^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели? Сиквел

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 11 сентября 2022, 10:15     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Продолжение предыдущей темы.

+38
...
# 4 июля 2023, 06:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Концовка отзыва (начало на предыдущей странице темы): Еще раз отмечу великолепный OST и без спойлеров просто скажу «Пятно и его русский дубляж — это КАЙФ». Мне также люто зашёл визуальный стиль злодея.

Лучший дубляж — это Гвен, ЧП из первого мульта, Мигель (топ актёр русской озвучки), Пятно (топ из топов), мать и отец Майлза, Паук-Паук (и с маской, и без маски — это два как бы разных голоса, но понятно, что это один актёр озвучки, просто с какими-то настройками звука, голоса тащат, без маски еще брутальнее =) ), ну и «куча пауков из разных вселенных» (это скорее всего 2-3 русских актёра озвучки, плюс один из них скорее всего — это ЧП из первого фильма, он не только того же перса озвучивает, но и делает работу по озвучке массовки Пауков из разных версов) — просто голоса очень классные, КЛАССИЧЕСКИЕ, я даже услышал пару уникальных голосов (это ПРИГЛАШЁННЫЕ актёры русской озвучки из мультсериалов про Человека-Паука, в частности голоса из ЧП 2003 (микс идей из фильма Рейми и Ultimate SM) и ЧП 2008 Spectacular SM, то есть каким-то образом те, кто ответственны за дубляж, заморочились и позвали старых актёров озвучки). При этом у меня было такое же ощущение, как когда услышал голоса русских Сидни Прескотт, Гейл Уэзерс и Дьюи и последнем «Крике» в кинотеатре =)) ).

Короче постарались с озвучкой. Я практически не могу даже назвать ни одного плохого голоса русского дубляжа. Это качественная работа по заказу Сони, снова даже запаха распила бабок не почувствовал. Всё потратили на дело.

Еще Стервятник из Эпохи Возрождения — отличный русский дубляж. Чел круто имитировал акцент такого «итальянца-художника». У меня весь эпизод с ним было ощущение, будто это крутая пародия на Леонардо Да Винчи.

о беременных =)

Из образов Пауков у кого-то может быть кринж от беременной, но мне зашло, что акцент на этом был сделан всего один раз в начале. А потом она не творила уж такие чудеса акробатики, чтобы можно было упрекнуть создателей за фантастику. Более того — она гоняет на байке, то есть бережёт своё дитятко в пузике =)) По животу это блин 8й месяц беременности, в третьем мульте, видимо, будет рождение ребёнка.

 

Пример ОСТа, одна из самых качающих тем в видосе есть моменты из мульта — если боитесь спойлеров — слушайте без видеоряда. Этот трек относится конкретно к «теме измерений», то есть основная тема мультивселенной. Но блин в самом мульте этот трек сильнее всего тащит, когда идёт такой космический потусторонний мрачноватый бит БЕЗ вокала. Я в будущем планирую достать где-то инструментал осты из мульта, потому что они жарят. Весь этот рэпчик мне НЕ особо заходит. А вот сама музыка — топ.\

Как пример топ инструментал оста — тема Пятна. Невероятно мрачная и трагичная музыка, особенно если знаешь его историю и вкурил всё, что разжевал второй мульт. Когда мужской хор подрубается на 1:40 — так вообще мурашки. Мне очень зашло, что в «Across the Spider-Verse» такой лютый микс ХОРРОРА и комикс-мульта с экшоном. Просто от жанра не ожидаешь, что будет такой мрачный саундтрек:

Еще сильно стебанулся, когда услышал голос LiSA (Риса Орибэ), я просто совсем не ожидал, что в саундтреке будут японские джей-рок осты =)) Но LiSA в контракте с Сони, так что вполне логично, что её задействовали для создания качающей темы в мульте про Моралеса. Есть всё-таки годные вокальные песни в новом Пауке:

Из инструментальных тема Мигеля О'Хары — мурашки с первых звуков. Тоже грамотный юз мужского хора и биты прям жгут. Аранжировка от нашего русича на данный момент лучшая во всём ютубе:

Отредактировано 4 июля 2023, 06:45
# 4 июля 2023, 07:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Все цветные персы — это каноны комиксов.

Даже беременная Джессика Дрю?

С отзывом во многом согласен (в том числе про поцов в кинотеатре), но меня смущают следующие моменты (не концовка):

1) Не согласен про баланс белых и цветных. Цветные явно преобладают, что есть странно, учитывая что в большинстве вселенных ЧП — это все равно Паркер;

2) Закрывая тему с пунктом 1 — в кого они превратили Питера Паркера? «Мамочку в розовом халате» с чьим мнением никто не считается (совершенно), но считающим обязанным всем тыкать в лицо своим чадом (опять же как типичная: «Яжемать»). Данный момент особенно сильно контрастирует с беременными Женщинами-пауками на мотоциклах и образом Гвен, что выполняют по сути мужскую работу, пока мужики «страдают»;

3) Очень много разговоров о семье, что переводят из фильма в фильм студии Сони, но здесь занимают как-то неприлично много времени. А вот фансервисных перлов (типа ЧП по вселенной ЛЕГО) напротив очень мало.

4) Сцена погони — самая крутая за фильм, но я до сих пор не знаю как относиться к мысли, что один шкет уделал кучу гавриков, у которых опыта больше чем у него раз в 10.

Самым впечатляющим нахожу в фильме линию Пятна, которого действительно развили из эпизодного злодея сериала 94 года до нечто трагично-впечатляющего. Я даже закрою глаза, что его мотивация аналогична мотивации Джокера из ЛЕГО-фильма про Бэтмена (эту работу в моих глазах пока не переплюнули).

P.S. А где там LISA пела? В последней трети титров?

+18
# 4 июля 2023, 08:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ну насчёт беременной — тут уже хз, я просто не знал про такую версию ЧП =))

Разговоры по семье не особо парят =) Гвен там вечно разрывается между долгом и чувствами. Так что ничего мужицкого в ней не увидел =)) Погоня кайф — но тоже такое ощущение было, что переапали Майлза, согласен =) Но можно сделать такую тему (explanation) — просто Майлз имел мотивацию, а все остальные ЧП смирились с этой темой «ключевых отрезков», плюс привыкли подчиняться дисциплине внутри организации, поэтому потеряли индивидуальные черты. То есть скорее всего в третьем мульте Мигель (он не плохой чел, просто вышел из себя, когда его история не оказала влияния на Майлза, он просто потерял надежду, поэтому старается каждому рассказать об этом долге и жертвах) как-то сможет нормально понять Майлза и даже поможет ему в борьбе с Пятном. Я даже вангую, что он погибнет, но будет какой-нибудь твист с ребутом ряда версов и даже Пятно, даже Мигель обретут своё счастье.

Лиза только в японской версии мульта есть чтоб полностью услышать трек — там это главная тема, а в нашей версии, она только мельком звучит в одном из двух отрывков с Пени (финал не в счёт — это третий отрывок с Пени и там просто «героический музон а-ля команда в сборе»). Кстати, мне понравилось, что все челы из первой части слегка подросли, в том числе Пени.

По части Паука в халате =) Мне зашло. Я просто говорю же — проводил параллели как у меня было со вторым ребёнком. Я не увидел особого затыкания нашего лэйзи-Паркера с дочуркой. Потому что чел просто мудрый стал, имхо. Это типа житейская мудрость дать остыть. То есть он не парится и не принимает всерьёз всякие упрёки от Мигеля итп. Потому что.. ну просто вырос чел. Он же прямо говорит Майлзу типа «вот ты меня встряхнул», есть конечно в этом какое-то как будто лизоблюдство. Но скорее всего тут просто честный ответ мужика мужику, как бы невысказанная благодарность за то, чем Майлз помог Паркеру в первом мульте. В Майлз Моралес игре кстати похожая тема есть — но там наоборот Майлз благодарит Паркера за всё, что он делал. То есть короче — никакого лизоблюдства. Просто стандартный тимап-"спасибки"-моментик. Может с дубляжом в этот момент слегка перестарались, ну нажали чересчур в паре моментов. Но в остальном всё супер. Надо еще дождаться релиза в 4к и дома в оригинале пересмотреть, чтобы полностью оценить «как было задумано».

Всё это утрирование с дочкой — оно только кажется таким «утрированием». Это просто часть зарисовки как поменялся Паркер, став отцом. Дальше уже показывают, что и его дочка не лыком шита, даже более — она показывает смекалку и помогает отцу. То есть чудо в подгузниках вся в отца =))

А Беременная ЖП — это просто как бы «старожил» в этой организации. Она показала крутую работу со Стервятником. А дальше стало ясно, что она больше по слежке и координации. То есть уже меньше с ней всякой акробатики, она больше тупо ездит и обозревает со спайдер-дронами и прочими девайсами (а также с помощью местной «Кортаны из HALO»), что происходит в разных версах и пытается поддерживать всё в порядке. То есть она — аналог «суперклея» для всей организации. Без неё Мигель бы давно крякнулся в сумасшедший дом, потому что сложно пытаться всё удержать от коллапса. Мигель еще злой из-за «инцидента-0», в котором повинны Майлз и Пятно. Но.. я думаю, тут что-то более глубокое. Ибо Мигель давно создал организацию и метод путешествий. То есть все события с ним и его подменой — дублируют, что сделал Майлз с этой Earth-42 или как там её. То есть короче они клоны друг друга, я же написал — Мигель это Майлз спустя годы «щита» в его жизни.

Я наоборот увидел как бы крутую работу над мужскими образами — Мигель, Пятно, Майлз и еще ряд ребят, например Панк-Паук и Паркер с дитятком. Просто пропагандируются компромиссы. И всё в итоге приведёт к какому-то образному «и жили они долго и счастливо». То есть устаканивание коллапсов коллайдеров во всех вселенных", парочка ребутов и новая организация. Скорее всего Майлз станет кем-то вроде лидера, его уже там слушались во втором мультфильме. Просто я вот хз каким образом это будет устроено. Возможно, именно для этой цели ввели Бродягу-Майлза. Он как лидер преступного мира. И скорее всего через него наш Майлз будет учиться как жить, осознает что имел в виду Мигель про опасность мира без героев, ну и короче произойдёт какой-то переворот в голове Майлза. Скорее всего явного лидера в организации пауков не станет. Может появится некая «Мадам Паутина». А Мигель станет старшим товарищем Майлза. Или даже хлеще — он «уйдёт в отставку». Чел реально УСТАЛ. Мне кстати люто понравился его образ в мульте — я прям каждый раз на экшоне ловил себя на мысли, что Гайвер =)) Похож ведь реально. Клинки из рук, фигура в костюме как будто Гайвер-сюит, носится как Гайвер, короче Гайвер  в момент, когда он в рейдж-моде :)

Единственный минус этой «пока что дилогии» — это общая лёгкая направленность сюжета. То есть никаких яиц нет. Вот как у разрабов Персоны 5 подрезали яйца и сделали этого Ялдабаота — вот то же самое. В принципе ничего плохого — потому что идеи, которые подаются, не несут в себе никакого деструктивного влияния или пропаганды, просто это как бы лайтовая жвачка про мир и дружбу, но через испытания. То есть некий путь, который чем зрелищнее, с точки зрения продюсеров, тем лучше. Что в мульте классно — это новые тейки про местных «дядей Бенов»/"бать Майлза"/"мамок ЧП"|"капитана Стейси" ну и так далее.

Например, я был слегка поражён, что ситуация с отцом Гвен разрешилась по случайности, по сути. То есть без вмешательства какой-то бригады пауков из спец-организации просто само по себе случилось то, что разрушает принципы «ключевых отрезков», про которые говорил Мигель. Хотя тут может просто твист парадоксов — в её вселенной Паркер погиб, так что капитану Стейси незачем умирать.

Если принять за правду то, что якобы какой-то Миелдо, арт-директор, который дал идею первому мультфильму, посрался со всеми продюсерами и был уволен, — то скорее всего у него был какой-то mature взгляд на мультик. Но продюсеры были против. Этот Альберто Миелдо вроде делал The Witness серию из «Любовь, смерть и роботы». Там можно посмотреть то, каким бы получился мульт про Моралеса под руководством Миелдо =)) Вроде Witness вручную покадрово делали целый год — 10 минут мульта =) Это значит, что под его началом Into the Spider-Verse делался бы 10+ лет =) В 10минутном мульте есть отсылки на ItSV, видимо Миелдо еще злой на Сони тогда был (2019 год, емнип).

Итог — я в целом согласен со всем что ты написал, Сток. кроме нашего Паркера в халате =))

Про баланс — там просто маски снимали в основном нигеры =)) Поэтому казалось будто их больше. Просто время такое, что надо показать крупными планами чёрные морды =)) Это же классика — подбивают ласты к африканскому континенту. Потом какая-нибудь колонизация, нефть в Африке, новые «территории» для Асашай, итп. Это же по идее мега-тема — удалённые штаты, как Аляска у Саши или как Калининградская область в России.

Признаться в кинотеатре я ОКУЕХАЛ, когда Панк-Паук снял маску =)) Я просто кринжанул слегонца, но потом погуглил — а ведь по канону =)) Я просто не ожидал такую причу у чела.

Отредактировано 4 июля 2023, 08:56
# 4 июля 2023, 11:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Ну насчёт беременной — тут уже хз, я просто не знал про такую версию ЧП =))

Будьте знакомы, Джессика Дрю, Женщина-Паук классическая 77 года выпуска (Паук 62го), считавшаяся самостоятельным и полноценным персонажем. 

20230704113815_115f94ef.png

Кстати, дочка Паркера и Мэри Джейн — Мэй Паркер, тоже Женщина Паук из другой реальности. 

20230704113955_00570c78.jpeg

# 4 июля 2023, 12:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24611 SFP

в её вселенной Паркер погиб, так что капитану Стейси незачем умирать.

Вот ещё. Думаю, это скорее аналог смерти Гвен в мире Паркера, то есть некий принцип зеркальности тут соблелся. 

# 4 июля 2023, 12:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Чёт знакомая картинка. Наверное на артах или когда комиксы смотрел в магазах — видел эту Джессику. Чёт она белая =)) Но наверное есть разные версии. Может даже разные версы, но имя одно. Как с Питерами Паркерами.

Я б посмотрел какой-нибудь фильм/сериал/мульт про дочку Питера и Эм-Джей. Просто в последние годы какой-то хайп на какие-то родословные в мире супергероев, особенно дочки =) Ну кроме киношной дочери ЖелЧела. Я просто не верю в какую-то женскую версию ЖелЧела, так что дочка Старка в роли нового ЖелЧела для меня невозможно — я больше блин поверю, что Нейтана Дрейка заменит его дочь, лол. В комиксах там просто по канону сын ЖелЧела — новый Айрон Мэн. Для меня даже Rescue не существует. Ну просто кринж. От Железного Сердца в Ваканде Навсегда (пока только трейлеры видел, фильм не смотрел) просто фейспалмы кидал.

Мне стрёмно, что из Тора сделали шута в КВМ. Я хз как они смогут из этого выпутаться. Приёмная дочка Капитан Вселенная этого никак не исправит. Мужики главгеры всегда тащили в КВМ. А щас не знаю что будет. Дело в том, что какие-то капустники стали делать, даже в последних Стражах эта тема «семьи» и жвачки-дружбы, короче мне кажется это соц-заказуха для того, чтобы в реальном мире меньше между собой срались, но это не работает так просто — потому что срачи в основном ведут иммигранты, которым срать на законы страны, куда они приехали, — недавние мятежи во Франции тому живой пример, так что США с их мильонами ежегодных мигрантов вообще НИКАК не сможет просадить идею «Don't worry — be happy» через кино или игры или мульты или музыку, ну просто не получится, невозможно угодить всем. Наш мир — Вавилонская Башня.

Ну ладно хоть семейная тема еще норм в мультах, ну и в Шан-Чи в целом зашло, просто батя не особо душнил, плюс фотогеничный китаец, плюс мамка красивая была. Так что зашло. Вот то что тётка у него это приевшаяся актриса из кучи фильмов — это было так себе. А вот Вонг кстати норм так развился в Стрейндже 2. А то я просто стебал с него в роли типа «главы Камар-Таджа», когда он был в Пауке Нет Пути Домой, но в Стрейндже 2 он уже что-то делал и был норм. Но один фиг мне очень странно, что Файги как-то быстро задвинул героев первой волны. Я думаю тут какая-то хитрость, чтобы их камбэк вызвал хайп. То есть это фиктивная пенсия первого Кэпа, фиктивные уходы Тора итп. То есть потом они все вернутся, — и, на волне хайпа фанатов, Марвел и Дисней срубят лярды бабла. Я просто не верю в этих Вечных, прочих безвестных героев. Тем более щас всё сдвинули из-за этой забастовки сценаристов. Даже новый Блэйд теперь хз когда выйдет.

Забавно, что это Сони срубила бабло. Марвел — по минимуму. Я вообще в последние 2-3 года угораю, как с того, что Сони сделала в 17-20гг, она до сих пор рубит бабло и доходы не падают. Вот кто бы что ни говорил про Джима Райана итп, Сони умеют рубить бабло и с игр, и с фильмов. Про технику я не говорю, потому что хз. Телеки Сони по-моему вообще редкость в России, а раньше это были как экспонаты кунсткамеры, вообще. Я стебался как быстро Сони Центры по всей России закрывались из-за нижайшего спроса. В скором времени, скорее всего Сони вообще перестанет технику делать, имхо. Чисто аксы для консолей и какие-нибудь мультимедиа-вундервафли/шлемы/домашние умные девайсы итп.

Возвращаясь к теме мультивселенных — меня стебёт больше всего знаете что? Что Сони смогла лучше это продумать, чем чисто Марвел и Дисней. То есть даже Нет Пути Домой с его качеством — выглядит натужным продуктом на фоне этой дилогии Моралеса и того, как продумали фишки с двумя фильмами Венома тупо с помощью сцен после титров первого Моралеса, Нет Пути Домой итп. Единственное — очень стрёмно, что обосрались с Морбиусом. Я просто блин уверен, что Джаред Лето — никакущий актёр. Его единственная норм роль — это Реквием по Мечте. Хотя я еще не смотрел фильм про Гуччи с Гагой — там загримированный Лето в роли одного из Гуччи. И может это будет норм, кто знает. Вон же такой весь в гриме Колин Фаррелл затащил в роли Пингвина. Я уже не говорю о мастере боевых искусств и каскадёре в роли загримированного владельца игорного бизнеса в Джон Уик 2. Тоже просто ппц затащил.

Это по ходу возвращение эпохи первых двух Бэтменов. Где тоже, все в гриме, затащили Николсон (Джокер) и Де Вито (Пингвин). Может наконец-то больше практических эффектов в комикс-фильмах начнут юзать. Я бы такого хотел. Нынешние технологии позволяют делать невероятные вещи с помощью практических эффектов. До сих пор вспоминаю это качественное стопмоушен-видео почти 2недельной давности, особенно с момента призыва команды: https://youtu.be/bcPqSTUt5D8?t=178 и дальше до конца.

Отредактировано 4 июля 2023, 13:00
# 4 июля 2023, 15:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24611 SFP

Его единственная норм роль — это Реквием по Мечте. 

А Господин Никто?

# 4 июля 2023, 21:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Я еще не смотрел «Господин Никто». Лет 12 назад близкий родственник похвалил и порекомендовал этот фильм, я скачал, закинул на жесткий диск (у меня внешние жёсткие диски даже с тех времён до сих пор работают и в идеальном состоянии, ну может пожелтел белый пластик на некоторых из них, а самый древний мой профиль в RuTracker датируется 2010 годом, когда там поставили условие регистрации (раньше до 2010 года с Рутрекера можно было без реги качать, и даже на время это возвращали где-то в середине 10х когда первый раз блоканули РКН)), собирался посмотреть тогда данное кино, но так и не сделал этого.

Причина, почему не люблю рекомндации

Это какая-то привычка в стиле как Марти МакФлай триггерится на то, когда его называют трусом. Если мне что-то рекомендуют, даже если это прям близкий родственник, — я потом годами могу этого не смотреть/не слушать/не играть/не читать/не чекать даже гуглом. Потому что типа «не люблю то что на слуху и популярное».

 

Пример того, как сильно «стукает» и получаешь кайф, если знакомишься с чем-то сам, без какого-то совета или рекомендации

Если бы, например, я случайно от того, что там было с Овервоч 2 на старте (куча косяков) в октябре прошлого года, не скачал Генш на пс5 — я бы никогда не узнал, насколько это интересная и многообразная игрушка, несмотря на то, что ряд занятий в ней скучноват (карты, рыбалка итп). Плюс по итогу моего путешествия в Генше на протяжении 5-6 месяцев я могу сказать, что в игре нет привыкания. А это очень дорогого стоит — я вообще не могу припомнить ни одну сервисную игру, где нет привыкания за такой большой срок игры. Везде уже с 2+ месяца игры ты не можешь остановиться и залипаешь как минимум 9+ месяцев, а то и вообще годами. Геншин в этом плане крут. Наверное и Star Rail тоже не вызывает привыкания. В октябре проверю. Надеюсь бонус новичка всё равно дадут, а то в сентябре уже вроде игрушка на пс5 стартует. А я только в командировке смогу играть.

 Вампиры (1998)

Только что показывали по НСТ. В ролях Джеймс Вудс, Стивен Болдуин, остальные все неизвестные актёры, хотя укушенная вампиром-хозяином девушка (актриса Шерил Ли) чем-то знакома, где-то она снималась.

Фильм тупо трэш =)) Можно бесконечно ржать и ловить лулзы с того, как работают местные потомственные охотники на вампиров. Джеймса Вудса невозможно всерьёз воспринимать. Он просто комичен. Это наверное первая «комедийная» роль Вудса, которую я видел со времён его знаменитого «Ну нах*р» из «Очень страшное кино 2» (его роли в озвучке не в счёт — он там много где в комедийных мультиках озвучивал). Я даже уверен, что Вудса в Scary Movie 2 кастанули как раз после того, как Кинен Айвори Уэйанс увидел Вудса в «Вампирах».

Стивен Болдуин просто гора мяса — тут как раз можно увидеть последний раз, когда он еще в принципе норм выглядел, после 98го он уже стал походить на раздавшегося вширь Брэндана Фрейзера. Можно ржать, как он весь фильм стреляет из автомата и ни разу не попадает по толпе бегущих вампиров.

Но на самом деле.. не хочется ржать, потому что это дёшево и сердито и хочется типа. ну.. пустить слезу. Это же фильм ДЖОНА КАРПЕНТЕРА, блин! И такое дешёвое зрелище.

# 6 июля 2023, 22:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Мизантроп (2023)

Триллер — в ролях Шейлин Вудли, Бен Мендельсон, какой-то нигер, ну и так далее.

Фильм на один раз. Пытался весь фильм разглядеть талант актрисы Шейлин Вудли. Не разглядел. К сожалению, у неё по ходу судьба быть звездой тв-шоу, а в большое кино ей путь заказан.

Бен Мендельсон играет старого гея-фбровца с своим муженьком (ну куда ж без «этих» нынче).

Шейлин играет роль копа, которая 9 лет назад «баллотировалась» в ФБР, но её забраковали из-за прошлого (с детства наркоманила и пыталась покончить с собой из-за проблем в семье). Бен Мендельсон заметил её талант и позвал помогать ловить серийного киллера-снайпера.

Киллер-снайпер — интересный мужик, который был неинтересно слит. Его философия тупо оборвана на полуслове, нельзя сказать, что же он в итоге отстаивал и чего добивался своими снайп-хэдшотами и прочими килами.

Конечно это можно объяснить с помощью философии, которую толкает кино, но это банально в стиле «неустроенность и разочарование в жизни». И проблема в том, что подаётся это тупо в болтологии без флэшбеков, так что зритель тупо нихуа не чувствует от этого спича. Хотя в оригинальной озвучке у киллера такой голос ровный хриплый и почти без эмоций — короче безвестный актёр сыграл норм, похож внешне на какого-то «сына Роберта Инглунда». Будет забавно, если это реально его сын.

Но сам типаж киллера и его музыкальная тема — это вин. Жаль запороли полноту образа и философию. В целом я хз откуда оценки 7.6 — я ставлю фильму оценку 6.0 и плашку «на один раз». Также я считаю, что фильм почти ничего не пропагандирует и не оставляет никакой мысли после просмотра. Единственное годное — это тема про перетягивание канатов на разные структуры по ходу расследования, потому что «губернатор может потерять влияние в регионе». Короче стандартная тема Чацкого «Служить бы рад, прислуживаться тошно».

Каким-то необъяснимым макаром фильм всё равно вызывает небольшую «слезу зрителя» — причём на моменте выпила этого анархиста. Я хз с чем это  связано, ибо чел маргинал конкретный. Возможно тупо жалко чела, потому что он НЕ нашёл своё место в обществе и из-за этого пошёл на killing spree, когда ему стукнуло 40+

Фильм на один раз.

Годный трек «тема снайпера-киллера»:

# 9 июля 2023, 16:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Беглец (2022)

Фильм с Джерардом Батлером и Чарли Ханнэмом (Джентльмены, Меч Короля Артура).

Идёт почти 2 часа. Пока 50 минут посмотрел. Тащит. Батлера дублирует его актёр озвучки традиционный. Этот тот же мужик, что и Лайама Нисона дублирует, просто для Батлера он делает типа такой «хриплый голос мужика», а у Нисона просто «с нажимом мужицким».

Фильм крутой ппц. От режиссёра «Гренландии» с тем же Батлером. То есть режиссёр снова снял кино с Батлером в главной роли. У них круто вместе получается работать. От Гренландии тащился в кинотеатре. А щас на 4к тв по подписке иви в фхд (норм картинка, растягивается на 4к, качество норм) смотрю этот Беглец.

Суть фильма — Батлер спецагент-хамелеон, работает на разные службы, бывший ми 6 (эм ай сикс, MI6), нынче закончил заказ для цру. Место действия — Иран и Афганистан. Сюжет крутой. Я ничего говорить не буду. Если фильм годный боевик — то любая фраза про сюжет просто испортит удовольствие. Смотрите сами. Советую.

# 9 июля 2023, 18:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Досмотрел до конца «Беглец» 2022 года. По-английски вроде «Кандагар» называется, сила наших переводчиков наглядно =))

Актёр там блин не Чарли Ханнэм, а Трэвис Фиммел (Варкрафт) — они похожи ппц как братья =))

Фильм понравился в итоге. Даже на слезу прошибло в конце. Я хз чего там в Кинопоиске один чел (там всего два отзыва — положительный и отрицательный) пожаловался мол «вот, экшона нет, перестрелок нет, жалкий клон «Переводчика» с Джилленхолом». Я просто ещё с «Гренландии» заприметил то, как режиссёр работает с материалом и сценарием. У него выходят такие жизнеутверждающие фильмы с простыми людьми и без выкрутасов. Мне зашло. Там не в экшоне фича — там фишка показе того, насколько Афганистан нынче раздираемая конфликтами страна — там и Пакистан, и Иран, и Таджикистан, и Игил, и Талибан, и Аль-Каида, и Игил, и десятки мелких племён, и афганские ополченцы — короче все блин борются за разные вещи. Кто-то ради бабла, кто-то потому что считает Афган своей вотчиной, кто-то за свободу Афганстана от угнетателей и захватчиков.

Единственные два минуса фильма — это лютый показ, будто америкосы чуть ли не как «кинцо с большого экрана» могут отслеживать своих агентов в стране типа Ирана =)) И второй минус — это показ насколько всесильными могут быть американцы, если вдруг решат наплевать на международное право и соглашения по части территорий и границ влияния =))

Щас «Переводчик» этот посмотрю. С Джилленхолом. Скорее всего там экшон и боевик и накал страстей покруче. Тоже в Иви по подписке или даже может без неё (когда подписка активирована — куй вычислишь) есть для просмотра этот фильм.

Но я считаю что нет смысла сравнивать Переводчик и Кандагар. Потому что во втором случае надо учитывать то как режиссёр снимает (из опыта Гренландии) — это задумка как бы простых людей без выкрутасов и того как они выживают в мире тотальных конфликтов разной степени тяжести. Даже если вычесть эти два минуса — то больше понтов америкосов и нет в фильме. А это плюс. Даже честно рассказывается, что вот мол агенты часто кидаются, остаются без крыши, становятся козлами отпущения итп. Я вижу конечно некую пропаганду — типа «в Америке хорошо — езжайте к нам». Но если чел знает, что там даже в крупных городах целые районы бомжей, свалки и наркош, проституток, то вообще никаких иллюзий относительно американской мечты не будет. В каждой стране всё одинаковое — кто работает тот есть, кто не работает — прозябает. Просто в Америке прозябание кажется будто путешествие, соц льготы, просто так дают наборы жратвы в магазах, можно ездить по стране, работая курьером или грузчиком. Но по факту относительно работающего населения Саши такие группы людей живут точно так же как и наши такие же нуждающиеся слои населения.

Короче возвращаясь к фильму — годный ост, микс таких мусульманских напевов и топ меломанских песенок из сша жизнеутверждающих по мотиву. Я не увидел никаких ляпов, чисто всё можно объяснить — например перестрелка ночью с вертолётом. Всё логично — террайн гористый, аппараты ночного видения (кстати классная тема — когда такая штука в фильмах ночью — уважуха, а то задрало, что ночью в военных фильмах все прям робин гуды и метко стреляют без этих девайсов), трудности обнаружения противника, простой фокус Батлера, короче я не увидел никакого рояля. Всё было предельно просто. Это как трюки на машинах в фильмах Миссия Невыполнима, которые единственные относительно реалистичные, на фоне той фантастики, что творят в остальных эпизодах фильмов серии =)) Напарник-афганец (второй главгер фильма) понравился. Отличный актёр, великолепный русский дубляж с эмоциями где надо.

Конечно все персы выдуманные — таких челов нет в реале, иначе там бы Иран и Пакистан и Таджикистан просто съели бы с потрохами американцев за такое кино. Сборы фильма вроде мизерные, но всё равно в 3 раза больше кина. То есть короче фильма смог собрать прибыль, равную своей стоимости производства, если учитывать 50 процентов с проката. Но еще есть стриминг продажи — так что я думаю свои 30кк бабла они срубили. 26, если чистая прибыль. Для кина стоимостью в 4 ляма — это норм. Я хз как они смогли такое кино снять за 4 ляма. Актёры работали за еду, ни одного цента не спи*дили. Короче отлично. На один раз норм. Пересматривать конечно можно — но спустя 2-3 года, как подзабудешь.

Мне ещё понравилось как сделали эти акценты — что дети в Афгане умеют воевать и делать разные девайсы, стрелять из оружия итп. Потом что пакистанские агенты состоят в Талибане и ратуют за реструктуризацию старых обычаев. Детали про Коран понравились, как показали намазы, детальки про то, что иранские военные тоже люди и у них есть семьи. Конечно про журналистку это чистой воды миракл. Имхо, лучше бы оставили мрачный конец. Так было бы прям 21+ =)) просто само осознание, что тебе керда, если попадёшься на чём-то таком в Иране. Пакистанский индус-спецагент тоже зашёл — показали его как просто смарт чела со своими идеями, он за перемены, в то же время он устал от конфликтов разных стран, в то же время он хочет вырваться из этого и так же, как и главгеры, тупо не знает ответа на главный вопрос «Когда же, мать его, закончится в Афганистане эта херобора?»

Отличный лайтовый экшн фильм с жизнеутверждающими смыслами. Даже образ Трэвиса Фиммела можно объяснить. Если конечно курить в теме Афганистана и того, как люди вступают в Ислам. Это не секта блин, это образ мыслей. Образ жизни, когда ты согласен с идеалами. Все религии — это не догматы, это предложение объяснения. Если согласен — то ты не зомбируешься, а просто живёшь, согласуясь с этим. То есть такие вещи помогают объяснять почти всё, что есть в мире. Как бы лаконичное решение большинства сомнений в душе. Живёшь легче, если хотя бы чутка веришь в одну религию.

Отредактировано 9 июля 2023, 18:35
# 11 июля 2023, 05:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Скорость: Автобус 657 (2015)

Боевик с элементами драмы. В ролях Роберт Де Ниро, Дэйв Батиста, Джеффри Дин Морган, Джина Карано.

Е*аное слёзовыжимательное кино =)) Пару-тройку раз рыдаешь как тёлка, потому что всегда торкает тема отцов и дочерей. Концовка вообще сильная. Годный боевик. Что-то похожее на ощущения от «Пассажира» с Лайамом Нисоном, потому что заложники с одним из грабителей прям затимапились в духе как Нисон так же с пассажирами в… «Пассажире» (каламбур).

Один раз точно стоит посмотреть. Я бы не сказал что это прям «клон культового фильма» с Ривзом и Баллок, сюжет больше микс фильма с Нисоном и фильма с Ривзом. Де Ниро малорик — отлично сыграл, хотя по идее стандартно отработал гонорар второстепенной роли, но эти эмоции в конце просто шик, когда он слушает своего преемника и прям видно, как перед ним пролетают все потраченные годы, когда он динамил родную семью.

# 11 июля 2023, 07:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ускорение (2015)

Боевик с элементами шпионского экшна. В ролях Ольга Куриленко, Морган Фримен и Джеймс Пьюрфой (злыдень Спенс из первой «Обители Зла», король в «Истории Рыцаря» с Хитом Леджером).

Боевик на 1 раз. Много фантастики, но зато достоверно показано, как женщины, даже будучи скилловыми агентами, получают люлей от одного мужика. То есть нет никаких фантастик относительно силы женщины против мужчины. Но зато фантастика в других деталях — например насколько злодеи вечно лажают и отстают от ггини, насколько медленно работают чистильщики, которые служат кандидату в президенты США, лол.

Фильм приятно смотреть, хотя иногда непонятно с какой вообще целью совершает те или иные действия главная героиня. Но в этом можно даже некий плюс углядеть. Попытка спародировать Миссию Невыполнима, только в мелких шажках, а не big revealing moment, как это бывает в Mission Impossible фильмах.

В целом на один раз сойдёт. Хотя мне кажется, что произошедшее ближе к концу картиы объяснение навыков главной героини, а также такой упор на то, что «продолжение следует» — это слегка портит фабулу. Я бы сделал стандартную поп-корн концовку, где всех сажают и ловят хорошие челы. Но в принципе зато некий реализм — тупо один бывший агент с флешкой компромата на кандидата в президенты Америки КУЙ что сделает =)) Это типа «думайте сами получится у неё или нет».

Звезда фильма — Пьюрфой. Чел умеет играть. Щас ещё постарел, заматерел, мимика в порядке, дубляж годный. Единственный минус — это то, что ему приходится играть вечно отстающего на один шаг от главной героини чела, который еще и слегка тормозит как бы, жалеет ггиню. Но в целом этом можно объяснить — идёт игра в кошки-мышки, он не может ничего серьёзного сделать готовой на смерть девушке, потому что ему нужна флешка, а из мёртвого инфу о её местонахождении не вытянуть.

Отсутствие полиции можно объяснить чистильщиками, продажными работниками отеля, а также целой сети структур, которая служит этому кандидату в президенты. Слава богу, что это схематично показали, я бы не выдержал, если бы там были прям все-все напоказ продажны и служили бы злу =)) Потому что такая хрень почти в каждой мелкой новости про очередную коррупцию по тв. В фильмах не этого ждёшь, а чего-то поновее.

В целом фильм средний, один раз норм. Куриленко хороша. В самом соку в 2014-15гг была. НО пересматривать это кино я не буду ни за какие коврижки, ибо идеи по сути никакой не выносишь — это как пейзаж в картине. Посмотрел и забыл.

# 11 июля 2023, 08:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Вирус (2013)

Южнокорейский фильм про новый штамм птичьего гриппа, который случайно завезли в некий корейский город Бунданг, где потом сделали карантин и прочие вытекающие. Фильм показывает, как обращаются с больными, человеческое безразличие и пренебрежение, фоном кусаются какой-то америкос и президент Южной Кореи, америкос по традиции хочет выжечь всё напалмом, президент Кореи занимается вакциной. В центре пожарник-спасатель, который сохнет по одной медичке, а когда началась вся жесть — помогает спасти заболевшую дочку медички. Далее там драма, накал страстей, Ма Дон-Сок (бугай-герой из «Поезд в Пусан» и один из Вечных в одноимённом фильме Марвел) в роли плохиша, в конце прям на слёзы пробило =)) Кончилось всё по-голливудски, мне зашло.

Крутой фильмец про вирус. Можно даже пересматривать раз в 2-3 года. Все актёры на своих местах, играют хорошо. Для 2013 года это пушка. И даже сейчас смотрится окуетительски. Размах мощный, массовки, практических эффектов, грима, итп — до кучи. Очень реалистично показали вирус в городе-миллионнике.

# 11 июля 2023, 21:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Девушка в окне (2022)

Австралийский фильм ужасов, из известных актёров там Рада Митчелл (Сайлент Хилл) в роли мамки ггини.

Я думал это «что-то типа „Женщины в поезде“», которая мне в целом нравится. Но оказалось этот тот ещё трэш.

Актриса в роли главной героини — невероятно бесячее существо. Весь фильм смотришь одним глазом, потому что со второго не сходит рукалицо, настолько убогая постановка и игра главной актрисы.

Но самая жесть — это саундтрек  Дело в том, что над саундом в фильме работал какой-то реальный дебил, который не понимает, когда надо какую музыку врубать. Он создал какой-то саундтрек в стиле «музыка для болливудского кино» и добавляет разные композиции туда, где они вообще не к месту. Например главгероиня продирается сквозь кусты БЛИН и в этот момент врубатеся трек, будто она сейчас с главным злодеем сражается!  И так весь фильм. Настолько убогого саунд-дизайна в фильмах я 100 лет уже не видел.

Фильм трэш, один раз для лулзов можно посмотреть. Но кто-то не выдержит уже на 1/3 фильма и дропнет.

Бедный, ска, сосед. Вот больше всего его жалко блин. Тп-ггиня испортила ему жизнь.

# 17 июля 2023, 14:14

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Glass Onion — классно.

Важно понимать что это не детектив, а его деконструкция. Такие смешанные отзывы у фильма как раз и-за того, что не все такое ценят и понимают. Джонсон снимает стильно и со вкусом, Крейг снова отыгрывает превосходно — видно, что сам кайфует в своей роли.

# 18 июля 2023, 12:41

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Флеш — удивительно хорошо.

Мне неиронично понравилось, чего я совсем не ожидал. Тут и интересный сюжет с толковым месседжем, и удачные шутки, и даже уместный фансервис. Да, спецэффекты откровенно хромают. Эзра Миллер сам по себе довольно мутный тип, но отыграл он классно. Лучший DC фильм на моей памяти, а по сравнению с последними порождениями марвела выглядит чуть ли не шедевром.

# 2 августа 2023, 00:15

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Сам фильм конечно ппц противоречивый. Кто-то проходняком посчитает, кто-то тупо забудет фильм через час. Настолько легкое кино снял Вайтити. Вообще оторвался. Но повестку не забыли. Корг и вообще вся его раса — это каменные геи лол (но вообще кстати это было рассказано еще во втором в третьем Торе, просто в третьей в 4й части прям акцентанули это, в частности в одном моменте Корг отзывается о случайном полном обнажении Тора на встрече богов у Зевса фразой «I liked IT!» — учитывая что Корга играет сам Вайтити, а также тенденцию в роли геев показывать геев, у меня возникают странные мысли насчет Вайтити, но я сомневаюсь что он гомик). Ну и в конце фильма конечно Корг нашел себе каменного усатого мужика по всем канонам Меркьюри и Голубой Устрицы. Ладно хоть процесс создания детей у этих камнечелов — тупо над жерлом вулкана руки вместе сплести и рождается каменное дитятко по ходу. Судя по словам Корга. Также про Валькирию и ее лесбийство постоянно весь фильм смакуется — даже Горр над ней измывается по этому поводу. Что еще могу сказать. Фильм слегка туповат и легкий.

Слегка? На самом деле, если бы авторы не пытались шутить каждую минуту, то было бы неплохое завершение квадралогия про деконструкцию богов. В 4 части буквально авторы убивают богов. С Одной стороны показывают старых богов жалкими, а с другой показывают что каждый человек может быть богом . С Учетом первой части, где показывают что магия богов это просто наука, то идея квадралогии довольно понятно или…я слишком много думаю 

Отредактировано 2 августа 2023, 01:15
+18
# 2 августа 2023, 15:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Хуа — ты чего-то прям выдал речь =)) я не думал что ты Марвел смотришь

# 2 августа 2023, 18:05

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Хуа — ты чего-то прям выдал речь =)) я не думал что ты Марвел смотришь

С одной стороны ютуб засран стражами и локи, а с другой стороны мне прошлые их части нравились и не охота схватить спойлер потом. Поэтому решил 4 фазу досмотреть и сейчас сижу страдаю смотрю соколиного глаза. Вернее страдаю смотря соколиная глазница, сам глаз норм и завидую ему что не могу отключить словесный понос малолетки

Отредактировано 2 августа 2023, 18:30
+18
# 2 августа 2023, 19:22

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Впрочем один плюс сериала есть, показали как выглядят щелчок для пропавших

и я нашёл дубляж с ужасной озвучкой Елены. Бедные уши, как будто ножом по стеклу

Отредактировано 2 августа 2023, 19:53
# 2 августа 2023, 19:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Джереми Реннер вообще забавный чел. Недавно смотрел «Повелитель бури» с ним. Весь фильм сплошные понты Реннера. Хотя с ролью справился отлично — просто как бы олицетворение поехавшего крышей сапёра, который не может без своей работы. Про любую работу (необязательно военную) можно сочинить такой фильм и будет ИНТЕРЕСНО смотреть. Мне ещё зашёл этот «то ли гомик, то ли кто» (судя по сериалу «Сокол и Зимний Солдат») Энтони Маки. Тоже хорошо сыграл в «Повелителе бури».

По поводу Реннера-сапёра: весь сторилайн с мальчиком-"Бэкхемом" — забавный в «Повелителе Бури». Это РЕАЛЬНО для любой работы — когда что-то втемяшишь себе в голову, цепляешься за это ппц прям. Как будто это один из стержней, необходимый для придания осмысленности своей работе.

Но сам «Повелитель бури» — это чисто заказуха для армии США. Просто характеры героев и всякие их будни, идефиксы, бухичи и перемена планов на жизнь вследствие войны — это so real. Причём не только для войны — я УТВЕРЖДАЮ, что ЛЮБАЯ работа способна изменить взгляды на жизнь и заставить двигаться дальше.

# 3 августа 2023, 08:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Смотрю лунного рыцаря и задумался. Является ли показ отказа от рая ради спасение второй личности и получение за это поверапа романтизацией раздвоение личности. И в целом отказ от рая ради шизы это альтруизм или эгоизм

# 3 августа 2023, 08:26

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Вообще первый раз вижу произведение не о принятии себя, а о принятие своей шизы и настоящей мужской дружбы с ней

# 3 августа 2023, 11:54

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

И в целом отказ от рая ради шизы это альтруизм или эгоизм

Отказ от избыточных благ — это всегда высоко и круто, плюс вскоре найдёшь своё счастье в чём-то более простом и доступном. И увидишь, что то, откуда ты ушёл, ничем хорошим на самом деле не было. Может, тот «рай» таков, что там тонут как мухи в меду, а так ты остался на свежем воздухе, да ещё и с приятелем.

Отредактировано 3 августа 2023, 12:12
# 3 августа 2023, 15:39

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Женщина халк.. Прошло 7 минут сериала. Обсудили девственность чувака, который уже как 4 года умер и шлюхи в имя сестринского братство подарили героини одежду и накрасила. И какие у меня должны быть ожидание от такого начало?

авторы ещё обсуждение девственности кэпа добавили и в титры и в сцену после титров..

И да, Марвел продолжают дрочить на старка, 20тоновое чудище с умными мозгами не могла построить лабу, только Тони мог

Отредактировано 3 августа 2023, 16:21
# 3 августа 2023, 20:59

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Какая же это странная фигня. С одной стороны идея интересная с судами для героев + ломание 4 стены. С другой стороны много сортирного юмора и в целом историй по типу:мне нужен парень. С третьей стороны, у дедпула забрали право накостылять авторам Марвел, это сделала Халк-баба

# 4 августа 2023, 10:02

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

2-3 дня назад сгонял со старшей дочкой в кино на этот фильм. Она у меня типа стала фанаткой Марвел, пошёл за компанию =) Фильм довольно средний вышел. Слишком большой акцент на Краглина, имхо. Очевидно, что Ганн по просьбе братана сделал это расширение его роли. И Гамора какая-то бешеная. Контраст с Мстители Финал.

На самом деле. Мне кажется что сейчас ещё идет финал войны бесконечности, только вот в чем дело, студийные боссы требуют новых персонажей для нового глобального события.ПОэтому автором нужно хорошо завершить старые ветки(с чем стражи как по мне справелись) и при этом начинать добавлять новых героев(тут 50/50) . В Этом и проблема мне кажется, фильмы пытаются одновременно усидеть на двух стульях и новых персонажей представить и старых похоронить . Так ещё нужно добавить шуточек и экшена, ибо ца не зайдет . Так ещё и скоро возможно половину персонажей запустят, от чего сценаристом вообще не охота прописывать новых персонажей когда им надо эпилог для старых прописать, юмор и уместный экшен.

Отредактировано 4 августа 2023, 10:11
+18
# 4 августа 2023, 16:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Какую же я фигню посмотрел. Секретное вторжение. 

Пришельцы умеющие изменять внешний вид, захватывают всех людей на важнейших постах и закрывают их в подвале на СЕКРЕТНОЙ ЯДЕРНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В России, где погружают в сон с помощью устройство чтение мыслей, а сами принимают их облик и провоцируют третью мировую(конечно, местный ТАКЕР из fox'a это пришелец). И начинают с того что начинают с помощью внешнего вида американцев устраивать терракты в России(ага, call of duty mw style) и тут внимание, англичане и ЕС спрашивает у Американцев за терракты и хотят их судить, и встают на сторону России. 

Ах да, пришельцы изобрели технологию позволяющее копировать спосбности супергероев и им нужно их днк. Которая находится в надгробье, возле которой надо вести код и тогда верхняя часть надгробье поднимется внутри которой пробирка с днк всех героев.

А кончается тем, что Ник фьюри входит в гигантскую дверь в лесу из которой идет белый свет, а один из пришельцев получает силы всех супергероев.

И все это на серьёзных щах

Отредактировано 4 августа 2023, 16:26
# 4 августа 2023, 20:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Мне кажется что сейчас ещё идет финал войны бесконечности, только вот в чем дело

Ты прав, но там не требование, а планы Файги и сценаристов. Файги по ходу как Бобби Котик у Близзард. Будет постоянно заявлять «я ухожу», получать маржу отступные за увольнение, а потом в итоге оставаться главой Марвел киноотдела.

@Aleksandrоv писал:

Отказ от избыточных благ — это всегда высоко и круто, плюс вскоре найдёшь своё счастье в чём-то более простом и доступном.

Для России надо отцепиться от земного ещё =)) столько людей реально без мозгов или что — постоянно попадаются на лохотроны или вообще полную предоплату хз кому на анонимные кошельки перечисляют. Если есть финансовые обязательства или потери — куй ты оторвёшься.

@FlyOfFly писал:

С третьей стороны, у дедпула забрали право накостылять авторам Марвел, это сделала Халк-баба

Как понять? Надо расписывать такие вещи. Не все смотрят сериалы.

@FlyOfFly писал:

первый раз вижу произведение не о принятии себя, а о принятие своей шизы и настоящей мужской дружбы с ней

каждый человек в первую очередь дружит с самыми близкими, а потом сам с собой, а потом с другими. И дружба с самим собой выглядит или как будто «сам себя доишь» или как будто «растаман-пофигист» или как лёгкая шиза, когда «сам себя постоянно в чём-то убеждаешь и размышляешь о плюсах/минусах будущих действий».

@FlyOfFly писал:

А кончается тем, что Ник фьюри входит в гигантскую дверь в лесу из которой идет белый свет, а один из пришельцев получает силы всех супергероев.

Про муриканцев забавно придумали. НО анрил — никто не будет их ни в чём обвинять. Мир победившего капитализма — у кого есть деньги от всего откупится. И сейчас избыточное бабло печатают и США, и Россия. Какие-нибудь гипер-инфляции в будущем обеспечены. С таким подходом ни о каких войнах вообще речи не будет. Все попрощают друг другу госдолги и будут отжёвывать ресурсы.

А чел в конце наверное Супер-Скрулл. Это кто хоть? Левый чел или Бен Мендельсон (скрулл добряк из Капитан Марвел)? Силы каких героев он получил? Если не только Фантастической Четвёрки, то тогда это уже либо какой-то новый комикс, который я не знаю, либо отсебятина КВМ.

+5
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться