^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 25 января 2010, 19:27

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
посмотрел я новый английский трейлер игры на сайте ффф, так вот эта песенка на английском языке - она хоть и является попсой, но звучит хорошо и как по мне так горааааздо лучше чем японская версия песенки =))
+7
# 25 января 2010, 19:48

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@El_Diablos писал(а):
посмотрел я новый английский трейлер игры на сайте ффф, так вот эта песенка на английском языке — она хоть и является попсой, но звучит хорошо и как по мне так горааааздо лучше чем японская версия песенки =))
В ней слова какие-то стремные, с игрой не вяжутся.
# 28 января 2010, 14:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
А можно тупой вопрос? Я за новостями не слежу, поэтому не могу знать. Но смотря на то, что некоторые игры PS3 начали переводить и на русский, можно ли надеяться, что в XIII части (бог с этим меню) будут по крайней мере русские сабы во время базара и возможность выбора между японской и английской озвучкой. Хочу JPN+RUS SUB >_<
# 28 января 2010, 15:03

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Darkness писал(а):
будут по крайней мере русские сабы во время базара и возможность выбора между японской и английской озвучкой. Хочу JPN+RUS SUB >_<
Нет. В западном релизе ФФ13 будет только английская озвучка и текст, никакой японской дорожки.
(Одна из причин, кстати, почему я купил японскую версию)
# 28 января 2010, 17:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Пойду повешусь =(
# 29 января 2010, 17:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
На форуме NeoGAF появилась информация о том, что продюсер Final Fantasy XIII Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) в интервью OPM Benelux подтвердил факт создания дополнения для игры, которое сначала выйдет в Японии, а через некоторое время и на Западе.

«Сначала мы планировали выпустить игру одновременно во всех регионах мира, потому нам нужно было подготовить идентичные версии для всех стран. Когда мы узнали о том, что игра сначала выходит в Японии, то решили как можно быстрее выпустить ее и на Западе».

«Если бы мы решили добавить планируемый дополнительный контент в международную версию игры, то это бы могло повлечь за собой очередной перенос даты релиза. Да, мы готовим DLC, которое выйдет на Западе чуть позже, чем в Японии».
# 31 января 2010, 22:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В книге "Final Fatasy XIII: Scenario Ultimata" содержится много интересной информации от создателей игры относительно ее разработки.
Вот некоторые цитаты Мотому Ториями из этой книги:

"Игра линейна в первую очередь из-за того, что реализовать игру таким образом, как и в прошлом поколении, на HD-консолях мы уже не могли."

"Номура почти не участвовал в разработке игры: он лишь придумал дизайн героев и рекламу. Он не приложил руку даже к видеороликам."

"Игра подразумевает наличие DLC, но пока мы не планируем ни одного."

"Игру легко было портировать на Xbox 360, но сложнее на PS3. У последней куда больше вычислительных мощностей, но использовать их нужно с умом."

"Поначалу, игрок мог прыгать сам, и даже мог запрыгнуть на титанов (?)"

"Игрок мог избегать вражеских атак, находясь на поле, используя аналоговую ручку, но позже от этой идеи отказались."

"Команда, работавшая над битвами, придумала трансформирующихся саммонов. Художественная комнда была против."

"Я надеялся, в этот раз мы сделаем нечто полностью сюжетно-зависимое."

_____________________________________________________
Итервью с Йосинори Китасе о Final Fantasy XIII:

Каково это теперь, когда Final Fantasy XIII завершена?
Это большой вздох облегчения. Потребовалось много времени для завершения. Приятно видеть, что Final Fantasy живёт яркой жизнью в людях, когда вы идёте по улицам Токио. Ради этого и стоит делать.

Это первая Final Fantasy на PS3. Были ли различия в разработке от предыдущих частей?
В этот раз нам пришлось работать гораздо усерднее. Final Fantasy XIII предназначался для PS2, но с появлением PS3 нам пришлось сменить платформу. Это стоило нам около полутора лет и происходило путём проб и ошибок. Но так как мы напряжённо работали с самого начала, то мы набрали крейсерскую скорость значительно быстрее чем ожидали, и поэтому смогли начать перевод и озвучивание на ранних стадиях разработки. Из-за этого теперь мы можем выпустить европейскую и американскую версии всего через три месяца после японского релиза.

Идентичны ли евройпейская и японская версии, или получат ли западные игроки дополнительный контент из-за ожидания?
Сначала мы хотели выпустить игру сразу во всех регионах и из-за этого планировались идентичные версии. Когда мы поняли, что не сможем это сделать, мы решили уменьшить задержку между японским и западным релизами насколько это возможно. Мы рассматривали возможность добавить дополнительный контент в западную версию, но потом дата релиза интернациональной версии была отложена на несколько месяцев. Мы приготовили скачиваемый контент, он будет доступен в будущем и для Запада.


Западные фанаты теперь не несчастны, что им не придётся ждать месяцы…
Благодаря поклонникам, для которых мы хотели сделать одновременный релиз. Некоторое время назад, во время моего отпуска, я был в Европе и разговаривал с многими поклонниками. В каждой беседе очущалось разочарование. Я не знал, что это так тяжело для вас, поэтому уверен, что локализацию можно начать раньше. Мы не принимаем во внимание разные стандарты телевидения. Больше нет NTSC или PAL, в каждой гостиной сейчас стоит цифровое телевидение, так что нам не придётся тратить дополнительный месяц на конвертирование.

Были ли сложности с одновременной разработкой для PS3 и XBOX360?
Мы сделали это нашим главным приоритетом — предоставить одинаковое качество на обеих консолях. Само собой, с этим были трудности. Обе консоли требуют разного подхода. Особенно в плане графики. Мы сделали разные движки для обеих версий. Нам понадобился год на отладку каждого движка, чтобы получить один уровень графики.

Как связаны между собой побочные миссии?
Как вы знаете, мир игры состоит из двух частей: Кокон и Пульс. В Коконе вы получите строго сюжетно-ориентированную RPG. С другой стороны Пульс, дикая местность, где игра переключается на исследования и становится доступными побочные миссии. Без побочных миссий игра будет длиться 60 часов. Если вы посетите Gran Pulse только ради побочных миссий, тогда это займёт много времени. Вы можете продолжить играть в эти миссии, чтобы заработать Crystarium-points, поэтому продолжительность игры будет бесконечной.

Мы находим, что Лайтнинг не очень вписывается в линию Final Fantasy-героев. Во первых, она женщина и не андрогинный подросток. Во вторых, она — самая жёсткая леди, которую мы встречали. Она не вздрогнет, даже если несколько раз врежет Сноу по лицу.
"Перемены" сыграли свою роль в отношении Лайтнинг. Они были, пока мы не получили женщину в роли главного персонажа, но пол действительно не имел значения. Мы просто хотели создать сильную личность.

Лайтнинг была создана как женская версия Клауда Страйфа или это просто ошибка в Википедии?
Это определённо ошибка. Единственное общее, что есть у Клауда и Лайтнинг — что они солдаты. Лайтнинг видится холодной и жёсткой, но по ходу истории вы узнаете её хрупкую сторону. Клауд не имел этого. Мы, естественно, не пытались копировать Клауда.

Вы работаете в Square Enix довольно долго. Каким вы видите Final Fantasy XIII в сравнении с предшественниками?
Я считаю эту Final Fantasy самой выделяющейся в серии. В плане сеттинга она выглядит очень похожей на Final Fantasy VII, но мы пошли дальше. Гораздо футуристичнее, чем вы можете себе представить. Я очень горд за боевую систему. Это одна из самых продвинутых систем в которые вы играли. Когда вы испытаете его в первый раз, вы сразу же вспомните Final Fantasy XII, особенно из-за того, что вы участвуете в битве как группа. Но в основном мы взяли лучшее из предыдущих Final Fantasy и вложили в эту.

Почему вы заменили главную тему на песню от Леоны Льюис в европейской версии? Не лучше ли было перевести оригинальную композицию?
Мы пытались перевести оригинальную композицию, но певица испытывала трудности с этим. Это новая тактика, эксперимент, если хотите. Почему бы не использовать разных исполнителей для каждого региона? Если и содержание и атмосфера песни соответствует игре, тогда, как мы ожидаем, это будет лучшей оценкой в конкретном регионе. Square Enix — компания, всё больше и больше думающая интернационально и локализация играет важную роль в этой стратегии.

По этой причине японское озвучивание с европейскими субтитрами недоступно в интернациональной версии? Это то, что поклонники действительно хотели…
Это из-за вместимости. Диск Blu-ray уже был заполнен до максимума бесчисленными CGI роликами, поэтому версию как с японским так и английским озвучиванием было невозможно реализовать.
# 1 февраля 2010, 00:05

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Odin писал(а):
Вы можете продолжить играть в эти миссии, чтобы заработать Crystarium-points, поэтому продолжительность игры будет бесконечной.

Это меня пугает %)
# 1 февраля 2010, 00:13

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Derfas13 писал(а):
@Odin писал(а):
Вы можете продолжить играть в эти миссии, чтобы заработать Crystarium-points, поэтому продолжительность игры будет бесконечной.

Это меня пугает %)
С этими Crystarium-points там забавно. В начальных чаптерах (до 8 точно) тебе всегда хватает поинтов, чтобы купить ВСЕ апгрейды на текущем Crystarium левеле. То есть вопрос не в том, на что их потратить, а когда уж наконец откроют следующий левел, чтобы можно было вложить накопленное.
# 1 февраля 2010, 10:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В Square Enix довольно долгое время хранили молчание по поводу Final Fantasy Versus XIII. Но, наконец-то, похоже в предстоящие несколько недель, Square Enix все же прольет немного света на таинственный проект.

С запланированной к выходу 9 марта в Северной Америке Final Fantasy XIII, у SE больше не остается не раскрытой информации об этом тайтле, и в феврале они раскроют некоторую информацию о Final Fantasy Versus XIII.

Когда один из фанатов спросил Jeff Rubenstein'a (Social Media Manager) об информации, касающейся FF Versus XIII, Jeff ответил "Я говорил с ними (Square Enix), и им не терпится оставить в феврале несколько постов в блоге."
# 1 февраля 2010, 22:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Джефф Рубенстейн с американского блога PlayStation написал, что Square Enix не собирается говорить о Versus XIII в ближайшее время из-за скорого релиза Final Fantasy XIII.

Стоит ожидать, что когда компания сможет наконец говорить об игре, она опубликует пост об игре в американском блоге PlayStation

В декабре на Jump Festa был показан новый трейлер игры за закрытыми дверьми. В конце трейлера появилась надпись, намекающая, что следующий трейлер будет уже для всех.

Еще раньше, Тетсуя Номура сказал, что они привезут игру на E3 если успеют её подготовить для показа.
# 2 февраля 2010, 21:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
http://www.gametrailers.com/user-movie/ffxiii-final-hour/339049?playlist=featured - GMV (Game Music Video))))
# 5 февраля 2010, 11:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Представители Square Enix анонсировали выход саундтрека к игре Final Fantasy XIII на виниле.
Всего за ¥2,800, покупатель получит 8 невероятных треков (по 4 на каждой из сторон) из последней инсталляции FF.
Пластинка поступит в продажу 26 февраля, а сейчас уже доступна для предзаказа в официальном магазине Square Enix.
# 6 февраля 2010, 13:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Представители Square Enix заявили, что они собираются потратить миллионы на рекламную компанию Final Fantasy XIII в Европе и США.
Начиная с 1 марта, начнется полномасштабная рекламная акция, которая будет даже сопровождаться рекламными роликами в перерывах между футбольными матчами.
Так, например, в Великобритании увеличилась реклама компании и ее продуктов на автобусных остановках. Реклама увеличилась на 75%.
“Мы хотим сделать Final Fantasy XIII не только самым большим игровым релизом в первом квартале 2010 года, но также и самым большим релизом в сфере развлечений”, сказал Grant Tasker, продюсер английской версии игры.

_____________________________________________________
Сайт Gamespot опубликовал изображения задней части бокса Final Fantasy XIII в версии для Xbox 360.
Игра поддерживает одного игрока, требует 4 мб свободного места на диске для сэйвов и, по сути, загружаемый игровой контент. Это можно расценивать как подтверждение тому, что FFXIII будет иметь что то на подобие DLC.
# 7 февраля 2010, 12:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Обратная сторона бокса игры FFXIII для Xbox 360, которую показали игровому сообществу, наглядно показывает, что версия для этой приставки будет проигрывать видео заставки при помощи программы Bink. Скорее всего, эту программу пришлось применить для того, чтобы «урезать» многочисленные игровые заставки.
Эмблема Bink Video изображено на коробке с игрой. Японская версия игры для PS3 использует другую программу для проигрывания видео.
На сайте программы Bink говорится о том, что программа показывает видео в разрешении 720p. Японская версия PS3 имеет 40+ минут видео в формате FMV при разрешении 1080p.
# 9 февраля 2010, 09:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Несмотря на то, что на американском боксарте FFXIII есть «иконка» подтверждающая, что игра будет поддерживать DLC, но такого «намека» нет на европейской версии игры.
Происходит странная ситуация, особенно после того, как в январе, арт-директор игры Isamu Kamikokuryou подтвердил, что они собираются выпускать дополнения для игры, так как осталось масса всего, чего они не смогли внести в основную версию.
В свою очередь, продюсер игры, Yoshinori Kitase, заявил, что пока они не планирую DLC, хотя в будущем оно возможно, но сейчас у них в планах только дополнительный контент. Но, в тоже самое время, американская обложка игры для 360 наглядно показывает, что DLC будет.
Журналисты vg247 послали письмо в Square для того, чтобы получить официальные комментарии.
# 13 февраля 2010, 15:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Есинори Китасе и Мотому Торияма отвечают на вопросы сообщества PlayStation.

Когда Есинори Китасе и Мотому Торияма, продюсер и ведущий дизайнер серии игр Final Fantasy, приехали в Лондон на пресс-конференцию по поводу своего последнего детища, на них напали представители веб-сайта eu.playstation.com, вооружившись обширным списком вопросов от членов сообщества PlayStation. Пользуясь случаем, хотим поблагодарить всех, кто задавал свои вопросы на официальных форумах PlayStation.

Что вы можете посоветовать людям, которые никогда раньше не имели дела с Final Fantasy? (DrJones_PhD, Великобритания)

Есинори Китасе: Если эти люди раньше вообще не сталкивались с жанром ролевых игр, то есть риск, что игра окажется слишком сложной для них. Но возможно, их увлечет сюжет, а потом уже придет понимание игрового процесса. Отыщите в нашей игре то, что интересно лично вам, и дерзайте.

Мотому Торияма: Основная тема нашей игры – борьба с собственной судьбой. fal'Cie – это божество, использующее Lightning, а все остальные члены группы – рабы, покорные своей судьбе. Именно о людях, которые решились бросить вызов своей судьбе, мы и делали эту игру.

Почему в бою динамика для вас стала важнее стратегии? (Sand_Snake, solid_sammy, SSeifer, KARASU-NULL, Франция)

МТ: Отчасти это верно – в Final Fantasy XIII динамике сражения уделяется больше внимания, чем стратегическому планированию. Основная концепция боя в этой игре заключается в тщательном комбинировании динамических схваток с традиционным стратегическим планированием. Создавая ролевую игру в высоком разрешении для консолей типа PS3, мы решили, что такой подход будет более оправдан с точки зрения зрелищности и, возможно, придется по вкусу большей части игроков.

Правда ли, что версия игры в кодировке PAL выйдет на японском языке с английскими субтитрами? (fantasyfreak, Нидерланды)

ЕК: Нет, неправда. Я вижу, вопрос достаточно популярен, по крайней мере, мне часто его задавали на других пресс-конференциях, но это неправда.

Не думали ли вы о том, чтобы выпускать игры в формате 3D? (Ruy-o, Германия)

ЕК: Мы не знаем пока, возможно ли при нынешнем уровне компьютерных технологий создание игр в 3D, но идея нам очень нравится. Кстати говоря, существует рекламный ролик Final Fantasy XIII в этом формате, сейчас его можно увидеть в японских кинотеатрах перед фильмом "Аватар".

В настоящий момент этот ролик можно увидеть только в Японии, но мы надеемся, что в самом ближайшем будущем он получит более широкое распространение.

Появятся ли снова в Final Fantasy XIII Ultima Weapons? (Npod, Португалия)

МТ: Не совсем понятно, о чем идет речь, мы не особо в курсе, как переводятся различные термины, но если вы спрашивали об Ultimate Weapon – то есть возможности последовательно усовершенствовать любое оружие, – да, эта схема в игре останется.

Нужно ли будет установить игру в память системы, прежде чем приступить к игре? (European_Gamer, Дания)

МТ: Так можно поступить для пущего удобства, но необходимости в этом нет.

Кто вам больше нравится: чокобо или могглы? (Domino2097, Великобритания)

ЕК: [смеется] Я фанат чокобо. В Final Fantasy XIII вы встретите детенышей чокобо, чокобо из Cocoon и даже дедушку-чокобо. А могглы в этом выпуске игры, наоборот, будут появляться довольно редко.
# 15 февраля 2010, 21:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Odin писал(а):
ЕК: [смеется] Я фанат чокобо. В Final Fantasy XIII вы встретите детенышей чокобо, чокобо из Cocoon и даже дедушку-чокобо. А могглы в этом выпуске игры, наоборот, будут появляться довольно редко.

Большой плюс игре за это
# 15 февраля 2010, 23:43

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Кстати, интересный факт. Square enix специально напрягли своих дизайнеров делать уникальные вещи из простой одежды, для широкого распространения игры и дать косплеерам зелёный свет в простоте, без особых заморочек )
# 16 февраля 2010, 10:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Продюсер Final Fantasy XIII Yoshinori Kitase прокомментировал сравнение версий игры для Xbox 360 и Playstation 3 заявив, что единственным отличием между ними является количество дисков.

"Команда разработчиков первой создала версию для PS3, конечно, но это никак не повлияло на качество контента в версии для Xbox 360" — сказал Kitase в интервью GamingTarget.

"Это абсолютно тот же игровой опыт, который они намеревались создать, и он присутствует как на PS3, так и на Xbox 360".

После, он добавил: "Тоже самое касается графики, версии сопоставимы в этом плане. Повторюсь, игровой опыт абсолютно идентичен. И я считаю, что единственное отличие между ними состоит в том, что при игре на Xbox 360 вам придется время от времени менять диски".

Игра выходит на обеих консолях в следующем месяце.
# 18 февраля 2010, 12:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Тетсуя Номура заявил в интервью в последнем номере Famitsu, что вероятно они не смогут показать Final Fantasy Versus XIII на E3 из-за изменений, которые они решили внести в игру.

Он сообщил, что они изменили карту мира, на которой изначально уменьшеная моделька главного героя Noctis перемещалась по локациям. Теперь они решили полностью переделать карту и сделать её в стиле одной из предыдущих игр серии. К сожалению, Номура не уточнил в стиле какой именно части.

Напомню, что в октябре Номура заявил, что игра будет показана, в крайнем случае, на E3 2010, если разработчики поторопятся.
_____________________________________________________

Как то в беседе с Joystiq, продюсер Final Fantasy XIII Yoshihiro Kitase расказал о вырезанных элементах: "Не было всего этого другого материала, который мы бы хотели включить, но потом решили убрать. Это скорее был процесс отбора, который присутствует в любой разработке, в которой есть много идей, мы выбрали лучшие из них, чтобы включить в готовую игру. Вещи которые были сокращены или не имели смысла в основной сюжетной линии, замедлили бы темп игры или были бы ненужными."

Kitase хотел бы подчеркнуть свое заключительное слово: "Нет никакого плана относительно этих вещей, которые были сокращены — потому что они не были существенными для игры, чтобы появится в виде DLC".
# 18 февраля 2010, 23:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Наплыв новостей о ущербности Xbox 360 версии FF XIII не перестает стихать. Недавно стало известно, что среди прочих недостатков версия игры для консоли от Microsoft идет не в нативном 720p, а в 576p разрешении, которое является на порядок ниже общепринятого HD. Эти данные опубликовал сайт Digital Foundry.
# 25 февраля 2010, 03:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
На Xbox 360 данные Final Fantasy XIII потребует действительно внушительное количество пространства на жестком диске консоли. После установки всех трех дисков, объем данных игры занимает 18.3 GB, что наверное не очень приятно слышать владельцам Xbox 360 Arcade. Даже если у вас жесткий диск на 20 GB, все-равно вы столкнетесь с проблемами, так как система резервирует 6 GB для своих нужд, в результате чего остается 14 GB для нужд игрока.

Disc 1: 5.9GB
Disc 2: 5.8GB
Disc 3: 6.6GB
# 1 марта 2010, 12:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Square Enix заявила, что продажи Final Fantasy XIII будут такими же феноменальными, как в случае с предыдущими частями серии, назвав выход игры "показательным для этого поколения консолей".

"С момента анонса на E3 2006, популярность Final Fantasy XIII росла с потрясающей силой, и теперь достигает самого своего пика" — сказал старший бренд-менеджер Square Enix Adrian Arnese в интервью MCV. "Игра постоянно возглавляла чарты пред-заказов и скорость последних возрастает, поскольку мы все ближе приближаемся к релизу".

"Так или иначе, мы считаем что выход Final Fantasy XIII станет показательным для этого поколения консолей, и результаты продаж будут как минимум не хуже показателей предыдущих частей серии".

Позже, он добавил:

"Наша серия отличается постоянной эволюцией. С каждым новым релизом мы предоставляем пользователям ни что иное, как лучшее творческое видение и аудио-визуальное качество. Final Fantasy XIII не будет исключением".

"Final Fantasy XIII дает игрокам возможность поучаствовать в приключении, которое находится за гранью их самых смелых мечтаний. Вы побываете в захватывающих мирах, познакомитесь с уникальными персонажами и встретитесь лицом к лицу с впечатляющими противниками".

"Уровень детализации и качества в этой игре беспрецедентен, устанавливает новый стандарт для реализации внутри-игровых миров".
# 2 марта 2010, 12:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Новый геймплей
http://www.gametrailers.com/video/japanese-attacker-final-fantasy/62529 — Attacker
http://www.gametrailers.com/video/japanese-blaster-final-fantasy/62531 — Blaster
http://www.gametrailers.com/video/japanese-enhancer-final-fantasy/62533 — Enhancer
# 4 марта 2010, 12:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Интернет-портал Neogaf подтвердил, что версия FF13 для консоли x360 работает в разрешении 576p включая все custscenes.

Пользователь под ником Jurai, который провел это иследования, после был забанен за то, что использовал пиратскую копию игры. Так же все его скриншоты были удалены.

http://www.n4g.com/ps3/News-485472.aspx
# 5 марта 2010, 14:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Новый геймплей.

http://www.gametrailers.com/video/japanese-jammer-final-fantasy/62671 — Jammer
# 5 марта 2010, 15:09

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Английскую версию, между прочим, со вчерашнего дня уже продают на videoigr.net. Кому надо, может купить и играть.

http://videoigr.net/product_info.php?products_id=8142&osCsid=e10e5a385798383bc0b531d6d9b93cd3
# 5 марта 2010, 16:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Надо соньку себе покупать.
# 5 марта 2010, 17:23

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
На следующей неделе и русскую версию продавать начнут.

Для комментирования необходимо авторизоваться