^

Ужас Амитивиля / Законопроект № 292521-6

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 5 июля 2013, 16:32     автор темы

_Squall_

Hermod клана Square Faction Free Pack 8 уровень
34 сообщения
471 SFP

21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки принялазакон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами)

Компаниями Яндекс, Google, ассоциацией РАЭК были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки невинных ресурсов, но их не учли.

Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если мы это допустим, то Интернет потеряет независимость.

На сайте onlinepetition.ru был организован сбор подписей против этого закона. Если вы согласны с тем, что в таком виде он не должен существовать, поставьте, пожалуйста, свою подпись под петицией или просто продолжите работу по завершении отсчета таймера в случае, если вам безразлично будущее Рунета.

Закон должен вступить в силу 1 августа. Заседания Думы на тему защиты музыкальных произведений и прочих авторских прав будут проведены этой осенью.

Подписать петицию

+30
...
# 12 июля 2013, 18:32

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@dameon писал:

Мне то же кое-что норм, но это нарушение закона. И с этим постоянно борются. Привычные вещи вполне могут внезапно прекратиться.

Да на здоровье, тогда я попросту перестану тратить на эту ерунду время

# 12 июля 2013, 18:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Kalipso писал:

Я так не считаю

То есть ты тратишь время на вещи, которые не стоят даже твоего времени?.. И нафиг тогда тратишь его?

# 12 июля 2013, 18:59

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Rev писала:

@Kalipso писал:

Я так не считаю

То есть ты тратишь время на вещи, которые не стоят даже твоего времени?.. И нафиг тогда тратишь его?

Это моя вредная привычка, или же я попросту убиваю время.
Считай скачивание пираток как поход в библиотеку, если мне книга понравится я могу и купить, или же считаю что ее прочтения в библиотеке достаточно.
Хотя конечно я больше по киношной части пирачу

# 12 июля 2013, 19:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

Это моя вредная привычка, или же я попросту убиваю время.

Это уже особый цинизм. Разработчики все же пахали несколько лет не ради того, чтобы ты бесплатно скачал, чтобы убить время.

# 12 июля 2013, 19:07

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Kalipso писал:

Считай скачивание пираток как поход в библиотеку

Походом в библиотеку будут f2p, «взять погонять у друга», «демо-версии» или какой-нибудь организованный правительством steam. Библиотека и ее фонд строятся не на основе халявы, а на основе гос субсидий на образование населения (в общем-то мы и любые игры можем качать на 24 часа в образовательных целях на тех же оснваниях^^ ).

# 12 июля 2013, 19:15

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Как-то читал пиратка vs лицуха срач в вг, там были опубликованы, две очень повеселившие меня пасты, которые я даже себе сохранил в специальный текстовый документ, в котором я храню всякие интересные пасты от анонов. Вообще, я изначально хотел выдать эти слова за свои, а потом понаблюдать за реакцией Агитатора в этом треде, но решил, что все же пусть будет так как есть, пасты в любом случае хороши и веселы:

1.

Но я тоже хочу сказать свое веское слово. Когда я был мал и играл в денди, я покупал картриджи, потому что иначе игры достать было нельзя. Когда я играл в сегу, то вновь покупал картриджи. Когда я играл в первую плойку, то покупал диски, но после в мою жизнь вошел ПЕКА. Недвижимый монолит из белого пластика объяснил мне в чем суть жизни, научил быть ловким и смелым, не боятся ничего и выходить из любых ситуаций. Воровство игр сделало меня хитрым и неудержимым. Я находил плагины для эмулятора на японских сайтах, где не было ничего, кроме иероглифов. В запуске игр мне помогали программы настолько бесчеловечные и богомерзкие, что появлялось сомнение, люди ли создавали их, или древние безгласые боги. Иногда приходилось повозиться с запуском игры, но какое блаженство наступало от вступительного ролика. Воровство игр, программ, музыки, фильмов, книг стало второй гордостью, гугл стал лучшим другом и помощником. Сегодня, когда индустрия кражи интеллектуальной собственности достигла таких значений, что мои навыки уже не требуются я ощущаю, как человек возвысился над миром. Ощущаю тысячелетнее развитие культуры, которое сделало пекастилинг обыденностью. И тогда я счастлив. Счастлив. 
______________________

Я ворую игры просто потому что я олдфаг и человек старой закалки. Еще мой отец воровал мне игры на радиобалке. И мой старший брат потом так делал. И когда я подрос, я тоже не стал отходить от родовых традиций. Когда же, наконец, появился интернет, игры стало возможно воровать в промышленных масштабах. Я смотрю на покупателей игр и не вижу их, слушаю и не слышу, понимаю каждое их слово по отдельности и речи их в целом остаются загадкой для меня. Как и зачем можно платить за игру? Что за вздор, сумасбродство, безумие, что за чужеродная больная логика — платить за то что и так по праву твое. Только протяни руку, закачай торрент — и вот ты уже полноценный хозяин этой вещи. Я не понимаю всех этих новых порядков, не понимаю и людей, которые им следуют. Мой отец воровал игры, мой брат воровал игры, я ворую игры. И детям своим накажу игры воровать, а они накажут внукам. Так будут меняться культуры, разрушаться цивилизации, исчезать целые материки, мой же пекарский род всегда останется сильным и будет воровать игры до скончания времен и угасания солнца. Я сказал.

Вот прочитал и до сих пор веселит. Как хорошо написано и верно.

# 12 июля 2013, 19:46

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@dameon писал:

@Kalipso писал:

Это моя вредная привычка, или же я попросту убиваю время.

Это уже особый цинизм. Разработчики все же пахали несколько лет не ради того, чтобы ты бесплатно скачал, чтобы убить время.

Прости, но мне ведь действительно плевать на них, меня больше заботят люди которые меня окружают. Да и им мои проблемы обсолютно не интересны.

# 12 июля 2013, 20:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Unit2k писал:

отел выдать эти слова за свои

У тебя бы не получилось)

@Kalipso писал:

Прости, но мне ведь действительно плевать на них

Каждый в итоге получит по заслугам.

# 12 июля 2013, 20:15

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@dameon писал:

У тебя бы не получилось)

Почему? Немного отредактировать текст и все.

# 12 июля 2013, 20:25

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Unit2k писал:

Вот прочитал и до сих пор веселит. Как хорошо написано и верно.

Вспомнилась ситуация у знакомых.

Мама с дочкой выходят из магазина. Трехлетняя девочка достает из кармана игрушку.

— Откуда взяла?

— Да с полки. Я взяла и в карман.

— А, ну молодец. С них все равно не убудет.

Это называется: желаю всем пиратам работать в этом самом магазине, с которого не убудет и получать соответствующую зарплату с вычетом всех краж =^.^=

# 12 июля 2013, 20:34

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@Rev писала:

@Unit2k писал:

Вот прочитал и до сих пор веселит. Как хорошо написано и верно.

Вспомнилась ситуация у знакомых.

Мама с дочкой выходят из магазина. Трехлетняя девочка достает из кармана игрушку.

— Откуда взяла?

— Да с полки. Я взяла и в карман.

— А, ну молодец. С них все равно не убудет.

Это называется: желаю всем пиратам работать в этом самом магазине, с которого не убудет и получать соответствующую зарплату с вычетом всех краж =^.^=

Девочку поймать и посадить на кол, вслед за агитатором!

# 13 июля 2013, 08:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Юнит, меня веселит твоя привычка делать забавные и обличающие комментарии=)

Я не говорю, что бесплатного не должно существовать вообще. Напоминаю: я являюсь подписчиком пс плюса.

Другое дело — то, как меняется мировоззрение. Когда ты только покупаешь игры, меняется целиком твое отношение к ним. Ты волен делать что хочешь. Хоть отложить игру на дальнюю полку. Как я со своей коллекционкой Last of Us. И плевать, что игра потом может стоить дешевле. Я купил — что хочу, то и делаю. Постепенно все больше я стал ощущать невозможность морально смотреть на игру и играть в нее, если я не заплатил за этот продукт его цену. Разработчики игр, их труд. Эта категория сейчас такая многогранная, но базируется все на банальном кнуте и прянике. Что-то платно, а что-то бесплатно. Такой подход меня даже особо не волнует. Со своим графиком я не успеваю поиграть во все игры, которые покупаю или скачиваю с плюса.

Ты подумал, что я всецело не признаю бесплатное, потому, что я упомянул, что хочу вообще искоренить пиратство в России. Но ведь пиратство и официальное бесплатное — это разные вещи.

Я имел в виду, что мне хочется посмотреть, как изменится мир, если принять серьезные меры по ликвидации пиратского контента. Станут ли люди похожими по своим мыслям на меня, честного потребителя? Или они озлобятся, поднимут бунт? Это эксперимент для меня

# 16 июля 2013, 11:40

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@Rev писала:

Это называется: желаю всем пиратам работать в этом самом магазине, с которого не убудет и получать соответствующую зарплату с вычетом всех краж =^.^=

тобишь ты ВСЕГДА, без единого исключения, покупаешь все игры(даже попробовать), диски с музыкой(ну или DRM копию в и.магазе), диски с фильмами(-//-), да и в электроне тоже платишь (даже, если ехать 1 остановку и станции без валидаторов) и, скажем, в ВК у тебя ни единой песни в муз.листе и ниодного видео? Ах, да, надеюсь винда\офис\винрар\фотошоп\e.t.c лицензионные? :PPP

+16
# 16 июля 2013, 13:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@MERKATOR писал:

ВК у тебя ни единой песни в муз.листе и ниодного видео

ВК удаляет лицензированный контент.

@MERKATOR писал:

винда\офис\винрар\фотошоп\e.t.c лицензионные?

Да, это реально не так сложно.

# 16 июля 2013, 13:42

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Пиратство можно расценить как аплодисменты разработчику — игра востребована и люди ее оценили.

# 16 июля 2013, 13:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

игра востребована и люди ее оценили.

Ай, маладца какой. Если игра не окупится, разработчик с большой вероятностью окажется на улице. Уверен, ему будет греть душу то, что в это время миллионы продолжают играть в игру.

# 16 июля 2013, 13:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@dameon писал:

Уверен, ему будет греть душу то, что в это время миллионы продолжают играть в игру.

Я тоже на это надеюсь. Свой след в искусстве он оставил. А работу можно и другую найти.

# 16 июля 2013, 13:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

А работу можно и другую найти.

Разумеется. Только разработчику провальных проектов искать работу будет сложнее.

Что насчет десятков миллионов долларов, которые были выброшены в пустоту? Что насчет тысяч человеко-часов, туда же?

# 16 июля 2013, 14:39

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@dameon писал:

Разумеется. Только разработчику провальных проектов искать работу будет сложнее.

А кто говорил что будет просто.

@dameon писал:

Что насчет десятков миллионов долларов, которые были выброшены в пустоту? Что насчет тысяч человеко-часов, туда же?

Не всегда же будет провал. Большинство игр с бюджет в десятки миллионов редко проваливаются. И делают их люди явно с образованием, которые знают куда тратить это время, а не школота, что также увеличивает шансы на успех.

# 16 июля 2013, 15:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@MERKATOR писал:

скажем, в ВК у тебя ни единой песни в муз.листе и ниодного видео

Угу, там пусто.

@MERKATOR писал:

без единого исключения, покупаешь все игры(даже попробовать), диски с музыкой(ну или DRM копию в и.магазе), диски с фильмами(-//-)

Игры покупаю те, что можно найти в продаже; музыку слушаю такую, какой в продаже не бывает, либо да, купленную/выложенную в свободный доступ; фильмы смотрю в кино, дома смотрю аниме и да, оно пиратское, так как за пределами Японии не выходило.

@MERKATOR писал:

надеюсь винда\офис\винрар\фотошоп\e.t.c лицензионные

Да. Кроме фотошопа^^ 20$ в месяц — эта цена имеет смысл, только если ты работаешь с ним, а не если ты запускаешь его раз в год подправить какую-то мелочь. Но да, я смотрю на его аналоги и после переустановки винды поставлю себе что-то другое.

И я ведь уже говорила, что, если человек может позволить себе купить и вещь есть в продаже, то у него не может быть оправдания воровству этой вещи. Варианты «Я могу потратить деньги на что-то другое» и «Я хочу купить что-то другое» не катят.

@Vamp писал:

Пиратство можно расценить как аплодисменты разработчику — игра востребована и люди ее оценили.

Кому нужны такие аплодисменты, если они не заплатили за билет на концерт/спектакль? Только школьнику, который только закончил учебу и сыт комплиментами, так как ему не надо кормить семью и он еще не считал деньги.

@Vamp писал:

Не всегда же будет провал.

beyond good & evil провалилась в продажах. При этом на последнем Е3 было много троллинга на тему: «Когда будет вторая часть? Игра была такой захватывающей! Хотим вторую часть!». Безусловно разработчикам нравится играть в рулетку и, создавая игры, надеяться, что продажи окупятся. Как там Game Dev Tycoon подсчитали? 90%+ пользователей их игры качали пиратскую версию. Думаю, ясно, сколько денег они потеряли.

# 16 июля 2013, 16:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Rev писала:

90%+ пользователей их игры качали пиратскую версию. Думаю, ясно, сколько денег они потеряли.

На ПК конечно, но до этого игра же вышла на консолях, а там не попиратствуешь.

@Rev писала:

И я ведь уже говорила, что, если человек может позволить себе купить и вещь есть в продаже, то у него не может быть оправдания воровству этой вещи.

Тогда садить и четвертовать всех жмотов пиратов, т.е. взять всех владельцев ПК и на 10 лет строгого режима с конфискацией)

# 16 июля 2013, 16:12

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@Rev писала:

надеюсь винда\офис\винрар\фотошоп\e.t.c лицензионные

Да.

А скрин запилика ^_^ особенно винрара :D

@Rev писала:

Кроме фотошопа^^ 20$ в месяц — эта цена имеет смысл, толь

эх..гуглить научились, переходить по ссылкам нет. не 20 в месяц, а единоразово ~240 и то за клауд версию на 1 год(сюда стоит еще добавить доп платежи за клауд и тд и тп, ну и чистая CC бесполезна(там нет даже меджик стик) :)) ) такшт мимо, извольте выложить ~3800$ :PP

P.S.

Энивей…..

@Rev писала:

Игры покупаю те, что можно найти в продаже; музыку слушаю такую, какой в продаже не бывает, либо да, купленную/выложенную в свободный доступ; фильмы смотрю в кино, дома смотрю аниме и да, оно пиратское, так как за пределами Японии не выходило.

Идеальная отмазка таки, я тож так могу от чего угодн откреститься.

P.P.S

А аниме то пиратское :D (или ты реальнЭ думаешь шо 1них пиратов запретят, а других помилуют? :P )

# 16 июля 2013, 16:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

т.е. взять всех владельцев ПК

Все пользователи ПК — пираты? Увлекаетесь, батенька.

@Vamp писал:

на 10 лет строгого режима с конфискацией)

Нет, но штраф 100 тысяч тебе не повредит.

@MERKATOR писал:

А скрин запилика ^_^ особенно винрара :D

А что, хм, должно быть на скрине?

@MERKATOR писал:

А аниме то пиратское

Пиратское только то аниме, что официально издается в России. Харухи Судзумия, например.

@MERKATOR писал:

1них пиратов запретят, а других помилуют? :P )

Ага. Топить корабли и пиратить аниме — совершенно разные преступления.

# 16 июля 2013, 16:32

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Vamp писал:

На ПК конечно, но до этого игра же вышла на консолях, а там не попиратствуешь.

Game Dev Tycoon — это уже вторая игра, которую я упомянула, не имеет отношения к первой.

@Vamp писал:

10 лет строгого режима с конфискацией)

Есть такая вещь как штрафы и «общественно-полезные работы». Для пиратов это полезнее, чем какой-то там режим

@MERKATOR писал:

гуглить научились, переходить по ссылкам нет

Это кто еще не умеет? 240$ в год = 20$ в месяц. Откуда взялась цифра в 3800$ — с потолка? Цены даже в рублях есть для неумеющих гуглить: https://creative.adobe.com/plans?plan=individual&store_code=ru

@MERKATOR писал:

Идеальная отмазка таки, я тож так могу от чего угодн откреститься.

Твои проблемы. И да, аниме — это чистая серая зона, в которой вещи пиратские, но нет правообладателя, который бы вздумал прилететь в Россию и разбираться со своими правами, а прокуратуре делать больше нечего, как возбуждать дело, пытаясь доказать, что оно пиратское, если правообладателю пофиг.

# 16 июля 2013, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Минутку — вы чего в такие дебри полезли? Речь вообще идет о законопроекте, который все пиратское запрещает, но ведь мы рассуждаем только об одной грани — КАК это коснется игр и геймеров. Зачем нам аниме, музыка, видео и прочие споры? Спорим только об играх ведь? Нэ?

Мое мнение — надо с детства учить детей, что все стоит денег. Но в России это невозможно. У нас любят халяву.

# 16 июля 2013, 20:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

надо с детства учить детей, что все стоит денег. Но в России это невозможно. У нас любят халяву.

Противоречие какое-то. Любовь к халяве с рождения что ли приходит?

# 16 июля 2013, 20:18

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

Любовь к халяве с рождения что ли приходит?

Да нет, просто чтобы учить детей родители должны пример показывать, а если не показывают, любя халяву…

# 16 июля 2013, 20:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

а если не показывают, любя халяву…

Наши родители едва ли качали игры, а если и любили халяву, то в разумных пределах и не в том значении, как к ней относится современное поколения.

Современное скачивание игр — это намеренное нарушение закона, несравнимое со случайно прилетевшей халявой.

# 16 июля 2013, 20:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Дети с детства приучены к тому, что можно просто сбегать к соседскому мальчику и поиграть в мк, с детства узнают от этого же мальчика, что игры можно скачать с интернета. Затем эти глупые «как скачать» на всех форумах. Потом вырастают обычными людьми. Но свою злую инфлуенцию они уже распространили (весь интернет кишит — скачай/скачать сообщениями).

Не будь этого «все можно скачать с интернета» или «можно бесплатно зайти в интернет в школе, в универе, в торговом центре на пк-станциях»… Эти олухи даже там пытаются что-то качать. Где никак невозможно перекинуть скачанное на флеш-носитель. Дебилизм повсеместный.

Я впервые наткнулся на честных детей, когда проходил практику в школе в 2010 году. Там была элитная гимназия с английским уклоном (с 1 класса или инглиш или французский). Дети в моем 5 классе были из не-бедных семей. И меня поразило, что родители им купили псп и диски с играми на нее. То есть на моих глазах мальчишки менялись umd дисками на переменках и обещали друг другу принести ту или иную игру. А когда учительница случайно спалила такого ребенка за игрой он ей отдал приставку и она сказала, что отдаст ее только в конце недели на родительском собрании отцу. Приставка лежала спокойно в шкафу в классной комнате и этот мальчик даже не пытался вернуть ее без спроса. Он принял наказание и спокойно отнесся к тому, что приставку заберут на целую неделю.

Побольше бы таких детей.

Можно сказать, что именно после этого случая я в глубине души решил, что честно покупать лицензионные продукты гораздо лучше, чем искать что-то там на форумах и торрентах (мудотень).

# 16 июля 2013, 21:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

что можно просто сбегать к соседскому мальчику и поиграть в мк, с детства узнают от этого же мальчика, что игры можно скачать с интернета

Сколько можно противоречить? А соседский мальчик — не ребенок? Он растет без родителей и сам узнал, что игры можно качать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться