^

Ужас Амитивиля / Любовь и чувства

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 8 декабря 2005, 19:42     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ее локоны спадали на плечи, лоснясь и играя в свете лампы. Ее тело пахло как утренние капли росы на листьях деревьев. Он понял, что мог упустить ее в любой момент. Почему судьба так удивительна и безумна? Потерять то что любишь, даже не находя его. Любить и не осознавать что любишь. Лишь в моменты грез ты видишь только ее глаза. Боже, где сны? Ты чувствуешь ее дыхание, ее прикосновение. Открыв глаза ты понимаешь, что упустил что-то очень дорогое. Ты перестал замечать, что просыпаешься с мыслями о ней, и засыпаешь опять с ней.
Большинство людей просто не видят, что совсем близко, вот тут, почти у самого носа, живет кто-то, кто подарит цвета твоей картине жизни. Кто обогатит душу тоской и волнением. Кто подарит жизнь.
“Я потерял ее, я ее упустил” — говорят многие, которые хотя бы отдаленно увидели такое чудо. Ими движет не рассудок, а страсть. Страсть отдать все ради нее. Страсть пожертвовать собой. Любовь ли это? А вдруг этот мимолетное виденье, которое рассыпаться быстрее, чем ты откроешь глаза! Пропасть, которая ведет в никуда. Всего один шаг… Мысли уходят все дальше, и ты понимаешь, что влюблен. Влюблен безумно страстно. Ты понимаешь это когда уже стоишь лишь только на носочках перед пропастью. Сердце, грудь, все сжимается при мысли о ней. Глаза меняют цвет. Ты меняешься.
Миллионы людей не понимают, что свет, да да, тот самый свет который они принимают за блики мечты, тот свет который мы видели лишь в самом детстве, когда беззаботно прыгали и резвились, есть ни что иное как откровение души. Любовь с первого взгляда. Возможно ли это? А может это всего лишь выброс гормонов. Лишь немногие наши то, что искали. Нашли то, что озарило душу и сердце. Затмило мир. Ты понимаешь, что не можешь прожить без ее взгляда, ее голоса ни минуты, ни дня. Лишь те, понимают, что они счастливы. Ни деньги, ни власть не даст того же что любовь. Не человек правит миром, а любовь.

Данный пост был написал как порыв души. ) И приглашение всех быть чуточку повнимательнее. Может каждый из нас видит то, что станет для него больше мира, но не понимает об этом. Задумайтесь, друзья мои, может Вы, еще не упустили тот лучик! Может еще все впереди?

Убедительная просьба оставить ваши мнения, насчет этого поста.
+1
...
# 3 января 2006, 14:02

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
В любви сложнее всего ждать чем действовать.Не было б любви жить бы было не интересно.ДЛя меня любовь это всеголиш игра чувств и пустое слово.Уж слишком я в ней разуверился.
# 3 января 2006, 20:40

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Хм, вот тут на фарплэйне есть небольшая темка про потерянное поколение, гибель страны и т.д. Там мы рассуждаем, как порочно сегодняшнее общество, как плохо равнодушие, что надо быть сострадательным и милосердным и как плохо быть малодушным и черствым. И мне кажется, что топик о любви — это пример того, что общество скатывается в пучину забвения, причем изо всех пытается скрывать этого. Не, ну ладно, можно жить анархическим путем давних предков и современных животных и отрицать любовь или, тем хуже, принимать ее за игру или вообсче считать пустословием, но называть это чушью? простите друзья, но, очевидно, мы с вами на разных планетах. Да, я вот, например, отрицаю американскую мировую политику и считаю полнейшей собачьей чушью американский футбол — и у меня на то есть видимые причины. Во-первых, почему это футбол, если в него играют руками? Это раз. А по поводу америкосов — то пожалуйства: скажем словами нашего «ненаглядного петросянца» и иже с ними: «У вас еще нет демократии?! Тогда мы идем к вам!!!» Какая добродетельная нация, не находите? Поэтому, не надо по-горильи бить себя руками в грудь и громогласно заявлять опрометчивые заключения без видимых и объективных на то причин. Если вам меньше 13 лет — то простительно, если у вас какие-то личные прерагативы и вы не хотите их называть — тогда и свое личное мнение по этому поводу держите при себе. Холостые выстрелы тут неуместны.
______________________________________________________________________
«Learn to be silent, let your quiet mind think and absorb» Pythagoras
# 4 января 2006, 06:15

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@blaze писал(а):
Хм, вот тут на фарплэйне есть небольшая темка про потерянное поколение, гибель страны и т.д. Там мы рассуждаем, как порочно сегодняшнее общество, как плохо равнодушие, что надо быть сострадательным и милосердным и как плохо быть малодушным и черствым. И мне кажется, что топик о любви — это пример того, что общество скатывается в пучину забвения, причем изо всех пытается скрывать этого. Не, ну ладно, можно жить анархическим путем давних предков и современных животных и отрицать любовь или, тем хуже, принимать ее за игру или вообсче считать пустословием, но называть это чушью? простите друзья, но, очевидно, мы с вами на разных планетах. Да, я вот, например, отрицаю американскую мировую политику и считаю полнейшей собачьей чушью американский футбол — и у меня на то есть видимые причины. Во-первых, почему это футбол, если в него играют руками? Это раз. А по поводу америкосов — то пожалуйства: скажем словами нашего «ненаглядного петросянца» и иже с ними: «У вас еще нет демократии?! Тогда мы идем к вам!!!» Какая добродетельная нация, не находите? Поэтому, не надо по-горильи бить себя руками в грудь и громогласно заявлять опрометчивые заключения без видимых и объективных на то причин. Если вам меньше 13 лет — то простительно, если у вас какие-то личные прерагативы и вы не хотите их называть — тогда и свое личное мнение по этому поводу держите при себе. Холостые выстрелы тут неуместны.

Футбол потому что там иногда пинают мяч.Амереканцов терпеть не могу сволочи гадкие , а особенно Буша(псих , это все напоминает крестовые походы тока за демократией.).Ну при рыцарях любовь наоборот была ох какая.Мы все разные люди и не стоит думать что твое мнение для всех единственно правильное.Я вообще считаю любовь это когда интересы людей в отношенни друг друга совпадают и чтобы сделать из этого нечто большее , возвышенное они называют это любовью(громкое слово так сказать).
# 4 января 2006, 06:52

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
@blaze писал(а):
Хм, вот тут на фарплэйне есть небольшая темка про потерянное поколение, гибель страны и т.д. Там мы рассуждаем, как порочно сегодняшнее общество, как плохо равнодушие, что надо быть сострадательным и милосердным и как плохо быть малодушным и черствым. И мне кажется, что топик о любви — это пример того, что общество скатывается в пучину забвения, причем изо всех пытается скрывать этого. Не, ну ладно, можно жить анархическим путем давних предков и современных животных и отрицать любовь или, тем хуже, принимать ее за игру или вообсче считать пустословием, но называть это чушью? простите друзья, но, очевидно, мы с вами на разных планетах. Да, я вот, например, отрицаю американскую мировую политику и считаю полнейшей собачьей чушью американский футбол — и у меня на то есть видимые причины. Во-первых, почему это футбол, если в него играют руками? Это раз. А по поводу америкосов — то пожалуйства: скажем словами нашего «ненаглядного петросянца» и иже с ними: «У вас еще нет демократии?! Тогда мы идем к вам!!!» Какая добродетельная нация, не находите? Поэтому, не надо по-горильи бить себя руками в грудь и громогласно заявлять опрометчивые заключения без видимых и объективных на то причин. Если вам меньше 13 лет — то простительно, если у вас какие-то личные прерагативы и вы не хотите их называть — тогда и свое личное мнение по этому поводу держите при себе. Холостые выстрелы тут неуместны.

Футбол потому что там иногда пинают мяч.Амереканцов терпеть не могу сволочи гадкие , а особенно Буша(псих , это все напоминает крестовые походы тока за демократией.).Ну при рыцарях любовь наоборот была ох какая.Мы все разные люди и не стоит думать что твое мнение для всех единственно правильное.Я вообще считаю любовь это когда интересы людей в отношенни друг друга совпадают и чтобы сделать из этого нечто большее , возвышенное они называют это любовью(громкое слово так сказать).

Я скажу тебе лишь одно! Меняй свои взгляды на жизнь, сынок. :-? Ты считаешь себя сильным? На самом деле (перечитай сам свои посты ещё раз) ТЫ ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЛСЯ ЖИТЬ нормально и по-человечески (если можно так выразиться), т.е. ты заявляешь, что любовь это фуфло, а сам даже не знаешь что это такое! То, в чём ты «разуверился» (по твоим словам), лишь было мимолётным и банальным увлечением, но не более!! А ты попробуй как я, испытай НАСТОЯЩУЮ любовь как я испытывал на себе МНОГО лет, ТОГДА ПОГОВОРИМ СЕРЬЁЗНО! Хоть моя возлюбленная меня и бросила, но я не бычусь по этому поводу на весь свет и не утверждаю (НЕОБОСНОВАННО, КАК ТЫ), что всё отстой! ДА! НЕ ОТРИЦАЮ!! Когда тебя бросают, то это БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! Но так утверждать, как ты утверждаешь, это в сравнении с младенцем, которого родители всё время баловали всякими подарками, а однажды они отказали ему, чтоб дитя не вырастало слишком избалованным! Это испытание, Luck, испытание, которое если ты не пройдёшь, то тебе будет по жизни трудновато с ТАКИМИ взглядами (возьмём меня — характер у меня стал не сахар, и это сильно мешает мне жить, но я хотя бы ПЫТАЮСЬ)!!! :-? Учти, товарищ, с такими взглядами вырастают настоящие эгоисты и буки, которые плевали на ВЕСЬ белый свет! Ты можешь себе представить, что было бы, если бы мир состоял из таких вот типов (бук и эгоистов) — ЭТО УЖЕ АПОКАЛИПСИС! (все бы плевали друг на друга, никто бы никого не выручал из беды, особенно как сейчас основная масса народа привыкла это делать (читай эту тему СНАЧАЛА и ты поймёшь о чём я говорю))…
P.S.: У тебя ещё (как и у меня) всё впереди, и не надо ТАК НЕНАВИДЕТЬ людей, если не хочешь, чтоб они ответили тебе тем же!!! Если ты увидишь, что тебе не везёт (хотя бы в общении), то не ищи «сучок в глазе ближнего твоего», а оцени сначала свои поступки…
# 4 января 2006, 07:00

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Простите что долго не писал! Осмелюсь согласится с Адрюхой! Ты не имеешь права так судить о любви и о людях! Это не верный взгляд. Смотри на мир иначе! СОВСЕМ ИНАЧЕ! Иначе станешь не тем кого я увожаю. Подумай над моими мловами.
# 4 января 2006, 07:49

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):

Я скажу тебе лишь одно! Меняй свои взгляды на жизнь, сынок. :-? Ты считаешь себя сильным? На самом деле (перечитай сам свои посты ещё раз) ТЫ ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЛСЯ ЖИТЬ нормально и по-человечески (если можно так выразиться), т.е. ты заявляешь, что любовь это фуфло, а сам даже не знаешь что это такое! То, в чём ты «разуверился» (по твоим словам), лишь было мимолётным и банальным увлечением, но не более!! А ты попробуй как я, испытай НАСТОЯЩУЮ любовь как я испытывал на себе МНОГО лет, ТОГДА ПОГОВОРИМ СЕРЬЁЗНО! Хоть моя возлюбленная меня и бросила, но я не бычусь по этому поводу на весь свет и не утверждаю (НЕОБОСНОВАННО, КАК ТЫ), что всё отстой! ДА! НЕ ОТРИЦАЮ!! Когда тебя бросают, то это БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! Но так утверждать, как ты утверждаешь, это в сравнении с младенцем, которого родители всё время баловали всякими подарками, а однажды они отказали ему, чтоб дитя не вырастало слишком избалованным! Это испытание, Luck, испытание, которое если ты не пройдёшь, то тебе будет по жизни трудновато с ТАКИМИ взглядами (возьмём меня — характер у меня стал не сахар, и это сильно мешает мне жить, но я хотя бы ПЫТАЮСЬ)!!! :-? Учти, товарищ, с такими взглядами вырастают настоящие эгоисты и буки, которые плевали на ВЕСЬ белый свет! Ты можешь себе представить, что было бы, если бы мир состоял из таких вот типов (бук и эгоистов) — ЭТО УЖЕ АПОКАЛИПСИС! (все бы плевали друг на друга, никто бы никого не выручал из беды, особенно как сейчас основная масса народа привыкла это делать (читай эту тему СНАЧАЛА и ты поймёшь о чём я говорю))…
P.S.: У тебя ещё (как и у меня) всё впереди, и не надо ТАК НЕНАВИДЕТЬ людей, если не хочешь, чтоб они ответили тебе тем же!!! Если ты увидишь, что тебе не везёт (хотя бы в общении), то не ищи «сучок в глазе ближнего твоего», а оцени сначала свои поступки…

Triks
Прям форум юристов собрался каждый норовит указать мне мои права.А есть ли этот верный взгляд.
Андрюха
Я не считаю себя сильным или слабым , да и при чем тут это ,есть много параметров по которым определяется сила.Нельзя разувериться в том во что не веришь.По человечески живу 16 год(покрайнимере я так считаю).Да да я уже читал твою душещипательную историю , долго думал неужели еще и такие люди существуют.Я такой один(в этом миру повезло).Должны же быть люди противоположные вам , а то тока одно добро вокруг себя вижу.Я не ненавижу людей это слишком обременительно.
Последняя фраза великолепна , я всегда ей следую.
# 4 января 2006, 08:08

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Luck
Это небольшой ОФФТОП:
Вопрос на засыпку! Если ты увидишь человека, например пьяницу, лежащего и замерзающего на снегу (или, там, девушку, к которой пристают пара уродов) — ТВОИ ДЕЙСТВИЯ???
# 4 января 2006, 08:13

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
@Luck писал(а):
Футбол потому что там иногда пинают мяч.Амереканцов терпеть не могу сволочи гадкие , а особенно Буша(псих , это все напоминает крестовые походы тока за демократией.).Ну при рыцарях любовь наоборот была ох какая.Мы все разные люди и не стоит думать что твое мнение для всех единственно правильное.Я вообще считаю любовь это когда интересы людей в отношенни друг друга совпадают и чтобы сделать из этого нечто большее , возвышенное они называют это любовью(громкое слово так сказать).

Вот кто-то сказал давно: противоположности притягиваюца….. мне часто так говорят, а я им в ответ: кто сказал вам подобную чушь?
Я согласна с человеком, кого я тока что выше процетировала. Если есть что-то общее — и люди придают этому значение любви, то это так. Сужу по своему опыту. Потому что с тем человеком который мне изначально нравился мне сейчас просто не о чем говорить — это по вашему любовь? Ха! и еще раз Ха! Неужто вы думаете что любовь это тогда когда вы просто смотрите на человека и думаете: «о, да! вот это и есть любовь!»
А через минуту понимаете что полюбили что-то пустое, что совсем вам не подходит, что даже сказать что-то не можете этому человеку кроме извечного — я тебя люблю…. Поэтому Luck всё правильно сказал…. я так тоже считаю…
# 4 января 2006, 08:24

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Aya_Kinneas писал(а):
@Luck писал(а):
Футбол потому что там иногда пинают мяч.Амереканцов терпеть не могу сволочи гадкие , а особенно Буша(псих , это все напоминает крестовые походы тока за демократией.).Ну при рыцарях любовь наоборот была ох какая.Мы все разные люди и не стоит думать что твое мнение для всех единственно правильное.Я вообще считаю любовь это когда интересы людей в отношенни друг друга совпадают и чтобы сделать из этого нечто большее , возвышенное они называют это любовью(громкое слово так сказать).

Вот кто-то сказал давно: противоположности притягиваюца….. мне часто так говорят, а я им в ответ: кто сказал вам подобную чушь?
Я согласна с человеком, кого я тока что выше процетировала. Если есть что-то общее — и люди придают этому значение любви, то это так. Сужу по своему опыту. Потому что с тем человеком который мне изначально нравился мне сейчас просто не о чем говорить — это по вашему любовь? Ха! и еще раз Ха! Неужто вы думаете что любовь это тогда когда вы просто смотрите на человека и думаете: «о, да! вот это и есть любовь!»
А через минуту понимаете что полюбили что-то пустое, что совсем вам не подходит, что даже сказать что-то не можете этому человеку кроме извечного — я тебя люблю…. Поэтому Luck всё правильно сказал…. я так тоже считаю…

Тогда, увы, у ВАС, леди, будет довольно «пресное» будушее! :(
Вы считаете, что это СИЛА — убегать от жизни, от любви? Если да, то мне вас искренне жаль, НО Я ЛУЧШЕ УМРУ БЕЗ БУДУЩЕГО, ЧЕМ БУДУ какой-нибудь БЕЗДУШНОЙ КУЛОЙ, у которой нет ничего по-настоящему стоящего в жизни!!!!!!!!!! Вы говорите, что надо жить для себя (карьера, развлечения)? Эгоистов у нас в жизни навалом , и плевали они на всех с бысокой колокольни! Скажите мне пожалуйста, ради чего вы живёте? Ради самого существования что-ли??? :-?
# 4 января 2006, 08:36

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Aya_Kinneas
И если, вы «полюбили» «пустое» и вам нечего говорить, то это не любовь, а, звиняюсь , увлечение балабольством! Если любишь, то слова ни к чему — ДЕЛАМИ НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬ ВСЁ!!! А не пустословить (хоть и красочно иногда)…
# 4 января 2006, 08:42

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
@Andryuha писал(а):
Тогда, увы, у ВАС, леди, будет довольно "пресное" будушее! :(
Вы считаете, что это СИЛА — убегать от жизни, от любви? Если да, то мне вас искренне жаль, НО Я ЛУЧШЕ УМРУ БЕЗ БУДУЩЕГО, ЧЕМ БУДУ какой-нибудь БЕЗДУШНОЙ КУЛОЙ, у которой нет ничего по-настоящему стоящего в жизни!!!!!!!!!! Вы говорите, что надо жить для себя (карьера, развлечения)? Эгоистов у нас в жизни навалом , и плевали они на всех с бысокой колокольни! Скажите мне пожалуйста, ради чего вы живёте? Ради самого существования что-ли??? :-?

Хм… при чем тут сила? мне просто интересно. Знаешь ли ты что такое любить кого-то по настоящему? И я вовсе не убегаю…. просто еще не встретила того человека, к которому бы хотелось всегда тянуться — сердцем душой. И я вовсе не эгоистична — каждый день я стараюсь помочь людям чем могу, отдаю им частичку себя. Если в мире есть люди, щедрее и добродушнее чем я — ткните мне в них пальцем. И я вовсе не говорила что нужно жить для себя — нужно жить для других! У меня есть очень хороший друг — он мне постоянно повторяет, что очень рад что познакомился со мною, потому что каждый день я дарю ему луч света, что каждый день я вдохновляю его на продолжение его жизни — и это есть высшая награда для меня!
Поэтому я живу ради таких как он. Но как это ни грустно — ради меня никто не живет. Нет никого кому я могла бы сказать такие же слова. А все потому что это глупое слово "любовь" здесь не уместно. И жалеть меня не нужно. Да я устала от одиночества, и хочется того же простого человеческого тепла, но пока мне его никто не может дать, потому что чаще всего те, кто мне хоть как то симпатичен — оказываются совершенно мне не подходящими. Порой хочется просто взять и начать любить первого встречного, лишь бы не быть одной. Но нет, я так никогда не поступлю. Пока мое сердце бьется и готово любить я буду искать того единственного, который подходил бы мне, понимал, уважал и с кем ни банально находились бы темы для спонтанного разговора, а не так что ты выжимаешь из своего собеседника каждое слово — противоположности притягиваются…….пока я этого не заметила….

Добавлено: Ср Янв 04, 2006 09:44


@Andryuha писал(а):

2 Aya_Kinneas
И если, вы "полюбили" "пустое" и вам нечего говорить, то это не любовь, а, звиняюсь , увлечение балабольством! Если любишь, то слова ни к чему — ДЕЛАМИ НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬ ВСЁ!!! А не пустословить (хоть и красочно иногда)…


А что для тебя дело? А? И не я полюбила… я вообщем говорила. Мы с этим человеком слишком разные. В этом все и дело…
# 4 января 2006, 09:04

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Aya_Kinneas
Извини, я просто подумал, что ты как и Luck, но судя по всему я ошибся! А мне тоже ВЕСЬМА одиноко, вот уже несколько лет… Я тоже ЕЩЁ КАК устал от одиночества!..
Хочу ещё сказать, что есть люди, которые немного (как бы сказать) боятся, что-ли, девушек, т.е. общения с ними. Есть весьма стеснительные особы, так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя торопить события (по своему опыту знаю), а то человек может просто растеряться и как следствие — разрыв отношений! :-? Люди не компьютеры, так что под давлением (стресса, к примеру) не могут переварить всю информацию сразу… НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ВИНОВАТОГО и говорить, что ты добрее всех!
# 4 января 2006, 09:20

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Aya_Kinneas
Извини, я просто подумал, что ты как и Luck, но судя по всему я ошибся! А мне тоже ВЕСЬМА одиноко, вот уже несколько лет… Я тоже ЕЩЁ КАК устал от одиночества!..
Хочу ещё сказать, что есть люди, которые немного (как бы сказать) боятся, что-ли, девушек, т.е. общения с ними. Есть весьма стеснительные особы, так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя торопить события (по своему опыту знаю), а то человек может просто растеряться и как следствие — разрыв отношений! :-? Люди не компьютеры, так что под давлением (стресса, к примеру) не могут переварить всю информацию сразу… НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ВИНОВАТОГО и говорить, что ты добрее всех!

Не ужто я такая страшная? Я ведь кусать не буду…….но уж извиняйте — за год можно было давно перестать стеснятся и прочее — события я не тороплю, что вы. Я привыкла терпеть и ждать. Да и отношений у нас не было — это я дура поверила, что меня кто-то вообще сможет полюбить. А то что я добрее всех — мож я и преувеличила, но как показала практика мне это все говорят. Нужна помощь? Пожалуста обращайтесь к ней. И в замен кроме улыбки она ничего не возьмет. Такова я. И я сама удивилась, когда услышала про себя такое, и сказано было не в шутку чесслово.
И еще кое что….. я ведь в самом конце сказала, что Luck в своем роде прав. Любовь для каждого что-то свое. Для меня например это тесные отношение с человеком не только физически но и духовно. Поэтому виноватых я не ищу. И никогда не искала…..ведь я сильно сомневаюсь, что кто-то сможет полюбить такую как я. И дело даже не в заниженной самооценке — просто все привыкли и воспринимают меня как друга…вот и все….
# 4 января 2006, 09:24

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Luck
Это небольшой ОФФТОП:
Вопрос на засыпку! Если ты увидишь человека, например пьяницу, лежащего и замерзающего на снегу (или, там, девушку, к которой пристают пара уродов) — ТВОИ ДЕЙСТВИЯ???

Сильно зависит от обстоятельств.Еще сильнее от моего настроения.Если мне хреново возьму пьяницу с собой и пойду в кабак где дам ему еще выпить.Если чисто нейтральное что оочень редко ,к сожалению, пройду мимо или еще чего нибудь сделаю, ну если денег много может ему чего нибудь на на опохмелку дам.Ну грабить его я не буду если у него чего нибудь есть , а то знакомые так делают , совесть сволочь не позволяет.Девушка ?? , вариантов просто огромное кол-во , от помощи паре уродов , до помощи самой девушке , конечно более предпочтительнее второе , но и от первого не застрохован(хотя опять таже совесть мать ее, это мне не в себе надо быть чтоб такое сотворить).Короче это мне надо в такие ситуации попасть чтобы знать чего я буду делать.
# 4 января 2006, 09:30

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
…Сильно зависит от обстоятельств.Еще сильнее от моего настроения.Если мне хреново возьму пьяницу с собой и пойду в кабак где дам ему еще выпить.Если чисто нейтральное что оочень редко ,к сожалению, пройду мимо или еще чего нибудь сделаю, ну если денег много может ему чего нибудь на на опохмелку дам.Ну грабить его я не буду если у него чего нибудь есть , а то знакомые так делают , совесть сволочь не позволяет.Девушка ?? , вариантов просто огромное кол-во , от помощи паре уродов , до помощи самой девушке , конечно более предпочтительнее второе , но и от первого не застрохован(хотя опять таже совесть мать ее, это мне не в себе надо быть чтоб такое сотворить).Короче это мне надо в такие ситуации попасть чтобы знать чего я буду делать.

А я таким «знакомым» часто разбивал физии (прости за прямоту)! А за девушку я выпущу кишки наружу и буду смотреть как виновный страдает!!!!!!!!!!!!!!!
# 4 января 2006, 09:39

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
Тогда, увы, у ВАС, леди, будет довольно "пресное" будушее! :(
Вы считаете, что это СИЛА — убегать от жизни, от любви? Если да, то мне вас искренне жаль, НО Я ЛУЧШЕ УМРУ БЕЗ БУДУЩЕГО, ЧЕМ БУДУ какой-нибудь БЕЗДУШНОЙ КУЛОЙ, у которой нет ничего по-настоящему стоящего в жизни!!!!!!!!!! Вы говорите, что надо жить для себя (карьера, развлечения)? Эгоистов у нас в жизни навалом , и плевали они на всех с бысокой колокольни! Скажите мне пожалуйста, ради чего вы живёте? Ради самого существования что-ли??? :-?

Великолепно меня уже ставят в пример ,это мне льстит.Инетресно ради кого живешь ты . Я действительно родился именно для себя , моим родителям я всегда буду благодарен , и всегда буду любить их , и банально готов даже отдать за них жизнь .Но черт побери не ради других людей которым до меня даже дела нет.Если бы моя работа была связана с помощью людям или от этого зависила их жизнь , я естественно хорошо исполнял ее и вынужден был бы о них заботится , это был бы мой долг.Чем же твоя любовь к ближним , проявляется и чем она лучше моего "эгоизма" .

Добавлено: Ср Янв 04, 2006 10:45

@Andryuha писал(а):

@Luck писал(а):

…Сильно зависит от обстоятельств.Еще сильнее от моего настроения.Если мне хреново возьму пьяницу с собой и пойду в кабак где дам ему еще выпить.Если чисто нейтральное что оочень редко ,к сожалению, пройду мимо или еще чего нибудь сделаю, ну если денег много может ему чего нибудь на на опохмелку дам.Ну грабить его я не буду если у него чего нибудь есть , а то знакомые так делают , совесть сволочь не позволяет.Девушка ?? , вариантов просто огромное кол-во , от помощи паре уродов , до помощи самой девушке , конечно более предпочтительнее второе , но и от первого не застрохован(хотя опять таже совесть мать ее, это мне не в себе надо быть чтоб такое сотворить).Короче это мне надо в такие ситуации попасть чтобы знать чего я буду делать.


А я таким "знакомым" часто разбивал физии (прости за прямоту)! А за девушку я выпущу кишки наружу и буду смотреть как виновный страдает!!!!!!!!!!!!!!!


Я бы хотел посмотреть как ты им ее разбиваешь , жаль это лишь бахвальство.И прям мечтаю посмотреть тебя в этой ситуации с двумя уродами , и кто бы кого и как ты бы им кишки выпустил и чтобы с тобой после этого стало , ты бы или расплакался или раскаялся в совершенном мнгновенно (если ты нормальный человек или может у тебя уже опыт в подобных делах), а я бы выпустил кишки это простой понт и ничего более.
# 4 января 2006, 09:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
…Великолепно меня уже ставят в пример ,это мне льстит.Инетресно ради кого живешь ты . Я действительно родился именно для себя , моим родителям я всегда буду благодарен , и всегда буду любить их , и банально готов даже отдать за них жизнь .Но черт побери не ради других людей которым до меня даже дела нет.Если бы моя работа была связана с помощью людям или от этого зависила их жизнь , я естественно хорошо исполнял ее и вынужден был бы о них заботится , это был бы мой долг.Чем же твоя любовь к ближним , проявляется и чем она лучше моего «эгоизма» .

Возвращаемся к тому, с чего начали! :-? Товарищ, я не заставляю никого жить ради других, т.к. понимаю, что некоторых (не принимайте на свой счет) «горбатых могила исправит»! Я только говорю, что надо жить и ни на кого не плевать, тогда мы может быт выберемся из той помойки, в которую такие вот пофигисты и «доброжелатели» нас загнали!
# 4 января 2006, 09:52

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Вполне возможно что выберемся .Но я такую себе цель как исправится не ставлю просто живу и не изменяю себя под общество , чтобы ему было лучше.Горбатого и могила НЕ исправит.END долгого придолгого глупого спора , который ничего не изменил к сожалению .
# 4 января 2006, 11:22

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
УСПОКОЙТЕСЬ! Luck, ты должен быть более благодушный. ты иногда можешь достаточно грубо выражать свои мнения. убедительно прошу перед тем как написать пост в порыве эмоций, сначала успокойтесь и подумайте. иначе натворите дел, ОБА!!! так что всех прошу разойтись по углам. А любовь такая штука, что без пол литра не обойдешься.
# 4 января 2006, 11:42

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
2 Aya_Kinneas Если верить науке то противоположности действительно притягиваются, толкьо ты немного неправильно это понимаешь. Противоположными должны быть лишь врожденные черты характера(темперамент к примеру), а приобритенные(интеллект, воспитанность) схожими.
2 Andryuha Рыцарь без страха и упрека, поумерь свой пыл, если ты готов помогать всем и всех любить, не значит что все должны, а ты попросту на человека наезжаешь. Кол-во времени проведенного за решеткой чести тебе не делает и не надо об этом тут орать, это лишь показывает твой интеллект, причем не случшей стороны, такими действиями никому не поможешь(эт я про кишки и физии), только себе хуже будет. Хотя присоединяться к нападающим на девушку эт конешчно совсем ни в какие рамки не лезет, тут скорее помочь надо, если расклад позволяет, но все же… Ну а насчет пьяницы, обокрасть конечно подло, но и давать денег, чтобы он опять пил не более разумно, это его выбор и каждый за свой выбор должен отвечать сам.
А умеренный эгоизм и пофигизм по отношению к другим это абсолютно нормально.
# 4 января 2006, 12:19

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
@evilsith писал(а):
2 Aya_Kinneas Если верить науке то противоположности действительно притягиваются, толкьо ты немного неправильно это понимаешь. Противоположными должны быть лишь врожденные черты характера(темперамент к примеру), а приобритенные(интеллект, воспитанность) схожими.

Понимаешь, мы даже характерами разные — поэтому нам и тяжело общаться….. и чувство это длилось не долго….поэтому мне кажется что противоположности притягиваюца тока в точной науке, а любвь — это не наука и точности тут быть не может, так что я исключение^^
# 4 января 2006, 15:06

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
У каждого свой характер Luck.А вот исправляться надо и не под общество и не под себя.Нужно быть в меру эгоистом и в меру жить для других.
« любовь — это не наука» .-Aya_Kinneas но точность в ней должна быть.Ведь она состоит из мелочей.И на мелочах строится.Как и наше отношение к другим людям.И ихнее уважение к нам.
# 4 января 2006, 15:11

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
@Briareos писал(а):
« любовь — это не наука» .-Aya_Kinneas но точность в ней должна быть.Ведь она состоит из мелочей.И на мелочах строится.Как и наше отношение к другим людям.И ихнее уважение к нам.

Эм…я моленько не то имела ввиду…. я имела ввиду что любовь не предсказуема, следовательно не точна в этом плане, а в остальном, да правильно^^
# 4 января 2006, 22:24

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Ба! Скока тут интересного! Даже не разобраться! Погодь-те!

Ну вот хотя бы первое! Совершенно согласен с Андрюхой (кстати, я тебе все письма шлю и шлю — ты часом ничего не получал! разъясни ситуацию +)) Чтобы мне тут не впаривали про благоразумность и там холодную логику рассуждений, мир держится на истинных рыцарях сердца и воли, к которым смело причисляю Андрюху (хотя все же нужно быть поспокойней =)) А вот Luck, тебе хочу сказать, что на вещи нужно смотреть с разных сторон, а не только со стороны своих…э…собственных мировоззрений. Если конкретно, то давайте в этой теме уж как-нить без эгоизма. Все же любовь — чувство обоюдное, так что давайте рассмотривать абсолютно любые позиции. Мне кажется, что просто наивно рассуждение о любви гипотетически, чем занимается сейчас тов. Luck. Понимаешь, по моей оценке, а также по любому мнении о любви невозможно судить, ибо здесь мы (в смысле рассуждающие) высказываем идеи, исходя исключительно из личного опыта ну и природного восприятия. Создается такое впечатление, что ты судишь о любви, словно из мраморного замка взираешь на расколенные пустоши. Это если бы, скажем, мы пришли в роскошный ресторан, заказали бы себе устриц, омаров и мидиий и стали бы вслух рассуждать что пол страны голодает. Давайте, все же, будем серьезнее и справедливее.
to evilsith, дорогой друг, ты прав, что не нужно подстраиваться под окружающее общество, а нужно сохранять оригинальность и самобытность, но вот эгоизм — это подавно плохо. Я признаю, что нужно что-то делать для себя, и любить в какой-то мере себя тоже надо, но как бы то ни было, я считаю априори любовь к окружающему миру. Для меня, это в первую очередь, это любовь к природе, ибо на мой взгляд, это совершенный механизм, стребующий нежного и трепетного к себе отношения.
to Aya_Kinneas, я тут несколько страниц назад в 5 пунктах описал, что такое любовь, если интересно, посмотри. Я также сказал, что это мое субьективное мнение, можете что-нить добавить от себя. И я совершенно согласен в том, что любовь — это не наука, если говорить о ней как о некой высшей человеческой духовности, а не как о сексе. Понимаете, здесь нет запрограммированности, точности. Любовь — это ярчайшее проявление всех качеств человека — от преданности до предательства, от дорброты до злобы. Тут не может быть единого механизма, а все ощущение заложено внутри тебя и диктует тебе твои поступки не осознанно, неконтралируемо — и в этом, черт меня дери, вся красота и есть. Пути любви неисповедимы, и встретить можно лишь искренность, доброту, в противном случае мы свернули с нужной дороги.
_______________________________________________________________________
«Learn to be silent, let your quiet mind think and absorb» Pythagoras
# 5 января 2006, 02:31

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@evilsith писал(а):
2 Aya_Kinneas Если верить науке то противоположности действительно притягиваются, толкьо ты немного неправильно это понимаешь. Противоположными должны быть лишь врожденные черты характера(темперамент к примеру), а приобритенные(интеллект, воспитанность) схожими.
2 Andryuha Рыцарь без страха и упрека, поумерь свой пыл, если ты готов помогать всем и всех любить, не значит что все должны, а ты попросту на человека наезжаешь. Кол-во времени проведенного за решеткой чести тебе не делает и не надо об этом тут орать, это лишь показывает твой интеллект, причем не случшей стороны, такими действиями никому не поможешь(эт я про кишки и физии), только себе хуже будет. Хотя присоединяться к нападающим на девушку эт конешчно совсем ни в какие рамки не лезет, тут скорее помочь надо, если расклад позволяет, но все же… Ну а насчет пьяницы, обокрасть конечно подло, но и давать денег, чтобы он опять пил не более разумно, это его выбор и каждый за свой выбор должен отвечать сам.
А умеренный эгоизм и пофигизм по отношению к другим это абсолютно нормально.

Ой ты не знаешь какой он маньяк(25 лет за решеткой за убийство таких вот наезжальщиков* смотрет в сторону Злого Ситха* . Между прочим на девченок наезжать не надо нето все что остались разбегутся
# 5 января 2006, 05:51

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@blaze писал(а):

Ну вот хотя бы первое! Совершенно согласен с Андрюхой (кстати, я тебе все письма шлю и шлю — ты часом ничего не получал! разъясни ситуацию +)) Чтобы мне тут не впаривали про благоразумность и там холодную логику рассуждений, мир держится на истинных рыцарях сердца и воли, к которым смело причисляю Андрюху (хотя все же нужно быть поспокойней =)) А вот Luck, тебе хочу сказать, что на вещи нужно смотреть с разных сторон, а не только со стороны своих…э…собственных мировоззрений. Если конкретно, то давайте в этой теме уж как-нить без эгоизма. Все же любовь — чувство обоюдное, так что давайте рассмотривать абсолютно любые позиции. Мне кажется, что просто наивно рассуждение о любви гипотетически, чем занимается сейчас тов. Luck. Понимаешь, по моей оценке, а также по любому мнении о любви невозможно судить, ибо здесь мы (в смысле рассуждающие) высказываем идеи, исходя исключительно из личного опыта ну и природного восприятия. Создается такое впечатление, что ты судишь о любви, словно из мраморного замка взираешь на расколенные пустоши. Это если бы, скажем, мы пришли в роскошный ресторан, заказали бы себе устриц, омаров и мидиий и стали бы вслух рассуждать что пол страны голодает. Давайте, все же, будем серьезнее и справедливее.

Каждый решает для себя на чем держится мир .Мое мнение что он держится на людях которые имеют власть , людях эгоистичных , преследующих свои цели , именно поэтому все так хреново живут.
А на чье мировозрение мне еще смотреть , ведь я эгоист , мне надо оправдывать свою репутацию.Я раз пять как ты говорил влюблялся , самое большое длилось пол года , самое маленькое 2 дня , так что о любви сужу по себе , и свое мнение составил лишь для себя , никого в нем не убеждаю и ни говорю что оно точно правильное.В любовь не верю и все.
# 5 января 2006, 06:36

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
@blaze писал(а):
to Aya_Kinneas, я тут несколько страниц назад в 5 пунктах описал, что такое любовь, если интересно, посмотри. Я также сказал, что это мое субьективное мнение, можете что-нить добавить от себя. И я совершенно согласен в том, что любовь — это не наука, если говорить о ней как о некой высшей человеческой духовности, а не как о сексе. Понимаете, здесь нет запрограммированности, точности. Любовь — это ярчайшее проявление всех качеств человека — от преданности до предательства, от дорброты до злобы. Тут не может быть единого механизма, а все ощущение заложено внутри тебя и диктует тебе твои поступки не осознанно, неконтралируемо — и в этом, черт меня дери, вся красота и есть. Пути любви неисповедимы, и встретить можно лишь искренность, доброту, в противном случае мы свернули с нужной дороги.
_______________________________________________________________________
«Learn to be silent, let your quiet mind think and absorb» Pythagoras


Эм…вот и я о том же! Вообщем мы друг друга поняли…..а что касается Luck-а то у него свои взгляды и как мне кажеца насильно их поменять никто не в праве, только он сам! И пока что достучаться до него никто не сможет, пока он сам этого не позволит сделать — это мне так кажется, возможно я ошибаюсь…
# 5 января 2006, 09:25

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@blaze писал(а):
эгоизм — это подавно плохо . Я признаю, что нужно что-то делать для себя, и любить в какой-то мере себя тоже надо, но как бы то ни было, я считаю априори любовь к окружающему миру. Для меня, это в первую очередь, это любовь к природе, ибо на мой взгляд, это совершенный механизм, стребующий нежного и трепетного к себе отношения.

Людей без эгоизма, как собственно и альтруизма, не существует и никто меня в этом не переубедит. Я вообще true neutral по жизни и верю лишь в одно-баланс сил. Так вот хренова, только тогда когда он нарушен. Эгоизм и альтруизм, добро и зло, любовь и ненависть-все должно находится в равновесии. А чего то подавно плохого в природе вообще не существует, ибо понятие «плохо» чересчур субъективно, реально смогут судить лишь наши потомки лет через 200-30,если конечно им будет какое-то дело до деяний своих пра пра пра пра пра прадедов. Кстати потому рыцарей и недолюбливаю.
Ну а насчет природы, здесь тоже нужно выдерживать равновесие между ее использованием и сохранением, но сейчас оно довольно сильно смещено в сторону первого.
Самое сложное понять где пролегает эта черта, которой нужно держаться.

Ну а насчет любви и науки. Как ни крути а определенные закономерности все же есть, куда без них, но ведь из любых правил есть исключения…
# 5 января 2006, 09:30

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Совершенно согласен.
# 5 января 2006, 17:39

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
На мой взглая любовь можно сравнить с верой... Кто-то верит в любовь, кто-то нет, так же как и в бога. Верующему человеку вообще легче жить... у него есть надежда, какая и на что зависит от религии... вот, кто-то так же верит в любовь... по мне, это глупо... любовь всего лишь эмоция... как страх, злоба, зависть, всего лишь одна из многих. Люди вообще странные существа, сами себе придумывают сложности... придумали религию, любовь... все это глупости... Верующие верят в душу, она-то и должна отличать нас от животных, она-то и способна любить.. увы.. я в душу не верю... вот и все.. это мое личное мнение, переубеждать никого не собираюсь..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться