^

Ужас Амитивиля / Мужчина vs Женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 24 января 2011, 18:58     автор темы

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
В наш век феминизма невольно задаешься вопросом: а кто круче мужчина или женщина? Испокон веков мужчина считался главным, вот только женщин это не устроило. «А чем хуже?» — дружно заявили они. И с тех пор пытаются всем доказать свое превосходство. Лично я считаю это глупым. Да хоть ты об стенку разбейся, все равно не сможешь быть лучше мужчины! Хотя бы потому, что мы разные, особенные. И то что получается у мужчин не получается у женщин и наоборот. Хотя именно мужчина был создан первым, а женщина появилась, как дополнение к нему. Вот и я: родилась женщиной, а хочу быть мужчиной. Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Ответы прошу аргументировать.
+37
...
# 12 февраля 2011, 14:08

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
А я нашел кучу фанфиков по ФФ7))) Если им верить, то Клауд анонимный гомосексуалист!))
# 12 февраля 2011, 14:11

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Ээ! Ты Клауда не трогай! За него я и убью! *ненавижу яой*((
А насчет Шекспира, то это конечно бред. но в этом году этот бред учили. Мне даже доклад задали на эту тему делать. В головы детей вдалбливают всякий мусор. А потом они вырастают извращенцами…
# 12 февраля 2011, 14:17

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Skarlett писала:

А потом они вырастают извращенцами…
И извращенками… :D
# 12 февраля 2011, 14:20

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Надеюсь это было не в мой адрес.
# 12 февраля 2011, 14:31

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Нет, это было для уравновешивания полов) Нуу, кагбэ если затронули мужской пол, не забудем и про женский))
# 13 февраля 2011, 07:25

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

Лик женщины, но строже, совершенней

Природы изваяло мастерство.

По-женски ты красив, но чужд измене,

Царь и царица сердца моего.

Твои нежный взор лишен игры лукавой,

Но золотит сияньем все вокруг.

Он мужествен и властью величавой

Друзей пленяет и разит подруг.

Тебя природа женщиною милой

Задумала, но, страстью пленена,

Она меня с тобою разлучила,

А женщин осчастливила она.

Пусть будет так. Но вот мое условье:

Люби меня, а их дари любовью.

(c) Уильям Шекспир, ХХ сонет, если что ^__^
# 23 февраля 2011, 23:25

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Опа о_о Оказывается я здесь уже побывал… И причем изрядно.
Хотелось бы услышать больше доводов со стороны противоположного пола. Интересных доводов… Больше ненависти и половой дискриминации! МОАР!!!
+6
# 23 февраля 2011, 23:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
не кормите чокобо)
# 23 февраля 2011, 23:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
никто не хочет вспышки межполовой ненависти(((
# 24 февраля 2011, 09:51

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Больше ненависти и половой дискриминации!

Оо) Вы снова меня пугаете. К чему сразу дискриминация? Да, я понимаю, равенства полов не будет никогда, все равно мужчина выше женщины, и это правильно. Но дискриминация…Это перебор.

# 24 февраля 2011, 12:25

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
"Не-а. Серьезно, не-а" (с) Эрик Картман
Забыла слезу пустить :) Ты прекрасно поняла, что я не имел это ввиду буквально. Но если уж предоставилась возможность выставить себя (а заодно и весь женский род) угнетенной каторжницей, канечно надо воспользоваться!) Так держать)
# 24 февраля 2011, 12:30

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

«Не-а. Серьезно, не-а» (с) Эрик Картман
Забыла слезу пустить :) Ты прекрасно поняла, что я не имел это ввиду буквально. Но если уж предоставилась возможность выставить себя (а заодно и весь женский род) угнетенной каторжницей, канечно надо воспользоваться!) Так держать)

Невозможно понять, что вы имеете в виду) И никого я не выставляла «угнетенной каторжницей») Вы не согласны с тем, что мужчина главнее женщины? Извините, но в таком случае вы подкаблучник.

Для женщины — это лучший подарок, иметь мужчину, который является хорошим главой и руководителем, человеком, который поможет во всем. И я ценю таких мужчин, и считаю честью им подчиняться.

# 24 февраля 2011, 12:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Skarlett, судя по твоим словам, ты готовая рабыня.
# 24 февраля 2011, 12:36

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Skarlett, судя по твоим словам, ты готовая рабыня.

Причем здесь это??!! Ну вот ты, что тебе больше хочется, чтоб жена советовалась с тобой, прислушивалась к твоим решениям, поддерживала их, или чтоб она заткнула тебя и всем руководила сама??

Просто я так воспитана. Я считаю, мужчина глава в семье. И женщина от этого только выигрывает. Ну опять же. Глава а не деспот. Он тоже должен учитывать чувства и мнение жены. Тогда в семье будет гармония.

# 24 февраля 2011, 12:47

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
поскольку я ленивый человек, я предпочитаю дать жене деньги, и чтобы меня не трогали с продуктами, магазинами и т.п.
# 24 февраля 2011, 12:52

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

2Скарлетт

*фейспалм* это гениально!) Для меня, вероятно, так и останется секретом данное умозаключение. Как, собственно, и тот факт, что я ни слова не написал в защиту матриархата…)
# 24 февраля 2011, 13:01

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Skarlett писала: Вы не согласны с тем, что мужчина главнее женщины? Извините, но в таком случае вы подкаблучник.

Угнетенные дают определение подкоблучничеству Х)
# 24 февраля 2011, 13:05

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Вы не согласны с тем, что мужчина главнее женщины? Извините, но в таком случае вы подкаблучник. Угнетенные дают определение подкоблучничеству Х)

Я так понимаю, это ваше жизненное кредо, всех и все высмеивать? Вам не кажется, что вы себя ведете не как джентльмен?

# 24 февраля 2011, 13:11

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Малой, для тебя пример:
Уважаемая Скарлетт, не будете ли Вы так любезны, разъяснить Ваше высказывание?
)))
# 24 февраля 2011, 13:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Скарлетт, то о чём ты говоришь, вполне себе канает в нынешнем обществе.
Ибо оно до сих пор примитивно и в нём всё ещё сохранилась куча пережитков прошлого.
Однако, все мы абсолютно равны, независимо от национальности, религии, пола, роста, материального достатка и даже ума.
Равны, хоть и отличаемся друг от друга.
И вот когда общество будет готово это принять как данность, а не просто запишет в какой-то там Конституции, тогда что-то действительно изменится. А пока будем жить так.

В общем всё это к тому, что равны мы. И никто никого не выше :)
+6
# 24 февраля 2011, 13:17

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Малой, для тебя пример: Уважаемая Скарлетт, не будете ли Вы так любезны, разъяснить Ваше высказывание? )))

Оо) Какое именно?))

В общем всё это к тому, что равны мы. И никто никого не выше :)

Извини, Дарки, ты знаешь я уважаю твое мнение, но… Но не могу я это осознать. Я привыкла уважать мужчин и считать их выше себя. Мне почти невозможно перестроиться)))

# 24 февраля 2011, 13:17

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
С давних времён мужчина был главой семьи, потому что был добытчиком, а женщина следила за домом. Сейчас, чаще всего, работают оба, и, бывает, жена больше зарабатывает (у меня такие знакомые есть). Кто тут добытчик?
# 24 февраля 2011, 13:21

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

С давних времён мужчина был главой семьи, потому что был добытчиком, а женщина следила за домом. Сейчас, чаще всего, работают оба, и, бывает, жена больше зарабатывает (у меня такие знакомые есть). Кто тут добытчик?

Причем здесь добытчик? Мужчина и женщина устроены по разному. Женщины более эмоциональны, склонны идти на поводу у чувств. мужчины мыслят более здраво, им проще принять правильное , обдуманное решение. Вместе они удачно дополняют друг-друга.

Но когда мне надо решить что либо, я боюсь полагаться на себя. Я всегда советуюсь с кем нибудь из мужчин. И считаю это правильным.

# 24 февраля 2011, 13:25

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Skarlett писала:

Но когда мне надо решить что либо, я боюсь полагаться на себя. Я всегда советуюсь с кем нибудь из мужчин. И считаю это правильным.
это всего-навсего говорит о твоей неуверенности в самой себе. уверенный в себе человек принимает решения сам, независимо от пола. исключение, если решение затрагивает ещё кого-то, кроме самого себя.
+24
# 24 февраля 2011, 13:28

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

то всего-навсего говорит о твоей неуверенности в самой себе. уверенный в себе человек принимает решения сам, независимо от пола. исключение, если решение затрагивает ещё кого-то, кроме самого себя.

Чес слово, стало смешно))) Все кто меня близко знают, упрекают в избытке самоуверенности))) Просто я ведь говорю: воспитание) Мужчины с которыми я дружу ценят это) И это главное)

# 24 февраля 2011, 13:39

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
значит, когда ты хочешь погулять с подругами, ты подходишь к отцу/брату/парню (нужное подчеркнуть) и говоришь: «хочется погулять, но вот не знаю, идти - не идти... подскажи, а...» ведь это решение
# 24 февраля 2011, 13:40

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Хорошо скажу так: «Когда мне надо принять важное решение». так лучше?

# 24 февраля 2011, 13:43

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Skarlett писала:

Хорошо скажу так: «Когда мне надо принять важное решение». так лучше?
гораздо лучше)))
# 24 февраля 2011, 14:00

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Ты опять себе противоречишь) То ты вынуждена полагаться на мужчин, то ты сама являешься им опорой @_@

@Skarlett писала:

Я так понимаю, это ваше жизненное кредо, всех и все высмеивать? Вам не кажется, что вы себя ведете не как джентльмен?

Я высмеиваю далеко не всех. И сразу поясню, по какому критерию ты стала объектом моего стёба. Во-первых: я не высмеиваю людей, не дающих мне повода (в твоем случае излишняя самоуверенность). Во-вторых: людей, которые адекватно переносят критику, высмеивать не интересно (в твоем случае немного доставляет).
Я могу быть нежным и внимательным, но зачем? Воспитанных и толерантных и без меня на форуме хватает.) Кроме того меня неимоверно доставляет наблюдать за тем, как одни и те же люди по-разному реагируют на лесть и критику :) Это как раз твой случай)
# 24 февраля 2011, 14:04

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Оо) Не хочу нагрубить. Я как раз не отношусь к «нежным и внимательным» и могу так сказануть...) Поэтому свои мысли и эмоции я лучше оставлю при себе... Не сочтите это за трусость или неуверенность...)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться