^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 18 февраля 2016, 16:47

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Это уже аргумент, но тут все немного сложнее. Выход такой, добавляй в пройденные и указывай в ленте отзывов версию.

Зачем, если везде отделяют подобные вещи на отдельных страницах? Неужели только из-за страха быть как КНДР тут нужно делать все не как принято везде. По идее страницы вообще позволяют написать самую первую игру и влепить в описание всю серию, расписать все релизы серии, сделать под все игры альбомы со скриншотами. Только для чего подобные вещи нужны? Пользователю нужно помечать что он прошел и что собирается проходить. Сейчас отсюда еще сюжетные дополнения начали выковыривать, будет вообще шикарно помечать себе для прохождения подобные вещи.

 

@Wallmert писал:

Формально 2, по факту одна. И не стоит в данном случае смешивать игры и музыку, тут очень большая разница. Мое пожелание музыку не рассматривает. @vansender писал: Когда меня спрашивают слышал ли я какой-то ремикс, я же не говорю утвердительно, если на самом деле нет, но знаю при этом оригинал. По этой логике получается, что зная оригинал, когда тебя спросят про любую переаботку, кавер, ремикс, ты можешь смело говорить: «да, классно» или «нет, шляпа полная», основываясь только на знании оригинала. Однако если окажешься ее ценителем, неважно что услышишь первым, то позже узнаешь, что есть оригинал, ремиксы или каверы. Музыку не приплетаем, это отдельная песня, а то у меня уже складывается ощущение, будто ты некий законодатель и пытаешься моими мыслями внести поправки в 4ую главу ГК РФ ;))

И по факту, и формально, потому что если спросят смотрел ли я Вия (если музыка не подходит), то ответив, что «смотрел, дикая хрень», меня скорее всего могут не понять, думая, что я говорю о старом Вие, а не о новом. Нужно разделять подобные вещи. Опять же чтобы помечать по человечески что ты прошел (посмотрел, послушал).

Для того чтобы запихивать всю информацию обо всем на свете уже есть Википедия. Но и она при этом хоть и впихивает информацию на одной странице, отдельно в ней существуют страницы на все остальные игры и сюжетные дополнения с теми же ремейками.

# 18 февраля 2016, 16:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

vansender, предупреждение за триплпостинг.

Ещё один даблпостинг и будет бан, надоело. Кнопка редактирования не для красоты висит.

# 18 февраля 2016, 17:04

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Darkness писал:

vansender, предупреждение за триплпостинг.

Ещё один даблпостинг и будет бан, надоело. Кнопка редактирования не для красоты висит.

Навсегда хоть или побаловаться?

# 18 февраля 2016, 17:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Побаловаться.

# 18 февраля 2016, 17:11

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

vansender, если честно, то вы меня удивляете. В вашей жизни что-то настолько радикально изменится оттого, что вы не сможете добавить пару лишних игр в список «пройденное» на этом сайте?

# 19 февраля 2016, 11:47

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@vansender писал:

Зачем, если везде отделяют подобные вещи на отдельных страницах? Неужели только из-за страха быть как КНДР тут нужно делать все не как принято везде. По идее страницы вообще позволяют написать самую первую игру и влепить в описание всю серию, расписать все релизы серии, сделать под все игры альбомы со скриншотами. Только для чего подобные вещи нужны? Пользователю нужно помечать что он прошел и что собирается проходить. Сейчас отсюда еще сюжетные дополнения начали выковыривать, будет вообще шикарно помечать себе для прохождения подобные вещи.

Слушай, у тебя уже истерия началась, причем а пустом месте и без значимого повода.

# 19 февраля 2016, 20:51

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Хе-хе ) Меня уже банят.

Да нет, я тебе просто расписал свою мысль еще глубже. Это была не истерия )

# 19 февраля 2016, 20:55

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Dimmrfrost писал:

vansender, если честно, то вы меня удивляете. В вашей жизни что-то настолько радикально изменится оттого, что вы не сможете добавить пару лишних игр в список «пройденное» на этом сайте?

Не изменится. Хочется лишь пользоваться удобно сайтом, который вполне неплохо до этих махинаций подходил конкретно для моих целей. Тут лишь мешали постоянные дубликаты в сериях. Но этот вопрос был решен слегка… Не, нельзя обсуждать действия администации )

# 19 февраля 2016, 22:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не, реально, 500+ сообщений?

У сайта есть БД, нет единых принципов добавления игр в нее. И не существует какого-то единого верного варианта. Небольшая группа лояльных людей из администрации кое-как договорилась следовать хоть каким-то правилам, чтобы проще было модерировать по алгоритму.

Сам факт спора бессмысленен, пока вы все это пишете, админы все равно проверяют игры в базе, чтобы они появлялись на сайте. Неужели ожидается, что кто-то задумается, типа «мы тут придумали свои правила, они годами работают, а ведь этот чувак прав — они никуда не годятся, давайте их изменим» — бред 

# 20 февраля 2016, 00:54

Dimmrfrost

Гражданский 8 уровень
124 сообщения
93 SFP

vansender, ай-я-яй, опять даблпост вышел. Исправляйтесь, пока Darkness не увидел )

# 20 февраля 2016, 01:05

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@dameon писал:

Не, реально, 500+ сообщений? У сайта есть БД, нет единых принципов добавления игр в нее. И не существует какого-то единого верного варианта. Небольшая группа лояльных людей из администрации кое-как договорилась следовать хоть каким-то правилам, чтобы проще было модерировать по алгоритму. Сам факт спора бессмысленен, пока вы все это пишете, админы все равно проверяют игры в базе, чтобы они появлялись на сайте. Неужели ожидается, что кто-то задумается, типа «мы тут придумали свои правила, они годами работают, а ведь этот чувак прав — они никуда не годятся, давайте их изменим» — бред 

Сказано было лишь об одном правиле, которое точно так же не подходит под реалии и допускает удаление/не допускание нормальных сюжетных дополнений или модификаций, которые везде выделены как отдельные. Остальное как раз работает нормально. Обговаривали даже это правило, что не будут трогать спорные проекты, но их все равно начали удалят. Вот собственно и завязалась новая беседа.

Отредактировано 20 февраля 2016, 01:13
# 20 февраля 2016, 07:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Я предупреждал.

# 21 февраля 2016, 01:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Когда я заходу в базу и вижу нечто

http://squarefaction.ru/game/resident-evil-35-otmenena 

с 2003 (еще не вышла), мне кажется, что все претензии к базе должны сниматься

+46
# 21 февраля 2016, 14:06

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@dameon писал:

Когда я заходу в базу и вижу нечто

http://squarefaction.ru/game/resident-evil-35-otmenena 

с 2003 (еще не вышла), мне кажется, что все претензии к базе должны сниматься

Черт с ней. Ибо вот ЭТО вообще жесть.

# 21 февраля 2016, 14:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Guren302 писал:

Черт с ней. Ибо вот ЭТО вообще жесть.

То есть то что ты те же фанатские технодемки добавляешь — не жесть?

# 21 февраля 2016, 14:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@ShadowScarab писал:

фанатские технодемки

Тоже игры. Индюшатина можно сказать. А то что демка, то этим не удивишь. Ранний доступ по модному.

# 21 февраля 2016, 14:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Vamp писал:

Тоже игры.

Гурену объясни.

# 21 февраля 2016, 20:12

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

@dameon писал:

Когда я заходу в базу и вижу нечто

http://squarefaction.ru/game/resident-evil-35-otmenena 

с 2003 (еще не вышла), мне кажется, что все претензии к базе должны сниматься

После твоего ухода вообще беспредел начался. Помнишь, в 2011 ты не позволил создать мне страницу hack//Outbreak? (не смыслила я в этой серии, но просто имелся диск с игрой), на что сказал:

dameon — 15 мая 2011, 21:51

Для первой тетралогии .hack существует отдельная страница.
Ну просто там отличий таких значимых нет, чтобы создавать отдельную для каждой игры.

А теперь погляди? И он и другие части в базе, хах и самое смешное, созданы то в прошлом году.

# 22 февраля 2016, 17:43

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Вот и пролетел очередной бан. Я опять где-то умудрился обсудить действия администрации. Напомню для всех правила клуба:

1. Не обсуждать действия администрации.

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!

3. Не делать триплпостинги или как их там — ЭТО УЖАСНО!

4. Не обсужд… а было уже :D

# 22 февраля 2016, 18:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Вот, держи — http://wiki.squarefaction.ru/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Спецально для тебя, а то сидим и не знаем.

# 22 февраля 2016, 19:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Harle писала:

После твоего ухода вообще беспредел начался. Помнишь, в 2011 ты не позволил создать мне страницу hack//Outbreak? (не смыслила я в этой серии, но просто имелся диск с игрой), на что сказал:

Жесть была всегда =)

Если сделать выводы за 5 лет, то пусть народ добавляет, что хочет, лишь бы были скриншоты, описание на грамотном языке. Просто упростите правила так, чтобы они всеми одназначно трактовались.

в духе:

1. Модификации разрешены или запрещены вообще

2. Аддоны разрешены или запрещены

3. Компиляции разрешены или запрещены

и тд

Своими силами любую базу схожего объема адекватно поддерживать невозможно, так хотя бы дать народу больше свободы в добавлении, больше шансов, что ему понравится и он останется на сайте

# 22 февраля 2016, 20:09

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Хорошие мысли, но как показывает практика — бесполезные. Имхо.

# 22 февраля 2016, 21:24

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Odin писал:

Вот, держи — http://wiki.squarefaction.ru/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Спецально для тебя, а то сидим и не знаем.

А я думал все поймут шутку

# 22 февраля 2016, 22:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

А я думал все поймут шутку

«Я траллил», — мы вам верим.

# 23 февраля 2016, 10:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@vansender писал:

Вот и пролетел очередной бан. Я опять где-то умудрился обсудить действия администрации. Напомню для всех правила клуба:

1. Не обсуждать действия администрации.

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!

3. Не делать триплпостинги или как их там — ЭТО УЖАСНО!

4. Не обсужд… а было уже :D

Бан за обсуждение действий администрации. Будешь получать каждый раз плюс одни сутки, пока не научишься.

# 19 ноября 2016, 17:45

Dasgun

Стажер клана Visual Novels Fan Club 5 уровень
65 сообщений
13 SFP

…мда, как-то желане коментировать пропало

# 23 ноября 2016, 21:17

ebichugun

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 5 уровень
39 сообщений
52 SFP

Хренасе, а как определить кто твой собеседник — представитель гетеросексуальной элиты он, президента или администрации. Нигде не написано же.

# 23 ноября 2016, 22:04

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP
# 24 ноября 2016, 22:49

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

А я все равно не научился. Но ничего не буду говорить ) А то сейчас обстановка в интернете — запостишь или напишешь чего лишнеего и срок ^L^

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться