^

Ужас Амитивиля / Мужчина vs Женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 24 января 2011, 18:58     автор темы

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
В наш век феминизма невольно задаешься вопросом: а кто круче мужчина или женщина? Испокон веков мужчина считался главным, вот только женщин это не устроило. «А чем хуже?» — дружно заявили они. И с тех пор пытаются всем доказать свое превосходство. Лично я считаю это глупым. Да хоть ты об стенку разбейся, все равно не сможешь быть лучше мужчины! Хотя бы потому, что мы разные, особенные. И то что получается у мужчин не получается у женщин и наоборот. Хотя именно мужчина был создан первым, а женщина появилась, как дополнение к нему. Вот и я: родилась женщиной, а хочу быть мужчиной. Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Ответы прошу аргументировать.
+37
...
# 26 февраля 2011, 04:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

где здесь «конкретно про мужчин»? тогда уж сразу подписывай.
С самого начала я имел ввиду только мужчин.

@BlindHawkEye писал:

уверен. это моё личное мнение и искать подтверждение в Вики не надо.
От того, что мнение личное, оно не может быть истинно верным.
# 26 февраля 2011, 04:26

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

От того, что мнение личное, оно не может быть истинно верным.
скажи это себе перед зеркалом.
# 26 февраля 2011, 04:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

скажи это себе перед зеркалом

Детский сад, ясельная группа. И раз тут пошли претензии на то, что я считаю своё мнение истинно верным, а остальные бредом, пруф на это (цитату, ссылку, что угодно). Или всё же балабол?
# 26 февраля 2011, 04:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Детский сад, ясельная группа.
и это тоже
# 26 февраля 2011, 04:41

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

И раз тут пошли претензии на то, что я считаю своё мнение истинно верным, а остальные бредом, пруф на это (цитату, ссылку, что угодно).
впрямую, ни разу. но, когда тебе дают ссылки на Вики, высказывания учёных, ты называешь это бредом, потому что они идут вразрез с твоей позицией. Как ещё это можно назвать?
# 26 февраля 2011, 04:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

ты называешь это бредом, потому что они идут вразрез с твоей позицией
Моя позиция основана не на придуманных мной же «фактах», а на сути и логике тех явлений, о которых мы ведём беседу. И я уже писал, что то, что кто-то доказал, что тюлени (например) испытывают удовольствие, не является доказательством эмоциональности животных, так как удвольствие и прочие такие «эмоции» — не эмоции, а бессознательные реакции нервной системы (эмоция — осонзннаная реакция личности).

И ещё: тот, кто сам не соглашается и продолжает спорить, не может упрекать в этом других. Правила для всех одинаковые.
# 26 февраля 2011, 05:00

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
как ты можешь говорить о сути и логике вещей, когда сам же говоришь, что не знаешь всего?
Высказывая своё мнение, я не пытаюсь навязать его всем подряд, и, бывает, соглашаюсь с тем, что мне пишут в ответ.
С твоей стороны ни разу не было даже такого: «я могу быть неправ».
Людей бесит не то, что ты споришь, а то, как ты споришь, показывая свою упёртость и неоднократно обвиняя других в неумении думать. Синдромом Господа Бога попахивает.
# 26 февраля 2011, 05:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

как ты можешь говорить о сути и логике вещей, когда сам же говоришь, что не знаешь всего?

Знать всё необязательно, чтобы понимать некоторые конкретные вещи. Касательно беседы об эмоциональности животных, вы не понимаете, что есть эмоция. Поэтому и возникает ваше мнение о том, что я не прав. Исходя из того, что я знаю (определения терминов и связь между ними), я могу сказать, что мои утвреждения верные. Возможно, я на самом деле не прав. Но подтвердить это вы не можете. Поэтому в силу вступает логическое отрицание: если вы не можете подтвердить, что я ошибаюсь, значит я прав.

@BlindHawkEye писал:

Людей бесит

Это их проблема, а не моя.
# 26 февраля 2011, 05:24

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Поэтому в силу вступает логическое отрицание: если вы не можете подтвердить, что я ошибаюсь, значит я прав.
так с точки зрения моей логики ты не можешь доказать мне, что я не прав. значит прав я.
# 26 февраля 2011, 05:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

так с точки зрения моей логики ты не можешь доказать мне
Ты опять же путаешь понятия. Не «я не могу доказать», а «ты не можешь понять/принять». Я уже предоставлял доказательства ложности ваших утверждений, остальное за вашим Эго.
# 26 февраля 2011, 05:34

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Ты опять же путаешь понятия. Не «я не могу доказать», а «ты не можешь понять/принять». Я уже предоставлял доказательства ложности ваших утверждений, остальное за вашим Эго.
то же самое можешь сказать себе. В этом утверждении мы с тобой абсолютно солидарны.
# 26 февраля 2011, 05:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

то же самое можешь сказать себе
Какой же всё-таки ты стрелочник… -_- Никто из вас не предосталял доказательств того, что я не прав. Я не против этого, мне самому интересно, прав я на самом деле или нет. Но вы ничего (кроме каких-то «исследований», результаты которых довольно противоречивы и неоднозначны) так и не дали в подтверждение своих утверждений.
# 26 февраля 2011, 05:48

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
тебе предъявили то, во что ты не поверил.
ты не сделал ничего лучше.
а насчёт «стрелок» — это твои собственные мысли, в отношении тебя же. я ж на тебя не убийство сваливаю). или ты особенный, и то, что ты говоришь другим, к тебе самому не относится?
# 26 февраля 2011, 05:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

тебе предъявили то, во что ты не поверил
Я не признаю веру как таковую. Я не принял ваши доводы потому что они противоречат моим знаниям (определениям терминов и их логическим связям между собой и с другими явлениями).

@BlindHawkEye писал:

ты не сделал ничего лучше
Почему ты думаешь, что это не «твои собственные мысли», а истина? Конечно, сочинять сказки куда легче, чем доказывать теории и теоремы.

@BlindHawkEye писал:

или ты особенный, и то, что ты говоришь другим, к тебе самому не относится?
На основе чего был сделан такой вывод? На основе того, что я не принимаю вашу аргументацию за истину?
# 26 февраля 2011, 06:00

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Почему ты думаешь, что это не «твои собственные мысли», а истина? Конечно, сочинять сказки куда легче, чем доказывать теории и теоремы.
я не говорю, что это «истина», но и в том, что это «ложь» ты меня не убедил, поэтому я придерживаюсь своих взглядов.

@Chronos писал:

На основе чего был сделан такой вывод? На основе того, что я не принимаю вашу аргументацию за истину?
просто на основе того, что ты завёл разговор про «стрелки».
# 26 февраля 2011, 06:02

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
по-моему мы сейчас оба тупо троллим, говоря одно и то же.
# 26 февраля 2011, 06:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

я не говорю, что это «истина», но и в том, что это «ложь» ты меня не убедил, поэтому я придерживаюсь своих взглядов.
То есть то, что считаешь, для тебя не является ни истиной, ни ложью? Это как? О.о

@BlindHawkEye писал:

просто на основе того, что ты завёл разговор про «стрелки».
Я ни разу не оставлял свои утверждения без подтверждений, ни разу не переводил разговор в другую тему и ни разу никому не «тыкал». Если считаешь иначе, пруф в студию.
# 26 февраля 2011, 06:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

по-моему мы сейчас оба тупо троллим, говоря одно и то же
А по-моему ты не вкуриваешь смысл даже собственных слов. Первая цитата из моего предыдущего поста наглядно это показывает.
# 26 февраля 2011, 06:10

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

То есть то, что считаешь, для тебя не является ни истиной, ни ложью?
путаешь понятия, «истина» — это аксиома, я придерживаюсь убеждений, которые возможно ошибочны (у меня нет синдрома Господа Бога).

@Chronos писал:

Я ни разу не оставлял свои утверждения без подтверждений, ни разу не переводил разговор в другую тему и ни разу никому не «тыкал». Если считаешь иначе, пруф в студию.

@Chronos писал:

Какой же всё-таки ты стрелочник…
# 26 февраля 2011, 06:13

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

А по-моему ты не вкуриваешь смысл даже собственных слов. Первая цитата из моего предыдущего поста наглядно это показывает.
ха-ха, мне действительно смешно.
# 26 февраля 2011, 06:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

путаешь понятия, «истина» — это аксиома

 Ликбез: это аксиома, а это истина.

@BlindHawkEye писал:

Какой же всё-таки ты стрелочник…

ОМГ… -_- Это моё утвреждение — констатация факта, а не «метание стрелок».

# 26 февраля 2011, 06:34

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Истина — информация, соответствующая действительности. (независимо от наличия познающего субъекта и перспектив воспроизведения данной информации)
Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, в определённых рамках (теории, концепции, дисциплины) принимаемое истинным без доказательств
они противоречат друг другу? в моём понимании «истина» это то, что является единственно правильным и верным.

@Chronos писал:

Это моё утвреждение — констатация факта, а не «метание стрелок».
я не говорил про «метание стрелок», я сказал, что ты завёл разговор про стрелки. Не надо мне приписывать того, чего не было.
# 26 февраля 2011, 10:15

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

ну а если бы был выбор лишиться друзей или лишиться любимого кого бы ты выбрала?

В который раз переведу все на личный горький опыт)) У меня был выбор. Почти все мои друзья не нравились моему бывшему. И я их всех потеряла, ради него, пыталась сохранить мир в отношениях, угодить ему… А теперь, когда пришлось с ним расстаться, я осталась  у разбитого корыта — ни парня, ни друзей. Хорошо хоть они не злопамятные. и я сейчас потихоньку восстанавливаю с ними отношения. Но на будущее твердо знаю — друзьями я больше жертвовать не буду. Любит меня — пусть уважает моих друзей.

# 26 февраля 2011, 13:35

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Skarlett — дерись!!! иначе тему читать будет неинтересно))))

А смысл?)) Тогда получиться, что я навязываю свое мнение))) Человек захотел высказаться — высказался)) Я почитала, приняла к сведению, сделала определенные выводы)) Что мне обматюкать его в ответ??))

# 26 февраля 2011, 15:08

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

@Darkness писал:


Laharl, бан на две недели.
У меня еще четыре аккаунта плюс Настя. До 12 марта это две недели и полдня!! Laharl.

@Skarlett писала:

А смысл?)) Тогда получиться, что я навязываю свое мнение))) Человек захотел высказаться — высказался)) Я почитала, приняла к сведению, сделала определенные выводы))
Нееет, вы не навяжете свое мнение. А просто выскажите его. Тему же именно для этого создают.
Неужели, если у вас отличное от нас мнение, вы не хотите его высказать?
А то ни на что не отвечаете. Вы же добрая и честная, вот мне и интересно ваше мировоззрение. Может, я тоже такой захочу стать.

Тема забавляет XDD *пошла за попкроном*
# 26 февраля 2011, 15:27

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

А то ни на что не отвечаете.

Я стараюсь отвечать на все))) Простите, если что-то упустила))) Просто считаю. бессмысленно было разжигать спор, из этого сгустка негатива, который я по видимому заслужила))) Вот и решила промолчать)))

+15
# 27 февраля 2011, 01:24

April_Strike

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
6 SFP

@Skarlett писала:

Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Лучше всего быть олигархом, отошедшим от дел.
При этом мой пол будет иметь мало значения.

А если серьезно, то достоинства и недостатки присущи личности, но никак не простой оболочке. Хотя хорошо когда она красива.
+6
# 12 июля 2012, 01:42

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
Я зя женщину,кой являюсь:,D
# 12 июля 2012, 10:31

БеКеЗаР

Гражданский 5 уровень
59 сообщений
60 SFP
я за мужской пол! мы умеем веселится в отличии от вас - женщин! вы слишком серьезные!
# 22 июля 2012, 01:08

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Мужиком разумеется быть лучше, у баб слишком много мусора в голове

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться