^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 22 августа 2015, 18:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@Harle писала:

зачем им всем существовать на этом сайте, когда есть их персональная база vndb.org

Зачем вообще сайту существовать, когда есть gamefaqs?

@Odin писал:

Его либо пихать в порты, либо в раздел — «Игра с изменённым геймплеем или управлением».

Пока они красуются в файле в портах. Но если различия для сравнения мы будем искать с лупой, меня больше интересует тот факт, что если отбросить релиз на Западе, то sp — это объединенные в одну две игры с Wii (не антология, не 2 игры в коробке, а именно одна игра с содержимым из двух), то есть на «тупо порт» уже не тянет, потому что там контента в 2 раза больше, чем в первой игре на Wii.

# 22 августа 2015, 18:24

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)


Все же проигнорировали мои мысли по поводу схожести этих пунктов :) Ведь всегда релизы ремейков/ремастеринга с комментариями можно отразить в датах релиза, а изменение геймплея, моменты о переработки игры указать в ее описании. Функции СФа позволят это сделать.

# 22 августа 2015, 18:26

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Эти правила уже утверждены и их никто менять не собирается, поэтому и проигнорировали; тем более, что с тобой никто не согласен.

# 22 августа 2015, 18:29

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

А причины? Вы отталкивались хоть какими-то фактами? Или …? Ведь если включить мозг и воспользоваться логикой (желательно на полную катушку), то я прав.

# 22 августа 2015, 19:00

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

В общем, рано или поздно дойдет до того, что база тут превратится в кашу непонятную из-за этих идиотских правил. Сами себе же палки в колеса вставляем.

+9
# 22 августа 2015, 19:09

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

@Rev писала: p>

Зачем вообще сайту существовать, когда есть gamefags?

Ну это ты у Слэйда чтоли спроси.  Сравнивать конечно глупо…учитывая сколько разных игр, в которые можно играть есть. А тут и не новелы толком.

+20
# 22 августа 2015, 19:55

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Wallmert писал:

А причины? Вы отталкивались хоть какими-то фактами?

Да, и ты проигнорировал эти факты, вместо этого «применив логику».

# 22 августа 2015, 20:04

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

@Wallmert писал:

А причины? Вы отталкивались хоть какими-то фактами? Или …? Ведь если включить мозг и воспользоваться логикой (желательно на полную катушку), то я прав.

Администрация SF ≠ логика. То базу чистят, не зная, что удалять, что нет, то в википедию тупо залезть не сложно, дабы проверить, в чем связь между играми в серии.

Логика тут давно померла.

# 22 августа 2015, 20:07

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Guren302 писал:

то в википедию тупо залезть не сложно, дабы проверить, в чем связь между играми в серии.

Тут речь шла не об этом, а о том, в чём разница между HD-версиями и ремейками. Валлмерт её не видит. Впрочем, на мой взгляд, он просто троллит.

# 22 августа 2015, 20:14

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Guren302 писал:

Администрация SF ≠ логика. То базу чистят, не зная, что удалять, что нет, то в википедию тупо залезть не сложно, дабы проверить, в чем связь между играми в серии.

Логика тут давно померла.

Да википедия самый крутой и достоверный источник, чтобы проверять связь. В следующий раз при таком хамском ответе страница серии будет удалена, так как не администратор обязан предоставлять информацию, а пользователь. Что за логика что тебе что-то и кто-то должен.

# 22 августа 2015, 20:36

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

@Amatur писал:

@Guren302 писал:

то в википедию тупо залезть не сложно, дабы проверить, в чем связь между играми в серии.

Тут речь шла не об этом, а о том, в чём разница между HD-версиями и ремейками. Валлмерт её не видит. Впрочем, на мой взгляд, он просто троллит.

А я вот вижу. Римейки — надо оставлять. HD-переиздания — сносить к чертям.

# 22 августа 2015, 20:41

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Guren302 писал:

Римейки — надо оставлять. HD-переиздания — сносить к чертям.

Именно!

# 22 августа 2015, 20:44

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Amatur писал:

@Guren302 писал:

Римейки — надо оставлять. HD-переиздания — сносить к чертям.

Именно!

Так в чем проблема, ремейки и оставляют в правилах это написано.

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра, выходившая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В информации указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием;
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake);
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа;
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death).
# 22 августа 2015, 20:44

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@SolarMaster писал:

Так в чем проблема

Да всё в порядке, только кое-кто мозги пудрит, никак не успокоится.

# 22 августа 2015, 21:31

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Amatur писал:

@Guren302 писал:

то в википедию тупо залезть не сложно, дабы проверить, в чем связь между играми в серии.

Тут речь шла не об этом, а о том, в чём разница между HD-версиями и ремейками. Валлмерт её не видит. Впрочем, на мой взгляд, он просто троллит.

Да какая разница в чем между ними разница, ты меня просто услышать не хочешь! Ты можешь в описании игры прописать, что существует HD ремейк/ремастеринг, не важно что, и даже в галерею залить ОТДЕЛЬНЫЙ альбом со скринами этого HD ремейка, улавливаешь?

И нет, я не троллю. До тебя еще видимо не дошло, что у меня действительно иной взгляд на многие вещи.

@Amatur писал:

Да, и ты проигнорировал эти факты, вместо этого «применив логику».

Какие, епть? Уже третий раз пишу, и никто ни разу не забраковал аргументами или фактами мое предложение. Будь так любезен, разложи по полочкам, чем моя мысль плоха?

п.с. Складывается ощущение, что некий самодур дал вам сверху некую команду и вы тупо исполняете. Имхо.

@Amatur писал:

Эти правила уже утверждены и их никто менять не собирается, поэтому и проигнорировали; тем более, что с тобой никто не согласен.

Если только это ^ воспринимать как аргументы и факты. Тогда иначе, можно ники тех, кто предложил данные правила и их утвердил?

# 22 августа 2015, 21:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Вот это и это — одна и та же игра? Примеры у меня сейчас сам понимаешь какие.

# 22 августа 2015, 21:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

Вот это и это — одна и та же игра? Примеры у меня сейчас сам понимаешь какие.

Да, одна и та же. Пишешь описание для основной, потом там же дополняешь для ремейка, делаешь разные галереи и указываешь с пометкой в релизах.

Сами подумайте, ну почему нет-то?

# 22 августа 2015, 21:39

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Wallmert писал:

Какие, епть?

Суть не в том, чтобы сделать поменьше страниц игр. Суть в том, чтобы убрать повторные страницы. В рамках этой «акции по чистке мусора» были приняты соответствующие правила по тому, что считается «повторной игрой». Так вот. Ремастер — это тупо та же самая игра, только (обычно) для более новой консоли, благодаря чему разрабы могут покопаться в системном коде и увеличить разрешение рендеринга и добавить пару новомодных спецэффектов. В остальном — это АБСОЛЮТНО та же самая игра вплоть до мелочей, поэтому для ремастеров отдельные страницы и не нужны. В ремейке же по итогам разработки могут перепилить половину игры и т.д. Поэтому в данном случае ты не сможешь отделаться тем, что в описании добавишь условный список изменений, а в галерее сделаешь отдельную папку для скриншотов ремейка.

Если только это ^ воспринимать как аргументы и факты.

Скажем так, подавляющее большинство заинтересованных этими правилами довольно.

# 22 августа 2015, 21:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Да, одна и та же. Пишешь описание для основной, потом там же дополняешь для ремейка, делаешь разные галереи и указываешь с пометкой в релизах.

Нет. Видно что не играл. 

# 22 августа 2015, 21:41

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Wallmert писал:

@Стокер писал:

Вот это и это — одна и та же игра? Примеры у меня сейчас сам понимаешь какие.

Да, одна и та же. Пишешь описание для основной, потом там же дополняешь для ремейка, делаешь разные галереи и указываешь с пометкой в релизах.

Сами подумайте, ну почему нет-то?

Как-то все муторно выглядит, тем более что ремейк, может отличаться достаточно сильно и расписывать надо много. Хотя идея, конечно, имеет место быть, но я бы так заполнять не стал.

# 22 августа 2015, 21:42

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Amatur писал:

Поэтому в данном случае ты не сможешь отделаться тем, что в описании добавишь условный список изменений, а в галерее сделаешь отдельную папку для скриншотов ремейка.

Да как не можешь? Я понял, ты просто банально не хочешь принимать эту идею, либо не можешь представить как это все будет выглядеть. Все, я заканчиваю, не хотите — не надо. Дело ваше.

@SolarMaster писал:

@Wallmert писал:

@Стокер писал:

Вот это и это — одна и та же игра? Примеры у меня сейчас сам понимаешь какие.

Да, одна и та же. Пишешь описание для основной, потом там же дополняешь для ремейка, делаешь разные галереи и указываешь с пометкой в релизах.

Сами подумайте, ну почему нет-то?

Как-то все муторно выглядит, тем более что ремейк, может отличаться достаточно сильно и расписывать надо много. Хотя идея, конечно, имеет место быть, но я бы так заполнять не стал.

Вот, это уже ответ. Возможно когда-нибудь используете данную идею для отдельных игр, ибо с одной стороны довольно удобно, если все будет в одном месте (на одной странице).

@Стокер писал:

@Wallmert писал:

Да, одна и та же. Пишешь описание для основной, потом там же дополняешь для ремейка, делаешь разные галереи и указываешь с пометкой в релизах.

Нет. Видно что не играл. 

Стокер, ты меня конечно извини, но в таком случае для игр серии КХ в FM версии тоже можно пилить отдельные страницы.

# 22 августа 2015, 21:46

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Wallmert писал:

Я понял, ты просто банально не хочешь принимать эту идею

Да что за глупости? Я говорю о том, что список изменений в конкретном случае представить невозможно, ибо на выходе у тебя две совершенно разных игры. Если ты и соберешься создавать что-то в этом духе, то для отдельных случаев тебе придётся сделать список изменений на несколько сотен страниц. Ведь учесть надо каждую мелочь, ибо всегда найдутся недовольные.

Идти же надо по наиболее логичному, оптимальному и простому пути. Ключевое слово — «простому».

# 22 августа 2015, 21:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Стокер, ты меня конечно извини, но в таком случае для игр серии КХ в FM версии тоже можно пилить отдельные страницы.

Если ты про эту, которая промежуточная между первой и второй про замок Обливион, то вроде так и есть. 

# 22 августа 2015, 21:47

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

@Wallmert писал:

Стокер, ты меня конечно извини, но в таком случае для игр серии КХ в FM версии тоже можно пилить отдельные страницы.

Если ты про эту, которая промежуточная между первой и второй про замок Обливион, то вроде так и есть. 

Нет, не смотря на то, что там полноценный ремейк, полностью переработанная графика, я не о ней, а о КХ1, КХ2, КХ:ББС.

@Amatur писал:

то для отдельных случаев тебе придётся сделать список изменений на несколько сотен страниц.

Ты серьезно?0о   Покажи мне хоть одну подобную страницу игры на сфе, хотя б с 10-м описанием.

# 22 августа 2015, 21:50

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Wallmert писал:

Ты серьезно?0о Покажи мне хоть одну подобную страницу игры на сфе, хотя б с 10-м описанием.

Речь вообще не об этом.

# 22 августа 2015, 21:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

@SolarMaster писал:

Что за логика что тебе что-то и кто-то должен.

Тут все мне должны

# 22 августа 2015, 21:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Я о КХ1, КХ2, КХ:ББС.

Не, я именно о промежуточной, существующей в двух экземплярах.

Когда будет свободное время, то сравни прохождение одного и того же подземелья в оригинале и ремейке.  

Отредактировано 22 августа 2015, 21:57
# 22 августа 2015, 21:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Amatur писал:

@Wallmert писал:

Ты серьезно?0о Покажи мне хоть одну подобную страницу игры на сфе, хотя б с 10-м описанием.

Речь вообще не об этом.

Я понял о чем речь, я об ином. Опыт показывает, что никто не пишет такие полотна. В смысле если за столько лет никто ничего не написал, ты думаешь что когда-нибудь напишут?0о

# 22 августа 2015, 21:51

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@AGITatOr писал:

@SolarMaster писал:

Что за логика что тебе что-то и кто-то должен.

Тут все мне должны

Ну ты хоть не флуди тут.

Опыт показывает, что никто не пишет такие полотна. В смысле если за столько лет никто ничего не написал, ты думаешь что когда-нибудь напишут?0о

Вот именно. Поэтому твоё предложения является нелогичным и несостоятельным. Я уже не говорю о том, что никто эти полотна не будет читать.

# 22 августа 2015, 21:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Да я прост. Больше не буду

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться