^

 

Пора домой

Информация для тех, у кого уже куплен дом, например, коттеджного типа (Cottage), и он планирует дальнейшее расширение дома до размеров таун-хауса (House) или особняка (Mansion).

Итак, если количество игроков в выбранной вами FC ввиду ежедневного прироста неуклонно растет, и с каждым днем их становится все больше, и всем, внезапно, требуется побегать в доме или использовать предусмотренные им игровые возможности, а на общем совете FC принимается решение о расширении, то рассмотрим, что же вас ожидает.

20150328091016_c86d1f79.png

1) Преддомовая часть:
Необходимо будет убрать абсолютно все дворовые постройки, да-да, придется безвозвратно распрощаться с любимым фонтаном, алагановской аркой, монументом Одина, телепорт-аэтеритом, почтовым ящиком и прочими практичными и не очень вещами. С собой, из полезного можно будет утащить только гряды, при условии что в данный момент в них ничего не произрастает, если все же что-то растет, то это что-то придется вырвать и уничтожить как сорняк, либо дождаться пока вырастет. Из чокобушни придется вывести всех отдыхающих и набирающихся сил в ней чокобо. Каждому члену FC необходимо сделать это самостоятельно, в противном случае, чокобушню снести не удасться, поэтому, если приняли решение о покупке большего по размерам дома, заранее ищите и извещайте любителей оставить чокобо в чокобушне и пропасть из игры на месяц-другой. В противной случае, избавиться от чокобо можно будет только киком игрока из состава FC.

20150328091413_12401c7c.png

2) Внутренняя часть:
Внутри дома нужно будет убрать абсолютно все единицы мебели, сундук (который со сказками), точнее тот который армори уйдет в небытие. Из полезных предметов можно будет забрать только сейф FC. Любители различных тронов, алагановских люстр и других люксовых вещей - плачьте, все подобные шиковые предметы канут в лету.

20150328091446_0ea57316.png

3) Внутренняя часть (личные комнаты):
Помимо прочего, также придется безвозвратно уничтожить все личные комнаты (Private Room), причем каждый член FC, имеющий такую комнату должен сделать это лично, предварительно вынеся оттуда все еденицы мебели. Если кто-либо из членов FC долго не появляется, то это лечится киком данного члена из состава FC, при этом его личная комната будет безвозвратно утеряна.

После выполнения вышеописанных условий, вам будет необходимо снести до основания существующий дом и продать земельный участок. Цена на этот участок вновь будет первоначальной, например для домов размера коттедж это 5 млн.гил, цена будет понижаться как обычно, каждые 11 часов, согласно принципам голландского аукциона.

Важно: возврата гилов при уничтожении личных комнат или продажи земельного участка FC дома - не будет!

После выполненных требований, топаем к табличке выбранного участка и приступаем к покупке нового земельного участка.

Не забываем, что на аукционной табличке представлена стоимость только земельного участка, к этому необходимо будет добавить стоимость разрешения на строительство дома (Cottage/House/Mansion Permit) (в качестве примера - 3 млн.гил для размера дома типа особняк (Mansion), новой чокобушни и прочего.

При расширении личного дома, процедура аналогична.

20240308122023_ac9a78b6.jpg

20240308122037_3f03cc89.jpg

20240308122142_e3efe0ad.jpg

Обновление от 21.12.2016 года:

Ввиду того, что при введении в игру земельных участков их довольно быстро скупали, тем самым впоследствии ограничивая в покупке новые волны играющих, с появлением новых патчей и контента была введена новая функция регулирующая подобный дисбаланс.

Количество участков в хаусинг зонах изначально и так было небольшим, но чтобы не обижать новичков, конечно же заинтересованных в приобретении участка для строительства домика, а также стимулировать продление подписки старым игрокам, была введена функция автоматического сноса домов и их участков.

Многие FC (Независимые Компании) или отдельные игроки попросту перестали играть, сохраняя при этом за собой право владения участками и построенными на них домами. Теперь, если в течении 45 реальных дней вы или ваши сотоварищи по FC ни разу за это время не посетили свой личный или FC дом, например игра надоела или лень/нет возможности продлить подписку, то он подлежит автоматическому сносу с возвратом земельного участка на аукцион, при этом цена земельного участка вновь становится изначально максимальной и снижается до определенного фиксированного предела каждые 6 часов.

При этом:
- вам возвращается сумма в размере 80% гил от стоимости потраченной при покупке земельного участка;
- личные комнаты/мастерская исчезнут;
- все единицы установленной мебели внутри и снаружи дома, за исключением тех единиц, которые изначально при установке не подлежали обратному перемещению в инвентарь, т.е. "одноразовой установки", определенный период будут находится на хранении у смотрителя вашей хаусинг зоны (варда).

В течении данных 45 дней на электронную почту привязанную к вашему аккаунту и почту ваших товарищей по FC вам будут приходить письма уведомления-напоминания с указанием времени оставшегося до сноса домов, за 30 дней, 35 и 42, на 45 день дом автоматически исчезнет вместе с участком. Если за этот период вы или один из ваших членов FC посетят дом, счетчик обнулится и отчет начнется вновь с даты последней активности в доме.

Автор Wallmert 8 марта 2024, 12:26 (4999 просмотров)