^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 16 июля 2008, 21:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Тебя обманули. Хотя продажи близки, не спорю, но всё-таки.
Товарищи, не забывайте, что вы фанаты Final Fantasy, а не Sony.
Пост не актуален, здесь обсуждается не продажи PS3. Тот пост писал не я, а другой человек. И он писал про то как будет продаваться FF13, а не консоли на которые она выходит.
# 16 июля 2008, 21:44

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Так ты хоть немного думай перед тем как в слепую копипостить.
К слову, третье предложение вполне для темы актуально.
# 16 июля 2008, 22:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Так ты хоть немного думай перед тем как в слепую копипостить.
Я не знаю такова слова как "копипостить". Прошу объяснить.
К слову, третье предложение вполне для темы актуально.
Это сарказм? Вполне актуален, человек так же склоняется к продажам консолей, ибо если консоль не была популярна, то и продажи игры были бы низкими. Также он написал, что американская аудитория не очень склонна к jRPG.

Короче он пишет, что FF13 будет лучше всего продаваться в Японии на PS3 (говорится о 50% продажах, и это верно) остальной процент придется на Америку и Европу, где PS3 и jRPG не так популярны. Поэтому на западе игра все-таки будет лучше расходится на X360. Видимо по этой же причине SE и выпускает FF13 на Бокс.
# 16 июля 2008, 22:44

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Мы как-то не совсем друг друга понимаем…ну да ладно.

Номерные финалки всегда в Японии лучше продавались, чем в любом другом регионе, продавались. На 12-шке было почти 50%…на десятой только порядка 35% от общих продаж.
И на самом деле, суть даже не в том, что в Америке финалка будет лучше на Х360 продаваться. Как мне кажется, Сони, как и кучка рьяных сонибоев по началу уповали на громкое имя фирмы, консоли которой аж целых два поколения рвала всех налево и направо, которая и сейчас должна была за бешеные деньги продаваться на одном только имени. Да, имя сыграло свою роль, но отставание было явным. Потом все начали кричать…"посмотрите какой там эксклюзив…а посмотри какой там…."…вот и вышел один из трёх главных эксклюзивов — MGS4, который смог лишь на одну неделю обойти стационарный некст-ген, причём уступив даже портативной DS по продажам. И тут SE одумалась (у Конами просто времени уже не было…им выпала гордая честь быть для других примером ошибочных действий), наконец-то осознав, что продажи их основной серии и так становятся всё ниже и ниже, поэтому идти на очередной риск было бы негоже, благодаря чему при первом удачном случае они объявили о мультиплатформенности их основного тайтла.
Ясен пень, что японцы будут играть в ФФ13 только на ПС3, поэтому версию для Х360 там бессмысленно выпускать. Европа? Да примерно поровну, хотя у ПС3 возможно будет небольшое преимущество…но не факт. Америка? Просто дело в том, что появилась возможность приобщить к игре немного других фанатов…тех, которые гордились своей Халой, но которые обязательно захотят увидеть это бывший самый мощный эксклюзив Сони….
Думается мне, что продажи только на ПС3 были бы порядка 6-7 млн. коробок, а вместе с Боксом игра имеет все шансы впервые за историю серии перевалить за 10kk продаж одной игры…

> Я не знаю такова слова как "копипостить". Прошу объяснить.

Копи — копировать. Пост — сообщение.
# 16 июля 2008, 22:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Так ты хоть немного думай перед тем как в слепую копипостить.

Я не знаю такова слова как "копипостить". Прошу объяснить.
> Я не знаю такова слова как "копипостить". Прошу объяснить.

Копи — копировать. Пост — сообщение.
Дааааа, очень похоже на оскорбление. Не очень то приятно.
Лан больше тогда не буду писать не каких новостей, как будто мне больше нечем заняться кроме как рыскать по сайтам в поисках инфы. Ведь у нас есть такие умные люди как Trema, которые сделают это за меня или лучше сами напишут инфу про последние новости по FF13.
# 16 июля 2008, 23:07

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Я просто заметил небольшую неточность в той информации, которую ты любезно предоставил здешним форумчанам, на что и решил обратить внимание.
Ты как-то странно на некоторые вещи реагируешь. Ладно, забудем.
# 16 июля 2008, 23:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Я просто заметил небольшую неточность в той информации, которую ты любезно предоставил здешним форумчанам, на что и решил обратить внимание.
Ты как-то странно на некоторые вещи реагируешь. Ладно, забудем.
Проста старался сделать как лучше, а получилось наоборот. Эх…и правда забудем.
# 17 июля 2008, 00:26

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Trema писал(а):

Товарищи, не забывайте, что вы фанаты Final Fantasy, а не Sony.

Всю жисть ФФ у меня была связана с Ps…,теперь при мультиплатформе FF теряет тот шарм, что имела ранее..,да неприятно что Sony потеряла такой мега тайтл(впрочем как и множество других), жаль, ой как жаль..,ну а с другой стороны ну елы палы, теперь из за этого убивацца штоли?, думаю ненужно оно, можно посудить здраво и взять Бокс(консоль поломана, тайтлов валом скучать не придетси, а тут еще фф на голову свалится кул=) ), так что выкидываем из головы консерваторские замашки и ежели еще не приобрели, приобретаем хкоробки
P.s.FF на персоналках имхо перебор, квадрат акстись! :(
# 17 июля 2008, 12:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Директор SCEA Джек Треттон поделился своими ощущения после анонса Final Fantasy XIII на Xbox 360. Вот что он сказал:

"Разачарован ли я? Да. Было ли это для меня сюрпризом? Нет. Очевидно потеря такого эксклюзива была возможной в сложившейся ситуации в игровой индустрии. Становится все труднее и труднее удерживать франчайзы", добавил он напоминая, что Final Fantasy XIII остается эксклюзивом для PlayStation 3 в Японии.
# 17 июля 2008, 23:24

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Odin писал(а):
Что тебе мешает взять PS3?

Только одно — несоизмеримо высокие цены на диски в нашей стране.
# 17 июля 2008, 23:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Только одно — несоизмеримо высокие цены на диски в нашей стране.
Чтож логично.
Легче взять Бокс и потом взломать)))
# 18 июля 2008, 00:02

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
FFXIII для xbox…сначала я как человек не особо вникающий в консольные события был удивлён…)Но теперь всё предвстаёт мне в довольно логичном обороте…)С какой-то точки зрения даже обидно за сони…5 эксклюзивных FF тайтлов у них за плечами…и тут, когда этот эксклюзив им обособленно нужен, SE идёт на такое…)С этой точки зрения выглядит даже подло…)Но ежели смотреть с точки зрения коммерции и выгоды(я не большой фанат этой точки зрения, но увы, нынче она является наиболее актуальной…)) SE сделало наиболее верный шаг…)К тому же, Sony сохраняет свою эксклюзивность в Японии и FF XIII Versus…что означает, что большинство соков из тайтла Final Fantasy для них таки выжаты будут…)
Что касаемо конкретно меня, я всё же остаюсь в очереди за PS3…)В конце концов FFXIII ещё ждать можно не скоро…а к тому времени думаю уже и сами Сони сделают чиповку на пс3…)

ЗЫ: Trema, а мне казалось что термин звучит несколько иначе(копипАстить)) и является составляющим из Copy+Paste…)Вероятно это оно так с программерского жаргона перекочевало в интернет…)
# 18 июля 2008, 00:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Через два дня после того, как президент Square Enix Ёичи Вада (Yoichi Wada) объявил о выходе FF XIII на X360, сайт 1UP получил редкую возможность поговорить с двумя творцами этой игры. Сопродюсеры игры Shinji Hashimoto и Yoshinori Kitase ничего не сказали о геймплее, но много поведали о разработке игры, а также о будущем Final Fantasy VII.

1UP: Не вызовет ли разработка X360-версии задержку японской версии игры?

Shinji Hashimoto: Нет, просто потому, что мы сначала закончим PS3-версию, и только потом начнем портировать игру. Так у нас запланировано. И вообще, мы никакой точной даты не называли, о каких задержках может идти речь?

1UP: В случае с X360/PS3 игрой The Last Remnant, Square Enix начала локализацию на ранних этапах разработки, и в результате игра выйдет во всем мире одновременно. Мы знаем, что FF XIII сначала выйдет в Японии, а вот стандартная задежка в 12 месяцев — она может быть уменьшена?

SH: Задержка неминуема, но мы постараемся ее уменьшить.

1UP: Поможет ли то, что игра уже столько времени в разработке? Вы сюжет уже закончили?

Yoshinori Kitase: Да, это ускорит локализацию. Сейчас сценарий уже полностью готов, и скоро начнется запись японских актеров. Когда мы завершим запись, тогда приступим к локализации.

1UP: Давайте поговорим о разработке игрового движка, как он превратился из White Engine в Crystal Tools, все ли шло по плану, или были проблемы?

YK: Все по срокам, как запланировано. Проблемы были, и не простые. FF XIII сейчас работает, мы занимаемся полировкой движка. Люди поражаются, что нам надо лишь немного перенастроить игру, чтобы она заработала на X360. Нам лишь придется слегка оптимизировать ее под конкретную платформу.

1UP: На наш взгляд Lightning, героиня игры, нарушает традиции серии. Она более подвижная и активная, чем, к примеру, Aerith из FF VII, Rinoa из FF VIII, или Yuna из FF X. Расскажите о ней?

YK: Режиссер игры и сценарист хотели создать новый тип персонажа, кого-то более сильного, кто может позаботиться о себе. Но хотя она вся такая сильная и прямолинейная, в душе она добрая, и это уравновешивает ее характер. Нам сейчас очень сложно найти актрису, которая может ее изобразить.

1UP: Уже прошло семь лет с момкнта выхода FF X, и хотя были FF XI и FF XII, таких ощущений как в "Kitase Final Fantasy" больше не было. Не боитесь, фанатам, после такого долгого ожидания, будет сложно угодить?

YK: Хоть и семь лет прошло, но я серию не покидал, работал над различными FF VII — играми. Я не чувствую давления со стороны фанатов, я считаю, что мы будем соответствовать их ожиданиям.

1UP: За последние два года к вашему трейлеру добавилось всего несколько сцен. Как долго это будет продолжаться? Когда вы выкатите нам новый трейлер?

SH: Мы работаем над этим. Новый материал дается нам с трудом, подождите, и все у вас будет.

1UP: Что нового можете сказать про игру Final Fantasy Agito XIII для мобильников? У нас в Штатах технология мобильников начинает догонять японскую, у нас вот даже iPhone появился. Не думали о портировании под него?

SH: Мы не озвучивали такие планы. Но мы постоянно присматриваемся к американскому мобильному рынку. Все-таки японские мобильные технологии еще далеко впереди ваших.

1UP: Был ли негатив со стороны японских владельцев Xbox 360? Они же не получат ничего, и в американскую версию играть не смогут, поскольку она будет залочена на американские консоли?

SH: С этим проблем нет. Японцы с самого начала знали, что они получат ее только на PS3.

1UP: Во многих играх серии, мы слышали заглавную тему с вокалом. В FF XIII будет тоже самое?

YK: Да, такие планы есть, но пока что мы ее еще не записали.

1UP: Square Enix одной из первых начала выпускать загружаемый контент, например для WiiWare. А для FF XIII будут скачиваемые дополнения?

YK: Пока таких планов нет, но мне это кажется хорошей идеей.

1UP: На прошлой неделе режисер Final Fantasy Versus XIII Тецуя Номура (Tetsuya Nomura) сказал, что он занят добавлением новых сцен в Blu-ray релиз FF VII: Advent Children Complete. Что можете добавить?

SH: 2-3 Августа в Токио пройдет закрытая фанатская вечеринка DKS3713. Там мы все и расскажем.

1UP: Вы оба говорите, что FF VII — ваша любимая игра. Скажите, мы еще увидем игры серии FF VII?

SH: Точно могу сказать, что будет Advent Children Complete.

1UP: Мы любим героев FF VII, они как Микки Маус, будут с нами навечно.

SH: (смеется) Точно. Вот сегодняшний 15-летние. Им было тогда только 5. Даже если они в нее тогда не играли, то сейчас они это могут. И вот так вырастет новое поколение фанатов.
# 18 июля 2008, 19:47

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Odin писал(а):
Только одно — несоизмеримо высокие цены на диски в нашей стране.
Чтож логично.
Легче взять Бокс и потом взломать)))

Да игры не те, да и поклонник я старых игр ( в основном jrpg) с PSX и PS2, а бокс не имеет обратной совместимости с этими консолями.
# 18 июля 2008, 20:48

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Swordin писал(а):
@Odin писал(а):
Только одно — несоизмеримо высокие цены на диски в нашей стране.
Чтож логично.
Легче взять Бокс и потом взломать)))

Да игры не те, да и поклонник я старых игр ( в основном jrpg) с PSX и PS2, а бокс не имеет обратной совместимости с этими консолями.

Psx по идеи не проблема на бокс повешать…, дури хватит..,да и Ps2 по сути не должна быть проблемой..вот кто бы взялся за постройку эмуляторофф, ух ежели бы еще эмуляторы зробили , тогда уж точно можно было брать :away:
# 21 июля 2008, 19:41

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А вот это новое видео меня впечатлило... Ифрит дышит огнем (в предыдущих частях, насколько я помню, он только кидался огнем), Шива делает ледяные горки и превращается в мотоцикл. Мир красивый, рыженькая девушка симпатичная, и музыку в трейлере поменяли на такой, который очень подходит к ФФ. В общем зачот :)
# 21 июля 2008, 23:56

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
О да, с Шивой очень красиво получилось) Правда их там две о_О Одна точно Шива, а другая Шива с чёрным лицом о_О Но в мотоцикл они красиво превращаются...Это что-то новенькое и безумно оригинальное)
# 24 июля 2008, 00:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Появилось новое видео Versus, это видео…ну там короче все написано.
http://www.gamemag.ru/news/28089/
# 24 июля 2008, 12:58

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Один, ты прям поисковый шпион
Ох, жаль, что экранка( И почему на обычном телевизоре? Неужели один из разрабов балуется?
Вообщем неважно, видео крутое, жаль, что не доконца заснятое( Там видно, как оно обрывается( По ходу, будут показывать всё то, что показали на недавний ранних сканах. Наверное, увидим весь бой-бенд целиком и ту прекрасную девушку-блондиночку^^
ббб) Мальчик-блондин с ружбайкой напомнил японского певца Мияви, так же страшно кривляется и высовывет язык)
# 24 июля 2008, 17:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Один, ты прям поисковый шпион
Ты еще и не такое увидишь)))

Ниже текст считается фейком и на данный момент не подтвержден.
Square Enix официально подтвердила, что Final Fantasy 13 появится не только не приставках, но и на PC. Более того, компьютерная версия на данный момент является единственной, которая полностью работоспособна — к реализации вариантов для PS3 и, тем более, для Xbox 360 (самый тяжелый, по их словам) разработчики пока что не приступали.
Источник: http://www.zoneofgames.ru/
Отредактировано 24 июля 2008, 17:58
# 24 июля 2008, 17:49

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Файком ? может быть ФЕйком ?
Сначала Айону меня убила дополнительными деталями в теме Next Final Fantasy, теперь вот ты Абасцака ))
# 24 июля 2008, 17:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Файком ? может быть ФЕйком ?
Хм…ну да)))
# 25 июля 2008, 01:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
На http://news.playground.ru/21530/#comments – так же появилась новость о выходи FF13 на PC.

~~~~добавлено спустя 9 минут 41 секунду~~~~~~~~

http://www.nzone.com/object/nzone_e30802_home.html — вот еще, короче вероятность появления FF13 на PC есть.
# 25 июля 2008, 02:16

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Odin писал(а):
так же появилась новость о выходи FF13 на PC
Это все вариации одного и того же. Они друг у друга переписывают. И причем все напридумывали не пойми что.
У SE на конференции спросили, начали ли они уже порт на бокс или нет. На что те ответили, мол, ФФ13 пока что работает только на пк, мы ее доделываем для пс3 в Японии и идем делать порт\локализацию. Имелось ввиду, что игра пока даже на пс3 нормально не запускается. Думаю, ни для кого не секрет, что все игры разрабатывают на пк.
Мелкие журналисты зацепились за слово PC и раздули всякую хрень. Найдите хоть что-нибудь подобное на крупных сайтах а-ля IGN и Gamespot.
# 25 июля 2008, 14:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Да я это уже понял, новости чисто домыслы. А все иза "На что те ответили, мол, ФФ13 пока что работает только на пк, мы ее доделываем для пс3 в Японии и идем делать порт\локализацию".
Но все же вероятность выхода есть, мола, но есть. Вон Last Remnant выходит на PC, с чего это вдруг они решили выпустить ее на PC? Как мне помнится за последние годы они выпускали на PC тока FF11 и то это онлайн игра.
Так что ждем выхода FF13 пока на PS3 и X360.
# 25 июля 2008, 14:01

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Про версию на ПК идём в тему про версию на ПК :)
# 25 июля 2008, 14:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Про версию на ПК идём в тему про версию на ПК :)
Эта общая тема, тут можно обсуждать все что связано хоть как-то с FF13.
# 25 июля 2008, 14:10

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Odin писал(а):
Вон Last Remnant выходит на PC, с чего это вдруг они решили выпустить ее на PC?
Там Unreal Engine, я был бы даже удивлен, если бы не.
# 25 июля 2008, 14:16

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Там Unreal Engine, я был бы даже удивлен, если бы не.
Хм…а я думал это все иза майкрасофт.
# 25 июля 2008, 17:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Сегодня Square- Enix оффициально опровергла все слухи, заявив, что "у них нет никаких планов по портированию игры на PC" и все это не более, чем чья-то ошибка.
http://www.videogaming247.com/2008/07/25/square-rubbishes-ffxiii-on-pc-claims/

Для комментирования необходимо авторизоваться