^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 13 июня 2007, 20:36

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Elazul писал(а):
Предположим…)Однако Лагуна всё равно отправил Эллоун обратно в Винхилл…и стало быть если там и был новорождённый Скволл, то знать она о нём в любом случае должна была…)


Хорошо… Лагуна отправляет Эллон к Рейни, скорее всего не лично, а в сопровождении либо Кироса или Варда, а может и обоих. В Винхилле они застают Рейни, беременную Скволлом. Элон была ещё слишком маленькой, что бы понимать о скором брате, а вот Кирос и\или Вард (скорее всего Кирос) это заметили. Рейни взяла с них слово молчать о беременности, что бы Лагуна не сорвался и не поехал к ней, бросив Эстхар… Кирос и Вард уъезжают обратно…
Через некоторое время Рейни рожает и умирает. Элон не говорят, что это её брат убил её мать, чтоб и без того её не травмировать… Обоих отпраляют в приют в неведенье…
Это может объяснить фразы Кироса и Варда на Рагнароке: (примерно так)
Кирос: — Ты так похожь на свою мать…
Вард: — …
Кирос: — Вард говорит — хорошо, что ты не похожь на своего отца…

Ессно это просто моё скромное мнение и мои додумки…)
# 13 июня 2007, 20:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
То то и оно, что больше додумки...большинству тобою сказанного нету поддтверждения игрой...)Скорее это уж фанфик...)Эллоун тогда уже была в достаточном возрасте, чтобы понять, почему её "мать"(которая на самом деле ни капли не мать...)), растолстела на несколько порядков...)Да и если так, то получается это Кирос и Вард - редиски-молчуны...столько времени прошло, а они ничего не сказали о родном сыне хорошему другу...)Да ещё и отправили его на пару с Эллоун в приют...)Совсем они какие-то плохие...)
# 13 июня 2007, 20:46

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Risеn шоб у тя были такие друзья которые твоих детей в приют сбагрили и тебе даже несказали))
если он смог позаботится о целой стране то и еще с двумя детьми справился
# 13 июня 2007, 21:09

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Ну… в приют их отправили не Кирос и Вард, а соседи… Вполне возможно, что в это время в деревне были Сид и Эдея которые и решили забрать их в свой приют…
Да и потом они могли сказать об Скволле Лагуне как только узнали, что Рейни умерла. И они начали поиски обоих, только, зная способности Эллон понимали, что с её помощью им Скволла найти будет существенно легче, чем без неё…
А то, что не было душевной встречи "отца с сыном" — в тот момент у них у всех были огромные проблемы и было просто не время отвлекать Скволла от его миссии. Да и Скволл мог попросту послать Лагуну, чего последний и боялся…)
# 13 июня 2007, 23:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну погоди…если там были Кирос и Вард и наблюдали эту картину…то с какой стати они отдадут двух малолетних детей в неизвестный им приют, если они преспокойно могут взять их с собой в Эстар…?)Или думаешь они решили, что Лагуна не рад их будет видеть…?)Не рад будет приютить девочку, ради которой путешествовал по свету рискуя жизнью…не рад будет приютить сына, которого родила любимая девушка…?)
В общем версия затоптана и раздавлена злыми критиками…)Не сойдёт…)
# 14 июня 2007, 00:02

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Что-то вы тут раздули из мухи слона… boys… *вздыхает*))
Скажите мне, пожалуйста… Элону из приюта похитили эстарцы, когда Скволл уже был там или нет?
Если нет, то получается, что Лагуна уехал искать Элону, а в это время в приют и "прибыл" маленький Скволл. Однако если это не так, то возникает вопрос, где был Лагуна, когда Скволл рождался))
# 14 июня 2007, 00:08

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Elazul писал(а):
Ну погоди…если там были Кирос и Вард и наблюдали эту картину…то с какой стати они отдадут двух малолетних детей в неизвестный им приют, если они преспокойно могут взять их с собой в Эстар…?)Или думаешь они решили, что Лагуна не рад их будет видеть…?)Не рад будет приютить девочку, ради которой путешествовал по свету рискуя жизнью…не рад будет приютить сына, которого родила любимая девушка…?)
В общем версия затоптана и раздавлена злыми критиками…)Не сойдёт…)


Вообще-то на момент рождения Скволла, по моим рассуждениям, их уже не было в Винхилле — всё таки Адель была только повержена и Лагуне трудно было одному. В Эстаре было ещё неспокойно и везти туда беременную женщину было глупостью… Возможно они решили сказать Лагуне правду как только всё уляжется, но ситуация в последствии оказалась другой…
# 14 июня 2007, 00:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Раз уж по твоим рассуждениям на момент рождения Скволла их там уже не было...откуда же они знали, что это именно он сын Рейни...?)Они стало быть ведали о судьбе Эллоун и "Скволла" не более, нежели Лагуна...)
# 14 июня 2007, 00:16

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Ashe писал(а):
Что-то вы тут раздули из мухи слона… boys… *вздыхает*))
Скажите мне, пожалуйста… Элону из приюта похитили эстарцы, когда Скволл уже был там или нет?
Если нет, то получается, что Лагуна уехал искать Элону, а в это время в приют и "прибыл" маленький Скволл. Однако если это не так, то возникает вопрос, где был Лагуна, когда Скволл рождался))


Скволл был в приюте!! Это точно!! Потому, что в игре был момент, когда Скволл ждал её возвращения, но таг и не дождалсо *TIRED* Печально…
# 14 июня 2007, 00:26

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Насколько я помню, Рейн умирает, когда нападают эстарцы. Из-за них Элона попадает в приют. Лагуне же сообщили, что Рейн и сын погибли. Поэтому он и не знал, что его ребёнок где-то там, в приюте.
Ну и люди, если в японской рпг где-то есть намёк на то, что один герой отец другого, то это обычно так. К тому же, намёков много. Да и это японцы творили).
# 14 июня 2007, 00:26

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Elazul писал(а):
Раз уж по твоим рассуждениям на момент рождения Скволла их там уже не было…откуда же они знали, что это именно он сын Рейни…?)Они стало быть ведали о судьбе Эллоун и "Скволла" не более, нежели Лагуна…)


мдя…единственное, что я могу сказать… Эллон. Используя свой дар она вполне могла узнать кто такой Скволл, когда полностью овладела им (даром) и в последствии рассказать Лагуне, Киросу и Варду…)
# 14 июня 2007, 00:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
С каждым пояснением версия становится всё "мутнее"...)Да и для того, чтобы воспользоваться своим даром, Эллоун нужен был кто-то...по типу Скволла и команды...но ни о чём подобном не говорится...)
# 14 июня 2007, 01:05

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Elazul писал(а):
С каждым пояснением версия становится всё "мутнее"…)Да и для того, чтобы воспользоваться своим даром, Эллоун нужен был кто-то…по типу Скволла и команды…но ни о чём подобном не говорится…)


С каждым пояснением я сам запутываюсь…) Немогу больше ничего пояснять, зашёл в тупик… Единственное, много кем здесь уже сказаное — если Кирос и Вард намекнули, что знают отца и мать Скволла, то это либо Лагуна и Рейни, либо кто то, кто в игре не присутсвует… Лично я склоняюсь к первому варианту…
# 14 июня 2007, 01:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ладно...в принципе то и не суть важно, кто отец главного героя...хотя я согласен, так было бы интересней жить, коли считать Лагуну и Рейни отцом Скволла...но...всё никак не вяжется...чётко подходящей версии так и не создано...)
# 14 июня 2007, 14:20

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Так почему на иностранных сайтах-то даже написано, что Лагуна — отец Скволла? Не одни же мы "дураки" так думаем… Слишком уж много совпадений.
# 14 июня 2007, 14:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хмф...а чем иностранные сайты "образец"...?)Если б так было сказано на скваре, тогда ладно...а так пускай оно написано хоть на дне Марианской впадины...толку немного...)
# 14 июня 2007, 14:48

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Хммммм……..
Похоже, что все-таки Лагуна постарался. Много намеков на это в игре.
1)Кирос и Вард знали отца и мать Скволла
2)Мумбы при встрече называют Скволла Лагуной, а мумбы узнают человека по вкусу его крови(фраза из игры. не помню откуда) т.е. как минимум кровное родство у Скволла и Лагуны есть
3)Подозрительная фраза Лагуны "Мне многое нужно рассказать тебе. Но я пойму, если ты не захочешь слушать." — сказанная им на "Рагнароке"
4)Скволл называет Эллону "Sis", а если Лагуна его отец, то Эллона-сводная сестра

Для jrpg намеков кажется вполне достаточно )
# 14 июня 2007, 15:17

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Запарился по сто раз объяснять одно и тоже.Вобще непонимаю о чем спор,ведь если вы еще раз посмотрите на все это ,-то увидите что нет не ЕДИНОГО доказательства того что Лагуна отец Сквола, пару призрачных намеков на это и десятки опровергающих все это.Домыслы ,выдать желаемое за действительное вот все что у вас есть,сквайра неоставила ничего недосказаного,и все что за рамками их сценария это фанфы
# 14 июня 2007, 16:08

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Kalipso писал(а):
Запарился по сто раз объяснять одно и тоже.Вобще непонимаю о чем спор,ведь если вы еще раз посмотрите на все это ,-то увидите что нет не ЕДИНОГО доказательства того что Лагуна отец Сквола, пару призрачных намеков на это и десятки опровергающих все это.Домыслы ,выдать желаемое за действительное вот все что у вас есть,сквайра неоставила ничего недосказаного,и все что за рамками их сценария это фанфы


Нет ни одного 100% доказательства, что Скволл сын Лагуны… Да, но и 100% сказать, что это не так тоже нельзя… Это очередная "дыра" в сюжете восьмёрки… Всё таки намёки есть и просто так их игнорировать нельзя… Как ты обоснуешь фразу Лагуны Скволлу на Рагнороке (пост Timekiller'а, п.3)? Я ещё не встретил здесь ни одного опровержения этих намёков…)
# 14 июня 2007, 16:41

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
А че там опровергатьто? про Лагуну там нислова нисказано
# 14 июня 2007, 16:47

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Kalipso писал(а):
А че там опровергатьто? про Лагуну там нислова нисказано


В открытую — да… Но, что тогда имел ввиду Лагуна говоря: "Мне многое нужно рассказать тебе. Но я пойму, если ты не захочешь слушать." — при первом ихнем разговоре? По мойму он собирался рассказать ему, что он — его отец и хотел перед ним извиниться за семнадцать лет жизни без него…)
# 22 июня 2007, 00:35

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Вы с ума сошли? Целый год паритесь!!!=))) Та тётка, с которой Лагуна познакомися в гостинице погибла в автокатастров...или это не мать?
# 22 июня 2007, 00:40

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Андрей21 писал(а):
Вы с ума сошли? Целый год паритесь!!!=))) Та тётка, с которой Лагуна познакомися в гостинице погибла в автокатастров…или это не мать?


Джулия? Она мать Риноа…
# 22 июня 2007, 00:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Во первых при чем тут погибла? Во вторых, в какой автокатострофе? В третьих, ЧЬЯ МАТЬ???
# 22 июня 2007, 06:16

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Андрей21 перепутал все на свете…..
"та тетка, с которой Лагуна познакомился в гостинице" не дождалась его с войны,вышла замуж за Каравэя и родила эту проблему с крылышками
А Рэйни, с которой Лагуна встретился в Винхилле, вроде как умерла при родах…….пока Лагунагеройствовал в Эстаре..

З.Ы. Ничего, бывает, я пол-игры думал, что Рэйни-мать Риноа
# 31 августа 2007, 00:09

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Прежде всего, имена всех троих как-то связаны с водой. Squall-шквал (англ) Lagoona-лагуна (исп) Raine-такое имя существует на самом деле, но произносится оно абсолютно так же, как rain-дождь (англ), также вполне возможно, что ее имя было неправильно переведено в английской версии и имелась ввиду Rhine-Рэйн-река в Германии. Кроме того, фамилия Лагуны - Лойр (Loire) - это тоже река, но течет она во Франции (по-русски название реки звучит как Луара). Ну интересная всё же связь, практически родственная^^
# 5 января 2012, 18:54

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP

Лагуна вообще не знал что у Рэйн ребенок,когда уезжал спасать Элль.

Когда Рэйн умерла ребенка взяли в приют.

И он молод только в  воспоминаниях Эллоны,в настоящем он намного старше,так что Скволл легко может быть его сыном.

И еще.Если бы Скволла это никак не касалось,то Эллон бы не показывала ему сны о прошлом Лагуны.

# 1 апреля 2012, 15:20

Capybara

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Эмм, в общем, пара моих предположений.
1. Мумбы, которые называют Скволла Лагуной в тюрьме. Ну не могли же они просто так облажаться с бухты-барахты, а?
2. Кирос и Вард, уже не раз упоминавшиеся ранее, с их разговором о том, что Скволл похож на мать. Читал выше, что Вард не знал Рэйн, так он о ней и не говорит. Про мать Скволла сказал Кирос.
3. Давайте обратимся к биологии, к генетике точнее. Смотрите: Лагуна — голубоглазый брюнет, Рэйн, если я, конечно не дальтоник, тоже. Скволл — аналогично. В родителей, можно сказать.
В общем, как-то так.
+21
# 1 апреля 2012, 18:13

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Да вроде уже давно никто и не сомневается в Лагуне.

Because of his bravery and wisdom, the people of Esthar appoint Laguna the new president, replacing Adel's former reign. Laguna sends Ellone back to Winhill where she stays with Raine as she gives birth to Laguna's child; Squall Leonhart. Raine dies soon after giving birth and Ellone and Squall are sent to Edea's Orphanage on Centra. Laguna later hears Raine has died and Ellone has been taken to an orphanage, but never learns that he has a son.
# 17 марта 2020, 11:31

Killburn

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Elazul Кол вам мистер лоровед, за излишнюю рациональность и твердолобость своих убеждений, не говоря уже о желании получать разжеванную информацию от игры и отсутствие более живой фантазии. Прямая отсылка к родству между Лагуной, Рейн, и Скволом кроется в их именах. Все они имеют отношение к воде. Squall — шквал по английски, Lagoona — лагуна но уже на испанском, фамилия Лагуны — Loire, это уже французская река, известная нам как Луара. Рейн (Rhine) — река только теперь уже в германии. Так же её имя могло звучать как «Rain», что означало бы дождь. Однако рукожопость локализаторов всех мастей и тут проявила себя, и перевод был осуществлен абсолютно неверно. Что еще более удивляет — для вас не очевидна схожесть между Лагуной и Скволом внешне? Пришлось регестрироваться на форуме, чтоб объяснять такие банальные вещи.

Отредактировано 17 марта 2020, 11:53
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться