^

Ужас Амитивиля / Любовь и чувства

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 8 декабря 2005, 19:42     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ее локоны спадали на плечи, лоснясь и играя в свете лампы. Ее тело пахло как утренние капли росы на листьях деревьев. Он понял, что мог упустить ее в любой момент. Почему судьба так удивительна и безумна? Потерять то что любишь, даже не находя его. Любить и не осознавать что любишь. Лишь в моменты грез ты видишь только ее глаза. Боже, где сны? Ты чувствуешь ее дыхание, ее прикосновение. Открыв глаза ты понимаешь, что упустил что-то очень дорогое. Ты перестал замечать, что просыпаешься с мыслями о ней, и засыпаешь опять с ней.
Большинство людей просто не видят, что совсем близко, вот тут, почти у самого носа, живет кто-то, кто подарит цвета твоей картине жизни. Кто обогатит душу тоской и волнением. Кто подарит жизнь.
“Я потерял ее, я ее упустил” — говорят многие, которые хотя бы отдаленно увидели такое чудо. Ими движет не рассудок, а страсть. Страсть отдать все ради нее. Страсть пожертвовать собой. Любовь ли это? А вдруг этот мимолетное виденье, которое рассыпаться быстрее, чем ты откроешь глаза! Пропасть, которая ведет в никуда. Всего один шаг… Мысли уходят все дальше, и ты понимаешь, что влюблен. Влюблен безумно страстно. Ты понимаешь это когда уже стоишь лишь только на носочках перед пропастью. Сердце, грудь, все сжимается при мысли о ней. Глаза меняют цвет. Ты меняешься.
Миллионы людей не понимают, что свет, да да, тот самый свет который они принимают за блики мечты, тот свет который мы видели лишь в самом детстве, когда беззаботно прыгали и резвились, есть ни что иное как откровение души. Любовь с первого взгляда. Возможно ли это? А может это всего лишь выброс гормонов. Лишь немногие наши то, что искали. Нашли то, что озарило душу и сердце. Затмило мир. Ты понимаешь, что не можешь прожить без ее взгляда, ее голоса ни минуты, ни дня. Лишь те, понимают, что они счастливы. Ни деньги, ни власть не даст того же что любовь. Не человек правит миром, а любовь.

Данный пост был написал как порыв души. ) И приглашение всех быть чуточку повнимательнее. Может каждый из нас видит то, что станет для него больше мира, но не понимает об этом. Задумайтесь, друзья мои, может Вы, еще не упустили тот лучик! Может еще все впереди?

Убедительная просьба оставить ваши мнения, насчет этого поста.
+1
...
# 6 января 2006, 00:14

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
2 Elirena хорошо сказано, полностью согласен! наверное, я чувствую себя немного крестоносцем, и несу свою веру другим, но я лишь хочу обьективности! можно, конечно сказать, что квадрат, нарисованный Малевичем — на самом деле синий, и что это мое мнение и никто не смеет меня переубеждать — да пожалуйста, хоть перламутровый, но что о вас подумают окружающие? можно, конечно, закрыться в себе и захоронить свою правду, но тогда какой резон от самобытности? пусть Luck не верит в любовь, я не стараюсь его в этом переубедить, мне просто непонятно и грустно его безапеляционное ее отрицание! возможно, я в этом вопросе немного эгоистичен, но ведь любовь — это ведь тоже ложечка эгоизма, когда мы ради своих чувств закрываем глаза на столь многое? но разве это не прекрасно? ты пресный человек, Luck, друг мой, неужели так сложно просто поверить в ГИПОТЕЗУ, и я не прошу тебя фанатичной преданности, а лишь гипотетического (сугубо в целях объективности) допущения этого, наверное, последнего достояния человечества?
2 Aya_Kinneas хочу добавить, что хоть любовь — это конечно не наука, но из нее можно и нужно черпать знания — это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник наиболее правдивого и точно описания человеческой сущности! поэтому в любви можно учиться нелюбимой мною психологии, но создать для этого свод законов — увы, увольте, невозможно.
2 evilsith совершенно согласен, но посмотри с другой стороны — ты говоришь, что абсолютного плохого нет, и ты прав — жизнь вообсче не терпит абсолютизма, НО! если все воспринимать частично, мы не только истину, мы и все факты растеряем! знаешь, в физике, для упрощения используют т.н. модель — упрощенное видение какого-либо процесса (материальная точка, абсолютно упругое тело и т.д.) иначе, невозможен процесс вычислений. давай же возьмем, скажем, злость — это подавно плохо, да и назовем это эталоном плохучести, а любовь — это модель эталона добручести, и будем теперь вычислять — эгоизм, это что — плохо или нормально? по мне так ближе к первому, ибо от него страдают в итоге все, порой и сам носитель эгоизма. а абсолютного в природе нет, в этом ты прав.
_______________________________________________________________________
«Learn to be silent? let your quiet mind think and absorb» Pythagoras
# 6 января 2006, 10:27

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@blaze писал(а):
2 evilsith совершенно согласен, но посмотри с другой стороны — ты говоришь, что абсолютного плохого нет, и ты прав — жизнь вообсче не терпит абсолютизма, НО! если все воспринимать частично, мы не только истину, мы и все факты растеряем! знаешь, в физике, для упрощения используют т.н. модель — упрощенное видение какого-либо процесса (материальная точка, абсолютно упругое тело и т.д.) иначе, невозможен процесс вычислений. давай же возьмем, скажем, злость — это подавно плохо, да и назовем это эталоном плохучести, а любовь — это модель эталона добручести, и будем теперь вычислять — эгоизм, это что — плохо или нормально? по мне так ближе к первому, ибо от него страдают в итоге все, порой и сам носитель эгоизма. а абсолютного в природе нет, в этом ты прав.

Знаешь из чего делают противоядие??? Из яда. А знаешь что будет если выпить целую пачку лекарства??? Встреча с давно умершим попугайчиком. Вот и тут то же самое. Эгоизм необходим, но если его слишком много (посмотри вокруг, объяснять не буду, сам поймешь где его много). И почему злость это плохо??? Злость может спасти человеку жизнь, может увеличить физические возможности, ой как увеличить. Знаешь что такое творческая агрессия, тоже злость, но немного другая, разве это плохо??? А почему любовь это всегда хорошо??? А знаешь что такое безответная любовь, а знаешь сколько парней и девушек с не очень крепкими нервами из-за нее на тот свет отправились, а ведь они еще даже жить то не начинали по-человечески, а знаешь что даже если жив останешься все равно больно будет, долго болеть будет и сильно, это как ножом по сердцу, только без наркоза(слава богу самому не довелось испытать). Учись во всем видеть как и плюсы, так и минусы.
# 6 января 2006, 14:01

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Это все верно, но попросил смотреть на все немного упрощеннее — просто тогда пойдем сплошная демагогия, где каждый из нас будеи приводить свои доводы и примеры (совершенно верные, отнюдь), но к заключению мы так и не придем.
Под злостью я понимал постоянное разражение, ненависть, злобу — это ведь смертный грех, верно? Да, конечно, у любви есть свои отрицательные стороны — я уже об этом говорил — но ведь в сравнении с той же злостью любовь лечит, воскрешает, чего не сажешь о злости. Я, лично, никогда не встречал злого человека, который бы хоть раз оказал кому-то добро. Злость — она на то и злость, чтобы быть антиподом любви, так уж изначально задумано. А творческая агрессия, как ты выразился, то ко злости в этой дискуссии она мало приминима. Я думал, ты мне скажешь о злости на войне — чтобы отомстить этим подонкам, что нашу родную землю топчт — тут да, здесь, как написалЛебедев-Кумач, «ярость благородная», но ведь это крайность! Давайте держаться в рамках осязания нормальных составляющих обьектов дискуссий, а не будем стремиться к пределам. Иначе, нам будет весьма сложно прийти к какому-либо заключению.
_______________________________________________________________________
«Learn to be silent, let your quiet mind think and absorb» Pythagoras
# 6 января 2006, 17:52

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Если я еще на худой конец могу согласиться с отнесением зла к плохому и люви к хорошему, то с отнесением эгоизма к плохому я не соглашусь никогда. Эгоизм жизненно необходим, как вода, как воздух, человек, в котором совсем нет эгоизма не способен выжить в этом мире. Я думаю с этим спорить никто не будет.

Да, и еще, к теме плохого и хорошего. Обрати внимание на природу, совершенный механизм, в нем все находится в гармонии, балансе. Стоит сместить один единственный фактор от положения равновесия и смерть. Или обрати внимания на некоторые религии, если можно так сказать, к примеру всякие там инь и янь у китайцев. Смещение равновесия в сторону одного из начал приводит к не очень хорошим последствиям. Так же и здесь. Всё хорошо, но лишь пока оно в меру.
# 7 января 2006, 18:35

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
В этом все совершенство природы и есть - она пстоянно стремится к балансу, противится всякому насильственному в ее, природы, дела вторжению. Человек в своих исследованиях не должен подчинять природу, иначе он попадет под сокрушительный удар ее мести. Человек лишь может молча наблюдать за ней и самоиу стремится к такому же состоянию. Когда мы просто в наглую истощаем природные ресурсы, помимо возникновения дисбаланса в среде обитания, мы привносим диссонанс и в наши, сугубо социальные отношения. Отсюда, по-моему, эта маниакальная страсть к деньгам и т.д. Здесь все очень тонко связано - нарушается одно, начинает меняться другое. Проблема в том, что природа способна к самоотчищению и саморегенерации (восстановлению), пусть даже на это уходит сотни лет. Человек же, единожды ступив на определенный путь, до конца будет следовать этой дороге, покуда не доведет себя до point of no return, однако, как правило, тогда уже мало что можно изменить в себе и своем поведении. Отсюда и значимость эгоизма, наверное, как натянутое на себя самоподдерживающаяся личина того, что все прекрасно и замечательно, что все только для тебя и так и должно быть. Наверное, здесь эгоизм - важнейшее, однако я предпочитаю даже в этой ситуации самокритичность, а не эгоистичность. В таком случае, легче остаться наплаву, а не утонуть в любви к себе.
# 24 января 2006, 13:51

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Я счастлив что создал раздел FarPlane. Я поражаюсь глубиной постов. БРАВО!!!! Молодцы. А чуства могут быть без любви. НО ВОТ ЛЮБОВЬ БЕЗ ЧУСТВ - НИ-КО-ГДА!!!!! Любовь сопровождается столь сильными чуствами и страданиями (не обязательно соры, а страдание ожидания встречи), что даже фобии отодвигаются на второй план.
# 24 января 2006, 20:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Triks писал(а):
что даже фобии отодвигаются на второй план.

Не всегда они отодвигаются….к сожалению.
# 24 января 2006, 21:36

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Laharl писал(а):
@Triks писал(а):
что даже фобии отодвигаются на второй план.

Не всегда они отодвигаются….к сожалению.

Я бы даже сказал никогда.
# 24 января 2006, 22:43

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Хм. Ты боишься темноты, и твоей девушке нужна помошь, она лежит болеет. Для того что бы придти к ней и принести лекарства тебе надо пройти по темному корридору, ты пройдешь. Ты обязательно пройдешь. Просто потому что понимаешь что она любит тебя и нуждается в тебе. Просто потому что она слаба и ты победишь себя. У меня нет фобий. А может были но прошли. Любовь лечит.
# 17 февраля 2006, 14:29

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)
# 17 февраля 2006, 16:44

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Snowman писал(а):
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)

Эх, я помню как…
Я признался, а мне в ответ сказала:
«Извини Ярик, но ты посмотри на себя, у тебя денег нет»
Так что у меня уже давно фобия насчет денег
# 17 февраля 2006, 19:03

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Laharl писал(а):
Я признался, а мне в ответ сказала:
«Извини Ярик, но ты посмотри на себя, у тебя денег нет»
Так что у меня уже давно фобия насчет денег

Деньги- не самое важное в жисти, главное чтобы башка работала хоть чуть, да и кто му же нафиг тебе такая подруга которая находится с тобой не из за того что ты такой замечательный, а из за того что у тебя есть деньги…
# 17 февраля 2006, 20:48

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@Snowman писал(а):
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)

У меня это было… Даже вспоминать не хочется … Я неделю потом ходил в депрессии,скатился на одни двойки,ни с кем не разговаривал…
В общем был полный псц … До сих пор не отошёл… Никак не могу забыть её(без имён,хорошо ?)… ЧО ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!
# 17 февраля 2006, 20:53

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Snowman писал(а):
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)


Она мне сказала, что ей нечего мне сказать, она не ожидала, мы типа просто друзья……………….. :(
# 17 февраля 2006, 21:12

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Wattye писал(а):
@Laharl писал(а):
Я признался, а мне в ответ сказала:
«Извини Ярик, но ты посмотри на себя, у тебя денег нет»
Так что у меня уже давно фобия насчет денег

Деньги- не самое важное в жисти, главное чтобы башка работала хоть чуть, да и кто му же нафиг тебе такая подруга которая находится с тобой не из за того что ты такой замечательный, а из за того что у тебя есть деньги…

Вот и я о том же, только никто не любид бедных, поверь мне
Не сказать что я совсем бомж, но сейчас напряг
# 17 февраля 2006, 21:18

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Laharl писал(а):
@Snowman писал(а):
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)

Эх, я помню как…
Я признался, а мне в ответ сказала:
«Извини Ярик, но ты посмотри на себя, у тебя денег нет»
Так что у меня уже давно фобия насчет денег


Если ей нужны деньги, забей на неё, она не хорошая
# 18 февраля 2006, 20:48

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Laharl писал(а):
@Snowman писал(а):
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)

Эх, я помню как…
Я признался, а мне в ответ сказала:
«Извини Ярик, но ты посмотри на себя, у тебя денег нет»
Так что у меня уже давно фобия насчет денег

Да отправь её подальше. Никаких хороших отношений с девушкой, для которой важны только деньги, не получится. Так что не переживай.
# 20 февраля 2006, 17:19

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Laharl писал(а):
@Snowman писал(а):
Очень тяжело, когда ты долго пытался признаться, потом признался, а тебе отказали. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ](*,)

Эх, я помню как…
Я признался, а мне в ответ сказала:
«Извини Ярик, но ты посмотри на себя, у тебя денег нет»
Так что у меня уже давно фобия насчет денег


Да Динамщиц надо обламывать это еще те с-ки.
# 21 февраля 2006, 16:27

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
ЗАБЕЙТЕ НА ДЕВЧОНОК, ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В ДРУГ ДРУГА, ПАРНИ))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pop:
# 21 февраля 2006, 22:35

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
ЗАБЕЙТЕ НА ДЕВЧОНОК, ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В ДРУГ ДРУГА, ПАРНИ))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pop:

Такой вариант нам не подходит. Покрайней мере мне точно. Странное у тебя предложение возникло.
# 21 февраля 2006, 23:18

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
ЗАБЕЙТЕ НА ДЕВЧОНОК, ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В ДРУГ ДРУГА, ПАРНИ))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pop:


Супер =D> :alcohol: !!!Вместо того чтобы рвать себе сердце, посылать динамщиц и проч. , создаем клуб «запретная любовь между парнями,или, от вас не дождешься»
# 22 февраля 2006, 00:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да уж...и пускай мне кто-нибудь попробует доказать после такого, что из представительниц женского пола хорошие советники...^^
# 22 февраля 2006, 01:34

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ага советники из них прям замечательные , хотя бывают исключения.Парни полюбят парней , девушки девушек и и черт вот это будет дерьмо , так что давайте ради блага человечества любите противоположный пол и не надо тут пропаганду гомосексуализма проводить.
# 23 февраля 2006, 13:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А моя любовь в больницу попала, я хотел бы её навестить, но у неё телефон выключен и все ктое ё знают сами ничего не знают или скрывают...
# 23 февраля 2006, 16:30

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Snowman писал(а):
А моя любовь в больницу попала, я хотел бы её навестить, но у неё телефон выключен и все ктое ё знают сами ничего не знают или скрывают…

Даже не знаешь, что произошло? Ну а насчёт того чтобы навестить её, это правильная мысль, просто по человечески.
# 23 февраля 2006, 18:22

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@DarkSide писал(а):
@Snowman писал(а):
А моя любовь в больницу попала, я хотел бы её навестить, но у неё телефон выключен и все ктое ё знают сами ничего не знают или скрывают…

Даже не знаешь, что произошло? Ну а насчёт того чтобы навестить её, это правильная мысль, просто по человечески.


Да, очень хочу навестить…но… Я думаю даже может у её парня споросить что сней, он то наверника знает….
# 24 февраля 2006, 01:29

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Думаю ничего страшного не будет, если ты спросишь у её парня как она и где находится.
# 25 февраля 2006, 03:21

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А я нашёл способ приглушить свою любофффь!
Я делаю ремонт, в данный момент отбиваю старую штукатурку со стен !!! Нужно просто посильнее разозлиться — сразу полегчает.
P.S.: Только сегодня я малость переборщил — ударил молоточком так, что 3 кирпича нафиг из стены вылетели
# 25 февраля 2006, 17:14

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@DarkSide писал(а):
Думаю ничего страшного не будет, если ты спросишь у её парня как она и где находится.

Хех) как ни странно оказалось, что он сам не знает, потому что он ей уже не парень. Хех) весело получается. Хотя говорят, что никто не знает. Уже я и устал звонить. У нас больниц то много. Не буду я же по каждой палате искать. тому же вполне возможно, что она не в краснодарской больнице. Кто его знает..(
# 26 февраля 2006, 05:57

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
У родителей ее спроси , они то должны знать , а если нет либо врут либо чего то хреновое с ней случилось.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться