле. В любом случае однажды карма щёлкнет его по носу, но оно не поймёт, почему. Не желайте никому зла, даже самому злейшему злодею, ибо карма существует, и она ещё та сука.

20191223145732_bb520e32.jpg

+20
# 23 декабря 2019, 15:20

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

А какие переводы от него вообще закончены?

# 23 декабря 2019, 16:16

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

@CblPok

20191223161444_08bcc98f.png

Правда за качество или работоспособность ничего конкретного сказать не могу. Сам я немного поиграл в Skullgirls с их переводом и не припомню, что-бы у меня были к нему какие-то серьёзные претензии или нарекания.

UPD:

Я тут, кстати, у себя на жёстком диске откопал кодекс к Регалии, переведенный на русский ребятами из «The Miracle». Можете сами оценить качество работы, если конечно вам хоть немного интересно: mail.ru облако.

Отредактировано 23 декабря 2019, 16:45
# 23 декабря 2019, 20:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Xan Kreagor писал:

Правда за качество или работоспособность ничего конкретного сказать не могу

Перевод Автоматы там был такой, что кто-то со стороны его полностью перелопачивал, исправляя ошибки. Насчёт остальных не знаю, но не удивлюсь, если они тоже на уровне дна и требуют кардинальной переработки. К тому же, судя по срачам, сам Меркурий никак в переводах не участвует ни как технарь, ни как переводчик, и просто клянчит бабло. В общем, такое себе.

# 24 декабря 2019, 14:40

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Почитал тут активность Хроноса на ЗоГе, переводчикам/модерам с админами и их защитникам по 15 лет что ли…

# 24 декабря 2019, 17:37

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@Tikal46 писала:

Почитал тут активность Хроноса на ЗоГе, переводчикам/модерам с админами и их защитникам по 15 лет что ли…

Тоже мельком прошёлся по темам. Диво-дивное просто какую чушь там порой люди пишут с пеной у рта.

# 24 декабря 2019, 19:13

R1PPER 2.0

Гражданский 16 уровень
18 сообщений
740 SFP

Мне что то стало грустно. Поднял тему для того, чтобы ускорить процесс локализации, а спровоцировал мини-конфликт, который перекинулся за пределы этой темы. Я от части даже понял точку зрения Chronos по данному вопросу и в частности про mercury. Я на зоге не так давно и может быть некоторые моменты могут иметь место быть. Но тема была задумана не про это. С одной стороны хорошо, что мое импульсивное действие сформировало целое обсуждение на несколько месяцев, с другой я это задумывал не ради этого.

# 24 декабря 2019, 19:27

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@R1PPER 2.0 писал:

задумывал не ради этого

А ради чего? Найти еще больше некомпетентных детей не способные во взрослую жизнь? Хотите что-то сделать или добиться, делайте это сами и исключительно ради себя. Хотите сделать перевод игры, делайте, невзирая не на кого, в ином случаи это треп в пустоту.

+40
# 24 декабря 2019, 19:38

R1PPER 2.0

Гражданский 16 уровень
18 сообщений
740 SFP

@Tikal46 писала:

@R1PPER 2.0 писал:

задумывал не ради этого

А ради чего? Найти еще больше некомпетентных детей не способные во взрослую жизнь? Хотите что-то сделать или добиться, делайте это сами и исключительно ради себя. Хотите сделать перевод игры, делайте, невзирая не на кого, в ином случаи это треп в пустоту.

Найти людей, которые сделают хоть какой то перевод. При нынешних ресурсах приходится работать с тем что есть. Я хочу чтобы в итоге проект завершился. Хоть как то. Я уже понял, что он будет не идеальным. Но это хоть что то. Хоть что то важное. Какой смысл сотрясать воздух и разводить демагогию вокруг до около, а по факту ничего? Попытка и результат это все что что то стоит. Попытка у меня была. Результат пока за горами. Негатив должен быть в меру. Итогом должно быть что то ценное.

P. S. Попытки и претензии на результат Chronos понятны. Просто они другие, как мне кажется.

# 24 декабря 2019, 19:45

R1PPER 2.0

Гражданский 16 уровень
18 сообщений
740 SFP

И опять скажу, что есть техническая сторона. Чтобы вскрыть игру я сам у личных знакомых узнавал. Если и найдешь людей (кто может это сделать) то бесплатно они это делать не будут. А при том порой за большие деньги, так как это программисты, получающие хорошую зарплату. Без финансирования никак. А где найти финансирование в проекте энтузиастов без доната.

# 24 декабря 2019, 20:39

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@R1PPER 2.0 писал:

И опять скажу, что есть техническая сторона. Чтобы вскрыть игру я сам у личных знакомых узнавал. Если и найдешь людей (кто может это сделать) то бесплатно они это делать не будут. А при том порой за большие деньги, так как это программисты, получающие хорошую зарплату. Без финансирования никак. А где найти финансирование в проекте энтузиастов без доната.

Не вижу проблем, научиться программированию самому…

+27
# 24 декабря 2019, 23:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@R1PPER 2.0 писал:

Поднял тему для того, чтобы ускорить процесс локализации

Не обижайся, но искать здесь человека, который может и хочет возиться с игровыми архивами, — такая себе идея. Такие люди обитают на специализированных форумах. Срач — это единственное, что ты можешь выжать из СФ. С другой стороны, в этом тоже была своя польза, ибо эта тема помогла узнать как минимум тебе самому, что из себя представляет ЗоГ.

# 25 декабря 2019, 21:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Да ладно!!1 Интересно, почему??7 Не потому ли, что тупые животные не только не осуждают это, а — наоборот — защищают подобное?

20191225211118_3a098b02.jpg

# 28 марта 2020, 17:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Давно не заходил на ЗоГ, решил зайти, и вот что пропустил:

— Меркурия выгнали с форума;

— Гремлин повысил плату за перевод Якудзы, которого до сих пор нет;

— Солорен, обещавший заняться ФФ12 после января, так ничего и не сделал.

Ого, как всё неожиданно-то!

# 28 марта 2020, 19:08

R1PPER 2.0

Гражданский 16 уровень
18 сообщений
740 SFP

@Chronos писал:

Давно не заходил на ЗоГ, решил зайти, и вот что пропустил:

— Меркурия выгнали с форума;

— Гремлин повысил плату за перевод Якудзы, которого до сих пор нет;

— Солорен, обещавший заняться ФФ12 после января, так ничего и не сделал.

Ого, как всё неожиданно-то!

Я вот тоже уже давненько не заходил в эту тему, в которой уже с 25 декабря никто не отписывался и тут ты снова обратил на нее внимание. И до этого был период, когда о теме все забыли с 13 августа по 2 декабря. Тогда тоже ты оживил эту тему. Что то тебя кажется прям бомбит с Зога и Меркурия))) Прям личное как будто.

# 28 марта 2020, 19:19

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Chronos писал:

Чел, я около десятка лет варюсь в любительских переводах, и нытьё про скорость/сроки вижу почти каждый день

Более того, это целых 10 лет его жизни

# 28 марта 2020, 19:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@R1PPER 2.0 писал:

Прям личное как будто

Личное, да. Меня возмущает меркантильное отношение к любительским начинаниям. Такие, как Меркурий, очень вредны.

# 28 марта 2020, 21:38

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@R1PPER 2.0 писал:

Прям личное как будто.

Главное оправдывать что-то подобное тут — http://squarefaction.ru/news/2020/03/22/21125-tiny-bunny-steam

# 29 марта 2020, 04:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Главное оправдывать что-то подобное тут — http://squarefaction.ru/news/2020/03/22/21125-tiny-bunny-steam

Главное, ляпнуть бессмысленную херню какую-то, да? При чём тут Зайчик? Он делается на личные деньги Сайконо, который сам сомневается, что проект окупится. Пожертвования есть, конечно, но никто их не требует для разработки. А всякие Меркурии, Гремлины и прочие Сивухи по сути берут переводы в заложники, не просто требуя с людей выкуп, но и плату за новости. Ты правда не видишь разницу?

# 29 марта 2020, 09:52

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Я не удивлен что ты не понял и не увидел связи.

20200322113435_74051a0f.jpeg

# 7 июня 2020, 23:07

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Что-то давно новостей здесь не было.

Я уж сам решил посмотреть, да у меня топики там не открываются, бесконечное подключение и всё, что в хроме, что в опере…

# 7 июля 2020, 21:16

Mavrodius

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Перевод РС-версии активно ведётся на Zog-е.

# 8 июля 2020, 11:46

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Mavrodius писал:

Перевод РС-версии активно ведётся на Zog-е.

20200708114557_7bb95340.png

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться