^

Ужас Амитивиля / Мужчина vs Женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 24 января 2011, 18:58     автор темы

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
В наш век феминизма невольно задаешься вопросом: а кто круче мужчина или женщина? Испокон веков мужчина считался главным, вот только женщин это не устроило. «А чем хуже?» — дружно заявили они. И с тех пор пытаются всем доказать свое превосходство. Лично я считаю это глупым. Да хоть ты об стенку разбейся, все равно не сможешь быть лучше мужчины! Хотя бы потому, что мы разные, особенные. И то что получается у мужчин не получается у женщин и наоборот. Хотя именно мужчина был создан первым, а женщина появилась, как дополнение к нему. Вот и я: родилась женщиной, а хочу быть мужчиной. Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Ответы прошу аргументировать.
+37
...
# 24 февраля 2011, 14:22

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

 

@Skarlett писала:

Мужчина и женщина устроены по разному. Женщины более эмоциональны, склонны идти на поводу у чувств. мужчины мыслят более здраво, им проще принять правильное , обдуманное решение. Вместе они удачно дополняют друг-друга.

Но когда мне надо решить что либо, я боюсь полагаться на себя. Я всегда советуюсь с кем нибудь из мужчин. И считаю это правильным.

Извините, но я все-таки влезу в вашу активную переписку-обсуждение данной темы.

Девушка, т.е.вы думаете, что наоборот быть ну никак не может? Не в обиду будет сказано, но у меня такое ощущение, что вы в своей жизни прочитали очень много женских журналов и статей и делаете выводы именно по ним или по каким-то другим источникам (религии, например, как я уже успела заметить), потому что некоторые вопросы, которые вам задают после ваших изречений, вас же потом и заводят в тупик.

Возможно, я ошибаюсь и у вас просто не до конца сложившееся мнение.

Хотя у меня на этот счет вообще нет, так называемого, мнения.

Все люди разные. Зачем судить всех сразу? Зачем выяснять, кто лучше?

Можно сравнить двух или более людей конкретно по каким-либо параметрам, но не в общем.

У меня есть знакомая пара, где молодой человек чрезвычайно эмоционален, а девушка почти всегда все судит здраво и довольно редко дает эмоциям вылезти вперед. Но это не означает, что у парня нет мозгов, а девушка никогда не улыбнется. В разные моменты жизни мы ведем себя по-разному.

«Женщины склонны идти на поводу у чувств….» А мужчины – бесчувственные скотины что ли и к этому не склонны?

«Мужчинам проще принять обдуманное решение… « Это уж совсем как-то унизительно звучит по отношению к женщинам.

 

Соглашусь с BlindHawkEye по поводу советов. Любите мужское общество? Пожалуйста. Я когда еще была школьницей ,тоже предпочитала водить дружбу с лицами мужского пола. Но есть проблемы и вопросы, в которых больше поможет женщина.

Обратите внимание, вы сначала говорите, что боитесь полагаться на себя, а потом уверяете, что ваши друзья считают вас самоуверенной? А вы считаете себя самоуверенной? Можно казаться окружающим одной, а, на самом деле, быть другой.

Вам настолько важно мнение окружающих вас мужчин, что вы полагаетесь только на их советы? Вы хотите прожить жизнь по чьим-то принципам и правилам, а не по своим? Хм..

 

Вы слишком юны. В 15-17 лет я тоже была уверена в своих изречениях и выводах. Я очень благодарна тому, что в том возрасте не ленилась вести дневник. Потому что, перечитывая его пару лет спустя, я понимаю, что то, в чем я была уверена на 100 процентов, что я приписывала к своей сущности, в итоге оказалось совершенно не моим. Жизнь меняется. Вы тоже меняетесь. Я уверена, со временем, ваше мнение на счет мужчин и женщин изменится и вы улыбнетесь, перечитывая эту тему лет так через пять. А, может, и раньше…)

 

 

+23
# 24 февраля 2011, 14:29

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Оо) Я смотрю я серьезно влипла)) Я не считаю себя самоуверенной. Люди знают меня такой, какой я хочу, чтоб меня знали. Вот и думают, что я сильная, самоуверенная, заносчивая, но…какая на самом деле знают единицы.

Это лично мое мнение, считать мужчин выше меня и обращаться к ним за советом. Ни в чем не настаиваю. Это моя жизнь и мне так жить проще.

Мнение мое быть может и измениться, но пока я думаю именно так и не стесняюсь, отстаивать свое мнение. В тоже время не хочу его навязывать.

# 24 февраля 2011, 14:38

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

Ну что ж, каждый имеет право на свое мнение. Лучше, чтобы оно всегда было именно СВОИМ.

А вот про близких и самоуверенность я, пожалуй, добавлю. Вы пишите, что самоуверенной вас считают ваши близкие. А на самом деле вы не такая. Но при этом с близкими вы стараетесь быть честной и откровенной. А эти люди, они, правда, БЛИЗКИЕ? о.О И не такая вы уж и честная, получается, раз врете им и специально для них создаете совершенно иную картину, не похожую на реальность…

# 24 февраля 2011, 14:46

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Я не говорю про близких. И не могу сказать, что я вру. Как объяснить… Просто я не всем открываю, что у меня в душе. Мой внутренний мир знают лишь единицы. Как раз близкие люди. Они знают какая я. а остальные. знакомые, люди с которыми я вынужденна общаться, знают обо мне только то, что я хочу, чтобы обо мне знали. Поэтому их мнение обо мне отличается от того, какая на самом деле.

Для примера: все считают меня дружелюбной, общительной и оптимистичной потому что с ними я всегда весела, могу поддержать любую тему и прочее. Но на самом деле, только единицы знают, что если я  активно сыплю шутки,много болтаю и смеюсь, то это значит, что у меня отвратительное настроение.

Не считаю это обманом.

# 24 февраля 2011, 14:49

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Skarlett писала:

Не считаю это обманом

а это обман. так что не такая уж ты честная, белая и пушистая, как хочешь казаться)

когда у меня плохое настроение, я этого не скрываю, я просто говорю: «не трогайте меня сейчас».

# 24 февраля 2011, 14:51

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

 

@Skarlett писала:

только единицы знают, что если я  активно сыплю шутки,много болтаю и смеюсь, то это значит, что у меня отвратительное настроение.

Не считаю это обманом.

Тогда зачем вы пытаетесь скрыть свое отвратительное настроение среди близких?

Вы им не доверяете? => Тогда какие они близкие?

Вы боитесь загрузить их своей проблемой? => Тогда какие они близкие?

 

# 24 февраля 2011, 14:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну ладно вам, я не думаю, что всё так плохо.
Да, это обман, но он в порядке вещей. Все лгут)
С доверием к близким я тоже думаю, всё в порядке у человека. Ведь они же близкие и должны знать о ней многое :)
# 24 февраля 2011, 15:03

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

@Skarlett писала:

только единицы знают, что если я  активно сыплю шутки,много болтаю и смеюсь, то это значит, что у меня отвратительное настроение.

Не считаю это обманом.

Тогда зачем вы пытаетесь скрыть свое отвратительное настроение среди близких?

Вы им не доверяете? => Тогда какие они близкие?

Вы боитесь загрузить их своей проблемой? => Тогда какие они близкие?

По моему я нигде не говорила, что скрываю что либо от близких) Есть те, кому я могу в любое время рассказать о своей проблеме, что я и делаю.

Но я не считаю нужным всем и каждому говорить об этом. Не думаю, что и вы так делаете. И это не обман. если у меня спросят как дела, я в лицо скажу «отвратительно». Но я не буду ходить с видом «жизнь кончена». По моему это разумно.

 

# 24 февраля 2011, 15:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Skarlett писала:

Но я не считаю нужным всем и каждому говорить об этом. Не думаю, что и вы так делаете. И это не обман. если у меня спросят как дела, я в лицо скажу «отвратительно». Но я не буду ходить с видом «жизнь кончена». По моему это разумно.

Это обман. И всё общество им живёт и на нём держится. Просто обман бывает разный. Очень разный :)
# 24 февраля 2011, 15:11

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Черт! Что мне теперь, каждому встречному рассказывать, как мне хр*ново???

# 24 февраля 2011, 15:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Зачем же?) Ты всю жизнь себе чистой правдой загубишь) Ври, как и раньше и всё будет хорошо :)
# 24 февраля 2011, 15:20

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
А вам не кажется что это не ложь?? Это инстинкт самосохранения, право на личную жизнь, субординация...Называй те как хотите... Но это не ложь...
# 24 февраля 2011, 15:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Это не право на личную жизнь и уж тем более, не первое, и не третье, и ни что-то другое. Но это самое право на ЛЖ - замечательное оправдание, для такой лжи) Просто не надо воспринимать её, как обязательно что-то плохое. Все же знают, что бывает ложь во спасение. Да и нередко люди говорят «как хорошо ты выглядишь», когда всё наоборот :) Что в этом страшного?)
# 24 февраля 2011, 15:36

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Ненавижу ложь...Не хочу лгать...Неужели нельзя нельзя жить только правдой?! Получается, что нельзя...
# 24 февраля 2011, 15:37

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

«По моему я нигде не говорила, что скрываю что либо от близких» ----->

@Skarlett писала:

только единицы (то бишь близкие, да?) знают, что если активно сыплю шутки,много болтаю и смеюсь, то это значит, что у меня отвратительное настроение.

Не считаю это обманом.

Есть те, кому я могу в любое время рассказать о своей проблеме, что я и делаю.Но я не считаю нужным всем и каждому говорить об этом.

Вот мы как раз и говорим о близких. Не надо перескакивать.

Не думаю, что и вы так делаете. И это не обман. если у меня спросят как дела, я в лицо скажу «отвратительно». Но я не буду ходить с видом «жизнь кончена». По моему это разумно.

 

Вы сами себе противоречите. То вы смеетесь и шутите, и при этом близкие, которые вас знают, понимают, что вам на самом деле плохо, то вы уверяете, что говорите им все как есть, то бишь отвратительно. Так как же на самом деле? Или по-разному бывает? Если по-разному, то вы время от времени врете вашим близким.

«Смеяться и шутить» и «жизнь кончена» это две разные вещи. Быть грустным — это не означает ходить с видом «жизнь кончена».

А вам не кажется что это не ложь?? Это инстинкт самосохранения, право на личную жизнь, субординация…Называй те как хотите… Но это не ложь…

Это все равно ложь. И уж в данном случае точно. При чем тут инстинкт самосохранения, простите?

Просто все вышеперечисленное мы по жизни используем как отговорки для самих себя.

Все врут. Нет на свете ни одного человека, который ни разу в жизни не соврал бы. И не нужно строить из себя всю такую честную и хорошую. Вы и сами знаете, что врали когда-то. Просто я не понимаю, зачем теперь врать, что вы этого никогда не делали?

Я не говорю, что надо врать. Просто без этого в нашем мире никуда.

Про ложь во спасение здесь уже говорили, так что не буду повторяться. Но от этого ложь не перестанет быть ложью.

# 24 февраля 2011, 15:40

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

 

@Darkness писал:

Это не право на личную жизнь и уж тем более, не первое, и не третье, и ни что-то другое. Но это самое право на ЛЖ — замечательное оправдание, для такой лжи) Просто не надо воспринимать её, как обязательно что-то плохое. Все же знают, что бывает ложь во спасение. Да и нередко люди говорят «как хорошо ты выглядишь», когда всё наоборот :) Что в этом страшного?)

Блин, я как будто продублировала в своем посте выше весь твой…XD Только в десять раз длиннее все написала..

 

# 24 февраля 2011, 15:45

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
По-моему разговор заходит в тупик. Что вы хотите доказать, что я не права? Мне настолько надоел весь этот спор, что я лучше оставлю свое мнение при себе и соглашусь со всеми вашими доводами. Вы старше и мудрее? Пусть будет так. Я лгунья? Как вам будет угодно!
# 24 февраля 2011, 15:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Если бы еще каждый на самом деле делал бы то, о чем так старательно рассуждает, было бы намного проще.

# 24 февраля 2011, 15:55

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@dameon писал:

Если бы еще каждый на самом деле делал бы то, о чем так старательно рассуждает, было бы намного проще.
я никогда не вру!!!
P.S. ну… разве что сейчас…)))
# 24 февраля 2011, 15:56

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Х) Вот к этому я и вел) Я прочитал все посты и не увидел ни одного категоричного заявления в твой адрес. Ни от Даркнесса ни от Апрельки. Данный процесс называется самобичеванием и это нисколько не указывает на осмысленное восприятие происходящего. Расслабься и попробуй обрисовать свою позицию менее категорично...
# 24 февраля 2011, 15:59

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
И опять многое осталось без ответов…

Это не разговор заходит в тупик…)

Мы просто не понимаем вашего мнения и хотим понять его, потому что ваши же собственные изречения иногда противоречат друг другу. Вот мы и рассуждаем и задаем вам вопросы. А вы на них не отвечаете, хотя эту тему сами и завели.
# 24 февраля 2011, 16:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А я перечитал все посты, и увидел, что «все люди правы, но некоторые считают себя правее других».

Пускай и есть у кого-нибудь категоричное мнение, но я не увидел навязывания его другим, чтобы пускаться в такие рассуждения.

В любом случае, вы все еще несколько раз поменяете свою жизненную позицию в будущем. Или все уже настолько выросли, что уже поздно?

# 24 февраля 2011, 16:02

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
По-моему я отвечаю на все вопросы)) Просто мое мнение не всем нравится)) Ну и пусть) Это ведь МОЕ мнение) Просто не хочу конфликтов)
На что я еще не ответила, и что вы еще хотите узнать?? Я с радостью отвечу) Попытаюсь без противоречий)
# 24 февраля 2011, 16:08

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP

Без ответа осталось, допустим, из моего…

…Вы сами себе противоречите. То вы смеетесь и шутите, и при этом близкие, которые вас знают, понимают, что вам на самом деле плохо, то вы уверяете, что говорите им все как есть, то бишь отвратительно. Так как же на самом деле? Или по-разному бывает? Если по-разному, то вы время от времени врете вашим близким…

Или вы со мной согласились?

 

Не хотите отвечать нам здесь — ваше полное право, вас никто не заставляет и не обязывает, но ответьте хотя бы сами себе. Для себя.

По-моему, вы просто запутались в чем-то, но упрямы и не хотите это признать.

 

ЗЫ Все мы в детстве говорили своим мамам «Я не брал оттуда конфету», «я не ел ничего сладкого до обеда».)) Так что мы с самого детства врем)))

 

ЗЫЫ А на самом деле, сколько людей столько и мнений.

И здесь никто ничего никому не навязывает. Мы просто обсуждаем.

# 25 февраля 2011, 02:35

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
ох, скок постов и мыслей)))) прям голова кружится)))
по поводу самой темы:

@Skarlett писала:

И что самое обидное каждый мужчина может быть благородным джентльменом, но большинство предпочитают быть вонючим быдлом.
девушки — стервы тоже присутствуют)) просто сейчас пагубное время для нашего мира)) он медленно но уверенно катиться в бездну)) вот и быдла много развелось))

@Skarlett писала:

Мужчина может без женщины, по крайней мере один мужчина не так давно мне это заявил… А вот женщина без мужчины не может, ты прав. Вот только все равно приходится жить, и выживаем как-то. А тем какая я личность я горжусь. Хотя все же стараюсь хоть чуть чуть руководствоваться скромностью
если мужчина — быдло, то да, может)) хотя даже не)) даже быдлу нужны женщины)) например, для своего собственного удовлетворения)) а те кто говорят что могут без женщины либо голубые, либо эгоисты, либо их, например, бросил девушка, и они теперь ненавидят противоположный пол, но через какое-то время они одумаются и им станет ох как не хватать той женской любви и нежности))

@Skarlett писала:

Просто я так воспитана. Я считаю, мужчина глава в семье. И женщина от этого только выигрывает. Ну опять же. Глава а не деспот. Он тоже должен учитывать чувства и мнение жены. Тогда в семье будет гармония.
мужчины и женщины равные)) они оба должны руководить семьей, и вот тогда будет гармония)) нельзя, что бы всем заправлял только мужчина, или наоборот, женщина))

@Skarlett писала:

Для примера: все считают меня дружелюбной, общительной и оптимистичной потому что с ними я всегда весела, могу поддержать любую тему и прочее. Но на самом деле, только единицы знают, что если я  активно сыплю шутки,много болтаю и смеюсь, то это значит, что у меня отвратительное настроение.
а зачем скрывать свою душу под маской?)) не пойму этого никак)) не лучше ли выговорится, что бы тебе посочувствовали?)) никто ж не съест, если ты скажешь какого тебе сейчас)) наоборот, может совет дадут, поддержат))

фух, вродь все высказал)) а может и не заметил что-то)) ну да лан, на ночь голова не сильно варит))
# 25 февраля 2011, 06:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
*проходя мимо*
Чё вы к бедную девушку грузите? -_-''
*ушёл*
+7
# 25 февраля 2011, 10:18

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Спасибо, кэп!
*хоть кто-то поддержал*)))
# 25 февраля 2011, 12:24

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

ты спелась с Chronos?

))))))))))))))))))))))))))))))))))

# 25 февраля 2011, 12:25

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Ты что то имеешь против?)))))
# 25 февраля 2011, 12:27

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
ты заразишься
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться