^

Ужас Амитивиля / Боль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 8 июля 2006, 22:35     автор темы

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
На мой взгляд моральная боль хуже хуже чем физическая
...
# 23 февраля 2011, 19:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Skarlett писала:

Как можно сравнивать людей и животных?! У нас чувства — у них инстинкты. Это абсолютно разные вещи…

 Так вот же о чём я и пишу.

@Yunnie писала:

Если ты делаешь им гадость то они обязательно это запомнят и отомстят) хотя бы это)

Они сделают это только своему хозяину. И то, если у него живут. Они специально не будут искать человека, кто сделал им что-то плохое. Это выше их сознания. Но я писал об отношении в рамках одного вида/рода, а не об отношениях с человеком.

 

@Yunnie писала:

Сколько собак умирало от того что теряло хозяев с которыми прожили большую часть жизни…

А сколько?))

@Yunnie писала:

Посмотрите фильм «Хатико» и скажите после этого что животные бесчувственные что они не умеют ни тосковать не любить…
Сам лично видел, как чувак камнем сбил вертолёт с пулемётом.

@Yunnie писала:

у животных бывают любимые игрушки бывают люди которых они любят и к которым они привязываются… Так же есть и те которых они недолюбливают)
Всё это построено на принципах удовольствия. Те же самые инстинкты. Сама написала, что если им сделать гадость, они это примут во внимание. У человека всё гораздо сложнее. Skarlett может подтвердить.

@Yunnie писала:

Некоторые виды животных на всю жизнь выбирают себе пару и хранят верность а если погибает один…
Ни разу такого не видел и не слышал.

@Yunnie писала:

Некоторые плевали на всю эту лабуду и они стремятся лишь к наживе идя по головам)
Но даже акие кадры имеют возможность испытывать чувства. А вот животные нет. Развитие сознания не позволяет.

@Yunnie писала:

Выживает сильнейший)
Я бы с этим тоже поспорил…но не буду. Позиция по этому вопросу не так хорошо сформирована.

@Yunnie писала:

Многими вообще движут ток 3 инстинкта пожрать поспать и мягко говоря в туалет сходить)
А вот здесь согласен. Но есть ещё четвёртый инстинкт. Основной.
# 23 февраля 2011, 19:20

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Юнни, именно. Высмеивать свои страхи, на мой взгляд, самый разумный способ с ними бороться. Если вы не можете их высмеивать сами, я буду это делать за вас :) Если смотреть на все разочарования и искать (а в лучшем случае еще и находить) в них положительные стороны, жить становится легче... Да и вообще «Всё, что нас не убивает, делает нас сильней», какбэ. И кстати я ни разу не слышал об эмоциональных потрясениях с летальным исходом, а это какбэ символизирует
# 23 февраля 2011, 19:20

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Быть может боль физическую и трудно переносить, но она быстро забывается. И ее невозможно вспомнить, прокрутить в памяти... А боль душевная, пусть она и легче, преследует годами...И как ты не пытаешься, слишком трудно забыть слова, которые разбили тебе сердце...
+7
# 23 февраля 2011, 19:26

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Извини… но причем тут страхи?) О страхах и речи не шло))) Над страхами я и сама посмеяться могу и над недостатками тоже) Это одно из любимых тем) Просто иногда стоит промолчать) Всему свое время и место) И тут нужно уже понимать когда и главное КАК стоит шутить)
Возможно если бы твоя шутка была высказана в другом ключе она б не вызвала такую реакцию)
# 23 февраля 2011, 19:27

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Мда... Я почему-то всегда полагал, что подобный вид разочарования девушки переносят легче. Им свойственно «изливать» свою душу, в то время как парень, скорее всего, будет держать всё в себе... И кому из нас тяжелее?
# 23 февраля 2011, 19:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Я что-то пропустил или чего-то не понял? О.о
# 23 февраля 2011, 19:31

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Chronos-у лишь бы поспорить

Выживает сильнейший)
выживает стая, и это факт

@Chronos писал:

есть ещё четвёртый инстинкт. Основной.
тогда уж скажи, какой основной? инстинкт размножения, или защиты потомства?
Некоторые виды животных на всю жизнь выбирают себе пару и хранят верность а если погибает один…
то, что ты этого не видел, не значит, что этого нет


# 23 февраля 2011, 19:31

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
из ваших высказываний прихожу к выводу что та боль сильней - которая дольше. спросите у больных раком какая боль сильней
# 23 февраля 2011, 19:31

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
*фейспалм* что если не страх перед этой болью да т тебе повод настолько категорично её оценивать? Я в ужасе! Вы заразили меня меня своим ФГМ Х)
# 23 февраля 2011, 19:36

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Kalipso писал:

из ваших высказываний прихожу к выводу что та боль сильней — которая дольше. спросите у больных раком какая боль сильней
сильнее не та, что дольше, а та которую не забываешь.
а насчёт больных раком: к постоянной боли привыкаешь и обращаешь на неё меньше внимания (иначе люди бы просто сходили с ума)
# 23 февраля 2011, 19:36

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP

@Chronos писал:

@Yunnie писала: Посмотрите фильм «Хатико» и скажите после этого что животные бесчувственные что они не умеют ни тосковать не любить… Сам лично видел,как чувак камнем сбил вертолёт с пулемётом.

Причем тут это вообще?) Это реальная история и далеко не единственный случай который показывает что у животных есть чувства… Уж тем более если собака заслужила памятник который символизирует верность и преданность это уже о многом говорит… А это про моногамных животных) ознакомься с некоторыми видами) http://animalpicture.ru/dikaya-priroda/monogamnye-zhivotnye/

# 23 февраля 2011, 19:43

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP

@BlindHawkEye писал:

выживает стая, и это факт

Даже в стае всегда борьба за лидерство)

# 23 февраля 2011, 19:43

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

2БлэкХокАй

Хмм. да… Вероятно эти люди испытывают сильную эмоциональную боль, связанную с осознанием того, что они еще не успели много в жизни сделать… Но я не думаю, что ЭТА боль заставляет их по ночам просыпаться с криком. А то, что к физической боли можно привыкнуть — нонсенс. А вот с болью душевной смириться можно.
# 23 февраля 2011, 19:47

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
А смерть близких? Боль от увиденных пыток или жестокости других людей?
Людям часто на этой почве снятся кошмары а кто то даже спит с трудом
# 23 февраля 2011, 19:47

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Yunnie писала:

@BlindHawkEye писал:

выживает стая, и это факт

Даже в стае всегда борьба за лидерство)

но лидер без стаи не выживет.
# 23 февраля 2011, 19:47

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

А то, что к физической боли можно привыкнуть — нонсенс. А вот с болью душевной смириться можно.

к боли физической можно привыкнуть. У меня есть опыт в этом деле. А с душевной смириться нельзя… У меня не получалось….

# 23 февраля 2011, 19:48

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
не все ж стаями живут) ктот живет просто парами) а ктот по одиночке и выживают)
# 23 февраля 2011, 19:50

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@maloiiiiiii писал:

к физической боли можно привыкнуть — нонсенс.
у меня горло третьи сутки болит, уже привык) правда последние 24 часа я как в тумане, так что может температура как наркоз действует)))
# 23 февраля 2011, 19:52

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Yunnie писала:

не все ж стаями живут) ктот живет просто парами) а ктот по одиночке и выживают)
ладно, уговорила)))
# 23 февраля 2011, 20:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хронос, ты всерьёз думаешь, что у животных нет чувств? С твоей-то логикой?) А то, что собака отомстит обидчику через годик - это инстинкт, да?) Что-то ни разу не слышал, чтобы наука месть в инстинкты записывала. Наоборот, это явное проявление нашей ВНД. Как и грусть, радость, беспокойство, привязанность и даже сострадание - это всё им доступно. Неужели ты ни разу не видел прыгающей от радости собаки, которая давно не видела любимого хозяина? Разумеется, сознание животных не чета нашему, но то, что животные способны чувствовать - это, по-моему, смешно даже под сомнение ставить.
+10
# 23 февраля 2011, 20:24

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Скарлетт, ты можешь рассказать мне о физической боли что-то чего я не знаю? Рассказывай, я запасся попкорном :)
Юни, смерть близких — сильный аргумент… Это утрата. Да. Это больно. Да… Оставляет на душе раны. Все так. Вероятно я покажусь тебе сверхчерствым, но такой уж есть. Я никогда не встречал человека, который после смерти близкого убивался всю жизнь… «Никто не забыт, ничто не забыто», однако жизнь продолжается и с этим приходится мириться… Не я это придумал. А вот созерцание пыток опыт, который я имею. Наш больной (исключительно на голову) политрук заставлял нас смотреть видеосъемки чеченских террористов. Зрелище малоприятное, однако, инстинкт самосохранения после этого работает сверхнормы. А знаешь почему? Страх перед ЭТОЙ болью творит чудеса совершенно наяву.
# 23 февраля 2011, 20:29

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Darkness писал: Неужели ты ни разу не видел прыгающей от радости собаки, которая давно не видела любимого хозяина?

Однако, академик Павлов был великим человеком. Прыгающая от радости собака ни что иное, как проявление условного рефлекса. Собака видит определенного человека, зная, что этот человек её покормит.
# 23 февраля 2011, 20:29

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
А если ты видишь как любимого человека пытают?) Не думаю что ты сможешь на это смотреть) Обычно предпочитают сами страдать и умирать нежели смотреть как причиняют боль любимым людям)
# 23 февраля 2011, 20:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Малой, а теперь представь, что чеченцы вырезали твою семью. что будет сильнее: ненависть, гнев и боль от потери близких, или страх попасть к чеченцам в плен?

P.S. вообще, этот спор бессмысленный, так как каждый всё равно останется при своём мнении.
+6
# 23 февраля 2011, 20:36

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP

@maloiiiiiii писал:

@Darkness писал: Неужели ты ни разу не видел прыгающей от радости собаки, которая давно не видела любимого хозяина?

Однако, академик Павлов был великим человеком. Прыгающая от радости собака ни что иное, как проявление условного рефлекса. Собака видит определенного человека, зная, что этот человек её покормит.
Я редко кормлю своих кошек) в основном это делают предки))) Однако это не мешает им ходить за мной хвостом) И не только по квартире а даже в ванну и пока не зайдут дверь закрыть не могу так как все время скрябать и пищать будут ))) А одна кроме меня вообще никого не признает )
# 23 февраля 2011, 20:40

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Yunnie писала: А если ты видишь как любимого человека пытают?)

о_о Это только у меня или кто еще, увидев смайл после этой фразы, почувствовал как мурашки пробежали по спине о_о Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки ;) По сути: я надеюсь, что не увижу этого никогда.
# 23 февраля 2011, 20:43

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Yunnie писала:

Я редко кормлю своих кошек) в основном это делают предки))) Однако это не мешает им ходить за мной хвостом) И не только по квартире а даже в ванну и пока не зайдут дверь закрыть не могу так как все время скрябать и пищать будут ))) А одна кроме меня вообще никого не признает )

это все потому что предки думают что кошек кормят потомки)

вот и ходят за тобой

+6
# 23 февраля 2011, 20:48

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
ахахаха))) Спасибо) я буду знать))))
# 23 февраля 2011, 20:49

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
ОФТОП

@maloiiiiiii писал:

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки ;)
Император ждёт тебя, молодой Скайуокер
# 23 февраля 2011, 20:54

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Скарлетт, ты можешь рассказать мне о физической боли что-то чего я не знаю? Рассказывай, я запасся попкорном :)

Я многое могу рассказать. Что ты хочешь услышать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться