^

Ужас Амитивиля / Любовь и чувства

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 8 декабря 2005, 19:42     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ее локоны спадали на плечи, лоснясь и играя в свете лампы. Ее тело пахло как утренние капли росы на листьях деревьев. Он понял, что мог упустить ее в любой момент. Почему судьба так удивительна и безумна? Потерять то что любишь, даже не находя его. Любить и не осознавать что любишь. Лишь в моменты грез ты видишь только ее глаза. Боже, где сны? Ты чувствуешь ее дыхание, ее прикосновение. Открыв глаза ты понимаешь, что упустил что-то очень дорогое. Ты перестал замечать, что просыпаешься с мыслями о ней, и засыпаешь опять с ней.
Большинство людей просто не видят, что совсем близко, вот тут, почти у самого носа, живет кто-то, кто подарит цвета твоей картине жизни. Кто обогатит душу тоской и волнением. Кто подарит жизнь.
“Я потерял ее, я ее упустил” — говорят многие, которые хотя бы отдаленно увидели такое чудо. Ими движет не рассудок, а страсть. Страсть отдать все ради нее. Страсть пожертвовать собой. Любовь ли это? А вдруг этот мимолетное виденье, которое рассыпаться быстрее, чем ты откроешь глаза! Пропасть, которая ведет в никуда. Всего один шаг… Мысли уходят все дальше, и ты понимаешь, что влюблен. Влюблен безумно страстно. Ты понимаешь это когда уже стоишь лишь только на носочках перед пропастью. Сердце, грудь, все сжимается при мысли о ней. Глаза меняют цвет. Ты меняешься.
Миллионы людей не понимают, что свет, да да, тот самый свет который они принимают за блики мечты, тот свет который мы видели лишь в самом детстве, когда беззаботно прыгали и резвились, есть ни что иное как откровение души. Любовь с первого взгляда. Возможно ли это? А может это всего лишь выброс гормонов. Лишь немногие наши то, что искали. Нашли то, что озарило душу и сердце. Затмило мир. Ты понимаешь, что не можешь прожить без ее взгляда, ее голоса ни минуты, ни дня. Лишь те, понимают, что они счастливы. Ни деньги, ни власть не даст того же что любовь. Не человек правит миром, а любовь.

Данный пост был написал как порыв души. ) И приглашение всех быть чуточку повнимательнее. Может каждый из нас видит то, что станет для него больше мира, но не понимает об этом. Задумайтесь, друзья мои, может Вы, еще не упустили тот лучик! Может еще все впереди?

Убедительная просьба оставить ваши мнения, насчет этого поста.
+1
...
# 5 ноября 2006, 01:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Глупости).Обычно бывают свадьба, дети, поцелуи "потому что надо" и секс раз в неделю после 30…лет.
А так….А вот так оно даже интересней)…Только вот больнее, но…Но кого это волнует^_^…
# 5 ноября 2006, 01:54

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Dgoitish писал(а):
Глупости).Обычно бывают свадьба, дети, поцелуи "потому что надо" и секс раз в неделю после 30…лет.
А так….А вот так оно даже интересней)…Только вот больнее, но…Но кого это волнует^_^…


ну не во всех же случаях поцелуи "потому что надо" :away:
насчет болней согласен…
# 5 ноября 2006, 12:14

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@niki135 писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Глупости).Обычно бывают свадьба, дети, поцелуи "потому что надо" и секс раз в неделю после 30…лет.
А так….А вот так оно даже интересней)…Только вот больнее, но…Но кого это волнует^_^…


ну не во всех же случаях поцелуи "потому что надо" :away:
насчет болней согласен…

Почему все,что связано с любовью,у вас все так негативно?Ведь мы совсем недавно говорили,что это светлые и радостные чувства,и ведь только от людей зависит,какими они будут через 30 лет)Вот я например верю,что у меня через 30 лет все будет так же,как и через год-два и т.д.Вы сами себе проецируете свою дальнейшую жизнь)
# 5 ноября 2006, 15:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Не только "Вы", но и ваш партнёр. Надо чтобы в этом участвовали и этого хотели оба иначе никакого смысла нет.
# 5 ноября 2006, 23:09

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Почему все,что связано с любовью,у вас все так негативно?Ведь мы совсем недавно говорили,что это светлые и радостные чувства,и ведь только от людей зависит,какими они будут через 30 лет)Вот я например верю,что у меня через 30 лет все будет так же,как и через год-два и т.д.Вы сами себе проецируете свою дальнейшую жизнь)


Да почему же негативно)..Это вполне стандартная модель отношений, а ведь наша жизньполна стандартов и закономерностей.Шаг влепо, шаг вправо…Это случается так редко)…Что самое странное, люди могут любить друг друга, но…Но, словно вспоминая о этой глупой "модели", ведут себя как…Как взрослые)…Лучше бы они были как дети…Тогда не стеснялись бы своих чувств…И были бы счастливее.Это точно…
# 5 ноября 2006, 23:22

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Почему все,что связано с любовью,у вас все так негативно?Ведь мы совсем недавно говорили,что это светлые и радостные чувства,и ведь только от людей зависит,какими они будут через 30 лет)Вот я например верю,что у меня через 30 лет все будет так же,как и через год-два и т.д.Вы сами себе проецируете свою дальнейшую жизнь)


Да почему же негативно)..Это вполне стандартная модель отношений, а ведь наша жизньполна стандартов и закономерностей.Шаг влепо, шаг вправо…Это случается так редко)…Что самое странное, люди могут любить друг друга, но…Но, словно вспоминая о этой глупой "модели", ведут себя как…Как взрослые)…Лучше бы они были как дети…Тогда не стеснялись бы своих чувств…И были бы счастливее.Это точно…

После всех ваших постов я вот думаю-я одна такая?Думаю все так хорошо и супер в отношениях или я что-то не понимаю…
# 6 ноября 2006, 00:20

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Думаю все так хорошо и супер в отношениях или я что-то не понимаю…

Честно,Целестрик…Надеюсь, искрненне надеюсь, что это мы ничего не понимаем…В жизни есть место любви и счастью…Только частенько люди ставят на него всякий хлам, такой как: гордость, эгоизм, мелкие проблемы и хлопоты и проч…А когда человек просыпается, хватается за голову и понимает, что вот она,любовь, лежит среди мусора и пыли, маленькая и несчастная, он брезгливо поднимает ее кончиками пальцем и говорит:"Ну так и быть…Живи, раз ты тут…".
Не хочу такой жизни…Но глупо отрицать, что такого нет.
# 6 ноября 2006, 00:30

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Да жизнь суровая штука и тут ни чего не поделаешь пока люди сами не поймут, что проблемы в них...
# 16 апреля 2007, 10:44

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Может это будет смотреться глупо но держите) Вообще увожаю людей которые учаться жить пока живут. Вот например ценю когда люди черпают для себя жизненый опыт не только от ошибок других людей но и из книг и фильмов. Вот например посмотрел Elfen Lied — запал на это аниме. Может стану чуть умнее. А вообще — цените то что имеете) Вроде не раз повторял и не перестану повторять. А я стал для себя сильнее. Умею сказать честно и в глаза — НЕТ. Это ведь лучше чем тянуть резину сбивая на ходу отношения. Дорогие друзья, помните что мы живем не только для родных и любимых мы живем в первую очередь для себя. Что бы после себя оставить большой след! Так давайте же постараемся прожить эту жизнь так, что бы наши именна были не просто памятью за тостом старых друзей! *victory*

alien speedwaymascot
alien speedwaymascot

# 24 мая 2007, 12:11

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Любовь - это лишь цепь химических реакций в организме человека. Зачем жить ради любви, когда можно жить ради своих великих целей.
# 24 мая 2007, 13:00

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Цинично
# 24 мая 2007, 13:21

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Ты считаешь это циничным? Про хим. реакции - это научное определение. А второе это лично моё мнение.
# 26 мая 2007, 22:13

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Как приятно вдохнуть ночной весенний воздух, наполненный пряными ароматами, проводить взглядом заходящее солнце, окунувшись в его светлый цвет, полюбоваться на стайку мотыльков, которых приютил нежный свет фонаря…И просто порадоваться тому, что ты живешь, что ты здесь и что ты….можешь разделить свое "прекрасное одиночество" с другим человеком)…
Мой разум окончательно отравлен сладким ядом весны)….Помогите^_^'….
# 27 мая 2007, 23:34

Злюка

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Я не верю в любовь! Любовь это глупость. Один раз напоришся больше не захочеш.
# 3 июня 2007, 21:25

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Любвоь это высшее чувство...Но не каждому оно прийдёт... Я думаю любовь не опуститься так низко чтобы снизойти на меня, чтоб ыменя кто-то полюбил...Это страшно... А люблю я всех людей, по своему, но говорю о любви мужчины к женщине.
# 3 июня 2007, 21:30

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
А мне сложно говорить о любви.... Она у меня безответная. Но надеюсь однажды...
# 3 июня 2007, 21:36

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
У меня тоже безответная, и исходя из сегодняшних событий я разорвал последнюю ниточку которая могла привести меня к любви.
# 3 июня 2007, 21:53

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Как грустно…
Если бы у меня была хоть ниточка…..
# 3 июня 2007, 22:47

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Теперь мы два сапога пара, я свою порвал...
# 3 июня 2007, 23:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
И что вы тут развели?

Давай представим две ситуации, в которых проявляется два вида любви. В первом случае у вас есть красивый, породистый, редкий пес, замечательная умница, доставляющий вам радость и наслаждение. И вы его любите — за то, что он такой красивый, такой редкий, такой породистый и такой замечательный.
И, если быть точнее, то вы испытываете некие чувства. Чувства, разумеется, приятные. Но какие же? Гордость — посмотрите-ка, что у меня за пес, я могу себе позволить такую собаку. Радость — какой ты у меня, песик, хороший, как ты преданно меня приветствуешь, ну, знаю-знаю, как ты меня любишь, это тешит мое самолюбие. Тщеславие — эвон какая у меня грозная боевая единица, один вид которой повергает в уважительный трепет прохожих, а мне служит и подчиняется. Удовольствие — а как он хорош собой, какой ум в глазах светится, да мордочкой как мило тычется, когда чувствует, что я печална или устала…. ну и так далее. Посмотрим, что у нас получится — гордость, радость, самолюбие, тщеславие, удовольствие. А где же любовь?
А может быть, из всего этого и складывается любовь?
Любовь ни из чего не складывается! И ни на что не раскладывается! Она просто есть. Или ее просто нет.
Хотя на примере этой собачки я показала весьма типичную картину человеческих взаимоотношений. Ведь что получается: 'Я люблю свою жену за то, что она красивая, добрая, сексапильная', 'Я люблю своего мужа за то, что он умный, сильный, богатый, щедрый'.
Назову условно ту сумму эмоций по отношению к породистому псу Любовью Номер Один.
Вторая ситуация, тоже на собачью тему. Идете вы по улице и вдруг замчаете безродную, беспородную шавку. И у вас появляется совершенно бездумный, стихийный импульс — накормить ее, и вы бросаете ей какую-то еду. И вы ее любите. Не за то, что она красивая, породистая или ласково помахивает тебе хвостиком. А просто за то, что она сеть. Вам от нее ничего не надо. Не она тебе дает ничего. Ты ей даешь частичку. И не думаешь об этом. Она просто часть Бытия. Это и есть любовь. Это Любовью Номер Два. Настоящая.А если взять, к примеру, семейную жизнь, то идеальным сочетанием получится следующее — одна часть Любви Номер Один и две части Любви Номер Два. Независимо от того, о ком идет речь — ребенке, муже, жене или родителях.
В любви золотой середины быть не может. Взять, к примеру, семью — продукт любви, как считает большинство. В семье любовь либо есть, либо ее нет. Если любовь есть, то есть и семья, а если любви нет, то есть лишь совместное проживание двух или более тел под одной крышей. Нельзя же быть наполовину беременным.
# 3 июня 2007, 23:46

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Хм…Интерестно какой ты ответ ждёшь? Что я скажу что "Ой блин а яна самом деле не люблю!!!". Нет или ты хочешь показать мне что такое любовь? Я не могу понять смысла поста. Что ты им хотела сказать?

[size=10:84c9d48eae]~~~~добавлено спустя 19 минут 27 секунд~~~~~~~~[/size:84c9d48eae]

Ест ли ты спрашиваешь какую любовь испытываю я к тому человеку? То моя любовь более похожа на вторую, хотя вторая любовь более похожа на проходящую старсть. Я испытываю сильное чувство к человеку, меня просто нечаянно потянуло к той девушке и я понял что чувство достаточно сильное, а потом плюсы этого человека добили меня. Я не требую от неё взаимности…Но мечтаю об этом. Пойми я не могу передать все чувства, только их ничтожный краюшек. И всё же ответь что ты хотела сказать своим постом.
# 4 июня 2007, 22:45

Shelainzu

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
1 SFP
@Айону писал(а):
И что вы тут развели?

Вторая ситуация, тоже на собачью тему. Идете вы по улице и вдруг замчаете безродную, беспородную шавку. И у вас появляется совершенно бездумный, стихийный импульс — накормить ее, и вы бросаете ей какую-то еду. И вы ее любите. Не за то, что она красивая, породистая или ласково помахивает тебе хвостиком. А просто за то, что она сеть. Вам от нее ничего не надо. Не она тебе дает ничего.




Да, согласна, вы её любите «не за то, что она красивая, породистая или ласково помахивает тебе хвостиком», но и не за то, что она есть! Ведь если бы её не было, вы бы от этого нисколько не страдали! А на самом деле, любите-то вы её за то, что, кидая ей подачку, вы любите себя за то, что вы такой добрый, чувствительный и можете это показать. Вот так.
# 19 июня 2007, 13:48

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Любовь страшная вещь.....особенно если она не взаимная...я никогда не понимала почему люди любят меня.....но как только я начинаю любить никого нет.....иллюзия...
# 19 июня 2007, 15:51

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Сьерра писал(а):
Любовь страшная вещь…..особенно если она не взаимная…

Вот это точно. Особенно когда именно ты не можешь ответить взаимностью. Терпеть не могу такие ситуации.
# 19 июня 2007, 22:17

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Сьерра писал(а):
Любовь страшная вещь…..особенно если она не взаимная…

Аааа??? страшней всего когда тебе дают вкусить взаимную любовь и потом бросают!
# 20 июня 2007, 11:50

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а ещё страшнее когда вообще любви не чувствуешь ни своей ни чужой! вот тогда начинается тот ещё рай..
# 26 июня 2007, 01:04

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
@Сьерра писал(а):
а ещё страшнее когда вообще любви не чувствуешь ни своей ни чужой! вот тогда начинается тот ещё рай..


Это еще что. Хуже когда сам любви не знаешь. А если уж кто-то полюбит, чувствуешь себя настолько отвратительно, что жить не хочется. На плечи будто валится здоровый груз и непонятное чувство вины, от которых знаешь, что не избавишься.
# 26 июня 2007, 04:49

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
как скозал некий Darkness, любовь это химическайа фигня или что то в этом духе :P
Fawkes так что потерпи годик-два и все будет норм
# 26 июня 2007, 09:35

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Я уже конченый человек. Итак всю жизнь свою терплю, скольто можно то уже…
Наверно у меня не хватает химических элементов для реакции:))))
# 25 августа 2007, 16:30

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я верю в единственную любовь. Хорошая тема для обсуждения в данный момент для меня. Все люди ищут любовь и когда нибудь находят. Некоторые не ищут она сама их находит рано или поздно. Не когда не пытался искать любовь (имеется ввиду человека которого будешт любить всю жизнь) а не чувства платонических отношений которые надоедают рано или поздно. Я верю в любовь во всех ее нериальных сказаниях она есть и будет и это не просто слово это чувство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться