^

Sonic Boom: Fire & Ice

Разработчик Sanzaru Games
Платформа
Дистрибуция
Жанр
Год выхода игры 2016
Релизы    
Рейтинг 15648 место (1 SFP)



Нужна помощь?

Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.

Задать вопрос



Описание игры

Новая игра в линейке Sonic Boom от Sanzaru Games, которые были ответственны за версию Sonic Boom на 3DS.

Нас ждет новое приключение Соника и его друзей. Основной акцент игры — исследование уровней, а его тема — лед и пламя. Нас ждет семь островов, на шести из которых будет четыре основных уровня и два бонусных. Седьмой отведен под мультиплеер.

Сюжет игры повествует о том, как Эггман обнаружил новый элемент под названием Рагний, который он растопил и использует в качестве топлива. Теперь он создает ботов, которые должны стать быстрее Соника и уничтожить его, но, как это у него бывает, все идет наперекосяк. Эггман разработал робота по имени D-Fekt. Основная функция которого искать рагний, с помощью магнитов. Оказалось, что робот дефективный и может притягивать совершенно все вокруг. Теперь он усиливает себя что бы стать сильнее и победить Соника, становясь опасным для всех вокруг. Помимо того добыча радия Эггманом загрязняет окружающую среду и Сонику с друзьями придется ее восстанавливать.







Прошёл я игру и что я могу сказать….Сначала о чем игра? А игра просто на островах начали появляться стихийные гейзеры и мы их закрываем. В время закрытие одного из них мы получаем силу управлять стихией огня и льда. И находим робота эггмана который как-то с этим связаном, вот всю игру мы за ним и бегаем. Иногда эггман нас ловит в рандомных местах, что-бы соревноваться с нами в гонки. И потом любезно возвращает назад(причем это не условность, даже была катсцена на эту тему).

По сути это тот же BOOM, но больше и теперь мы можем управлять стихиями. А и у тейлза появилась пушка. Ещё прокачки теперь нету.

В Игре так же появились наконец-то боссы. С несколькими стадиями. С Боссом деремся с одним из напарников, и в время боя игра автоматом переключает между персонажами.

Появилась возможность менять Эми молот…Ах да, эми. В игре теперь можно играть за неё, бесполезный персонаж, может пускать взрывную волну от молота, которая каким-то образом двигает столбы. Появились гонки, где персонаж прокачивается за убитых врагов, появились какие-то карточки(так и не понял нафига). 

Появились челенджы на уровнях это отдельные локации с кучей ловушек и врагов без чекпоинтов, ещё на локации так же можно активировать «сбор шаров на скорость». Ударяешь сферу с какой-то фигней и на карте по пути до финиша появится несколько сфер в ряд, которые надо быстро собрать . 

Появились диалоги, а не тупо тупорылые шутки(хотя их хватает).

В целом игра понравилась больше кристала, но…все ещё проходняк 

Ах да. Это вероятнее приквел, а не сиквел Кристала. Как минимум тут нет отсылок на Змеюку, ну зато новый робот очень похож на того кто давал игрушки в Кристале и в конце он входит в тиму