^

Ужас Амитивиля / Любовь и чувства

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 8 декабря 2005, 19:42     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ее локоны спадали на плечи, лоснясь и играя в свете лампы. Ее тело пахло как утренние капли росы на листьях деревьев. Он понял, что мог упустить ее в любой момент. Почему судьба так удивительна и безумна? Потерять то что любишь, даже не находя его. Любить и не осознавать что любишь. Лишь в моменты грез ты видишь только ее глаза. Боже, где сны? Ты чувствуешь ее дыхание, ее прикосновение. Открыв глаза ты понимаешь, что упустил что-то очень дорогое. Ты перестал замечать, что просыпаешься с мыслями о ней, и засыпаешь опять с ней.
Большинство людей просто не видят, что совсем близко, вот тут, почти у самого носа, живет кто-то, кто подарит цвета твоей картине жизни. Кто обогатит душу тоской и волнением. Кто подарит жизнь.
“Я потерял ее, я ее упустил” — говорят многие, которые хотя бы отдаленно увидели такое чудо. Ими движет не рассудок, а страсть. Страсть отдать все ради нее. Страсть пожертвовать собой. Любовь ли это? А вдруг этот мимолетное виденье, которое рассыпаться быстрее, чем ты откроешь глаза! Пропасть, которая ведет в никуда. Всего один шаг… Мысли уходят все дальше, и ты понимаешь, что влюблен. Влюблен безумно страстно. Ты понимаешь это когда уже стоишь лишь только на носочках перед пропастью. Сердце, грудь, все сжимается при мысли о ней. Глаза меняют цвет. Ты меняешься.
Миллионы людей не понимают, что свет, да да, тот самый свет который они принимают за блики мечты, тот свет который мы видели лишь в самом детстве, когда беззаботно прыгали и резвились, есть ни что иное как откровение души. Любовь с первого взгляда. Возможно ли это? А может это всего лишь выброс гормонов. Лишь немногие наши то, что искали. Нашли то, что озарило душу и сердце. Затмило мир. Ты понимаешь, что не можешь прожить без ее взгляда, ее голоса ни минуты, ни дня. Лишь те, понимают, что они счастливы. Ни деньги, ни власть не даст того же что любовь. Не человек правит миром, а любовь.

Данный пост был написал как порыв души. ) И приглашение всех быть чуточку повнимательнее. Может каждый из нас видит то, что станет для него больше мира, но не понимает об этом. Задумайтесь, друзья мои, может Вы, еще не упустили тот лучик! Может еще все впереди?

Убедительная просьба оставить ваши мнения, насчет этого поста.
+1
...
# 2 января 2006, 05:38

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
А как отличить влюбленность от любви.И как в данном деле поможет сила воли .Я как то надеялся что людей отличает от животных что -то другое.

Когда влюбишься по-настоящему, тогда поймёшь, различие между любовью и влюблённостью, даже без всяких ненужных никому логических выкладок и какой-то там силы воли (причём здесь она вообще?)! ПРОСТО ПОЙМЁШЬ И ВСЁ!!!
# 2 января 2006, 07:35

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):

Когда влюбишься по-настоящему, тогда поймёшь, различие между любовью и влюблённостью, даже без всяких ненужных никому логических выкладок и какой-то там силы воли (причём здесь она вообще?)! ПРОСТО ПОЙМЁШЬ И ВСЁ!!!

По-настоящему это наверно один раз в жизни да .Интересно почему когда люди не могут что-то объяснить , они возводят это в какое то возвышенное состояние ,которое происходит само собой.
# 2 января 2006, 10:14

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@blaze писал(а):
Хе-хе, любовь значит… А что такое любовь? Мож кто знает? Я вот например нет! Давайте разбираться вместе.

1). Любовь — это влечение человека к человеку в духовном и биологическом аспекте. Ну хорошо, так говорили Николай Ростов и иже с ними, но тогда как назвать влечение пятилетнего мальчика к соседке из детского садика Гале? Разве это не любовь? Любовь, есче какая, но поди разбирись, какие тут высокие духовные помыслы! Вожделение? Тоже вполне, но, черт побери, дети в 5 лет (в большинстве своем =)) считают что они появились из капусты! «Где правда, брат?»
2). Любовь — это дикая привязанность к человеку. Звучит синонимично, хотя это как смотреть. Ну, вообще же, здесь подрузомевается не только, как скажут биологи, борьба за существование, сколько неумоверый интерес к человеку, сперва дружба, а потом «любовь-морковь». Ха-ха, звучит нескладно, хотя мне кажется, это наиболее подходящее. порой мы не можем объяснить, почему мы, ну ладно, пусть будет, ЛЮБИМ этого человека — нам черт подери, просто хорошо вместе, и это прекрасно! Вот ради этого и стоит жить (простите романтику =))!
3). Любовь — это мимолетное увлечение, слабость. Э, нет, это называется в-л-ю-б-л-е-н-н-о-с-т-ь-ю, и , по моему мнению, одно из самых отрицательных явлений человеко-общества. Это не действительно каприз человеческой души, единственное лекарство против которого — это сила воли и железный характер. Но, как правило, даже это иногда не спасает. Тут, как говорится, не приведи Господь.
Далее по списку.
4). Любовь — это когда человек видит в другом человеке весь мир. Черт, красиво звучит, хотя и лишено некоторого смысла. Ну на самом деле, ну что это — видет весь мир! а ведь логично — образно выражаясь, мы говорим о любимом человеке, как о целой вселенной, а самом прекрасном, о самом возвышенном, о совершенном (опять меня тянет от холодной логики к романтике, но ничего не поделаешь, тема-то какая =)).
Ну и последнее, что хотел бы сказать.
5). Любовь — это самое главное, яркое и прекрасное отличие человека от животного сущетсва. Не убавить, не добавить.

Ну вот пока и все. Написанное выше — это лишь мое видение великого чувства, поэтому очень жду ваших мнений по поводу определения любви. Что до меня, то любовь — это красавица на балу монстров, надежда человечества на перерождение.
______________________________________________________________________
«To find yourself, think for yourself» Socrates

1)С первым пунктом не особо согласен. Потому что влечение, какое бы он не было, это просто физиология, этим легко управлять. Ты знаешь много людей, которые могут управлять любовью??? Нет??? То то же.
2)Второй пункт, имхо, верен, но лишь отчасти, это не определение любви, а ее составная часть, а может даже следствие.
3) Слава богу сам не сталкивался, и не хочу. До добра такое не доводит.
4)А этот пункт верен, абсолютно. Ибо что есть мир??? Это наше восприятие мира. Любовь меняет восприятие окружающего мира, следовательно, как бы открывает другой мир. К такому можно придти лишь через великое счастье или великое горе. Но возможность взглянуть на мир другими глазами это хорошо.
Ты не представляешь сколько может уместится в этой с виду небольшой черепной коробке, не только наша Солнечная система, галактика, а то и целая вселенная. Каждый человек-целый мир, просто любовь позволяет этот мир увидеть.
5) ну видимо да, у животных любви вроде нет, только привязанность.

@Luck писал(а):
По-настоящему это наверно один раз в жизни да .Интересно почему когда люди не могут что-то объяснить , они возводят это в какое то возвышенное состояние ,которое происходит само собой.

А зачем люди придумали первых богов??? Потому что так проще, не можешь объяснить — говори что это свыше, вот и все.
# 2 января 2006, 10:32

RjsNiaZ

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@Luck писал(а):
А как отличить влюбленность от любви.И как в данном деле поможет сила воли .Я как то надеялся что людей отличает от животных что -то другое.


Людей от животных отличает вовсе не возможность любить, а наличие разума и извилин. Любовь, честь, долг — всё этоследствие. А влюбленностью человек может управлять, а вот «сильная любовь» — это уже проявление инстиктов, с этим даже наши мозги ничего поделать не могут!
# 2 января 2006, 10:36

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
вот что, что а инстинкты контролировать можно, и это главное отличие человека от животного, мы можем контролировать инстинкты.
# 2 января 2006, 11:21

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@RjsNiaZ писал(а):
Людей от животных отличает вовсе не возможность любить, а наличие разума и извилин. Любовь, честь, долг — всё этоследствие. А влюбленностью человек может управлять, а вот «сильная любовь» — это уже проявление инстиктов, с этим даже наши мозги ничего поделать не могут!

То есть если я полюблю и не смогу ничего с этим поделать — это настоящая любовь.Понятно.Но я о себе немножко большего мнения и думаю что смогу сопротивляться.
# 2 января 2006, 13:31

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Спасибо, дорогие братцы, за критику. НО вопросы есче есть, и давайте разбираться.
Первое, хочется ответить на наивность Luck'а по поводу «сопротивления любви». Друг мой, есть сопротивление электрическому току, которое пропорционально напряжению и обратно пропорционально силе тока в цепи. Есть политическое сопротивление, вроде национал-большевиков. Есть физическое сопротивление боли, наконец, но сопротивления любви нет! Его просто не существует, в противном случае это не любовь, а так, развлечение от скуки (и даже не влюбленность).
Следующее. абсо-блин-лютно согласен с Evilsith'ом по поводу возможности обуздать свои инстинкты, и это действительно так, но, друг мой, по-моему это кощунственно называть любовь — физеологическим процессом. Да, наверное, студенты биофака МГУ будут долго впаривать мне что «влечение человека к человеку обусловливается испусканием особого рода флюидов, испускаемых человеком, которые вызывают выброс гармонов гипоталамусом мозга» ну и т.д. поверьте мне, любовь — как бы романтично это не звучало — это выше биологии вообще! Почему? Да потому что сама любовь не поддается логическому рассуждению! Мы можем тысячу раз говорить, что мы, дескать, без любви обойдемся, это все буржуйское, а как влюбимся — прощай хозяйские горшки!
Третье, по поводу силы воли и характера. Товарисчи! Влюбленность — это враг человеческих чувств. Что такое влюбленность? Попробую объяснить. Это 1/4 любви, а все остальное-просто от скуки! Это мимолетное увлечение, которое в 1 раз из 1000 переходит в настоящие чувства. Влюбленность характерна на ранней стадии формировании личность (лет, эдак, 12-16), хотя возможно такое и в 50. А если коротко и ясно, то любовь — это благо, светоч человечества, а влюбленность — это его порок. Поэтому от этого чувства надо уходить, и только силой воли нужно переубеждать себя в ошибочночти своих чувств, ибо неверный шаг в этом вопросе может привести к катастрофе.

А теперь на сладкое, еще пища для размышлений =).
Любовь — это человеческая свобода. Причем, самое яркое проявление нашей независимости (от биологии, от политики, от всего). Что мне только не втирали тут про кору головного мозга и извилины, мозг — это самый главный диктатор человека (ну, в подавляющем большинстве), ограничивает нашу свободу-матушку почем зря. Поэтому не надо относить любовь к проявлениям мозговой деятельности. Любовь к Родине спасла нашу страну от тотального уничтожения, любовь останавливала войны, спасала людей от гибели. Под пьянящим чувством любви поэты писали стихи, а прозаики сочиняли романы-эпопеи. Любовь — это двигатель человеческого прогресса, тут уж не поспоришь. Конечно бывало любовь колечила семьи — вспомним мексиканские сериалы, но ведь кто говорит, что у любви нет недостатков?! Но ведь «Кто не без греха, пусть первый бросит в меня камень», не так ли?
_____________________________________________________________________
«The most beatiful thing we can expierence is mystery» Albert Einstein
# 2 января 2006, 13:44

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
а я и не причислял любовь к инстинктам, скорее наоборот, я имел в виду что любовь не интсинкт именно потому, что ей управлять нельзя.
# 2 января 2006, 13:51

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Но любовь, и даже влечение - это, поверь мне, не физеология. Науке (к сожаленью) пока недоступны духовные связи человека, поэтому давайте все же не будем характеризовать любовные отношения (на всех уровнях) физеологическими связями.
# 2 января 2006, 13:54

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
влечение скорее всего инстинкт, инстинкт-физиология, любовь же нечто большее
# 2 января 2006, 13:57

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Вполне согласен, но все же влечение способно превратится в любовь, при должных обстоятельствах. Конечно, это не любовь, но и не инстинкт, наверное это где-то посередине.
# 2 января 2006, 14:05

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
может, но не обязано. Это вполне естественно. Для того чтобы полюбить нужно хотя бы вкратце узнать внутренний мир человека. Но к какой девушке подойдет больше парней к симпатичной или не очень(брал примером девушку по двум причинам, для мужчины внешность партнера важнее, и плюс обычно он инициатор знакомства), естественно к первой. С ней больше будут общаться, а следовательно и больше вероятность того, что в нее кто-то влюбится. Элементарно, Ватсон. Влечение будет просто поводом для знакомства, толчком.
# 2 января 2006, 14:25

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Согласен, но что будет потом? Да, девушка красива, но этого не достаточно для любви. Несомненно, влечение — это часть первобытного инстинкта, но это и толчок к прекрасной любви. Ведь влечение, переходящее в любовь, это не более 30% животного желания, все остальное — это высокоморальные, духовные ценности, чего лишены инстинкты. Очень часто бывает, что девушка некрасива, но молодой человек тянется к ней — ему с ней интересно, у них общие интересы, а потом он начинает ценить её внешность, находит в ней уникальные черты… По-моему, это выше всех инстинктов!
______________________________________________________________________
«Learn to be silent, let your quiet mind think ang absorb» Pythagoras
# 2 января 2006, 14:40

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@blaze писал(а):
Очень часто бывает, что девушка некрасива, но молодой человек тянется к ней — ему с ней интересно, у них общие интересы, а потом он начинает ценить её внешность, находит в ней уникальные черты… По-моему, это выше всех инстинктов!

Ну про очень часто это ты конечно загнул, сильно загнул. « Не родись красиой» чтоли насмотрелся??? Я согласен что внутренний мир человека важнее внешности, но все же «встречают по одежке» или в нашем случае по внешности.
# 2 января 2006, 14:46

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ах я наивный,любовь оказывается стихийное явление, которое ну никак не остановишь.Любовь правит миром , любовь победит все и т.д.Типичный романтический подход(причем возможно единственно правильный).Неужели если ты влюбишься в жену своего друга,а они оба счастливы,ты не будешь сопротивлятся(необязательно победишь это от тебя зависит), будешь домогаться ее признаешься , а если откажет она тебе ты ее и изнасилуешь, некоторые люди таковы ,но неужели все.
Я всегда пытался идти по пути наибольшего сопротивления.
# 2 января 2006, 15:04

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Ну вот, доигрался, меня обвинили во всех грехах (особенно обидно с "Не родись красивой =))!.
Наверное, я углубился слишком далеко в размышлениях о любви. Ведь это тоже самое, что искать смысл жизни. На каждое слово, чтобы я ни привел, мне будут отвечать опровержимым примером. Хороший пример,Luck, попробую ответить! Люди разные, и каждый воспринимает эмоции по-своему. Кто-то в данной ситуации будет добиваться женщины до самого конца, а кто порядочный, тот послушается слов песни «Уйду с дороги — таков закон, третий должен уйти…» и найдет свою любовь, хотя прежние чувства сохранит на всю жизнь. В этом ведь вся прелесть бытия — одиозность, неоднозначность происходящих событий. Каждый жизненный постулат можно трактовать по-своему оригинально и, возможно даже по-свему верно, но истина одна — любви сопротивляться — подобно моральному суициду. Если это настоящая любовь, то даже через годы разлуки она вспыхнет вновь. Друзья мои, любовь, причем любовь безответная — это страшная мука, выдержать испытания которой может только сильный волей и духом человек.
__________________________________________________________________
«The most beatiful thing we can expierence is mystery» Albert Einstein
# 2 января 2006, 15:42

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@blaze писал(а):
Ну вот, доигрался, меня обвинили во всех грехах (особенно обидно с "Не родись красивой =))!.
Наверное, я углубился слишком далеко в размышлениях о любви. Ведь это тоже самое, что искать смысл жизни. На каждое слово, чтобы я ни привел, мне будут отвечать опровержимым примером. Хороший пример,Luck, попробую ответить! Люди разные, и каждый воспринимает эмоции по-своему. Кто-то в данной ситуации будет добиваться женщины до самого конца, а кто порядочный, тот послушается слов песни «Уйду с дороги — таков закон, третий должен уйти…» и найдет свою любовь, хотя прежние чувства сохранит на всю жизнь. В этом ведь вся прелесть бытия — одиозность, неоднозначность происходящих событий. Каждый жизненный постулат можно трактовать по-своему оригинально и, возможно даже по-свему верно, но истина одна — любви сопротивляться — подобно моральному суициду. Если это настоящая любовь, то даже через годы разлуки она вспыхнет вновь. Друзья мои, любовь, причем любовь безответная — это страшная мука, выдержать испытания которой может только сильный волей и духом человек.
__________________________________________________________________
«The most beatiful thing we can expierence is mystery» Albert Einstein

Короче для каждой ситуации и каждого человека своя истина (которой не сушествует).В чем прикол про «сериал».Да и какие грехи, какие обвинения , в грехах обвиняют священники (которые через мнгновение гораздо хуже делают).Ну что же остаеться надеятся что у меня были тока влюбленности, а то как вспыхнет вновь и не избежать мне морального суицида.
Отредактировано 2 января 2006, 15:52
# 2 января 2006, 15:47

RjsNiaZ

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@Luck писал(а):
Ах я наивный,любовь оказывается стихийное явление, которое ну никак не остановишь.Любовь правит миром , любовь победит все и т.д.Типичный романтический подход(причем возможно единственно правильный).Неужели если ты влюбишься в жену своего друга,а они оба счастливы,ты не будешь сопротивлятся(необязательно победишь это от тебя зависит), будешь домогаться ее признаешься , а если откажет она тебе ты ее и изнасилуешь, некоторые люди таковы ,но неужели все.
Я всегда пытался идти по пути наибольшего сопротивления.


Согласен!!! Только вот почему любовь СПИД не лечит??? Не останавливает войны??? Всё это романтическая муйня. А особенно сейчас, цель многих — только «попихать» и разбежаться!
# 2 января 2006, 15:58

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Видимо многие сюда не залазиют.Правда я уже один.Есть конечно там мечта великая любовь и тд, но чем больше живу тем быстрее сентиментальность исчезает,остается тока пустота плюс трезвость и понимание что вся романтика остается в играх да фильмах.
# 2 января 2006, 16:20

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
2 Luck а вот это уже другой базар! Любовь это(не хочу матерится итак уже бана жду ))
Короче люблвь это отстой чуть позже объясню поподробней если руки дойдут, голова не будет болеть, начнутся каникулы, и т.д. КОРОЧЕ в летом точно объясню (если доживу)
# 2 января 2006, 16:27

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Мне ты точно летом не объяснишь .Понятие любовь определяется настроением и положением.
# 2 января 2006, 16:28

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Блин про положение ты это зря
# 2 января 2006, 16:30

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Какая у тебя проблема с положением .
# 2 января 2006, 16:36

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Luck писал(а):
Какая у тебя проблема с положением .

Сверху на стуле …. а если серьезно то положение мое слишком плохо чтобы про него рассказывать
# 2 января 2006, 16:38

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А я и слушать не желаю .Слишком обреминительно на себя еще чужие проблемы накладывать.
# 2 января 2006, 16:43

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Нет, Luck, не существует абсолютной истины, не путай кислое с длинным! Что же касается т.н. разочарования в любви и, как следствие, ее тотальное отрицание — то вам друзья тяжело жить будет! Ведь самое простое сказать — там любовь не существует и хрен с этим, но гораздо сложнее в неё поверить, не смотря на беды, которые она возможно вам принесла. Не подумайте, я далеко не романтик. Я, наверное, больше реалист нежели любовный праведник, просто привык называть весчи своими именами, такими, какими они должны быть по определению. И если у кого-то любовь не удалась или привела к плохим последствиям (а я о таких свойствах любви уже упоминал), то это не дает вам права, друзья, отрицать существование любви как таковой. Сентиментальность в фильмах и играх (те же фантазии — разве на произведения искусства, посвещенные любви?) не должна служить фактом того, что она выпадает из реальности, а напротив, усиливать свои позиции в действительности. И что здесь, в конце концов, плохого, чтобы быть сентименталистом по жизни? Скажите, для мужчины это слабость? Как бы не так! Отсутсвие этого в мужчине, сокрытие собственных чувств — это, други мои, хуже трусости. Это лицемерие, или, на худой конец, юношеский максимализм если вам 10 лет.
Никто здесь не говорит, что любовь — это лекарство от всех бед. Наивно полагать, что вот я ща влюблюсь, и все вдруг по волшебству станет хорошо да радостно. Любовь — это лишь состояние, в котором создается отчасти иллюзия благостности жизни, посему чрезмерное, фанатичное любовное увлечение — это уже плохо. Наша жизнь — в наших руках, а любовь лишь поможет нам узнать, на что мы действительно способны.
_________________________________________________________________
«Learn to be silent, let your quiet mind think and absorb» Pythagoras

ЗЫ прошу прощения, инет сглючил =)
# 2 января 2006, 16:45

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Для тебя у меня слов и нет!
# 2 января 2006, 16:58

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@blaze писал(а):
Нет, Luck, не существует абсолютной истины, не путай кислое с длинным! Что же касается т.н. разочарования в любви и, как следствие, ее тотальное отрицание — то вам друзья тяжело жить будет! Ведь самое простое сказать — там любовь не существует и хрен с этим, но гораздо сложнее в неё поверить, не смотря на беды, которые она возможно вам принесла. Не подумайте, я далеко не романтик. Я, наверное, больше реалист нежели любовный праведник, просто привык называть весчи своими именами, такими, какими они должны быть по определению. И если у кого-то любовь не удалась или привела к плохим последствиям (а я о таких свойствах любви уже упоминал), то это не дает вам права, друзья, отрицать существование любви как таковой. Сентиментальность в фильмах и играх (те же фантазии — разве на произведения искусства, посвещенные любви?) не должна служить фактом того, что она выпадает из реальности, а напротив, усиливать свои позиции в действительности. И что здесь, в конце концов, плохого, чтобы быть сентименталистом по жизни? Скажите, для мужчины это слабость? Как бы не так! Отсутсвие этого в мужчине, сокрытие собственных чувств — это, други мои, хуже трусости. Это лицемерие, или, на худой конец, юношеский максимализм если вам 10 лет.
Никто здесь не говорит, что любовь — это лекарство от всех бед. Наивно полагать, что вот я ща влюблюсь, и все вдруг по волшебству станет хорошо да радостно. Любовь — это лишь состояние, в котором создается отчасти иллюзия благостности жизни, посему чрезмерное, фанатичное любовное увлечение — это уже плохо. Наша жизнь — в наших руках, а любовь лишь поможет нам узнать, на что мы действительно способны.

Не понимаю при чем тут кислое идлинное , я и писал что истинны не сущ.
Определись до этого ты писал что противостоять любви может лишь сильный воле, здесь ,противостоять значит быть слабым.Не надо мне указывать какими я обладаю правами , права не дает а я это делаю.Я таков каков я есть , я лицимер и знаю это (чтобы ты это не повторял), не стоит пробовать изменить мое мнение это бессмысленно , оно уже состоялось.Не надо себя оправдывать.
# 2 января 2006, 17:34

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
По поводу кислого и длинного - это прикол, не надо понимать все буквально. Это номер раз. Во вторых, я никого не переубеждаю в их мнении - это ваше личное дело, как вам думать и как вам рассуждать. Теперь номер, так сказать, три. Luck, почитай внимательно. Я не считаю сентиментализм слабостью человека, а противостяние влюбленности - здесь не в тему. Я просто хочу создать некоторый ареал размышлений по поводу того, как я вижу любовь и что она для меня значит. Есче раз говорю, я никого не переубеждаю, и даже если бы и хотел, то понимаю - это бессмысленно. А истина, Luck, чтоб ты знал, существует, но она - относительна! Если не веришь, то почитай, скажем, Сократа или Аристотеля, ну или на худой конец открой учбник по обществоведению. То, что истина - относительна, говорит о том, что нет единого мнения. И моя точка зрения, и твоя - имеют право на существования и каждая из них по-своему верна! Так что, ты по прежнему попрешь как бык на новые ворота, уверяя меня в том что я определяю твои права и навязываю свое мнение?
# 3 января 2006, 04:49

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@blaze писал(а):
По поводу кислого и длинного — это прикол, не надо понимать все буквально. Это номер раз. Во вторых, я никого не переубеждаю в их мнении — это ваше личное дело, как вам думать и как вам рассуждать. Теперь номер, так сказать, три. Luck, почитай внимательно. Я не считаю сентиментализм слабостью человека, а противостяние влюбленности — здесь не в тему. Я просто хочу создать некоторый ареал размышлений по поводу того, как я вижу любовь и что она для меня значит. Есче раз говорю, я никого не переубеждаю, и даже если бы и хотел, то понимаю — это бессмысленно. А истина, Luck, чтоб ты знал, существует, но она — относительна! Если не веришь, то почитай, скажем, Сократа или Аристотеля, ну или на худой конец открой учбник по обществоведению. То, что истина — относительна, говорит о том, что нет единого мнения. И моя точка зрения, и твоя — имеют право на существования и каждая из них по-своему верна! Так что, ты по прежнему попрешь как бык на новые ворота, уверяя меня в том что я определяю твои права и навязываю свое мнение?

Истина относительна для Сократа, Аристотеля, для тебя или тех кто считает учебник обществознания своей библией.Я и тут придерживаюсь своего мнения (покрайнимере пока).А что под троичкой так много написано, дальше идет 4,5,6(если не знаешь конечно).И не надо передо мной оправдываться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться