^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 7 июня 2006, 21:38

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Да согласен даже за ежиков играть.

Э… Их там нет ? Жаль…

Но светлячков там наверно полно ! (судя по роликам)
Тогда за светлячка )))
И какая разница за кого играть ?
# 8 июня 2006, 03:39

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ye то хватит спорить в финалках всегда было два главных перса один парень и его девушка=)))з.ы Финалка с ежиком в главной роли это круто кто за!!!))))
# 8 июня 2006, 13:21

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elirena писал(а):
А я, наоборот, где-то читала, что главный герой парень… не знаю, мне девушкой играть не очень нравится… хватило и 10-2… вот обаятельным парнем совсем другое дело..

да ну эт вообщем правильная ориентация xD
# 8 июня 2006, 18:46

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да особой разницы то нет, вот тока ИМХО девушкой както красивей.
Но парнем тож неплохо, особенно если ето FFXIII.
Ждемс новых новостей.
# 8 июня 2006, 19:53

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@IgorekmaG писал(а):
ИМХО девушкой както красивей.

Ага! Даёш Yun-у X-2 Reload!
# 8 июня 2006, 23:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Может и красивей, но от этого как-то ощущение игры меняется…)По настоящему инициативных девушек, что готовы возглавлять «крестовый поход» не так много…)Так что, ИМХО, в роли главного героя женский пол смотрится как то «неуютно», несколько неестественно…)Это как девушка-бизнеследи, таковые есть, но смотрятся очень «необычно»…)

ЗЫ:надеюсь главным героем будет паренёк с харизматичным взглядом на одном из скриншотов…ну или хотя бы главным «злодеем»…)
# 9 июня 2006, 01:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
ЗЫ:надеюсь главным героем будет паренёк с харизматичным взглядом на одном из скриншотов…ну или хотя бы главным «злодеем»…)


он скорее на злодея тянет, весь такой в черных тонах… а может показанный ролик с этой девченкой, это только начальная стадия игры, ну знаете, как в девятке сначала за Виви бегаем. А главного героя нам еще предстоит увидеть :)
# 9 июня 2006, 01:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@El_Diablos писал(а):
Он скорее на злодея тянет, весь такой в черных тонах… а может показанный ролик с этой девченкой, это только начальная стадия игры, ну знаете, как в девятке сначала за Виви бегаем. А главного героя нам еще предстоит увидеть :)

Вообще-то нам с самого начала дают поюзать Зидана, а потом уже Виви…
# 9 июня 2006, 01:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Elazul писал(а):
ЗЫ:надеюсь главным героем будет паренёк с харизматичным взглядом на одном из скриншотов…ну или хотя бы главным «злодеем»…)


он скорее на злодея тянет, весь такой в черных тонах… а может показанный ролик с этой девченкой, это только начальная стадия игры, ну знаете, как в девятке сначала за Виви бегаем. А главного героя нам еще предстоит увидеть :)


Винсент, Лулу и т.д. тоже не производят «доброго» впечатления с первого взгляда, но…)
А насчёт «начальной стадии» игры я сомневаюсь…)Если уж эта девушка таки не является главным персонажем игры, то её Square показала лишь чтобы добавить вопросов и интриги игре, дабы в мир FFXIII ещё сильнее хотелось ворватьсяи и расставить для себя всё по своим местам…)
# 9 июня 2006, 19:33

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
ЗЫ:надеюсь главным героем будет паренёк с харизматичным взглядом на одном из скриншотов…ну или хотя бы главным «злодеем»…)

Согласен с тобой. Тот парень мне сразу больше приглянулся чем та девушка. Харезматичность, загадочность очень привлекает к герою. Что Клауд, что Скволл были довольно загадочными личностями, что несомненно привлекало моё внимание к ним. Тоже самое о Зидане я сказать не могу, но там был Амарант. Так же Винсент вспоминается. Все эти персонажи однозначно привлекают к себе внимание. Так что будем надеяться, что кто-то подобный будет и в 13ой финалке.
# 13 июня 2006, 19:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Думаю и надеяться уже не стоит, по одному взгляду можно определить, что такой герой там будет...)
# 14 июня 2006, 14:28

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ладно, ладно. Будет вам парень вместо девушки. Вот тока мне кажется что ентот парень не с первой ФФ13, а со второй ФФ13. Их походу будет три.
# 14 июня 2006, 14:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Ладно, ладно. Будет вам парень вместо девушки. Вот тока мне кажется что ентот парень не с первой ФФ13, а со второй ФФ13. Их походу будет три.


Это где же ты такую новость услыхал…?)Я знаю что будет только ещё FFXIII Versus…по идее нечто типа файтинга в стиле Тэккена между персонажами ФФ…Кстати по-моему очень даже интересная идея…)К примеру каково было бы Тифой отметелить Клауда или Куей наконец таки заподдать Зидану и показать кто здесь сильнейший геном…ммм…)
# 14 июня 2006, 14:49

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я гдето читал что первая будет основной, такой как все. А вторая будет типа обратной стороной первой. Ну а третья будет для мобильних телефонов. Незнаю правда ли ето.
# 14 июня 2006, 14:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну для мобильных телефонов ладно...это не особо заинтересовывает...)А вот «обратная сторона»...)Вообще я даже слухов таких не слышал в инете...если можно, уточни где ты конкретно наткнулся на такую «новость»...)
# 14 июня 2006, 14:55

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Если чесно непомню, на какомто форуме, но я их столько облазил что уже не помню. Если наткнусь опять, сообщу.
# 14 июня 2006, 16:05

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
К примеру каково было бы Тифой отметелить Клауда

А Ehrgeiz чем не угодил?
Это где же ты такую новость услыхал…?)

«Помимо финансовых вопросов, Вада поделился также и информацией об отдалённом будущем. В частности, он сообщил, что компиляция Final Fantasy XIII — Fabula Nova Crystallis будет содержать не три, а сразу шесть или даже больше игр, сравнив её с сериалом «Звёздные войны». Вдобавок к уже анонсированным Final Fantasy XIII, Final Fantasy Versus XIII и Final Fantasy Agito XIII, в скором будущем на горизонте появятся ещё несколько игр с цифрой XIII в названии, для самых разнообразных платформ. По словам президента Square Enix, полная реализация проекта Fabula Nova Crystallis может занять до 10 лет.»

EGM: Мы увидим сюжетную связь между всеми этими играми?
Тетсуа Номура: Даже притом, что есть общий источник вдохновения, каждый мир является полностью отдельным и непохожим, что означает, что герои в пределах каждого мира не будут встречать друг друга. Возможно, в будущем мы и сделаем, так чтобы они встретились, но мы не уверены относительно этого. И даже притом, что все эти игры часть проекта FNC, вам не обязательно играть в каждую из них, чтобы понять тайну каждой игры.
# 14 июня 2006, 18:02

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пока искал описание мне неизвестной FFXIII Agito наткнулся на некоторые известия о самой 13-й части до этого ещё не отписаные у нас на сайте…
1)В игре будет управляемый транспорт
2)Будет ли использована технология отслеживания движений, пока не сообщается. Но возможность не исключается.
3)Желтые эмблемы на левом плече девушки в видеоролике, показанном на Е3, символизируют звание и социальный статус персонажа во вселенной тринадцатой части.
4)От того, каков ваш социальный статус, зависит то, как с вами будут разговаривать люди.
5)Девушка все-таки будет главной героиней игры. Но вовсе не та, которую нам до сих пор показывают.
Источник www.pcnews.ru
Похоже перед нами предстанет всё же главная героиня, а не герой…не знаю даже, радоваться или огорчаться…)

Идём далее…)
6)Final Fantasy XIII будет однопользовательской. Онлайновых функций не будет вообще.
7)Каждый эпизод будет рассказывать отдельную историю, герои зависеть друг от друга не будут, а действие будет происходить в различных временных промежутках и местах.
8)Во всех трех Final Fantasy XIII (Final Fantasy XIII, Final Fantasy Versus XIII и Final Fantasy XIII Agito) будут Чокобо, Муглы, схожая магия, и мифология, завязанная на легенде о кристаллах.
9)FF Versus XIII означает «смена направления». Следовательно нас ждет что-то вроде обратной истории FFXIII. Что до Agito, то в этой игре в боевой системе будет преобладать экшн.
Теперь пойдёт немного грубая цитата…)
«Да, теперь мы еще услышали о том, что появление одной из частей тринадцатой части (фу, как ужасно звучит, блин) возможно на консоли Xbox 360. Подавились? Кушайте на здоровье. Так, что еще? Над дизайном оружия работает Тетсу Тсукамото, ранее известный позорной и бабской Final Fantasy X-2»
Это с ddbs.ru…

Теперь прямо по курсу более культурная информация с gamemag…)
«На данный момент известно о FFXIII (PS3), FF Versus XIII (PS3), FF Agito XIII (mobile) и FF Haeresis XIII (PSP/DS). Два оставшихся проекта могут оказаться, как мультиплатформенными разработками (например, MMORPG), так и компьютерным мультфильмом и комиксом.»
О Haeresis я пока что никакой информации не обнаружил…

А теперь небольшая справка…)
Слово «Agito» в переводе с латинского означает стимул или активное движение.
Слово «Versus» в переводе с латинского означает смену направления.

Инфо с game24.ru о 3-х наиболее известных проектах по XIII части и о тех кто работают над проектами…)
«Final Fantasy XIII — первый PS3 проект. Руководство им поручено Мотому Торияме (FFVIII, X, X-2), продюсером стал Ёсинори Китасэ, дизайнером персонажей — Тэцуя Номура, арт-директором — Исаму Камикокурё, создателем главной темы — Нобуо Уемацу, композитором — Масаси Хамаудзу. Темой игры (что бы это ни значило) представители SE называют «A tale of souls from a futuristic civilzation illuminated by the Light of the Crystal».

Final Fantasy Versus XIII — второй проект. Слово Versus, как предупреждают в Square Enix, вовсе не намекает на мордобой и кровопролитие. Иной мир и иной набор персонажей (по сравнению с FF XIII) прилагаются. Продюсер — Синдзи Хасимото, дизайнер персонажей и режиссер — Тэцуя Номура, композитор — Ёко Симомура (Legend of Mana, Parasite Eve, Kingdom Hearts). Мотто проекта: «Harmony is realized in this alternative tale of Final Fantasy XIII».

И, наконец, третий (пока последний) проект из обоймы Fabula Nova Crystallis: Final Fantasy Agito XIII. К счастью, не для PS3 (а то бы мы разорились к чертям на этих «фантазиях»), а для мобильных телефонов. Соответственно, в Agito не будет того богатства игровых возможностей, что ожидаются от двух других FF XIII, но зато появится шанс заявиться в любимый игровой мир в любом месте, где можно достать из кармана мобильный телефон. Руководят процессом создания те же люди, что делали Before Crisis: FF VII).»
Хмм…композитор к Versus мне нравится…)

Пожалуй это всё на данный момент…

ЗЫ:Прикрепляю несколько картинок, 2 логотипа Versus и Agito, и один скрин для разглядения «жёлтых эмблем» на плече девушки из FFXIII…)

# 14 июня 2006, 18:27

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Elazul писал(а):
Девушка все-таки будет главной героиней игры. Но вовсе не та, которую нам до сих пор показывают.


Ага, значит всетаки бедет девушка, вот ета новость меня утешыла. Вот тока интересно какая девушка и почему её досих пор не показивают. Посмотреть бы на неё. Ну будем ждать следующих хороших новостей. Спасиб за инфо.
# 14 июня 2006, 19:17

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
еще одна девушка? и тоже такая боевая вся. Такой феминистический отряд получается
# 14 июня 2006, 19:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Спасибо Элазулу за такой интересный пост…
А насчёт девушек я не против))…
# 14 июня 2006, 19:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
El_Diablos, ну пока ещё неизвестно «боевая» или не «боевая» будет главная героиня…Может она будет в стиле Скволла, как Лулу или Пэйн, а может будет задорной кавайкой, как Рикку,к примеру…)

IgorekmaG, ну почему нам показали не главную героиню,а её «муляж» в полне понятно…)SE просто не хочет портить впечатления от игры, загадка и неизведанность всегда придаёт интереса…)Вероятно Шкваря хочет, чтобы при виде настоящей главной героини у нас отвисла челюсть минимум до пятки, и мы, как заваражённые, просидели бы очередной час под FF, восхваляя её создателей…)
# 14 июня 2006, 20:05

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Может быть... А номера не боитесь?
# 14 июня 2006, 20:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Мне наоборот нравится))…

PS: Жду с нетерпением Final Fantasy LXVI (66) )))….
# 14 июня 2006, 20:09

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А как насчёт FF 666?
Хстати… Может действие FF XIII будет разворачиваться в мире седьмой части? А иначе каким макаром туда пробрался Аджит?
# 14 июня 2006, 20:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Мне наоборот нравится))…

PS: Жду с нетерпением Final Fantasy LXVI (66) )))….


Вот и мне тоже…)Это пожалуй даже придаёт несколько интереса и интириги…всё ждёшь чего-то необычного…)
# 14 июня 2006, 20:18

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Panzer-28 писал(а):
А как насчёт FF 666?
Хстати… Может действие FF XIII будет разворачиваться в мире седьмой части? А иначе каким макаром туда пробрался Аджит?

До 666-й я мне почему-то кажется я не доживу))… Впрочем это уже оффтоп))…
Теперь в тему: насчёт мира FFVII сильно сомневаюсь, хотя в 13-й будет их несколько… Но всё же не думаю, что разработчики сделают такой шаг… Думаю XIII часть будет в этом отношении независимой игрой. Мне скорее интерестно, какую роль сыграет в этот раз кристалл… Мне вообще нравится с ним задумка в 9-й части, помнится он в какой-то и из классических Финалок тоже присутствовал… Вот мне и интерестно, что будет теперь)…

@Elazul писал(а):
Вот и мне тоже…)Это пожалуй даже придаёт несколько интереса и интириги…всё ждёшь чего-то необычного…)

Во-во… Точно))…
# 14 июня 2006, 20:23

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Угу )) Правильная реклама еще никому не мешала ))

И если Скваря делает такие выдающиееся игры, то почему бы не сделать выдающуюся рекламу ?
# 14 июня 2006, 20:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кристалл это по-моему второй символ FF, после традиционной музыки, что играет при титрах «The End» в каждой игре из серии…)Вспомним первую фф — войны кристалла, 5-я фф тоже стихийные кристаллы, 6-я фф, кристаллы эсперов, 9-я фф…no comment…)
В любом случае, думаю своему символу в далёкой, уже 13-й серии игры, разработчики отведут не маловажную роль…)
# 14 июня 2006, 22:21

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Кристалл это по-моему второй символ FF, после традиционной музыки, что играет при титрах «The End» в каждой игре из серии…)Вспомним первую фф — войны кристалла, 5-я фф тоже стихийные кристаллы, 6-я фф, кристаллы эсперов, 9-я фф…no comment…)

Троечку забыл. Там символом игры кристалл был.

Для комментирования необходимо авторизоваться