^

Ужас Амитивиля / Боль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 8 июля 2006, 22:35     автор темы

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
На мой взгляд моральная боль хуже хуже чем физическая
...
# 30 сентября 2008, 01:56

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
В процентном соотношении таких людей не слишком много. Надеюсь, когда-нибудь наша медицина и такие проценты сведёт на "нет".

Предмета для дискуссии нет.
Меня лишь в очередной раз удивляет твой аналитически-холодный подход. Какое значение имеют проценты, когда речь идет о реальных людях?
Когда медицина сведет на нет эти проценты, мир породит что-нибудь еще более страшное. Закон природы.
Отредактировано 30 сентября 2008, 02:02
# 30 сентября 2008, 02:00

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
@Dgoitish писал(а):
Когда медицина сведет на нет эти проценты, мир порадит что-нибудь еще более страшное. Закон природы.

оффтоп, но Джой права, вирусы и паразиты эволюционируют быстрее нас)
# 30 сентября 2008, 02:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
Предмета для дискуссии нет.

Потому что ты от него ушла.

P.S. Конечно, жутко людей считать процентами. Но я этим лишь хотел максимально точно отразить в тексте суть происходящих вещей. Сглаживание смысла неизбежно приводит к его частичной потере.

~~~~добавлено спустя 52 секунды~~~~~~~~

@Nyaka писал(а):
оффтоп, но Джой права, вирусы и паразиты эволюционируют быстрее нас)

Пусть себе эволюционируют. Всё-равно, конечная точка их развития сильно отстаёт от человеческой.
# 30 сентября 2008, 02:33

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Предмета для дискуссии нет.

Потому что ты от него ушла.

Мы просто говорим о разном, в пределах одной темы. У кого какие уж приоритеты. Так что нет смысла в это закапываться.

По теме: я придерживаюсь того же мнения, что и раньше — все циклично, моральная боль порождает физическую, физическая  — моральную… Что страшнее, решает только индивидуальный подход.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 30 секунд~~~~~~~~

@Darkness писал(а):
Пусть себе эволюционируют. Всё-равно, конечная точка их развития сильно отстаёт от человеческой.

Этой скорости будет достаточно, чтобы врачи еще дооолго не оставались без работы). Увы.
# 30 сентября 2008, 02:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
По теме: я придерживаюсь того же мнения, что и раньше — все циклично, моральная боль порождает физическую, физическая  — моральную… Что страшнее, решает только индивидуальный подход.

Разумеется, индивидуальность каждого в той или иной степени серьёзного подхода, имеет свои весомые основания. Я согласен с тем, что моральная боль тоже страшна и может быть куда сильнее физической. Но я говорил об абсолютных значениях. Впрочем, бог с ними, я уже высказал свою основную мысль. Хочу лишь дополнить твою, с которой практически солидарен.
Порождённая "побочная" боль, в большинстве случаев будет слабее боли-инициатора, т.к. она лишь отражение одной боли в перспективе другой, но за исключением тех случаев, когда боль-инициатор сама влечёт за собой страшные неизбежные последствия (возможность которых, как правило будет следствием того, что причинило физическую, нежели моральную боль), осознание этого может привести к ещё более страшным душевным мукам. Переносимость человеком которых, зависит уже только от его силы духа.
# 30 сентября 2008, 17:45

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Помницца прекрасная пытка, как моральная, так и физическая. Причём моральная пытка происходит от физической. Человека замуровывают, давая ему дышать, но при этом невозможно даже пальцем пошевелить. По мне - так это действительно страшнее любых постепенных отрубани й конечностей, в конце концов нервные клетки тьоже не вечные, да и есть такое состояние организма, как шок )
# 12 октября 2008, 16:36

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
а вот када человека калечат,как во время Томмазо Торквемады?когда ослебляют,вырывают язык,делая его неполноценным?По-моему смерть-более гуманно,чем хеймдаль(отрубание рук-ног,тогда человек даже нужду без помощи других справить не может...Нету хуже чувства,чем чувство беспомощнисти...).Это каккая боль-физическая или моральная?
# 12 октября 2008, 20:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Это та боль, которую я описал двумя постами выше.
# 1 ноября 2008, 00:43

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Прям дискуссия о степени изощеренности возможных пыток)))
Думаю про пытки я рассказывать не силен, и просто тихо мирно, практически мельком напишу свое мнение о заинтерисовавшей меня теме)))
Боль, впрочем как и страх, в моем понимании чувство без которого жизнь, является мне чем-то то ли ущербным, то ли уж слишком утопическим. Эдакое чувство способное создавать совершенно разные эмоции, спектр, которых пожалуй определяется лишь конкретным человеком. Даже моральная боль, моральные муки, могут быть желанными.(вспонить хотя бы театр). Иногда даже кажется что по настоящему живешь только когда чувствуешь ее, борешся с ней или , возможно пораждаешь ее… и все это причина эмоций, окрашенных в самые разные цвета, что странно, противоречиво, но что делает жизнь непременно богаче…
# 1 ноября 2008, 03:01

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Я бы вообще физическую и моральную не сопоставляла друг с другом. И то и другое тяжко испытывать. Человека может парализовать на всю жизнь после аварии и ему будет больно заново учиться пользоваться своим телом, а еще на него кто-то может ругнуться в метро из-за того что он кого-то случайно задел, или человек теряет свою половину, с которой они пару лет вместе были, а может быть он сломает ноготь на пальце… Разница преогромнейшая… Как такое сравнивать можно? …


@Eflond писал(а):
Боль, впрочем как и страх, в моем понимании чувство без которого жизнь, является мне чем-то то ли ущербным, то ли уж слишком утопическим.

Полностью согласна со всем вышесказанным. Боль и страх — это и есть те препятствия через которые мы должны проходить в жизни, чтобы она не стояла на месте а продолжалась.
# 3 июля 2009, 12:15

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
"Моральная боль", а если немного изменить словосочетание, то получится :"Мораль боли".
в чём её мораль? в том, что мы преступили через какой — то барьер и платим душевным дискомфортом за это или физическим страданием.
Физическая боль и боль душевная, чувственная связаны. Когда под прессингом физических истязаний человека принуждали отказываться от своего мнения и идеалов, то испытывая физическую боль, он автоматически испытывал и боль моральную, нравственную, ведь соглашаюсь с мучителями, он изменял своим убеждениям. Также при подавленном состоянии , при угнетённой психике сердце человека подвергается неврозам, его днк может изменяться структурно под влиянием длительной депрессии, стресса. Поэтому боль, по моему мнению — это совокупность тех категорий, которые предложены нам в голосовании этой темы. Они нераздельны и идут рука об руку. Ведь тело и душа в человеке- одно целое, также и его боль проникает в плоть и душу.

Мораль боли….страшнее плотские мучения или душевные страдания?
физические болевые ощущения или души израненная сущность?
есть лишь один ответ и он внутри тебя. Ведь то, что испытываешь ты- не почувствует никто и фобии у каждого разные. Например, кто- то боится щекотки больше чем обидеть друга.
# 10 июля 2009, 18:42

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Наслаждаюсь от моральной боли! Мне ее привнесли столько, что я уже не могу жить без нее. Благополучия морального просто опасаюсь. Просто привычка, а нововведений опасаюсь. Есть такая поговорка "Лучшее — враг хорошего". Исходил из того, что надо просто приобщаться к окружающему миру, чтобы он тебя не донимал. Хорошего ничего (в моральном плане) от жизни уже не жду, да и мне, если честно, глубоко плевать. Кто бы чего ни говорил, всеравно пока не сдохнешь, не отдохнешь.

P.S.: Оптимисты, идите нафик.
# 17 августа 2009, 19:20

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
хм... почему бы не сказать, что физическая и моральная боль - равны?.. кто сможет оспорить? в каждый конкретный миг жизни, любая боль - воспринимается остро... сегодня болит одно, а завтра другое... кристаллизируем боль? да...) получим необходимый уровень гавваха для наслаждения... кстати, и та, и другая боль, может приносить радость, в особенности, если она чужая...)
# 17 августа 2009, 20:24

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
ну вобщем то вопрос риторический, и та и другая боль может казаться самой сильной, все от случая зависит. просто моральная боль как правило сулит неприятными последствиями
# 18 августа 2009, 02:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А от физической потом сплошное удовольствие...)
# 18 августа 2009, 09:54

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Kalipso писал(а):
ну вобщем то вопрос риторический, и та и другая боль может казаться самой сильной, все от случая зависит. просто моральная боль как правило сулит неприятными последствиями

всё зависит от конкретного момента времени, то есть текущего мига — в зависимости от того, какую боль мы испытываем в данный миг, та боль и кажется нам сильнее, даже если меня мучает физическая и духовная боль одновременно, какая- то из них, временами, будет способна перевесить другую… а на счёт последствий — последствия бывают у каждой боли, даже, если они на первый взгляд и не заметны…
# 28 августа 2009, 21:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
В кои-то веки я СОГЛАСЕН с ФарКраем о_О
# 15 сентября 2009, 21:35

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Я недавно убедилась, что иногда физическая боль намноооооого превышает моральную, я бы даже сказала, моральная перед такой болью просто съеживается в комочек и уползает в темный-темный уголок...
# 16 сентября 2009, 01:22

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Кто тебя обижал Ксю?
# 16 сентября 2009, 02:55

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
родила, что ли? :Р
# 16 сентября 2009, 07:21

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Ники, никто не обижал (да кому такая глупость вообще в голову может прийти, обидеть меня??)
Le.xX, ну ооооочень смешно)
# 16 сентября 2009, 11:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Le.xX, ))
Celestra_aka_SUN, давай уже рассказывай, что там у тебя)Свидание с дантистом, кровь из пальца брали, ноготь сломался…?^^
# 16 сентября 2009, 11:53

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):

Le.xX, ну ооооочень смешно)

правда?!.. я старался
# 16 сентября 2009, 16:56

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Эл, ну ты как всегда-сама догадливость)) может ты все-таки телепат???)
Ну, кому как, конечно…У подруги случился открытый перелом ноги (кость была видна аж на 5-7 см) за 5 минут до того, как ее парень бросил) причем, он даже не заметил ее перелома^^'
# 16 сентября 2009, 20:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Конечно может…почему бы и нет?)
Ну а по поводу примера твоего…умм…сложно во-первых судить, ибо это не с тобой произошло)Во-вторых, кто его знает, было ли вообще расставание с парнем для неё "моральной болью", может она к нему ничего особого-то и не питала)
А так, история конечно жуткая…передавай мои соболезнования и пожелания скорейшего выздоравления своей подруге)
# 16 сентября 2009, 20:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Вот такие вот бывают в жизни совпадения...Жуть конечно...
# 16 сентября 2009, 20:13

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Любовь длилась 4 года — думаешь, ей не было обидно?) Когда ее упаковывали на носилках, она мечтала только об уколах обезболивающего( а вообще, конечно, передам))
Neva, и не говори( называется, первый раз на ролики встала…Т_Т
# 16 сентября 2009, 20:18

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Любовь длилась 4 года — думаешь, ей не было обидно?) Когда ее упаковывали на носилках, она мечтала только об уколах обезболивающего( а вообще, конечно, передам))
Neva, и не говори( называется, первый раз на ролики встала…Т_Т


0па)
Так я вот также на роликах кисть сломал))))
Лет 6 назад)
Х0тел крууутые,быстрые)
Подьехал к стадиону на горку и….как в анимэ))
Ноги вверх руки врозь,точнее на руку приземлился…))
Ну..когда открытый перелом не больно минут 10))шок)
А так что да,то да……Не 0ч.приятное совпадение..
# 16 сентября 2009, 20:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
К расставаниям обычно морально подготовлены)Такие вещи чувствуются заранее, они взаимны, как и предыдущие отношения)Всю полноту "моральной боли" можно ощутить только в случае, если это сталось неожиданно)Он нашёл другую, лучше, ушёл к ней)Или же разлука произошла по независимым от людей обстоятельствам)
# 17 сентября 2009, 17:54

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Neva, сломанная кисть, наверное, тоже не самое приятное зрелище^^' У нее была такая ситуация что она просто хотела перепрыгнуть ограждение…
Она готова к расставанию не была) наоборот, уже чуть ли не замуж собиралась за него (в семнадцать-то лет^^'), с его стороны это было заявление на пустом месте, как если бы вдруг его осенило и вот так вот "нашептали" ему эти жестокие слова, так что для нее это было более чем неожиданно)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться