^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 2 августа 2015, 17:39

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Главное не путать, что является портом, а что полноценным ремейком.

Определение дали: игра, сделанная заново с нуля — ремейк. Ремастер — просто косметический ремонт.

# 2 августа 2015, 17:53

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

@vansender писал:

 дату релиза порта/ремастеринга всегда можно указать в общих датах релизов по игре, сделать комментарий, благо анкетой такая возмлэность предусмотрена. 

Да это все естественно, так и должно быть. Ира тупо портируется и патчица со временем, но не становится же какой-то другой игрой. Тут аншлаг из-за аддонов организовался.

Не только, я аргументировал и предложил для ремейков не делать повторных страниц. Что касается аддонов, то у нас с Дерфасом случился пару месяцев назад разговор на подобную тему. У ФФ14 существует несколько версий, это 1.0 — оригинал, 2.0 — перезапуск ФФ14 с добавлением в название A Realm Reborne и первый экспанжен! 3.0 - Heavensward (кто-то может считать это подобием аддона), перед выходом 3.0, для избежания дальнейшей путаницы (в перспективе готовят 4.0, 5.0) я предложил разделить эту часть по версиям (т.к. существуют серии игр, а по ним при желании легко можно найти все версии данной части), а также в целях разгрузки самой страницы. Мы немного посовещались, и в итоге все осталось как было за исключением переделки меню игры (положительная инициатива Дерфаса). С этим меню в принципе навигация стала достаточно удобной, поэтому смысл отделения разных версий (аналог аддона) в ФФ14 для меня отпал. Единственное, если бы тут были хорошие программеры, кто мог бы помочь с оформлением страниц по играм, идеи есть, опыта нет. А у подобных, долгоиграющих разделов с дальнейшей перспективой и развитием, типа ФФ14, ВоВ, считаю что оформление и навигация должны быть очень хорошо и удобно продуманы.

# 2 августа 2015, 18:12

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

я аргументировал и предложил для ремейков не делать повторных страниц.

А почему не делать? Это же совершенно разные игры. Посмотри на Resident Evil, на DuckTales: Remastered, Bionic Commando: Rearmed. Они полностью перерисованы и играются как в новые игры.

# 2 августа 2015, 18:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

@vansender писал:

я аргументировал и предложил для ремейков не делать повторных страниц.

А почему не делать? Это же совершенно разные игры. Посмотри на Resident Evil, на DuckTales: Remastered, Bionic Commando: Rearmed. Они полностью перерисованы и играются как в новые игры.

Аргументы были ранее для портов и ремастеринга, но можно вполне отнести и к ремейкам:

дату релиза порта/ремастеринга всегда можно указать в общих датах релизов по игре, сделать комментарий, благо анкетой такая возможность предусмотрена. Скриншоты тех же порта/ремастеринга можно вынести в галерее отдельным альбомом (т.к. альбомам можно присваивать названия), ну а если кому-то очень уж захочется увидеть информацию о порте/ремастеринге в описании оригинала игры, то он всегда сможет растормошить ее хранителя или постучать в личку админам/модерам. Поэтому может и ремейки отнести к повторным страницам?

Тема называется «Чистка базы», я всего лишь изложил свое видение на основании восьмистраничной беседы.

# 2 августа 2015, 23:01

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

Как быть, если страница порта была занесена в список «Хочу поиграть» (по глупости, да), но теперь доступ к ней ограничен, и из этого списка сам уже её никак не удалишь. Конкретно речь идет о порте Zombi, который, видимо, и стал последней каплей, собственно, вся эта движуха с чисткой теперь имеет наконец место быть. Известно, что данный порт сейчас находится в списках не только у меня, но также и у, скажем, Стокера (и не только), также принимающего активное участие в этом обсуждении, так что проблема эта уже общая, хоть и да, слегка надуманная. И всё же, я надеюсь, что Вы прислушаетесь к моим пяти копейкам, и Вам не составит труда полностью удалить данную страничку из базы игр сайта, освободив тем самым место и на самом сайте, и в наших списках.
С Уважением.

+25
# 2 августа 2015, 23:22

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

http://squarefaction.ru/game/world-of-warcraft-mists-of-pandaria

Не знаю, работает ли она без оригинальной вовки.

# 3 августа 2015, 09:55

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Yuretz29 писал:

Как быть, если страница порта была занесена в список «Хочу поиграть» (по глупости, да), но теперь доступ к ней ограничен, и из этого списка сам уже её никак не удалишь. Конкретно речь идет о порте Zombi, который, видимо, и стал последней каплей, собственно, вся эта движуха с чисткой теперь имеет наконец место быть. Известно, что данный порт сейчас находится в списках не только у меня, но также и у, скажем, Стокера (и не только), также принимающего активное участие в этом обсуждении, так что проблема эта уже общая, хоть и да, слегка надуманная. И всё же, я надеюсь, что Вы прислушаетесь к моим пяти копейкам, и Вам не составит труда полностью удалить данную страничку из базы игр сайта, освободив тем самым место и на самом сайте, и в наших списках.
С Уважением.

Это связано с тем что удаленные страницы игр, еще некоторое время хранятся в базе (вдруг удалена по ошибке). Из списка игра должны исчезнуть после окончательного удаления страницы игры.

+24
# 3 августа 2015, 13:46

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

По ремейкам так ничего никто и не прокомментировал. Аргументы приведены. Так зачем им вторые страницы? Может все же приравняем их к портам и ремастерингам?

# 3 августа 2015, 13:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

По ремейкам так ничего никто и не прокомментировал. Аргументы приведены. Так зачем им вторые страницы? Может все же приравняем их к портам и ремастерингам?

http://squarefaction.ru/game/resident-evil

http://squarefaction.ru/game/resident-evil-remake

http://squarefaction.ru/game/resident-evil-hd-remaster

# 3 августа 2015, 14:01

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

Odin, и?

# 3 августа 2015, 14:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Если вы не понимаете почему, то у вас проблемы.

# 3 августа 2015, 14:08

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

@Odin писал:

Если вы не понимаете почему, то у вас проблемы.

Один, научись уже нормально отвечать. Я ранее привел аргументы, почему ремейки можно смело поставить в один ряд с портами и ремастерингами, возможно что-то не учел, по твоим приведенным ссылкам этого не понял.

Отредактировано 3 августа 2015, 14:13
# 3 августа 2015, 14:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Так посмотри, я там еще добавил ссылку на ремастеринг. Помимо того что читать не способен, ты еще и слеп. Так что тут вообще нет смысла отвечать.

# 3 августа 2015, 14:18

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

Очередной троллинг, в этом вся твоя суть.

# 3 августа 2015, 14:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Очередной заговор против Wallmert'а, ага. По секрету, это был не троллинг… Если так думаешь, то ты еще глупее чем я думал.

# 3 августа 2015, 14:22

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

@Odin писал:

Очередной заговор против Wallmert'а, ага. По секрету, это был не троллинг… Если так думаешь, то ты еще глупее чем я думал.

Фэйспалм. Один, ты при желании отлично можешь играть в идиота. Напиши уже прямо, что там такого. Я на 100% уверен, что ты абсолютно не понял приведенных мною аргументов. И заканчивай уже с этими своими дешевыми детскими замашками.

# 3 августа 2015, 14:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Я ответил, ссылки это и есть ответ. Научитесь подмечать детали и обрабатывать информацию. Если вы не способны на подобное, то после этого я ребенок… хорошо.

# 3 августа 2015, 14:34

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

Один, хватит уже на «Вы», вроде уже проговаривали этот момент. Ссылки видел, и что? Даже если это полностью переработанная игра, мои ранее приведенные аргументы это учитывают.

# 3 августа 2015, 16:05

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Даже если это полностью переработанная игра, мои ранее приведенные аргументы это учитывают.

Я не согласен. Игры играются как совершенно другие, ничем не относящиеся к оригиналу кроме общего сюжета. Я по крайней мере точно играл в другую игру в RE Remake. Но если мы тут хотим сделать вторую википедию, то естественно можно все поудалять и просто писать любые относящиеся к оригинальным играм вещи на их странице. Только википедия уже есть и вторая лично мне не нужна.

# 3 августа 2015, 16:08

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2039 сообщений
1454 SFP

Возможно, но фактически, моя идея чётко подпадает под ранее выставленные критерии) И я ее предложил банально для рассмотрения, возможно администрация вовсе пересмотрит идею чистки базы.

# 21 августа 2015, 21:55

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

http://squarefaction.ru/game/one-piece-unlimited-cruise-sp и http://squarefaction.ru/game/one-piece-unlimited-cruise-sp-2

Ну вообще, говорят, ремейк, а не просто порт. Хотя тут в основном играет роль неразбериха с тем, что в оригинале в Японии sp — это перенос на 3ds и объединение двух игр Wii в одну. А подобное объединение двух игр в одну уже тянет на свою отдельную страницу.

Вот только потом на Западе игры опять разрезали и издали по отдельности, назвав sp и sp2.

Из-за этой неразберихи я бы не стала сокращать число страниц. Если объединить эти порты с оригиналом, то в конец все запутается.

# 21 августа 2015, 23:16

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

Лучше бы фан диски к новеллам перестала считать отдельными играми.

# 21 августа 2015, 23:20

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Harle писала:

Лучше бы фан диски к новеллам перестала считать отдельными играми.

Да хотела… терпеть их не могу отдельными страницами, но вечно приходит ко-нибудь и создает страницу фандиска, которую одобряют, а ты потом сиди и отделяй инфу в основной странице. И правил у нас нет, по которым эти фандиски можно было бы удалить…

# 21 августа 2015, 23:26

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

А их в эту сводку правил не внесли? Хитро, хитро. Ну, а по этим правилам то игры хоть удалять начнут? Просто забавно было наблюдать за спорами, а еще больше за тем, что в офиц.правилах СФ все тоже подкорректировано, а тот кто Против них — сам себе одобряет игры (!) ╯﹏╰ \(╯-╰)/ 

# 22 августа 2015, 06:56

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Harle писала:

А их в эту сводку правил не внесли? Хитро, хитро. Ну, а по этим правилам то игры хоть удалять начнут? Просто забавно было наблюдать за спорами, а еще больше за тем, что в офиц.правилах СФ все тоже подкорректировано, а тот кто Против них — сам себе одобряет игры (!) ╯﹏╰ \(╯-╰)/ 

Если вы уверены, что страница игры не соответствует правилами, пишите, посмотрим и разберемся.

# 22 августа 2015, 07:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Harle писала:

А их в эту сводку правил не внесли? Хитро, хитро

Нет, не внесли. Все же решили, что если дополнение выходило отдельным диском, то оно имеет право на свою страницу. А фандиски выходили отдельными дисками и не всегда они «дополнение», временами они вполне себе stand-alone, так что эти правила разрешают им существовать.

# 22 августа 2015, 11:34

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

Если вы уверены, что страница игры не соответствует правилами, пишите, посмотрим и разберемся.

«ите» ага, разберитесь вначале с тем что есть (по ссылке) иначе смысла вообще нет…в этой персональной «видимости». И смотрите внимательнее, какие игры проходят одобрение (поговорите там с Гуреном чтоли, что отмалчиваетесь то).

+29
# 22 августа 2015, 11:38

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26297 SFP

Рев, осталось выяснить зачем им всем существовать на этом сайте, когда есть их персональная база vndb.org

# 22 августа 2015, 12:15

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Rev писала:

http://squarefaction.ru/game/one-piece-unlimited-cruise-sp и http://squarefaction.ru/game/one-piece-unlimited-cruise-sp-2

Ну вообще, говорят, ремейк, а не просто порт. Хотя тут в основном играет роль неразбериха с тем, что в оригинале в Японии sp — это перенос на 3ds и объединение двух игр Wii в одну. А подобное объединение двух игр в одну уже тянет на свою отдельную страницу.

Вот только потом на Западе игры опять разрезали и издали по отдельности, назвав sp и sp2.

Из-за этой неразберихи я бы не стала сокращать число страниц. Если объединить эти порты с оригиналом, то в конец все запутается.

Все верно говорят, верно мыслишь. По сути на 3дс — даже демейк в какой-то степени (бррр, до сих пор в дрожь бросает от того, как графон порезали). А в целом — да, те же игры, где-то вроде каких-то фишек 3дс добавили.

# 22 августа 2015, 13:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Ну вообще, говорят, ремейк, а не просто порт.

Ну и идиоты, че. Порт он и есть порт, так как улучшений там не каких нет, даже наоборот, ухудшили. Добавить местами немного иное управление да поддержку кривого 3D не делает этот высер для говно консоли — ремейком. Его либо пихать в порты, либо в раздел — «Игра с изменённым геймплеем или управлением». Не как иначе, для понятия этого достаточно иметь мозг и глаза. По той же логике и Metal Gear Solid: Snake Eater 3D тоже ремейк, как в принципе и любой другой слегка измененный порт.

Отредактировано 22 августа 2015, 15:01
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться