^

Ужас Амитивиля / Законопроект № 292521-6

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 5 июля 2013, 16:32     автор темы

_Squall_

Hermod клана Square Faction Free Pack 8 уровень
34 сообщения
471 SFP

21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки принялазакон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами)

Компаниями Яндекс, Google, ассоциацией РАЭК были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки невинных ресурсов, но их не учли.

Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если мы это допустим, то Интернет потеряет независимость.

На сайте onlinepetition.ru был организован сбор подписей против этого закона. Если вы согласны с тем, что в таком виде он не должен существовать, поставьте, пожалуйста, свою подпись под петицией или просто продолжите работу по завершении отсчета таймера в случае, если вам безразлично будущее Рунета.

Закон должен вступить в силу 1 августа. Заседания Думы на тему защиты музыкальных произведений и прочих авторских прав будут проведены этой осенью.

Подписать петицию

+30
...
# 16 июля 2013, 21:35

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

Там была элитная гимназия с английским уклоном

Это и не в элитных школах такое. Куча umd-дисков. которыми меняются, которые продают друг другу… правда это не отменяет прошитости psp и кучи игр на карточках в то же время. Как выразился мой племянник: «У кого игр больше и у кого они рарнее, тот и самый популярный парень в школе».

И да, umd-диски у них только потому что на карточки все игры не влезают. Обычно это как-то связано с тем, что родители не разбираются в компах и не знают, что «можно все скачать бесплатно без смс»^^

# 16 июля 2013, 21:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Он узнал от другого мальчика или от родителей. Не все ли равно? Где противоречие, Дамеон? Тупишь

# 16 июля 2013, 21:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@Rev писала:

umd-диски у них только потому что на карточки все игры не влезают.

Сейчас есть другое поколение детей. У меня во френдах псн есть штук 20 школоты русской, которая только и делает, что покупает лицензионные игры на пс3 или пс виту.

# 16 июля 2013, 22:23

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

AGITatOr, это вопрос не их выбора качать или не качать или их совести и честности. Это вопрос их знаний и умений. У меня есть знакомые, которые не пользуются торрентами, потому что у них глаза при любом термине, да даже при слове «торрент», становятся размером как у анимешных девчонок. Есть знакомые, для которых запуск программ, которые «не вконтакте, не яндекс, не офис и не пасьянс» — архисложная задача, а уж про их установку и говорить нечего… Да черт, звонок знакомых: «Я программу удалил! как я теперь ее установлю?! она мне срочно нужна!!!111» — обычно дело (кстати так, он просто ярлык от программы перенес в другой угол рабочего стола и не мог найти)

Это не то, что другое поколение (они и старше бывают, и ровесники), это просто те люди, которые «нормальные» и не компьютерщики. Не смотря на то, что они не пиратят по хардкору, они обычно не знают сами, пиратки у них или лицензии и они просто берут игры в ближайшем магазине или на диске/флешке у друга, даже не задумываясь о лицензии/пиратке, потому что они не понимают в них разницу (тот же ближайший магазин может продавать хоть пиратки, хоть лицухи — эти люди не отличат)

Я не могу восхищаться честностью таких людей, потому что большинство из них не выбирают и пиратили бы, имея необходимые знания.

# 16 июля 2013, 22:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Он узнал от другого мальчика или от родителей. Не все ли равно?

Родители рассказали мальчику, что игры нужно качать?! Я думал, мы говорили о том, что они должны учить наоборот с самого детства. 

# 16 июля 2013, 22:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Дамеон тупишь.

Я говорил.

@AGITatOr писал:

Дети с детства приучены к тому, что можно просто сбегать к соседскому мальчику и поиграть в мк, с детства узнают от этого же мальчика, что игры можно скачать с интернета. Затем эти глупые «как скачать» на всех форумах. Потом вырастают обычными людьми. Но свою злую инфлуенцию они уже распространили (весь интернет кишит — скачай/скачать сообщениями).

Сетовал на ситуацию.

Комментарий о том, чему должны учить родители детей, был раньше.

Watch closely to evidence

# 16 июля 2013, 22:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Комментарий о том, чему должны учить родители детей, был раньше.

Родители. Должны учить. Детей.

Не может быть никаких мальчиков, так как его тоже должны были научить родители. Понимаешь? Улавливаешь суть?

@AGITatOr писал:

Дамеон тупишь.

Если многократно это повторять, тупить я все равно не начну. Не тешь себя надеждой.

# 16 июля 2013, 22:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@AGITatOr писал:

Мое мнение — надо с детства учить детей, что все стоит денег.

Где тут о родителях? Дамеон. Надумал ты, однако. Я сказал, что мечтаю об этом и выразил свое мнение. Затем я тут же обрисовал нынешнюю ситуацию в стране.

@AGITatOr писал:

Дети с детства приучены к тому, что можно просто сбегать к соседскому мальчику и поиграть в мк, с детства узнают от этого же мальчика, что игры можно скачать с интернета.

итп..

Дамеон, кончай троллить. На мозги приседаешь. Разговаривать нормально умеешь? Или спорить только горазд?

# 16 июля 2013, 22:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Где тут о родителях? Дамеон. Надумал ты, однако.

Здрасте. Ответственность за воспитание ребенка лежит на родителях и только на них.

# 16 июля 2013, 22:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Социально-нравственное воспитание — знаешь что такое? Ответственность за это определение лежит на обществе и государстве

# 16 июля 2013, 22:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Ответственность за это определение лежит на обществе и государстве

Нет. Это нигде не прописано.

Если ребенок вышел погулять во двор, никто не будет обвинять двор в том, что он научил его материться. 

Основная роль в воспитании ребенка принадлежит родителям.

+16
# 16 июля 2013, 22:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Простейший пример — Иммануил Кант «О педагогике». Читай и просвещайся. Первая ступень — да, родители. Но важнейшая — испытание социумом и обретение первых страт.

# 17 июля 2013, 17:09

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@dameon писал:

А что, хм, должно быть на скрине?

страничка лицензии, не?

@Rev писала:

Это кто еще не умеет? 240$ в год = 20$ в месяц. Откуда взялась цифра в 3800$ — с потолка? Цены даже в рублях есть для неумеющих гуглить: https://creative.adobe.com/plans?plan=individual&store_code=ru

внимательно перечитай, что я написал, а не глазами пробегись :D

@Rev писала:

вои проблемы. И да, аниме — это чистая серая зона, в которой вещи пиратские, но нет правообладателя, который бы вздумал прилететь в Россию и разбираться со своими правами, а прокуратуре делать больше нечего, как возбуждать дело, пытаясь доказать, что оно пиратское, если правообладателю пофиг.

ууууу, как все запущено…. короче я понял, вы понятия не имеете, чем вам грозит этот закон и, как он будет работать, т.е. думаете вообще о другом и что все будет радужно-прерадужно. нет, не будет… потом поймете, ток поздно будет.

# 17 июля 2013, 17:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@MERKATOR писал:

вы понятия не имеете, чем вам грозит этот закон

Я правда не имею ни малейшего, может все же расскажешь?

@MERKATOR писал:

как он будет работать

Как он будет работать, не знают еще даже в думе

# 17 июля 2013, 17:17

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@dameon писал:

Я правда не имею ни малейшего, может все же расскажешь?

ты тролишь, мне ет не интересно.

@dameon писал:

Как он будет работать, не знают еще даже в думе

часть ответа в твоем предложении

# 17 июля 2013, 17:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@MERKATOR писал:

ты тролишь, мне ет не интересно.

Получается, это ты не можешь аргументировать свои слова ничем? Ты же не только мне объясняешь.

Я правда не знаю. 

# 17 июля 2013, 21:21

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@dameon писал:

Ответственность за воспитание ребенка лежит на родителях и только на них.

То есть уголовников, родители научили: грабить, убивать и насиловать? По моему, это полный бред.

# 17 июля 2013, 21:29

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

На тему пиратства очень хорошо выразился южный парк. Люди всегда найдут как получить контент бесплатно. Это не должно мешать творцам и они должны понимать что их творение стало достоянием человечества. Если оно понравится, то наверняка люди купят его чтобы поддержать создателя. Тот же майнкрафт, тот же портал качают все кому не лень. Это не помешало нотчу и той группе студентов получить признание и деньги.

# 17 июля 2013, 21:31

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@MERKATOR писал:

вы понятия не имеете, чем вам грозит этот закон и, как он будет работать

*ROFL* Конкретно этот закон грозит еще меньшим, чем мы тут обсуждаем. Собственно он вообще ничем не грозит ни мне, ни кому другому из здешних пользователей.

Разговаривать с человеком, который даже не следит за тем, о чем идет разговор и переходит на личности, — безумно скучно.

# 17 июля 2013, 21:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Это не помешало нотчу и той группе студентов получить признание и деньги.

Зато помешало и может помешать сотням других. Твоя ошибка тут в том, что ты самыми яркими контр-примерами пытаешься оправдать явно нехорошее явление. А разбирать ситуацию нужно объективно, учитывая ВСЕ варианты. Пиратство — это плохо. Курить — вредно. Насиловать/грабить/убивать — очень плохо. Пока каждый сам для себя так не решит, ничего хорошего не будет.

@Chan писал:

научили

@dameon писал:

Ответственность

@Chan писал:

научили

@dameon писал:

Ответственность

Хмм…

# 17 июля 2013, 21:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну… Мне еще никто не показал замечательную игру, которая понравилась миллионам, но разработчики загнулись из за пиратства. Если игра действительно хорошая, то пиратство не будет серьезной помехой

# 17 июля 2013, 21:43

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

Это не должно мешать творцам

Скажем, зависит от процента. Если процент пиратства 95%, то это мешает творцам, потому что 95% игроков играли в игру, но не стали платить. Они сочли должным скачать и потратить время, но не заплатить. Думаешь, это правильно? Да из этих 95%, процентов 80% не заплатили бы даже за самую крутую и интересную игру. В цифрах недополученных доходов выйдут оч-чень большие нулики.

Именно поэтому крупные издатели не рискуют с неожиданными решениями, так как недопустим провал игры, а мелкие творцы бегают плакаться к правительству «спасите-памагите-накажите-всех» (просто посмотрите на имена тех, кто к ним бегает) и предлагают разные драконовские меры. Например, я видела инди-группы, которые очень были недовольны, так как «за нами нет крупной студии с агентством и прочим. у нас нет денег платить людям, чтобы они бегали по инету и слали запросы «заблокируйте вот эту запись», поэтому правительство должно за нас нанимать людей/автоматику и всех наказывать»

# 17 июля 2013, 21:44

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

Мне еще никто не показал замечательную игру, которая понравилась миллионам, но разработчики загнулись из за пиратства.

THQ?

# 17 июля 2013, 21:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chan писал:

То есть уголовников, родители научили: грабить, убивать и насиловать?

Я где-то такое писал? Это следует из того, что «ответственность за воспитание лежит на родителях»? Непонятно.

Но, видишь ли, если поднять статистику, что большинство насильников и убийц все же из неблагополучных семей или вообще росли без них. Так что тут не «родители научили плохому», а «не научили хорошему».

Человеку, росшему в нормальной семье и в голову не придет насиловать и убивать.

@Chan писал:

По моему, это полный бред.

Присутствует ли после таких фраз аргументация или нет и определяет тебя, как тупое школоло.

# 17 июля 2013, 21:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

И, как я уже сказал, творить ради денег — творить не по той причине. Такое делать надо из за жажды созидания, желания добиться признания, оставить след в сердцах людей. Деньги надо считать наградой за талант, а если ты творишь только ради денег, то уж точно заслуживаешь отправиться на помойку.

# 17 июля 2013, 21:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Мне еще никто не показал замечательную игру, которая понравилась миллионам, но разработчики загнулись из за пиратства.

А никто и не покажет. Пиратство — косвенная причина отказа издателя от разработчика. Нигде в новостях никогда не будет «разработчики загнулись от пиратства», разве что если не жалкие попытки оправдать себя.

# 17 июля 2013, 21:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Thq не от пиратства загнулась, а фраза «недополученные прибыли» вообще смешит. Если компания сделала ерунду, которая не зацепила 95% поигравших, то не нужна такая компания никому.

# 17 июля 2013, 21:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Такое делать надо из за жажды созидания, желания добиться признания, оставить след в сердцах людей

Ой, умора ты) А семью кормить, себя любимого тоже будешь жаждой созидания? Или все можно в интернете скачать? «еда скачать бесплатно»

Разработка игр — это работа. Она делается ради денег.

Так говорят только те, кто живет под крылышком у родителей. В будущем жизнь расставит по местам. Да и уж не надо говорить за разработчиков. Когда ты работаешь 7 дней в неделю по 16 часов овертаймя, я бы посмотрел на твое желание оставить след в сердцах людей.

# 17 июля 2013, 21:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

сделала ерунду, которая не зацепила 95% поигравших, то не нужна такая компания никому.

Теперь типа Saints Row, Metro 2033 и Darksiders — нишевые проекты, не зацепившие 955? Ты специально сегодня на сайте появился, чтобы отжигать? Если ты не играешь в такие игры, это не значит, что их не существует.

# 17 июля 2013, 21:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

большинство насильников и убийц все же из неблагополучных семей или вообще росли без них.

или наоборот из очень «благополучных», где родители считают, что деньги — это все и ребенку нужны вещи, а не внимание и воспитание.

@dameon писал:

на твое желание оставить след в сердцах людей.

Оно есть на уровне геймдизайна, идеи проекта и т.д. высоких материях, а дальше уже остается лишь стремление сделать хорошо свою работу, чтобы ей можно было гордиться… ну или нельзя, если ты работаешь на нелюбимой работе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться