^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели? Сиквел

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 11 сентября 2022, 10:15     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Продолжение предыдущей темы.

+38
...
# 2 сентября 2023, 22:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Ну принцип :"я все знаю — я в всем прав, и пофиг что учебник открывал в первом классе", «мое мнение важно даже по вопросу, в котором я не разбираюсь — ведь я личность» и правда ужасен.

Таких людей не любят во всём мире. Такие идиоты становятся героями соцсетей, криминальных сводок, интернета, разговоров в двачах и фочанах итп. Это скорее отклонение от нормы, чем норма. Не надо думать, что такой кринж приветствуется в западном мире. От него фейспалмят точно так же, как и в России.

Достаточно посмотреть на эту убогую гейскую церемонию видеоигр для лгбт. Это уровень дешёвого дк в маленьком российском городке. Вот что позволено всяким геям и лесбам на западе.

+20
# 2 сентября 2023, 22:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

что япония вторые нидерланды 。。。

нет — Япония это = Россия = США = Австралия = Англия = любая другая страна. Отличия в частностях. А общие черты одинаковые. Интроверты — это просто любители чего-то необычного, что они вынуждены скрывать из-за правил в обществе. В Японии это законодательно можно кучей способов выплескивать. В России и США тебя просто отпидят за такое если ты учудишь в небольшом городке. Так что НИ о какой свободе нет речи. В Японии не пидят просто потому, что принято НЕ ЗАМЕЧАТЬ всякие чудачества на улицах.

# 2 сентября 2023, 22:41

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

В России и США тебя просто отпидят за такое если ты учудишь в небольшом городке

Маленький город думаю плохой пример. 

@AGITatOr писал:

В Японии не пидят просто потому, что принято НЕ ЗАМЕЧАТЬ всякие чудачества на улицах.

Скорее просто не показывать физический свое отношение к этому. В том же маленьком городе японии скорее всего на тебя в магазинах будут смотреть как на говно, даже уже когда не чудишь, если твои чудачества заметит несколько людей . Разные методы показывание что ты говно. Запад больше физический, на востоке больше морально(такое слово подойдет) и психологический. 

Отредактировано 2 сентября 2023, 22:47
+39
# 2 сентября 2023, 22:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

В том же маленьком городе японии скорее всего на тебя в магазинах будут смотреть как на говно, даже уже когда не чудишь, если твои чудачества заметит несколько людей 

Фишка японцев — это то, что им посрать на всех людей в мире, кроме тех, кто родственники или близкие друзья. Так что даже в маленьком городе люди просто будут притворяться, что смотрят сквозь очередного трапа или панка. Вот как невидящий взгляд — что-то типа того. Максимум что может произойти — в метро от тебя отодвинутся и отсядут все =)) Но это вообще пофиг. Не колышет.

@FlyOfFly писал:

Маленький город думаю плохой пример. 

Но ведь вся Россия и весь США сплошь из мелких городков состоят. Так что тут играет еще как дело. Просто сейчас приучивают терпеть. Что в России, что на Западе. Но это играет как палка о двух концах — как только фрик нарушит закон ему кердец что на западе, что в России.

Вот где нарковские районы в США — вот там всем пофиг. Но там фрик шоу. Еще трейлерные городки тоже рассадник беглых педофилов итп. Но и в России тоже есть такие места — обычно это деревни, где не сильно образованные люди совершают друг против друга преступления под синькой, наркотиками или шизой или вследствие какого-то помутнения рассудка/ревности/желания не оставить ни себе, ни другим итп, о чём наутро уже вся деревня судачит.

Но даже в крупных городах такое частенько:

# 2 сентября 2023, 22:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

karen

Обычно её жалобы необоснованны или несоразмерны той энергии, с которой она добивается её решения. Она представляет себя в роли жертвы, в то время как на самом деле является агрессором.

— Wikipedia

Ох, что-то всё это так напоминает :)

+19
# 2 сентября 2023, 22:53

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

как только фрик нарушит закон

Мы кажись о разных фриках говорим…Сжигание собственых детей это не фрикатство, 

# 2 сентября 2023, 22:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

=) Щас Карен даже мужиков на Западе называют. Истерички-мужики — это типовое явление в каждой стране мира, по ходу.

# 2 сентября 2023, 22:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Мы кажись о разных фриках говорим…Сжигание собственых детей это не фрикатство, 

Дык у неё отклонения были с детства. Смотри видос целиком. Она хотела жить за счёт сожителей, хотела безбедно жить без какого-то напряга. Никогда не работала серьёзно. А убила детей из-за того, что бывший угрожал их забрать через суд. То есть этой чиканутой даже В ГОЛОВУ не пришло, что можно отдать детей в другие руки через усыновление, запретить через суд мужу видеть детей итп. Она просто НЕ УМЕЕТ бороться. Это с детства шиза — отклонение по фазе. Она не умела жить по средствам и своими силами, не умела добиваться чего-то сама без помощи мужицких средств.

+20
# 2 сентября 2023, 23:00

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

А убила детей из-за того, что бывший угрожал их забрать через суд

Логично…  

# 2 сентября 2023, 23:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Самое что отстойно — эта умалишённая не видела альтернатив, как спасти детей, самой перестать опекать их и оградить детей в новой семье от претензий мужа через лишение его родительских прав. Она просто поверила угрозам мужика и тупо не читала законодательство и способы как сохранить жизни своих детей.

 

Какой-то бредовый поступок. Это не человек. Это просто нелюдь.

  

И всё это отклонения. Интроверт — это палка о двух концах. Есть куча фетишей, тайных увлечений, которые безобидные. Но для людей с какими-то психическими расстройствами такие увлечения могут перейти в практику, окончиться уголовным делом и нарушением заповедей божьих. Я просто по куче примеров среди соседей в разных городах, среди бывших однокашников (не в классе, а по всей школе, даже в трёх разных школах) итп вижу кучу примеров, как может жизнь сложиться. Иногда бзик проявляется из-за потрясения даже (типа смерть близкого человека или синька из-за развода). Куча вариантов. Я думаю если бы были какие-то фрик-досуги как в Японии — процент преступлений в России был бы ниже. Не просто с какого-то менталитета в Японии низкая преступность. Не надо думать о менталитете. Просто для делинквентов в Японии куча стаффа, который на коммерческой основе доступен круглосуточно и легально. И это снижает возможность рецидива и преступления. Максимум что может быть в Японии — это самоубийство или какое-нибудь людоедство богатого фрика, которое сойдёт ему с рук, потому что родители оформили ему биполярку и психушку на год с небольшим.

# 2 сентября 2023, 23:21

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

И это снижает возможность рецидива и преступления.

А разве дело не в том. что в японии тебя заставят признать свою вину и посадят даже если ты не виновный. А тюрьма в японии это нифига не куророт и место для отдыха

https://kulturologia.ru/blogs/170319/42539/  

# 2 сентября 2023, 23:25

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Кстати про открытую продажу порнухи. Помню и у нас её продавали раньше открыто в любом магазине с дисками. Как минимум открыто продовали хентай игры и переводили.

Допустим Акелла открыто переводила. Правда вместе с корсарами это все потануло

Впрочем и открыто пиратские диски продовали в любом продуктовом магазине

Помню как я один раз сходил на симпсонов в кино, а потом прям в соседнем магазине купил пиратский диск с этим фильмом в тот же день

Отредактировано 2 сентября 2023, 23:36
+19
# 2 сентября 2023, 23:44

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Просто для делинквентов в Японии куча стаффа, который на коммерческой основе доступен круглосуточно и легально. И это снижает возможность рецидива и преступления.

Вот только когда поставки прекратятся, то плохо будет всем. Плюс со временем аппетиты наверняка только растут. Лучше просто приучаться жить безо всяких костылей, как и задумано природой. То есть если ты не умеешь общаться в жизни, то это не повод уходить в мир галлюцинаций, где боты скажут тебе, какой ты классный, а повод наяву прокачивать свои интересность, уверенность и всё такое.

Кстати, если свои увлечения скрывают от общества, то невинное там уже вряд ли есть.

Отредактировано 3 сентября 2023, 01:25
+19
# 2 сентября 2023, 23:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

А тюрьма в японии это нифига не куророт и место для отдыха

А хз. Я думаю никто не знает про это особо ничего. Думаешь там из мегафонов про это вещают?)) Молодёжь-то совершает тоже преступления. Они (молодые японцы — школьники и студенты) опаснее даже, чем взрослые.

 

Я знаю что в Китае тюрьма это жестянка. Если туда попал — надо тарабанить строго по правилам. Одно нарушение — и ты уже живым оттуда не выйдешь, особенно если какой-то политик или другой коррупционер. Еще во Въетнаме тюрьма — жесть. Русские оттуда никогда выйдут по амнистии. Заключенные там живут в воде можно сказать, гниют заживо, спять в воде (просто помещение типа подвал с водой по щиколотку, спальные места не двухъярусные, а тупо топчаны прямо почти в воде (без ножек, только редко где есть небольшие ножки, но там тоже вода под носом прям плещется). Жрачка там ппц голимая, ну и так далее. Короче тоже живым не выйдешь, особенно если нарко-курьер.

 

@FlyOfFly писал:

Помню и у нас её продавали раньше открыто в любом магазине с дисками. Как минимум открыто продовали хентай игры и переводили

Хз насчёт любых магазов (не помню такого в 96-2000гг) — но киоски с видеостаффом были на каждом рынке. Без проблем порнуху можно было взять — хентай сборники на двд/сд итп. И даже сейчас на Кавказе на рынках всегда есть стенд где банчат денди/сегой/кассетами (VHS, аудио)/CD и DVD. Причём кавказские стенды ппц ГРОМАДНЫЕ — можно что угодно взять, даже запчасти починить свои консоли типа сегамега/денди/3до итп. А видеоигры (хентай новеллы типа Come See Me Tonight — тоже релиз Акеллы) — покупались в двд-салонах, которые были в КАЖДОМ ТЦ во времена 2003-2010гг. Потом постепенно всё слилось и исчезло. В каком-то году ввели русские возрастные рейтинги (2011 или 12), потом запретили продавать пиратку без спец лицензии (в ТЦ распродажи потом были остатков пиратского стаффа). Ну и потом вообще типа «пиратку запретили», но по факту просто легализовали это дело, то есть двд и сд официальные тех лет (2011-2015гг) были полу-пиратскими и часто такого себе качества. А потом уже наконец лицензия появилась. Но даже там наепывали — были например бд-фильмы говенного качества, которые покупаешь и потом думаешь «лучше бы пиратку скачал в лучшем качестве, чем этот хвалёный blue-ray». Короче по факту фильмы и музыка в России ВСЕГДА были пиратскими. Только вот сейчас последние 6 лет (с 2017 года примерно) винил получил популярность широкую. А вот видеоигры с 2010 года и даже раньше можно было лиц купить без проблем. Даже в релиз бокса и пс3 лицензии было море в России. Просто челноками возили и тогда не парились особо над качеством боксов, поэтому там даже нулёвые игры в ТЦ киосках с офф игрушками на бокс/соньку выглядели как-то потрёпанно по части пластика бокса.

# 2 сентября 2023, 23:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@Aleksandrоv писал:

Кстати, если чел скрывает свои увлечения от общества, то невинное там уже вряд ли есть.

Ну уж точно что-то фриковое. Гуро например или Фурри (пони в том числе) — это же вообще странность дикая, имхо.

@FlyOfFly писал:

Помню как я один раз сходил на симпсонов в кино, а потом прям в соседнем магазине купил пиратский диск с этим фильмом в тот же день

А ну такое вот вспомнил — был короче магаз там где щас магнит косметик. Там продавалась всякая всячина и я там с древних времён почти раз в два дня после школы бегал смотреть на диски на пс2 — там финалка 8, но при этом скриншоты из финалки 12 (по ходу ранние скриншоты, потому что было это дело еще в 2003 году, там был Ваан изображён, причём момент из реальной игры, из чего можно сделать вывод, что фф12 был пздц долгострой по меркам тех лет, считай 4 года минимум (если не больше) разрабатывался, прежде чем выйти в 2006 году на пс2) лол =)) Ну и так далее — особенно глаза раскрывал на МГС 3 Снейк Итер диск на пс2. Это была пиратка, но блин обложка дублировала лицуху и я просто глаза раскрывал в детстве на эти иллюстрации Ёдзи Синкавы, нравилось люто, но я тогда даже не знал что это такое Метал Гир Солид, просто мечтал купить эту игру. 

 

Ну так вот — это был магаз тупо всякой всячины — там можно было всё купить. От еды до галантереи.

# 2 сентября 2023, 23:51

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

А хз. Я думаю никто не знает про это особо ничего. Думаешь там из мегафонов про это вещают?)) Молодёжь-то совершает тоже преступления. Они (молодые японцы — школьники и студенты) опаснее даже, чем взрослые.  

Я Думаю достаточно даже просто образа такого. или ты подумаешь «да это просто байки» и решишь проверить. Если такой образ у тюрем?

# 2 сентября 2023, 23:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@Aleksandrоv писал:

То есть если ты не умеешь общаться в жизни, то это не повод уходить в мир галлюцинаций, где боты скажут тебе, какой ты классный, а повод наяву прокачивать свою интересность, уверенность и всё такое.

Это всё верно. Просто у всех разное время осознания. Кто-то рано начинает взрослеть, а кто-то инфантил вплоть до около40-лет.

# 2 сентября 2023, 23:54

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

А ну такое вот вспомнил — был короче магаз там где щас магнит косметик. Там продавалась всякая всячина и я там с древних времён почти раз в два дня после школы бегал смотреть на диски на пс2 — там финалка 8, но при этом скриншоты из финалки 12 (по ходу ранние скриншоты, потому что было это дело еще в 2003 году, там был Ваан изображён, причём момент из реальной игры, из чего можно сделать вывод, что фф12 был пздц долгострой по меркам тех лет, считай 4 года минимум (если не больше) разрабатывался, прежде чем выйти в 2006 году на пс2) лол =)) Ну и так далее — особенно глаза раскрывал на МГС 3 Снейк Итер диск на пс2. Это была пиратка, но блин обложка дублировала лицуху и я просто глаза раскрывал в детстве на эти иллюстрации Ёдзи Синкавы, нравилось люто, но я тогда даже не знал что это такое Метал Гир Солид, просто метал купить эту игру. 

У меня только дремкаст был в детстве из консолей и то это в 2000ых ранних было, поэтому я мгс только по рекламе знал. И я помню как у нас рассказывали про MGS на игровых каналах, почти явно говорили только про некоторые эро и сексуальные сцены в игре. Ну почти ничего про геймплей или сюжет.

# 2 сентября 2023, 23:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

или ты подумаешь «да это просто байки» и решишь проверить

Дети не думают блин. У них у всех нет мозгов. Что у японских, что у русских, что у сашанских. Насмотрятся чего-то в нете и решат устроить дерьмо какое-нибудь.

А потом будут пиздеть про Слендермена

# 2 сентября 2023, 23:57

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Дети не думают блин. У них у всех нет мозгов. Что у японских, что у русских, что у сашанских. Насмотрятся чего-то в нете и решат устроить дерьмо какое-нибудь.

У детей родители есть и воспитание. То что родители забивают болт на детей это другое

Я В Детстве почему-то четко понимал, что «хочу сделать» и «могу сделать» это разные вещи . Я не был конечно примерным ребенком, ну понимал что желание порезать кого-то лучше не воплощать в жизни. Хотя было такое иногда

# 3 сентября 2023, 00:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

И я помню как у нас рассказывали про MGS на игровых каналах, почти явно говорили только про некоторые эро и сексуальные сцены в игре. Ну почти ничего про геймплей или сюжет

А я в то время кроме В гостях у Симбы и программы с Супоневым смотрел еще сашанское «X-Play» по Рен-ТВ. Пушечное шоу про видеоигры — тайком не спал до 2 ночи только чтобы посмотреть в ночь с субботы на воскресенье кажду неделю, даже записывал на видик на VHS кассеты разные выпуски, особенно затёр до дыр выпуск с анонсом Детей Пришествия и релизным трейлером Кингдом Хартс 2 в 2003 году =))

Пример одного из выпусков:

Для тех лет это было уникальное западное шоу. До сих пор уважаю Адама Сэсслера и Морган Вэбб (ведущие шоу). Был рад, когда в 17 или 18 году они воссоединились для спец-выпусков X-Play.

# 3 сентября 2023, 00:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Хотя было такое иногда

=)) Меня как-то в одном году учебном (вроде 6 или 7 класс) решил стебать какой-то чел из параллельного класса. Я просто один раз не выдержал и подошёл к нему (даже почти подскочил) прямо возле дежурской на входе школы (он был дневальным в тот день и пошутил что-то и я вспылил, типа «последняя капля» XDD) и с таким безумным взглядом, скрипя зубами пообещал, что ему пида будет, если еще раз пошутит что-то при мне про меня =)) И он после этого сразу поменялся в лице и потом испуганно заверил, что больше не будет. Я естественно остыл быстро и не поверил. Но что удивительно — чел потом всегда здоровался за руку, как видел меня, даже тупо когда по пути в школу друг с другом равнялись или шли навстречу. Сам подходил итп.

 

Короче все проблемы в школе решаются легко. А вот в универе — там уже другой уровень. Там можно ступить. Свобода после школы может в голову ударить. На каждого гордеца найдётся куча «стопарей», которые будут рады остудить и приземлить на землю. Нельзя сильно гордиться в универе.

# 3 сентября 2023, 00:07

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

@FlyOfFly писал:

И я помню как у нас рассказывали про MGS на игровых каналах, почти явно говорили только про некоторые эро и сексуальные сцены в игре. Ну почти ничего про геймплей или сюжет

А я в то время кроме В гостях у Симбы и программы с Супоневым смотрел еще сашанское «X-Play» по Рен-ТВ. Пушечное шоу про видеоигры — тайком не спал до 2 ночи только чтобы посмотреть в ночь с субботы на воскресенье кажду неделю, даже записывал на видик на VHS кассеты разные выпуски, особенно затёр до дыр выпуск с анонсом Детей Пришествия и релизным трейлером Кингдом Хартс 2 в 2003 году =))

Пример одного из выпусков:

Для тех лет это было уникальное западное шоу. До сих пор уважаю Адама Сэсслера и Морган Вэбб (ведущие шоу). Был рад, когда в 17 или 18 году они воссоединились для спец-выпусков X-Play.

Ну я моложе тебя, поэтому у меня уже был канал gameland.tv по кабельному. С Обзорами инди игр, с прохождением рандомных игр, а потом появилась шоу с первыми в моей жизни спидранами. Ах, ну ещё без винта. где мнение о гта спрашивали у школьников )

# 3 сентября 2023, 00:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Кстати, этот 60й выпуск X-Play вроде как раз тот, который я видел и где впервые увидел Адвент Чилдрен и  Кингдом Хартс в 2003 году. Только там на Рен-ТВ вырезали всю эту рекламу, которая есть в ютуб видео. И дубляж синхронный классный был.

# 3 сентября 2023, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Блин вот с этого момента просто 500 РАЗ ПЕРЕСМАТРИВАЛ видос (записывал этот выпуск а VHS с Рен-TV) на трейлере Адвент Чилдрен — мне тогда в 2003 году это просто ВЗОРВАЛО МОЗГ https://youtu.be/io7OJLEacqo?t=318

 

Был вообще безмерно рад, когда победил на каком-то конкурсе на аниме-фестивале в 2005 или 2006 году (не помню) и мне подарили двд с Адвент Чилдрен. У меня к тому времени уже была двд-пиратка с 5 мультами, включая Адвент. Но там было качество лажа через двд плеер (я купил плеер сам с шабашки в 2005 году) и перевод отстой (хуже Володарского). И этот двд с аниме-феста имел лучшее качество мульта и КРУТОЙ РУССКИЙ ПИРАТСКИЙ СИНХРОННЫЙ ДУБЛЯЖ (его потом еще даже по MTV крутили в 2006 году).

# 5 сентября 2023, 03:07

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

ты с детства учишь, что ты лох и мусор

Ну, принцип: «я всё знаю — я во всём прав, и пофиг, что учебник открывал в первом классе», «моё мнение важно даже по вопросу, в котором я не разбираюсь — ведь я личность» — и правда ужасен

Тут есть ещё один интересный и позитивный смысл.

Допустим, у меня 95 баллов силы. Но 95 от чего? 95/??? Если своим потолком я ставлю 100 баллов, тогда я почти совершенство. Совсем скоро мне станет некуда расти и непонятно, зачем вообще жить дальше.

Ну а если я понял, что предел шкалы — это миллион, тогда кто я со своими 95? А если бесконечность?

Теперь понимаешь иронию? Увидеть себя слабым, глупым, ничтожным и т.д. — это совсем не что-то плохое :)

Отредактировано 5 сентября 2023, 18:49
# 5 сентября 2023, 03:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Теперь понимаешь иронию? Увидеть себя слабым, глупым, ничтожным и т.д. — это совсем не что-то плохое :)

Да я не спорю. ну я о другом там говорил、 одно дело видеть свои слабости. а другое считать что ты будешь ничтожным до конца своей жизни.

А по поводу первого. Ну я считаю что хорошо иметь перед собой стену на которую ты никогда не взберешься, ну все равно будешь стримиться к этому . Ну это отличается от позиции:"я никогда не заберусь на эту стену. ибо я никто и должен сидеть в своем болоте". Разные вещи

@Aleksandrоv писал:

Теперь понимаешь иронию? Увидеть себя слабым, глупым, ничтожным и т.д. — это совсем не что-то плохое :)

Кстати второе мое сообщение было как раз о том как плохо считать себя самым умным и самым красивым

Отредактировано 5 сентября 2023, 03:32
# 5 сентября 2023, 03:42

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

«я никогда не заберусь на эту стену, ибо я никто и должен сидеть в своем болоте»

«Идеал всё равно недостижим, так что и идти в ту сторону нет смысла.» Согласен, вот это — тупик. Поскольку по мере движения мы всё же становимся лучше.

Просто пояснил, как ощущение своего величия или крохотности определяется высотой этой самой стены.

Отредактировано 5 сентября 2023, 04:31
# 27 сентября 2023, 16:28

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

20230927161401_83061e46.jpg

Что-то вы заспамили тут непонятной хероборой. Пора вернуть тред к основной теме)

Гран Туризмо — просто кайф. Прям хрестоматийная спортивная драма, сделанная будто по учебнику. Тут и гг андердог, и суровый тренер со своей историей, и зазнавшийся богатенький антагонист, ну и конечно же не обошлось без падения перед триумфом. 

Очень простой фильм, который сделан по классическим тропам — поэтому и работает. Всю эту геймерскую движуху показали практически без кринжа, уважительно показали историю с академией и самого Ямаучи, автопорно для фанатов машин и гонок навалили — прям все как надо. Бломкамп молодец. 

# 27 сентября 2023, 22:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Оппенгеймер — писал уже про него в курилке. Повторять не буду. Вкратце — унылое кино ни о чем. Красиво снятый байопик, первый в карьере Нолана. Книгу по которой снято не читал. Но в фильме полно вещей, которые романтизируют образ Оппенгеймера. Плюс всякие очевидные вещи толкают. Самое что обидно — ничего нового в фильме не почерпнуть. Три часа интересно снятого красивого фильма с сочной картинкой и отличной работой оператора. Но смысла — ноль. Никаких глубоких мыслей или допустим размышлений. До Интерстеллара тут как до Луны. Все факты биографии поданы предельно схематично. Но судя по отзывам — даже с этим зрители умудрялись чего-то не выкуривать. Я думаю, что Нолан давно просек эту фишку про массовое отупение.. массового зрителя (каламбур) и именно поэтому так просто и почти хрестоматийным языком рассказал то же самое, что почти каждый школьник знает и так без этого фильма.

Я вижу даже некую гениальность Нолана в этом. Чел понял, какой сейчас массовый зритель, как он непритязателен и как мало ему надо показать, чтобы удовлетворить, — ну и после двух проколов (Дюнкерк и Довод) решил больше не париться и сделать прямую заказуху для всех наград Оскара и кассы в миллиард или около того. Я лично не могу ни Гая Ричи (Король Артур, фильм где Стетхем мстил за смерть сына итп), ни Нолана (Довод, Оппенгеймер) за такое винить. Они хотят собрать награды и кассу и признание массового зрителя. Они хотят хоть раз в карьере снять кино для казуалов, а не интеллектуалов. Я считаю, что это имеет место быть. Тем более Нолан вообще в точку попал с массовым зрителем. Столько орущих «это же шЫдевр!» людей я давненько не видел. Веселили комментарии под обзором Бунина (фильм я смотрел в кинотеатре где-то неделю назад, обзор Бунина видел вчера). Но сам Бунин точно выкупил фишку фильма — это годное кино, но не лучшая работа Нолана, второй раз смотреть без смысла, идеи фильма — это тупо школьный курс. Орущие что это шедевр — тупо в школе не учили уроки, спали на лекциях в универе итп. Для них это все свежо и ново. Нолан угадал с аудиторией на 100500%

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться