^

*** / Курилка, в которой говорилка [3]

# 19 ноября 2016, 00:14     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 4 декабря 2016, 16:22

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

4 декабря 11 года я зарегистрировался здесь. С вами я уже 5 лет. За эти 5 лет оооочень много чего изменилось. СФ потерял свою ламповость. Вся ламповость перетекла в Дискорд с уютными стримами по выходным.

Активность даже в курилке спала. Раньше можно было зайти и увидеть постоянно появляющиеся тут посты, обновлять не успевал страницу.

# 4 декабря 2016, 17:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Guren302 писал:

С вами я уже 5 лет. За эти 5 лет оооочень много чего изменилось. СФ потерял свою ламповость.

20161204170254_c9adc1df.png

# 4 декабря 2016, 17:05

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@SolarMaster писал:

Дутой активности не требуется.

Вообще очень понимаю тех, кто хотел выпилить форум в одном из обновлений, т.к. всё сводится к взаимному поливанию помоями. Во всяком случае сводилось до недавнего времени. После ухода Тори и ко появляется надежда на что-то адекватное.

# 4 декабря 2016, 17:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

СФ потерял свою ламповость

Кто бы вообще рот раскрывал

«СФ потерял свою ламповость, но и по сей день я благодаря сайту кошу под журналиста и катаюсь от его имени по выставкам»

# 4 декабря 2016, 18:17

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@dameon писал:

@Guren302 писал:

СФ потерял свою ламповость

Кто бы вообще рот раскрывал

«СФ потерял свою ламповость, но и по сей день я благодаря сайту кошу под журналиста и катаюсь от его имени по выставкам»

под журналиста никогда не косил. Да, катаюсь. Потому что имею такую возможность — почему бы и да. 

СФ нуждается в чем-то новом, свежем. Нужны новые люди. Новые идеи.

# 4 декабря 2016, 19:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ага

20161204195602_9133b860.jpg

# 4 декабря 2016, 21:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

А зачем писать, когда это можно прочесть на сотнях других сайтов за пару секунд? Да и действительно, о чем писать-то? Ролики выложить?

Редакторы этих самых сотен других сайтов почему-то не задаются такими вопросами, а просто пишут материалы, постепенно превращая свои сайты во что-то серьёзное. Именно поэтому и получается, что любую новость в той или иной степени полноты можно сразу найти. 

@dameon писал:

Почему отсутствие этой функции = загибанию?

Потому что главная функция СФ — информационная. Если на СФ делали возможность писать новости и прочие материалы по играм не для информирования людей, то для чего? Самовыразиться своим «креативом»? А кому это надо? «Множеству народа» из Гугла? Это похоже на то, что обозревает Нифёдов — школобложики от школолошников с завышенным ЧСВ, которые думают, что они делают годноту, которая всем интересна и нужна.

@dameon писал:

Ты почему-то свои впечатления пытаешься перенести на других

Потому что это здравомыслие, common sense. Если главному админу срать на свой проект, то на кой он (проект или админ) тогда вообще нужен? Понятно, что есть реальная жизнь с работой, семьёй, друзьями и бытом, но раз уж начал проект, то либо занимайся им, либо передай его кому-то, что будет это делать. Разве это не логично?

Я всё это пишу только по одной причине — я всегда хотел, чтобы СФ стал авторитетным источником информации по играм. Именно поэтому я начал писать новости, в том числе и по такому экзотическому жанру, как визуалки. Я всегда думал, что СФ для этого и превратился из фан-сайта по Финалкам в сайт в базой игр и возможностью писать новости и статьи. Я всегда думал, что у администрации и активных авторов тоже было такое желание. Я ошибался, и СФ, по большому счёту, даром никому не сдался?

Отредактировано 4 декабря 2016, 21:55
# 4 декабря 2016, 22:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Редакторы этих самых сотен других сайтов почему-то не задаются такими вопросами, а просто пишут материалы, постепенно превращая свои сайты во что-то серьёзное

Там команды работают. Одни отслеживают, другие пишут, третьи редактируют, четвертые модерируют. Реально несколько десятков людей, чтобы система работала, а не 3.5 как на СФ. У меня 5-6 новостей выжимало все соки, а там десятками могут строчить, поэтому на уровне энтузиазма серьезные игровые порталы невозможны.

@Chronos писал:

Потому что главная функция СФ — информационная

Если уж ты Слейда начал приплетать, то зачем устанавливать за автора направление сайта? =)

Если на СФ делали возможность писать новости и прочие материалы по играм не для информирования людей, то для чего?

Да просто так, как я писал в блоге — стратегии у сайт официально не было, по крайней мере какой-то, которая озвучивалась админам.

 

@Chronos писал:

школобложики от школолошников с завышенным ЧСВ, которые думают, что они делают годноту, которая всем интересна и нужна.

Так и есть, только походу уже не думаем, что нужна =)

@Chronos писал:

то либо занимайся им, либо передай его кому-то, что будет это делать. Разве это не логично?

Логично, но есть еще и другие варианты, просто забить, и ничего особенно не произойдет. Сайт стоит, люди заходят, что-то пишут.

@Chronos писал:

Я ошибался, и СФ, по большому счёту, даром никому не сдался?

Опять, как я писал в последней своей записи — в свое время все были реально воодушевлены, глаза горели, пилили фичи. Но так как стратегии не было, рано или поздно основной костяк перегорел от рутины и отсутствия ощущения роста. Поэтому проект по сути умер.

Движок самописный, идея в целом интересная — мне видится только вариант перепродажи сайт кому-то и серьезная денежная раскрутка, набор штата авторов. Но надо ли это админу (и вообще кому-то) — только ему решать. Игровые порталы — сейчас явно не тот бизнес, в который надо вкладывать деньги

# 4 декабря 2016, 23:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Там команды работают

«Там» — это не сотнях других сайтов? Далеко не факт, ибо есть те, кто зовётся блогерами, почти всем занимаются они одни. Впрочем, что мешает (или мешало) на СФ организовать команду редакторов? Только не надо пихать сюда бабло, ибо года три назад, я думаю, многие из активных авторов согласились бы понятным образом и для понятных целей организоваться за бесплатно. Навскидку: Стокер, Арли, Арк, Ренар, Рев, Один, да мы с тобой (сорри, если кого-то забыл).

@dameon писал:

У меня 5-6 новостей выжимало все соки, а там десятками могут строчить, поэтому на уровне энтузиазма серьезные игровые порталы невозможны.

На большинстве сайтов как минимум треть публикаций — ни о чём. На СФ же можно было бы писать немного, но качественно с точки зрения полноты и достоверности информации. Короче, я не вижу в этом проблемы.

@dameon писал:

Если уж ты Слейда начал приплетать, то зачем устанавливать за автора направление сайта?

Я не за Слэйда отвечал, а за себя. Впрочем, там дальше я спросил, в чём тогда цель СФ, если не доносить до публики информацию по тем или иным играм и смежным темам.

@dameon писал:

Логично, но есть еще и другие варианты, просто забить, и ничего особенно не произойдет

Создать сайт, привлечь на него много разносторонних авторов, которые в той или иной мере шарят в своих темах, и вот так вот это дело подвесить во времени и пространстве — это же абсурд, не? Я такого не понимаю.

@dameon писал:

Игровые порталы — сейчас явно не тот бизнес, в который надо вкладывать деньги

СФ мог бы стать источником информации по малоизвестным проектам, площадкой для беззаветного пиара команд и работ, о которых в Рунете мало кто знает и пишет (а такая площадка нужна, ибо русскоязычных инди-проектов с каждым годом всё больше становится). Тем более, что тут есть люди, которые умеют узнавать и писать о таких вещах. Глупо, совершенно глупо не воспользоваться этим.

# 5 декабря 2016, 00:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Guren302 писал:

4 декабря 11 года я зарегистрировался здесь. С вами я уже 5 лет. За эти 5 лет оооочень много чего изменилось. СФ потерял свою ламповость. Вся ламповость перетекла в Дискорд с уютными стримами по выходным.
Активность даже в курилке спала. Раньше можно было зайти и увидеть постоянно появляющиеся тут посты, обновлять не успевал страницу.

Я с вами (а с вами ли?) почти 12 лет. За эти 12 лет оооочень много чего изменилось. СФ потерял свою ламповость (в 2007-м). Она перетекла в срачи и взаимную ненависть.

Активность в Курилке сошла на нет, когда я удалил этот раздел форума по воле Слейда. Осталась одна непопулярная тема с тем же названием.

Спойлер

И да, в 2006-м, форум физически невозможно было читать весь и отвечать везде своевременно. Слишком много писали. Вам и не снилось.

Но всё это полная чушь и фигня. Про загибание сайта я читаю с первого дня пребывания тут. И Слейд забивает на него уже не первый раз. Но SF, сука, на тот свет собираться не хочет.

Поймите, что этот ресурс никогда не будет профессиональным (и даже полу), он всегда будет таким, какой он есть. Не в плане структуры, а в плане организованности. Даже если Слейд полностью его переосмыслит и создаст SF4, суть от этого не изменится.

# 5 декабря 2016, 00:36

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Спойлер

@Darkness писал:

Даже если Слейд полностью его переосмыслит и создаст SF4, суть от этого не изменится.

 Ну, если возложить ресурс на тех, кто еще не ушел с него (т.е. тем, кто хоть что-то пытается делать для него), с поощрением проделанной работы — может, что-то и выйдет.

Спойлер

на новостных порталах/пабликах/группах, люди просто так не работают. Они работают сообща, пытаются сотрудничать с более-менее крупными конторами. Есть у меня знакомые, которые ведут крайне небольшой паблик про Нинтендо, так они сотрудничают с нинтендо — им присылают игры на обзор, делятся пресс-релизами. А что у нас? У нас всем все лень. Лень ходить на фесты и выставки, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО снять-написать, а потом жалуются, что я один хожу и что-то плохо пишу, хотя и ничего и никому не обязан. Я бы с удовольствием скооперировался с кем-то из админов, и сходил бы на тот же Игромир вдвоем-втроем — одному тупо скучно. 

Вон, кто-то вызывался помочь Слейду с кодом. БЕСПЛАТНО! Но он тупо игнорирует письма. Вообще, за такое бесплатно, как правило, никто не берется, ибо это работа не простая. А тут по доброте душевной протягивали руку помощи. Но и это Слейду не нужно. Я конечно понимаю, что плохо в чужой кошелек смотреть, но в масштабах собственного бизнесса СФ не приносит какой-либо убервысокой прибыли. Но это же не причина забивать на ресурс, у которого когда-то были все шансы стать интересной и необычной платформой для написания не менее интересных статей по разным играм, в первую очередь — японским, по тем же jrpg. А среди нас есть немало людей, которые могут писать такие статьи. Кто-то снимает видеопрохождения тех же японских игр.

 Короче, пока Батя не пересмотрит суть SF от начала до конца, ресурс и дальше будет в состоянии анабиоза, но даже в нем будут приниматься какие-то странные решения, вроде новых ненужных правил и удаления нужных страниц из базы и с форума. 

SF4 я вижу с более свободной системой создания и редактирования страниц игр, с взаимопомощью между пользователями, которая может всех сплотить и возможно, вернуть былую ламповость. При таком раскладе можно попробовать начать с кем-то сотрудничать, это не так уж сложно.

Обидно мне за то, что ресурс простаивает.

# 5 декабря 2016, 01:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Поймите, что этот ресурс никогда не будет профессиональным (и даже полу), он всегда будет таким, какой он есть. Не в плане структуры, а в плане организованности

Не согласен. Тут были/есть люди, которые вполне были/готовы развивать проект в нужном направлении. Я до сих пор уверен, что основная проблема в том, что те, кто готов это делать, не понимают, что именно и как именно от них хотят. Просто нужна конкретика в том, зачем и для кого именно нужен этот сайт, а конкретику почему-то главный по тарелочкам не хочет давать. Это при том, что есть люди, которые готовы помочь придумать и продумать этот момент. Жаль.

# 5 декабря 2016, 01:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Далеко не факт, ибо есть те, кто зовётся блогерами, почти всем занимаются они одни

И есть пример какого-то актуального сайта, с функциональностью СФ, которым занимается кто-то один?

@Chronos писал:

На СФ же можно было бы писать немного, но качественно с точки зрения полноты и достоверности информации

Да можно и у себя на компе писать немного и качественно, зачем только?

@Chronos писал:

так вот это дело подвесить во времени и пространстве — это же абсурд, не? Я такого не понимаю.

Вполне обыденное явление, и куда большие ресурсы также умирают. И там точно также вспомниают и грустят 3.5 человека.

@Chronos писал:

СФ мог бы стать источником информации по малоизвестным проектам, площадкой для беззаветного пиара команд и работ

Мог бы, но зачем?

@Chronos писал:

Тут были/есть люди, которые вполне были/готовы развивать проект в нужном направлении

Нужном кому?) Развивай, кто мешает? Пиши статьи о малоизвестных играх или что там. Статьи писать можно было всегда, просто нет людей, которые будут тратить на это время. Это надо очень сильно так определиться, чтобы вместо саморазвития, спорта, общения и прочей реальной жизни годами статьи писать для 3.5 человек.

@Chronos писал:

а конкретику почему-то главный по тарелочкам не хочет давать

Оттого что он даст конкретику, статьи писать никто не станет, как и направленность ресурса не изменится.

# 5 декабря 2016, 01:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

И есть пример какого-то актуального сайта, с функциональностью СФ, которым занимается кто-то один?

Я имел ввиду лишь писательскую составляющую. Конечно, чтобы заниматься вообще всем на СФ, одного человека мало.

@dameon писал:

Да можно и у себя на компе писать немного и качественно, зачем только?

Локальные писульки на то и локальные, что их никто, кроме самого автора, не видит. Смысл как раз в том, чтобы эти писульки видели и другие люди.

@dameon писал:

Вполне обыденное явление, и куда большие ресурсы также умирают

При всём уважении к каком-нибудь 1up или Andriasang, меня они не особо волнуют, и я тут пишу только за СФ. О, кстати, на Андриасанге была и игровая база, и многим занимался один Ануп.

@dameon писал:

Мог бы, но зачем?

Чтобы больше людей узнавало о любопытных проектах, а их авторы могли делать себе карьеру. Это не очевидно?

@dameon писал:

Развивай, кто мешает?

Я уже пояснял — нужна чёткая организация и стабильная деятельность местных авторов. Только не спрашивай, что это значит.

@dameon писал:

Оттого что он даст конкретику, статьи писать никто не станет, как и направленность ресурса не изменится

Не согласен.

# 5 декабря 2016, 08:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

О, кстати, на Андриасанге была и игровая база, и многим занимался один Ануп.

И он закрылся, кстати.

@Chronos писал:

Чтобы больше людей узнавало о любопытных проектах, а их авторы могли делать себе карьеру

Это ведь не ответ на вопрос «зачем». Зачем владельцу сайта делать такую площадку?

И что мешает делать это авторам сейчас? Ждут особого приглашения?

@Chronos писал:

чёткая организация и стабильная деятельность местных авторов. Только не спрашивай, что это значит.

То есть платить им. Или дать что-то, что даст возможность добровольно тратить свободное время каждый день. И я не знаю, что это может быть.

# 5 декабря 2016, 11:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Например, оплата всех коммунальных счетов и обязательно безлимитного быстрого интернета . Деньгами выгоднее.

# 5 декабря 2016, 12:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Не согласен.

Ок, но учти, когда будешь продвигать идею дальше, что все зависит только от Слейда, что он больше года в принципе не отвечал ни на одну идею и не делал нововведений, и тем более уже не задавал курс сайта.

Так что надо быть реалистами: либо что-то делать без админа (тут или где-то), либо смириться, но при этом эти бесконечные каждый месяц «никто не написал новости про очередную говно-выставку -> SF умер» тоже вносят один лишь негатив и не мотивируют.

Если забыл, то сейчас никто никому-то тут ничего не должен, нет официальных новостников, а 95%, кто хотел тут что-то делать задаром либо забанены, либо потеряли мотивацию

# 5 декабря 2016, 14:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Darkness писал:

Я с вами (а с вами ли?) почти 12 лет. За эти 12 лет оооочень много чего изменилось. СФ потерял свою ламповость (в 2007-м). Она перетекла в срачи и взаимную ненависть. Активность в Курилке сошла на нет, когда я удалил этот раздел форума по воле Слейда. Осталась одна непопулярная тема с тем же названием. И да, в 2006-м, форум физически невозможно было читать весь и отвечать везде своевременно. Слишком много писали. Вам и не снилось.Но всё это полная чушь и фигня. Про загибание сайта я читаю с первого дня пребывания тут. И Слейд забивает на него уже не первый раз. Но SF, сука, на тот свет собираться не хочет.Поймите, что этот ресурс никогда не будет профессиональным (и даже полу), он всегда будет таким, какой он есть. Не в плане структуры, а в плане организованности. Даже если Слейд полностью его переосмыслит и создаст SF4, суть от этого не изменится.

# 5 декабря 2016, 15:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

И он закрылся, кстати

Да, но мы не знаем, почему, и факт того, что там многое делал один человек, остаётся фактом. К слову, есть ещё Гемацу и Дуалшокерс, на которых почти все новости пишет один человек, да. Но там наверняка замешано бабло.

@dameon писал:

Это ведь не ответ на вопрос «зачем». Зачем владельцу сайта делать такую площадку?

Я исхожу из личного желания человека помочь. Зачем помогать — вопрос глупый, на него не может быть ответа, ибо это из разряда естественных для понимания вещей. Какая-то цель у СФ по мнению админа есть/должна быть. Пусть Слэйд ответит, для чего он создавал СФ.

@dameon писал:

И что мешает делать это авторам сейчас?

Я уже выше написал. Лично мне мешает отсутствие редакции и организованности деятельности её состава.

@dameon писал:

То есть платить им. Или дать что-то, что даст возможность добровольно тратить свободное время каждый день. И я не знаю, что это может быть.

Судя по всему, ты отрицаешь взрослый энтузиазм. А я — нет, ибо знаю людей, которые занимаются некоммерческим хобби параллельно с реальной жизнью. Дело в том, что рассуждать насчёт этого пока бессмысленно, ибо Слэйд (по крайней мере, при мне, то есть, с конца 2010 года) не пытался на СФ собрать редакцию из энтузиастов и нормально организовать её деятельность. Но если и не пытаться найти нужных людей, то никого и не будет.

@dameon писал:

Так что надо быть реалистами: либо что-то делать без админа (тут или где-то), либо смириться, но при этом эти бесконечные каждый месяц «никто не написал новости про очередную говно-выставку -> SF умер» тоже вносят один лишь негатив и не мотивируют.

Это да. Поэтому и грустно, что вот так вот всё происходит.

# 5 декабря 2016, 16:30

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

Например, оплата всех коммунальных счетов и обязательно безлимитного быстрого интернета . Деньгами выгоднее.

На одном сайте в рунете, где дают пользователям писать новости, ввели рейтинг новостей (типа «лайков» от читателей) и каждый месяц просто разыгрывают что-то. Не очень следила, но в одном случае у них было: «кто наберет больше всех рейтинга за новости за месяц, получит пс4». В другие, наверно, игры или карты псн могут разыгрывать. В результате в тот месяц пользователи чуть ли не дрались за каждую новость и не ленились перепечатывать даже небольшие новости или наоборот большие без картинок и трейлеров.

# 5 декабря 2016, 17:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

PS4 — неплохая мотивация. А вот подобная конкурентоспособность способствует не работе на результат, но скорее элементарному подговору друзей со стороны голосовать. Если подобное было там допустимо.

# 5 декабря 2016, 18:12

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Даже если голосуют друзья, все равно пришлось писать новости. Недостаток был в том, что новости по КоЛде типа «Новый скриншот!» дают по определению больше рейта, чем новость по нишевой JRPG с полным разбором, трейлером, переводом интервью и все такое.((

# 5 декабря 2016, 18:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Да, но мы не знаем, почему

Но мы знаем факт, что он закрылся =)

@Chronos писал:

К слову, есть ещё Гемацу и Дуалшокерс, на которых почти все новости пишет один человек

Изначально речь шла, по крайней мере от меня, о полнофункциональных сайтах, а не об одних новостях. Сколько бы человек  у нас не было, мы не сможем получать новости из первых рук, как профессиональные ресурсы, а значит и особо читать именно нас не будет смысла.

А если писать о действительно редких вещах, то остается вопрос с игровой базой, модерацией и прочим, где нужны люди. А их нет!

@Chronos писал:

Пусть Слэйд ответит, для чего он создавал СФ.

Если тебе интересно, узнай — здесь ответа не будет.

Я когда-то создавал фансаб команду, и мы с душой переводили сериалы. Масштабы естественно не те, то факты есть:

1) я хз зачем ее заводил, просто мне хотелось

2) мне пофиг, что я уже сейчас этим давно не занимаюсь

3) после завершения работы я не видел смысла кому-то передавать наработки

4) был только один человек, который чего-то там хотел забрать 

5) мир не развалился

Аналогии проведи сам. По СФ никто не переживает, это твоя личная обида. Закройся он вообще, все разбредутся по другим местам.

 

@Chronos писал:

Лично мне мешает отсутствие редакции и организованности деятельности её состава.

Если ты хочешь работать один, можно писать в блоге, как и раньше. А если в команде, то неизвестно, что мешает этой самой команде до сих пор.

Не вижу ни одного аргумента, почему все внезапно активизируются, если у сайта появится курс? Мы проходили это при запуске SF3. Курс был, но все быстро загнулось, писать хотело пара человек.

Движуха началась, когда появились оф новости. И то, это мое имхо. Не смотря на то, что от меня требовались только новости, статьи писать и базу заполнять — это было на энтузиазме.

@Chronos писал:

не пытался на СФ собрать редакцию из энтузиастов и нормально организовать её деятельность. Но если и не пытаться найти нужных людей, то никого и не будет.

А есть пример, где это сработало? Без блогов, одиночек и прочего? Я тоже знаю людей, но не знаю команд.

# 5 декабря 2016, 20:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Но мы знаем факт, что он закрылся =)

Да, но причина также важна.

@dameon писал:

Сколько бы человек  у нас не было, мы не сможем получать новости из первых рук, как профессиональные ресурсы, а значит и особо читать именно нас не будет смысла.

Тут есть несколько моментов. Во-первых, нет ничего страшного в неуникальности информации. Лишь малая часть ресурсов получают инфу от разработчиков/издателей. Все остальные просто перепечатывают инфу, и это им нисколько не мешает развиваться и собирать массы читателей. А во-вторых, как я выше написал, СФ мог бы быть площадкой для малоизвестных творцов, и можно было бы получать эксклюзивную информацию от них самих. Совсем необязательно сразу гнаться за эсклюзивами от Скворечника или Юбиков. Чтобы стать генералом, нужно побыть и рядовым.

@dameon писал:

А если писать о действительно редких вещах, то остается вопрос с игровой базой, модерацией и прочим, где нужны люди. А их нет!

Вряд ли их прямо-таки нет. Есть Гуря, есть Один, есть Солар Мастер, можно ещё попробовать кого-то найти. Но надо ИСКАТЬ, а не ЖДАТЬ, что они сами сюда придут и начнут что-то делать.

@dameon писал:

Если тебе интересно, узнай — здесь ответа не будет.

А что, Слэйд — типа Путина? К нему по записи обращаться? СФ — социальный проект. Пусть глава выходит на контакт с людьми, ибо мы тут обсуждаем публичное дело, которое касается всех/всего сайта. Отсутствие публичной коммуникации между админами и пользователями — одна из причин того, что мы сейчас тут имеем.

@dameon писал:

По СФ никто не переживает, это твоя личная обида. Закройся он вообще, все разбредутся по другим местам.

И что это должно значить? Что не надо пытаться сделать из СФ что-то серьёзное? Ну тогда всё тот же вопрос: на кой чёрт СФ создавался? Просто по приколу?

@dameon писал:

Если ты хочешь работать один, можно писать в блоге, как и раньше

Я хочу серьёзной, нормально организованной деятельности, а не записей в коллективном бложике. Я не знаю, как это нормально объяснить, но по ощущениям есть разница между СФ и каким-нибудь ГейМагом или ИГНом в плане подачи информации. И эта разница не в пользу СФ. И вообще, мне не нравится дизайн СФ. Устаревший он. Хочется чего-то более современного.

@dameon писал:

Не вижу ни одного аргумента, почему все внезапно активизируются, если у сайта появится курс?

Я писал не о всех, а о тех, кто умеет и может в новости, обзоры и прочие такие вещи. Да, я сужу по себе, но это лучше, чем просто забить на проект, не? Если из местных никто не хочет развивать сайт, значит, надо искать таких людей, но именно ИСКАТЬ, а не ждать их. А чёткая специализация даст возможность понять, кто именно и для чего именно нужен. Но это надо ДЕЛАТЬ. И если вдруг окажется, что сайт в текущем виде не по силам команде, не надо бояться отрезать часть функционала до уровня, который потянет сложившаяся редакция. СФ и застрял именно потому что тут слишком много всего, чем никто/мало кто хочет и может заниматься. Нужна реорганизация и подгонка под имеющиеся силы. Но, ещё раз, это надо ДЕЛАТЬ или хотя бы обсуждать.

@dameon писал:

А есть пример, где это сработало? Без блогов, одиночек и прочего? Я тоже знаю людей, но не знаю команд.

JRPGWIKI. Пока работает. Ну и если нет примеров, это не значит, что не надо делать. Иначе человечество так и осталось на уровне копалок-ковырялок.

# 5 декабря 2016, 21:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Но надо ИСКАТЬ, а не ЖДАТЬ, что они сами сюда придут и начнут что-то делать.

Так ищи, или чье делание тебе надо? Слейда?

@Chronos писал:

Что не надо пытаться сделать из СФ что-то серьёзное?

Хз, зачем делать из дохлого сайта что-то серьезное, когда это можно делать миллионом других способов в миллионах других мест.

@Chronos писал:

Ну тогда всё тот же вопрос: на кой чёрт СФ создавался? Просто по приколу?

Можем бесконечно перекидываться этим вопросом, будто оно что-то решит. SF создавался, чтобы объединить поклонников Final Fantasy и игр Square. Слейд зря конечно выпиливал свои записи по этому поводу. Идею сайта загубили уже давно, основной поток страданий по этому поводу закончился еще до твоего появления.

Но точнее сказать, сайт просто умер, как умерла и FF. Текущая тематика (все обо всем) дала второе дыхание, но и оно кончилось.

@Chronos писал:

Я хочу серьёзной, нормально организованной деятельности, а не записей в коллективном бложике

Аналогия — ты приходишь  в магазин на гране банкротства, который когда-то был крупным и популярным и говоришь эти слова. Но и чего? У него есть владелец, которому не до мнения проходящих мимо.

@Chronos писал:

JRPGWIKI. Пока работает

Паблик ВК с перепечатыванием тех же новостей? Пример хороший — что мешает создать такой же и писать о рарных вещах? Искать команду и тд. СФ-то зачем? У него есть владелец, который сам решает, как им распоряжаться. И ты мягко сказать ничем не достоин каким-то образом определять курс развития сайта и вести прочую активность кроме той, что предусмотрена функционалом. Как и требовать это от кого-то.

Мы перекидываемся цитатами как и раньше, но времена изменились. Мне до жопы игры, новости, игровая журналистика. Я захожу на сайт чисто потроллить.

Если ты хочешь чего-то реально добиться, то делаешь не то и общаешься не с теми.

# 5 декабря 2016, 21:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Так ищи, или чье делание тебе надо?

Нет, это не так работает.

@dameon писал:

Хз, зачем делать из дохлого сайта что-то серьезное, когда это можно делать миллионом других способов в миллионах других мест.

Ты сейчас похож на нашу либшизу, которая всегда плачет о том, что у нас в России всё в дерьме))

@dameon писал:

У него есть владелец, которому не до мнения проходящих мимо.

Окей, предположим. Тогда до чего владельцу этого магазина в плане самого магазина?

@dameon писал:

Искать команду и тд. СФ-то зачем?

Потому что мы обсуждаем СФ, который находится в стазисе.

@dameon писал:

И ты мягко сказать ничем не достоин каким-то образом определять курс развития сайта и вести прочую активность кроме той, что предусмотрена функционалом

Я и не пытаюсь определять курс, ибо это банально не в моей юрисдикции.

@dameon писал:

Если ты хочешь чего-то реально добиться

Я, может, и хочу, но вижу, что это бессмысленно, если за эти два дня, что мы перекидываемся цитатами, админ так и не соизволил хоть что-то ответить. Поэтому я и написал, что жаль, что сайт загнулся.

# 5 декабря 2016, 21:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Тогда до чего владельцу этого магазина в плане самого магазина?

Может это его ЛИЧНОЕ дело? =) Ты же не акционер.

@Chronos писал:

Нет, это не так работает.

Это работает именно так. Есть точка А, где мы сейчас и есть точка Б, куда мы хотим попасть.И есть множество дел, которые с разной скоростью приближают нас к Б или не приближают и отдаляют.

Болтать в курилке — никак не приближает. Написать Слейду в ВК и поговорить нормально — приблизило бы, но ты не ищешь легких путей.

Причем учитывая все твои знания в некоторых темах, что многие начатые проекты ты до сих пор не завершил, видимо все же есть неправильный выбор шагов. Если ты поставил себе цель переехать в другой город, очевидно ты сделал только нужные для этого шаги и достиг желаемого. Это работает именно так. Если мы чего-то реально хотим — мы делаем.

+5
# 5 декабря 2016, 22:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Может это его ЛИЧНОЕ дело? =)

Так как данный сайт публичен, то нет, это не его личное дело. Когда он перенесёт СФ к себе на локалку, тогда, да, вопросов не будет.

@dameon писал:

Это работает именно так

Нет, ибо подход «тебе надо — ты и делай» к данной теме неприменим как минимум до тех пор, пока я решение таких вопросов не будет находиться в моей юрисдикции.

@dameon писал:

Болтать в курилке — никак не приближает

Да, но мы здесь и не решаем ничего. Мы просто перекидываемся цитатами, сам же так написал.

@dameon писал:

Написать Слейду в ВК и поговорить нормально — приблизило бы, но ты не ищешь легких путей

Я никак не пойму, почему этот вопрос — личный, и его решение находится общением меня и Слэйда. Этот вопрос касается всего сайта, поэтому логично, что обсуждение таких вещей должно происходить публично и с участием всех заинтересованных. А если обсуждать радикальную реорганизацию как крысы, тихо уединившись в Контактике, то ничего не получится, и всё вернётся к тому, с чего было начато.

@dameon писал:

Причем учитывая все твои знания в некоторых темах, что многие начатые проекты ты до сих пор не завершил, видимо все же есть неправильный выбор шагов

Не, завершить то, что я начал, мне мешает исключительно моя лень ввиду как раз отсутствия той самой организованности((

@dameon писал:

Если ты поставил себе цель переехать в другой город, очевидно ты сделал только нужные для этого шаги и достиг желаемого. Это работает именно так. Если мы чего-то реально хотим — мы делаем

Только ты забываешь, что собраться и переехать в другой город — это в моей юрисдикции, а реорганизовать СФ — нет. Я банально не имею права на такие вещи. Поэтому нужно участие того, кто имеет. Но это участие, ещё раз, должно быть публично и с привлечением всех заинтересованных лиц.

Но мы уже повторяться начали. Предлагаю на этом остановиться, а то ещё бан получим за флуд/флейм. Последнее слово предоставляю тебе, если есть желание.

# 5 декабря 2016, 22:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Так как данный сайт публичен, то нет, это не его личное дело

Владелец публичного места может делать с ним что угодно, если это не нарушает законов.

@Chronos писал:

Этот вопрос касается всего сайта, поэтому логично, что обсуждение таких вещей должно происходить публично и с участием всех заинтересованных

То есть тебя. Больше заинтересованных нет. Они были когда-то, некоторые даже не так давно писали одмину, но но он не ответил. И я когда-то писал, но очень быстро все сообразил и занялся теми вещами, которые:

а) мне интересны

б) на которые я могу влиять

И внезапно оказалось, что есть много других интересных вещей, кроме как целыми днями писать новости и пополнять базу игр, когда все это в любой момент может пойти по одному органу по чьей-то прихоти.

Да, было круто. Да, сделал много выводов, как нужно вести проекты. Да, понял, что тактическое развитие без стратегии — путь в никуда. Но в одну и ту же реку дважды не зайти, и все эти знания теперь используются в других местах.

@Chronos писал:

собраться и переехать в другой город — это в моей юрисдикции, а реорганизовать СФ — нет. Я банально не имею права на такие вещи

Не знаю, причем тут право причем юридическое. Переехать в другой город ты тоже не сможешь до тех пор, пока не купишь билет и не решишь вопросы устройства на той стороне. Очень многие не могут и этого.

@Chronos писал:

то ещё бан получим за флуд/флейм

на СФ все настолько плохо, что кроме Даркнесса и банить некому уже, а он не будет просто потому, что ты кому-то не нравишься.

Да и это беседа — одно из немного адекватного, что на сайте есть. По соседству зануда Воллмерт и сонибой Агитатор.

# 5 декабря 2016, 23:21

Moaner

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

на СФ все настолько плохо, что кроме Даркнесса и банить некому уже, а он не будет просто потому, что ты кому-то не нравишься.

Он не будет по другим причинам.

@dameon писал:

Да и это беседа — одно из немного адекватного, что на сайте есть. По соседству зануда Воллмерт и сонибой Агитатор.

Ага, а ещё чудь выше два ханжи, один из которых очень любит пошалить (правда, не сам — не умеет исчо, маленький), внезапно (сарказм) примирившихся на фоне разделяемого счастья от разбана. Адекватность прям зашкаливает!

+20

Для комментирования необходимо авторизоваться