^

Ужас Амитивиля / Любовь и чувства

Верите ли вы в единственную любовь?
Конечно!
18 голосов
Наверно, да
37 голосов
Любить можно много раз
15 голосов
Чушь собачья
23 голоса
В опросе проголосовало 93 человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 8 декабря 2005, 19:42

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ее локоны спадали на плечи, лоснясь и играя в свете лампы. Ее тело пахло как утренние капли росы на листьях деревьев. Он понял, что мог упустить ее в любой момент. Почему судьба так удивительна и безумна? Потерять то что любишь, даже не находя его. Любить и не осознавать что любишь. Лишь в моменты грез ты видишь только ее глаза. Боже, где сны? Ты чувствуешь ее дыхание, ее прикосновение. Открыв глаза ты понимаешь, что упустил что-то очень дорогое. Ты перестал замечать, что просыпаешься с мыслями о ней, и засыпаешь опять с ней.
Большинство людей просто не видят, что совсем близко, вот тут, почти у самого носа, живет кто-то, кто подарит цвета твоей картине жизни. Кто обогатит душу тоской и волнением. Кто подарит жизнь.
“Я потерял ее, я ее упустил” — говорят многие, которые хотя бы отдаленно увидели такое чудо. Ими движет не рассудок, а страсть. Страсть отдать все ради нее. Страсть пожертвовать собой. Любовь ли это? А вдруг этот мимолетное виденье, которое рассыпаться быстрее, чем ты откроешь глаза! Пропасть, которая ведет в никуда. Всего один шаг… Мысли уходят все дальше, и ты понимаешь, что влюблен. Влюблен безумно страстно. Ты понимаешь это когда уже стоишь лишь только на носочках перед пропастью. Сердце, грудь, все сжимается при мысли о ней. Глаза меняют цвет. Ты меняешься.
Миллионы людей не понимают, что свет, да да, тот самый свет который они принимают за блики мечты, тот свет который мы видели лишь в самом детстве, когда беззаботно прыгали и резвились, есть ни что иное как откровение души. Любовь с первого взгляда. Возможно ли это? А может это всего лишь выброс гормонов. Лишь немногие наши то, что искали. Нашли то, что озарило душу и сердце. Затмило мир. Ты понимаешь, что не можешь прожить без ее взгляда, ее голоса ни минуты, ни дня. Лишь те, понимают, что они счастливы. Ни деньги, ни власть не даст того же что любовь. Не человек правит миром, а любовь.

Данный пост был написал как порыв души. ) И приглашение всех быть чуточку повнимательнее. Может каждый из нас видит то, что станет для него больше мира, но не понимает об этом. Задумайтесь, друзья мои, может Вы, еще не упустили тот лучик! Может еще все впереди?

Убедительная просьба оставить ваши мнения, насчет этого поста.
+1
# 8 декабря 2005, 20:39

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Эх. Я вот думаю. Может я ее упустил? Но это было так давно....
# 8 декабря 2005, 22:11

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ты не упустил. Ты бы понял. Просто не досмотрел. Смотри дальше. Отнють ее не замечаешь за суетой.
# 8 декабря 2005, 22:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кая суета? Я ее уже потерял! Это теперь я знаю точно. А ведь если бы был настойчивей, то с ней бы этого не случилось. Может я бы смог ее уберечь...
# 9 декабря 2005, 00:04

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Я был слишком настойчивый и чуть не отпугнул ее!
# 9 декабря 2005, 05:30

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Думаю голосования стоит убрать, ибо ответы какие то дурные. Иногда я думаю, что же такое любовь. Существует много человеческих чуств, разных, посильней, или по слабже. Но недавно я понял, что такое любовь. Это когда раз и навсегда. Сначала я думал, что испытал это на себе. Славо богу, это окащалось не так. Иначе жизнь моя просто потеряла бы смысл. И финалка бы уже не помагла... Понял я это на примере одной девушке, которая вот уже не один год любит. К ее счастью это взаимно. Я верю, что это до конца. Я так рад за нее. Но больше всего я рад за себя. Что не пострадал так, как мог бы. Можно испытывать огромные, сильные чуства к человеку, так, действительо как в аниме. Называть это любовью. Но наверное это не так. Ибо такие чуства могут со всременем затухать, загораться вновь, к другим людям. Но любовь - одна. И не дай бог комунибудь на себе ее испытать.
# 10 декабря 2005, 05:54

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А вот я ЛЮБИЛ и сейчас ЛЮБЛЮ, это была любовь с первого взгляда! Я люблю её сейчас даже ещё сильнее, чем раньше! Она такая весёлая, задорная, жизнерадостная, ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ мне (тому, который я сейчас), угрюмому, яростному и озлобленному! Когда она говорила или смеялась, то аж мурашки пробегали по коже, какой у неё красивый голосок (да и сама она ТАКАЯ красавица, и душой и телом!)! Я по ночам не спал, лишь мечтал о ней, но в мыслях моих не было грязи!!
Но, вот любовь моя, подпитываемая уже более десяти лет ГЛУПОЙ надеждой, оказалась безответной… В тот день, когда я это узнал, придя за ней ночью, чтоб забрать с дискотеки и отвести домой (не буду вдаваться в подробности что произошло, но я как раз, наверное и оказался слишком навязчивым (хотя и до красавца мне тоже скорее всего далеко ))… в тот день мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО, и морально, и физически (тогда я просто хотел умереть, и ни рая, ни ада мне не надо было, а только ВЕЧНОЕ НЕБЫТИЁ)… Я до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью, что она уже НИКОГДА не станет моей… Я до сих пор просыпаюсь иногда по ночам от сладких грёз к суровой реальности, и жалею, что это лишь сон. Но эти сны я не променял бы ни на что другое, ибо это единственное, что досталось мне от моей миленькой… Я и такие как я (мои товарищи, любовь которых сильна, но безответна) собрались однажды у костра и, порезав руки одним ножом, полили нашей, пылающей от любви каждого к своей обожаемой, кровью этот костёр, дав клятву никогда не предавать свою любовь! И я вот на протяжении уже более десяти лет держу эту клятву. И Я КЛЯНУСЬ, что ничего не заставит меня изменить её (и клятве, и любимой, которая повенчалась уже с другим)!!!
P.S.: Эти события не выдуманы мной, но были на самом деле… Я верю, что если любовь, то навсегда…
# 10 декабря 2005, 14:33

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Triks, рульный пост!
@Andryuha писал(а):
А вот я ЛЮБИЛ и сейчас ЛЮБЛЮ, это была любовь с первого взгляда! Я люблю её сейчас даже ещё сильнее, чем раньше! Она такая весёлая, задорная, жизнерадостная, ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ мне (тому, который я сейчас), угрюмому, яростному и озлобленному! Когда она говорила или смеялась, то аж мурашки пробегали по коже, какой у неё красивый голосок (да и сама она ТАКАЯ красавица, и душой и телом!)! Я по ночам не спал, лишь мечтал о ней, но в мыслях моих не было грязи!!
Но, вот любовь моя, подпитываемая уже более десяти лет ГЛУПОЙ надеждой, оказалась безответной… В тот день, когда я это узнал, придя за ней ночью, чтоб забрать с дискотеки и отвести домой (не буду вдаваться в подробности что произошло, но я как раз, наверное и оказался слишком навязчивым (хотя и до красавца мне тоже скорее всего далеко ))… в тот день мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО, и морально, и физически (тогда я просто хотел умереть, и ни рая, ни ада мне не надо было, а только ВЕЧНОЕ НЕБЫТИЁ)… Я до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью, что она уже НИКОГДА не станет моей… Я до сих пор просыпаюсь иногда по ночам от сладких грёз к суровой реальности, и жалею, что это лишь сон. Но эти сны я не променял бы ни на что другое, ибо это единственное, что досталось мне от моей миленькой… Я и такие как я (мои товарищи, любовь которых сильна, но безответна) собрались однажды у костра и, порезав руки одним ножом, полили нашей, пылающей от любви каждого к своей обожаемой, кровью этот костёр, дав клятву никогда не предавать свою любовь! И я вот на протяжении уже более десяти лет держу эту клятву. И Я КЛЯНУСЬ, что ничего не заставит меня изменить её (и клятве, и любимой, которая повенчалась уже с другим)!!!
P.S.: Эти события не выдуманы мной, но были на самом деле… Я верю, что если любовь, то навсегда…

да уж, не повезло. А вот стоит ли эти клятвы давать и все такое??? Я не знаю сколько тебе лет, вообще пожилые люди на форумах редкие гости, так что наверно рано себя еще монахом делать. Может все еще впереди. А ты так просто отказываешься от всего этого, стоит ли она того??? Сомневаюсь. Может ты бы мог полюбить еще раз, открой глаза, посмотри вокруг, может рядом есть та самая, которая сможет вылечить твое раненное сердце.
# 10 декабря 2005, 15:11

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Очень душевно и очень честно.
Полностью согласен. Настоящую любовь находишь только раз в жизни! Все последующие чувства, все отношения лишь жалкие отблики того большого и настоящего. Я не буду ставить в пример любовь Тидуса к Юне. Я говорю про реальную, безумно сильную любовь. Andryuha, знаешь, я однажды испытал тоже. Я пришел за ней, а они была с другим. Но тут другое, я не любил ее. Конечно, стало очень обидно и противно. Пустота в душе. Если бы я ее еще и любил, это было бы самым страшным ударом. Ты еще молодец, крепко держишься. Любовь, настоящая, дается один раз.
# 10 декабря 2005, 16:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вы все говорите «настоящая любовь»…Что вы имеете ввиду?)Похоже каждый под этим определением имеет ввиду лишь ту любовь которая у него была самой сильной…И так растраиваетесь что потеряли её, и объясняете свою депрессию и какие то клятвы лишь тем что такой уже якобы не будет не будет, что «настоящая любовь» бывает лишь ОДНАЖДЫ…
Ну разве не глупо? Самая сильная любовь на данный момент может уже прошла, но ПОЧЕМУ это вдруг значит, что сильнее никогда не будет?)
Разумеется если вы махнёте на всё рукой и будете упиваться горем даже не пытаясь встать после удара, врядле вы хоть какую то любовь встретите…
Вобщем то что я хочу до вас донести, так это то, что потеряв безвозмездно нечто самое ценное в вашей жизни, лучше не отдавать жизнь лишь за надежду вернуть утерянное, а лучше искать нечто новое, ещё более ценное чем то что вы утратили…
# 10 декабря 2005, 16:19

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Я не сказал что самая сильная любовь - настоящая. В древности вообще считали что человек за свою жизнь любит трижды. однако все, всегда знают что самая сильная любовь первая.
# 10 декабря 2005, 16:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Первая?Ну уж нет))У кого у кого но не у меня…Я за всвою первую любовь до сих пор себя по голове бью))
Тогда объясните мне, как же вы определили что у вас «настоящая любовь» раз уж она бывает только раз в жизни?)И тогда какая ж она настоящая если вы сильнее испытывали?)

ЗЫ:Triks, ты не сказал, это я так говорю))
# 10 декабря 2005, 16:35

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Просто, мой дорогой Elazul. Когда ты готов умереть за человека - это настоящая любовь. А когда ты относишься к нему лучше чем к другим - это симпатия.
# 10 декабря 2005, 16:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это настоящая любовь, а так же просто чувство сильнее которого ты ЕЩЁ в жизни не встречал, поправьте если не прав...)
# 10 декабря 2005, 16:41

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Тут другое. Там сердцем думаешь, а не головой.
# 10 декабря 2005, 16:45

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Любовь, чувство, всё это-лажа. Секс есть то стремление которое заставляет людей совершать всё то что он делает повседневно.Один мудрый человек сказал ,что всё, что есть в мире ,-это стремление человека познать это чувство ,а именно, З.Фрейд ,а любовь по Фрейду- это лишь предлог для Секса, вот так! И ненадо обобщать ….А вообще, отодвинув теорию бати Фрейда, могу добавить, любовь -это слово, а секс- это дело! Живите дружно ребята ,ПЛОДИТЕСЬ и всё такое !
Don't worry & Be happy!
# 10 декабря 2005, 17:40

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Конечно каждый имеет право на свое мнение, но по-моему у ,как ты выразился, «бати» Фрейда самого куча тараканов в голове была, хотя у кого их нет. Мало того, что он вот это сказал, так он еще гораздо большую чушь говорил, что к примеру каждый маленький мальчик в 6 лет решает какой-то там дурацкий вопрос, или как он называется, суть которого заключается в том, что он стремится подражать отцу, но влечение у него к матери, и что он даже говорит матери, что когда вырастет, то женится на ней, ну и чушь. Правда тогда мать загружает его тем что тогда отца некуда девать, и ребенок преносит влечение на других особей противоположного пола. А если не решит то вообще кошмар будет, либо у него вообще никогда девушки не будет, либо он уже женится а все равно будет маму слушать и без нее и шага не сделает. Ну в общем шизо полное.
Конечно секс может и немаловажен, но уж всяко он не важнее любви.
Такс, наофтопил я тут, ну да ладно.
# 10 декабря 2005, 18:18

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Любовь, чувство, всё это-лажа. Секс есть то стремление которое заставляет людей совершать всё то что он делает повседневно.Один мудрый человек сказал ,что всё, что есть в мире ,-это стремление человека познать это чувство ,а именно, З.Фрейд ,а любовь по Фрейду- это лишь предлог для Секса, вот так! И ненадо обобщать ….А вообще, отодвинув теорию бати Фрейда, могу добавить, любовь -это слово, а секс- это дело! Живите дружно ребята ,ПЛОДИТЕСЬ и всё такое !
Don't worry & Be happy!

хочу ч тобой не согласится. Когда я влюбляюсь, я о сексе вооюще не думаю
# 10 декабря 2005, 18:31

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Когда любишь, на первый план выходят духовное общение и уде потом секс. Кстати Фрейд был до 30 лет девственником. А когда его друг спросил о его самочувствии, он страшно обиделся и спросил почему он хочет его предать. Фрейд тоже псих тот еще был.
# 10 декабря 2005, 20:50

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
няя я пока в своей реально лбви не разочаровалась..год встечаемся как=))и это не прсот симпатия или какаянить влюблёнось..это настоящая ЛЮБОВЬ!
# 10 декабря 2005, 20:59

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хм, самая сильная любовь первая? не думаю, т.к. первая была в 6 лет. И я такой человек, что не всегда отличу любовь от привязанности.
А про секс… Именно когда любовь взаимна, настоящая, он уходит на второй план)
Кстати, самая сильная любовь у нму была вторая. Если бы она решила вернуться ко мне… хм, но нет, лучше маску надену, пока не поздно…
# 10 декабря 2005, 21:06

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Если не брать любовь в 6 лет (тогда не осознаешь что такое настоящая любовь), то ты возможно должен постараться ее вернуть. )
# 10 декабря 2005, 21:11

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Это невозможно. Человека, который катится по наклонной практически невозможно вернуть… очень сложно…
Я пытался ей помочь, но… в общем, мне дали отворот. Может я… слабохарактерный?
# 10 декабря 2005, 21:22

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
А ты не задумывался, может она не так уж хорошо. Порой мы сами выбираем себе не того, кого должны. Как говориться «Любовь зла, полюбишь и козла»
# 10 декабря 2005, 21:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Это выражение подходит. Пусть это и оффтоп, но это правильно. Как говорит моя учительница по литературе, несчастная любовь самая длинная.
# 11 декабря 2005, 02:32

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Laharl писал(а):
Хм, самая сильная любовь первая? не думаю, т.к. первая была в 6 лет. И я такой человек, что не всегда отличу любовь от привязанности.

Важно отличить любовь от привязанности! Но это ещё и не всё,- есть ещё и влюблённость (скорее всего ты это и испытал в 6 лет, я, кстати, тоже, когда ходил в детский сад, а на соседней кровати со мной ряром спала обворожительная девчонка (как сейчас помню), мы тогда ещё с ней сочиняли стишки и… целовались, пока, хм, воспитатель не видел :mrgreen: (всё же это не любовь, а влюблённость)).
Как её отличить? Это тебе на «домашнее задание», но не спеши и всё обдумай хорошенько!
P.S.: :hah: Неужели меня и здесь за старика приняли (мне ведь ещё и армия может «подвернуться»)? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В принципе мне уже один раз 40 лет приписали (после одной неприятной попойки, связанной с вышеописанным здесь мной)!
# 11 декабря 2005, 14:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Любовь, чувство, всё это-лажа. Секс есть то стремление которое заставляет людей совершать всё то что он делает повседневно.Один мудрый человек сказал ,что всё, что есть в мире ,-это стремление человека познать это чувство ,а именно, З.Фрейд ,а любовь по Фрейду- это лишь предлог для Секса, вот так! И ненадо обобщать ….А вообще, отодвинув теорию бати Фрейда, могу добавить, любовь -это слово, а секс- это дело! Живите дружно ребята ,ПЛОДИТЕСЬ и всё такое !
Don't worry & Be happy!


Ну тогда для меня те самые моменты когда человек до 10 лет влюблён по уши в девчушку что живёт напротив и есть самая чистая любовь, самое настоящее чувство)
По-моему то что сказал Фрейд глупость…Предлог для секса это не любовь а красивые слова и действия которые произносятся и делаются со своей целью…)
Вообще ненавижу «чувства»(если их можно чувствами то назвать) которые возникают по какой то причине, из-за того что так надо или из-за того что это тебе выгоду даст какую то…А вот когда ты влюблён в человека, без цели, а просто так, потому что человек хороший, по-моему это и есть то самое чувство)
# 11 декабря 2005, 17:33

RjsNiaZ

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@Triks писал(а):
Порой мы сами выбираем себе не того, кого должны.


Однако, те кого мы выбираем, не всегда выбирают нас…
# 11 декабря 2005, 18:56

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@RjsNiaZ писал(а):
@Triks писал(а):
Порой мы сами выбираем себе не того, кого должны.


Однако, те кого мы выбираем, не всегда выбирают нас…

Ты прямо палбцем в небо…
вообще тяжело мне эту тему читать…..
# 11 декабря 2005, 19:41

RjsNiaZ

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@snowman писал(а):
Ты прямо палбцем в небо…
вообще тяжело мне эту тему читать…..


Тяжело читать? Что тоже не везет?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться