^

Ужас Амитивиля / Боль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 8 июля 2006, 22:35     автор темы

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
На мой взгляд моральная боль хуже хуже чем физическая
...
# 11 июля 2006, 10:59

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Но также и от физической боли, можешь претворяться ,а факт останется фактом.Сильную моральную боль можно вытерпеть , сильную физическую, теоритически конечно тоже ,практически невозможно (потеря сознания и т.д)
# 11 июля 2006, 11:05

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Моральная боль страшне тем, что может продлится всю жизнь.
А физическая тем, что гораздо острее, но она может пройти быстро.

Потому голосую за Моральную боль. (смешно звучит наверно )
# 11 июля 2006, 11:12

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@SkiF писал(а):
Моральная боль страшне тем, что может продлится всю жизнь.
А физическая тем, что гораздо острее, но она может пройти быстро.

Потому голосую за Моральную боль. (смешно звучит наверно )

Но здесь закономерно и обратное , и моральная может быть кратковременной , и физическая может быть долгой(рак там или еще что либо).
Одназначного и точного мнения здесь конечно невозможно , все зависит от ситуации , но я за физическую хотя бы потому , что она может мнгновенно убить человека недав ему время на борьбу и размышление , чего до ужаса много при моральной(что в ней и ужасно , при этой проблемме надо забыться и попытаться ни о чем не думать , мне всегда помагает )
# 21 июля 2006, 03:25

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Моральная боль страшнее..по себе знаю…физическа проходи рано или поздно, а вот моральная может на всю жизнь остаться.

@Darkness писал(а):
Если представлять обе боли в самых ужасающих вариантах. На мой взягляд — это смерть близких людей и… банальные пытки… То моральная боль, какая бы она ни была — меня она никогда не сможет убить или сломить, как личность. Физическая же сможет…


В принципе я согласен, но моральная боль может быть причиной физической. Например справоцировать на непоправимые действия. На суицид в конце концов!!!
# 21 июля 2006, 11:07

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Да и так сколько вреда здоровью она причиняет... Насчет суицида это да частое явление после душевной травмы((( Но еще и не по собственному желанию больможет быть с летальным исходом... сердечный приступ например... был человека и не стало
+1
# 21 июля 2006, 12:03

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ну это уже мелочи от человека впринцыпе не зависящие, кроме того что он сам довёл(позволил довести) себя до такого состояния...Можно и ванной утонуть..
# 21 июля 2006, 14:14

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Время лечит моральную боль. А вот если ногу электричкой переедет, то... Хотя моральная боль калечит не хуже... ... Не знаю...
# 21 июля 2006, 15:23

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А вот мне пришлось узнать((Моральная боль больнее..


@DarkSerge писал(а):
Время лечит


Вроде бы так эстонци говорят "Втемммя лечччит". Да но очень долго. Может и жизни не хватить.
# 21 июля 2006, 15:51

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Ritsuka писал(а):
Вроде бы так эстонци говорят "Втемммя лечччит". Да но очень долго. Может и жизни не хватить.

Ну и опять же это зависит напрямую от человека. Если убедить себя, что, мол "жизнь кончена, всё вокруг — грязь, никто мне не нужен теперь, да и я никому тоже, вот я щас уйду в себя и т.д." , то тогда никакой жизни не хватит…
# 21 июля 2006, 15:59

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Всё конечно верно, но это зависит не только от человека, а и от его окружения тоже. В равной степени. Слабовольного можно легко довести до такого состояния, да и он сам может если не видит прелесть окружающего его мира. Сильный же челове, напротив, не уйдёт в себя ни по каким давлением, а может даже и кого нибуть другого туда загонит.))
# 21 июля 2006, 16:08

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Ritsuka писал(а):
Всё конечно верно, но это зависит не только от человека, а и от его окружения тоже. В равной степени. Слабовольного можно легко довести до такого состояния, да и он сам может если не видит прелесть окружающего его мира. Сильный же челове, напротив, не уйдёт в себя ни по каким давлением, а может даже и кого нибуть другого туда загонит.))

Тогда, значит, так — мораль сей басни такова: слабому индивидууму расчитывать нужно на поддержку окружающих его сильных представиелей вида, сильному же никто не нужен, ибо он сам в состоянии перенести душевную травму.
# 21 июля 2006, 16:10

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ага...Тока сильному тоже кто то нужен..Всем кто -то нужен..ИМХО!!
# 22 июля 2006, 21:02

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
Любую боль можно преодалеть.
Недавно сам это на себе испытал.
Холодная вода!
Боль?
Боль..
Если её резко пустить на тело, то будет очень больно, а точнее не приятно.
Если же начать с пальцев, потом на стопу, потом выше и выше, то боль будет меньше чувствоваться.
Так можно поступить с любой болью, надо уметь её воспитывать, а точнее воспитывать иммунитет к ней. Во всём этом помогают разнообразные техники, типа Ушу.. сам я с этим плохо знаком, но ситуация примерно такова)
# 22 июля 2006, 21:16

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Моральная боль страшней тем, что от нее никуда не спрятаться и не убежать. Для залечивания душевных травм требуется куда больше времени, чем для облегчения физических страданий.
# 22 июля 2006, 21:22

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
О моральной не подумал.
Так-с теперь о ней.
то точно, старая поговорка всё ещё рулит:
"Слово не воробей, вылетит — не поймаешь".
Словом можно и убить.
Ещё к моральным отношу страдания из за когото проишествия, но здесь важно найти единение с самим собой и моральную поддержку со стороны близких и друзей.
Не люблю моральную боль больше физической, так как это влияет на настроение =((
# 22 июля 2006, 21:23

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Если тебе оторвали ногу или руку.. от этого тоже не убежишь, а залечить и всей жизни не хватит... все рассуждают возвышенно о моральной боли, пока не испытали настоящей физической.
# 22 июля 2006, 21:25

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
@Elirena писал(а):
Если тебе оторвали ногу или руку.. от этого тоже не убежишь, а залечить и всей жизни не хватит… все рассуждают возвышенно о моральной боли, пока не испытали настоящей физической.


Вот это точно, но их надо сравнивать пропорционально.

Как тебе будет легче жить с оторваными ногами и руками или когда от тебя отвернуться близкие тебе люди, при чём все разом. и ттебя буут ВСЕ игнорировать, думаю суицид обеспечен и в том и в другом случае. Но надо бороться, нужна воля.

Эти боли равноценны.
# 22 июля 2006, 21:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Кому как... Я вполне могу обойтись без всех. И париться по этому поводу даже не собираюсь.
# 22 июля 2006, 21:42

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
Без общения и любви думаю человек не сможет всётаки жить.. это уже не человек получается =(
# 22 июля 2006, 21:45

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Насчет общения не знаю... но вот насчет любви я уверена.... к этому, собственно, и стремлюсь
# 22 июля 2006, 22:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
До смерти бы хотелось иметь в жизни любовь... Но... Без неё я вполне проживу. Люблю общаться с людьми, но это никогда для меня не было чем-то обязательным, то без чего сложно жить... Одиночество для меня - вполне нормальное состояние. И если от меня все отвернутся, то мне даже станет как-то легче...
+1
# 22 июля 2006, 22:51

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Потеря ноги — не самое страшное, что может случиться с человеком. Как и одиночество — в каком-то смысле, оно даже полезно, без одиночества невозможна полная свобода.
Я никогда не говорю ничего голословно, поверь, Elirena, я знаю, что такое физическая боль. Но без колебаний делаю выбор в пользу моральной.
# 22 июля 2006, 23:26

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
2Darkness
Ну это смотря какое одиночество. Допустим, один из близких и дорогих тебе людей ни с того ни с сего насрал тебе в душу (пардон за мой французкий) и оставил одного наедине со своими мыслями — вот это не самое приятное одиночество (я пробовал)…
Хотя насчёт одиночество > свобода согласен. Люблю я её, заразу (т.е. свободу).
# 22 июля 2006, 23:31

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Вывод: не заводить близких людей
# 22 июля 2006, 23:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@DarkSerge писал(а):
2Darkness
Ну это смотря какое одиночество. Допустим, один из близких и дорогих тебе людей ни с того ни с сего насрал тебе в душу (пардон за мой французкий) и оставил одного наедине со своими мыслями — вот это не самое приятное одиночество (я пробовал)…

Смотря как он это сделал… Если до определённого предела, то я его без проблем прощу, но барьер у меня лично в этом плане очень узкий. Как только человек перейдёт через определённую, практически незаметную, черту, он для меня станем никем и навсегда. Париться я по этому поводу не буду, мне будет просто наплевать.
Отредактировано 22 июля 2006, 23:49
# 22 июля 2006, 23:47

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Невозможно прожить жизнь без близких людей. Даже если и возможно ,зачем такая жизнь?
# 22 июля 2006, 23:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Смысла в этой жизни может быть конечно мало, но человеку обычно всё-равно... Кем бы он ни был... Лишь бы жить...
# 22 июля 2006, 23:52

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Elirena писал(а):
Если тебе оторвали ногу или руку.. от этого тоже не убежишь, а залечить и всей жизни не хватит… все рассуждают возвышенно о моральной боли, пока не испытали настоящей физической.

А физическая может перейти в моральную, когда человек чувствует себя ущербным из-за физических недостатков.
# 22 июля 2006, 23:54

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
И наоборот тоже вполне возможно...
+1
# 22 июля 2006, 23:55

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Полностью с тобой согласен. Такое тоже возможно...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться