^

Ужас Амитивиля / Мужчина vs Женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 24 января 2011, 18:58     автор темы

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
В наш век феминизма невольно задаешься вопросом: а кто круче мужчина или женщина? Испокон веков мужчина считался главным, вот только женщин это не устроило. «А чем хуже?» — дружно заявили они. И с тех пор пытаются всем доказать свое превосходство. Лично я считаю это глупым. Да хоть ты об стенку разбейся, все равно не сможешь быть лучше мужчины! Хотя бы потому, что мы разные, особенные. И то что получается у мужчин не получается у женщин и наоборот. Хотя именно мужчина был создан первым, а женщина появилась, как дополнение к нему. Вот и я: родилась женщиной, а хочу быть мужчиной. Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Ответы прошу аргументировать.
+37
...
# 1 февраля 2013, 01:23

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@dameon писал:

И что же она такого разработала?

Разработки.

+2
# 1 февраля 2013, 01:25

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Kiro Kuro писал:

Разработки.

Ну…всея концепта AC xD

# 1 февраля 2013, 01:28

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

До Акрида она работала в Сони кодером. Ну, по крайней мере так написано на Вики.

# 1 февраля 2013, 01:32

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Kiro Kuro писал:

До Акрида она работала в Сони кодером. Ну, по крайней мере так написано на Вики.

Тут все до безумия просто…ищешь женщину, которая в 1 лицо делает игры…если ты находишь таковую — покупаешь ее игру, смотришь что как и затем делаешь вывод, что лучше бы она кодила то, что ей сказали мужики в компании Sony =)

# 1 февраля 2013, 01:33

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Зачем мне это? >__>

# 1 февраля 2013, 01:39

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Kiro Kuro писал:

Зачем мне это? >__>

Затем, что ты любитель просто всунуть своё бревно куда угодно, лишь бы всунуть =) Ты назвал имя «разработчицы» — мы пришли к тому, что она просто исполнительный продюсер, который до этого немного кодил…Т.е. твое бревно оказалось совсем не к месту и я предложил тебе пойти до конца со своей мыслью.

Но если ты бросаешь свои «бревна» так же легко как вставляешь, может не стоит их вставлять изначально? =)

+10
# 1 февраля 2013, 01:43

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@seelnon писал:

бревно

Спасибо за комплимент. Немногие таким могут похвастаться, наверное.

@seelnon писал:

Ты назвал имя «разработчицы» — мы пришли к тому, что она просто исполнительный продюсер, который до этого немного кодил…

Погоди. Ты выше написал, что сложно представить женщину-разработчика. Я привёл пример женщины-разработчика. В чём проблема?

# 1 февраля 2013, 01:44

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Kiro Kuro писал:

Погоди. Ты выше написал, что сложно представить женщину-разработчика. Я привёл пример женщины-разработчика. В чём проблема?

В том что она не разработчик? А просто «член» игровой индустрии.

Просто с таким же успехом секретаршу директора ЕА можно так же назвать разработчиком.

@Kiro Kuro писал:

Спасибо за комплимент. Немногие таким могут похвастаться, наверное.

Как владелец чего-то похожего я тебе скажу, что это жутко неудобно… Иногда приходится из-за этого делать дела сидя, либо в е*а позе =)

# 1 февраля 2013, 01:47

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@seelnon писал:

В том что она не разработчик? А просто «член» игровой индустрии.

В игровой индустрии нет никаких «членов», это не организация. Продюсер и кодер — такой же разработчик игры, как и все остальные. В чём проблема?

@seelnon писал:

Просто с таким же успехом секретаршу директора ЕА можно так же назвать разработчиком.

Секретарша никаких функций в разработке какого-либо проекта не исполняет, в отличие от продюсера и кодера.

@seelnon писал:

Как владелец чего-то похожего я тебе скажу, что это жутко неудобно…

Не знаю, мне нормально.

# 1 февраля 2013, 01:50

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Kiro Kuro писал:

Не знаю, мне нормально.

Маловато бревнышко значит =)

@Kiro Kuro писал:

В игровой индустрии нет никаких «членов», это не организация. Продюсер и кодер — такой же разработчик игры, как и все остальные. В чём проблема?

Дами уже сказал ранее.

У тебя явно проблемы с пониманием смысла написанного… Родной язык явно ни русский и ни английский? =)

# 1 февраля 2013, 01:54

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@seelnon писал:

Дами уже сказал ранее.

Окей. В чём проблема-то?

@seelnon писал:

Родной язык явно ни русский и ни английский?

Восточно-украинский деревенский. Слыхал о таком?

# 1 февраля 2013, 08:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kiro Kuro писал:

Я привёл пример женщины-разработчика. В чём проблема?

Так все же хочется узнать, в чем же она разработчик и какие именно разработки вышли из под ее пера)

@Kiro Kuro писал:

В игровой индустрии нет никаких «членов»

Зато на SF хватает.

# 1 февраля 2013, 15:17

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@dameon писал:

Так все же хочется узнать, в чем же она разработчик и какие именно разработки вышли из под ее пера)

Очевидно, она разработчик в игровой индустрии, если там работала/работает. Что касается игр от неё, то общеизвестен только франчайз Assassin's Creed.

@dameon писал:

Зато на SF хватает.

Ну, тебе виднее.

# 1 февраля 2013, 16:09

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

у меня вопрос: чем же разработчики мужчины отличаются от женщин? кроме полового признака?

+9
# 1 февраля 2013, 17:20

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Azraili писала:

чем же разработчики мужчины отличаются от женщин?

Тем, что не существует успешных и интересных проектов вне жанра Adventure, за которыми стояла женщина.

# 1 февраля 2013, 17:24

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Deprave писал:

Тем, что не существует успешных и интересных проектов вне жанра Adventure, за которыми стояла женщина.

Правильней, я думаю, будет сказать, что женщины чисто физиологически не могут выдать «успешный и интересный проект вне жанра Adventure».

# 1 февраля 2013, 17:26

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@seelnon писал:

женщины чисто физиологически не могут

пруф или балабол.

# 1 февраля 2013, 17:33

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Deprave писал:

пруф или балабол.

История мира…

Четких пруфов я навряд ли смогу представить, так что можешь выдать: «нуб и опозорился». Но это как аксиома.

Можно списать на невозможность длительной концентрации и тд… Я не загонялся по этому вопросу, но все факты всегда говорили о том, что женщина сама по себе не способна… Поэтому не было великих «женщин полководцев, хирургов, гонщиков и тд…»

Да да…вы можете засыпать меня толпой имен…Но сами подумайте — настолько ли она великой была, что я не смогу выдать имя мужика, который был лучше нее?

# 1 февраля 2013, 17:41

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

То что они чего-то не делали может значить что угодно, причины могут быть разными, в том числе физиологическими, но это ничем не указывает на физиологическую сторону вопроса, как основную и постоянную причину, и тем более её не подтверждает. На счёт той же «длительной концентрации» я бы тоже поспорил, я встречал женщин, которые по усидчивости и прочим рабочим качествам многим мужикам дадут прикурить.

# 1 февраля 2013, 17:56

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@Deprave писал:

На счёт той же «длительной концентрации» я бы тоже поспорил, я встречал женщин, которые по усидчивости и прочим рабочим качествам многим мужикам дадут прикурить.

Я в Го как-то активно игрался (5кю), считается самой сложной настольной игрой в мире, да вообще самой сложной игрой в мире. И там никогда не было чемпионатов достаточно весомых, чтобы участвовали и женщины. У них свои отдельные титулы, чемпионаты и тд.

Так же как покер, шахматы…

В различных статьях лишь читал о том, что концентрация у женщин слабеет после 1 часа игры и они начинают делать ошибки, у мужчин сохраняется до 4 часов.

Имеется в виду полная концентрация, а не просто «сосредоточенность и усидчивость»

Так же объясняется в гонках…Я не буду удивлен, если вы найдете мировой рекорд, поставленный женщиной…Но гонку на профессиональном уровне, выигранную женщиной вы точно не найдете =) особенно НАСКАР =)

В той же вики упоминанется просто "ЖЕНЩИНА ВЫИГРАЛА НАСКАР!!! И ЗАРАБОТАЛА ТИТУЛ «Лучший новичек года» — но опять же, чтобы она была лучшей среди лучших — такого нет и не будет.

Из своего опыта — в Го играл с 1дан КГС женщиной, 1ый час она меня громила как могла, затем пошли ошибки и ошибки…а мне до нее 6 камней форы… (19х19)

Опять же из своего опыта — в Го играл с 2дан КГС мужчиной, пьяным…он меня громил как хотел на протяжении 15 партий на маленькой доске, где разница в опыте не так и ощутима. (13х13)

# 1 февраля 2013, 20:56

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

А ты не думал, что это, возможно, не причина, а следствие других факторов?

# 1 февраля 2013, 21:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Azraili писала:

у меня вопрос: чем же разработчики мужчины отличаются от женщин?

Восприятием выданного задания. Ниже товарищ очень долго распинается на счет таланта, но лично у нас разницы нет — если работа конкретная есть, то мужчина или женщина сделают ее на отлично. Сегодня как раз была планерка, арт у нашей игрушки пока самый навороченный, в отличие от сюжета и геймплея)

@seelnon писал:

Правильней, я думаю, будет сказать, что женщины чисто физиологически не могут выдать «успешный и интересный проект вне жанра Adventure».

Почитай титры к Final Fantasy какой-нибудь что ли и посчитай, сколько там женщин. Или что у тебя считается «выдать» и «женщиной разработчиком»?

@seelnon писал:

Имеется в виду полная концентрация, а не просто «сосредоточенность и усидчивость»

Это ты сейчас о геймдевелопменте говоришь что ли? Да если и мужик на 12 часов сконцентрируется, что такой же тряпкой к концу дня станет. Разработка делится на множество микрозадач, всегда можно отвлечься, есть обед, возможность просто «перекурить». Не знаю, нам сегодня из тест-лабы девушка под конец рабочего дня такой баг нашла, мы без скринов не поверили. С 10 утра работает, и ничего у нее там не теряется.

+14
# 1 февраля 2013, 22:00

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@dameon писал:

Почитай титры к Final Fantasy какой-нибудь что ли и посчитай, сколько там женщин. Или что у тебя считается «выдать» и «женщиной разработчиком»?

В любом случае мы скорей пытаемся найти женщину-инди-разработчика, а не очередную художницу и тд.

@Deprave писал:

А ты не думал, что это, возможно, не причина, а следствие других факторов?

Я говорю, что не загонялся по оному вопросу… Просто обычные факты говорят о том, что женщина все еще находится ниже мужчины (если мы берем топовые результаты)

@dameon писал:

Это ты сейчас о геймдевелопменте говоришь что ли?

Я об общем…в принципе концентрация полная нигде, кроме экстримальных видов спорта и титульных игр в го, не нужна.

____________________

Просто вот подумайте еще раз… Вот представляем мы себе женщину в какой-то среде…скажем в том же Гейм Девелопменте… И с кем вы ее сравниваете? С еба сотрудником мужиком, который нихера не может, потому что он ленивая тряпка? Или же с какими-нибудь ребятами, которые в 1 лицо перевернули игровую индустрию, как Dean Hall или Notch.

Я не хочу сказать, что женщины бесполезны в креативной среде, они по каким-то причинам этого не могут сделать очень хорошо…Это ощущается в их работах…Просто возьмите самую знаменитую женщину, которая хоть как-то смогла поменять ход истории, ввести какие-то изменения в наш мир, как тот же Steve Jobs…

В любом случае…если бы мы были абсолютно равны во всем, то Steve Jobs мог бы вполне быть женщиной, так же как и Notch или тот же Bill Gates.

Но по каким-то причинам они все мужчины, а женщин…

 

Я не вижу никакого объяснения «почему женщины до сих пор не могут поменять наш мир» кроме как — природа не создавала их для этого…

Это как пытаться достичь скорости, выше скорости света…сама вселенная будет противиться этому…

Я, надеюсь, что вы поняли мою мысль. Так что писать, что вот у нас девушка молодец, лучше вон тех мужиков долботрясов, не стоит… Потому что мужиков дебилов сейчас очень и очень много и сравнивать женщину, которая старается изо всех сил, с мужиком, который из себя ничего не представляет — не уважение к женщинам =)

[я надеюсь так же избежать длительных непонятных рассуждений, которые остались между строк]

+2
# 1 февраля 2013, 22:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@seelnon писал:

«почему женщины до сих пор не могут поменять наш мир»

А ты не думал, что им это просто может быть не надо?) Менять мир свойственно мужикам.

Писькомерство, юношеский максимализм, выделиться среди самцов — ты не думал, что для женщин это просто неприменимо? 

+36
# 1 февраля 2013, 22:11

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@dameon писал:

Писькомерство, юношеский максимализм, выделиться среди самцов

Всякойкосметическойфигнеймерство, девичий максимализм, выделиться среди самок. :3

+7
# 1 февраля 2013, 22:41

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

@dameon писал:

Писькомерство, юношеский максимализм, выделиться среди самцов — ты не думал, что для женщин это просто неприменимо

 

@VaGsToR писал:

@dameon писал:

Писькомерство, юношеский максимализм, выделиться среди самцов

Всякойкосметическойфигнеймерство, девичий максимализм, выделиться среди самок. :3

может быть цели и видение мира разное.. м.б. они (женщины) его и совершенствуют в том направлении, которому вы не придаете значения)))

Силнон, про то что женщина не придумает классную игру кроме приключения… потому что  женщина вообще никогда не придумает классную игру для мужчин.. т.к. ее просто не оценят)

+12
# 1 февраля 2013, 22:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Почему мне все время вспоминается «я девушка, я не хочу ничего разрабатывать, я хочу…»

# 1 февраля 2013, 22:44

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

@dameon писал:

«я девушка, я не хочу ничего разрабатывать, я хочу…»

потому что тебя интересует вечный вопрос.. риторический по сути «Чего хотят женщины..?»

+12
# 1 февраля 2013, 23:02

seelnon

Гражданский 7 уровень
33 сообщения
28 SFP

@dameon писал:

А ты не думал, что им это просто может быть не надо?)

Не стоит недооценивать женщин, они много кто старается изо всех сил и жертвует семьей и тд…

@dameon писал:

Писькомерство, юношеский максимализм, выделиться среди самцов

Такие ребята дальше грузчиков редко уходят, конечно есть чувство — быть самым главным вожаком стаи, но на нем тоже далеко не уедешь… Все делается просто для себя и чтобы было… А мир они меняют не потому что хотели, а потому что так получилось, когда они просто занимались своим любимым делом. 

@dameon писал:

ты не думал, что для женщин это просто неприменимо? 

Я понимаю, что не обращаешь внимание на их интрижки… Но они намного хлеще, чем у мужиков… Просто они мерятся «я похудела на 10 кг», либо еще какой херней. Но опять же не стоит исключать женщин, которые так же приходят в такой кружок «юных красавиц» и выдают:"А я просто выиграла Наскар Дайтона 300…"

Опять же все идет из животного мира, люди те же животные… И законы природы, я не думаю, что можно поменять одним лишь желанием, либо еще чем.

# 1 февраля 2013, 23:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@seelnon писал:

когда они просто занимались своим любимым делом. 

Не надо говорить за Стива Джобса и других того, что они сами не имели ввиду. 

Павел Дуров тоже занимался своим любимым делом — программированием, и теперь имеет более 100 миллионов человек, но чего-то мало кто ценит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться