^

*** / Курилка, в которой говорилка [3]

# 19 ноября 2016, 00:14     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 10 декабря 2016, 11:36

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Ну, если вспомнить, я лет шесть-семь лежал на матах)

Примерно столько же отлежал) Ложиться на них было довольно таки больно:D Думаю ты поймешь почему))

# 10 декабря 2016, 12:23

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Лень — штука мощная. Год назад, когда на работу ток устроился, взял за правило делать каждое утро по 20 приседаний, поскольку добраться до работы в первое время — квест был тот еще. Особенно зимой. Каждый месяц увеличивал нагрузку на 10 приседаний вперед. В принципе, ничего так шло, но хватило меня ток до Новогодних праздников 2016. Дальше что-то лениво стало…и всё. Не могу уже заставить себя вернуться, да и мотивации не вижу. Все-равно все начинать сначала. 

Зато у моей работы есть здание, что-то типа супер-фитнес центра. Обещают, что 3 часа работы в спортзале уместятся в 20 минут. Верь я в это заявление и будь оно бесплатным, то нашел бы чем заняться оставшиеся 40 минут от моего обеденного перерыва.  

# 10 декабря 2016, 12:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Мне хватает беготни по зданию работы. С утра на пятый этаж и потом весь день по лестницам с системника и принтерами в руках.

# 10 декабря 2016, 13:31

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Да-да, звучит знакомо. Особенно когда ты «единственный мужчина» на отдел. 

# 10 декабря 2016, 13:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Я не единственный, но контингент мужской либо начальники, либо их не зовут)

# 10 декабря 2016, 14:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Значит у тебя все не так плохо. 

Выбивай повышалку как самый работоспособный. И неужели у вас нет лифтов?

# 10 декабря 2016, 14:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Ага, счас, разбежались они и прыгнули) Могут дать грамоту. Причем, я ее составлю и распечатаю)

И лифтов нет. В пятиэтажках, даже офисных, не предусматриваются лифты при планировании. Это не целесообразно и затратно. Точнее, это относится к лифтам для людей. Но на сколько я знаю, в том здании был лифт для архивных документов армейцев или ФСБ. Но сейчас их там нет, и нет и лифта.

----

У нас в институте, даже не давали задания по проектированию подобных зданий. Расчеты учили делать, но на ДВ только относительно недавно появились многоэтажные здания, в которых предусматривается наличие лифтов.

Отредактировано 10 декабря 2016, 14:18
# 10 декабря 2016, 14:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Пятиэтажка стало быть…сочувствую, тогда. Это действительно беготня та еще. 

# 10 декабря 2016, 14:47

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Стокер писал:

Значит у тебя все не так плохо. 

Выбивай повышалку как самый работоспособный. И неужели у вас нет лифтов?

Он вообще должен быть благодарен за то, что ему зарплату дают.

# 10 декабря 2016, 14:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Guren302 писал:

Он вообще должен быть благодарен за то, что ему зарплату дают.

В каком то плане, да. На РЖД жопа. Другие слова можно и не подбирать. Но зарплату платят.

С другой стороны, хочется взять и послать некоторых наших работников туда же. Ибо, я с ними на одном уровне, т.е. инженер I категории, но они об этом как-то забывают и смотрят как на говно, ибо компьютерщик. Единственно, что меня держит, это то, что просто я так не делаю.

# 10 декабря 2016, 15:03

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

На РЖД жопа

У меня сейчас такая же ситуация на работе.

# 10 декабря 2016, 15:04

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Vanzik писал:

У меня сейчас такая же ситуация на работе.

Кончились пломбы?

# 10 декабря 2016, 15:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Guren302 писал:

Он вообще должен быть благодарен за то, что ему зарплату дают.

С таким мышлением в грязи и просидишь. Под лежачий камень вода не течет. 

+29
# 10 декабря 2016, 15:08

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Кончились пломбы?

Эх, если бы) В последнее время клиенты немного офигели, очень грубо разгаваивают и ведут агрессивно. Да и еще жалобу написали на меня, якобы я обаматерил кого то) Хотя такого не было. В понедельник будем с этой ситуацией разбираться.

# 10 декабря 2016, 15:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Vanzik писал:

Да и еще жалобу написали на меня, якобы я обаматерил кого то) Хотя такого не было. В понедельник будем с этой ситуацией разбираться.

Я думал, что видеокамеры устанавливают не только для «безопасности», но как раз и для решения подобных курьезов.

# 10 декабря 2016, 15:15

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Стокер писал:

@Vanzik писал:

Да и еще жалобу написали на меня, якобы я обаматерил кого то) Хотя такого не было. В понедельник будем с этой ситуацией разбираться.

Я думал, что видеокамеры устанавливают не только для «безопасности», но как раз и для решения подобных курьезов.

Я хожу по квартирам, видео камеры в отделе находятся. Но людей это не останавливает) Некоторые даже по телефону угрожают работникам, хотя их предупреждают о том, что разговор записывается.

# 10 декабря 2016, 15:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Стокер писал:

Я думал, что видеокамеры устанавливают не только для «безопасности», но как раз и для решения подобных курьезов.

А ты попробуй найди их в тех подъездах) Но не сможешь. Их там нет. У нас видео наблюдение во дворах в основном только в охраняемых новостройках в центре. В обычных дворах не наблюдал почти нигде.

@Стокер писал:

С таким мышлением в грязи и просидишь. Под лежачий камень вода не течет.

Ну, не знаю как в других местах, однако быть сильно активным в РЖД тоже может выйти боком. Некоторые начальники таких не любят. Ибо боятся, что их могут из-за таких людей места лишить.

# 10 декабря 2016, 15:23

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Понятно. Можно использовать тот же диктофон на телефоне. Заранее ток предупредить, что разговор записывается, до начала, дабы не нарушить законы об оперативно-розыскной деятельности. 

С аудиозаписями проблем не бывает. 

@Vamp писал:

Ну, не знаю как в других местах, однако быть сильно активным в РЖД тоже может выйти боком. Некоторые начальники таких не любят. Ибо боятся, что их могут из-за таких людей места лишить.

Я работаю в госструктуре и речь идет не о районном суде через дорогу, а реально важном месте где порой можно увидеть и российских знаменитостей и прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Но я и не советую становится начальником сразу же за год. Просто встать чуть повыше тех, кто считает тебя дерьмом. Просто прийти прямо и сказать: «Я засиделся в инженерах — думаю могу больше». Еще вариант — подружиться, но это может быть сложным заданием. Зависит от типа людей ведь, ибо насильно мил не будешь. 

+9
# 10 декабря 2016, 15:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Стокер, ты что, хочешь чтобы мне Ванзика пьяные дяди прибили?) Неадекватов миллион. Мои соседи например >_>

@Стокер писал:

Я работаю в госструктуре и речь идет не о районном суде через дорогу, а реально важном месте где порой можно увидеть и российских знаменитостей и прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Но я и не советую становится начальником сразу же за год. Просто встать чуть повыше тех, кто считает тебя дерьмом. Еще вариант — подружиться, но это может быть сложным заданием. Зависит от типа людей ведь, ибо насильно мил не будешь.

Не, тут и просто задать неудобный вопрос, в неудобное время) Даже не пытаясь стать начальником. Вон, помнишь я писал, что ездил на слет молодежи? Так вот одного парня с него попросили уехать, только из-за такого вопроса. И это мелкий пример.

# 10 декабря 2016, 15:28

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Vamp писал:

Стокер, ты что, хочешь чтобы мне Ванзика пьяные дяди прибили?) Неадекватов миллион. Мои соседи например >_>

Я был на выезде по адресу, где проживала бабушка. По данным. Оказался притон с наркоманами. Хорошо что ездил не один — чувак, что открыл дверь, был готов ножом пырнуть. Сумка спасла — я по привычке ее нужном месте носил. 

Так что, без полиции порой никак. А пьяные — это далеко не самое страшное. 

# 10 декабря 2016, 15:29

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Стокер писал:

Понятно. Можно использовать тот же диктофон на телефоне. Заранее ток предупредить, что разговор записывается, до начала, дабы не нарушить законы об оперативно-розыскной деятельности. 

С аудиозаписями проблем не бывает. 

Учту) Но разве если человек скажет что он против записи разговора, я же по идеи должен отключить диктофон? 

# 10 декабря 2016, 15:35

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Vanzik писал:

Но разве если человек скажет что он против записи разговора, я же по идеи должен отключить диктофон?

Да нет. У вас же разговоры в конторе пишутся. Были люди, что отнекивались от записи?

С другой стороны, если попросят, то они знают о том, что могут отказаться? Можно держать диктофон просто как факт. Психологический барьер от нападок)

# 10 декабря 2016, 15:38

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Были люди, что отнекивались от записи?

Да вроде нет)

@Vamp писал:

хочешь чтобы мне Ванзика пьяные дяди прибили?)

Была уже попытка, не пьяного дяди, но всё же.

@Vamp писал:

Мои соседи например

Вспомнил твой ДР)

# 10 декабря 2016, 15:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Vanzik писал:

Вспомнил твой ДР)

Вот поэтому я стараюсь их не праздновать)

# 10 декабря 2016, 15:43

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Вот поэтому я стараюсь их не праздновать)

Прошлые несколько лет, у тебя была серьёзная причина для этого. А вот теперь ты не отвертишься)

# 10 декабря 2016, 15:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Чегой то вдруг? Нет причин и сейчас) Даже не юбилей.

# 10 декабря 2016, 15:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Vanzik писал:

Но разве если человек скажет что он против записи разговора, я же по идеи должен отключить диктофон? 

Как вариант, можешь этот для вида выключить, но при этом проводить запись дальше с другого. Но это ты делаешь на свой страх и риск, если уверен, что чувак перегнет палку. В качестве приобщения записи к док-ам, можешь накатать бумажку, что руководствовался положениями ст. 12 ГК РФ и защищал свое неотъемлемое право на защиту чести и достоинства.

И даже если запись как док-во не примут, определенная оценка об истце (ну что накатал на тебя жалобу и ему подобные) уже сложится.  

# 10 декабря 2016, 15:51

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Чегой то вдруг? Нет причин и сейчас) Даже не юбилей.

Пф, ты думаешь для твоих родителей это будет весомым аргументом?)

# 12 декабря 2016, 15:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Какая же унылая задротская хренота этот линукс. Вся эта иллюзия швабоды или повод для выпендрёжа (кому что) просто несопоставимы с входящим стрессовым уроном. Каким-то образом прошлогодний опыт знакомства оставил хорошее впечатление; нынешний не вызвал ничего, кроме десятиэтажного мата от отсутствия любимых программ, унылости их швабодных аналогов, упоровшихся интернет-страниц и необходимости делать слишком много ненужных телодвижений, чтобы пофиксить хотя бы часть этого. Если вы планируете перейти туда, лучше дропните идею, пока не потеряли зря время: это ось не для домашних десктопов.

Отредактировано 12 декабря 2016, 15:51
+30
# 12 декабря 2016, 16:11

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@Krasnodalev писал:

Какая же унылая задротская хренота этот линукс.

Все-таки одумался)

+29

Для комментирования необходимо авторизоваться