^

Super Street Fighter II Turbo

Альтернативные названия Super Street Fighter 2 Turbo
Super Street Fighter II X
Super Street Fighter II X: Grand Master Challenge
Super Turbo
Super Street Fighter II Turbo: The Ultimate Championship
Разработчик Capcom
Платформа
Дистрибуция
Жанр
Год выхода игры 1994
Релизы    
Рейтинг 10157 место (2 SFP)



Нужна помощь?

Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.

Задать вопрос



Описание игры

Знаменательная часть файтинговой франшизы. «Super Turbo» самой первой получила суперприемы и некоторые другие новые игровые механики, хоть и является пятой по счету. Ряды персонажей пополнил один секретный — Акума.







Поиграл я в NC и в целом заметные улучшение. Я боялся что новые персонажи удушнят игру. Как в SF2:Champion где они додумались сделать битву с клоном. Но нет, хоть количество персонажей и увеличилось. но не количество противников. Все также 12 противников. Среди которых 4 босса.

Новые персонажи, честно говоря, выглядят как перерисовка старых. Ну и брюса ли добавили.

Что там с железом. Ну по сути процессор и вторичный процессор(отвечающий за звук) остались старыми.

68k и Z80. Такая же начинка была и в сеге и ещё куча где. Правда тут они используют свои улучшенные версии этих процессоров и то, не везде, где-то они ещё оставляли z80 И повысили частоту.

68K 12MHZ->16

z80 3.5MHZ->8

Увеличилось количество цветов с 16бит на 32бит, но количество цветов на экране также не может быть больше 4096. 

Кстати ром для CPS2 мог брать 322мб. Что в целом не дурно. 

И повлияло ли это сильно на игру? Ох да, звук и графика тут улучшилось просто замечательно. Музыку теперь приятно слушать, а в графике появилась больше деталей. Лучше зациклен финальный фон и на спине гг теперь есть тени , когда он идет вдаль 

Узнал что американская аркадная турба сломанная…сложность полностью сломанная. Ну ладно буду значит проходить этот мусор как первую часть