^

*** / Курилка, в которой говорилка [3]

# 19 ноября 2016, 00:14     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
...
# 23 ноября 2016, 12:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Там Ательер Фирис в Стиме выходит, лалки.

@Wallmert писал:

Вопрос, а существуют рейдерские захваты ресурсов?

Разумеется, именно это Краснодаль а.к.а Тони и проделал. Над городом снова сгустились дожди…

20160801135612_295037fb.jpg

# 23 ноября 2016, 12:19

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

И это привело к лучшему результату?

И Слэйд так просто это допустил?

Хотя… если тут стали заправлять синевласка, покраснение, то наверное все же нет.

Кстати, красный, ты же вроде хорошо кодишь css? Сварганишь мне оформление профиля, эскиз нарисую.

# 23 ноября 2016, 12:28

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Разумеется, именно это Краснодаль а.к.а Тони и проделал.

Вот не надо тут. По официальной версии мы победили на честных выборах. chansub-global-emoticon-8eed21805f6217ce

# 23 ноября 2016, 12:31

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Wallmert писал:

Вопрос, а существуют рейдерские захваты ресурсов?

твоя шизофрения уже это сделала.

# 23 ноября 2016, 12:43

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

И кто кого захватил? Синевласая крыска Америку?

# 23 ноября 2016, 13:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Там Ательер Фирис в Стиме выходит, лалки.

Там «Шафл!» в Стиме вышел, а ты про Ателье…

# 23 ноября 2016, 15:08

Delete

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
2 SFP

@Chronos писал:

Уберите эту дебильную пародию на ролевую систему. Кланы, монеты, ограничения — всё это бред без допиливания (а допиливать никто не собирается).

Некоторые ограничения выставлены наверняка не просто так, а чтобы у Слейда «случайным» образом не закончилось место на хостинг-плане в базе данных и/или на жётском диске.

_________________________________

Ну и, конечно же, виджет авторизации через социальные сети до сих пор возвращает 500 ошибочку. Впрочем, давеча Facebook, Google+ и ВК слегка видозменили скрипты — так что наверняка простая правочка РНР-кода решила бы проблему, но воз и ныне там.

@Wallmert писал:

Вопрос, а существуют рейдерские захваты ресурсов?

Теоретически можно захватить всё что угодно, была бы фантазия желание. По оплошности доменного регистрара можно позволить «украсть» доменное имя, я с такими случаями сталкивался. По оплошности хостинг-компании — контент сайта (последнее могут проделать и хакеры, а тут уже либо дырка в защите сервера, либо дырка в коде сайта — то есть ответственность может лежать как на хостинг-ресурсе, так и на владельце контента сайта). С последними случаями тоже знаком. И, ясное дело, что такие штуки решают в судах, причём иногда дела годами слушают…

Бывают и реальные рейдерские захваты компании, когда изымают технику и лишают возможности проводить бухгалтерские операции — если ты об этом.

Отредактировано 23 ноября 2016, 15:15
# 23 ноября 2016, 15:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Delete писал:

Некоторые ограничения выставлены наверняка не просто так, а чтобы у Слейда «случайным» образом не закончилось место на хостинг-плане в базе данных и/или на жётском диске.

Чушь. Зачем тогда вообще держать БД, если есть опасность, что место резко закончится? Типа, места постоянно впритык? Это бред. И тут не общее какое-то ограничение, а ограничение количества игр на пользователя. И это по играм. А проблема с кланами, монетами и прочим — в смысле их использования, а не в том, где хранить файлы. Короче, лучше езжай работать в Канаду, Руся.

# 23 ноября 2016, 15:24

Delete

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
2 SFP

@Chronos писал:

Чушь. Зачем тогда вообще держать БД, если есть опасность, что место резко закончится? Типа, места постоянно впритык?

Хронос, любая хостинг-компания может просто-напросто «положить» сайт за нарушение Terms of Service — и поверь мне, это ВСЕГДА прописано в договоре. Поэтому всякий человек, который знает что у него есть ограничение, например, в 10Гб на MySQL базы данных, будет заинтересован ограничить возможность оверлоада за короткий промежуток времени.

Снова же, можешь своей теорией подтереться, потому что у меня сказочно богатый опыт практический в этом плане: видел я и как непродуманные клиенты не ставили вообще какие-либо ограничения (благодаря чему сами же пользователи сайта, ввиду высокой активности, «выводили» сайт из строя), видел я и спланированные атаки, когда с помощью сron-скриптов засоряли базу данных через незащищённые формы. Ты даже не представляешь как быстро можно наполнить 10Гб контента для базы данных.

Последствия отключения любого сервиса для сайта плачевны.

И, к слову, я говорил о «ролевой» системе в целом. Прекрасный ход — ввести ОД для того, чтобы пользователь не смог 10Гб контента сразу же на сайт загрузить. Ограничения по размеру и прочие ништяки Слейдом явно были не просто так прописаны.

Но даже ограничение на «количество игр на пользователя» может быть обдуманным. Возможно у него сама хостинг-компания выставила ограничение и не разрешает заносить больше 999 записей в одну строку таблицы базы данных. А возможно это сделано для того, чтобы PHP запросы по таблице базы данных не затрачивали много CPU-минут, потому что чем больше строк проверяет скрипт, тем больше потребляется СPU-минут процессора сервера. А блокируют и за то, что ты тратишь слишком много этих ресурсов, потенциально ставя процессор сервера под риск «сгореть» к чёртовой матери. Ты же понимаешь что под каждого пользователя в базе данных сайта тут есть отдельная ячеечка, и каждый раз как ты щёлкаешь на раздел «Мои игры», например, то на самом деле шлёшь РНР-запрос в нужную строку таблицы вывести определённый контент? Чем больше данных в таблице нужно выгребать, тем больше процессора это жрёт.

Самая первая рекомендация, которую дают при оверлоадах, связанных с сервисом баз даннных — разбивать строки таблицы таким образом, чтобы там выборка не проходила по большому количеству ячеек. Грамотная архитектура позволяет свести риск потенциальных перегрузок сервера на нет.

В общем, Хронос, моё дело только намекнуть тебе, пассажиру в своём маняямирке, что ограничения далеко не всегда «нелепы». А если ты хронический баран, который любит затеять споры ради споров — то можешь разбежаться и удариться головой о стену, например. Правдивости моего предположения это не меняет.

Отредактировано 23 ноября 2016, 15:31
# 23 ноября 2016, 15:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Delete писал:

Поэтому всякий человек, который знает что у него есть ограничение, например, в 10Гб на MySQL базы данных, будет заинтересован ограничить возможность оверлоада за короткий промежуток времени.

Хватит козырять своими типа знаниями там, где этого от тебя не просят, ибо, ещё раз, дело в ограничении записей для ОДНОГО пользователя на определённом уровне, а не вообще. Ты понимаешь, что именно ты комментируешь?

# 23 ноября 2016, 15:39

Delete

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
2 SFP

@Chronos писал:

Хватит козырять своими типа знаниями там, где этого от тебя не просят, ибо, ещё раз, дело в ограничении записей для ОДНОГО пользователя на определённом уровне, а не вообще. Ты понимаешь, что именно ты комментируешь?

Если ты пропустил вышку и «матрицы» — это твои проблемы. К слову, у тебя же вроде высшего образования нет, так что не удивительно. Расписывать тебе структуру базы данных и как оно выгребает оттуда данные я не собираюсь — это бесполезная трата времени, когда у человека даже элементарных познаний в этом нет. Хочешь разобраться — ставь виртуальный сервер дома, установи Апач и Мускуль, затем поставь себе вордпрессик какой-то попроще, а затем заполни для теста базу данных какими-то данными и заставь тестовый скриптик выгребать оттуда данные, отслеживая как у тебя потребление ЦП будет расти на компьютере. Авось тогда дойдёт что чем меньше в ячейке «Игры» для пользователя «Руслан» записей, тем меньше будет процессора потреблять на выполнение РНР-запроса «покажи все игры Руслана»?

Снова же, это только предположение, что Слейд архитектуру базы данных продумывал таким образом, чтобы избегать перегрузок сервера.

А вообще топыч: ты сначала хочешь чтобы я пояснил свои предположения, а когда я это делаю — ты начинаешь говорить зачем я вообще «хвастаюсь» своими «псевдо-знаниями». Ты сказочный кретин, честное слово.

# 23 ноября 2016, 15:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Господи, Руся, что ты несёшь? При чём здесь матрицы, образование и прочее, если речь про дебильное ограничение для УРОВНЯ АККАУНТА? Никто не ограничивал количество созданных страниц игр в принципе. Не, я понимаю, что хочется выпендриться, но делай это в тему, а не вот так вот.

+50
# 23 ноября 2016, 16:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Rev писала:

Там «Шафл!»

Ой, ну не траль. Одно дело — ВН, другое дело — эти ваши Ательеры, которые вроде сорт оф эксклюзив или чототам.

# 23 ноября 2016, 16:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

В Стиме кстати кинцо можно предзаказать — http://store.steampowered.com/app/536220 но кому нужно кинцо почти в 2к17. Притом Мертвецы это практически самое худшее кинцо что они выпускали, после Бэтмена.

В ГоГе кстати распродажа — https://www.gog.com/ но скидонов чет снова не завезли. Зато можно перенести Лимбо из Стима — https://www.gog.com/connect

Близзард тоже завезли скидонов — http://eu.battle.net/heroes/ru/blog/20385069

Распродажа еще и в Ориджине и Юплей, но они никому не нужны.

Сегодня кстати Гейб также в очередной раз будет обирать нищих.

20161123162414_dd2f0b25.jpg

Отредактировано 23 ноября 2016, 16:33
# 23 ноября 2016, 16:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Хм…новая Ателье на PC впервые. Вера в серию возвращается…а не, показалось.

# 23 ноября 2016, 16:46

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Chronos, изначально задумка системы, что Хранитель следит за своими играми, постит по ним статьи и новости… Как-то в человека, который настолько трепетно относится к 1000 игр, не верится. 100 еще более-менее правдиво, типа старые игры, по которым раньше писал, с набором старья подняли со 100 до следующей границы, а выше уже нет смысла — честней отказаться от игр, на которые пофиг.

Odin, «черная пятница» — это как раз послезавтра. Везде должны быть неплохие скидки.

# 23 ноября 2016, 17:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Chronos, изначально задумка системы, что Хранитель следит за своими играми, постит по ним статьи и новости…

Глупо полагать, что будут сотни и тысячи людей, добавляющие мизер, а не единицы и десятки, делающие много больше. В любом случае, ограничивать количество чего бы то ни было на один аккаунт, тем более, когда проект подразумевается как социальный — это абсурд, не? Это то же самое, если в соцсетях было бы ограничение на количество постов от одного юзера.

+10
# 23 ноября 2016, 17:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Это то же самое, если в соцсетях было бы ограничение на количество постов от одного юзера.

Ограничение на число постов на стене группы же есть

# 23 ноября 2016, 19:31

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Ограничение на число постов на стене группы же есть

Это где такое?

# 23 ноября 2016, 20:00

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

В ВК, например.

# 23 ноября 2016, 20:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Это где такое?

В ВК. Группа не может постить больше 10 или 20 постов на стене в день, чтобы не спамили.

# 23 ноября 2016, 20:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

В ВК. Группа не может постить больше 10 или 20 постов на стене в день, чтобы не спамили.

Не знал. В любом случае, такое ограничение — из другой оперы и оно логично. В отличие от.

# 23 ноября 2016, 20:56

Delete

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
2 SFP

@Chronos писал:

Не, я понимаю, что хочется выпендриться, но делай это в тему, а не вот так вот.

Дело не в выпендреже. Я сначала всего-навсего три строчки написал, что Слейд мог установить НЕКОТОРЫЕ ограничения не просто от балды, процитирую опять:

Некоторые ограничения выставлены наверняка не просто так, а чтобы у Слейда «случайным» образом не закончилось место на хостинг-плане в базе данных и/или на жётском диске.

Есть лимиты на размер загружаемого контента на сайте. Помимо этого (и на это ограничение я намекал) на загрузку уходят ОД, которых становится больше только с увеличением уровня. Логичный ход, потому который не даст потенциальному спаммеру оставить много сообщений или «забить» место на сервере. 

Ты мне ответил зачем держать базу данных (я подразумеваю, что ты ведь имел ввиду MySQL базу данных), если есть ограничения. Тут вопрос не ко мне, а к людям, которые покупают такие хостинг-планы. Некоторые даже не в курсе о таких ограничениях пока их петух не клюнет кое-куда.

Ну а дальше я тебе просто сказал, что теоретически Слейд мог неспроста установить ограничение даже на количество игр, которые может к себе добавить человек на профиль. Снова же, все вопросы к Слейду чем он руководствовался, когда пилил движок. 

У меня вопрос: так что не так в моих ответах, если ты САМ хотел больше деталей, лол? Или ты уже через 5 слов читаешь, не замечая что я не выдаю свои ответы как истину первой инстанции?

Вообще, у меня сомнения что Слейд прикручивал эти ограничения оптимизации ради, но чем чёрт не шутит? Оптимизация сайта — очень дорогостоящая штука.

# 23 ноября 2016, 21:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Delete писал:

Дело не в выпендреже

Ога, именно поэтому ты катаешь полотна с использованием терминов, которые тут от силы человек 5 поймут. Думаешь, твоё желание козырнуть своими знаниями так незаметно? Ты это уже не первый раз делаешь. Перед кем ты тут рисуешься?

@Delete писал:

Снова же, все вопросы к Слейду чем он руководствовался, когда пилил движок

Это как раз-таки понятно, и я об этом написал выше — планировалась ролевая система, допиливание которой накрылось медным тазом, и теперь это только мешает, как оказывается.

@Delete писал:

У меня вопрос: так что не так в моих ответах, если ты САМ хотел больше деталей, лол?

Я не просил от тебя никаких деталей. Да и что ты мне можешь нового сообщить?

# 23 ноября 2016, 22:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

А я бы посмотрел такой ремейк Бэмби (боЯн 15 года, но все ещё штырит):

https://youtu.be/uFJz2IMUeDE

# 24 ноября 2016, 00:24

Delete

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
2 SFP

Хронос, ты абсолютно прав, слава Богу что ты меня вывел на чистую воду;)

З.Ы.: Я не люблю рекурсию.

# 24 ноября 2016, 02:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Смотрю ЧМ по шахматам. Такое мясо. Не ожидал, что от шахмат могут быть такие эмоции, как от хоккея.

# 24 ноября 2016, 06:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Если хочется плеваться, морщиться и почти каждый кадр фильма испытывать физическую боль от клюквы и ширпотребности происходящего, то могу посоветовать призрачный гонщик 2

единственный, кто там ещё хоть как-то играет, — Моро (негр). Я давно по телеку раза два смотрел фильм мельком краем глаза и вот в третий раз просто с утреца как проснулся решил ещё раз заценить сие «произведение искусства». На этот раз не краем глаза, но лучше бы я этого не делал. Теперь весь день буду задавать себе немой вопрос: что курили и чем вообще (каким местом) думали, когда снимали это кино. Самый жуткий трэш и тот лучше будет.

# 24 ноября 2016, 07:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

«Режиссёры Адреналина + гримасничал Николас Кейдж» — ты такой думаешь что у фильма есть шанс. Но на выходе и правда получаешь трэш в плохом смысле.

Из плюсов отмечу, что мне понравился новый дизайн ПГ — черноватый черепок и плавящаяся от факела на голове косуха на плечах. Здорово-здорово. Ну и момент, когда он уборочную машину превратил в адское орудие, тоже гуд.

# 24 ноября 2016, 09:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Гениально, Вамп! Больше не меняй аву.

+5

Для комментирования необходимо авторизоваться