^

Ужас Амитивиля / Боль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 8 июля 2006, 22:35     автор темы

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
На мой взгляд моральная боль хуже хуже чем физическая
...
# 23 февраля 2011, 22:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

 

 

@Darkness писал:

Ещё раз, эти чувства никто кроме тебя не отождествлял)

На протяжение трёх страниц одни пытаются доказать другим, что животные могут испытывать человеские эмоции. И наоборот. Или на протяжение всех этих 3-х страниц я сам с собой общаюсь?

@Darkness писал:

Если человек отомстит лет через пять давнему обидчику, хорошенько ему вмазав — это тоже инстинкт самосохранения?)

Хватит троллить. Ты говорил о животных, а не о человеке. Инстинкты людей и животных тоже отличаются.

@Darkness писал:

Нужны ссылки?

Даже не читал, ибо то, что там приведено в пример (испуганная/агрессивная кошка) — не эмоции, а инстинктивная реакция. Автор не понимает разницы между осознанным поведением (эмоциями (процессом, отражающим субъективную оценку)) и инстинктивным (бессознательным).

@BlindHawkEye писал:

я так же и с такой же интонацией могу сказать это своему другу.

Сказать такое другу — это уже не то, ибо среди друзей нашего поколения такое общение считается нормой.

P.S. Ох, чувствую мы договоримся… -_-''

# 23 февраля 2011, 22:46

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

На протяжение трёх страниц одни пытаются доказать другим, что животные могут испытывать человеские эмоции. И наоборот.
про человеческие эмоции ты сам придумал, мы говорили о том, что у животных есть эмоции, но не подымали их до уровня человеческих.

@Chronos писал:

Сказать такое другу — это уже не то, ибо среди друзей нашего поколения такое общение считается нормой.
а у меня не может быть друга-вдвэшника?

@Chronos писал:

P.S. Ох, чувствую мы договоримся… -_-''
точно)
# 23 февраля 2011, 22:47

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@BlindHawkEye писал:

Малой, она просто не ответила на ТВОЙ вопрос, она подтвердила, что её кошки от неё без ума, и всё)))
Ага, это одна из особенностей женского мышления :) Зато они учат меня «что хорошо, а что плохо» Х)
з.ы. у нас на форуме нет темы М vs Ж?) Давно хотел там потроллить)))
# 23 февраля 2011, 22:48

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
есть
# 23 февраля 2011, 22:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

про человеческие эмоции ты сам придумал, мы говорили о том, что у животных есть эмоции, но не подымали их до уровня человеческих.

Я тоже их не подмымал до уровня человеческих. Я утверждаю, что эмоций у животных вообще нет. То, что они проявляют по отношению к другим в разных ситуациях — не есть эмоции.

@BlindHawkEye писал:

а у меня не может быть друга-вдвэшника?

Ключевое слово «друг». Я подразумевал ситуацию с незнакомым прохожим.

@maloiiiiiii писал:

Давно хотел там потроллить)))

А вот это лишнее. Хамить женщине — это ппц…
# 23 февраля 2011, 23:02

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
хамить? Кто сказал, что троллинг — это безусловно хамство? Объективный тонкий троллинг (сарказм если будет угодно) никому не вредил. Да и почитать хочу, что пишут)
БлайндХокАй, сцылко плиз) С экрана коммуникатора искать топик крайне неудобно :\
И это… Почему тема опять переросла в СПГС с уклоном в межвидовые взаимоотношения? Тема топика какбэ не менялась… Боль и всё такое…
# 23 февраля 2011, 23:05

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
# 23 февраля 2011, 23:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Chronos писал:

Даже не читал, ибо то, что там приведено в пример (испуганная/агрессивная кошка) — не эмоции, а инстинктивная реакция. Автор не понимает разницы между осознанным поведением (эмоциями (процессом, отражающим субъективную оценку)) и инстинктивным (бессознательным).

Ух ты. Не первый раз уже прорицателем заделываешься. По двум фотографиям текст со всех четырёх ссылок предсказал :)
Ты бы на самом деле почитал. Третью хотя бы) Если и после этого посчитаешь, что умнее Дарвина, тогда я с тобой спорить больше не буду. Мне до таких высот, увы, далеко :)
# 23 февраля 2011, 23:14

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

@Chronos писал:

Я утверждаю, что эмоций у животных вообще нет. То, что они проявляют по отношению к другим в разных ситуациях — не есть эмоции.
Ты неправ. Психология не настолько точная наука, чтобы можно было с уверенностью отделять эмоции от производных инстинктов. Так что уровни у нас может и разные. А физиология одна.

З.ы.: Кошмар, какие вы мозгоеды, ребята Х)
# 23 февраля 2011, 23:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Ух ты. Не первый раз уже прорицателем заделываешься. По двум фотографиям текст со всех четырёх ссылок предсказал :)
Нет времени потреблять мегабайты текста. Но интуиция подсказывает, что везде примерно одно и то же. Она ошиблась?

@жур писал:

Психология не настолько точная наука, чтобы можно было с уверенностью отделять эмоции от производных инстинктов.
Есть такая чудеснейшая весчь, как логика. Советую ею пользоваться почаще. Так как эмоция — это результат субъективной оценки того или иного явления в той или иной ситуации, она не может возникать у животных в виду того, что они не имеют личности.
# 24 февраля 2011, 00:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

По тебе полдесятка пословиц плачет — главная про «горох и стену» :)

Ты меня укорил, мол я не подкрепляю свои слова пруфлинками. А теперь не хочешь их читать? Там нету мегабайтов текста, я тебе не на книги ссылки давал.

Животные не имеют личности, но имеют характер. Как и люди вырастая в разных условиях — они могут быть добрыми и ласковыми, либо наоборот, обозлёнными на всех и вся.

Что ж, если гора не идёт…

Старые антропоцентричные теории приписывают способность чувствовать исключительно человеку, новые эксперименты доказывают, что высшие животные любят, получают удовольствие и чувствуют себя подавленными, так же, как и мы.
Хесус Мостерин (Профессор логики и философии науки Барселонского университета, научный сотрудник Национального научного совета Испании (CSIC), научный сотрудник Центра философии науки в Питсбурге и член ряда международных академий. Сыграл ключевую роль в развитии математической логики, аналитической философии и философии науки в Испании и Латинской Америке.)

Здоровые животные, бегая, прыгая и играя, чувствуют удовольствие и всем своим видом показывают, что они счастливы. Наблюдатели за дельфинами видели, как плавая синхронно, прыгая и плавая наперегонки, дельфины выражают радость бытия. Очевидно, что многим животным нравится играть, и они используют любую возможность для игр с себе подобными. Можно объяснить с эволюционной точки зрения то, что щенкам нравится играть, потому что это помогает им развить навыки, которые впоследствии им пригодятся. Тем не менее, очевидно, что они зачастую играют просто из удовольствия играть. Игривое животное старается вовлечь в игру другое, находящееся поблизости. Если другое животное отказывается, ищут другого товарища для игр. Если такого нет, животные способны играть с любой вещью, и даже со своим собственным хвостом. Иногда радость игры заражает других, и вся стая включается в игру. Этолог Марк Бекофф наблюдал веселые прыжки лося на снегу, который прыгал, как акробат, без устали и с видимым удовольствием от прыжков. Несмотря на то, что было полно свежей и сочной травы совсем недалеко, он предпочитал развлекаться на снегу. Даже буйволы любят скользить на льду, издавая радостное мычание. (Прим. переводчика: выдры больше времени проводят в играх, чем в поисках пищи).
Слоны могут жить около 60ти лет, с течении которых у них 6 раз сменяются зубы. Потеряв последний зуб (не позднее 65 лет), они не могут есть и умирают от голода. Слоны живут в матриархальных семьях, состоящих из нескольких взрослых самок и их детенышей, самая старая самка в стаде является матриархом. Но их социальные отношения выходят за рамки семейного клана. Когда две знакомые друг другу семьи встречаются в саванне, они приветствуют друг друга с явным удовольствием, шевеля ушами, трогая друг друга клыками и издавая громкие звуки своим хоботом. Матриархи здороваются друг с другом, и каждый индивидуум с радостью приветствует всех знакомых из другой семьи. Цинтия Мосс, которая провела 30 лет, наблюдая за семьей диких слонов в Амбросели (Кения), пишет: «Я все еще прихожу в возбуждение каждый раз, когда вижу одну из церемоний семейных приветствий. «…» Даже тогда, когда я выступаю сугубо как ученый, у меня не появляется сомнений в том, что слоны радуются, видя снова друг друга. Может быть, это не то же самое, что и человеческая радость, и не может быть приравнена, но это слоновья радость и она выполняет очень большую роль в их социальной системе».
Крысы, так же как и люди, выделяют допамин, когда приходят в возбуждение
В людях эмоциональное состояние связано с присутствием определенных нейропередатчиков (молекул, которые служат для сообщения одних нейронов с другими через синапсис). В частности, наши состояния возбуждения и удовлетворения характеризуются тем, что в теле присутствуют большие дозы допамина. Невролог Стивн Силвей обнаружил, что, когда крысы играют, их мозг выделяет большие дозы допамина. Они находят игру возбуждающей, и даже предвосхищают ее: они более активны и возбуждены, когда их несут в место игр. Тем не менее, если им ввести вещество, блокирующее допамин, это поведение прекращается. Другой невролог, Яаак Панскепп, обнаружил, что крысы, играя, также производят ендорфин, как и мы. Гормон окситоцин, который играет роль в сексуальном поведении и в привязанности среди людей, также присутствует в полевых кротах, ухаживающих друг за другом и образующих семью.
В действительности, любовь между животными, которые не являются людьми, не сводится к брачным играм и совершению полового акта. Есть также моменты нежности, избрания партнера, создание постоянных отношений. Вороны «влюбляются» и создают долговременные пары, как уже описал В.Хейнрих. Также В.Вюрсиг описал брачные игры среди китов около полуострова Вальдес, в Аргентине. Во время брачных игр самец и самка дотрагиваются друг к другу своими плавниками, поглаживают друг друга, переплетают хвосты, плавают вместе, выпрыгивают из воды одновременно. Я сам видел, как они с большим энтузиазмом играют. Матери, перевернувшись на спину, поднимают детенышей на живот. Киты даже приглашали наблюдателей присоединиться к игре, что было уже небезопасно, и поэтому мы должны были удалиться на большой скорости. Во всяком случае, видя их ухаживания и постоянные игры, казалось, что они очень веселятся.
Кроме радости, животные чувствуют жалость, депрессию и даже скорбь. Этологи, которые провели много времени со слонами, как Цинтия Мосс и Джойс Пул, научились узнавать многочисленные эмоции, даже удивительное понимание смерти и выражение скорби по случаю потери членов семьи слонов.
Когда слон умирает, все стадо скорбит несколько дней
Согласно Цинтии Мосс, «кажется, что они имеют понятие о смерти. Возможно, это является самой удивительной характеристикой. В отличие от других животных, слоны узнают трупы и скелеты. Они не уделяют внимания останкам других животных, но всегда реагируют, видя труп слона». Видя останки слона, вся семья пробосцидов останавливается, их тела напрягаются. Сначала они приближают свои хоботы, чтобы обнюхать останки, потом щупают и передвигают кости, особенно череп, как будто они стараются узнать умершего. В некоторых случаях они узнают по останкам умершего, и бросают землю и листья на останки.
Когда слон агонизирует, его близкие находятся рядом. Когда он умрет, прежде всего они постараются оживить его, потом, когда они смиряются с неизбежностью, слоны остаются рядом с телом, с нежностью трогая его хоботами. После многочисленных наблюдений этого поведения, Пул утверждает, что «нет никакого сомнения, что слоны переживают очень глубокие чувства и имеют какое-то представление о смерти».
Смерть слона воздействует на все стадо. Если речь идет о детеныше, его мать несколько дней подряд скорбит рядом с трупом, и даже пытается его переносить при помощи хобота и клыков. Другие взрослые члены группы остаются рядом с ней и замедляют ход, они могут оставаться несколько дней рядом с умершим детенышем, склонив головы и свесив уши, молчаливые и подавленные. Маленьким слонам, которым пришлось быть свидетелями убийства своих матерей, похоже, снятся кошмары, и они с криками просыпаются. Когда погибает взрослый слон, другие слоны пытаются его поднять и не отходят от тела, пока тело не начнет разлагаться. Иногда они отгоняют от тела падальщиков и пытаются закрыть тело листьями. Смерть матриарха семьи вызывает всеобщую скорбь и может привести к распаду группы. Это поведение помогают охотникам и браконьерам убивать слонов. Если они убивают одного представителя стада, можно покончить со всем стадом, потому что остальные не только не убегают, но и стараются остаться рядом с убитым.
Английский приматолог Джейн Гудейл, которая провела много лет среди шимпанзе, смогла наблюдать в них эмоции и чувства различного характера, самое крайнее любопытство и самая крайняя нежность, самая разрушительная агрессия и скорбь по поводу потери близкого члена семьи. Один пример: Флинт, молодой и здоровый шимпанзе, был очень зависим сентиментально от своей матери, матриарха Фло, которая умерла в возрасте 50ти лет. Флинт очень переживал, и был в не состоянии принять ее смерть. Он отказался оставить труп матери, долгое время сидел рядом, держа ее за руку и издавая жалобный стон. Флинт оставлял труп только на ночь, чтобы забраться в гнездо, где он был рядом с матерью в ту последнюю ночь, когда она умерла. Он оставался в гнезде, неотрывно глядя на труп. Он был так удручен, что даже отвергал еду, которую ему приносили его братья и сестры. Он худел все больше. Через три недели Флинт свернулся клубочком и умер.
Не только слоны и шимпанзе скорбят. Конрад Лоренц отметил, что грусть, которую выражают гуси, очень похожа на грусть детей, и проявляется также: свешенная голова, проваленные глаза… Самки морского льва впадают в отчаяние, когда видят, как их детенышей пожирают касатки: кричат, стонут и скулят, скорбя о их смерти. Даже дельфины, парадигма радости жизни, могут умереть от стресса, как происходит с некоторыми экземплярами во время дрессировки. Это привело Рика О Барри, самого знаменитого из дрессировщиков этих животных, оставить дрессуру.
Чарльз Дарвин, который в 1872 году опубликовал «Выражение эмоций в человеке и животных», совершенно не сомневался, что животные обладают чувствами. Тщательные наблюдения, проведенные им о разных способах, которыми животные, люди и не люди, выражают эмоции, включая весь репертуар нахмуренных бровей, положения ушей, формы открытия рта, движений хвоста, положение шерсти, положений тела, звуки (мурлыканье, стоны) и другие жесты, наблюдения, которые до сих пор в большей части верны. Действительно, эмоции животных очень прозрачны и мы можем определить их с легкостью, если знаем расшифровывать их знаки.
Собаки выражают боль скулением
Собаки и волки выражают свои чувства посредством широкого репертуара поз и звуковых сигналов, а также лицевой мимики и запахом. Волки лают, чтобы оповестить о присутствии чужаков на территории. Собаки, когда засекают присутствие незнакомцев, начинают беспокоиться и оповещают об этом громким и продолжительным лаем. Волки воют, чтобы собрать стаю и направить ее во время охоты. Члены стаи, находящиеся вдали друг от друга, сближаются и начинают выть хором, что усиливает социальные отношения в группе перед атакой. Собаки, оставшись одни, тоже воют, собирая свою «стаю» (их человеческого хозяина). Кроме того, они скулят, когда им причиняют боль, когда они разозлены и в то же время напуганы, они угрожающе рычат. Если их агрессивность увеличивается, они подбирают губы и показывают клыки, не переставая рычать. Движения хвоста тоже очень хорошо передают эмоциональное состояние. Хвост собаки очень выразителен. Когда ей страшно, она поджимает хвост и держит его меж задних ног, не позволяя своим анальным железам выделять сигналы. Таков также жест подчинения, который принимают волки, когда проходят рядом с доминантом. И, наоборот, когда собака чувствует себя уверенно и агрессивно настроенной, она жестко поднимает хвост. Если она довольна, но неуверена (что часто бывает в присутствии хозяина), она мягко повиливает хвостом.
Во время первой половины 20 века психология поведения попыталась применить позитивистский метод в изучении поведения, не рассматривая эмоции. Тем не менее, в последниме годы появилось очень большое число книг по этологии и неврологии, которые отвергли исключительно поведенческую методологию и признали чувства у животных.
В 1996 году Сюзан МкКарти и Джефри Массон собрали обширную этологическую документацию в книге «Когда слоны плачут», невролог Жозеф Ле Ду опубликовал «Эмоциональный мозг», строго научное исследование невромеханизмов эмоций. Панксепп начал новую веху в 1998 книгой “Affective Neuroscience: The Foundation of Human and Animal Emotions”. В 2000 году появились “Infant Chimpanzee and Human Child: Instincts, Emotions, and Play Habits” (N.Ladygina-Kots and F. De Waal), сравнение чувств и детских игр шимпанзе и человека, и важнейшая антология биолога Марка Бекоффа, “The Smile of a Dolphin: Remarkable Accounts of Animal Emotions”, где более чем 50 исследователей представляют результаты своих полевых исследований. Известный журнал Bioscience опубликовал в октябре 2000 г. обширное изучение об эмоциях животных, полное ссылок на многочисленные случаи ситуаций, в которых те проявляли свои чувства. До этого времени эти наблюдения игнорировались специалистами по поведению животных, которые называли их анекдотичными. Но, как указывает Бекофф, «множество анекдотов является фактом». И факты настолько многочисленны, что не могут быть игнорируемы.

# 24 февраля 2011, 00:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я бы посоветовал всё же перед тем, как печатать мегабайты текста, выкроить малость драгоценного времени на потребление мегабайт текста )А лучше — гигабайт )
# 24 февраля 2011, 00:14

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

 

@Chronos писал:

Есть такая чудеснейшая весчь, как логика.

Это, сэр, софистика, а не логика. Эмоция — термин биологический, личность — социальный. То есть ты буквально используешь законы одной сферы явлений для обоснования невозможности процесса, который к этой сфере имеет отношение чуть большее, чем никакого.

Есть такая чудеснейшая весчь, как мозг. Use it! ))

И раз уж ты так фапаешь на пруфлинки, наслаждайся:

Под эмоциями понимают протяжённые во времени процессы внутренней регуляции деятельности человека или животного, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют существующие или возможные в его жизни ситуации.

(с) Википедия

+18
# 24 февраля 2011, 01:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

По тебе полдесятка пословиц плачет — главная про «горох и стену» :)

 И что?

 

@Darkness писал:

Ты меня укорил, мол я не подкрепляю свои слова пруфлинками. А теперь не хочешь их читать?

Зачем, если я и так примерно знаю, что там?

@Darkness писал:

Животные не имеют личности, но имеют характер

Характер — одна из основных черт личности. Контрадикшн, однако.

@Darkness писал:

они могут быть добрыми и ласковыми, либо наоборот, обозлёнными на всех и вся.

Это всё внешние проявления потребностей Ида (потребностей в ласке или безопасности).

@Darkness писал:

эксперименты доказывают, что высшие животные любят, получают удовольствие и чувствуют себя подавленными, так же, как и мы.

Удовольствие и его получение — одна из инстинктивных (бессознательных) потребностей, никак не связанная с осознанным испытанием/проявлением эмоций.

@жур писал:

Эмоция — термин биологический, личность — социальный.

Эмоции, как и личность — термины психологические.

@жур писал:

(с) Википедия

Оттуда же:

«Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям.»

Покажите мне хоть одно животное, которое способно к субъективной оценке ситуации. Страх и прочее в пример не приводить, ибо это инстинктивные реакции.
# 24 февраля 2011, 01:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Chronos писал:

@Darkness писал:

Ты меня укорил, мол я не подкрепляю свои слова пруфлинками. А теперь не хочешь их читать?

Зачем, если я и так примерно знаю, что там?

А зачем же ты, интересно, упрекал в их отсутствии, если даже читать не собираешься?) Что-то нелогично выходит)

Кстати, если статья, в которой указаны мнения многих исследователей для тебя ничего не значит (кто бы сомневался, ведь наш Хронос знает куда больше тех, кто этим занимается), то хоть постыдился бы сам что-то цитировать :)

Просто признай, что оказался не прав. Люди только больше уважать тебя станут :)
# 24 февраля 2011, 01:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

А зачем же ты, интересно, упрекал в их отсутствии, если даже читать не собираешься?) Что-то нелогично выходит)

Свои слова нужно подтверждать. Иначе не говорить их вообще.

@Darkness писал:

Кстати, если статья, в которой указаны мнения многих исследователей

«Исследователи», которые не отличают эмоции от инстинктов — авторитеты, чо. И вообще, кто сказал, что тот же Дарвин 100% прав? До сих пор нет единого или доказанного мнения насчёт того, как появился человек…

@Darkness писал:

Просто признай, что оказался не прав.

В чём я не прав?

@Darkness писал:

Люди только больше уважать тебя станут :)

Я не гонюсь за уважением. Мне важны холодные и голые факты, без идиотских и пафосных речей.

P.S. А вообще, да, стоит вернуться в русло топика, иначе срача и бананов не миновать… О.о
# 24 февраля 2011, 10:41

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP

@maloiiiiiii писал:

Юнни, у меня сегодня лыжи вообще не едут… Ты уже второй раз противоречишь сама себе… Или такой стёб? Если «да», то я обиделся. А чо? Имею же право обижаться на ваши несерьезные посты :)

 

 

Слушай BlindHawkEye он мой переводчик в таких случаях ^^

Хронос… с Дарвином я не соглашусь…. в отношении эволюции человека) а вот с тем что ты упрямый пожалуй придется)))

# 24 февраля 2011, 12:01

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Yunnie писала:

Хронос… с Дарвином я не соглашусь…. в отношении эволюции человека) а вот с тем что ты упрямый пожалуй придется)))
с тем, что Хронос упрямый, уже весь SF согласен)))
# 24 февраля 2011, 12:09

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Yunnie писала: Слушай BlindHawkEye он мой переводчик в таких случаях ^^

дык, какбэ и переводить-то особо нечего :) Благо текст не осложнен речевыми оборотами и (самое главное) смыслом :) Воспринимается на ура, даже таким посредственным представителем рода людского как я))

Ну с кошками всё ясно… Продолжим дискуссию относительно боли?)
Отредактировано 24 февраля 2011, 13:42
# 24 февраля 2011, 13:37

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

@Chronos писал:

Эмоции, как и личность — термины психологические.

Пускай, но психология не только людей изучает.

А мне сам топик не нравится, давайте лучше о зверушках))

 

 

# 24 февраля 2011, 14:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Yunnie писала:

а вот с тем что ты упрямый пожалуй придется)))
Это плохо?)) В любом случае, с этим ничего нельзя поделать, принцип у меня такой. И я так и не понял, в чём, по мнению Даркнесса, я не прав… О.о Ну да ладно, оставим эту тему. Мир, дружба, жвачка))
# 15 марта 2011, 14:57

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP

0_0 а вроде тема про боль была… или нет? при чём тут животные с их эмоциями? чо то вы ребятки в другую тему ушли… мб модератор какой нить таки создаст темку для споров типа «Диалоги о животных»?..)

# 15 марта 2011, 17:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Чо уж там, тема с 2006 года существует.
Темы может любой пользователь создавать.

+6
# 29 марта 2011, 01:23

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Конечно если расценивать. то нужно знать какая моральная и какая физическая боль))) Я конечно за моральную))) Она больнее))) От физической умерло больше, но физическая боль больна лишь для тела, а моральная может пробить душу)))

# 13 апреля 2011, 14:23

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
самая страшная боль, это та боль,которую причиняют тебе самые близкие люди.. Один момент в своей жизни.. я буду помнить всегда, было очень больно,как физически, так и морально.. но это сделало сильнее..

8 лет назад,когда была ещё маленькой.. помню, стояла босиком на холодном пороге,руки и ноги тряслись ужасно,знала,что он выйдет из дома,боялась… Услышала скрип двери, и резко побежала в снег, и стояла за домом не издавая некаких звуков,боялась,что обнаружит,потом дверь дома закрылась..вздохнула, и ревела, не из-за того что больно от холода, и жжёт ноги снег, а от того, что предал человек, тот человек,который рядом с тобой с рождения… все остальные годы меня мучают те ужасные воспоминания, те оскорбительные слова в мою сторону, те слова, о том, что меня ненавидит мой отец… но я простила его ещё ребенком, физическая боль давно покинула моё тело, а моральная боль до сих пор рядом..в сердце..
+21
# 24 апреля 2011, 00:44

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

@Hether__Mason писала:

самая страшная боль, это та боль,которую причиняют тебе самые близкие люди.. Один момент в своей жизни.. я буду помнить всегда, было очень больно,как физически, так и морально.. но это сделало сильнее..

8 лет назад,когда была ещё маленькой.. помню, стояла босиком на холодном пороге,руки и ноги тряслись ужасно,знала,что он выйдет из дома,боялась… Услышала скрип двери, и резко побежала в снег, и стояла за домом не издавая некаких звуков,боялась,что обнаружит,потом дверь дома закрылась..вздохнула, и ревела, не из-за того что больно от холода, и жжёт ноги снег, а от того, что предал человек, тот человек,который рядом с тобой с рождения… все остальные годы меня мучают те ужасные воспоминания, те оскорбительные слова в мою сторону, те слова, о том, что меня ненавидит мой отец… но я простила его ещё ребенком, физическая боль давно покинула моё тело, а моральная боль до сих пор рядом..в сердце..
Сочувствую. Это очень печально. как знать сколько раз придется столкнуться еще с этим в жизни. «Мы боимся того, что уже однажды происходило с нами» — цитирую очень близкого мне человека. Я думаю каждый поймет эту фразу прочитав раз. Моральная боль не оценима, то есть какая бы она не была, а жизнь будет тяготить не один день.
# 24 апреля 2011, 00:52

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Hether__Mason писала:

самая страшная боль, это та боль,которую причиняют тебе самые близкие люди.. Один момент в своей жизни.. я буду помнить всегда, было очень больно,как физически, так и морально.. но это сделало сильнее..

8 лет назад,когда была ещё маленькой.. помню, стояла босиком на холодном пороге,руки и ноги тряслись ужасно,знала,что он выйдет из дома,боялась… Услышала скрип двери, и резко побежала в снег, и стояла за домом не издавая некаких звуков,боялась,что обнаружит,потом дверь дома закрылась..вздохнула, и ревела, не из-за того что больно от холода, и жжёт ноги снег, а от того, что предал человек, тот человек,который рядом с тобой с рождения… все остальные годы меня мучают те ужасные воспоминания, те оскорбительные слова в мою сторону, те слова, о том, что меня ненавидит мой отец… но я простила его ещё ребенком, физическая боль давно покинула моё тело, а моральная боль до сих пор рядом..в сердце..
Даже троллить не хочется… Я тебе завидую по-доброму. Не каждый решится открыть душу наполненную такой болью. Могу лишь предположить, что как человек ты очень сильна. Пусть у тебя всё будет лучше, чем ты сама можешь себе пожелать :)
+19
# 26 апреля 2011, 14:15

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Спасибо.. Я ценю поддержку людей.. Боль,да..прошла уже, но воспоминания остались. Ну жизнь продолжается, и как чёрно-белые полоски наполняется горем и радостью.. ^^
# 26 апреля 2011, 15:29

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
С любой душевной болью можно справится, так же куда легче её избежать. Вот физическая боль, это совсем другое дело, наши тела так сильно уступают в стойкости и эволюционном развитии нашему разуму. Столько есть на свете малоизвестных болячек, редких недугов, химических и биологических видов оружия, экзотических паразитов и изощрённых видов пыток и насилия, что одного рандомно выбранного пункта из этого огромного списка будет более чем достаточно, чтобы человек забыл обо всём, включая свои душевные страдания по какому-либо поводу, предал всё во что он верил и всех кто был ему дорог, и мечтал о смерти, лишь бы это закончилось.
+22
# 26 апреля 2011, 15:59

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
внушающий аргумент. Deprave, Вы правы.. Но душевная боль также может убить, и многие люди не справляются с этой болью.. Хотя, само понятие боль..для каждого своё.
+6
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться