^

Final Fantasy IX / Лучший персонаж в Final Fantasy IX

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 29 декабря 2005, 21:13     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю опрос, в котором хотел бы узнать какой ваш любимый персонаж в Final Fantasy 9. Я считаю, что вопрос о лучшем персонаже стоит наиболее остро в девятой части. Так как в восьмой бльшинство проголосует за Скуалла, а потом будет Риноа. В седьмой тоже возможен хороший спор, но все-таки в девятке по-моему будет наибольшее количество разногласий (дискусий, здорового спора).
Хотелось бы услышать не только ваш выбор, но и некоторые комментарии к вашему выбору. Лично мне больше всех нравится Виви. Мне кажется, что это самый добрый герой. И вообще это воплощение добра и безгрешности в всех финалках (ну в этом с ним может поспорить Аерис). Это откровенное и простое по душе существо. Ему чужды многие человеческие пороки, такие, как: ложь, лесть, алчность и другие. Мы до конца не знаем историю его жизни, но знаем, что она была полна страданий и унижений. Его даже умудрился какой-то кот и Александрии сделать своим подчиненным. А как мне его было жаль Виви, когда Черный Вальс (версия один) уничтожил черных магов, которые хотя и были на тот момент врагами Виви, но ему все равно их жалко, так как он был их родственником (возможно) и вопрос его происхождения был связан именно с ними. Это ужасно жить и не знать откуда ты, кто ты. Вы можете сказать, а Зидан тоже не знал своего происхождения долгое время, но ведь с Зиданом считались, у него были друзья,даже своя банда, а Виви — один. К счастью, в итоге для него закончилось всё хорошо. Может это и не основной герой в Final Fantasy 9 по сюжету, но мне кажется, если углубиться в психологическую составляющую игры, то символом этой игры должен быть однозначно Виви.
...
# 22 сентября 2006, 03:01

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Ashe писал(а):
Винд, скажи сразу, что тебе Гарнет просто нравится внешне и тебя поймут и нечего людям голову морочить!)))

Именно…чё морочить то??? я например про Кую открыто говорю))))))

@Ashe писал(а):
и вообще. Эйко яркая. Вот ты говоришь, что это глупость-отбивать Зидана у Гарнет. А где ты видел в ФФ ещё девушек, отбивающих парней?)

Во во…Хоть какоето разнообразие в LoveStory ФФ…Ато в 8 одна Риноа и никакой конкуренции, а тут хоть маленькая и смефная, но есть))) И как не крути Гарнет до Эйко далеко…в плане боя и белой магии..))
# 22 сентября 2006, 16:23

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Не скажи, внучек, не совсем открыто))))))

И не только в плане боя………Эйко взрослая, думаю, красивая была бы.
# 24 сентября 2006, 02:18

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Гарнет.Красива внешне,характер неплохой...Да и без белой магии никуда...
# 24 сентября 2006, 02:26

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ashe писал(а):
Не скажи, внучек, не совсем открыто))))))

И не только в плане боя………Эйко взрослая, думаю, красивая была бы.


А я вот так не думаю…
Ну ведь Эйко маленькая!А нарушения(никак иначе я это назвать не могу), выраженные во вличении к Зидану, можно объяснить двумя путями:
1)и наиболее вероятный-недостаток общения, простого человеческого тепла, просто тех, кого можно назвать другом*и кто одновременно не будет являться муглом^_^*
2)это уже клиника- слишком рано сформированное либидо))…
Но, делая скидку на то, что игру делали японцы…Это вполне ожидаемо))..Но!Только не в моей любимой части…
ЗЫ:Ах да, я говорила, что Беатрисс лучше всех?НЕТ?!Кхе…Кхм-кхм…Да-да, Беатрисс самая лучшая^_^!!!
# 24 сентября 2006, 21:14

DRiVER

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
@Ritsuka писал(а):
И как не крути Гарнет до Эйко далеко…в плане боя и белой магии..))


Правда? Это, интересно, почему?
# 24 сентября 2006, 22:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Прочитай мой пост на предудущей странице))...
# 25 сентября 2006, 10:49

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Отдал голос Квине, за его несчастливое детство, деревянные игрушки, и горшок, прибитые к полу.

А вообще странный опрос — антагониста, но не игрового персонажа Куйю включили, а Бранэ и Зорн&Торн не попали сюда… А мне вот клоуны-мутанты запали в душу своими диалогами)
# 25 сентября 2006, 12:21

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
А вообще странный опрос — антагониста, но не игрового персонажа Куйю включили, а Бранэ и Зорн&Торн не попали сюда…


Потому что Куя это лучший персонаж ФФ9… Как же его сюда не включить))))
# 25 сентября 2006, 15:19

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Тебе два надо ставить за незнания ФФ. Это у Виви был глиняный горшок на полу и деревянные игрушки))))

И доказательство от противного: а почему Сефирот тогда участвует в голосовании в разделе ФФ7 про персов? Отрицательный перс по-твоему, не главный? Это вообще не честно, что Сефирот есть на официальных обоях как и остальные персы, а Куя нет.
# 25 сентября 2006, 19:39

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Куя — лучший отрицательный персонаж, Зидан — Лучший положительный персонаж пола М, Эйко — лучший комедийный персонаж, Гарнет — Лучший персонаж пола Ж, Амарант — лучший "замкнутый" персонаж, Фрея — лучший "печальный" персонаж, Виви — лучший персонаж без прошлого, Квина — лучший персонаж-кулинар.
Это конечно только мое мнение…
+1
# 26 сентября 2006, 11:55

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
*поправка* Виви - лучший печальный персонаж ^_^ ..а без прошлого.. так там много кто без прошлого.. Фрея - смелый и благородный рыцарь, мой любимый персонаж, как я уже неоднократно говорил, даже Kuja на втором месте
# 26 сентября 2006, 21:16

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Ashe писал(а):
Тебе два надо ставить за незнания ФФ. Это у Виви был глиняный горшок на полу и деревянные игрушки))))

Не надо мне два, можно я потом отчитаюсь?)
И все таки настаиваю на том, что детстсво Виви — это красивая пещера с видом на море, утес, часы, тишина…
А детство Квины — болото, пожирание лягушек, смрадные испарения, углеводород, продукты гниения, как частности: раздвоения личности, половая неопределенность…
Половая неопределенность у Квины кстати явно не врожденная — Куале себя девочкой никогда не позиционировал…
Ну и какая детство хуже, пёс с ними, с коняшками, прибитыми к полу?)

@Ashe писал(а):
И доказательство от противного: а почему Сефирот тогда участвует в голосовании в разделе ФФ7 про персов?

Сефирот учавствовал с Клаудом в одной партии, в одном бою. Учавствовал?) Факт! Значит — персонаж игровой) В голосование его!)

@Ashe писал(а):
Это вообще не честно, что Сефирот есть на официальных обоях как и остальные персы, а Куя нет.

С этим я согласен, обидно за щеголеватого голема)

~~~~добавлено спустя 29 секунд~~~~~~~~

@WindLionheart писал(а):
Куя — лучший отрицательный персонаж, Зидан — Лучший положительный персонаж пола М, Эйко — лучший комедийный персонаж, Гарнет — Лучший персонаж пола Ж, Амарант — лучший "замкнутый" персонаж, Фрея — лучший "печальный" персонаж, Виви — лучший персонаж без прошлого, Квина — лучший персонаж-кулинар.
Это конечно только мое мнение…

А Штайнер?
# 27 сентября 2006, 15:21

DRiVER

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP

Эйко — лучший комедийный персонаж


А по-моему лучший комедийный — Квина.


Половая неопределенность у Квины кстати явно не врожденная — Куале себя девочкой никогда не позиционировал…


А Квина тоже. Он себя и как мужчина не позиционировал. Да и вообще никто, кроме нас, кажется, и не заострял внимание на поле Квины. И уж тем более он сам.
# 27 сентября 2006, 15:36

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Владимир "Маг писал(а):
@Ashe писал(а):
Тебе два надо ставить за незнания ФФ. Это у Виви был глиняный горшок на полу и деревянные игрушки))))

Не надо мне два, можно я потом отчитаюсь?)
И все таки настаиваю на том, что детстсво Виви — это красивая пещера с видом на море, утес, часы, тишина…


А я разве сказала, что горшок и игрушки были не в пещере?…..))))))))

~~~~добавлено спустя 4 минуты 14 секунд~~~~~~~~

P.S. Это моя больная фантазия, или мой аватар правда напоминает Кую?)))

P.S.P.S. Кстати….некоторые имена в ФФ9 взяты из…………….русской истории!))))) вчера на уроке я думала, что умру от смеха……Оказывается, Древняя Русь была поделена сначала на три части: первую не помню, так как не зацепило, вторая называлась Артания (как линдблюмский министр), а третья……..Куябия))))))))))))))))))))))))))))))) самое плохое, что я сижу на первой парте…………….. я долго успокаивалась……….
# 27 сентября 2006, 15:53

Forgol

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
самый клевый это Купо))))))))))) Могуру рулят)))
# 5 октября 2006, 01:11

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
Муглы конечно, забавны, но если ты настоящий ценитель FF, то уверен, что не поставишь их на первое место..
Хотя вот в 12 FF довольно интересные муглы на параде))
Но опять же.. как ставить их впереди главных.. я понимаю еще — лучший второстепенный персонаж, но..
# 5 октября 2006, 10:24

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Согласен! Муглы одни из лучших, но даже среди второстепенных персов я их ставить на первое место не буду - не дотягивают они... А вот лучший среди первостепенных персонажей - Куя!
# 6 октября 2006, 01:38

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Может обясните чем вам так нравится Куя,что вы его ставите первее главных персов?Что в нём такого выдающегося кроме разрушения ТЕРРЫ???
# 6 октября 2006, 08:37

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Glenn писал(а):
Может обясните чем вам так нравится Куя,что вы его ставите первее главных персов?Что в нём такого выдающегося кроме разрушения ТЕРРЫ???


мне лично Куя нравится именно тем, что он необычный, я уже не говорю о его манере, одежде и вообще симпатичное существо^^
# 6 октября 2006, 21:14

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Glenn писал(а):
Может обясните чем вам так нравится Куя,что вы его ставите первее главных персов?Что в нём такого выдающегося кроме разрушения ТЕРРЫ???

Среди анимашников считается хорошим тоном лестно отзыватся о героях, сильно смахивающих на женщину)
# 7 октября 2006, 04:38

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а при чем тут Анимешники мы же судим не по каким-то стандартам а как сами думаем и он нам нравиться а то что на девушку смахивает это ниче переживем)))
# 9 октября 2006, 22:42

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@niki135 писал(а):
а при чем тут Анимешники мы же судим не по каким-то стандартам а как сами думаем и он нам нравиться а то что на девушку смахивает это ниче переживем)))

Ну я тоже не по стандартам сужу, просто на заданный вопрос я подумал-подумал и пришел к такому вот выводу)

Просто антагонист всегда привлекателен — он ведь сроду НАМ, молодым — сломать все! пойти наперекор всем условностям и запретам! разрушить и на пепелище посторить свое!…
Только все время оказывается, что в мире никто больно-то умирать не хочет, да и силы не такие безразмерные как казалось сначала… Да и сам в конце понимаешь, что дорожка то куда то не туда выводит…
# 9 октября 2006, 22:56

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Почему нам нравятся отрицательные персонажи больше, чем положительные?… можно постараться подумать….. На самом деле, человека всегда влечет то, чего у него нет. Люди, сами неспособные на зло и непокорность, восхищаются теми, кто ломает все принципы и рвется к своей свободе. Все персонажи, которые положительны-слишком надоедают. А отрицательные-властные, сильные, свободолюбивые и независимые. Это нас восхищает, даже несмотря на зло. Но в нашей жизни оно везде присутствует! Посмотрите вокруг… Можно, конечно, избавить мир от зла, но для этого нужно отнять у людей свободу, чтобы они не имели возможности ни капризничать, ни выражать своё недовольство, ни тем более совершать преступления. В таком мире все счастливы, но это будет счастье муравейника.
А ведь все деспотические режимы успешно боролись с преступностью, жестоко карая любое нарушение закона (говорят, Гитлер в один день покончил с безбилетниками, расстреляв пару человек). От преступности в таком обществе быстро избавляются, люди могут свободно гулять по вечерам, не опасаться краж и убийств, но в то же время они совершенно несвободны, они рабы государства.
У польского писателя-фантаста Станислава Лема есть прекрасный роман "Возвращение со звёзд". Космонавты возвращаются на Землю после двадцати лет отсутствия. За это время на Земле произошла Великая Гуманитарная революция-всем сделали прививку, после которой человек уже неспособен на агрессию, грубость, насилие. Осуществилась извечная мечта-нет больше преступлений и войн. Но космонавты, у которых такой прививки не было, пользуются, как ни странно, огромным успехом-в них все видят нормальных полноценных людей. Способность ко злу, агрессивность оказалась тесно связанной с талантом, упрямством в достижении целей, смелостью. А люди с прививкой стали напоминать послушных овец.
Отредактировано 10 октября 2006, 22:28
+1
# 10 октября 2006, 16:02

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Мы ставим Кую на первое место, потому что он не такой как все! Он - выдающаяся личность, хотя и несет разрушение!
# 10 октября 2006, 17:39

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@WindLionheart писал(а):
Мы ставим Кую на первое место, потому что он не такой как все! Он — выдающаяся личность, хотя и несет разрушение!

Он более мозговитый…более дальновидный…он точно знает чего хочет и стермицца к этому…вот что делает его лучше всех..) имхо))..

А ещё он внешне привлекателен до ужоса)))
# 10 октября 2006, 18:14

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Привлекателен - это слабо сказано! Он манит прямо как магнит! А еще он очень стильный!
+1
# 10 октября 2006, 18:23

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Неужели в армии любителей яойя прибавление?

И по теме — Ritsuka По твоему определению по сравнению с Куей все дауны))) Ну я почти согласен… почти…))

Ах, да, Рицка — ужоснись , но это ПОЧТИ так… я яой не люблю…
# 10 октября 2006, 22:32

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Risen писал(а):
По твоему определению по сравнению с Куей все дауны))) Ну я почти согласен… почти…))


См. мою тему с фанфиками, "ненаглядное пособие по математике", ту задачку, над которой повеселился Даркнесс)))

А кого ещё любить-то в ФФ9? Вы посмотрите хотя бы на Дворец в пустыне-это же просто прекрасный экземпляр стиля ампир в Средневековье!!! Ух….красота…..под стать хозяину)))))
# 5 ноября 2006, 02:35

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
И что, любить Кую, только за его вкус? Принцесса Гарнет тоже хорошо воспитана, и у неё тоже был прекрасный дворец, пока Куя его не раздолбал...Так почему же о ней никто так восхищенно не отзывается?
# 5 ноября 2006, 05:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Потому что по внешнему виду она до Куджы увы сильно не дотягивает, хоть и тоже очень ничего^^.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться