^

Ужас Амитивиля / Мужчина vs Женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 24 января 2011, 18:58     автор темы

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
В наш век феминизма невольно задаешься вопросом: а кто круче мужчина или женщина? Испокон веков мужчина считался главным, вот только женщин это не устроило. «А чем хуже?» — дружно заявили они. И с тех пор пытаются всем доказать свое превосходство. Лично я считаю это глупым. Да хоть ты об стенку разбейся, все равно не сможешь быть лучше мужчины! Хотя бы потому, что мы разные, особенные. И то что получается у мужчин не получается у женщин и наоборот. Хотя именно мужчина был создан первым, а женщина появилась, как дополнение к нему. Вот и я: родилась женщиной, а хочу быть мужчиной. Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Ответы прошу аргументировать.
+37
...
# 11 февраля 2011, 16:36

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Опровергаю все ваши факты:
1. Мари Склодовская-Кюри,Татьяна Афанасьева, Линда Бак… дальше продалжать? Их очень много и то что ты их не знаешь, не значит, что их нет)
2. Марина Цветаева, Маргаррет Митчелл, Шарлотта Бронте… опять же смотри выше.

а насчет охраны… я всегда могла за себя сама постоять. Ничего не имею против мужчин, в основном общаюсь только с ними, просто обижает поведение некоторых типов. Именно они и заставляют женщин думать, что мужчины козлы.
# 11 февраля 2011, 16:45

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

 

@Skarlett писала:

Опровергаю все ваши факты:
1. Мари Склодовская-Кюри,Татьяна Афанасьева, Линда Бак… дальше продалжать? Их очень много и то что ты их не знаешь, не значит, что их нет)
2. Марина Цветаева, Маргаррет Митчелл, Шарлотта Бронте… опять же смотри выше.

Опять же их единицы. И вы прекрасно поняли смысл моего поста. Я не собираюсь разжигать половую дискриминацию (хотя очень люблю это занятие), по одной простой причине: человеку, заочно называющему мужской род быдлом, никогда не доказать обратного ввиду его предвзятого отношения. И еще… Так ты хочешь быть мужчиной?! Хочешь «влиться» в состав быдла?) Милости просим Х)

+6
# 11 февраля 2011, 16:47

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

 

@Skarlett писала:

а насчет охраны… я всегда могла за себя сама постоять.

Мировая история доказывает обратное. Конечно же не в отношении тебя лично, но всего женского рода.

з.ы. не надо писать про Жанну Д Арк…

 

# 11 февраля 2011, 16:49

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Так. Во-первых я никем становиться не собираюсь. Я женщина, я этим пусть и не горжусь, но ловко пользуюсь всеми преимуществами своего положения. Я не считаю всех мужчин быдлом. Наоборот, я считаю быдлом лишь некоторых, и мне жаль что своим отвратным поведением, они пятнают честь мужчин.

И женщин ученых и писательниц не единицы. Вбей в википедии почитай, для общего развития))

Мировая история… глупости! Я говорю только о себе.
# 11 февраля 2011, 17:02

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

Одним постом ты перечеркнула всё мое представление о здравом смысле. Я насчитал как минимум два противоречия относительно предыдущих постов. Хочу лишь напомнить, что автором темы являешься ты. Если ты решила сравнить оба пола, то принимай критику более адекватно. Я знаю только тех женщин представителей разных областей науки, имена которых успел услышать за школьной партой. Их было чуть больше, чем 0. Практически все величайшие открытия (и почти все великие произведения искусства) принадлежат мужчинам. Это факт и оспаривать его как минимум глупо.

«Мировая история… глупости! Я говорю только о себе.» — я даже комментировать это боюсь…

+6
# 11 февраля 2011, 17:09

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
ок) с тобой лучше не связываться) критику воспринимаю более чем адекватно, просто очень люблю спорить) поэтому в принципе и создала эту тему) насчет противоречий... да мы женщины такие))) а насчет истории... просто не хочу сюда приплетать еще и мировую историю) не скажу, что я в ней слаба, но отчитываться за предыдущие поколения слишком большая ответственность)я лучше понесу ответ только за себя))
# 11 февраля 2011, 21:55

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Skarlett писала:

Я женщина, я этим пусть и не горжусь

Скажу немножко обидно , но прямо: "Дура!!!! Гордись!!! Мужчина не может без женщины и наоборот. И, вообще, гордится можно тем какая ты личность, а не тем какого ты пола.
+6
# 12 февраля 2011, 09:30

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Мужчина может без женщины, по крайней мере один мужчина не так давно мне это заявил… А вот женщина без мужчины не может, ты прав. Вот только все равно приходится жить, и выживаем как-то. А тем какая я личность я горжусь. Хотя все же стараюсь хоть чуть чуть руководствоваться скромностью.

# 12 февраля 2011, 10:06

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

 

Мужчина может без женщины, по крайней мере один мужчина не так давно мне это заявил… А вот женщина без мужчины не может….

Ну хз, по-моему сам вопрос не более логичен, чем «А может ли птица обходиться без гравитации?» Ответ прост: «Может! Вот только на..я?»

# 12 февраля 2011, 10:50

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Если честно немного не въезжаю в смысл вышесказанного....))
# 12 февраля 2011, 11:06

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Скарлет да все очень просто - можно жить и без мужчин и без женщин, но зачем?? из принципа? слабый стимул)
# 12 февраля 2011, 11:10

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Нет. Ни в коем случае не из принципа... Просто жизнь по разному складывается... И иногда мы вынуждены жить так, как совсем этого не хотим... Приспосабливаемся ко всему! Выживают сильнейшие...
# 12 февраля 2011, 11:50

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
СПГС - страшная вещь!))))
# 12 февраля 2011, 11:53

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Оо) Смотрю меня все любят) Сначала называют дурой, теперь еще намекают на то. что я дескать больна Синдромом Поиска Глубинного Смысла(я ведь правильно поняла аббревиатуру). Джентльмены однако...
# 12 февраля 2011, 12:00

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Однако не больна) И СПГС вовсе не так уж страшно. И да, аббревиатуру расшифровала верно)) И никто особо тебя не подстегивает (разве что ты сама)). В твоей жизни еще будет время писать задумчивые монологи и мемуары, а пока забей ;) В твои 17 есть вещи куда интересней, чем сидеть перед монитором и филосовствовать :) Прости за прямолинейность)
# 12 февраля 2011, 12:04

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
А может мне нравится сидеть перед монитором и философствовать)) И нет у меня вещей интереснее, по крайней мере временно..)
# 12 февраля 2011, 12:13

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
После такого даже троллить не хочется -_-
+6
# 12 февраля 2011, 12:43

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Skarlett писала:

Оо) Смотрю меня все любят)

Радуйся, ты популярна

# 12 февраля 2011, 12:50

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Я ведь не в том смысле это писала) Меня все «любят» в больших кавычках)) Хотя к счастью некоторые без кавычек...
# 12 февраля 2011, 13:15

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@FireVampire писал:

Только пройдя через троллинг можно стать суровым мужиком в инете Х)
Скарлетт, если верить Вампиру (а ему можно верить) ты все-таки станешь мужиком!)))) Поздравляю!))
# 12 февраля 2011, 13:23

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Не стоит поздравлений. По характеру я и так почти мужик, а вот внешность моя меня вполне устраивает. Все равно жизнь галимой будет, что так, что так. Так что лучше уж быть бабой.
# 12 февраля 2011, 13:28

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
- Родила?
— Родила…
— Как назвали?
— Марина.
— А что, хорошее имя.
— Да… Намучается с ним пацан…
+9
# 12 февраля 2011, 13:35

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Skarlett писала:

а вот внешность моя меня вполне устраивает.
Дык, кагбэ никто и не сомневался)) Никто тебя и не пытался задеть или оскорбить))

@Skarlett писала:

Все равно жизнь галимой будет, что так, что так.
Откуда такой пессимистичный настрой? Нос выше, всё будет пучком ;)
# 12 февраля 2011, 13:38

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Если есть пессимизм значит есть на то причины. А пучком все будет для меня, надеюсь, вечером. Тогда оптимизм и прибавится.

Никто тебя и не пытался задеть или оскорбить))

Задеть и оскорбить меня трудно. Либо сразу в нос дам, либо вежливо смолчу. Стараюсь чаще делать второе…

# 12 февраля 2011, 13:45

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Skarlett писала:

А пучком все будет для меня, надеюсь, вечером.

Вот теперь я серьезно забеспокоился х_х Ты обладаешь удивительным даром — способностью менять жизненную позицию в зависимости от времени суток?! о_О Уникум!)))))
# 12 февраля 2011, 13:47

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Вот! Еще один плюс в бок женщин! «Непостоянство - имя твое женщина», сказал гений Шекспир. И он прав! Поэтому я так непостоянна... Но если честно есть причины) Кстати, ходят слухи, что Шекспир был женщиной)
# 12 февраля 2011, 13:54

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
О_О ПРУФЛИНК! Я должен это видеть!)))) У него кстати были жена и две дочери... Наверное прикрытие!))) И верно, многие решили, что величайший драматург 16-ого века не может быть женщиной, и сделали ЕЁ мужчиной :D
# 12 февраля 2011, 13:57

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Смейся не смейся, но мы это по школьной программе проходили. Как впрочем и то, что у Пушкина были проблемы в интимной жизни, а возможно он и вовсе был не той ориентации... Вот из-за этого я школу и ненавижу!
# 12 февраля 2011, 14:01

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
о_о Царско-сельская гимназия, нэ?
# 12 февраля 2011, 14:04

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

«Выступая в городе Стрэдфорд-он-Эйвон на конгрессе, посвященном творчеству знаменитого драматурга Уильяма Шекспира, американский ученый Робин Уильямс заявил, что Шекспир на самом деле был женщиной, а именно оксфордской графиней Мэри Пемброк (1561-1621).

Графиня сочиняла великолепные литературные произведения, однако не могла открыто писать для театра, который в те времена в Англии считался безнравственным. Поэтому она решила сочинять пьесы под псевдонимом театрального директора Шекспира, пишет немецкое издание Bild .

Полное издание драматических произведений посвящено графам Пемброку и Монтгомери, сыновьям графини. В своих сонетах Шекспир очень часто обращается к мужчинам. Ученый считает, что здесь не идет речь о гомосексуальной любви: «Когда были написаны стихотворения, у графини просто появился молодой любовник».

Поэт Бен Джонсон с восторгом называл Шекспира «нежный лебедь Эйвона». Как выяснилось, поместье графини Пемброк находилось именно на этой реке, а ее личным символом был лебедь.

Графине пришлось многое испытать в жизни. «Когда она пережила несколько тяжелых утрат, драмы Шекспира стали мрачнее. По времени написания все совпадает», — говорит Уильямс.

С американским ученым соглашается и Маргарет Ханней, написавшая биографию Мэри Пемброк. По ее мнению, графиня вполне могла выдавать себя за великого английского драматурга.»

Вот то, что нашла про Шекспира)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться