^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели? Сиквел

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 11 сентября 2022, 10:15     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Продолжение предыдущей темы.

+38
...
# 18 января 2024, 14:10

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

не, не вариант. я работаю в том числе со звуком, поэтому на прослушивание времени нет. я не слушаю подкасты, не смотрю стримы, да даже фильмы смотрю редко, потому как трачу свободное время на игры.

правда вот сейчас взялся за эту вашу поттериану и естественно понимаю, что фильмы — это капля в море. ну тут понятно, в фильм не упихнуть невпихуемое. сюжеты-то есть, а вот лор куда-то делся. я вот тот же хогвартс легаси играл, больше любуясь миром и читая всякое, благо там этого добра навалом. и вот только после этого взялся за фильмы, потому как стал хоть как-то в этом всём разбираться.

# 18 января 2024, 14:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Книжки быстро читаются. Если без перерыва то за 3 дня все прочтешь. Книжки лучше, там все гораздо подробнее и понятно детали. Например принц-полукровка в виде фильма кучу деталей опустил.

# 19 января 2024, 23:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Два, три, демон, приди

 

Сегодня думал чё посмотреть перед сном по Ютуб и наткнулся на 3месячной давности обзор Дориана Грея на этот фильм. И ВСПОМНИЛ, что смотрел этот фильм в кинотеатре (у нас крутили в России не так давно, 3-4 месяца назад или где-то так, я уж забыл).

 

Краткая рецензия: прикольное кино, эффекты классные, грим хороший, сюжет интересный. Снято за 4 ляма, но выглядит на все 20.

 

Теперь о новой инфе, которую я не знал, но щас в начале обзоре Дориан про это рассказал. Вобщем, режиссеры этого фильма это блогеры с Ютуба канал RaccaRacca или как-то так называется (может RakkaRakka, не суть). И фишка в ТОМ, что я давно на них подписан !!)) Эти ребята делают прикольные мясные видосы. Наприме есть видео, где маньячный Рональд Макдональд приходит в Макдак и наматывает кишки и прочие внутренности всех посетителей забегаловки на разные девайсы, ну и все такое в том же духе. Или у них ещё есть видос, где несколько друзей во дворе дома жарят мясо (или сосиджи) на гриле и короче начинают махаться друг с другом в стиле Мортал Комбат с кровавыми фаталити и вырываниями сердец. Это тоже эти ребята. Короче они большие приколисты и мастера практических эффектов. У них очень кровавые видосы в Ютубе.

 

И вот для меня стало новостью, что они делали обе части «Полыни» (норм дилогия ужасов про зомби, нацистов и прочие ужасы) и недавний «Два, три, демон, приди».

 

Шикарно. Офигенная инфа. Про «Полынь» я только пару обзоров смотрел первой части. И мне понравилось, просто руки не дошли посмотреть. Про вторую часть я услышал в день первого трейлера, случайно в Ютубе в рекомендации попало. А «Два, три, демон, приди» смотрел в кинотеатре ))

 

На самом деле кайфовое ощущение. С детства смотрел каких-то блоггеров и БАЦ спустя годы сидишь в кинотеатре и смотришь фильм, не зная даже, что она там режиссеры и авторы идеи, сценария итп.

 

Ещё немного о фильме — прикольно сделан, дубляж норм, можно посмотреть. В целом особо не ловишь фейспалмы с главгероини. Ее понять можно. Довольно жалкая девчонка. Но в ее возрасте и с такими ситуациями в семье и с друзьями — тут можно вот так себя повести. По идее жизненно. Хоть я таких особей женского пола в разные годы жизни и встречал, но чтобы они так клинически тупили не видел. Но этот фильм. Тем более здесь элементы фантастики — рука мумии магическая. Короче условности конечно есть, но в целом все образы норм выписаны. Один раз норм посмотреть.

 

В кинотеатре у меня одна претензия была — зал дерьмовый попался, проектор не настроен, картинка мыльновата была и без фокуса. В итоге видимо поэтому я не написал ниче на СФ про фильм. Я потом ещё на какой-то фильм попался в этот же зал и тоже такое же дерьмо. В этом кинотеатре есть и другие залы, но я решил, что больше в этот кинотеатр ходить не буду, раз такое говнище с картинкой. Нашел другой кинотеатр, где и Оппенгеймер, и Барби, и прочие фильмы в норм качестве. Правда не понимаю какого ..рожна там этот Капитан Марвел 2 в полночь показывают. Это же не ужасы. В итоге так и не посмотрел этот фильм в кино. 

# 19 января 2024, 23:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

О смотрю дальше обзор и вспомнил что там мамка подруги главгероини это Эовин из Властелина Колец. Единственный известный актер в фильме. Если бюджет был 4 ляма, то она наверное за пачку сухарей работала. Кстати, после Властелина Колец мне понравилась она в сериале про Сабрину (типа ребут Сабрины Маленькой Ведьмы, которую все дети 80х смотрели по телеку, стопудово XDD Сэлем форева), она там играла одну из двух тётушек Сабрины. А вот в «Я, Франкенштейн» (где ещё Аарон Экхарт вроде снимался или Томас Джейн, я их путаю) у нее была так себе роль. Ппц конечно она поразительно стареет. В духе Риз Уизерспун и Мишель Пфайффер, всегда можно узнать и лицо всегда красивое.

# 22 января 2024, 00:20

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

ёпт, прям давят, суки, на больное!

начал тут смотреть четвёртый фильм про гарри поттера. ну если раньше был джон уиллиамс и его стиль хоть и узнавался, но дед придумывает просто супер штуки. хотя по сути аранжировки нескольких вещей, но как!

а тут я слышу какой-то косплей на саундтрек денни эльфмана из фильма batman returnes. ну посмотрим. не, ну блин! поттер бэтмен. да, у эльфамана подлиннее, но блин, музыканты типа меня, хотя я ваще панк и рокер и вроде бы не должен такое чувствовать… но тем не менее, какого-то хрена оно сразу такое — ага, плагиатчик! хотя мож оно и не так.

# 30 января 2024, 20:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Аквамен и затерянное царство

 
Ну фильм на один раз. Тема с братьями будет близка только тому кто имеет похожее в реале (мне была близка и весело, но без этого это скучная профанация). Мера (Эмбер Херд) по-моему за весь фильм ни одной фразы не произнесла. Чисто кадры как она добрая мамочка/женушка итп. Короче из нее сделали фонового немого перса, чтобы фанаты Джонни Деппа не разнесли кино.

 
Но этому фильму не нужно даже стараться, чтобы быть разгромленным.Фильм представляет собой кладбище кое-как слепленных идей. Очень заметно, что фильм нещадно резали и склеивали/переклеивали. Зная Джеймса Вана, могу с уверенностью утверждать, что он положил большой болт на качество фильма примерно с 2-3 переделки такого рода.

 
Второй Аквамен мог бы быть хорошим, если бы сценарий сделали складно и без этой чехарды переделок. В фильме видно, что сюжет сделан по канону комиксов с их условностями и можно сюжет фильма вместить в 3-4 комикс-выпуска про очередной конец света и злодея. Фабула и трактовка именно комиксоидного типа. Но к сожалению фильм засрали этими переделками и склейками. Это куски фильма. Не готовый продукт. В этой картине куча недоделок и заброшенных сюжетных линий. Очень жутко сделали Николь Кидман, очень аляповато смотрится хромакей, бюджет сразу видно — урезали, прилично так. То, как откинется главзлыдень — вызовет у вас смех Джоны Джеймсона. Само царство Некрос вообще не раскрыто. Не показали толком мутации жителей Некроса. Бюджета хватило только на технологии Некроса. По сравнению с Флудом из первой части — монстры Некроса просто котята.

 
Вот что годно сделано — русский дубляж. Первые 10 минут плюешься от голоса Артура (Аквамен), но потом сплошная годнота, все голоса супер.

 
Фильм на один раз, это образец того, как монтаж и пересьемки убивают кино. Но если у вас есть братан — смотреть обязательно, многое будет близко. В кинотеатре под пивцо и закус норм так заходит. Можно раз 6 за фильм угарнуть. Но это не сиськоперделки как в первой части. Тут более стерильный фильм про всякие ценности. Более беззубое кино, хотя пытались нагнать жути с Некросом. Но нас таким не пронять после Черной Жемчужины.

# 1 февраля 2024, 02:25

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Пчеловод хорош, когда ждешь от просмотра просто еще один фильм со Стейтемом: одноклеточный сюжет, сотню раз повторенная идея и пафосный экшн. Получил ровно то, что хотел. Только поймал себя на мысли что в таких фильмах почему-то всегда есть федеральный агент, который игнорирует всех злодеев и организации и сосредоточен на преследовании гг. Этот раздражающий элемент тут возвели в абсолют: черная агентша фбр с инклюзивным тюфяком напарником с самого начала понимает, что гг мстит за ее собственную мать, но продолжает вставлять ему палки в колеса до самого конца. Бесила настолько, что хотелось чтоб ее грохнули в конце.

# 1 февраля 2024, 06:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Обнаружил что с покупки про макс не активировал бонус подписки всякие и сделал себе 3 месяца эпл тв плюс. А там есть мульт «Удача», фильм про создателя Снупи, Убийцы Цветочной Луны, ну и сериал «Монарх» во вселенной Годзиллы и Конга. Решил посмотреть. Суммарно примерно 12 гиг все вместе. Можно смотреть в офлайне как закачал.

 

Поразительно что норм такое сжатие. Фильм 3 часа или сколько там у Убийц метраж — 2 с небольшим гига места занимает в версии эпл тв плюс. 

# 3 февраля 2024, 12:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Гипнотик (канал Киномикс)

 

На удивление норм фильм. Хоть и слегка банальный. Но завезли узнаваемого Аффлека, потом его жена тоже известная актриса, только имя ее забыл. Ну и звезда фильма — это однозначно Уильям Фихтнер. Он всегда годно играет. Один из топовых актеров второго плана.

 
Фильм хоть и на один раз, но приносит удовольствие идеей такой «комиксовой», да еще музыка норм. Такой позитивный эмбиент. И конечно же третий фактор — Фихтнер. Плюс эти идеи фильма — прямо втыкаются в мечты почти каждого мальчика в детстве (управлять людьми с помощью сверхсил — об этом каждый в детстве мечтал хоть раз XD). 
 
Один раз посмотреть норм. Это лучше фильма, где Аффлек был каким-то аналитиком (не путать с фильмом, где Аффлек-аутист-аналитик раскопал хищения, а потом еще выяснилось, что у него есть сводный брат Джо Бернтал — это кстати годный фильм на уровне Гипнотика, посмотреть можно), который потерял память, а потом там еще Ума Турман была.. тот фильм банальнее и хуже, чем этот «Гипнотик».

# 3 февраля 2024, 12:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Вообще сколько раз в фильмах Аффлек был белым воротничком или аналитиком — это просто не поддается исчислению XD любимое амплуа актера, лол. Этот «Гипнотик» из периода бухающего Аффлека под пятой Джей Ло. Так что весь фильм можно ловить легкие лулзы с его испитого покерфейса. Но в конце при встрече с дочкой он норм эмоции показал. Ну и дубляж у Гипнотика годный. Коронные голоса Аффлека и Фихтнера. 

# 11 февраля 2024, 14:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Смотрю 

  • Убийцы Цветочной Луны

и

  • Монарх

по эпл тв+.

 
Убийцы пока что 1 час с небольшим посмотрел (общий метраж фильма 3 часа с половиной почти что).

Впечатления:

 

Очень качественное кино. Скорсезе умеет снимать. Даже когда ему под 80 блин или сколько ему там сейчас. Он суперский режиссер, конечно.. Весь фильм удивляет Ди Каприо — ему мастерски удалось передать особый акцент его персонажа (фильм на англ с рус сабами), повадки его персонажа и особые черты. Это одна из лучших ролей Ди Каприо за всю его карьеру. Странно что его не номинировали. Понятно что он как бы отрицательно-положительный персонаж, но блин — КАК играет. Талантище. Лили Гладстоун или как там ее — тоже отлично играет. Они прям вжились в свои образы вместе с Ди Каприо.

 

Фильм снят очень вкусно. У фильма очень классный саундтрек, который включает ходовые композиции тех лет, равно как и оригинальный ост. Декорации, грим, постановка сцен, костюмы, игра актеров — всё просто TOP NOTCH. Даже если буду изо всех сил пыжиться и пытаться найти косяк — я его НЕ найду. Это даже выше уровня Оппенгеймера, который тоже отлично отображает свою временную эпоху. Будет очень странно, если Скорсезе прокатят с Оскаром. Должны хотя бы лучший фильм дать, если не лучший режиссер. Оскар конечно очень жестким будет в этом марте 2024.

 
Монарх (сериал от Легендари по мотивам вселенной Конга и Годзиллы).

Впечатления:

 

Ну я пока только 3 минуты первой серии посмотрел (всего в первом сезоне 10 серий, каждая примерно по 40-42 минуты) — сразу приметил отличную игру Джона Гудмана. Тоже на языке оригинала с русскими сабами в Эпплтв+. Субтитры удобно выделяются желтым цветом, отлично видно на 4К телеке.

 
Да, вы не ослышались. Можно стримить картинку с айфона на любой смарт-тв. У меня один из флагманских сунгов 2022 года, стрим вообще филигранно идет. Кайф смотреть. Поражает сам факт, что на смартфоне в записи (загрузка чтобы без интернета смотреть тоже можно было) с Эпплтв+ фильм Убийцы занимает 2-3 гига, а при стриме на 4К ТВ ЭТО ВЫГЛЯДИТ В 10+ РАЗ ЛУЧШЕ, чем любой фильм с Иви или любого другого российского сервиса. Мне уже в который раз становится стыдно за наши стриминговые сервисы. Мы так сосём перед западом, это писец просто.

 
Эх.. как же сильно нас обскакал Запад во всём. Хз как нам догнать. Чтобы догнать Запад — нам надо чтобы 70% олигархов, которые держат в своих руках всю промышленность России, резко начали заниматься меценатством и спускать астрономические суммы на создание своей инфраструктуры и технологий в России, не забывая о ЖЕСТОКОМ контроле финансов, чтобы ни одному финансируемому не пришло в голову прикарманить гранты и тендеры.

# 11 февраля 2024, 17:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP
  • Монарх

Посмотрел две серии. Отличный сериал про монстров, подземный мир, Годзиллу и Конга. Сюжет в меру интересный. Даже интриги разные есть. Монарх выступает как злая секретная организация, главные герои оказываются втянуты в события, касающиеся секретов, которые Монарх ищет уже 40 с лишним лет. Забавно, что Вайатт Рассел играет молодого полковника Шоу, а его батя Курт Рассел — пожилого полковника Шоу. Один и тот же перс сыгран семейным подрядом Расселов XDD главный плюс сериала — есть нагнетание атмосферы, которое построено на отличной работе оператора, мастеров спецэффектов, ну и конечно же композитор постарался. Саундтрек даже каким-то Масс Эффектом отдаёт. Как раз то что надо, чтобы ощутить эти дрязги-интриги секретных организаций и мощь тайного мира гигантских монстров.

# 13 февраля 2024, 11:22

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

я вообще редко что смотрю, но тут сосед настоял, говорит, посмотри фильм strays.

ну, вот посмотрел. ржал аки конь. правда смотрел не в оригинале, потому как сложно из-за быстрой речи, а в переводе от hotvioce. ох ребят, эт пушка! добрый, даже б сказал — милый фильм про брошенных собачек. правда у него рейтинг 18+, но эт дело десятое. посмотрите, не пожалеете. и перевод тоже рекомендую, передаёт атмосферу.

# 13 февраля 2024, 12:50

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

глянул остальные переводы немного. официальный естественно — полная хрень. перевод от некоего Яроцкого — сплошной мат-меремат. не, я послушал и оригинал, там как бы то же самое, мат на мате сидит, но как-то перебор. мы тут как-то обсуждали эту тему и я тогда сказал, что без мата русский язык неполноценный. но блин, надо и честь знать.

# 2 марта 2024, 18:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP
  • Монарх. Наследие Монстров

 

Наконец-то досмотрел этот сериал. Всего 10 серий, просто не спеша с 11 февраля смотрел. Это первый сезон и честно я даже не знаю будет ли второй сезон. Первый сезон был отличный. Во многом благодаря привлечению актеров со стороны Toho (владельцы Годзиллы) — японские актеры вытащили этот сериал на новую высоту. И хотя тут есть 2-3 проходные серии (где-то 5-7 или 6-7), но в остальном сериал отлично сделали. И разбираешься во всех перипетиях. Очень классно развили идею порталов и червоточин, междумирья промеж мира Монстров и мира Людей. Курт Рассел и его сын Уайатт Рассел отлично влились в каст сериала. Ну и приятно удивили чернокожие актрисы. Очень приятные лица, нормальная актерская игра, фотогеничные внешне актрисы. Всего тут 3 таких приметных темнокожих актера (глава APEX Cybernetics (создатели Меха-Годзиллы), хакерша Мэй и ее младшая сестра, их мамка не в счет — не особо заметная актриса). В основном каст состоит из японских актеров и они прям СУПЕР. Хотя иногда бесит глав героиня (Кейт, японка, родившаяся и выросшая в Сан-Франциско). Актриса сама по себе хорошая. Но волей сценаристов и современной повестки из нее сделали лесбиянку сразу с несколькими партнершами, а также заставили периодически произносить полупустые «воодушевляющие» реплики, которые по мнению сценаристов должны показывать «сильность и независимость женщин». Но слава богу этого мало и актриса по своей натуре имеет сильную игру (все японцы нормально играют, они там все по Станиславскому научены). Так что можно закрыть глаза на сценарные высеры.

 
В сериале хватает спецэффектов, разной околонаучной шняги, отлично показаны 60е и тогдашние испытания ядерного вооружения, холодная война, американские дрязги среди военных.

 
Актер в роли генерала Пакетта отлично сыграл. Да и вообще смотреть сериал очень приятно. Даже этот вечно ноющий Кэнтаро Ранда (один из детей Хироши Ранда) нормально вызывает отклик, потому что это типичный характер, который близок любому человеку, который рос в неполной семье или в семье, где один из родителей вечно где-то пропадал. Его мамка (японская актриса) — великолепно сыграла. Очень добрая японка. Прям веришь в ее актерскую игру. Хотя она мало где снималась. Но актриса хорошая.

 
В целом сериал заслуживает внимания любого, кому нравится тема Годзиллы, Конга, Монстров и секретных организаций. Все актеры на своих местах. Смотреть интересно. Почти нет моментов, когда рука на лице или дешевая картинка (кроме пары серий в районе 6-7й).

 
Рекомендую смотреть сериал в оригинале с русскими сабами. Тут есть потрясающие голоса актеров, типа Курта Рассела или главы Апекс Сайбернетикс.

# 23 марта 2024, 16:49

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

решил все же посмотртеь «соник в кино».

Образ эггмана понравился и наконец-то объяснили откуда у эггмана черт возьми деньги на всю эту фигню(хотя в комиксе по сонику X он даже не знал что такое деньги, да и он не кажется фальшивым гением как в играх.

Образ соника для ПЕРВОГО ФИЛЬМА тоже годный. Ещё понравилось, что его не сделали вечным оптимистом- без переживаний как в Colors/Lost World/Force, а дали ему возможность испытывать какие-то негативные эмоции, как в 06 и unleashed'e . С другой стороны в плане разгорчевости и шутливости он ближе к этому варианту 

20240324140453_705564ca.png

Понравились шутки, но есть какое-то правила на шутки про пердёж в американских семейных комедиях? Нафига они тут, это не смешно и не к месту. Как-то Sonic X умудрился смешить и без пердёжных шуток .

Ну опять же, тут надо уточнить, что все понравилась как для первого фильма. Завтра буду смотреть сиквел и если там будет тоже самое, то он врятли понравится, ибо мало взаимодействие соника и эггмана, а сам сонник ребенок, что правильно для первой части, ну врятли будет для сиквела.

20240324150455_10551949.png

Отредактировано 24 марта 2024, 15:08
# 24 марта 2024, 08:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1020 SFP

Посмотрел я второй фильм «соник в кино»….

В первом фильме поведение соника как ребенка было оправдана тем, что это начало истории и это было правильно. В Втором же фильме тему ребенка продолжают….и теперь персонажи первой части для него как родители. Даже в конце изумруды хаоса заряжает не вера в соника друзей и его знакомых, как в том же Adventure, а сила СЕМЕЙНОЙ ЛЮБВИ, И забота родителей о сонике. В комиксе приквеле он даже приобрел одну из черт приемного отца…разговор с пончиками…

Спойлер

20240324135614_d4d53bb8.png

 

И честно говоря, мне трудно представляется экранизация Adventure 2 c таким сонником. Вообще, с персонажами фильмы куда-то торопятся. Если верить слухам, то в Sonic 3 уже будет Биг, Эми, Метал соник, Шэдоу.  

Ах да, у нас уже есть GUN, а GUN без кого нельзя представить? Без руж..

Ну и эти упоминаются в комиксе

Спойлер

20240325115410_fd9b02c3.png

 

Люди…ну люди есть и они занимают 50% времени и именно они спасают тейлза и соника в любой непонятной ситуации…Это именно то, что я хочу от фильма про соника, как лысые обезьяны спасают постоянно Соника. 

20240324084018_d7c1a2d1.png

Кстати непонятно зачем ему Эми, если уже есть Майлз у него.  Милая яндерочка-сталкерша всяко лучше, чем баба которая прыгает на любого мужика отдаленно напоминающая соника. Особенно вспоминая, как Тейлз мило обнял соника своим хвостом в это фильме...

Спойлер

20240324175645_56f0af78.png20240324175731_c31a8803.png

 

Ах да, почему сталкерша? Потому что он оказывается после начало первого фильма 24/7 за ним шпионил. И когда я говорю 24/7, то имею виду буквально, даже когда тот срал или мылся.(На эту тему даже шутят. Типа:"ты смотрел за мной даже в ванне?

Вопрос с подвохам. Ты ведь любишь мыться с пеной"…)

И смотрите на эту морду: 

Спойлер

20240325115538_d1b769ae.png

 

Куча отсылок, вот просто и за это огромный плюс. Отсылки почти через каждые 2-3минуты.  Я буквально весь фильм сидел вот так(и первый фильм тоже)

20240324085706_5d5d5e21.png

А на финальном роботе, да и вообще на всю финальную схватку я вообще кончил.

Спойлер

20240324165250_5192a7fc.png20240324165141_4e746882.png

 

Фильм как Соник скорее не понравился. Ну как просто фильм с персонажами из соника, то как минимум не хуже того что марвел снимает в последние годы

Ах да, новый костюм эггмана 

Спойлер

20240324123813_dd3487dc.png

 

Ну и это расмешило. Священик с стволом в библии 

Спойлер

20240324183308_8595663a.png

 

Отредактировано 25 марта 2024, 11:57
+20
# 20 апреля 2024, 17:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP
  • Финч

 

Фильм с Томом Хэнксом, собакой и роботом. Больше там актеров нет. Весь фильм Хэнкс учит робота и играет с собакой. Попутно умирая от лучевой болезни, потому что по сюжету альтернативного будущего в фильме — солнечные вспышки уничтожили озоновый слой Земли и там много что повымерло. А днем при свете солнца обычный человек без защитного скафандра может запечься быстрее, чем тост в тостере.

 
Фильм годный, не пойму почему он вроде как провалился. Хэнкс тащит. Смотреть в оригинале. Отличная актерская игра. Жестянка (Джефф) поначалу слегка надоедает, потом постепенно учится и к ней тоже прикипаешь. Есть еще мелкий робот, но он там по сюжету (спойлер). Собака (Goodyear кличка) — отличный песель, шикарно выбрали на роль собаку. Великолепный умный собакен. В фильме частенько слезишься и даже пару раз там проплакаться можно. Не понимал в чем прикол, пока не увидел в титрах в графе композитор — Густаво Сантаолалью (Одни из Нас 1-2). Сразу стало понятно, почему иногда на таких типичных постапок нф моментах иногда тянет на слезу. Музыка совокупно добивает своими риффами. Годный фильмец на один раз. Постапок роад-муви. 

# 20 апреля 2024, 17:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP
  • Разделение (нф сериал)

 

В режиссерском кресле — Бен Стиллер, лол. Главная тема (из титров) цепляет сильно. Сама идея фильма интересная. Сценарий очень сильно цепляет. Но я пока только три серии посмотрел. Актер-главгер тоже где-то знаком по каким-то фильмам или сериалам. Известный актер. Тут он уже в возрасте. И отлично играет, надо сказать. Непривычно видеть его не в какой-то комедии, а интригующем сериале с адскими поворотами. Поначалу половину первой серии ты как бы слегка морозишься, скучновато, но потом начинается сок и ты втягиваешься. И при этом в первую серию особо ничего не происходит. Но атмосфера и игра актеров — на очень высоком уровне. Тут еще есть Джон Туртурро и Патриция Аркетт. Смотреть тоже лучше всего в оригинальной озвучке. Там голоса Патриции и главгера тащат, ну и актриса в главной женской роли тоже интересная, хотя поначалу кажется какой-то типичной латино-мексиканкой, но там по ходу только капелька этой латиности. Короче типичная метис-американская актриса с интересной актерской игрой в этом сериале. С виду замес годный. Надеюсь сериал дальше не разочарует. Каждая серия по этапам раскрывает секреты этой корпорации и процедуры Разделения. Интересно также фоном видеть как в мире тоже по своему трактуют эту тему. По своей сути это сатира грандиозная на тему контроля наемных рабочих и вообще всего общества. 
 
ЗЫ: там еще есть Кристофер Уокен, но его мельком показали в 3й серии пока что. Надеюсь дальше он еще там покажет. Видимо, он тоже войдет в банду тех, кто решит раскопать правду о секретном отделе. Мне понравился момент, когда у Туртурро видения. Мне даже стало казаться, что эти названия серий (на английском) — это некие хинты на то, что действительно происходит.

Отредактировано 20 апреля 2024, 17:42
# 20 апреля 2024, 17:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP
  • Убийцы Цветочной Луны

 

Наконец-то спустя почти 3 месяца досмотрел я этот фильм. Его реально надо смотреть с перерывами на месяц, допустим. Так больше времени обдумать и сменить свою пластинку (взгляд на героев). Потому что тут показывают с 2-3 сторон каждого ключевого персонажа. Тут есть на что посмаковать. История интересная. По своей фабуле это конечно банально. Но то как снял Скорсезе — это как всегда высший пилотаж. В конце фильма он даже сам там снялся в эпизоде в стиле Вуди Аллена. Конечно в своем итоге фильм как будто (с виду) проседает, но мне понравилась эта приземленность. Это не просто типичный закос в бытовуху, как это модно. Это закономерные итоги всех трансформаций и чаяний героев. Конечно Ди Каприо грандиозно перевоплотился. Снялся в роли дуболомного героя, который весь фильм учится понимать, что для него важно, как он должен относиться к своей семье, ну и так далее. Разумеется фильм нужно смотреть в оригинальной озвучке. Акцент Ди Каприо, который он вызубрил для этой роли, а также индейские реплики коренных актеров и героев типа дяди (Де Ниро) или Ди Каприо (племяш) — это тоже добавляет аутентичности. Хотя по своей сути и фабуле (повторюсь) — фильм банален донельзя. И не гнушается показывать тупую и беззлобную жестокость, которая почти ничем не мотивирована и даже деньги тут играют вторую роль и не имеют никакой особой причины для всех, кем манипулировал герой Де Ниро. Было интересно смотреть. Все актеры и костюмы подобраны великолепно. Но конечно фильм с точки зрения экспириенса любого начитанного зрителя — банален и бессмыслен. мы это видели 100500 раз, мы про это читали 100500 раз. Но снято классно, тут спору нет. И актеры божат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться