^

Ужас Амитивиля / Законопроект № 292521-6

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 5 июля 2013, 16:32     автор темы

_Squall_

Hermod клана Square Faction Free Pack 8 уровень
34 сообщения
471 SFP

21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки принялазакон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами)

Компаниями Яндекс, Google, ассоциацией РАЭК были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки невинных ресурсов, но их не учли.

Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если мы это допустим, то Интернет потеряет независимость.

На сайте onlinepetition.ru был организован сбор подписей против этого закона. Если вы согласны с тем, что в таком виде он не должен существовать, поставьте, пожалуйста, свою подпись под петицией или просто продолжите работу по завершении отсчета таймера в случае, если вам безразлично будущее Рунета.

Закон должен вступить в силу 1 августа. Заседания Думы на тему защиты музыкальных произведений и прочих авторских прав будут проведены этой осенью.

Подписать петицию

+30
...
# 17 июля 2013, 21:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Если игра действительно хорошая, то пиратство не будет серьезной помехой

Помехой для чего? «Хорошая игра» и «пиратство» никак не связаны друг с другом.

@dameon писал:

Но, видишь ли, если поднять статистику, что большинство насильников и убийц все же из неблагополучных семей или вообще росли без них

Как раз наоборот. Из неблагополучных семей в основном либо трусливое быдло, либо сочувствующие и понимающие люди. Я уже где-то тут писал, довольно много общался с сиротами из детских домов. Они даже к кинувшим их предкам относятся снисходительно.

# 17 июля 2013, 21:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Может я и умора, но часто даже видно когда игру делали с любовью, желанием сделать что-то хорошее и интересное. Такие люди всегда выходят на самый верх. Тот же Нобуо никогда не волнуется за пиратов. Единственный раз когда он работал из за денег — когда ему нужно было купить обручальные кольца. И даже тогда он был талантлив.

# 17 июля 2013, 21:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Может я и умора, но часто даже видно когда игру делали с любовью, желанием сделать что-то хорошее и интересное. Такие люди всегда выходят на самый верх.

Если то, где оказались Сорайя Сага и Масато Като верх, то что такое низ? Или, вот, посмотри, чем кончил тот же Сакагучи, например.

# 17 июля 2013, 22:00

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

Thq не от пиратства загнулась

Почему нет? У них немного не хватило денег, чтобы остаться на плаву (хотя бы). Если бы хотя бы половина пиративших их игры и игравших в них, заплатили, то THQ не пришлось бы называть себя банкротом.

@Arc писал:

творить ради денег — творить не по той причине

Философия бедного художника, еле сводящего концы с концами. Впрочем, видеоигры — это работа больших коллективов. В команде любой большой игры единицы занимаются творчеством, а сотни — технической работой, которая требует минимум творчества, а максимум знаний и навыков… и они должны получить зарплату.

# 17 июля 2013, 22:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Впрочем, видеоигры — это работа больших коллективов

Чушь. 95% разработчиков — команды по 10 человек максимум.

# 17 июля 2013, 22:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@Arc писал:

а если ты творишь только ради денег, то уж точно заслуживаешь отправиться на помойку.

Тогда давайте всю игровую индустрию (инди не считаю, но даже они планируют получать прибыль рано или поздно) отправим на помойку. Они ведь все игры ради денег творят.

Высказывание попахивает крамолой. В средневековье за это сожгли бы на костре=)

# 17 июля 2013, 22:02

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Философия человека, который считает что работе надо отдаваться полностью или, если не нравится — менять.

# 17 июля 2013, 22:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@Chronos писал:

Чушь. 95% разработчиков — команды по 10 человек максимум.

То-то титры такие большие. Они там одни и те же имена, изменяя одну букву, что ли, пишут?=)

# 17 июля 2013, 22:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

То-то титры такие большие. Они там одни и те же имена, изменяя одну букву, что ли, пишут?=)

Титры большие у игр от больших команд. Я думаю, большого ума не нужно, чтобы это понять. Почитай титры какой-нибудь визуальной новеллы или инди-адвенчуры.

# 17 июля 2013, 22:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

@Chronos писал:

Почитай титры какой-нибудь визуальной новеллы или инди-адвенчуры.

Мы о чем сейчас говорим? Об инди или о законе, который касается игровой индустрии в целом? Хочешь сказать, что 95 процентов разработчиков — инди-конторы? Бвах-ха-ха-ха-ха!=)

# 17 июля 2013, 22:09

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

@Rev писала:

Впрочем, видеоигры — это работа больших коллективов

Чушь. 95% разработчиков — команды по 10 человек максимум.

Ок, я про ААА проекты или около этого.

Если про мелкие игры говорить, то да, народу меньше, пиара меньше, шансов быть замеченным меньше, охват аудитории меньше, если не попадешь в один из сторов, но и бюджет меньше и ожидания игроков меньше… в итоге недавно мы наблюдали царство алавара.

# 17 июля 2013, 22:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мне кажется или любое обсуждение, куда приходит агитатор, скатывается в говно?

# 17 июля 2013, 22:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

Мы о чем сейчас говорим? Об инди или о законе, который касается игровой индустрии в целом? Хочешь сказать, что 95 процентов разработчиков — инди-конторы?

Говорим мы про игры. А сказать я хотел именно то, что и сказал: 95% разработчиков игр — команды по 10 человек максимум.

# 17 июля 2013, 22:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Ок, я про ААА проекты или около этого.

А, ну если так, то сорри.

# 17 июля 2013, 22:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Тебе кажется, Арк.

@Chronos писал:

А сказать я хотел именно то, что и сказал: 95% разработчиков игр — команды по 10 человек максимум.

У. Ну, я боюсь представить, откуда ты взял эти сведения.

# 17 июля 2013, 22:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

Оно есть на уровне геймдизайна, идеи проекта и т.д. высоких материях

И то редко. У нас геймдизайнеры порой до ночи сидят, не до высоких материй тут.

@Arc писал:

но часто даже видно когда игру делали с любовью, желанием сделать что-то хорошее и интересное

Серьезно? Телепат или что? С любовью ли делали игру Homefront, не скажешь? А Prototype?

@Arc писал:

Тот же Нобуо никогда не волнуется за пиратов.

Потому что он композитор?) Они получают заказ, выполняют его и идут отдыхать. Продажи игры на композиторов никак не влияют.

Кстати, Нобуо давно на улице и кропит над поделками, которые даже вне Японии не выбираются. Такая любовь.

@Chronos писал:

95% разработчиков — команды по 10 человек максимум.

Серьезно?) Даже над казуалками работать человек 20-30 — норма. Ты титры к играм не пробовал читать никогда?

@Arc писал:

куда приходит агитатор, скатывается в говно?

Арк, может быть?

# 17 июля 2013, 22:23

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

95 процентов разработчиков — инди-конторы?

Если считать по числу фирм, то да. Любой геймер, который знает полязыка прграммирования, обязательно попробует написать свою игру. Я уж не говорю, что инди-новелки вообще делаются за один вечер в блокноте одним челом, было бы желание, идея и картинки.

Но новелки при этом я бы скорее к книгам, а не к играм отнесла, если в них нет других жанров, так как знать программирование для написания новеллы хоть на том же ren'py никаких тех.знаний не нужно, только желание написать историю.

Инди бывают разные: одни делаются в духе «геймерами для геймеров» и им плевать на окупаемость и пиратство, другие людьми, серьезно нацеленными на игровую индустрию, и им как раз прибыль очень важна: позволяет расширять компанию и брать за более сложные проекты, хотя в начале (если они не прыгают выше головы) окупается все легко, но чем дальше от команды в два человека отходишь, тем серьезнее пиратство. Собственно, пиратка game Dev tycoon неплохо это иллюстрирует.

+19
# 17 июля 2013, 22:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

Если считать по числу фирм, то да.

Тут все же хочется увидеть ссылку, хоть куда-нибудь на Википедию. И Хроноса тоже касается, хотя он всегда балаболил фактами без доказательств. Инди-контор и разработчиков визуальных новелл никак не 95%, иначе бы рынок был бы забит именно ими.

# 17 июля 2013, 22:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Инди-контор и разработчиков визуальных новелл никак не 95%, иначе бы рынок был бы забит именно ими.

Забавно. Ведь именно визуалками и инди-играми разного качества и забит рынок. Шутерок или ролевая игра с бюджетом в несколько десятков миллионов долларов — редкое явление на фоне всего остального.

# 17 июля 2013, 22:36

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@dameon писал:

как тупое школоло.

Да, это ты.

# 18 июля 2013, 14:53

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@Rev писала:

*ROFL* Конкретно этот закон грозит еще меньшим, чем мы тут обсуждаем. Собственно он вообще ничем не грозит ни мне, ни кому другому из здешних пользователей.

Разговаривать с человеком, который даже не следит за тем, о чем идет разговор и переходит на личности, — безумно скучно.

Вот не дай Ктулху :

Зайдет Rev какнить на СФ — а ей баннер -- *Закрыто за пиратство*
И воскликнет тут же Rev: *Какое пиратство? тутже даже скачать почти ничего нельзя!1!1*
А ответит ей суровая гос.машина: *Да мне по* В суде узнаем, а пока пусть побудет в бане*.
Иии Rev : *Но! Но? ноооо….*
ЗеМашине: *В суде и точка.*
…..

# 18 июля 2013, 14:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@MERKATOR писал:

Зайдет Rev какнить на СФ — а ей баннер -- *Закрыто за пиратство*

Это маловероятное событие, поэтому не стоит обсуждать то, чего не может быть. 

Аналогично как «приходишь ты домой со школы, а родители переехали». Контента, нарушающего авторские права на территории РФ у нас нет (и не будет).

# 18 июля 2013, 14:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Кстати, СФ реально можно прикрыть за пиратство — на серверах сайта есть защищённый копирайтом контент (музон в файлах).

# 18 июля 2013, 15:00

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@dameon писал:

Это маловероятное событие, поэтому не стоит обсуждать то, чего не может быть.

Аналогично как «приходишь ты домой со школы, а родители переехали». Контента, нарушающего авторские права на территории РФ у нас нет (и не будет).

И скажет Dameon`у суровая гос.машина: *Да мне по* В суде узнаем, а пока пусть побудет в бане*.
Иии Dameon: *Но! Но? ноооо….*
ЗеМашине: *В суде и точка.*
….

# 18 июля 2013, 15:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

на серверах сайта есть защищённый копирайтом контент (музон в файлах).

Это не так.

@MERKATOR писал:

И скажет Dameon`у суровая гос.машина: *Да мне по* В суде узнаем, а пока пусть побудет в бане*.

Если ты никогда не владел собственным порталом нашего уровня и не знаешь, как такие дела решаются, хватит разыгрывать сценки детсадовского уровня, пожалуйста.

+10
# 18 июля 2013, 15:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Это не так.

На серверах СФ есть защищённый копирайтом контент — музон в файлах. Отрицание действительности — это так по-дамеоновски.

# 18 июля 2013, 15:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

На серверах СФ есть защищённый копирайтом контент — музон в файлах.

У нас ни единого файла, нарушающего права правообладателя на территории РФ.

# 18 июля 2013, 15:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

У нас ни единого файла, нарушающего права правообладателя на территории РФ.

У вас может и нет, а на серверах СФ есть.

# 18 июля 2013, 15:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

У вас может и нет, а на серверах СФ есть.

Они недоступны публике.

# 18 июля 2013, 15:09

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

@dameon писал:

Если ты никогда не владел собственным порталом нашего уровня и не знаешь, как такие дела решаются, хватит разыгрывать сценки детсадовского уровня, пожалуйста.

d168b0.jpg

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться