^

Ужас Амитивиля / Боль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 8 июля 2006, 22:35     автор темы

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
На мой взгляд моральная боль хуже хуже чем физическая
...
# 23 февраля 2011, 21:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

тогда уж скажи, какой основной? инстинкт размножения, или защиты потомства?

Ни то и ни другое. Инстинкт удовлетворения сексуального желания.

@BlindHawkEye писал:

то, что ты этого не видел, не значит, что этого нет

Детская отговорка. Если бы это было, об этом где-нибудь но я бы узнал за свои 15 лет сознательной жизни.

@Yunnie писала:

Причем тут это вообще?) Это реальная история и далеко не единственный случай который показывает что у животных есть чувства…

У животных есть чувства, но они ограничены рамками инстинктов. Животные не имеют морали или этики как таковой, не имеют того, что у Фрейда называется Эго, поэтому они не обладают (даже в теории) моральными качествами или эмоциями.

@Yunnie писала:

Уж тем более если собака заслужила памятник который символизирует верность и преданность это уже о многом говорит…

То есть собаки преданнее, чем самураи? О.о

@BlindHawkEye писал:

но лидер без стаи не выживет.

Как раз таки наоборот. Лидер — это вообще качество, а не какой-то конкретный человек/образ.

@Skarlett писала:

к боли физической можно привыкнуть. У меня есть опыт в этом деле. А с душевной смириться нельзя… У меня не получалось….

Кстати, да. У меня вторую неделю болит зуб. Мне уже пофиг на колики в нижней челюсти, но иногда до сих пор снится армия…

@Darkness писал:

А то, что собака отомстит обидчику через годик — это инстинкт, да?)

Лолшто? Пруф в студию. Кто-то Комиссара Рэкса насмотрелся чтоли?

@maloiiiiiii писал:

Собака видит определенного человека, зная, что этот человек её покормит.

Вот, человек в теме.

@Yunnie писала:

Я редко кормлю своих кошек) в основном это делают предки))) Однако это не мешает им ходить за мной хвостом)

Это не подтверждает мысль о том, что животные могут испытывать искреннюю симпатию о отношению к другим. Возможно, ты просто с ними больше играешься или гладишь их чаще.
# 23 февраля 2011, 21:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@maloiiiiiii писал:

Однако, академик Павлов был великим человеком. Прыгающая от радости собака ни что иное, как проявление условного рефлекса. Собака видит определенного человека, зная, что этот человек её покормит.

И что это меняет? Собака же радуется.

Или радость — это не чувство?

Даже человеческая речь у Павлова основана на рефлексах, просто более сложных.

 

@Chronos писал:

@Darkness писал:

А то, что собака отомстит обидчику через годик — это инстинкт, да?)

Лолшто? Пруф в студию. Кто-то Комиссара Рэкса насмотрелся чтоли?

Этот кто-то в детстве редким мудаком был и издевался над щенком. Он потом меня до конца дней своих не любил. И кусал «без причины». Одного меня, между прочим.

# 23 февраля 2011, 21:14

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Хронос причем вообще самураи?))) Ты как то теряешь суть спора)
# 23 февраля 2011, 21:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

И что это меняет? Собака же радуется.
Всё дело в причине радости. Я уже написал выше, что чувства животных ограничены рамками инстинктов. Это как раз тот самый случай. Собака радуется не человеку как таковому, а источнику удовлетворения голода.

@Darkness писал:

Он потом меня до конца дней своих не любил. И кусал «без причины». Одного меня, между прочим.
Опять же, инстинкт. Или, если угодно, рефлекс.

@Yunnie писала:

Хронос причем вообще самураи?)))
При том, что, как я уже выше написал, причина выражения чувств разная. У самураев преданность основана на уважении к хозяину. Скажи, много ли ты видела собак, которые уважают своих хозяев?
# 23 февраля 2011, 21:30

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Тебя не в ту степень понесло)))) Мы не говорим про уважение) или еще чтот там) Мы говорим что животные испытывают чувства а не только инстинкты) так что ненад сюда самураев и прочих приписывать) речь совершенно о другом)
# 23 февраля 2011, 21:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

@Darkness писал:

И что это меняет? Собака же радуется.

Всё дело в причине радости. Я уже написал выше, что чувства животных ограничены рамками инстинктов. Это как раз тот самый случай. Собака радуется не человеку как таковому, а источнику удовлетворения голода.

Да какая разница, насколько ограничены их чувства? Главное, что они есть. Естественно с нашими они несравнимы, но чувствовать, хоть и примитивно животные способны. Об этом и речь! А ты сначала гришь, мол, чувств у них нет, теперь, что они ограничены. Никто и не писал, что они доросли до нашего уровня! >_<

 

@Chronos писал:

Опять же, инстинкт. Или, если угодно, рефлекс.

И что же это за инстинкт такой, интересно. Ссылку в студию)

Отредактировано 23 февраля 2011, 21:43
# 23 февраля 2011, 21:35

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP

@Darkness писал:

@Chronos писал:

@Darkness писал:

И что это меняет? Собака же радуется.

Всё дело в причине радости. Я уже написал выше, что чувства животных ограничены рамками инстинктов. Это как раз тот самый случай. Собака радуется не человеку как таковому, а источнику удовлетворения голода.

Да какая разница, насколько ограничены их чувства? Главное, что они есть. Естественно с нашими они несравнимы, но чувствовать, хоть и примитивно животные способны. Об этом и речь! А ты сначала гришь, мол, чувств, у них нет, теперь, что они ограничены. Никто и не писал, что они доросли до нашего уровня! >_<
Более того я даже писала что с нашими я их не сравниваю) А говорю что они просто существуют)))
# 23 февраля 2011, 21:39

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Skarlett писала:

Скарлетт, ты можешь рассказать мне о физической боли что-то чего я не знаю? Рассказывай, я запасся попкорном :)

Я многое могу рассказать. Что ты хочешь услышать?

щебетание птиц, радостные крики детей и первомайские лозунги… Если ты сможешь меня удивить, приму это как данное. Однако сомневаюсь в том, что у тебя есть подобные знания и уж тем более опыт. И еще: какого рода операцию ты переносила без анастезии?
# 23 февраля 2011, 21:45

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Вообще мне кажется неэтично задавать такие личные вопросы...
# 23 февраля 2011, 21:47

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Я только что провел небольшой опыт (без хирургического вмешательства)). На заставе, на которую я сейчас командирован, живет кошка. Парни которые здесь служат подкармливают её. Сейчас я пошел на кухню и она побежала со мной, а затем стала ласкаться. Интересно: она испытывает ко мне симпатию или хочет есть?
# 23 февраля 2011, 21:49

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

И еще: какого рода операцию ты переносила без анастезии?

Разбила ногу. Накладывали швы. Была далеко, в деревенской глуши) Наркоз мне нельзя. Могу не проснуться)) Зашивали наживо. Было больно. Я держалась) Даже анекдоты медсестре рассказывала)) Но больно было очень)))

# 23 февраля 2011, 21:50

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
она сама подняла эту тему. Мне данная информация нужна лишь для того, чтобы узнать сложность данной операции. Однако я могу обойтись и без неё.
# 23 февраля 2011, 21:51

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@maloiiiiiii писал:

Я только что провел не большой опыт (без хирургического вмешательства)). На заставе, на которую я сейчас командирован, живет кошка. Парни которые здесь служат подкармливают её. Сейчас я пошел на кухню и она побежала со мной, а затем стала ласкаться. Интересно: она испытывает ко мне симпатию или хочет есть?
а может она хочет что-то ещё? весна скоро))))
а если серьёзно: давно известно, кошки привыкают к дому, а собаки к хозяину. это практически всегда так, за редким исключением.
# 23 февраля 2011, 21:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@maloiiiiiii писал:

Я только что провел не большой опыт (без хирургического вмешательства)). На заставе, на которую я сейчас командирован, живет кошка. Парни которые здесь служат подкармливают её. Сейчас я пошел на кухню и она побежала со мной, а затем стала ласкаться. Интересно: она испытывает ко мне симпатию или хочет есть?

Когда бомж у тебя на водку денег просит, думаешь, он должен к тебе симпатию испытывать?)
+7
# 23 февраля 2011, 21:57

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP

@maloiiiiiii писал:

Я только что провел небольшой опыт (без хирургического вмешательства)). На заставе, на которую я сейчас командирован, живет кошка. Парни которые здесь служат подкармливают её. Сейчас я пошел на кухню и она побежала со мной, а затем стала ласкаться. Интересно: она испытывает ко мне симпатию или хочет есть?
Хочет есть)
# 23 февраля 2011, 21:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Darkness писал:

Когда бомж у тебя на водку денег просит, думаешь, он должен к тебе симпатию испытывать?)
если денег дашь, он будет испытывать любовь))))
# 23 февраля 2011, 22:00

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@BlindHawkEye писал:

@Darkness писал:

Когда бомж у тебя на водку денег просит, думаешь, он должен к тебе симпатию испытывать?)
если денег дашь, он будет испытывать любовь))))
Главное, чтобы не выказывал)
# 23 февраля 2011, 22:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

 

@Yunnie писала:

Мы не говорим про уважение)

Уважение — идеальный пример морально-этического чувства, на которое способен только человек. И преданность вытекает как раз из уважения. Преданность у животных (в данном случае собак) — ни что иное, как инстиктивная привязанность.

@Darkness писал:

Да какая разница, насколько ограничены их чувства? Главное, что они есть.

Ещё раз, чувства животных и чувства людей — совершенно разные понятия. Боль от пореза — тоже чувство. То, что чувствует человек по отношению к другим живым существам — это его осознанная и необязательная позиция. У животных с точность да наоборот - бессознательное, инстинктивное отношение. Может, я слишком запутанно объясняю, но попробуй сказать своему питомцу «С*ка, иди на х*й», а потом скажи то же самое, но какому-нибудь прохожему на улице. И сравни реакцию.

@Darkness писал:

И что же это за инстинкт такой, интересно. Ссылку в студию)

Не совсем культурно требовать от кого-то доказательств, не предоставив свои. Но в отличие от некоторых я отвечаю за свои слова, посему читай.

# 23 февраля 2011, 22:03

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Неее) Накладывать швы не больно, и в принципе, подобные процедуры анестезии не требуют. Мне слишком часто накладывали швы и ошибаться в данном случае мне не простительно. А в последний раз я даже снимал швы с губы сам... Это правда не больно. Однако, вероятно, помимо наложения швов были другие вмешательства? И тут нельзя забывать о таком факторе как болевой порог. У каждого он разный. То что больно для одного, другой может перенести с легкостью. И наоборот соответственно. На этот счет нельзя быть однозначным. Еще доводы будут?
# 23 февраля 2011, 22:06

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

попробуй сказать своему питомцу «С*ка, иди на х*й»
питомец обидется, нассыт тебе в тапки и наложит кучку под дверью (проверенно на себе)
# 23 февраля 2011, 22:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

питомец обидется, нассыт тебе в тапки и наложит кучку под дверью (проверенно на себе)

 А ещё будет пакостить целый год

# 23 февраля 2011, 22:14

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

Даркнесс, очень интересное сравнение… Надо будет поинтересоваться у бомжей относительно их отношений с потенциальными альтруистами)

Юнни, а вариант, что я ей понравился ты даже не рассматриваешь? Однако до этого ты нас уверяла, что твои кошки от тебя без ума)

з.ы. или это я такой плохой, что кошки меня, в принципе, любить не могут?!
# 23 февраля 2011, 22:18

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

А ещё будет пакостить целый год
кроме смеха, животные не понимают слов (я не имею ввиду команды), но прекрасно воспринимают интонацию.
# 23 февраля 2011, 22:19

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@maloiiiiiii писал:

з.ы. или это я такой плохой, что кошки меня, в принципе, любить не могут?!
мало ты на них тренировался)))
# 23 февраля 2011, 22:19

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Мои кошки да))) Я знаю када мои кошки хотят есть пить или поиграть) а когда просто хотят чтоб их погладили) Это видно и понятно)
# 23 февраля 2011, 22:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

кроме смеха, животные не понимают слов (я не имею ввиду команды), но прекрасно воспринимают интонацию

А разве я сказал кричать на них? Можно совершенно спокойно сказать эти слова собаке и так же совершенно спокойно сказать прохожему вдвшнику. Интонация и слова одинаковые, а вот реакция нет. На досуге можешь проверить, если сомневаешься. Для более чёткого результата можно сказать ласково и игриво.

# 23 февраля 2011, 22:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

Ещё раз, чувства животных и чувства людей — совершенно разные понятия. Боль от пореза — тоже чувство. То, что чувствует человек по отношению к другим живым существам — это его осознанная и необязательная позиция. У животных с точность да наоборот — бессознательное, инстинктивное отношение. Может, я слишком запутанно объясняю, но попробуй сказать своему питомцу «С*ка, иди на х*й», а потом скажи то же самое, но какому-нибудь прохожему на улице. И сравни реакцию.

Ещё раз, эти чувства никто кроме тебя не отождествлял)

@Chronos писал:

Не совсем культурно требовать от кого-то доказательств, не предоставив свои. Но в отличие от некоторых я отвечаю за свои слова, посему читай.

Если человек отомстит лет через пять давнему обидчику, хорошенько ему вмазав — это тоже инстинкт самосохранения?)

 

Нужны ссылки?

http://www.svbechin.narod.ru/part15.htm

http://www.psychologos.ru/Эмоции_у_животных

http://www.follow.ru/article/189

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2011/02/14/427474

# 23 февраля 2011, 22:24

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

@BlindHawkEye писал:

кроме смеха, животные не понимают слов (я не имею ввиду команды), но прекрасно воспринимают интонацию

А разве я сказал кричать на них? Можно совершенно спокойно сказать эти слова собаке и так же совершенно спокойно сказать прохожему вдвшнику. Интонация и слова одинаковые, а вот реакция нет. На досуге можешь проверить, если сомневаешься.

ты уже выбираешь варианты. я так же и с такой же интонацией могу сказать это своему другу.
# 23 февраля 2011, 22:30

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Юнни, у меня сегодня лыжи вообще не едут... Ты уже второй раз противоречишь сама себе... Или такой стёб? Если «да», то я обиделся. А чо? Имею же право обижаться на ваши несерьезные посты :)
# 23 февраля 2011, 22:34

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Малой, она просто не ответила на ТВОЙ вопрос, она подтвердила, что её кошки от неё без ума, и всё)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться